Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2


МКС. часть 2

Сообщений 661 страница 680 из 768

661

Вот интересно, на каких "подводах", доставили флажки районов СВАО, для клоунады на МКС?
Делать походу им там от скуки нечего больше- реактивы и химикаты закончились- опыты решили с флажками районов СВАО показать.

https://i.imgur.com/uySWnbI.jpg

Отредактировано vitalban (10.04.2023 00:09:11)

+2

662

http://sinomosiologos.blogspot.com/2023 … .html#more

Маленькое видео в " невесомости"

.... забыли только стаканчик с водой....

- - - - -

Было уже - здесь
(Rax)

Отредактировано Rurik (14.04.2023 22:00:29)

+1

663

#p265660,Inquitos написал(а):

Есть МКС. Утверждается, что это Международная Космическая Станция. Но наблюдаемая нами действительность заставляет усомниться в реальности продвигаемой картины и предположить, что это Международная Клоунская Станция, то есть - медийный образ

Где граница между "космическая" и "клоунская"?
Иначе говоря, "клоунская" относится только к репортажам с МКС (то есть "клоуны в космосе")? Или и к существованию самой станции (то есть "просто клоунство, безо всякого, понимаешь, космоса")?

Вопрос связан с тем, что в комментариях к статье, предложенной Narada Muni, встретил ссылку на сервис MKC oнлaйн тpaнcляция c opбиты Зeмли в peaльнoм вpeмeни, на котором есть как репортажи со станции (не постоянно), так и практически непрерывная трансляция "Земля с орбиты".
Есть ли мнение о достоверности (полной или частичной (и в какой части)) содержимого этого сервиса?

И еще.
Несколько лет назад мне приходилось пользоваться сервисом по определению видимости, в частности, МКС.
В течение пары дней повторил наблюдение прохождения МКС и в очередной раз убедился - информация о "деталях пролета" подтверждается наблюдениями.
Есть ли мнение о том, что наблюдается в небе, МКС или что-то иное (и что именно)?

0

664

#p265664,Michel написал(а):

Где граница между "космическая" и "клоунская"?

В одном единственном факте подлога. А их тысячи. Падающие предметы и люди, лакированные волосы, тросы, имитация задержки звука, пропадающие части людей, манипуляции с невидимыми предметами, пузыри, загнутая шариком Земля, странные отражения в кадре, Пересильд и пр. и др.
На реальной МКС (космической) такое невозможно ни разу. А наблюдается периодически. Следовательно, по законам логики и наблюдаемого непосредственным восприятием физического мира, это подлог, то есть МКС (клоунская).

Ты так и не ответил на поставленные вопросы. Вернее, применил двревнюю коварную технику афинских ниндзюцу-ораторов, "перевод стрелок" или "ответь на неудобный вопрос вопросами и пусть спросивший сам доказывает то, что задал в своём вопросе". :D Но ладно.

#p265664,Michel написал(а):

Есть ли мнение о достоверности (полной или частичной (и в какой части)) содержимого этого сервиса?

Есть мнение о полной недостоверности содержимого этого сервиса.
Вернее, так. Само содержимое сервиса достоверно, как достоверна любая медийная продукция. Фильм "Аватар-2", например. Он достоверен именно как высокотехнологичный продукт, оказывающий непосредственное влияние на психику и мировосприятие человека. Но мы же, смотря фильм, понимаем, что это визуализированная фантазия. Так же и с МКС. Это сложное социальное и технологическое явление, генерирующее высоко (иногда низко) качественную картинку. МКС держит фокус внимания обывателей, наравне с СВО, Большим Театром и другими интересными событиями. Она поддерживает реальность нашего фальшивого мирка.

#p265664,Michel написал(а):

Есть ли мнение о том, что наблюдается в небе, МКС или что-то иное (и что именно)?

Есть мнение, что мы наблюдаем в небе разное. Вероятно, в том числе, технические объекты утилитарного назначения - условные спутники. Какова их реальная задача и характеристики, остаётся под вопросом. Может они на шариках парят на высоте десятков километров, может за счёт магнетизма или неизвестных нам явлений висят на высоте сотен километров. Но над нами точно не летают люди внутри МКС. Они снимаются в студиях и павильонах, в Зеро-Джи и на зелёном экране.
Скорее всего летает и объект, имеющий форму МКС, так как наблюдать его можно в доступный телескоп. Его форма, высота полёта и материалы под вопросом. Но там никого нет.

Также в небе наблюдаются объекты и явления, не имеющие объяснения в официальной парадигме. Их официоз лукаво называет "НЛО", "НПЯ" (неизученные природные явления), "кометы/астероиды/болиды". Вероятнее всего, это технические средства управленцев и проявления сил более могущественной природы.

Повторюсь с вопросом. Как ты сам себе объясняешь подлоги и постановки в репортажах с МКС?

+3

665

#p265664,Michel написал(а):

Есть ли мнение о достоверности (полной или частичной (и в какой части)) содержимого этого сервиса?

Из логического.
Почему там не бывает помех, которые есть при поздравлении коцманафтами на новый год. Вроде цифровых артефактов.

Почему бы им не снимать такой камерой запуски ракет, такое вроде было у space x но камера была направлена вниз к земле, что не так интересно, как если бы она была параллельно горизонту. Можно было видеть выход из атмосферы.

Отредактировано Narada Muni (18.05.2023 09:39:58)

+2

666

#p265665,Inquitos написал(а):

На реальной МКС (космической) такое невозможно ни разу. А наблюдается периодически. Следовательно, по законам логики и наблюдаемого непосредственным восприятием физического мира, это подлог, то есть МКС (клоунская).

На мой взгляд, правильнее так: … показываемое в качестве репортажей с МКС, отношения к реальной МКС не имеет. Это подлог.

#p265665,Inquitos написал(а):

Может они на шариках парят на высоте десятков километров, может за счёт магнетизма или неизвестных нам явлений висят на высоте сотен километров. ...
Скорее всего летает и объект, имеющий форму МКС, так как наблюдать его можно в доступный телескоп [ремарка: я описывал наблюдения невооруженным глазом, то есть доступные каждому (с ограничениями лишь в видимости) — М.]. Его форма, высота полёта и материалы под вопросом.

«Может, они … парят на высоте десятков километров» - не может.
«Может, … висят на высоте сотен километров» — не может.
«Его ... высота полёта ... под вопросом» - не под вопросом.
Во всех случаях легко сформулировать геометрическую задачу, подобную вышепредложенной (кстати, до настоящего времени не решенной).

#p265665,Inquitos написал(а):

Скорее всего летает и объект, имеющий форму МКС, ... над нами точно не летают люди внутри МКС. ... там никого нет.

Из вышеизложенного (установленные подлоги и постановки) это не следует.

Но, благодарю. Эта цитата отвечает на мой вопрос о границе между «клоунской» и «космической»

О «неудобных» вопросах (к теме не относится)
#p265665,Inquitos написал(а):

Ты так и не ответил на поставленные вопросы. Вернее, применил двревнюю коварную технику афинских ниндзюцу-ораторов, "перевод стрелок" или "ответь на неудобный вопрос вопросами и пусть спросивший сам доказывает то, что задал в своём вопросе". :D

Эк ты наворотил в одном абзаце...

1. «Неудобные» (вопросы). Ну почему «неудобные»? Вполне нормальные вопросы...
Неудобными вопросы могли бы быть в том случае, если бы они ставили в какое-то неловкое положение.
Ну, скажем, я обязан или по крайней мере заявлял о своей готовности отвечать на любые вопросы. Или мне указали на противоречие или необоснованность в ранее сказанном. Или, я выдвинул какую-либо идею(теорию) и(или) заявил о поддержке какой-либо идеи (теории)...

2. «Ты так и не ответил» ... «перевод стрелок» ... «ответь на неудобный вопрос вопросами» ….
Да всё проще: просто проигнорировал. Иногда, в таких случаях, поясняю. В этот раз почему-то не стал.
Во-первых, к обсуждаемой теме не относится (тема — не о моем отношении к чему бы то ни было), посему, волен отвечать или пропускать.
Во-вторых, если собеседники не считают нужным отвечать на вопросы по собственным сообщениям, я тем более не считаю себя обязанным отвечать на вопросы, к моим сообщениям не относящиеся.

3. Коль скоро об этом разговор зашел, я в очередной раз подтверждаю взятую на себя обязанность отвечать на вопросы по своим сообщениям.

4.

#p265665,Inquitos написал(а):

... применил двревнюю коварную технику афинских ниндзюцу-ораторов, "перевод стрелок" или "ответь на неудобный вопрос вопросами и пусть спросивший сам доказывает то, что задал в своём вопросе". :D

Правильно понимаю, этот смайлик обозначает то, что ты сознательно приписываешь мне эти, постоянно используемые не-идиотами приемы?
«Перевод стрелок»: уже ставшие привычными «ты лучше скажи», «ты сначала ответь вот на это» при полном игнорировании задаваемых неудобных вопросов...
«Ответь на вопрос вопросом и пусть спросивший сам доказывает...»:

#p265567,Michel написал(а):
Inquitos написал(а):

...изначально принимаются на веру условия, достоверность коих и их взаимную согласованность на практике проверить - никак...

... прошу обосновать невозможность проверки достоверности и взаимной согласованности этих самых условий.

#p265578,Inquitos написал(а):

Со своей стороны прошу обосновать возможность проверки достоверности и взаимной согласованности этих самых условий.

По заданным вопросам (к теме не относится)

В качестве, так сказать, «жеста доброй воли» и для разнообразия, пройдусь по заданным вопросам (если уж так нужны ответы). Развивать не буду.

#p265660,Inquitos написал(а):

... у тебя есть уверенность в подлинности всех проектов, которые официоз выдаёт нам под общим лейблом "космос"?

Нет

#p265660,Inquitos написал(а):

Если имеются сомнения, то каковы их границы ...?

Примерно совпадают с границей между «космический» и «клоунский»

#p265660,Inquitos написал(а):

... какие маркеры определения правда/постановка?

Правда — совпадение с личным пониманием темы, постановка — несовпадение с оным, косая черта — серая зона.

#p265660,Inquitos написал(а):

... как ты для себя объясняешь наличие постановок и фальсификаций ...?

Как попытку достижения целей, мне доподлинно не известных.

#p265665,Inquitos написал(а):

Как ты сам себе объясняешь подлоги и постановки в репортажах с МКС?

Как подлоги и постановки, как же еще...

+2

667

#p265704,Michel написал(а):

На мой взгляд, правильнее так: … показываемое в качестве репортажей с МКС, отношения к реальной МКС не имеет. Это подлог.

Имеются ли, на твой взгляд, репортажи с реальной МКС (космической)? Если да, то как их отличить от "репортажей" с МКС (клоунской), каков критерий? Какова причина или цель создания фейковых репортажей с МКС (клоунской)? Чем доказывается, для тебя лично, наличие МКС (космической), вне привязки к теме принципиального существования спутников?

Не поленись, дай ответ. Хочу расширить своё мировосприятие за счёт понимания твоего.

+1

668

#p124920,Dmitrу" написал(а):

Упс! На МКС внезапно отключилась невесомость!

В сообщении ролика нет, видимо был этот

#p124942,sezam написал(а):

Эти странности можно объяснить:
1) Это явно не 1G.  Скорее, просто сработали двигатели ориентации - станцию постоянно корректируют, или орбиту, или поворот.
2) Трепещущие штучки - на станции искусственная вентиляция. Вертилябры гоняют воздух.

Всё проще и прозаичнее. Незамеченный слон в правом верхнем углу ролика. Появляется при "отключении невесомости", предусмотрительно кропнут.
Разоблачение нашумевшего видео "На МКС внезапно отключилась невесомость?"

#p265665,Inquitos написал(а):

В одном единственном факте подлога. А их тысячи. Падающие предметы и люди, лакированные волосы, тросы, имитация задержки звука, пропадающие части людей, манипуляции с невидимыми предметами, пузыри, загнутая шариком Земля, странные отражения в кадре, Пересильд и пр. и др.

В копилку почитателям "подлогов". Из тысяч хотя бы один найдётся-таки, который не стыдно тут выложить для препарирования?

+3

669

#p266946,Stalin vs написал(а):

Всё проще и прозаичнее.

Вобщем-то да, распознавание текста в правом верхнем углу дает результатом 99倍速, что гугл переводит как "99x speed"

0

670

#p266950,Фомич написал(а):

что гугл переводит как "99x speed"

Не знаю, что там гугл переводит, тут старый видосик нашел на съёмном винте. Молоток и карта.
Что там в кадре за клоунафт- непонятно и какой год. Не слежу за этой темой.
Гифка 13 метров- тут не вставляется- закинул в облако.
https://cloud.mail.ru/public/LSi4/c7ofh4bit

0

671

#p266985,vitalban написал(а):

Молоток и карта.
Что там в кадре за клоунафт- непонятно и какой год. Не слежу за этой темой.
Гифка 13 метров-

2010 год, Ричард Гэрриот. Этот фрагмент здесь:
Gravity Trick

Скорее, это фрагмент какого-то более длинного ролика, искать который как первоисточник, нет необходимости в данном случае. Свои соображения оставлю при себе пока, хотелось бы услышать версию происходящего от опровергателей МКС.

0

672

#p266946,Stalin vs написал(а):

В копилку почитателям "подлогов". Из тысяч хотя бы один найдётся-таки, который не стыдно тут выложить для препарирования?

Легко, сначала см. школьный учебник физики(вместо предисловия), потом мой видеоролик - https://www.youtube.com/watch?v=TxM1gLrqFC8&t=611s (+ продолжения)

0

673

вот две перепечатки одной и той же публикации из залоченного ЖЖ ВадюхаН. https://hajoh.livejournal.com/121522.html и https://marafonec.livejournal.com/9574988.html
тяжела жизнь кацманафта в невесомости, ох тяжела....

При снижении атмосферного давления газ в просвете кишки расширяется и начинает давить на стенки, вызывая схваткообразные боли. Называется это высотный метеоризм
Но ладно бы метеоризм, подумаешь потерпеть можно, к то му же есть же естественные пути эвакуации газов!
Но тут подключается второй и самый главный повреждающий фактор!!! НЕВЕСОМОСТЬ!
Так чем же невесомость мешает?
Так как есть газ то обязательно есть разделение сред - жидкость - газ и это разделение сред как бы определяет направление перистальтики, в кишках, в лепестках покровной брюшины есть специальные рецепторы! Невесомость же исключает разделение сред, а самое главное НЕТ ДАВЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ ВНИЗ, ЖИДКОСТЬ НЕ ИМЕЕТ ВЕСА И ОБРАЗУЕТ БОЛЬШИЕ КАПЛИ КОТОРЫЕ НЕ ДАВЯТ НА СТЕНКУ. При этом нарушаются вообще все процессы пищеварения, нельзя забывать, что кишки не только всасывают полезные вещества они и выделяют в просвет вредные! И все это на фоне перерастянутых газом кишок! А нарушение нормального пищеварения еще больше усугубляет газообразование! Формируется парез кишечника, недопереваренные продукты начинают всасываться в кровь, возникает тяжелая интоксикация! Кишечник стремиться освободиться от содержимого - возникает неукротимая рвота, бывает даже опорожняются верхние отделы тонкой кишки, так называемая каловая рвота!
Все это развивается в течении нескольких дней, обычно за несколько дней такие больные без радикального лечения умирают!

Так что вот такие они космические какашки! Смешно? Мне нет!

Отредактировано Alekk (25.07.2023 14:11:50)

+1

674

кому интересна тема "МКС" - пройдите на ютуб-канал Юрия Тимовского, он много времени своей жизни посвятил поиску и обсуждению нестыковок официальных материалов по МКС.

0

675

#p266988,Stalin vs написал(а):

Молоток и карта.
Свои соображения оставлю при себе пока, хотелось бы услышать версию происходящего от опровергателей МКС.

какая тут может быть версия-то? ясно же показали карточный фокус, чего обсуждать-то?

0

676

#p267089,Alekk написал(а):

вот публикации из залоченного ЖЖ ВадюхаН.

От него же: Человек и Космос

статья

Мы все знаем что человек давно летает в космос, крутится там на околоземной орбите и выполняет важные задания и всякие эксперименты. Если в вопросах полета американцев на Луну, есть сомнения у некоторых, то в том, что околоземную орбиту люди покорили и летают туда кучами и на долго, ни у кого нет ни каких сомнений. Так ведь???
Полет человека на орбитальную станцию это очень дорогое удовольствие, не правда ли? Сама станция очень дорогое удовольствие и станции орбитальные стали международными.
Но ведь если их сделали и посылают туда экипажи на длительное пребывание, значит это кому то нужно? Более тридцати лет люди летают на орбиту как к себе домой, месяцами сидят там на орбитальных станциях проводят всякие эксперименты, что то там делают...НО ЧТО ОНИ ТАМ ДЕЛАЮТ? ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЭТОЙ ТРИДЦАТИЛЕТНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ???

Я решил покопаться в этом вопросе - где и в чем результаты этой работы космонавтов на орбите???

Я как врач по образованию, высказывал большие сомнения в том, что человек может находиться длительно в условиях невесомости, поэтому мне интересны достижения именно в области биологических исследований, и именно эту часть экспериментальной деятельности космонавтов я и буду разбирать.
ЕЩЕ РАЗОК НАПОМНЮ... ТРИДЦАТЬ ЛЕТ НА ОРБИТЕ!!!

Вот основные, приоритетные направления научных исследований в понимании Роскосмоса: Космическая биология и физиология

Все правильно, все хорошо!

Вот вестник головного учреждения по медико-биологическим исследованиям -
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НАУКИ
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНСТИТУТ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ
РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК http://www.imbp.ru/

Я посидел, почитал, покопался и что же в результате?

На сегодняшний момент действующие и основные направления исследований это -
1. Влияние элестромиостимуляции на повышение устойчивости к невесомости
2. Проект "Сириус"http://sirius.imbp.info/
3. Проект "Бион-М" https://ru.wikipedia.org/wiki/Бион-М_№2
4. применение имерсионных ванн... набирают испытателей добровольцев.

Электромиостимуляция это не просто прошлый век, это допотопщина какая то... даже говорить на эту тему не буду.
Иммерсионные ванны это тоже прошлый век, но пару слов скажу...
https://cortex-med.livejournal.com/9273.html
То есть до сих пор !!! спустя тридцать лет пилотируемых полетов и освоения околоземного пространства в орбитальных станциях изучается сенсорная депривация на добровольцах - испытателях... УЖОС КАК ИНТЕРЕСНО!!!

Ну а теперь главный проект Роскосмоса по изучению влияния замкнутого пространства и прибывания в нем группы людей разного ГЕНДЕРНОГО СОСТАВА!!! Интересно же правда???
Проект "СИРИУС", вот его цели -
участие в длительной межпланетной миссии интернационального экипажа со смешанным гендерным составом;
усиление факторов автономности межпланетного полета, включая ограниченность ресурсов и лимитируемость их допоставок грузовыми транспортными кораблями;
моделирование профессиональной деятельности экипажа, в том числе техническое обслуживание пилотируемого комплекса; операторская деятельность по стыковке транспортных кораблей; посадка, перелеты и взлет экспедиционного модуля; дистанционное управление робототехническими средствами;
планетарная посадка с использованием физических моделей и виртуальной реальности;
увеличение числа нештатных ситуаций, связанных с практикой функционирования МКС.

То есть УЧЕНЫМ интересно, как там будет, если запереть баб с мужиками в тесной комнатенке и оставить одних на 220 суток! Много жрать не давать и еще тревоги устраивать неожиданно... не передерутся ли? Вот блин тебе бабушка и результат тридцати лет орбитальных полетов, а???

Но самое интересное - это проект "БИОН - М" я буду давать цитаты из Википедии... простите, уж больно весело!

Бион-М №2 — российский космический аппарат серии серии «Бион», предназначенный для проведения исследований в области космической биологии, физиологии и биотехнологии. Планируется к запуску в 2023 году.
Биоспутник планируется запустить на высоту около 800 километров, что почти в два раза выше орбиты МКС и в 10 раз выше по уровню радиации, по сравнению с первым «Бионом». До этого никакие организмы на такую высоту не летали, за исключением американских астронавтов, летавших на Луну, а также черепах и растений, которые достигли лунной орбиты на аппарате «Зонд-5». Предыдущие «Бионы» ориентировались на физиологические аспекты, на «Бионе-М» №2 экспериментов по радиации будет больше, чем раньше. Основная задача — исследовать проблемы, риски, которые могут возникнуть при выходе человека за низкую околоземную орбиту. Ожидаемые дозы за 30-суточный полёт будут соответствовать дозам за трехгодичный полёт на МКС.
Головная организация проекта — Институт медико-биологических проблем РАН.

ТО есть до сих пор только доблестные американский астронавты и наши черепахи залетали выше 500 км от матушки земли!!! Очень нам интересно посмотреть а что же будет если на 800 км запулить живую черепаху!

Раньше запускали обезьян в предыдущих сериях Биона... но обезьянки космос не очень любят и если верить ученым то первая живая обезьянка вернулась с орбиты только в 80х годах прошлого века!!!

В 2013 году случилась трагедия - весь экипаж Биона 13 погиб героически!

Сейчас собираются вновь запускать...но обезьянок по этическим соображениям больше в космос пускать не будут, жалко наверное :::-))))

Да и зачем? Ведь на орбите кружатся наши доблестные космонавты по несколько месяцев!!! Не правда ли??? Это же не черепахи какие то там!!!

То есть на орбите

Мне вот тоже всегда было интересно - а что же всё-таки делают они там, на "орбите"... кроме фокусов для школьников...
Где эти выдающиеся результаты от многомиллиардных деньжищ?..
Широко популяризируются только кувырки и пролаченные шевелюры, из клоунской серии "а вот и я!" - хм... где выхлоп-то, почему народ не знает?

p.s. Бутафория (вики) - отслюнявьте, плз, на "секретные ингредиенты"...

+6

677

#p267104,Rax написал(а):

Где эти выдающиеся результаты от многомиллиардных деньжищ?..

думаю, эти вопросы никого больше не интересуют. фокус внимания отвели на канализацию марса илоной в маске.

0

678

Уральские ПЕЛЬМЕНИ стебаются над МКС.

Видос с Дзен не вставляется и фрейм код не распознаётся.
Так что по сылке .
https://dzen.ru/video/watch/6439b7e883e0c21f4fe77dcb

Актриса в космосе – Уральские пельмени

Отредактировано vitalban (28.07.2023 20:58:31)

0

679

#p267073,constant написал(а):
Stalin vs написал(а):

В копилку почитателям "подлогов". Из тысяч хотя бы один найдётся-таки, который не стыдно тут выложить для препарирования?

Легко, сначала см. школьный учебник физики(вместо предисловия), потом мой видеоролик - https://www.youtube.com/watch?v=TxM1gLrqFC8&t=611s (+ продолжения)

На колу мочало - начинай с начала!

#p254174,Stalin vs написал(а):

8:51 - замеры и подложное сравнение баллона лодки с рукой или ногой скафандра. Я уже говорил, что такое сравнение безграмотно. Да, чтобы согнуть баллон лодки, нужно приложить усилие, компенсирующее возрастание давления при уменьшении внутреннего объёма. При чём тут руки или ноги скафандра с шарнирными соединениями, где внутренний объём при сгибе не меняется?

(см. школьный учебник физики)

+1

680

#p267295,Stalin vs написал(а):

8:51 - замеры и подложное сравнение баллона лодки с рукой или ногой скафандра. Я уже говорил, что такое сравнение безграмотно. Да, чтобы согнуть баллон лодки, нужно приложить усилие, компенсирующее возрастание давления при уменьшении внутреннего объёма. При чём тут руки или ноги скафандра с шарнирными соединениями, где внутренний объём при сгибе не меняется?

Когда Алексей Леонов вышел в открытый космос, скафандр раздулся из-за избыточного давления (внутри 35 сотых атмосферы, снаружи — ноль). «Руки у меня выскочили из перчаток, а ноги из ботинок», — рассказывал потом Леонов.  отсюда

Произошло непредвиденное: во время пребывания за бортом скафандр раздулся и, когда пришло время возвращаться на корабль, костюм мешал забраться в шлюз. Перемены со скафандром были вполне объяснимы. Шутка ли: несмотря на комфортную температуру внутри костюма, на солнце его оболочка разогревалась до 60 градусов тепла, а в тени её температура падала до минус ста. От этого и произошла деформация.  отсюда

Скафандр был разработан в СССР в 1964—1965 годах и предназначался для обеспечения безопасного выхода человека в открытый космос и спасения при разгерметизации космического корабля. Относится к скафандрам «мягкого» типа, то есть, не имеющим жёсткого каркаса. Дыхание космонавта обеспечивалось вентиляционной системой открытого типа.

В комплект скафандра входят: шлем, костюм скафандра, защитная одежда. Жизнедеятельность космонавта обеспечивалась бортовой СЖО корабля или автономной системой ранцевого типа. При выходе в открытый космос использовался страховочный фал.

Шлем скафандра неповоротный, с быстроразъемными креплениями. Шлем состоит из каски, подъемного стекла и светофильтра. Каска изготовлена из алюминиевого сплава, её размеры не мешают движению головы. Лицевое стекло шлема — органическое. Светофильтр самолётного типа размещен внутри шлема.

Костюм скафандра имеет трёхслойную оболочку — силовой слой снаружи и два (основной и резервный) герметичных слоя под ним.

Защитная одежда представляет собой комбинезон из прочной ткани и с многослойной экранно-вакуумной изоляцией.  отсюда

То есть А.Леонов, по сути, находился как раз в резиновом баллоне, накачанном до 0,35 а.д. в условиях вакуума. Вроде даже и кооментировать смысла нет? Правды в этом не более, чем в "Мойдодыре".

P.S. Какой там "Мойдодыр"!? Фэнтэзийный триллер с элементами ХХХ:

111

В космонавты берут только смелых и мудрых и вот почему: возможность как-то совладать со сложившейся ситуацией была одна - рискнуть своей жизнью ещё сильнее и понизить давление в костюме до аварийного. По счастливому стечению обстоятельств, из крови астронавта азот ещё не вымылся к тому времени и она удачливо не вскипела от таких перемен. Более того, Алексей вопреки чёткой инструкции «залезать ногами вперёд» решил протискиваться в кабину с головы. Получилось забраться на борт. Леонов потом говорил, что потерял «полсамовара пота» в ходе такого приключения.

После завершения выхода в открытый космос, космонавтам предстояло ещё и возвращение на Землю. В ходе обратного полёта умудрилась отказать вся техника, какая только могла. Пилоты перешли на ручное управление и, отклонившись от курса всего-то на 368 километров, приземлились посреди тайги, где также сумели выжить, закутавшись во все имеющиеся материалы, включая парашют.
отсюда

От так вот, малята: "В космонавты берут только смелых и мудрых и вот почему" - потому что так откровенно и самозабвенно врать могут далеко не все актёры, зато и оплачивается это неплохо.

P.P.S.

Что не так с космосом? Юрий Тимовский. Первая часть.

Там, в самом начале, как раз и сказки А.Леонова упоминаются. Не только скафандр, но и ботиночки и разное другое.

Отредактировано Inquitos (14.08.2023 08:46:28)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » МКС. часть 2