#p281360,Stalin vs написал(а):Поэтому, Бродяга по сути прав, говоря о том, что пастухи задают планку....
Поэтому, МКС и стала площадкой для проведения различных шоу.
Да, площадка МКС, "мечты покорить Луну и Марс", всё это планка для стада, которая определяет IQ животного мира, "приматов", под названием человеки.
Вот показали, по телику, как в открытом космосе, какой-то Кудь показывает бумажку, в целофанке или файлике, с надписью про шапочку. Всем весело и вызывает патриотичность с гордость, за достижение.
Но никто не вспомнил курс физики средней школы, а именно, что рассеяние света происходит в условиях земной атмосферы, поэтому мы видим разные цвета, а в космосе нет газов и рассеяние света отсутствует - надпись на белой бумажке в космосе не прочтёшь - нет рассеянного отражения в среде с газами (это касается и всех надписей на скафандрах, флагах, на обшивке МеКеСе и т.п.).
Более того, представленная бумажка с надписью про шапочку, вложенная в файлик или в целофанку, которая на видео и фото создаёт блики, указывает, на то ,что съёмка велась на Земле, т.к. блик указывает на разность среды и падающий, направленный свет, в условиях земной атмосферы.
