Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Проклятые


Проклятые

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

#p193957,Хапус написал(а):

останавливался и прислушивался к себе, а ноги сами выбирали путь.

Тело управляет мозгом/а должно быть наоборот)) Следи за своими ногами, бро  :dontknow: не позволяй им шастать безконтрольно))

Отредактировано opushka (20.03.2019 02:41:43)

0

22

#p193957,Хапус написал(а):

Часто , даже слишком часто я невольно оказываюсь рядом с событиями типа массовых драк или нападений одних индивидуумов на других. Постоянно вмешиваюсь, чтобы остановить эти события и чаще всего конфликты сходят на нет.

Закон притяжения?
Человек притягивает к себе те ситуации и людей, которые соответствуют его состоянию на данный момент. Видимо, часто вы испытываете прилив и подъем сил, которые требуют выхода, создавая немало проблем в реализации этого. Это если кратко..
А если серьезно, все эти спасения, конечно, хорошо, но наш русский фольклор содержит в себе немало предупреждений на тему жалости и спасения других в ущерб себе.
"Жалость губит" - так сказал черт кому-то в одной из многочисленных русских баек, передаваемых по наследству. В Китае, вон, вообще никто и пальцем не пошевелит спасти утопающего, потому что сильна вера в судьбу и в то, что человек должен пройти свой путь от и до сам, без помощи.
В моих местах проживания бабушек и дедушек всегда говорили, чтобы не лезли никогда БЕЗ ПРОСЬБЫ о помощи ни к кому, да и вообще не лезли... Потому что боком выйдет, мол, с некоторыми силами лучше не шутить и не мешать им...

+2

23

#p193960,opushka написал(а):

Тело управляет мозгом/а должно быть наоборот))

Дело в том, что иногда приходится "проветривать" чердак.  Слышал такое выражение - пошёл куда глаза глядят? Вот я так и "гуляю" порой. Ни разу не пожалел. И даже пару раз бывало ощущение, что я как-будто бы подключался к некоему информационному источнику, но это всё было как-то смутно и невнятно. Может это и было инфополе Земли?

0

24

#p193962,Invicta написал(а):

БЕЗ ПРОСЬБЫ о помощи ни к кому, да и вообще не лезли... Потому что боком выйдет, мол, с некоторыми силами лучше не шутить и не мешать им...

Т.е. я проходя мимо ситуации, когда двое басурман тащат девушку в кусты, явно не для того, чтобы почитать ей Есенина, должен был пройти мимо? А как потом жить с этим? Как например с совестью своей примириться после этого? Я лично не представляю, поэтому и вписываюсь...
Может это отличает людей от тварей и затваренных?
Два вопроса.
1. А ты прошёл/прошла бы мимо?
2. При такой привитой "установке" невмешательства в твоих местах, ты бы хотел/хотела, чтобы прошли мимо твоей беды?

#p193962,Invicta написал(а):

В Китае, вон, вообще никто и пальцем не пошевелит спасти утопающего, потому что сильна вера в судьбу и в то, что человек должен пройти свой путь от и до сам, без помощи.

А может быть судьба была именно такой? Т.е. подвергнуться нападению и быть спасённой, а моя судьба была оказаться там, хотя я мирно сидел дома?

Отредактировано Хапус (20.03.2019 03:53:12)

+3

25

#p193964,Хапус написал(а):

А может быть судьба была именно такой? Т.е. подвергнуться нападению и быть спасённой, а моя судьба была оказаться там, хотя я мирно сидел дома?

Да, конечно!

А у других - другая судьба. Убийство Яны Лащенковой. В пермском посёлке парень убивал девушку на глазах прохожих, и только одна женщина смогла его прогнать, но было уже поздно.
https://vk.com/wall-150709625_2965613?z=video-163061027_456241410/32622e7338dd7c12eb/pl_post_-150709625_2976900

Но то, что некоторые пишут в комментариях, - вообще за гранью!

И сколько таких историй!

0

26

#p193962,Invicta написал(а):

В моих местах проживания бабушек и дедушек всегда говорили, чтобы не лезли никогда БЕЗ ПРОСЬБЫ о помощи ни к кому, да и вообще не лезли... Потому что боком выйдет, мол, с некоторыми силами лучше не шутить и не мешать им...

"Не просят - не лезь"! Да, есть такой закон природы. Но если сильный бьёт слабого, - тот обычно кричит и зовёт на помощь. Это - просьба, и иногда мироздание такую просьбу слышит и посылает кого-нибудь на помощь, а иногда - нет. Причём помощь в такой ситуации действительно может выйти помощнику боком, но это уже - его решение и его судьба.

+4

27

#p193965,Барабашка написал(а):

Да, конечно!

А у других - другая судьба

Судьба у людей есть общая - умереть в старости от «естественного» отказа работы организма в пределах общечеловеческого срока жизни.

Далее идет такой порядок:

Судьба населения страны, этноса
Судьба родовых связей
Судьба личная

В последней несколько «точек смерти», многовариантность сроков смерти. Можешь умереть, а можешь и не умереть в любой из точек.
Та девушка могла не умереть, это событие в ее жизни могло быть судьбоносным, но не итоговым, а меняющим ее жизнь, не прекрашающим ее. Когда говорят «так звезды сошлись», это так и есть, они сходятся и происходит событие.
А вот результат события, это всегда совокупность сложных параметров - напряжение потенциалов энергий по всем пунктам судеб выше, где последний, «личная судьба», как бы является точкой сборки всего потенциала «списка судеб». И вот этот потенциал управляем человеком - как управился им вчера, так сегодня у тебя и «звезды сойдутся». В каком-то смысле это все тоже судьба, но усилия самого человека все-таки ею тоже управляют.

+2

28

#p194068,франческа написал(а):

В каком-то смысле это все тоже судьба, но усилия самого человека все-таки ею тоже управляют.

Конечно, особенно если "проветривать чердак" тянет исключительно в темное время суток)) Солнце противопоказано? И вот ноги несут/пятую точку куда глаза глядят/навстречу приключениям, а там звезды просто обязаны когда-нибудь сойтись/кто ищет-тот всегда найдет/бережёного бог бережёт, а небережёного конвой стережёт.

0

29

opushka, я тебе так еще скажу - с человеком не может произойти того, чего не прописано в его судьбе. Не может и все тут. А вот произойдет ли так, как прописано - не факт. И в этом и есть управление своей судьбой.

Принцип «суждено в огне сгореть - в воде не утонешь» неправильно понимается, я заметила. Тонул-тонул, не утонул, значит не судьба - может быть ровно обратным сигналом. Человек на каком-то уровне знает свою смерть и движим двумя вариантами: интуитивно-инстинктивно боится действий и явлений связанных с ней, избегает, а бывает его как приманивает к этой опасности. В любом случае энергия этих связей в человеке звучит, она сильная.

+1

30

#p194126,франческа написал(а):

с человеком не может произойти того, чего не прописано в его судьбе. Не может и все тут.

А чего тогда пишут "Не стой под стрелой" или "Не влезай-убьет!", запрещают зачем-то, не дают постоять с открытым чердаком, где хочется))

#p194126,франческа написал(а):

а бывает его как приманивает к этой опасности.

Программа самоуничтожения активирована с момента зачатия, ей противостоит программа инстинкта самосохранения. Что будет, если этот инстинкт заблокировать, частично или полностью? Будет герой.

+3

31

#p194136,opushka написал(а):

А чего тогда пишут "Не стой под стрелой" или "Не влезай-убьет!", запрещают зачем-то, не дают постоять с открытым чердаком, где хочется))

Матрица же. В ней у тебя нет никакой судьбы. Вот они пишут инструкции, а все равно нет-нет, а кто-то да встанет под стрелу. Если ты будешь знать, что у тебя есть судьба, то слишком много знать будешь.))

#p194136,opushka написал(а):

Программа самоуничтожения активирована с момента зачатия, ей противостоит программа инстинкта самосохранения. Что будет, если этот инстинкт заблокировать, частично или полностью? Будет герой.

Он самый. Что и внушают, героев острая нехватка. Судя по давности воспевания жертвенности непрекращающейся ни на миг, я бы сказала - человечество пока в силе.
Противно что подменяют людское тварным - сострадание, эмпатию, любовь приравняли к жертвенности, а ведь это не равнозначные качества.

+2

32

#p194140,франческа написал(а):

Матрица же. В ней у тебя нет никакой судьбы. Вот они пишут инструкции, а все равно нет-нет, а кто-то да встанет под стрелу. Если ты будешь знать, что у тебя есть судьба, то слишком много знать будешь.))

В нашей школе пионерская дружина носила имя Галины Мазуренко. Она была выпускницей школы, поехавшей по комсомольской путёвке в какую-то "Тьмутаракань" работать крановщицей. Кран упал, она погибла. Из неё сделали героиню, дескать, отвела стрелу с грузом от людей ценой своей жизни. Может и так, только мне ещё в детстве было непонятно - в чём "героизм"? Как она могла спастись - прыгать из кабины, что ли? Но такие вопросы задавать было не принято)))

+3

33

#p194145,Барабашка написал(а):

Из неё сделали героиню,

Это плата/медаль от "дракона" за само отверженность/сам отвергай ценность своей/или тех, кто тебе дорог/ жизни. За это дракон медальки раздавал в х/ф Убить дракона))

0

34

Барабашка, и ничего не меняется - героев «лепят» как пирожки в столовой. Каждую постановку, хоть маленький, но подвиг обязательно должен быть.
А ведь есть действительно люди, ценой своей жизни совершающие серьезные поступки. Про них обычно не кричат из всех источников. И если начинать прям копать-копать ситуацию, то на поверхность вылезает вовсе не стремление сделать любой ценой, а просто рефлекс, ошибочность действия, случайный набор фатальных причин. Но умирать то никто не собирался... А приподносят нам героизм именно с таким подтекстом - плевать на жизнь, главное - выполнить.
Сама идея так оформлена в этих подвигах. Внушают людям, что высшая цель во благо неких идеалов должна быть выше их собственных жизней. При этом, идеалы четко контролируются через воспевание в литературе, кино, СМИ. Ну не можешь ты иметь свои идеалы и не желать ради них умирать, а можешь иметь нужные идеалы и сдохнуть ради них, и желательно когда укажут.

Мать, идущая на смерть ради ребенка - абсолютно естественный рефлекс, инстинктивного уровня. Солдат, уже загнанный в окоп, будет выживать и зная, что может тут и сейчас погибнуть не будет думать про эти идеалы и не будет за них умирать, он погибнет из-за невозможности спастись. Будет возможность - будет спасаться. Людям внушают про подвиг, нахер инстинкты, угу. Так в кино сказали и так положено говорить. А у меня всегда сердце сжималось, когда смотрела эти чеченские видео, с этими молодыми парнями, загнанными на убой и наверняка хотевшими жить. А им деваться некуда, а нам в это время про их подвиги и идеалы толкали.

Вот был случай в прошлом году. Один пострелял двоих, третий смог убежать. На мой вопрос «а как же вы так могли сидеть и ждать, пока он вас по очереди медленно стреляет, почему после первого выстрела двоем (третий ранен уже) не накинулись на этого ублюдка»? А вот так, каждый хотел жить и не хотел рисковать, а нужного для риска рефлекса у них не было.

+2

35

#p194153,франческа написал(а):

каждый хотел жить и не хотел рисковать, а нужного для риска рефлекса у них не было.

Выученная беспомощность, в полный рост. Учат с яслей. Во взрослой жизни человек так же проходит несколько реперных точек, которые закрепляют результат: разуверенность в своих силах и возможностях на что-то влиять в этой жизни. Далее- выгорание, депрессия и т.п. проявления в виде алкоголизма. Даже физическая боль не активирует у него ответные действия.

Отредактировано opushka (21.03.2019 13:51:46)

+2

36

#p194153,франческа написал(а):

Мать, идущая на смерть ради ребенка - абсолютно естественный рефлекс, инстинктивного уровня.

Инстинкт материнский против такого же инстинкта сохранения собственной жизни. Кто кого поборет.

+1

37

#p194190,mike написал(а):

Инстинкт материнский против такого же инстинкта сохранения собственной жизни. Кто кого поборет.

Женщина изначально, на физическом уровне строения организма заточена на риск своей жизнью ради потомства, роды называется. До более-менее развития медицины каждая знала, что риск умереть очень велик. Спорный момент в отношении определения «сильный пол».))) Но, не будем тут про это.

+1

38

Есть герои. Есть антигерои. Из разряда " Если судьба свела со мной, значит нужно платить за свои грехи. Скорей всего совпадения, но все же. Наглядный пример:  регистрация под на сайте знакомств под левыми данными, чтобы разыграть знакомого, который там искал приключений, будучи в гражданском браке.  Но завязалась переписка совсем с другим парнем. Потом, оказалось, общаясь со мной,  он испытывал муки совести из-за того что поматросил и бросил женщину с таким же именем, возрастом, и как ему казалось похожим характером,  как у меня. Он почему то  мне доверял и считал хорошей, а меня необъяснимо тянуло с ним общаться,  тем более он работал за границей и можно было максимально оттянуть момент прощания или раскрытия лжи. Но всему есть свой конец, который оставил  неприятный осадок в его ранимом сердечке.  Другой пример. Мучила боль, безысходность и тоска от неразделенной любви.  И нада же мне захотелось посмотреть сайт Городской Администрации и оказывается он был взломан хакерами и так удалось узнать адрес и мобильный  его любимой.  Спустя  несколько дней информация уже была недоступна. Мне почему то часто  доверяли, откровенничали, особенно замкнутые и недоверчивые. Да теперь понимаю, какая это честь завоевать доверие в этом бренном мире, а тогда я видела себя не более чем сливным бачком чужого негатива, эта роль была для меня неприятной,  от этого болела голова. Иногда словно тянуло сказать слова, которые ранили этих людей, зная их слабые места. Еще больше нравилось, периодично тонко или толсто припоминать им грешки и выставлять сволочью, пытаясь пробить на эмоции и раскаяние.  Да никто не ангел, но тогда же казалось, что поступаю верно.  Иногда тянуло, в определенное место, в определенную ситуацию, нравилась ругань в интернете без разницы на какую тему. В голове кружились навязчивые мысли, что кто-то где-то неправ, хотя сама то была в 100500 раз хуже. Даже сейчас не всегда получается себя контролировать.  Горожанин возможно назвал бы это тварной программой, Зеланд марионеткой маятников и равновесных сил, кто то социопаткой ,кто -то отсутствием ремня. Почти уверена, что люди своими поступками, мыслями сами притягивают как хорошее, так и плохое. Но до сих пор  не знаю, что первичное. 1) Твари и тварные это чистильщики и если бы все человечество жило бы по совести, их бы не было. 2) То, что происходит с психикой людей, это результат затваривания. И если убрать тварей, иллюминатов или как там их, то все мы станем чисты сердцем и душой....

Отредактировано olla (26.03.2019 23:44:18)

0

39

#p120839,Adamavara написал(а):

Моё верю - не верю никак не повлияет на реальное существование проклятия.Знаю,что оно есть.

Интересует другое:каким образом "записывается" на линию жизни человека,семьи и т.д. и как изменить?Возможно на подсознательном уровне происходит программирование,подготовка для дня "х" либо от нас и вовсе ничего не зависит.

У кого-то зависит.
В различной степени.

А у кого-то от себя самого зависит мало, или совсем ноль.

0

40

#p194153,франческа написал(а):

А ведь есть действительно люди, ценой своей жизни совершающие серьезные поступки. Про них обычно не кричат из всех источников. И если начинать прям копать-копать ситуацию, то на поверхность вылезает вовсе не стремление сделать любой ценой, а просто рефлекс, ошибочность действия, случайный набор фатальных причин. Но умирать то никто не собирался... А приподносят нам героизм именно с таким подтекстом - плевать на жизнь, главное - выполнить.

Александр Чернов
год рождения 1969, скорее всего
г. Долгопрудный

Вместе со сборного пункта "Угрешка" в одной команде. Потом в разных подразделениях одного полка.
Я на "дивизионе".
Он водитель продовольственного грузовика в части.
Прослужил меньше года.
Не в фигне какой-то дело. Он вообще серьезный борец вольник был, хоть и не высокий ростом.

Повез ответственного офицера и продавщицу из "чипка" в город за продуктами. Хлеб и что-то в "чайную".
Зима. Темень. Снегопад сильный. Шоссе при Советах широкие почти нигде не были.

Не знаю, почему они разогнались.
Впереди чьи-то габариты горели.
Саня думал, догоняют кого-то. Кто с ним ехали тоже, наверное, так думали.
Короче, это оказался стоячий грузовик с длинным прицепом, не включивший аварийку и не съехавший к обочине.

Капитан, который ехал с Саней "старшим" в кабине, рассказал, что Саня поздно заметил в темноте и снегопаде, что капец - стоячий перед ними.
И сам капитан ни хрена не сообразил до.

Кэп сказал, что влево на встречку Саша не поехал в лоб кому-то, где смерть грозит не столько им троим - но неизвестно сколько еще умрут в другом авто при лобовом. И поехал вправо в сторону обочины.

Встречники на легковушке мимо - живы.
Капитан жив (у правой двери), продавщица посередине жива.
У самого Сани шансов не было изначально - он спасал тех кто с ним справа сидел.
Впаялись в угол стоячего длинномера, весь удар по левой стороне водительской.
Как срЕзало.
Я машину видел.
Край срезан, и что срезано - всмятку в кузов ЗиЛа-хлебовозки.

Саня герой. Сам погиб, минимум троих человек спас.

И фиг кто вспомнит.

Отредактировано Zembski (27.03.2019 01:27:27)

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Проклятые