Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Звёздные сутки и високосный год - опять не совпадения!!!


Звёздные сутки и високосный год - опять не совпадения!!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

...

0

2

Земля совершает один оборот вокруг своей оси за 23 часа 56 минут и 4 секунды (или за 86'164 секунды), что составляет Звёздные или Сидерические сутки. Также берём в расчёт високосный год и приступаем к перепроверке.

Если я не ошибаюсь, то берём 3 года по 365 суток и 1 год с 366 сутками, складываем и получаем 1'461 сутки - этакий период не требующий коррекции. Умножаем 1'461 на 86'164 секунды и делим на 86'400 секунд (ровно 24 часа).

1461*86'164=125'885'604 секунды

125'885'604/86'400=1457.00931 суток

Округляем для простоты до 1457 суток и делим на 4.

1457/4=364.25 суток и получаем продолжительность года на сутки короче, чем по официальной версии.

Нам же говорят, что Високосный год корректирует Сидерические год, равный ~365.25 суток.

С такой разницей в продолжительности Земных суток (3 минуты 56 секунд или 236 секунд) уже за год набегают почти сутки (86'140 секунд).

У меня из-за коррекции в високосный год пропали почти 4 суток. Нас дурят или всем лень пересчитать на калькуляторе?

Отредактировано SataNasa (27.04.2017 10:15:50)

+2

3

#p114808,SataNasa написал(а):

1457/4=364.25 суток и получаем продолжительность года на сутки короче, чем по официальной версии.

Нам же говорят, что Високосный год корректирует Сидерические год, равный ~365.25 суток.

С такой разницей в продолжительности Земных суток (3 минуты 56 секунд или 236 секунд) уже за год набегают почти сутки (86'140 секунд).

У меня из-за коррекции в високосный год пропали почти 4 суток. Нас дурят или всем лень пересчитать на калькуляторе?

во-первых, не пропали, а появились))

во-вторых, тут немного другое: оборот вокруг своей оси и вокруг солнца. вокруг солнца Земля совершает оборот за 365 дней, 5 часов, 48 минут и 45,252 секунды. поэтому и добавляют високосный год.

но фишка в другом: получается, что за день мы используем лишние 236 секунд. то есть за какие-нибудь 180 дней наша планета будет быстрее на 11.8 (~12) часов вращаться вокруг своей оси. то есть фактически, в 12 часов дня у нас должно быть 12 часов ночи! а такого не наблюдается. значит, мы живем в матрице!

ладно, шучу, ведь звездные сутки - по отношению к далеким звездам, а по отношению к солнцу - солнечные. поэтому наша планета вращается вокруг солнца за 24 часа.

Отредактировано HDmonitor (27.04.2017 11:57:30)

+1

4

#p114808,SataNasa написал(а):

У меня из-за коррекции в високосный год пропали почти 4 суток. Нас дурят или всем лень пересчитать на калькуляторе?

из википедии

Единица измерения времени сутки

Международная система единиц (СИ)
Единица измерения времени сутки (русское обозначение: сут; международное: d) относится к числу внесистемных единиц измерения и в СИ не входит. Однако в Российской Федерации она допущена к применению без ограничения срока действия с областью применения «все области». В этом случае 1 сутки принимаются равными точно 86 400 секунд[2]. В СИ секунда определяется как 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133. Соответственно, определением суток в СИ может считаться 794 243 384 928 000 таких периодов.
В астрономии сутки, определённые через секунду СИ, называются юлианскими сутками.
В средних солнечных сутках содержится не целое количество секунд (например, их длительность на эпоху 2000,0 равнялась 86400,002 с), причём длительность средних солнечных суток также непостоянна из-за векового изменения угловой скорости вращения Земли (см. #Изменение продолжительности суток).

В СИ секунда определяется как 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.
вот как то так  http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

как "ученые" это подсчитали ... это просто волшебники
===
C 1967 года явление перехода между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133 используется для определения одной из основных единиц измерения времени — секунды.
===

Отредактировано leha (27.04.2017 12:45:53)

0

5

#p114808,SataNasa написал(а):

Земля совершает один оборот вокруг своей оси за  23 часа 56 минут и 4 секунды

Вам правда делать нечего? Земля совершает оборот вокруг своей оси - да. Но вы задумывались, почему в полдень Солнце всегда на одном и том же месте? Хотя между одним полуднем и другим - всегда ровно 24 часа 00 минут 00 секунд?
Т.е. - между полуднем и полуднем проходит больше времени, чем Земля совершает оборот вокруг оси. Задумывались, почему так? Ну вот сначала подумайте, а потом уже пишите, что вас дурят.  :angry:

Отредактировано Musicien (27.04.2017 12:51:58)

0

6

#p114823,Musicien написал(а):

Вам правда делать нечего? Земля совершает оборот вокруг своей оси - да. Но вы задумывались, почему в полдень Солнце всегда на одном и том же месте? Хотя между одним полуднем и другим - всегда ровно 24 часа 00 минут 00 секунд?
Т.е. - между полуднем и полуднем проходит больше времени, чем Земля совершает оборот вокруг оси. Задумывались, почему так? Ну вот сначала подумайте, а потом уже пишите, что вас дурят.

Не буду возражать, но мне интересно, а Вы сами уверены, что Солнце всегда в одном и том же месте в полдень или просто повторяете зазубренное из школьного курса?

Отредактировано SataNasa (27.04.2017 12:59:58)

0

7

Следующий вопрос, как я понимаю, будет: а уверен ли я, что все часы показывают время именно в секундах, а не в каких-то специальных секундах, которые составляют ровно 1/(24х3600) от суток  :flirt:
Сделайте себе во дворе солнечные часы, что ли... ;)
С компасом, на всякий случай. Или компас тоже может каждый день сдвигаться?  :confused:

0

8

#p114831,Musicien написал(а):

Следующий вопрос, как я понимаю, будет: а уверен ли я, что все часы показывают время именно в секундах, а не в каких-то специальных секундах, которые составляют ровно 1/(24х3600) от суток  
Сделайте себе во дворе солнечные часы, что ли...
С компасом, на всякий случай. Или компас тоже может каждый день сдвигаться?

Почему Вы строите дискуссию таким образом, что вызываете раздражение, поучаете или заставляете что-то дополнительно сделать?

Неужели Ваше интеллектуальное превосходство (а Вы себя явно цените высоко) не позволяет вычленить из массы знаний убедительный аргумент. И ничего более.

Если Вам кажется сия тема детским лепетом - пройдите мимо.

0

9

Всем понятно что Земля не вращается, но официальную модель лучше не пытаться опровергнуть.
Она очень хорошо продумана и на любой подозрительный момент вам выдадут вполне удовлетворительный ответ, хоть и основанный на фантастике.

Оборот вокруг оси Земная поверхность делает за 23 часа 56 минут, но так как Земля еще двигается по окружности вокруг Солнца и смещается в сторону, то поверхности земли нужно еще 4 минуты чтобы дотянуть до полудня. И так кажный день.

"Прежнее" солнце смещается каждый день и нужно еще 4 минуты вращаться чтобы до полудня дотянуть. Поэтому в сутках 24 часа.

Но это все фантастика в любом случае.

Может я ошибаюсь и тема не об этом но чем то похожим я увлекался, но потом разобрался как это работает в официальной модели Земли.
Сверх пространственное мышление пригодится тут наверняка:

#p65946,Novikov написал(а):

Вот если меня по официальной версии спросят я не отвечу.
Почему нам это не объясняют в школе.
Вопрос: если Земля обращается вокруг Солнца, каждые 6 месяцев , когда Земля окажется на противоположной стороне от Солнца, часы по всей Земле придется перевести на 12 часов, день будет ночь и ночь будет день.
То как земля делает дополнительный шаг поворота вокруг оси на градус каждый день это сов. секретно видимо.

#p65946,Novikov написал(а):

Например обращение вокруг солнца в течение года даст такую картину: зима 12:00 по времени, в лондоне день; лето 12:00 по времени - в лондоне должна была быть ночь. Но земля еще делает дополнительный поворот на градус вокруг оси каждый день чтобы лондоне в 12:00 по времени всегда был день.
По официальной версии получается что земля катится по орбите как мячик.
Катится по воображаемой круговой орбите, причем катится по ребру, а не просто летит и притягивается.
Не просто двигается а именно катится чтобы в свои 12 часов каждый день каждый город был "лицом" к солнцу, но с общей дневной потерей 4 минут. Именно из за того что катится по ребру круга.
В сутках реально 24 часа, а по официальной модели в сутках 23 часа 56 минут.
Официально корректировка идет но только по суткам, а так наши собственные часы показывали бы в полдень когда солнце ровно "над" нами на час позже каждый месяц или раньше.
Так просто момент, интересный наверное.

Отредактировано Novikov (27.04.2017 14:09:39)

0

10

За 4 года проходит 365 х 3 + 366  = 1461 суток, сами написали
Тех, которые по 24 часа ровно! Мы в этом каждый день убеждаемся по сигналам точного времени (или здесь тоже дурят?)
Т.е. за 4 года проходит 1461 х 24 х 3600 = 126230400 секунд.
А вот теперь мы можем подсчитать, сколько же Земля за это время совершает оборотов вокруг своей оси, разделив это время на время одного оборота Земли вокруг оси.
Получим 1465 оборотов. Т.е. оборотов Земли относительно звёзд за четыре года происходит на четыре больше, чем прошло суток (которые мы отсчитываем по своим электронным часам). Подумайте, случайно ли это совпадение  :flag:

Отредактировано Musicien (27.04.2017 14:01:14)

0

11

#p114833,Novikov написал(а):

Всем понятно что Земля не вращается

За всех не надо говорить.

+1

12

#p114834,Musicien написал(а):

За 4 года проходит 365 х 3 + 366  = 1461 суток, сами написали
Тех, которые по 24 часа ровно! Мы в этом каждый день убеждаемся по сигналам точного времени (или здесь тоже дурят?)
Т.е. за 4 года проходит 1461 х 24 х 3600 = 126230400 секунд.
А вот теперь мы можем подсчитать, сколько же Земля за это время совершает оборотов вокруг своей оси, разделив это время на время одного оборота Земли вокруг оси.
Получим 1465 оборотов. Т.е. оборотов Земли относительно звёзд за четыре года происходит на четыре больше, чем прошло суток (которые мы отсчитываем по своим электронным часам). Подумайте, случайно ли это совпадение

То есть получаются одни лишние сутки в год набегают относительно звёзд.

Думаю совпадение не случайно. За одно столетие получаем более трех месяцев относительно звёзд...

0

13

#p114836,SataNasa написал(а):

То есть получаются одни лишние сутки в год набегают относительно звёзд.

Не сутки, а оборот относительно звёзд получается дополнительный, это тот самый оборот, который Земля делает за это время вокруг Солнца.
Ну это как при путешествии вокруг Земли лишний день набегает (помните "Вокруг света за 80 дней"?)

0

14

#p114831,Musicien написал(а):

Или компас тоже может каждый день сдвигаться?

Вообще то да.
Магнитный полюс смещается о чем на авиационных и морских картах есть пометки - поправка на ежегодное смещение.
http://images.vfl.ru/ii/1431030664/3a223a76/8669128.gif

Но это "наука" как и чудодейственное точно выверенное движение Земли "вокруг" Солнца объяснить не в силах.

Ну а про цифирь в более чем 9 млрд. ПЕРИОДОВ  ИЗЛУЧЕНИЯ цезия аж 133го...в секунду между двумя сверхтонкими уровнями атома я и молчу...

За таку формулировку нобелевки мало...

Отредактировано leha (28.04.2017 03:17:41)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Звёздные сутки и високосный год - опять не совпадения!!!