Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Искусственные спутники

Искусственные спутники

Сообщений 181 страница 200 из 238

181

#p163843,Бузук написал(а):

Я считаю, что спутники GPS существуют, но подвешены к высотным воздушным шарам, и перемещаются со скоростными воздушными течениями по "орбитам"

Походу сочинить конструкцию такого спутникового шара посложнее чем ракету в космос запулить. Не ясно как обеспечить чтоб шар летал годами, чтоб не дрейфовал, а перемещался целенаправленно со скоростью в десятки раз быстрее самолета или стоял в одном месте как геостационарный спутник. Если фото дрейфующих аэростатов и метеорологических зондов полно, то где фото спутниковых шаров? Где их изготовляют? Где литература по спутнико-шаровому проектированию? Где фирмы и конструкторские бюро? Если принять вашу версию, то мы нащупали след самой засекреченной в мире шарово-спутниковой индустрии.

Враждебные рейды дрейфующих аэростатов

+1

182

#p163894,нубик написал(а):

Где фирмы и конструкторские бюро? Если принять вашу версию, то мы нащупали след самой засекреченной в мире шарово-спутниковой индустрии.

Враждебные рейды дрейфующих аэростатов https://aerocrat.livejournal.com/53689.html

https://s33.postimg.cc/bt48792r3/121186_original.jpg
Одно непонятно, эти аэростаты парами типа летают? - "каждой твари - по паре" )

Отредактировано Serj (22.08.2018 20:07:54)

0

183

Бузук написал(а):

Я считаю, что спутники GPS существуют, но подвешены к высотным воздушным шарам, и перемещаются со скоростными воздушными течениями по "орбитам"

Походу сочинить конструкцию такого спутникового шара посложнее чем ракету в космос запулить. Не ясно как обеспечить чтоб шар летал годами, чтоб не дрейфовал, а перемещался целенаправленно со скоростью в десятки раз быстрее самолета или стоял в одном месте как геостационарный спутник. Если фото дрейфующих аэростатов и метеорологических зондов полно, то где фото спутниковых шаров? Где их изготовляют? Где литература по спутнико-шаровому проектированию? Где фирмы и конструкторские бюро? Если принять вашу версию, то мы нащупали след самой засекреченной в мире шарово-спутниковой индустрии.

Сарказм ни к чему.
На сайте НАСА (правда на английском) много информации:
NASA: Scientific Balloons
4 тонны груза, на высоте до 40 км, более полугода.
И даже в СМИ фотки встречаются.

+1

184

Враждебные рейды дрейфующих аэростатов

На мой взгляд проще посылать сигналы в небо с наземной станции и ловить их отражение от т.н. Ионосферы. Подобным способом можно и геостационарный, и движущийся спутник изобразить.

+2

185

На форуме очередное нашествие троллей-новичков, которым чтение тем, где все разжевано, цехом не оплачивается, а бесплатно читать сначала лень. Понаблюдаю еще.

0

186

#p163935,Бузук написал(а):

Сарказм ни к чему.

- надувной спутник LAGEOS-1 был запущен 4 мая 1976 года. И летает до сих пор с периодом обращения 225 минут, на выбранной орбите  может просуществовать около 8,4 миллионов лет. В результате анализа данных за 11 лет было вычислено, что орбита спутника смещалась ( всего!) на 2 метра в год в направлении вращения Земли.

0

187

#p163938,Таксист написал(а):

- надувной спутник LAGEOS-1 был запущен 4 мая 1976 года. И летает до сих пор с периодом обращения 225 минут, на выбранной орбите  может просуществовать около 8,4 миллионов лет. В результате анализа данных за 11 лет было вычислено, что орбита спутника смещалась ( всего!) на 2 метра в год в направлении вращения Земли.

Уважаемый, не подскажете, чем надувают "ваши" спутники, чтоб они так высоко взлетали?
По ходу, Вы тут нас просто "надуваете"!
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/LAGEOS:
"Каждый спутник представляет собой сплошной латунный шар диаметром 60 см и массой около 400 кг (LAGEOS-1 — 406,965 кг, LAGEOS-2 — 405,38 кг). Ввиду отсутствия внутренних полостей и высокой плотности латуни отношение массы к площади поперечного сечения спутников LAGEOS значительно больше, чем у типичных космических аппаратов, и торможение атмосферой сказывается на их орбите гораздо слабее. На борту нет никакой электроники, двигателей, источников питания."

+1

188

#p163935,Бузук написал(а):

Но зачем же на английском, когда на русском прекрасно гуглятся насовские воздушные шары
Новый аэростат NASA побил рекорд продолжительности полета
Крупнейший аэростат NASA прервал полет из-за утечки
Исследовательский шар НАСА размером со стадион отправился в стратосферу из Новой Зеландии  и тд. и тп.
Правда спутники насовские тоже гуглятся, но я не об этом. Я разобраться хочу, неужели вы наталкиваете меня и других ищущих на мысль что спутники это подлог, а на самом деле так называемые космические агенства тайно проектируют хитрые воздушные шары и с них делают все то что приписывают спутникам? Представленный вами Scientific Balloons это есть тот самый спутник? А на моих ссылках тоже спутники? Значит ли это, что космические полеты начались гораздо раньше чем принято считать, например катастрофа стратостата ОСОАВИАХИМ-1 в 1934 году , не есть ли одна из первых трагедий в космонавтике? Чем отличается стратонавт от космонавта и астронавта?

0

189

#p163947,нубик написал(а):
Бузук написал(а):

Я разобраться хочу, неужели вы наталкиваете меня и других ищущих на мысль что спутники это подлог, а на самом деле так называемые космические агентства тайно проектируют хитрые воздушные шары и с них делают все то что приписывают спутникам? Представленный вами Scientific Balloons это есть тот самый спутник? А на моих ссылках тоже спутники?

Я не утверждал, что спутники это подлог, более того, я считаю, что они существуют и вполне себе летают над головой. Вопрос только каким способом они летают.
Интересная статья о МИГ-31, который создавался в том числе, чтобы сбивать вражеские аэростаты-шпионы:
Истребитель-перехватчик МиГ-31
Так что, стратосферные аэростаты вполне себе существуют и эксплуатируются в промышленных масштабах.

0

190

#p163936,Доминго написал(а):

На мой взгляд проще посылать сигналы в небо с наземной станции и ловить их отражение от т.н. Ионосферы. Подобным способом можно и геостационарный, и движущийся спутник изобразить.

Слышал, что ионосфера отражает радиоволны 3-30 МГц и таким образом можно передавать радиосообщения  (Ионосферная радиосвязь , Ионосферная станция САЛЕХАРД)
Вы как бы эту ионосферную связь и описали, но изобразить ионосферной связью спутник, как!? Какое-то пятно спроецировать на ионосферу? И кто отражение пятна должен ловить и каким прибором? Как реализовать глобальное позиционирования по вашей схеме, ну какие там передающие станции, где и сколько их ставить, какая антенна должна быть на смартфоне чтоб изловить отраженный сигнал минимум от двух разных станций для определения своего места на карте?

0

191

#p163948,Бузук написал(а):

Я не утверждал, что спутники это подлог, более того, я считаю, что они существуют и вполне себе летают над головой. Вопрос только каким способом они летают

Я думаю все дело в отсутсвии воздуха на той высоте где летают спутники. Заметьте я не пишу про космос а  пишу просто про отсутствие воздуха, ведь вроде никто не оспаривает, что с высотой атмосфера становится все более разряженной. Если пустить из рогатки шарик в разряженном воздухе то он пролетит намного больше. А если пустить шарик там где воздуха нет вообще? Еще дальше улетит. А если пустить шарик с такой скоростью, что расстояние которое пролетит шарик равно или чуть больше диаметра планеты? Тогда шарик будет летать по орбите, пока его скорость не станет из за каких-то факторов меньше чем надо для пролета до диаметра планеты и он потихоньку начнет падать.

Отредактировано нубик (23.08.2018 12:19:35)

0

192

#p163959,нубик написал(а):

...ведь вроде никто не оспаривает, что с высотой атмосфера становится все более разряженной. Если пустить из рогатки шарик в разряженном воздухе...

Это - никто не оспаривает. Но утверждают, что есть над Землёй купол, каковой, среди прочих функций, удерживает воздух, дабы он не улетел в "открытое космическое пространство".
Исходя из этого, с чего бы воздуху разряжаться с высотой? Вот за куполом он вполне себе разряжен (точнее, отсутствует). Но здесь возникает другая проблема: как доставить шарик в закупольное пространство? И как его там разогнать до требуемых скоростей?
Собственно, те же проблемы и с так называемыми спутниками.

#p163959,нубик написал(а):

А если пустить шарик с такой скоростью, что расстояние которое пролетит шарик равно или чуть больше диаметра планеты? Тогда шарик будет летать по орбите...

А что такое "орбита" при плоской Земле? Это - нонсенс.

0

193

#p163843,Бузук написал(а):

Я считаю, что спутники GPS существуют, но подвешены к высотным воздушным шарам, и перемещаются со скоростными воздушными течениями по "орбитам".

Одно из условий GPS-навигации - известное с высокой точностью положение спутников.
Каким образом это условие выполняется при использовании "воздушных шаров"?

Отредактировано Michelle (23.08.2018 21:13:09)

0

194

#p163992,Michelle написал(а):
Бузук написал(а):

Я считаю, что спутники GPS существуют, но подвешены к высотным воздушным шарам, и перемещаются со скоростными воздушными течениями по "орбитам".

Одно из условий GPS-навигации - известное с высокой точностью положение спутников.
Каким образом это условие выполняется при использовании "воздушных шаров"?

Для этого существует множество наземных станций слежения, вот например, описание от РБК:
Точность GPS в России снизится после отключения наземных станций

0

195

#p163995,Бузук написал(а):

Для этого существует множество наземных станций слежения, вот например, описание от РБК:

И где в этом описании - о станциях слежения?
Я нашёл лишь станции корректировки, не следящие за спутниками, а корректирующие (уточняющие) их информацию.

Отредактировано Michelle (23.08.2018 21:51:11)

0

196

#p163942,EhIvanych написал(а):

Уважаемый, не подскажете, чем надувают "ваши" спутники, чтоб они так высоко взлетали?
По ходу, Вы тут нас просто "надуваете"!
"Каждый спутник представляет собой сплошной латунный шар диаметром 60 см и массой около 400 кг (LAGEOS-1 — 406,965 кг, LAGEOS-2 — 405,38 кг). Ввиду отсутствия внутренних полостей и высокой плотности латуни отношение массы к площади поперечного сечения спутников LAGEOS значительно больше, чем у типичных космических аппаратов, и торможение атмосферой сказывается на их орбите гораздо слабее. На борту нет никакой электроники, двигателей, источников питания."

Ой, как тролли быстро реагируют, спасибо.
И цитаты из Вики выдергивают, "забывая" все остальное. Но кто ж проверять будет? - та никто.  И википедия сама себе противоречит, то - "сплошной латунный шар" с "отсутствием внутренних полостей", то  - "тонкая алюминиевая оболочка", внутри которой - " находится пластинка из немагнитной нержавеющей стали". Каким газом наполнен и наполнен ли -тут, увы, НАСА передо мной не отчитывалось.
Хотя да, надо ж зацепиться за слово - "надувной". Ну раз вас это слово так заставляет выпрыгивать от радости из трусов, специально применю другой термин - "пустышка", "отражалка" .

Забавно, что цеховые тролли так и не удосужились пройти по старым темам. Напомню:

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/4/44/PAGEOS_Satellite_-_GPN-2000-001896.jpg/800px-PAGEOS_Satellite_-_GPN-2000-001896.jpg

http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/assets_c/2011/02/08-12-echo1-thumb-600x511-42785.jpg

http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/Romanian%20space%20balloon.jpg

http://cdn.theatlantic.com/static/mt/assets/science/assets_c/2011/02/dirigible%20hangar-thumb-600x442-42790.jpg

Эхо–1 представлял из себя сферический «спутник–воздушный шар» (спутник–баллон). Его металлизированная оболочка из тонкой полиэфирной пленки толщиной 0,127 мм с алюминиевым напылением выполняла функции пассивного ретранслятора. Диаметр спутника составлял 30,5 метров. Это почти как высота 10–11–этажного дома. Какое–либо оборудование для приема и дальнейшей передачи сигнала на аппарате отсутствовало. Ретрансляция радиосигнала обеспечивалась путем отражения радиоволн от металлизированной оболочки спутника.
Спутник был выведен на орбиту ракетой–носителем Delta в сложенном состоянии. После выведения на орбиту внутрь сферы закачивался ацетальдегид, который, газифицируясь в вакууме, наполнял оболочку. Разработчиком и оператором спутника был НАСА (Национальный консультативный комитет по аэронавтике) – предшественник NASA. Помимо исследований в области связи спутник был предназначен и для изучения плотности экзосферы Земли – внешней части верхней атмосферы планеты, расположенной выше 700 км.
Эхо–1 имел большой размер и, соответственно, значительную парусность, в результате чего быстро тормозился в верхней атмосфере. На момент запуска аппарата перигей орбиты составлял 1 519 км, апогей – 1 687 км. За первые пять месяцев полета практически круговая орбита превратилась в эллиптическую (перигей – 900 км, апогей – 2 200 км). За следующие полгода форма орбиты вновь возвратилась к почти круговой. Эволюция орбиты позволила установить многие характеристики среды на высоте нахождения аппарата. Обнаружить периодические изменения плотности верхней атмосферы планеты вследствие влияния солнечного ветра.
Сошел с орбиты и разрушился спутник спустя восемь лет поле запуска в мае 1968 года. Эхо–1 был не единственным подобным космическим аппаратом на заре космонавтики, через четыре года после его запуска на орбиту был отправлен Эхо–2, диаметр сферы которого составил уже 41 метр. А в 1966 году на орбиту был отправлен космический аппарат Pageos.

Троллям повторю еще раз - чем их надувают - вопросы не ко мне, спрашивайте НАСА.

#p163995,Бузук написал(а):

Бузук, ну видно что люди на форуме только из-за работы. Троллям-цеховичкам, у которых методичка и зарплата не предусматривает просмотр тем на форуме, читать: GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, IRNSS, QZSS и другие фейки.

Отредактировано Таксист (24.08.2018 00:17:42)

+1

197

#p163997,Michelle написал(а):
Бузук написал(а):

Я нашёл лишь станции корректировки, не следящие за спутниками, а корректирующие (уточняющие) их информацию.

Даже в Википедии  они называются "станции слежения":
"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Отредактировано Бузук (24.08.2018 09:34:13)

0

198

#p164004,Таксист написал(а):

Ой, как тролли быстро реагируют, спасибо.

Нелюбезный, это Вы "выпрыгиваете из трусов", пытаясь нас надуть, возможно, из желания потроллить честной народ, "выдёргивая цитаты из вики" и добавляя от себя всего одно слово - "надувной"

Ваше сообщение  #188:
" - надувной спутник LAGEOS-1 был запущен 4 мая 1976" 

И из вики Вы не всё процитировали.
Каждый спутник представляет собой сплошной латунный шар диаметром 60 см и массой около 400 кг (LAGEOS-1 — 406,965 кг, LAGEOS-2 — 405,38 кг)...
В тонкой алюминиевой оболочке каждого спутника равномерно расположены 426 уголковых  отражателей"

И при чём здесь именно НАДУВНЫЕ спутники Эхо и PAGEOS, о которых так и написано везде? Вы же завели речь о якобы надувном спутнике LAGEOS-1, так БУДЬТЕ ДОБРЫ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА .

- - - - - - - - - -

Убрал Гиперцитирование (Правила п.7ж)
Пост, на который ссылаешься - всего через один выше. Смысл пересказывать? (Rax)

Отредактировано Rax (24.08.2018 08:58:49)

0

199

#p164005,Бузук написал(а):

"Слежение за орбитальной группировкой осуществляется с главной контрольной станции, расположенной на авиабазе ВВС США Schriever, штат Колорадо, США и с помощью 10 станций слежения"
Станции слежения получают сигналы спутников GPS, рассчитывают их точные координаты (зная свое точное местоположение), и передают обратно в спутник корректирующие поправки.

Как бы все логично если есть спутники то должны быть и станции слежения и управления орбитальной группировкой. Но мне более интересны станции слежения и управления группировкой шаров осуществляющих GPS навигацию в каждом смартфоне и делающих другие дела что приписывают спутникам.

Отредактировано нубик (24.08.2018 22:37:16)

0

200

#p164005,Бузук написал(а):
Michelle написал(а):
Бузук написал(а):

Значит, "наземные станции слежения" из РБК-описания и "станции слежения" из Википедии - это одно и то же?
А на чём основано это Ваше утверждение?

Не думаю, что Вы сможете ответить на этот вопрос, поэтому сразу пойдём дальше.
Значит, 10 станций слежения посылают на спутники корректирующие поправки.
Отметим, не информацию о местоположении, а всего лишь корректирующую информацию. Но не будем придираться.

Если я правильно понимаю Вас, высотные воздушные шары получают информацию со станций слежения и передают всем желающим информацию о своём положении.
И сколько же в небесах этих "высотных воздушных шаров", если GPS-навигация используется во всём мире? Тысячи? Десятки тысяч?..
И не маловато ли десяти станций (слежения) для обслуживания этих мириадов высотных воздушных шаров?
И как обеспечивается равномерность покрытия шарами всей поверхности Земли (плоской или шарообразной, неважно)?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Искусственные спутники