Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Грыжа,поясница итд


Грыжа,поясница итд

Сообщений 1 страница 20 из 65

1

Собственно переклинило у мня спину,съездил на МРТ,обнаружили 2 грыжи,сколиоз еще что то написано. Решил по копаться на ютюбе по этой проблеме,наткнулся на это видео,на мой взгляд очень интересно,смотрите,делитесь с друзьями,близкими.

+4

2

Alex, вот здесь покопайся — https://healthy-back.livejournal.com/.
Пишет практик, много интересного по теме найдёшь.

0

3

#p131826,Alex написал(а):

Собственно переклинило у мня спину,съездил на МРТ,обнаружили 2 грыжи,сколиоз еще что то написано. Решил по копаться на ютюбе по этой проблеме,наткнулся на это видео,на мой взгляд очень интересно,смотрите,делитесь с друзьями,близкими.

Все сколиозы, протрузии, грыжи от асимметрии глубоких тонических мышц и искривления таза. Врачи травматологи/ортопеды об этом понятия не имеют, зато знают те, кто изучает строение мышц.

http://spinet.ru/conference/topic8270.html
http://spinet.ru/conference/forum121.html

+2

4

#p131856,Goodwin написал(а):

Все сколиозы, протрузии, грыжи от асимметрии глубоких тонических мышц и искривления таза. Врачи травматологи/ортопеды об этом понятия не имеют, зато знают те, кто изучает строение мышц.

Это сарказм? Если да,то
Пришел я на прием к неврологу,так и так,неделю назад прихватило спину,сейчас не болит,но хочу узнать причину. Не имея на руках ни МРТ,Ренгена,анализов. Врач мне сразу выписывает таблетки
https://i.ytimg.com/vi/F_1QqyKJdX0/hqdefault.jpg
Естественно никакие таблетки покупать не стал. Да и сейчас не буду ничего пить,какой толк? грыжи не уменьшаться,искривление не пройдет просто так. А вот про то что говорит этот пацан,я сразу попробовал,и где у меня перехватило спину,реально болят мышцы (с левой) а с правой нет. 
Это все бизнес,это все бизнес

+1

5

#p131875,Alex написал(а):

Это сарказм? Если да,то

Какой к черту сарказм. Это истина.

#p131875,Alex написал(а):

А вот про то что говорит этот пацан

С мышцами он прав, только насчет фибромиалгии ошибся. На самом деле фибромиалгия - это самостоятельное заболевание, чисто иммунологическая тема, связанная с синдромом хронической усталости. Там задействованы и повышены цитокины, которые вызывают воспаление и боль в тригерных точках. Не думаю, что у него истинная фибромиалгия.

+1

6

#p131880,Goodwin написал(а):

Какой к черту сарказм. Это истина.

Тогда вопрос закрыт,щас друг друга поняли

0

7

Проблемы со спиной были очень серьезные. Вылечил  сыроедением. Я все сказал.

+4

8

В дополнение к вышесказанному приведу рецепт по сезону: литровую банку каштанов набить молотком и залить водкой и сунуть стручок красного жгучего перца, неделю настоять  и можно втирать в болезные места. Через неделю настойка становится мыльной при втирании. Одна бабулька этим рецептом больные колени вылечила. Может кому пригодится, как раз каштаны сыпятся.

0

9

Очень всем рекомендую Осознавание через движение, результаты очень быстрые https://m.youtube.com/playlist?list=PLu … jG1nRwmQZd
На канале очень много уроков.
Ещё очень полезно посмотреть канал Антона, классный врач https://m.youtube.com/watch?v=rkOI5b7bGQ0
https://m.youtube.com/watch?v=f6Uh8R5lqm0 Тоже много видео, но у него больше теория.

+1

10

Напомнили мою историю остеохондроза:
Пришел к неврологу, изложил проблему (пульсирующая боль в шейном отделе, плохой сон, нервозность, депрессия).
Невролог: направил на мрт и к нейрохирургу, назначил пить артру, золофт и еще что то.
Результат через два месяца: повышенная агрессия, ухудшение памяти, отсутствие аппетита (побочный эффект золофта), хруст в локтях и коленях ( не мог подтягиваться).
Выбросил таблетки, поблагодарил невролога душевно. Сейчас чувствую себя лучше, слежу за мышцами воротников ой зоны.

+2

11

Очень многие проблемы шеи и спины связаны со стопами https://m.youtube.com/watch?v=SmrEoHTM2MQ
У Татьяны много уроков для стопы, есть и для икроножной. Для шеи тоже много.

0

12

5 упражнений Поля Брэгга  Есть много модификаций, но это - основа.

0

13

#p131875,Alex написал(а):

Врач мне сразу выписывает таблетки

Естественно никакие таблетки покупать не стал. Да и сейчас не буду ничего пить,какой толк? грыжи не уменьшаться,искривление не пройдет просто так.

Таблетки обезболивают, помогают снять воспаление и мышечный спазм.
Можно заменить чаем с ромашкой и малиной. Не спать на спине - затрудняет вывод продуктов воспаления. Можно попить мочегонного и воды побольше.
Диета помогает, но очень не скоро.
Расслабляющий разогревающий массаж и ограничение резких нагрузок на первой стадии не повредят в любом случае, после ухода обострения можно заниматься разными упражнениями.
С мануальной терапией поосторожнее, много шарлатанов, которые не лечат, а калечат

+1

14

Прочитай книгу Бубновского. Я пока не прочитал, считал его за телеклоуна, т.к мельком видел его по ТВ, он там кстати так и выглядит :).
Но фильтруй под себя, например тот же зеленый чай, или кратковременное обливание холодной водой мне только в жару подходят. А вот насчет кинезиотерапии с ним полностью согласен.
При любых физ. занятиях ставь намерение, чего ты хочешь добиться, что сейчас будет происходить, визуализируй процессы питания мышц и суставов, их восстановления, снятие зажимов, наполнение и свободное протекание энергии в организме... Тут хозяин ты, помочь сможешь сам себе.
И еще любая болезнь - повод для того чтобы поменяться, изменить что-то в своей жизни.
Удачи!

0

15

Спина «едет» у тех, кто тянет нагрузку превышающую силы. Это как «крест не по силам».
Человек либо затянул с решением проблемы и тяжелая ноша его придавила, либо взял на себя лишнего.

#p132012,avkvadrate написал(а):

И еще любая болезнь - повод для того чтобы поменяться, изменить что-то в своей жизни.

+3

16

франческа, как на счёт беременности? "Крест не по силам"?

0

17

#p132025,франческа написал(а):

Спина «едет» у тех, кто тянет нагрузку превышающую силы. Это как «крест не по силам».

Именно.
Я как-то постил об этом: Информационные причины заболеваний
Ну, и в т.ч. - по Луизе Хей - спина это "Символ опоры жизни". И, стало быть, все проблемки со спиной - это нарушения жизненной опоры:
определенные страхи (в основном, финансовые), чувство вины, чувство "тебя не любят", отсутствие моральной поддержки и т.п.
Конечно - физические упражнения, но - и копать причины, а как же...

0

18

#p132010,l2 написал(а):

Таблетки обезболивают, помогают снять воспаление и мышечный спазм.
Можно заменить чаем с ромашкой и малиной. Не спать на спине - затрудняет вывод продуктов воспаления. Можно попить мочегонного и воды побольше.
Диета помогает, но очень не скоро.
Расслабляющий разогревающий массаж и ограничение резких нагрузок на первой стадии не повредят в любом случае, после ухода обострения можно заниматься разными упражнениями.
С мануальной терапией поосторожнее, много шарлатанов, которые не лечат, а калечат

Видимо ты видео не смотрел. А зря,реально помогает,лечит то что нужно,а не глушить таблетками. По по воду диеты,нахер ее,я слушаю свой организм,он не нужного не попросит,я все сказал.
На приеме у врача,я сказал что у меня ничего не болит,нахер мне таблетки. Продолжение,удели час времени,пригодиться.

+1

19

#p132079,Rax написал(а):

:: Сообщение от : франческа ::

    Спина «едет» у тех, кто тянет нагрузку превышающую силы. Это как «крест не по силам».

Именно.
Я как-то постил об этом: Информационные причины заболеваний
Ну, и в т.ч. - по Луизе Хей - спина это "Символ опоры жизни". И, стало быть, все проблемки со спиной - это нарушения жизненной опоры:
определенные страхи (в основном, финансовые), чувство вины, чувство "тебя не любят", отсутствие моральной поддержки и т.п.
Конечно - физические упражнения, но - и копать причины, а как же...

Ребята, не забывайте мозг тем, что вы не можете использовать, изучайте биомеханику и вам будет понятно, что происходит с телом и как это исправить. Страх не вызывает проблем со спиной, он укорачивает переднюю часть туловища. Есть 2 рефлекторные реакции на стресс: "беги" и"дерись". Если особь испугана, она рефлекторно закрывает то, что легко повредить--шею и живот. Происходит это в доли секунды, ибо рефлекс.  Если собралась драться, то напрягаются мышцы спины. Кроме стресса есть травмы и болезни внутренних органов. Если вам случалось подвернуть ногу, то вы помните, как оберегали ее во время ходьбы, если болел живот, то облегчить боль можно было согнувшись, уменьшив натяжение мышц живота. Наш мозг помогает нам облегчить нашу боль в обход нашего понимания этого, перестраивая натяжение фасций. Боль проходит, а мозг забывает вернуть все на прежнее место. Увы... Со временем укороченные мышцы фиброзируются, а затем и склерозируются, т. е. изменения становятся практически необратимыми. Массажи, остеопатия, обычные упры не могут с этим ничего поделать. И тут либо рвать с адской болью, либо напоминать мозгу о тех мышцах, о которых он забыл. Как--давала ссылку выше.
Зачастую место боли и причина боли--2 разные вещи. Например, если спазмированы диафрагма--основная дыхательная мышца, то часть ее функций берут вспомогательные дыхательные мышцы--лестничные. И сколько ни мучай триггеры, напряжение и боль будут возвращаться. Но стоит вернуть в строй диафрагму, как все триггеры в лестничных уходят сами по себе...
Не смотрите тех, кто только ищет ответы на свои вопросы, смотрите профессионалов. Ссылки давала.

+2

20

#p132060,Oктава написал(а):

франческа, как на счёт беременности? "Крест не по силам"?

Беременность - не болезнь.

#p132079,Rax написал(а):

определенные страхи (в основном, финансовые), чувство вины, чувство "тебя не любят", отсутствие моральной поддержки и т.п.

Психосоматика вещь разумная, но я не про нее писала. Про буквальные действия в основе. Про недостаточный потенциал для выполнения, что ведет к перегрузке при его растрате.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Грыжа,поясница итд