Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Холли-вуд-все!


Холли-вуд-все!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Самым главным из искусств для нас являются кино и цирк" -В. И. Ленин.

http://s009.radikal.ru/i309/1710/8b/e8089eeb962e.jpg

И ведь знал о чем говорил! Не потехи для! Именно через Мистерии(облеченные в форму зрелища)-для плебса и формировали общность и некие реперы(точки)в сознании,объединяюшие разнородные массы,с разным происхождением,культурой и менталитетом.

Условно говоря им били по мозгам яркой картинкой,били многогратно,били с детства,пока индивидуум не начинал верить тому,что этот символизм у него в голове создан им же и принадлежит ему и его роду,племени,нации.

До появления подобного искусства для толпы-существовали иные мистерии. Это был родной фольклор. Песни,сказки,игры(обряды)передача символизма из поколения в поколение. От отца к сыну,от матери к детям,от старших к младшим.
Да-да,любая игра-это тоже Мистерия(ибо затрагивает ту часть подсознания,которую неконтролирует мозг). это некий ключик,открывающий тайну крови.Тайну поколений. Происходит огромный эмоциональный всплекс и индивидуальная душа соединяется с коллективной-родовой (племенной,народной).

Но чтобы извратить и перенастроить племенные-родовые коды и были придуманы иные Мистерии-в форме Зрелищ,затрагивающие не менее сильные эмоции в человеке. То есть инстинкты. Страхи,влечения,страсти,желания.
И тут происходит такой же эмоциональный всплеск,и общий символизм закладывается и отпечатывается в подсознании. Но фундамент принципиально иной. Ибо основывается не на происхождении и предназначении,а на "якобы" свободном(хотя он сформирован искусственно) -выборе. Типа Британия-превыше всего! Или Свободу-попугаям. Не суть важно что,важно чтобы толпа это пережила внутри себя,олицетворила с собой и приняла символику как свою. Теперь толпа живет этими скрепами-картинками,как родными.

Какой-нибудь Чапай или Павка Корчагин ярким образом впечатали это в подсознание.

Это и есть Мистерии. Голливуд-один из ярких примеров подобных постановок-ритуалов. Он вечно генерировал некие псевдо-общности,псевдо-религии. Посредством манипуляций яркими образами-символами,инстинктами и желаниями плебса.

Соответственно,понимая символизм и зная что и как в головах у масс-можно легко ими управлять.

Но время идет...яркость Мистерий падает,душа человеческая все меньше и меньше желает страдать и отождествлять себя хоть с чем-то и зачем-то. Души людей уже просто за несколько поколений подобного "искусства" так иссушили,издергали и превратили в пустыню,что "больному" не помогает никакой допинг. Ужасы и триллеры перестали затрагивать глубинные уголки подознания. Красивая жизнь и сексуальные инстинкты-тоже в силу общей потери гормонального фона-являются слабым фкундаментом для построения серьезных скреп и реперов. Так...вилами на песке. Стадо по сути неуправляемо и неподконтрольно,оно просто бредет по привычке куда его ведут,вяло помахивая хвостами жалкого символьного ряда.

А это опасно. Бич погонщика масс в руках операторов-оставляет след на теле(сознании)-но не трогает душу)подсознание).

Именно поэтому Зрелища и мистерии будут убраны из масс. Это будет скоро прерогативой лишь избранных. А массам -Тавро! Чип!
Прямая связь и самый настоящий гипноз,команды подчинения-отсекающие подсознание от сознания.
То есть эти 2 элемента(единые,пусть и мало нами осознанные)-будут чипом разделены и оторваны друг от друга. Сознание(мозг) и подсознание(душа) перестанут находится в единой и постоянной связи. Душа будет замурована и отсечена от мозга.

На этом все. Поэтому Время Голливуда идет к концу. Новых звезд-владельцев душами целых покорлений уже не появится. Ярких образов по сути тоже.

Немного еще потрепыхается этот жидкий компот,и будет слит в канализацию,как слиты и жрецы и маги Холли-вуда.
Что собственно уже потихоньку и происходит.

0

2

#p133917,pesreakzii написал(а):

На этом все. Поэтому Время Голливуда идет к концу. Новых звезд-владельцев душами целых покорлений уже не появится. Ярких образов по сути тоже.

Немного еще потрепыхается этот жидкий компот,и будет слит в канализацию,как слиты и жрецы и маги Холли-вуда.

инфа 100%? что помешает и дальше дурить\доить стадо? оно аморфное, пассивное, тупое и... прибыльное! вкусное! полезное! доступное! никаких видимых причин нарушать новый мировой порядок не вижу. всех уже давно чипанули, расслабься и посмотри на свою кредитную карту, симку и чип в паспорте. Без чипа у тебя нет ни денег, ни связи, ни возможности свободно передвигаться. Про растущую инсулинозависимость населения рассказать? Без укольчика ты труп, а это отменит ВСЕ революции в принципе! Какие баррикады, какая анархия, какой протест властям, если аптеки закроются? Ритуалы блин, мистерии. В окно глянь - ментов больше, чем армии.

#p133917,pesreakzii написал(а):

Стадо по сути неуправляемо и неподконтрольно,оно просто бредет по привычке куда его ведут

стадо по сути именно управляемо и подконтрольно, оно не просто бредет, его ведут. Такую ахинею написал ппц.

+3

3

#p133934,Угаревич написал(а):

инфа 100%? что помешает и дальше дурить\доить стадо? оно аморфное, пассивное, тупое и... прибыльное! вкусное! полезное! доступное! никаких видимых причин нарушать новый мировой порядок не вижу. всех уже давно чипанули, расслабься и посмотри на свою кредитную карту, симку и чип в паспорте. Без чипа у тебя нет ни денег, ни связи, ни возможности свободно передвигаться. Про растущую инсулинозависимость населения рассказать? Без укольчика ты труп, а это отменит ВСЕ революции в принципе! Какие баррикады, какая анархия, какой протест властям, если аптеки закроются? Ритуалы блин, мистерии. В окно глянь - ментов больше, чем армии.

стадо по сути именно управляемо и подконтрольно, оно не просто бредет, его ведут. Такую ахинею написал ппц.

Ты атеист? Правда считаешь,что смысл сего действа это выдоить тебя?  И доить и в будущем?

А я вот думаю-это твои иллюзии. Смысл действа это загнать стадо в укромное место-и там всех спокойно перерезать,передушить как курей,но сперва чтобы встали на колени и отреклись от Бога.

Пока людишки еще трепыхаются.

0

4

#p133940,pesreakzii написал(а):

сперва чтобы встали на колени и отреклись от Бога.

Ваша фраза алогична.
Верующие любой конфессии века как стоят на коленях перед теми кто придумал и поддерживает образ мифического существа под названием "Бог".

#p133940,pesreakzii написал(а):

Смысл действа .... сперва чтобы встали на колени и отреклись от Бога.

П.С. Да и ещё нужно все таки уточнять перед каким мифическим "богом" хотят что бы отреклись:
боги бывают разные "белые, желтые, красные", т.е. мусульманский, католический, христианский, иудейский, кришнаитский, языческий, греческий или примерно более 5000 богов.

Отредактировано Андрей-1 (17.10.2017 08:24:17)

+1

5

#p133941,Андрей-1 написал(а):

Ваша фраза алогична.
Верующие любой конфессии века как стоят на коленях перед теми кто придумал и поддерживает образ мифического существа под названием "Бог".

П.С. Да и ещё нужно все таки уточнять перед каким мифическим "богом" хотят что бы отреклись.
Боги разные бывают, "белые, желтые, красные", т.е. мусульманский, католический, христианский, иудейский и т.п.

А дьявола тоже нет? И дьявола нет! Да что ж вы за люди то такие-чего не кинешься,ничего у вас нет))) (Мастер и Маргарита)

Да чего там уточнять! Берлиоз тоже рассуждал много про Амона,про Вицлипуцли,про остальных мифических "богов"...а потом ему отрезали голову.

Трудно общаться с атеистами,без обид.

0

6

#p133942,pesreakzii написал(а):

А дьявола тоже нет? И дьявола нет! Да что ж вы за люди то такие-чего не кинешься,ничего у вас нет))) (Мастер и Маргарита)
Да чего там уточнять! Берлиоз тоже рассуждал много про Амона,про Вицлипуцли,про остальных мифических "богов"...а потом ему отрезали голову.
Трудно общаться с атеистами,без обид.

Но если говорить о "темных" и "злых" богах, то они тоже исчисляются тысячами:
Шива, Люцифер, Аид, Морена, Ах Пуч,Танатос, Сет, Идзанами и т.п.
Так что дьявол также существует, также как и остальные темные "боги", только он существует в твоем воображение и ты его творец и создатель. А так как мысль материальна, то ты конечно всегда найдешь причины, знаки, и доказательства тому, что дьявол есть и почему ты ему поклоняешься. Даже возможно вырежешь статуэтку дьявола и станешь приносить человеческие жертвы, отнимая жизнь у людей во имя твоей разрушительной идеи поклонения "сатане", а если ты продвинутый адепт сатанизма, то создашь супер мощную атомную бомбу с названием "Сатана", которая проявит себя и разрушит этот мир.
П.С. Так что "дьявол" есть, пока есть те, кто его создает в своем воображении.

Отредактировано Андрей-1 (17.10.2017 08:57:09)

+2

7

#p133940,pesreakzii написал(а):

Смысл действа это загнать стадо в укромное место-и там всех спокойно перерезать,передушить как курей,но сперва чтобы встали на колени и отреклись от Бога.

Пока людишки еще трепыхаются.

Опыт тысяч лет показывает, что ни один спланированный катаклизм, война, эпидемия и т.д. не ставили себе целью уничтожить всех, не будет этого и в будущем. Всегда будет кастовость, при которой одна каста обслуживает другую, поэтому уничтожение всех хотя бы в этом смысле не рационально чуть более, чем полностью.

Уничтожить всех - это даже звучит как то наивно, глупо и смешно. Так мог бы сказать Бендер из мультика, но на то он и мультик с гипертрофией невозможного.

Отредактировано Емельян (17.10.2017 08:57:49)

+1

8

#p133946,Емельян написал(а):

Опыт тысяч лет показывает, что ни один спланированный катаклизм, война, эпидемия и т.д. не ставили себе целью уничтожить всех, не будет этого и в будущем. Всегда будет кастовость, при которой одна каста обслуживает другую, поэтому уничтожение всех хотя бы в этом смысле не рационально чуть более, чем полностью.

Уничтожить всех - это даже звучит как то наивно, глупо и смешно. Так мог бы сказать Бендер из мультика, но на то он и мультик с гипертрофией невозможного.

Наоборот уничтожение всех это очень рационально. Просто это не укладывается в ваш опыт и ваше мировоззрение.

Ну как доказать Богу-что ты крут? Это уничтожить Его творение).

Еще раз повторяю,не стоит смотреть на мир исключительно с точки зрения материального мира.

0

9

#p133944,Андрей-1 написал(а):

Но если говорить о "темных" и "злых" богах, то они тоже исчисляются тысячами:
Шива, Люцифер, Аид, Морена, Ах Пуч,Танатос, Сет, Идзанами и т.п.
Так что дьявол также существует, также как и остальные темные "боги", только он существует в твоем воображение и ты его творец и создатель. А так как мысль материальна, то ты конечно всегда найдешь причины, знаки, и доказательства тому, что дьявол есть и почему ты ему поклоняешься. Даже возможно вырежешь статуэтку дьявола и станешь приносить человеческие жертвы, отнимая жизнь у людей во имя твоей разрушительной идеи поклонения "сатане", а если ты продвинутый адепт сатанизма, то создашь супер мощную атомную бомбу с названием "Сатана", которая проявит себя и разрушит этот мир.
П.С. Так что "дьявол" есть, пока есть те, кто его создает в своем воображении.

Тогда значит и террор и войны и кровь и голод и нищету в этом мире-тоже придумал ты сам. Ибо это все в твоем воображении! Подспудно этого желая-ты сам создаешь все эти мыслеформы,которые потом оборачиваются кровавыми постановками и катаклизмами)

Это же твоя логика-принимай ее!

0

10

#p133954,pesreakzii написал(а):

Тогда значит и террор и войны и кровь и голод и нищету в этом мире-тоже придумал ты сам. Ибо это все в твоем воображении! Подспудно этого желая-ты сам создаешь все эти мыслеформы,которые потом оборачиваются кровавыми постановками и катаклизмами)
Это же твоя логика-принимай ее!

Это твоя логика, твою алогичность суй кому нибудь другому.
Террор и войны и кровь и голод и нищету в этом мире-тоже придумали люди и те кто их развязал и поддерживает.
Конкретно я не воевал, никого не убивал, голодом не морил, и еду не отбирал и нищим никого не делал.
Я сам по себе мирный человек. 
Ещё раз повторяю
за терроризмом, войной, убийствами и голодом, а также и за постановками терроризма (что я считаю равно терроризму) стоят люди. Да и их трудно назвать людьми, скорее нелюди.

Отредактировано Андрей-1 (17.10.2017 10:47:39)

0

11

Пёс, а ты теперь все свои жэжэшные статейки будешь сюда тащить и организовывать новые темы?
Давай сразу вставим адрес где можно почитать твой журнал https://pesreakzii.livejournal.com/.
Это как реклама.

Реклама — это когда изо всех сил колотят палкой по днищу пустой кастрюли[1] — вариант: «Реклама — это громыхание палкой внутри помойного ведра»
Джордж Оруэлл

+3

12

#p133957,Vint написал(а):

Пёс, а ты теперь все свои жэжэшные статейки будешь сюда тащить и организовывать новые темы?
Давай сразу вставим адрес где можно почитать твой журнал https://pesreakzii.livejournal.com/.
Это как реклама.

Реклама — это когда изо всех сил колотят палкой по днищу пустой кастрюли[1] — вариант: «Реклама — это громыхание палкой внутри помойного ведра» Джордж Оруэлл

Нет не все. Мне нет нужды рекламировать свой журнал.

0

13

#p133953,pesreakzii написал(а):

Наоборот уничтожение всех это очень рационально. Просто это не укладывается в ваш опыт и ваше мировоззрение.

Ну как доказать Богу-что ты крут? Это уничтожить Его творение).

Еще раз повторяю,не стоит смотреть на мир исключительно с точки зрения материального мира.

Это такой супероригинальный разрыв шаблона, в духе прибивания яиц к брусчатке Павленским. Никто не знает зачем, для чего, но со стороны крууууттооо! (для столь же экзальтированных)

0

14

#p133959,Емельян написал(а):

Это такой супероригинальный разрыв шаблона, в духе прибивания яиц к брусчатке Павленским. Никто не знает зачем, для чего, но со стороны крууууттооо! (для столь же экзальтированных)

это только для атеистов разрыв шаблона...для верующих никаких разрывов. Все в русле.

0

15

#p133960,pesreakzii написал(а):

это только для атеистов разрыв шаблона...для верующих никаких разрывов. Все в русле.

Вообще, тут гармоничнее смотрелась бы фраза "Мне вас жаль". Но вероятно это мне кажется оттого, что я не могу видеть суть как верующие.

0

16

#p133962,Емельян написал(а):

Вообще, тут гармоничнее смотрелась бы фраза "Мне вас жаль". Но вероятно это мне кажется оттого, что я не могу видеть суть как верующие.

Я думаю,что когда Вы первый раз услышали о том.что некий террористический акт-является "постановкой" мозг тоже отказывался это воспринять и Вы крутили у виска,считая эту точку зрения в лучшем случае шизофренической. Однако,проходит время.....

А теперь отсюда и до эсхатологии-уже рукой подать. Рано или поздно придет понимание того,что цех-это не сборище недоумков,постановки-тысячелетние оккультные обряды,терроризм-кровавые жертвоприношения и т.д.

И за этим есть и план и воля тех,кто оперирует категориями не 50 десятков лет,а сотен и тысяч.

0

17

#p133964,pesreakzii написал(а):

И за этим есть и план и воля тех,кто оперирует категориями не 50 десятков лет,а сотен и тысяч.

Я думаю любой человек может оперировать на десятки и сотни лет вперед. В каждом деле нужна только тренировка. Если ты даже не пытался этого сделать, то ты и находишься на уровне планирования будущего не  выше 2-3 дней или максимум месяц-год.

Отредактировано Андрей-1 (17.10.2017 12:27:40)

0

18

#p133965,Андрей-1 написал(а):

Я думаю любой человек может оперировать на десятки и сотни лет вперед. В каждом деле нужна только тренировка. Если ты даже не пытался этого сделать, то ты и находишься на уровне планирования будущего не  выше 2-3 дней или максимум месяц-год.

И зачем человеку оперировать планами на столетия вперед,если его жизнь ограничивается 60-80 в среднем?

0

19

#p133966,pesreakzii написал(а):

И зачем человеку оперировать планами на столетия вперед,если его жизнь ограничивается 60-80 в среднем?

Для детей, внуков и правнуков.

0

20

Один из немногих фактов устройства жизни на этой планете, это то - что людей разводят для еды. В энергетическом плане, или же в физическом, всё равно - для еды и на еду. При таком раскладе нет никакого смысла уничтожать всех, включая Бога, или Богов, пантеона Богов (ваш на каком плане тусуется?). Голливуд прекрасно выполняет своё предназначение и закат его не скоро, если вообще возможен - потому что передовые технологии обкатываются там и оттуда же пропагандируются. Да и как не крути, чтоб понять уровень их продукции, достаточно посмотреть что-то отечественное, приправленное духовными скрепами, которое при всей ублюдочности имеет многомиллионную аудиторию электората.

Отредактировано Емельян (17.10.2017 17:53:44)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Холли-вуд-все!