Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 721 страница 740 из 768

721

Потрясающий диалог:

#p267871,Inquitos написал(а):

Из переписки Троцкого с, как его, собаку, с Кауцким с GPT-чатом:

Как создают эффект плавающих в невесомости волос при съёмках фильмов?

...
А ведь GPT врать не будет, это твой новый бог же пик прогресса науки!

P.S. Ты вообще когда-нибудь Голливудское кино видел? Летающих людей и всё такое? Как думаешь, они взаправду летают или их на МКС снимают?

#p267900,Interest написал(а):

на сегодняшний день в кинематографе в условиях Земли не воссоздан эффект длинных развевающихся волос женщин-космонавтов на МКС.  Примеры таких фильмов и сцен из них не найдены.

#p267932,Inquitos написал(а):

Вообще, пошукай в серии X-Men, особенно по женской теме. Феникс Джин Грей, например.

#p267961,Interest написал(а):

Но, аналога роликам с МКС здесь нет. Тем более, что по длительности все подобные спецэффекты очень коротки в отличие от длительности «колтунов длинноволосых самок космонавтов» на МКС

#p267967,Inquitos написал(а):

Но есть сами ролики с МКС. А это и есть искомые тобой кинематографические волосы
...
Есть фильмы с подобным эффектом, нет таких фильмов - вообще к делу не относится, по большому счёту.

И самый перл:

#p267967,Inquitos написал(а):

Есть факт: волосы самок-космоклоунавток ведут себя "на МКС" неестественно. Точка. Доказательство - естественное поведение волос в условиях отсутствия веса: в пикирующем самолёте и под водой.

Утверждение ложное в своей основе. А что делать, если с кинематографическими волосами вышел полный провал? Остаётся применить хуцпу.

В пикирующем самолёте и под водой волосы двигаются абсолютно по разному, это очевидно, однако не для всех.
В пикирующем самолёте - как на МКС. Под водой - как под водой при отсутствии невесомости.

+1

722

#p268086,Stalin vs написал(а):

В пикирующем самолёте - как на МКС.

Это уже не ко мне, это к дохтуру...

А вот вам, маленькие любители порнушки МКС (клоунской) свежатинка:

рил-тайм прямой эфир прямо с борта. Смотрим с 08:22. :D

+3

723

#p268103,Inquitos написал(а):
#p268086,Stalin vs написал(а):

В пикирующем самолёте - как на МКС.

Это уже не ко мне, это к дохтуру...

А вот вам, ...

Какое предсказуемое поведение в предчувствии провала с волосами космонавток. Я, разумеется, не надеялся, что оппонентами будет представлено видео с пикирующего самолёта и наглядно показано различие в поведении длинных волос в ём и в МКС.

Однако, уход от этого замечания оказался банальным: перескок на другую тему. Впрочем, не менее провальную.

#p268103,Inquitos написал(а):

А вот вам, маленькие любители порнушки МКС (клоунской) свежатинка:
...
рил-тайм прямой эфир прямо с борта.

Сие не свежатинка, а тухлятинка. Тухлятинка и слабомыслие. Зацикленная картинка показывает дебильность монтажёров Роскосмоса (тухлятинка, ибо это не первый раз) и ничего более. На экране ЦУПа прекрасно видно, что никакой подобной картинки с МКС в прямом эфире быть не может. Не заметить этого - слабомыслие.

0

724

#p267510,Inquitos написал(а):

У женщин в салоне самолёта нулевой гравитации волосы плавно развеваются, как под водой, этот эффект естественен и его ни с чем не спутать.

#p267616,Inquitos написал(а):

Тем более, что можно сравнить поведение длинных волос в Zero-G и под водой против таких же волос "на МКС". Разница очевидна.

#p267616,Inquitos написал(а):

Волосы в невесомости парят, как под водой.

Товарищ Inquitos! С реальностью нужно быть на дружеской ноге.
Попробуй, например, встать с дивана и помахать ей, т.е. ногой. А потом зайти в воду хотя бы по пояс и так же помахать ногой.
А потом подумай над правильностью своих утверждений и, соответственно, обоснованности сделанных из них выводов.

0

725

#p268103,Inquitos написал(а):

рил-тайм прямой эфир прямо с борта. Смотрим с 08:22.

Не могу не согласиться со Stalin vs: нет никаких оснований считать этот PIP чем-то более серьезным, нежели анимирование дикторской болтовни за кадром в это время. А в таком случае, какие могут быть к этой поделке претензии? Лепнина.
(ПС. Отвратная болтовня Каткова очень утомляет. Как ты вообще дослушал эту пакость до восьмой минуты???)

0

726

#p268108,Stalin vs написал(а):

С реальностью нужно быть на дружеской ноге.

Золотые слова! Об том и сыр-бор. Разница восприятия, мать её...

#p268108,Stalin vs написал(а):

Попробуй, например, встать с дивана и помахать ей, т.е. ногой. А потом зайти в воду хотя бы по пояс и так же помахать ногой.
А потом подумай над правильностью своих утверждений и, соответственно, обоснованности сделанных из них выводов.

#p268086,Stalin vs написал(а):

В пикирующем самолёте и под водой волосы двигаются абсолютно по разному, это очевидно, однако не для всех.
В пикирующем самолёте - как на МКС. Под водой - как под водой при отсутствии невесомости.

Волосы под водой ведут себя как под водой. Волосы в пикирующем самолёте ведут себя как при отсутствии веса. Общее и основное, что есть между ними - они ведут себя ЕСТЕСТВЕННО.
А у самок-космоклоунавток на голове колтун, торчащий в одну сторону и важно качающийся из стороны в сторону.

Не замечать этого - искусство.

Единственное исключение - волосы самки-космоклоунавтки Кикиной, тут рашенвуд расстарался, технологии 21 века, как никак. Что ничего не доказывает и ничего не отменяет.

#p268107,Stalin vs написал(а):

Какое предсказуемое поведение в предчувствии провала с волосами космонавток. Я, разумеется, не надеялся, что оппонентами будет представлено видео с пикирующего самолёта и наглядно показано различие в поведении длинных волос в ём и в МКС.

Я ж говорю - к окулисту. Главное, чтобы не к психологу...

0

727

#p268107,Stalin vs написал(а):

Сие не свежатинка, а тухлятинка. Тухлятинка и слабомыслие. Зацикленная картинка показывает дебильность монтажёров Роскосмоса (тухлятинка, ибо это не первый раз) и ничего более. На экране ЦУПа прекрасно видно, что никакой подобной картинки с МКС в прямом эфире быть не может. Не заметить этого - слабомыслие.

А что-то кроме дебильности когда-то было показано? Было бы интересно ознакомиться.
По какому критерию ты вообще разделяешь "реальную" на твой взгляд картинку от явной тухлятинки?

#p268110,Фомич написал(а):

Не могу не согласиться со Stalin vs: нет никаких оснований считать этот PIP чем-то более серьезным, нежели анимирование дикторской болтовни за кадром в это время. А в таком случае, какие могут быть к этой поделке претензии? Лепнина.

Таковая лепнина (а другой продукции от коцмических контор и не бывает, только тухляк) как раз и формирует восприятие среднестатистического 90%-ного обывателя.

#p268110,Фомич написал(а):

(ПС. Отвратная болтовня Каткова очень утомляет. Как ты вообще дослушал эту пакость до восьмой минуты???)

Да ладно, у него голова, в основном, ясная, несмотря на бардак в голове. :D Просто очень эмоциональный человек. Зато разумный, в большей части вопросов. По сути, у меня к нему только 2,5 претензии:
не понимает поддельности фюрера - раз;
не понимает роли расовых иверов - два;
много матерится - ноль пять.

+2

728

#p268120,Inquitos написал(а):

По какому критерию ты вообще разделяешь "реальную" на твой взгляд картинку от явной тухлятинки?

Не путай, тухлятинка - это закадровый текст в ролике, который ты выложил как свежатинку.

А по поводу дебильной вставки вида Земли говорил уже:

#p268107,Stalin vs написал(а):

На экране ЦУПа прекрасно видно ...

Дебильность монтажёров прекрасно видно по любому одному кадру, там даже зацикленность искать не нужно.

0

729

#p268120,Inquitos написал(а):

Таковая лепнина (а другой продукции от коцмических контор и не бывает, только тухляк) как раз и формирует восприятие среднестатистического 90%-ного обывателя.

Так вопрос в другом: зачем ты ее тут привел. Прямым доказательством отсутствия космоса она не является. Ибо не документ. Но "воду на мельницу" отрицатиелям конечно льет. Но в общем море такой воды баланс то в общем не меняется. Вот кабы выкатили такое позорище за документальную съемку полета МКС, то да, было бы занятно. А все же знаем, что дибильная анимация закадрового текста к реальности мало относится. Ничего не доказывает и ничего не подтверждает, кроме халтурных стараний авторов.

#p268120,Inquitos написал(а):

Просто очень эмоциональный человек

Ну, наверное. А слушать невыносимо. А во-вторых эмоции мерзавцы регулярно пользуют на почве оболванивания. Ну вот и он туда же. Слушаешь этот мат-перемат и задуматься некогда, хорошо Stalin vs подсказал, а то бы я повелся.

0

730

#p268119,Inquitos написал(а):

Волосы под водой ведут себя как под водой. Волосы в пикирующем самолёте ведут себя как при отсутствии веса. Общее и основное, что есть между ними - они ведут себя ЕСТЕСТВЕННО.
А у самок-космоклоунавток на голове колтун, торчащий в одну сторону и важно качающийся из стороны в сторону.

1. У космонавток длинные волосы торчат в разные стороны, а не в одну. 
2. Чисто субъективное мнение о неестественности такого поведения обоснования не имеет. Даже предположения. Неестественно и всё тут. Разумный человек в таком случае добавляет как мне кажется или имхо.
3. О причине торчащих в разные стороны волос Interest сделал вполне логичное предположение:

#p267507,Interest написал(а):

Мое мнение - волосы в космосе принимают форму «дыбом» под воздействием статического электричества и отсутствия гравитации.

С ним я полностью согласен. Наэлектризованность - естественное природное явление. Заземления на МКС нет.
4. Мировой синематограф не в состоянии, независимо от бюджета, расположить волосы актрис в таком же виде, как у космонавток на МКС в присутствии силы тяжести.

#p268119,Inquitos написал(а):

Не замечать этого - искусство.

А кто тебе сказал, что я этого не замечаю?

#p268107,Stalin vs написал(а):

Я, разумеется, не надеялся, что оппонентами будет представлено видео с пикирующего самолёта и наглядно показано различие в поведении длинных волос в ём и в МКС

Опять всё приходится делать самому ...
Zero-G Flight - Parabolic Flight in Il-76 MDK! Полет в невесомости туристов на ИЛ-76 МДК!

Смотрим сюды (5:37) за тремя длинноволосыми девками в левой части кадра у поручня. Уже после пятой секунды невесомости у всех трёх поведение волос почти идентично с волосами на МКС. Красная футболка дважды приглаживает волосы и дважды они возвращаются в исходное торчащее положение.
Это - ЕСТЕСТВЕННОЕ поведение наэлектризованных волос в невесомости. Такое же, как у космонавток на МКС.

ИТОГО: Поведение волос космонавток в роликах с МКС однозначно и безповоротно доказывает, что съёмки роликов выполнены в условиях невесомости.

0

731

Простое соображение.
Давление на МКС - 1 атмосфера. источник
Толщина стенок МКС от 1,5 до 3 мм. Странно, что все источники дают разные сведения. Странно, что эту информацию не так легко найти (сейчас налетят адепты культа и найдут - но на то и расчёт). Поэтому источники разные, в том числе - заявления космонавтов, ну и интернет.
Материал стенок МКС - алюминиево-магниевый сплав. источник
Давление на поверхности Земли - 1 атмосфера. Источник - здравый смысл.
Толщина стенок железнодорожной цистерны - от 5-6 мм (при условии изготовления из углеродистой стали и в зависимости от диаметра) источник, до 8-12 источник мм.
Материал стенок железнодорожной цистерны - высоколегированная сталь источник
Как ведёт себя железнодорожная цистерна из высоколегированной стали толщиной стенок 6-12 мм при разнице давлений внутри/снаружи в 1 атмосферу при обычной температуре? Она схлопывается.
Как ведёт себя МКС из алюминиево-магниевого сплава с толщиной стенок 1,5-3 мм при разнице давлений внутри/снаружи в 1 атмосферу при разнице температур от +27 до абсолютного нуля? Она прекрасно себя чувствует. Даже если процарапать дырочку. Главное, чтобы снаружи входы были прикрыты гибкими крышками, а внутри был запас скотча и козявок для ремонта (а ещё пакетик для для поиска места разгерметизации и влажные салфетки для защиты от радиации).

Как ведёт себя цистерна:

Как ведёт себя МКС:


Ну и вперемешку:

Кому-нибудь ещё это кажется странным?

Отредактировано Inquitos (19.09.2023 23:38:03)

+2

732

#p268192,Inquitos написал(а):

Кому-нибудь ещё это кажется странным?

Мне всегда было интересно, какой фирмы кондиционер на мкс. И в скафандре заодно. А то, может, пора перебираться на орбиту, запарился платить зимой за нагрев, летом за охлаждение. У них там без всякой термоизоляции и батарей все выглядит замечательно.

А давление, ну что давление. На земле давит вон какая масса воздуха. На земле гравитация. А на орбите ни того, ни другого нет, физику в школе надо было учить.

+1

733

#p268192,Inquitos написал(а):

Как ведёт себя железнодорожная цистерна из высоколегированной стали толщиной стенок 6-12 мм при разнице давлений внутри/снаружи в 1 атмосферу при обычной температуре? Она схлопывается.

Не факт. Зависит от того, какой знак имеет эта "разница давлений внутри/снаружи" цистерны. Если не выкачивать воздух из цистерны, а, наоборот, закачать в нее ещё 1 атмосферу, то с цистерной ничего не произойдет. Обычная алюминиевая банка с колой, например, выдерживает до 8 атмосфер, при этом ты легко ее можешь смять рукой.

Прочность на разрыв и на сминание разные как у железнодорожной цистерны и банки с колой, так и у корпуса МКС.

0

734

#p268206,Interest написал(а):

Не факт. Зависит от того, какой знак имеет эта "разница давлений внутри/снаружи" цистерны. Если не выкачивать воздух из цистерны, а, наоборот, закачать в нее ещё 1 атмосферу

По-моему, эксперимент некорректен. Почему бы не положить закрытую банку  под купол и не откачать воздух из-под купола? Почему-то мне кажется, что в этом случае еще не доходя до вакуума, внутренняя банка протечет. Особенно, если в ней сделать микроскопическую дырочку, как на мкс.

Я так думаю, потому, что 2-1=1, а вот 1-0 совсем не факт, что 1. Ну, как с делением на ноль может получиться. Там точно нигде нуля в знаменателе нет в расчетах прочности конструкции?

Мне, кстати, страшно находиться в многоэтажках, где окна до пола. Просто зная, насколько хрупко стекло. У нас на работе были стеклянные оргаждения, до поры. В один прекрасный момент их срочно за ночь обложили фанерой, видимо, кто-то таки испытал их на прочность. А у них там метеориты летают. Это просто за гранью моего понимания, добровольно сидеть в консервной банке со стеклянными окнами, под давлениеми в агрессивной внешней среде.

+3

735

#p268226,Каркарыч написал(а):

Почему бы не положить закрытую банку  под купол и не откачать воздух из-под купола? Почему-то мне кажется, что в этом случае еще не доходя до вакуума, внутренняя банка протечет.

Пожалуйста (с 3:07). И купол имеется, и воздух откачен. Результат тот же (ничего не произошло).

Отредактировано Interest (21.09.2023 11:49:09)

0

736

#p268228,Interest написал(а):

Пожалуйста (с 3:07). И купол имеется, и воздух откачен. Результат тот же (ничего не произошло).

Так то - Кола! Понятно, с ней ничего не будет.
А вот Спрайт - он взрывается. Смотрим видео на Телеге с 01:33.
А может вакуум в твоём видео не той системы...

Дублирую ссылку на видео

Скрины из видео:

Было:

https://i.ibb.co/b2MXCcR/spr1.jpg

Стало:

https://i.ibb.co/5sK05hv/spr2.jpg

#p268192,Inquitos написал(а):

Кому-нибудь ещё это кажется странным?

Вот Interest-у не кажется. Ему нормально.

0

737

#p268230,Inquitos написал(а):

А вот Спрайт - он взрывается. Смотрим видео на Телеге с 01:33.

:cool: Не ври, банка осталась целой. Открылась крышка только. Это - чередной эпик фейл. А чего ещё ожидать от помоешного телеграм-канала?

Товарищ! Аккуратнее с этим! :crazyfun:

#p268230,Inquitos написал(а):

А может вакуум в твоём видео не той системы...

:jumping: Не, то другое: Вас опять н@#Ъ@^и Вами в очередной раз сманипулировали. Впрочем, как всегда. :jumping:
Исходник:
What Happens When You Put A Can Of Soda In A Huge Vacuum

(перевод)
В конечном итоге мне приходится разогревать газировку, а затем она наконец взрывается в вакуумной камере.

Вот ещё подобные эксперименты:
This is What Happens to Soda in a Vacuum Chamber! More TKOR Vacuum Chamber Experiment!

+
#p268192,Inquitos написал(а):

Давление на МКС - 1 атмосфера.
Толщина стенок МКС от 1,5 до 3 мм.

Толщина стенки алюминиевой банки 0,11мм. Банка выдерживает 8 атм.
Минимальный запас прочности стенок МКС - 100-кратный.

#p268192,Inquitos написал(а):

Кому-нибудь ещё это кажется странным?

:D
https://s02.yapfiles.ru/files/2556274/Unews20210529poslednee.gif

Inquitos, благодарствую, рассмешил!

+1

738

#p268235,Stalin vs написал(а):

Минимальный запас прочности стенок МКС - 100-кратный

Банка тоже летит со скоростью 8км/с, в среде, где с вероятностью далеко не нулевой можно получить в лоб камешком массой пару тонн со встречной скоростью 8км/с? Я серьезно не понимаю, даже если все так, зачем?

В сети есть книга, доказывающая, что американцы не были на луне, с точки зрения теории вероятностей. С мкс то же самое, этого просто не может быть.

+3

739

#p268235,Stalin vs написал(а):

Не ври, банка осталась целой. Открылась крышка только. Это - чередной эпик фейл. А чего ещё ожидать от помоешного телеграм-канала?

Товарищ! Аккуратнее с этим! :crazyfun:

Так нет, это понятно. Крышечка выстрелилась. Никто другого не утверждал - так, оборот речи...
Но как бахнула! А почему? А потому что нарушение целостности и ослабление конструкции. То же самое, что проковырять в МКС дырочку. Но такое было и ничего - козявками замазали скотчем заклеили и норм - огородились от безпощадного вакуума.

#p268235,Stalin vs написал(а):

Inquitos, благодарствую, рассмешил!

Обращайся!

#p268192,Inquitos написал(а):

Кому-нибудь ещё это кажется странным?

Вот и Stalin vs не кажется, ему тоже норм.

+1

740

#p268277,Каркарыч написал(а):

Банка тоже летит со скоростью 8км/с, в среде, где с вероятностью далеко не нулевой можно получить в лоб камешком массой пару тонн со встречной скоростью 8км/с?

Вероятность столкновения МКС с космическим мусором не такая большая. Есть каталог всех обломков в космосе. Траектории их движения отслеживаются. Безопасной считается вероятность столкновения менее 0,00001. Если по какому-то объекту эта вероятность становится больше, МКС смещается до понижения вероятности.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2