Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фальшивые авиакатастрофы и другие лётные инциденты » Другие вертолётные инциденты


Другие вертолётные инциденты

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

В Подмосковье вертолет упал в реку  -ria новости

Двухместный частный вертолет упал в реку Клязьму в подмосковном Долгопрудном, сообщили РИА Новости в МЧС.
В ведомстве рассказали, что вертолет упал в Клязьминское водохранилище после того, как зацепился за линии электропередачи.

Видео падения, как всегда трясущаяся камера. Как всегда нет видео с камер слежения или web камер.
Многие журналисты комментируя видео нагло лгут о том, что на видео видно как вертолёт падает в воду :

Видео: спасатели продолжают поднимать рухнувший вертолет в темноте 
(видео ни о чем, зато можно услышать как снимаюший громко дышит video horror)

Отредактировано Ярослав (01.09.2019 12:52:52)

0

42

Вертолётная разборка 🚁☠️⚙️

Большой вертолётный распил. Тут МИ-2 разбирают. Часть запчастей отправляют на переплавку, а часть продают как бывшие в употреблении.
Для меня оказалось большой неожиданностью, что рынок бу запчастей на МИ-2 «цветёт и пахнет».
Эта модель вертолёта давно снята с производства, но некоторые машины продолжают летать в удалённых районах.
Запчастей на них не производят, поэтому и существуют такие вертолётные распилы.
Что интересно, купить летающий МИ-2 можно по цене от 700 тыщ до 2 миллионов рублей. Вот только что с ним делать? Если только на дачу поставить.

Много картинок с разборки, там и Ми-8 и прочее.

0

43

В Красноярском крае вертолет упал при взлете: есть пострадавшие.
 

Вертолет Ми-8 жестко приземлился в Эвенкийском районе. По предварительным данным, пострадали 15 человек.
Жесткую посадку совершил вертолет Ми-8 авиакомпании «Красноярские авиалинии». Инцидент произошел в с. Байкит Эвенкийского района. Вертолет упал при взлете.
Как сообщает РИА Новости, на борту находились 29 человек. Один из пострадавших – командир воздушного судна.
В Минздраве края «ТВК Красноярск» пояснили, что к ним поступили 15 пострадавших: часть из них уже оперируют, других – осматривают.  https://tvk6.ru/publications/news/47584/

Попал в снежный вихрь. При жесткой посадке вертолета Ми-8 в Красноярском крае пострадали 6 человек
ЧП на севере Красноярского края: вертолет Ми-8 компании «Красавиа» совершил жесткую посадку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, все случилось в среду, 25 декабря в эвенкийском селе Байкит.
- Вертолет только взлетел, и в этот момент произошла неполадка, - передает собственный источник. - Он совершил жесткую посадку, на борту были 21 пассажир и 3 члена экипажа. Возможно, причиной стали погодные условия, но это очень предварительная, и неподтвержденная пока информация.
Известно о шести пострадавших. На месте работают спасатели (15 человек) и 5 единиц необходимой техники. Предварительно, на борту Ми-8 были рабочие-вахтовики. 
   - В 12.45 поступила информация о вынужденной посадке вертолета Ми-8 (с опрокидыванием на бок) районе населенного пункта Байкит, на борту находился 21 человек, 3 члена экипажа, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по краю. - При уточнении информации установлено, что при взлете попал в снежный вихрь и совершил жесткую посадку на территории аэропорта Байкит, у воздушного судна повреждена хвостовая балка и лопасти несущего винта. По предварительной информации пострадали 6 человек (средняя степень тяжести). Всего привлечено 15 человек, 5 ед. техники, из них от МЧС 3 человека, 1 ед. техники.    КП


    Публикуемые фоты с места :
http://images.vfl.ru/ii/1577283996/098692ea/29023468.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1577284030/bf5e7aaa/29023473.jpg

Обновлено в 16.58. Число пострадавших при аварии с Ми-8 в Красноярском крае возросло до 15 человек. Новые данные озвучили в краевом минздраве со ссылкой на оперативный штаб центра медицины катастроф.
Всех пострадавших осмотрели, 13 отпустили домой, у них ссадины, ушибы и синяки. Еще двое госпитализированы с переломами. У них травмы средней степени тяжести, угрозы жизни нет.
- Пострадавшие находятся в больнице Байкита, - отмечают в пресс-службе минздрава. - Пока речи не идет о том, чтобы перевезти их в краевой центр. Врачи хотят в течение суток понаблюдать за их состоянием. А потом будет принято окончательное решение.   тынц

- Вообще для вертолетов погода в Байките была хорошая: морозец минус 20 с чем-то, небольшой ветер. Там нормальный еще советский аэропорт, с неплохой полосой. К тому же северные летчики – асы своего дела. Насколько я знаю, на борту были вахтовики. Между Байкитом и Куюмбинским месторождением вертолеты курсируют на постоянной основе. Особенно много людей перевахтовываются перед Новым годом. Летают каждый день, пока светло.

И тут есть такой момент: при определенной ситуации обратный поток воздуха от лопастей может создать снежный вихрь. И на какой-то момент вертолет теряет устойчивость. В нашем случае – его отнесло в бок, в сугроб, он рухнул. То, что никто не погиб, означает, что вертолет упал совсем с небольшой высоты.  https://www.krsk.kp.ru/daily/27072/4142480/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news


     Сми изначально получили информацию о 24 человеков находившихся на борту - три члена экипажа и 21 пассажир  (пострадали 6 человек)!
Но так как Ханука и надо публиковать заветные цифири, то придумали количество пассажиров 29, а потом и увеличивали число пострадавших до 15.
Неужели в больнице пассажирам ноги, ребра и руки ломали?  Как могло увеличиться количество пострадавших от первоначально заявленных?  Ханука, кули там.

+1

44

«Айрат Назипович погиб»: пилот вертолета подтвердил гибель Хайруллина.

В Лаишевском районе разбился вертолет Bell 407, на борту которого находился депутат Госдумы Айрат Хайруллин. Росавиация сформировала комиссию для выяснения обстоятельств крушения, СКР проводит доследственную проверку. В МЧС сообщает, что вертолет совершил вынужденную посадку, спасатели пытаются извлечь тело Хайруллина из-под машины. Источники нашего издания в авиаотрасли утверждают, что погода сегодня была нелетная, другие вертолеты вылетать не решились. «БИЗНЕС Online» ведет текстовую трансляцию.

Непонятно когда он успел обрасти инеем/снегом.
http://images.vfl.ru/ii/1581097912/78ac8541/29490631.jpg
Фотку чутка высветлил.
http://images.vfl.ru/ii/1581098126/0ba66411/29490674.jpg

https://www.business-gazeta.ru/article/456864

Отредактировано vitalban (07.02.2020 20:56:56)

+1

45

Почему тело увезли на снегоходе, а не на вертолете или воздушной подушке.

https://ren.tv/video/embed/658275#autoplay=1;

0

46

фото из сети
http://images.vfl.ru/ii/1581145015/df6c64d9/29494395.jpg
из  видео
http://images.vfl.ru/ii/1581145054/6fa55104/29494399.jpg
Флага нет, цифры прорисованы более старательно и в другом стиле(возможно перекрашивали с 2017).
Тире отличается по размеру очень сильно.

Отредактировано Vint (08.02.2020 10:03:05)

0

47

http://images.vfl.ru/ii/1581147770/44745891/29494663.jpg
фото с места крушения вертолета Bell-407 в Татарстане
Автор, 6 ноябрь 2017

http://baltaci.ru/news/trud/poyavilis-f … tatarstane
Как то по разному бьются одинаковые вертолёты.

0

48

Как вертолёт туда попал? Да легко:
http://images.vfl.ru/ii/1581151719/7c396df0/29495227.jpg
"Личный вертолёт" депутата принадлежит каким то боком компании "Аэро вектор", у которой в услугах есть и АВИАЦИОННЫЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ.

0

49

https://www.youtube.com/watch?time_cont … e=emb_logo

0

50

#p219495,Corsair написал(а):

Почему тело увезли на снегоходе, а не на вертолете или воздушной подушке.

А на кой там снегоход, если рядом расчищенная улица с фонарями?
Депутат Госдумы Айрат Хайруллин погиб при крушении вертолета

С самого начала кино видно "осветительный столб" МЧС, прямо у трассы.

0

51

Выжившие рассказали, что происходило в вертолёте до крушения и гибели депутата Хайруллина

Пилот вертолёта Bell 407, во время крушения которого погиб депутат Госдумы Айрат Хайруллин, несколько дней находился в тяжёлом состоянии, но сейчас наконец-то пошёл на поправку. Жавдат Сулейманов рассказал Mash, что происходило на борту перед падением и что могло стать причиной трагедии.

— Я в рубашке родился. Знаете, сейчас пишут очень много неправды. К сожалению, у нас это присутствует... У меня опыт работы довольно большой. Я проработал в Якутии 20 лет. Я сталкивался с вещами и посложнее (снежной бурей, которая рассматривается как приоритетная версия катастрофы. — Прим. Лайфа), — заявил Жавдат Сулейманов.
Пилот опроверг версию о том, что управлял вертолётом сам Айрат Хайруллин. По его словам, депутат сидел рядом.
Также в казанской больнице продолжает находиться другой выживший в авиакатастрофе, личный помощник депутата Рамис Газизов. Он рассказал, что пилот был очень опытным и никогда к его работе не было нареканий. Также он подтвердил, что в момент крушения была плохая видимость. А вот был ли пристёгнут его начальник и мог ли он лично управлять вертолётом, Рамис не видел, поскольку сидел сзади.

Что за помощники - "Тут видел, тут не видел"!

Отредактировано l2 (14.02.2020 23:28:05)

0

52

За 20 минут до гибели. Лайф публикует видео последнего полёта депутата Хайруллина

На кадрах видно, как частный вертолёт пытается набрать высоту, сражаясь с ветром — начиналась метель. https://s68717.cdn.ngenix.net/tmp/LIFE- … 851028.mp4

В распоряжении Лайфа оказалось видео последнего полёта депутата и бизнесмена Айрата Хайруллина. На этих кадрах вертолёт Bell 407 взлетает с завода "Красный восток" под Казанью. Через 19 минут он рухнет на лёд реки Кама.

Однако, как сообщил Лайфу источник, близкий к следствию, причиной стали и снежная буря, и ошибка пилота. Находившийся за штурвалом пилот Жавдат Сулейманов из-за непогоды принял решение об экстренной посадке, но в результате летательный аппарат буквально рухнул на лёд. От мощного удара у него вырвало с корнем винт и разломало лопасти.

На кадрах не особо видно начинающуюся метель, зато видно пешехода, перемещающегося со скоростью вертолета.

И еще.  Последний полёт миллиардера. Как разбился вертолёт депутата Хайруллина и каким он был человеком Ах, каким он парнем был!

Отредактировано l2 (14.02.2020 23:43:14)

0

53

Жесткая посадки МИ-26 на Ямале, месторождение "Русское", Тазовский район

Снова трясущаяся камера

Отредактировано bart (25.04.2020 12:38:25)

0

54

#p226208,bart написал(а):

Снова трясущаяся камера

Это цифровое увеличение без применения стабилизации.
Событие настоящее, похоже на грубую ошибку пилота, будь-то с похмелья или глупый курсант, нос Ми-26 сильно задран, скорость снижения большая. Возможно скорость большая, он может быть пролетел посадочную площадку и пытался затормозить изменением корпуса, глупая авария, глупый пилот

0

55

Во Франции не стало Оливье. Он упал в Кальвадосе с вертолетом.

https://nation-news.ru/uploads/2021/03/08/orig-247-1615147880.jpeg
Депутат и по совместительству миллиардер из Франции Оливье Дассо погиб при крушении вертолета в небе над Нормандией.

О трагедии сообщает издание Le Parisien. В тексте говорится, что крушение аппарата произошло вблизи коммуны Тук. Вместе с представителем партии "Республиканцы" разбился на смерть и пилот вертолета.

Президент Франции Эммануэль Макрон в социальной сети Twitter выразил соболезнования родственникам Дассо в связи с его гибелью. По словам лидера страны, депутат всегда служил своей стране. Оливье Дассо погиб на 69-м году жизни. Его отцом был известный политик и бизнесмен Серж Дассо. https://nation-news.ru/605088-milliarde … -normandii

СМИ иллюстрируют гибель крупнейшего авиапромышленника и сына хозяина газеты Фигаро фоткой с Вологодчины.

В авиакатастрофе погиб известный бизнесмен Оливье Дассо…

Отредактировано l2 (08.03.2021 09:58:16)

0

56

В крушении вертолета на Аляске погиб самый богатый человек Чехии
. https://cznews.info/stalose/20210329/ch … olyota.php

Миллиардер Петр Келнер, самый богатый бизнесмен Чехии, оказался в числе тех, кто погиб при крушении вертолета на Аляске. Об этом сообщает The Washington Post.
Келнер был обладателем состояния размером 17,5 миллиарда долларов и входил в число богатейших людей Европы и всего мира.
Известно, что всего погибших в результате катастрофы на леднике оказалось пятеро. По данным властей, жертвы крушения, скорее всего, катались на лыжах.
Известны имена других погибших: это Грегори Хармс из штата Колорадо, Шон МакМанами из Алабамы, Бенджамин Ларошэ из Чехии и пилот вертолета — Захари Рассел.

Хотел купить "Челси" у Абрамовича

0

57

ИЗЕР: ОДИН ПОГИБ И ЧЕТВЕРО ПОЛУЧИЛИ РАНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ КРУШЕНИЯ ВЕРТОЛЕТА ГРАЖДАНСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
12.09/2021.
Вертолет гражданской безопасности EC145 разбился незадолго до 16:30 в это воскресенье возле коммуны Виллар-де-Лан в Изере. По данным префектуры, на борту самолета находились пять членов команды (экипаж и спасатели), и в настоящее время спасательные операции завершены после мобилизации значительных наземных и воздушных средств.

Министр внутренних дел Джеральд Дарманин сообщил в конце дня в своем аккаунте в Twitter, что в результате аварии погиб механик. Он направил "всю свою поддержку большой семье" гражданской безопасности и помощи в горах. В другом твите арендатор Бове объявил, что он отправится в этот понедельник на место "для встречи с жандармами и сотрудниками гражданской безопасности".
Информация, подтвержденная префектурой в ее последнем заявлении:
"Механик вертолета был объявлен погибшим, несмотря на помощь спасателей",-говорится в сообщении.
Согласно тому же источнику, остальные члены экипажа, пилот, врач и два жандарма ПГМ (взвод высокогорной жандармерии) были взяты на попечение медицинских бригад и эвакуированы в ГРЕНОБЛЬСКУЮ больницу. Один из них имеет серьезные травмы, другие более легкие ранения, уточняет префектура, которая утверждает, что причины аварии на данный момент все еще "неопределенны".

Свидетель крушения рассказывает BFMTV, что видел" два очень больших взрыва " с "большим количеством черного дыма":
"Это был вертолет гражданской обороны, который пришел на помощь потерпевшему крушение велосипедисту. Было видно, как вертолет сделал два захода на посадку вокруг соответствующей местности и резко потерял высоту. Мы больше не видим вертолет, желтоватый дым, а затем два очень крупных взрыва и черный дым",-рассказывает он на BFMTV.
Этот же свидетель упоминает людей на месте, которые видели, как два окровавленных пилота вышли из вертолета и оказали помощь третьему человеку для лечения сердца.

В своем аккаунте в Twitter министр здравоохранения и солидарности Оливье Веран, уроженец Изера и бывший депутат департамента, сказал, что "расстроен" аварией, заявив, что медицинские команды "мобилизованы" для оказания помощи пострадавшим спасателям.

Прокуратура Гренобля начала расследование и захватила отдел исследований воздушного транспорта, базирующийся в Руасси, а также группировку жандармерии Изера, сообщил прокурор Республики Гренобль Эрик доблестный. - Два следователя из отдела розыска должны прибыть на место происшествия вечером, а в понедельник к ним присоединятся еще трое,-уточнил он.
https://www.bfmtv.com/police-justice/is … 20170.html

Кино с черным дымом вдали в лесу прилагается. Какова судьба спасаемого велосипедиста, история умалчивает.

В Сибири министры спасают режиссеров, во Франции окровавленные вертолетчики спасают одиноких велосипедистов, да так, что приходится их самих спасать, с привлечением большого числа спасательной техники.

0

58

Пассажир не вспомнил обстоятельств аварии
В Удмуртии упавший Ми-2 нашли через девять часов
Оставшийся в живых после крушения вертолета Ми-2 под Ижевском пассажир находится сейчас в республиканской клинической больнице №1 в столице Удмуртии. Как рассказали врачи, у него обморожение и перелом таза. На поиски воздушного судна, совершившего облет нефтепровода и упавшего в лесу, ушло девять часов. Пилот после аварии оставался в живых и выходил на связь, но к приезду спасателей скончался. Причину падения вертолета сейчас выясняют следователи и эксперты.
Спасатели Удмуртии нашли рухнувший вертолет Ми-2, на борту которого находились два человека, спустя девять часов — около 23:10 мск 27 декабря в районе села Азино, в 40 км от Ижевска. Точное место аварийной посадки известно не было, хотя пилот по рации неоднократно связывался со спасателями и сообщал ориентировочное место нахождения. Судя по фото и видео, опубликованным СКР, судно упало на бок в чаще леса.
К моменту прибытия спасателей пилот уже несколько часов не выходил на связь. Как сообщил около полуночи на своей странице во «ВКонтакте» глава республики Александр Бречалов, «один член экипажа погиб. Второму сейчас оказывается вся необходимая помощь. Обстоятельства происшествия выясняются». Позже в следственном управлении на транспорте СКР сообщили, что командир воздушного судна скончался на месте ЧП, а пассажир с многочисленными телесными повреждениями направлен в РКБ №1 в Ижевске.
На данный момент установлено, что вертолет принадлежал Казанскому авиапредприятию и вылетел с аэродрома Ижевска для обследования нефтепровода около 12:00 мск. Около 14:10 «в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», как отмечают в СКР, он совершил жесткую посадку, перед этим пилот проинформировал диспетчера о нештатной ситуации.
На поиски пострадавших было направлено порядка 300 человек и 80 единиц техники. Работы проводились с помощью аэромобильной группировки ГУ МЧС по Удмуртии, а также подразделениями поисково-спасательной службы, ведомственной пожарной охраны, УФСИН, МВД, Росгвардии, региональных отделений Минприроды и Минздрава. Помощь оказали также органы местного самоуправления, добровольцы и местные жители. С воздуха поиск велся вертолетом Ми-8 с парашютно-десантной группой (ФКУ «Уральский авиационный поисково-спасательный центр» Росавиации) и беспилотными авиационными системами МЧС.

Как рассказал заведующий отделением реанимации в РКБ №1 Павел Тверитнев, 53-летнего пассажира к ним доставили ночью в тяжелом состоянии. «У пациента достаточно серьезный перелом таза и верхней конечности, локтя. Также наблюдается общее переохлаждение, были участки обморожения, но с этим удалось справиться медикаментозно. Сейчас с ним работают врачи-реаниматологи, врачи-травматологи и врачи-комбустиологи. Но в данный момент угрозы для жизни я не вижу»,— уточнил Павел Тверитнев.
Также, по словам заведующего отделением реанимации, у пострадавшего выявлена ретроградная амнезия, из-за чего обстоятельств происшествия он не помнит. В больнице уверены, что помощь медиков из других регионов и транспортировка в Москву не понадобится. «Предполагаю, что в реанимации пострадавший проведет не более трех дней. А дальше переведем его в отделение травматологии — надо разбираться со сложным переломом таза»,— сказал господин Тверитнев.
Как считает председатель общественного совета при ГУ МЧС России по Удмуртии Валентин Захаров, на время поисков повлияли сложные погодные условия.
«Девять часов для поиска вертолета — это немного. В лесу, где нет дорог и хорошей видимости, на это тратится гораздо больше времени, чем обычно. Ситуацию осложняет то, что все работы приходится проводить зимой при минусовой температуре»,— объяснил господин Захаров.
Немало времени, как пояснил эксперт, занимает процесс подготовки подобных поисково-спасательных операций. «Нужно понимать, что никто не находится на дежурстве постоянно. Сотрудники могут быть на рабочем месте, могут быть дома. Но всех их необходимо собрать и обеспечить соответствующей техникой. Кроме того, на организацию поисков собирают большое число служб — это и спасатели, и медики. На все это уходит время»,— отметил Валентин Захаров.
Бывший летчик Казанского авиапредприятия Андрей Кузьмин, который неоднократно летал тем же маршрутом, уверен, что погодные условия не могли стать причиной аварии.
«Никаких сложностей на маршруте нет. Вертолет Ми-2 справился бы с любой погодой, но в тот день метеоусловия были отличные. Так что, скорее всего, отказала техника»,— полагает Андрей Кузьмин.
Эксперт также пояснил, что на всех вертолетах установлены маячки, которые при крушении сразу подают сигнал о ЧП. «Если людей так долго искали, маячок, видимо, был неисправен и не сработал»,— заключил господин Кузьмин. https://www.kommersant.ru/doc/5153874

Судя по видео, посадка была очень жесткой.

В Ижевске возбуждено уголовное дело по факту авиационного происшествия с вертолетом МИ-2

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России после проведения комплекса проверочных мероприятий по факту авиационного происшествия с вертолетом МИ-2 вблизи Ижевска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 27 декабря 2021 года вблизи села Азино Завьяловского района Удмуртской Республики в результате нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта вертолет «МИ-2» с регистрационным опознавательным знаком «RA-15671», потерпел крушение с падением на землю.
Вертолет, принадлежащий Казанскому авиапредприятию, вылетел в 12:00 (по мск) с аэродрома города Ижевск и совершал облет нефтепровода. Непосредственно перед потерей связи с вертолетом командир воздушного судна сообщил о возникновении нештатной ситуации.

Для осуществления поиска вертолёта был сформирован оперативный штаб поисково-спасательной операции и около 23:40 (по мск) вертолет был обнаружен. В результате данной авиационной катастрофы командир воздушного судна скончался на месте, пассажир получил множественные телесные повреждения и направлен в больницу, на воздушном судне образовались значительные механические повреждения.

Про собак забыли, а ведь они тоже помогали!

Отредактировано l2 (28.12.2021 20:10:16)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фальшивые авиакатастрофы и другие лётные инциденты » Другие вертолётные инциденты