Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.


Азы для понимания происходящего.

Сообщений 581 страница 600 из 639

581

Не устаю удивляться, до чего же адекватный человек Василишин Роман Никандрович, автор шедеврального труда "Сверхновый завет".

Небольшой разбор ситуации в мире, с точки зрения существования цеха (у автора - кагала):

0

582

#p232140,Светитень написал(а):

Продолжая  применять формулу "Причина+Условия=Результат" к теме знаний,
Знание + Намерение, того кто передаёт или использует это знание = Результат
Как я написал в вышеприведённом посте, Если Знание истинно, (т.е., Знание>0), то знак Результата будет зависеть от уровня Намерения, является ли оно альтруистичным желанием служить другим или же наоборот, эгоистичным желанием возвыситься над другими.
Если же Знание ложно (т.е. Знание<0), то знак Результата будет зависеть от соотношения членов Знание и Намерение - какой из  них окажется больше? Если Знание меньше 0, но не намного, например, какая-то концепция, в которой помимо истины содержится и ложь, но не настолько вредная, то в том случае, если член Намерение будет, наоборот, намного больше 0, например, если человек, искренне веря в истинность этого, пусть даже не на 100% верного знания, пылает альтруистичным желанием с помощью этого даже не на 100% верного Знания помочь другим, то Результат всё равно может оказаться >0, по крайней мере, в плане кармических последствий для самого этого человека, так как усилит в нём внутреннюю тенденцию служить другим и делать им добро - усилит его внутренний Свет.

Намерения не имеет никакого значения. Вообще.
Как известно, "добрыми намерениями выстлана дорога в ад" - и в этой мудрости совершенно не такой смысл, как принято считать. Ею как отговоркой пользуются лжецы и лицемеры, дескать, не нужно делать добрые дела, а можно вообще направо и налево делать злые, ради своих эгоистичных целей. Конечно, это вранье. Делать нужно добро и нет оправдания тем, кто делает зло, вне зависимости от их намерений и их обоснований злу, которое они приводят. Зло остаётся злом.

Знания влияют, но влияют лишь косвенно.

Результат определяется только: Действиями и Усилиями.

Выбор правильного действия зависит от знаний. Остальное - от усилий. Принцип работает и в совокупности, то есть коллективные правильные действия и коллективные усилия приводят к улучшению совокупной ситуации.

+3

583

Предположение о тайном смысле мистерии "драконов" и "рогатых", о которой рассказывает участник Carlos Vito (если она действительно разыгрывается)

Дракон в моём представлении символизирует три пагубных яда: невежество (авидью), гнев  и желание.
Эти яды - три энергии, лежащие в основе всех явлений, изображены в центре Бхавачакры - колеса Сансары с шестью спицами (мирами), в виде трёх животных: кабан (авидья), змея (гнев) и желание (петух).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бхавачакра

Дракон - мифическое гибридное существо с хвостом змеи, крыльями, как у петуха и головой, как у кабана. Дополнительным указанием на то, что дракон - это три яда, являются три головы Змея Горыныча, которые Добрыня Никитич отсекает, что, конечно же, тоже является всего лишь символом победы над тремя собственными пагубными ядами.
Рогатый - это символическое изображение перевёрнутой пентаграммы (символа Бафомета). Так как пентаграмма - это пять метафизических элементов: Земля, Вода, Огонь, Воздух, Пустота, то перевёрнутая звезда может иметь смысл власти, контроля над этими элементами. Таким образом, смысл послания "драконы-рогатые" может быть следующий:
"Победив Три Яда в себе, вы подчините себе Три Энергии и обретёте полный контроль над Пятью Элементами".
http://images.vfl.ru/ii/1595507581/304e05a2/31145863_m.jpg

0

584

#p232154,Отец Фёдор написал(а):

Намерения не имеет никакого значения. Вообще.
Как известно, "добрыми намерениями выстлана дорога в ад" - и в этой мудрости совершенно не такой смысл, как принято считать.

Я полагаю, что смысл этой мудрости можно описать следующим умозрительным примером. Например, давать деньги алкоголику, который их пропьёт - это зло или добро? В общепринятом понимании, конечно же, зло, ведь "алкоголь - это яд". Но можно представить и такую ситуацию: я не подал незнакомому забулдыге - слабовольному человеку, а он из-за этого что-нибудь украл или так разозлился, что ударил кого-нибудь. А если бы я ему подал "десятку", то ему бы хватило, и он бы мирно спал в канаве. Если бы я обладал каким-нибудь ясновидением, гипнозом или был бы, например, врачом-наркологом, то я мог бы его загипнотизировать и внушить ему навсегда отвращение к алкоголю. Но так как я всем этим не обладаю, то обычно подаю - ведь в любом случае, в момент получения денег ему будет приятно, и я чувствую, что эта его радость как бы отражается и в моём сознании тоже - ощущение типа "на душе становится легко". А что будет с ним дальше - это уже меня не касается, ведь помочь ему чем-то большим я всё равно не способен...

Результат определяется только: Действиями и Усилиями.

С этим полностью согласен. Тяга к знаниям - это просто "хороший аппетит" и само по себе не означает, что вообще будет какой-либо результат...

-1

585

Наверное, зло в широком смысле - это несбалансированность в человека трёх ядов и одновременно с этим - трёх энергий, так как именно они побуждают человека что-либо делать или наоборот, "не делать" (см. пост 377). Например, если в человека сильна внутренняя Змея (гнев, побуждающий действовать), но слаб  внутренний Петух (желание, например, получать знания и обретать понимание, развивать в себе умение обдумывать любое явление с разных сторон, видеть полную картину), то "насилие" будет злом. Меня например, в детстве заставляли заниматься спортом (так как в общепринятом представлении "это полезно"), а у меня, наоборот, из-за этого возникло отвращение к физкультуре вообще - я ею и сейчас не занимаюсь. То есть эффект усилий моих родителей в данном конкретном случае оказался обратным, так как они не знали особенностей моей психики и тела.

-1

586

#p232256,Светитень написал(а):

Например, давать деньги алкоголику, который их пропьёт - это зло или добро? В общепринятом понимании, конечно же, зло, ведь "алкоголь - это яд". Но можно представить и такую ситуацию: я не подал незнакомому забулдыге - слабовольному человеку, а он из-за этого что-нибудь украл или так разозлился, что ударил кого-нибудь. А если бы я ему подал "десятку", то ему бы хватило, и он бы мирно спал в канаве.

Это так не работает. Всё проще. Зло является безотносительным понятием.

Если некто что-то украл или ударил кого-то, то он и только ОН (посредством акта свободной воли) совершил акт насилия, то есть зло. Ни тот, кто произвёл его на свет, ни тот, кто накормил его утром, чтобы ему хватило силёнок совершить этот акт, ни тот, кто не дал ему "десятку", что он расстроился, или наоборот дал "десятку", а он решил купить на нее топор и вымогать посредством его деньги - НИКТО из них зла НЕ делал.

Ответственность за зло может быть только персональная. Иначе можно возложить её на кого угодно, кто действовал или бездействовал в ведении или неведении. Это уловка.

Усложнение концепции добра и зла позволяет исказить ее восприятие людьми вплоть до того, чтобы полностью подменить одно другим. И, что характерно, во ВСЕХ культурах мира ровно это ипроисходит! И совершается эта подмена намерено и осознанно виртуозами лжи, которые подстраивают мораль под свои персональные нужды. А нужды их - управление массами и тотальный контроль над каждым аспектом жизнедеятельности людей.

В итоге, посредством этой подмены людей подталкивают на преступления, то есть явное совершение зла, мотивируя это конечно "добрыми намерениями", за которые они, к слову, должны также нести  персональную ответственность. Вся эта система лжива, построена на насилии и является воплощением зла. Насилие всегда остаётся злом, чем бы оно не было мотивировано.

Простой пример, как это работает. Считается, что из-за наличия этих опосредованных "цепочек последствий", можно, например, отобрать у кого-то топор, потому что якобы "опасно иметь топор, ведь можно использовать его во зло". Хотя как его использовать - это личный выбор и ответственность каждого индивида. Улавливаешь аналогию? Отбирать у всех людей топоры превентивно - это насилие и зло.

Или "считается", что можно (то есть это типа "добро") лишать человека свободы выбора того, что ему делать с собственным телом и какие субстанции помещать внутрь, хотя это также личный выбор каждого. Установление любого контроля над чужим телом - это насилие и зло.

При этом ты, конечно, не обязан давать кому-то денег, особенно, если считаешь, что они будут использованы не так, как нравится тебе, - это твоё суверенное право.

Или "считается", что можно (то есть это типа "добро") отобрать у людей результат их добросовестного труда или его часть, т.е. установить над ними налог и без их явного согласия распоряжаться полученными средствами, устанавливая над ними ещё большие ограничения, конечно же только ради их "процветания" и "безопасности". Это самое настоящее зло, вдалбливаемое нам в головы с пелёнок.

Хотя, по сути, эта логика ничем не отличается от утверждения "а нука давай сюда свою десятку или я совершу какое-нибудь зло с тобой или с кем-нибудь ещё" - банальное вымогательство, вот что это.

+7

587

Интересный взгляд:

+1

588

Отец Фёдор, ты прав, но я имел ввиду не внешний, а внутренний мир. Например, кто-то назвал меня дураком, но я, вместо того, чтобы разозлиться или обидеться, прогоняю это утверждение по звеньям логической тетралеммы, которая, как я читал, используется в буддизме:
"Я дурак" , "Я умник", "Я дурак и умник одновременно", "Я и не дурак, и не умник" - придумывая соответствующие причины, по которым меня можно таким образом характеризовать. И ум успокаивается.
Или чья та точка зрения показалась мне настолько глупой (оскорбительной), что возникло желание прочитать гневную отповедь. Чисто для примера, допустим, что кто-то утверждает, что "нуля не существует". Вместо того, чтобы возмутиться "нежевеству", я использую тетралемму:
"Нуля не существует" - действительно, ведь ноль - это пустота, а пустоты не существует.
"Нуль существует" - но в качестве символа "0", написанного на бумаге, он всё-таки существует.
"Нуль и существует, и не существует" (см. выше)
"Нельзя сказать, существует или не существует" (так как в конечно итоге всё это происходит внутри моей головы.)
После того, как я всё это так тщательно обдумаю, у меня уже не останется отрицательных эмоций, желания с кем то спорить...

Отредактировано Светитень (27.07.2020 19:13:20)

+2

589

http://images.vfl.ru/ii/1597403062/eb5d9e50/31341166_m.jpg

Да и  в иммиграции третьего мира на Запад тоже не все так просто

0

590

http://images.vfl.ru/ii/1598695248/b0d73662/31478839_m.jpg

На фото феодалы вассалов

"Они" планируют выйти из-за кулис и перейти от скрытого управления к открытому управлению миром. Новый Мировой Порядок был основан до окончания Второй мировой войны

- они переходят от капитализма к некоему странному глобальному коммунизму;
- они внедряют глобальную цифровую валюту, которая, вероятно, будет привязана к какой-то социальной системе кредитования, такой же как в Китае;
- они внедряют трансгуманизм, который также будет привязанк социальному кредиту, микрочипированию и глобальной цифровой валюте.

Этап глобализма включает в себя:

- налог на изменение климата

- AL, 5G, массовая робототехника

- трансгуманизм

- одна мировая валюта

- "открытое управление"  Миром

- "Четвертая Промышленная Революция"

П.С.

А в институте нам говорили , что "глобализация"-   это просто процесс устаревания  o.O

Отредактировано Дэвушка (29.08.2020 13:23:01)

0

591

Продолжу тему "рогатых"... Кто не в курсе о чем речь (для новеньких) - читайте с самого начала темы или см  пост 19

18 октября - день рогатого бога Британии Цернунноса (Кернунноса). Рогатый Цернуннос аналог славянского бога Велеса, греческого Зевса и индийского скотьего бога Шивы. Скульптура танцующего Шивы не даром установлена  возле крупнейшей в мире лаборатории физики высоких энергий ЦЕРН. Аббревиатура CERN произошла от фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire (Европейский совет по ядерным исследованиям).
Само слово "церн/керн(корн)" переводится как "рог". Т.е. Цернуннос - по всей видимости звучит просто - Рогатый.
Древнеримский аналог Зевса Юпитер отличался своей кровожадностью и требовал приносить ему в дар человеческие головы...

Со времен Древнего Рима, видимо, мало что изменилось:
16.10.20 В пригороде Парижа обнаружено обезглавленное тело мужчины.
Но почему именно 16 октября, ведь до 18го еще пара дней? А затем, чтобы помнили, ибо 16 октября (1793), все в том же Париже, состоялась казнь Марии Антуанетты, королевы Франции, путем усекновения головы...

Чем еще примечателен день 18 октября? Это день Святого апостола Луки. Какое нелепое совпадение: там рогатый - здесь святой.
Лука от английского "лук" - смотреть. Лука - Смотрящий. Думаете нет? Читаем:

Во время распятия Иисуса Христа апостол Лука среди немногих верных «стоял вдали и смотрел на это». Он скорбел всей душою об Учителе. За эту свою преданность Лука одним из первых был сподоблен лицезреть Воскресшего Спасителя, явившегося ему и Клеопе по пути «в селение, называемое Еммаус». Об этом Лука рассказывает в Евангелии, не называя себя по имени (Лк. 24:13).

А на иконах евангелист Лука часто изображался жертвенным животным - Тельцом.

Как там у БГ (в теме шельмец):
...........
А в городе том сад, все травы да цветы;
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно - как желтый огнегривый лев,
Другое - вол, исполненный очей;
С ними золотой орел небесный,
Чей так светел взор незабываемый.

В конце делаем логическое обобщение - 18 октября - день "Смотрящего Рогатого Тельца"

-1

592

Москва - древнее гнездо рептилоидов

Расширяет кругозор\

Строительный зуд. Строительная чесотка.
Города образованы паразитами, государства как система городов были образованы паразитами. Строят расширяются меняют. Муравейник человейник. Города урбанизация. Симбиоза нет.

0

593

#p250235,Carlos Vito написал(а):

...Терминатор ищет Сару Коннор, сначала находит список нескольких СК в телефонной книге, где уже можно заметить на против одной число "239". Далее смотрим в ролике:

Не знаю. Может пригодится тебе.

Когда Терминатор убивает не ту Сару Коннор. На двери.
http://images.vfl.ru/ii/1629884865/5472f2e7/35618786.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1629884865/74ba2d9b/35618787.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1629885261/6d9cd4ec/35618888.jpg
"Тайная вечеря" Леонардо да Винчи.

Отредактировано Хамза (25.08.2021 13:02:23)

+1

594

28 октября 2021 года Марк Цукерберг объявил о переименовании Facebook в Meta. Вместо социальной сети грядет метавселенная — глобальная платформа виртуальной реальности, где все пользователи будут общаться друг с другом без необходимости нахождения в определенном физическом пространстве и привязке к разработанным для соцсети особым гаджетам.

Вот она главная причина всей движухи. Все идет четко по плану. Смотрите внимательно за руками...
http://images.vfl.ru/ii/1635457842/f086f5dc/36460730.jpg

+1

595

Повелитель Времени

http://images.vfl.ru/ii/1638298472/0332867b/36906185.jpg
https://www.gazeta.ru/science/2021/11/28_a_14255731.shtml?updated

http://images.vfl.ru/ii/1638297243/fddc96af/36905952.jpg

Крон-Кронос-Хронос

Кро́нос, Крон (др.-греч. Κρόνος), в древнегреческой мифологии[3][4] — верховное божество, по иному мнению титан, младший сын первого бога Урана (неба) и богини-демиурга Геи (земли).
Первоначально — бог земледелия, позднее, в эллинистический период, отождествлялся с богом, персонифицирующим время, Хроносом (др.-греч. Χρόνος от χρόνος — время).[4]
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кронос

Хронос (др.-греч. Χρόνος «время») — персонофикация времени в досократической философии и более поздней литературе. Действует в орфической теогонии, порождает Эфир, Хаос и Эреб. У орфиков Нестареющий Хронос именуется также Гераклом и Драконом-Змеем[1].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронос

эфир - горный (разреженый) воздух
хаос - означает «пустота, пропасть, бездна», от глагола χαίνω, «зиять, быть широко раскрытым»
эреб - «мрак, тьма»; → лат. Erebus — в греческой мифологии[1] олицетворение вечного мрака.

эфир+хаос+тьма=>

1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

Бытие 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Плюс ко всему вышесказанному - число Сатурна/Кроноса в астралогии и нумерологии - 8
http://images.vfl.ru/ii/1638299469/9674d5f8/36906359.jpg

Возможно одного из "Повелителей Времени" уже представили публике. Очередной раз следим за руками: брюки превращаются... в элегантные шорты)))

Отредактировано Carlos Vito (30.11.2021 22:12:07)

+2

596

#p253374,Carlos Vito написал(а):

Повелитель Времени

https://www.gazeta.ru/science/2021/11/2 … ml?updated

Техническая характеристика для произношения:

Омикрон по-гречески, значит короткое (маленькое) - о (ό+μικρον), микроКосм, микроскоп....

в отличии от Омега (Ω, ω) =большое, длинное - о (Ω-μέγα).... мегаполис, мегаТонна.....

Отредактировано Rurik (30.11.2021 23:05:06)

0

597

А. Кунгуров

Говорят, у аквариумных рыбок события удерживаются в памяти 2 секунды. Не измерял, не знаю. Но вот у людей с памятью действительно неважно. Есть память базовая: человек помнит, как его зовут, адрес, где живет, буквы алфавита врезаются в мозг на всю жизнь, приобретённые профессиональные навыки достаточно устойчивы. Даже совершенно бесполезную информацию, как например, тексты попсовых песен люди помнят назубок десятилетиями.

Однако память об окружающем мире, память, отвечающая за социальную адаптацию, обладает, как бы это сказать – пластичностью. Проще говоря, человек в данном случае старается помнить не реальные факты об окружающем мире, а то, что для него более комфортно в настоящий момент. Комфортно же иметь представления «как у всех», быть с большинством. Именно это заставляет мозг, во-первых, воспринимать информацию фрагментарно, игнорируя ту, что не вписывается в шаблон; во-вторых, человек должен быстро забывать ту информацию, которая утрачивает «актуальность». Не важно, насколько она правдива, главное, что сейчас принято считать «правдой» нечто иное.

Из этого следует, что психика среднего обывателя ориентирована на то, чтобы воспринимать социальную реальность с чистого листа каждый день. Не важно, что было вчера, тем более – полгода назад. Реальность – это то, о чем сказали по зомбоящику с утра, а эмоционально воспринимать это следует так, как велят соцсети, ибо это сегодня индикатор, показывающий, «как все думают». Только таким образом индивид может пребывать в гармонии с миром.

Кто-то удивится: как можно сохранять душевный комфорт, некритически принимая очень некомфортную информацию, например от коронабесов: мол, мы все умрём, спасения от вируса нет, надо прятаться в бункере и т. д. На самом деле все легко объяснимо: для овер 90% людей крайне некомфортна ситуация, в которой им приходится нести ответственность хотя бы за себя. Если же он верует, что мудрое начальство заботится о нём, ведь им там сверху виднее, если он видит, что стадо тревожно мычит и мечется из стороны в сторону под кнутом пастуха, то гораздо комфортнее примкнуть к стаду и мычать в унисон. Потому что в противном случае придется признать, что вокруг живут совершенно ёбнутые зомби, а «добрые пастухи» – маньяки-фашисты. Каково будет жить с таким осознанием реальности? Не-е-е, уж лучше быть вместе с испуганным стадом, чем противопоставлять себя ему. Лучше – не думать, не пытаться анализировать реальность, не помнить ничего, что заставляет сомневаться в спускаемой сверху картинке.

В результате общество приобретает весьма полезный коллективный социальный навык – некритически воспринимать любую мейнстримную информацию. То есть отношение к ней может кардинально отличаться не в зависимости от убедительности аргументов (их же надо анализировать!), а в зависимости от источника, втюхивающего готовые выводы.

+8

598

Помещу это тут.
Всё-таки экономика обуславливает поведение людей, способность мыслить, идти против системы, ставить прививки для того чтобы не уволили или нет, садится на 15 суток что бы потерять работу, или нет.

Ещё скажу что все банки РФ только номинально РФ, нв самом деле мировой банковский капитал.

Сейчас каждый третий рубль кредитов (30,3%) выдается банками людям, которым впоследствии придется отдавать почти все деньги, а у МФО доля таких займов достигает 44,2%. Причем особенно увлекаются кредитованием бедных крупнейшие игроки банковского рынка - у отдельных доля достигает 50%, отмечет ЦБ.

Окончательное решение о введении лимитов еще не принято: его должен утвердить Совет директоров ЦБ в первом квартале. Но сомнений, что это произойдет, мало.

Хотя центробанк в этом году семь раз повышал ключевую ставку, запустив цикл ужесточения, которого экономика не видела 7 лет, за январь-ноябрь 2021 года банки выдали физлицам 4,6 триллиона рублей новых кредитов - вдвое больше, чем за тот же период годом ранее.

В среднем россияне наращивали долг со скоростью 14 млрд рублей в день, или почти 10 млн рублей в минуту, а его общий размер на 1 декабря (24,679 трлн рублей) практически сравнялся с суммой, которую люди держат на рублевых счетах (26,271 трлн рублей).

По оценке НАПКА, должниками стали 45 миллионов граждан РФ, или 55% трудоспособного населения страны (в возрасте от 16 до 60 лет). И хотя кредиты стали дороже, их выдачи наличными в ноябре подскочили на 25%, а число открытых кредитных карт установило абсолютный рекорд (1,8 миллиона).

Остановить кредитный бум терапевтическими методами, очевидно, удалось. И ЦБ решился на «экстренное торможение». Количественные лимиты на займы, вероятно, охладят банковский рынок, но эффект от этих действий неоднозначен, отмечает Наталия Орлова, главный экономист Альфа-банка: «Этот шаг может спровоцировать спрос домохозяйств на кредиты микрофинансовых организаций или создать спрос в этом сегменте на ближайшие месяцы накануне ужесточения регулирования».

Сейчас на обслуживание долга россиянам надо отдавать 10,2% своих доходов, оценивает Орлова, и хотя это невысоко по мировым меркам, примерно 60% платежей приходится именно на необеспеченные кредиты.



В декабре выдачи в этом сегменте могут еще вырасти, считает гендиректор Объединенного кредитного бюро Артур Александрович: люди ждут ускорения инфляции и спешат за кредитами сейчас, пока ставки не стали выше.

0

599

#p163535,Carlos Vito написал(а):

Чем занят Церн? (Cerna –рогатый) – упорно ищет (судя по всему уже нашли) мельчайшие пиксели «кирпичики» нашего мира. Зачем? Схватив за яйца Б-га этого мира, можно исключить любые посягательства на новую вселенную (вот вам кварковая бомба и тп…)

Вот вам один из вбросов сми, упомянутых вначале поста: Ученые ЦЕРН пришли к выводу, что мы живем в матрице . Так что мы с вами, в понимании происходящего, двигаемся почти в ногу со временем)))

Кто будет новым богом в новой вселенной? Если еще не знакомы, прошу любить и жаловать – ЛюЦифер = Лю (свет/программа/замысел) + цифер

кто рядом с ЦЕРН живёт?
скоро будет праздник.
Через полчаса запускают БАК.

Мобильники можно не заряжать от розетки, на подоконнике или торпедо машины отлично получится без всяких проводов    :D

И наверное, опять студенты случайно уничтожат вселенные.

rbc.ru запустили БАК

0

600

Тот, кто контролирует твою смерть, тот и контролирует тебя.

Отредактировано Хамза (10.07.2022 17:32:30)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Азы для понимания происходящего.