Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Армия

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Есть очень неплохой старый добрый фильм "Мост через реку Квай" (1957). Кино о британских военнопленных, строящих мост для японцев в бирманских джунглях в 1943 году. Отлично показано, как война (с ее тварными элементами: муштрой, никому не нужной дисциплиной, насилием, подчинением и т.п.) уродует любого человека любой национальности. Бессмысленность войны отображена строительством никому не нужного моста. Фильм длинный (2 часа 41 минута), но оно того стоит.

-2

2

#p104851,Барабашка написал(а):

Кто что думает про паразитизм и симбиоз.

A кто что думает про Вату?

пруд пруди, на каждом углу ''кто не служил тот не мужчина'' а так же ''как мне в глаза смотреть соседям''

Отредактировано Rover (05.03.2017 16:08:45)

+1

3

#p104859,Rover написал(а):

A кто что думает про Вату?

с помощью кусочка ваты можно разжечь огонь, если нет спичек

А вот у помощью укропа - огонь разжечь невозможно.

+6

4

#p101798,zurcherbank написал(а):

никому не нужной дисциплиной, насилием, подчинением

это армия, сынок. Без дисциплины и единоначалия - ничего не получится.
А насилие есть и вне дисциплины и муштры. Выйди вечерком в пятницу на улицу - увидишь.

+3

5

#p104859,Rover написал(а):

''кто не служил тот не мужчина''

Это кто не имеет пениса - тот не мужчина.
А служба в армии всего лишь школа дисциплины . Даже не школа - скорее, тренинг.
Это в мирное время, а в военное - школа дисциплины через отказ от своего "я",
а также школа выживания и убивания.

+1

6

#p104867,sezam написал(а):

А служба в армии всего лишь

Инициация в военный орден. Форма. Постриг. Ритуал присяги; иерархия/субординация.

+3

7

#p104865,sezam написал(а):

это армия, сынок. Без дисциплины и единоначалия - ничего не получится.
А насилие есть и вне дисциплины и муштры. Выйди вечерком в пятницу на улицу - увидишь.

Армия (по крайней мере, советская и постсоветская) - отвратный и тварный механизм для уничтожения и унижения людей (это мое мнение). На улице этого и правда много - разве это оправдание?

+1

8

#p104891,zurcherbank написал(а):

Армия (по крайней мере, советская и постсоветская) - отвратный и тварный механизм для уничтожения и унижения людей (это мое мнение).

Не знаю, как на войне(не был), но в обычной армии(был) всегда есть место для противостояния давлению и злу. Мужской коллектив, замкнутый на определённой территории(воинская часть) имеет свою специфику, конечно. Но ничего такого-растакого там нет. Просто нужно на первом этапе "поставить себя", проявить характер. Это возможно даже если ты физически слабее, или против тебя прут двое-трое. Проявил себя, получил уважение. Так, кстати, везде. Полученный опыт позволяет не давать помыкать собой и в дальнейшей жизни, ну и заставляет шевелить мозгами. Именно поэтому парни после армии отличаются от "домашних мальчиков". Девушки это чувствуют, кстати. (Ровер, привет!)

-1

9

#p104898,АМ написал(а):

Не знаю, как на войне(не был), но в обычной армии(был) всегда есть место для противостояния давлению и злу. Мужской коллектив, замкнутый на определённой территории(воинская часть) имеет свою специфику, конечно. Но ничего такого-растакого там нет. Просто нужно на первом этапе "поставить себя", проявить характер. Это возможно даже если ты физически слабее, или против тебя прут двое-трое. Проявил себя, получил уважение. Так, кстати, везде. Полученный опыт позволяет не давать помыкать собой и в дальнейшей жизни, ну и заставляет шевелить мозгами. Именно поэтому парни после армии отличаются от "домашних мальчиков". Девушки это чувствуют, кстати. (Ровер, привет!)

Да везде выжить можно и получить полезные навыки тоже... Большинство людей, кого я знаю и кто служил после 2010 года, даже с дедовщиной не сталкиваются - большинство в частях просто скучало (один друг охарактеризовал свою службу "днем сурка" - спасался спортзалом).

0

10

#p104898,АМ написал(а):

Мужской коллектив, замкнутый на определённой территории(воинская часть) имеет свою специфику, конечно.

Общался с иностранцами, служившими в армии (с немцем, служившим в ФРГ в 90-х годах (у них еще призыв был тогда), с швейцарцами (у них армия призывная, но служат периодично (проходят двухнедельные учения, потом опять на работу/учебу и так далее) - ВСЕ сказали, что ненавидят службу и время службы - худшее и самое тоскливое в их жизни. То есть армия (не спортзанятия с оружием или физподоготовка, что многие мужики любят), а муштра, подчинение офицерам и т.п. противны человеческому естеству. Именно про это и рассказывает фильм "Мост через реку Квай".

-1

11

#p104867,sezam написал(а):

Это кто не имеет пениса - тот не мужчина.

От одного клейма к другому.. Ну а теоретически, если его ампутировали по причине той же "армии/в военных действиях", кем тогда будет являться? Есть ли на этот случай клеймо?) Прост интересно стало.

0

12

#p104905,Житель написал(а):
sezam написал(а):

Это кто не имеет пениса - тот не мужчина.

От одного клейма к другому.. Ну а теоретически, если его ампутировали по причине той же "армии/в военных действиях", кем тогда будет являться? Есть ли на этот случай клеймо?) Прост интересно стало.

Конечно, есть- Y хромосома. Клеймо на всю жизнь, хоть отрезай, хоть пришивай.

+1

13

#p104879,opushka написал(а):

Инициация в военный орден. Форма. Постриг.
Ритуал присяги; иерархия/субординация.

в этом нет ничего плохого. Это единственный действенный вариант для создания боеспособной армии.

Орден = ордунг = порядок. Он и есть "регулярная армия".
Всем, кто служил, ясно, что регулярная армия боеспособнее на порядок
толпы дикарей-героев-индивидуальностей или банды наемников.

Человек, становясь солдатом, отказывается от своих личных прав, становясь ОРУДИЕМ
(и тут созвучие - орден-орудие)

Если бы человечество могло существовать без войн - тогда нужда в армиях отпала бы.
Но практика показывает, что такого быть не может.

Поэтому, социум использует армии, сосотоящие из биороботов (орденских монахов)

#p104906,Невский написал(а):

:: Сообщение от : sezam ::
Это кто не имеет пениса - тот не мужчина.

Конечно, есть- Y хромосома

Разумеется, я это и имел в виду, а не только наличие межножного отростка.
У человека два глаза, хотя одноглазый человек - все равно человек.
Просто, по неким причинам без одного глаза.

+1

14

#p104926,sezam написал(а):

Если бы человечество могло существовать без войн - тогда нужда в армиях отпала бы.
Но практика показывает, что такого быть не может.

Ну а как же пророчества? "Перекуют мечи на орала и не будут учиться воевать" (по памяти).

0

15

#p104927,АМ написал(а):

Ну а как же пророчества? "Перекуют мечи на орала

да я токо "за"!
Правда, есть одно "но"... Это мы пока что воюем друг с дружкой.
А ну как прилетят иные планетяны?.. А у нас ни одного Рембы, ни завалящего Жукова!..
Не нужны стали, перековали, на пенсию выперли.
Никто уж толком и не помнит, с какого конца гаубицу заряжают. Бяда и поражение!

0

16

#p104891,zurcherbank написал(а):

Армия (по крайней мере, советская и постсоветская) - отвратный и тварный механизм для уничтожения и унижения людей (это мое мнение). На улице этого и правда много - разве это оправдание?

по полочкам:
1) в любой армии, а не только в двух указанных. Армия = дисциплина. Ты на время службы -
не "уникальная бесценная личность", а, в зависимости от твоих способностей - боевая единица,
живая сила или пушечное мясо. Или дезертир, расстрел перед строем.
2) то, что насилия полно и вне армии - не оправдывает армию, а доказывает, что насилие -
не свойство ТОЛЬКО армии. Это общечеловеческое свойство.
С другой стороны, армия - и есть насилие. Над врагом. Но когда нет реального врага -
над условным противником.
Солдата нужно ПРИУЧИТЬ к крови, чтобы, когда будет нужно, он знал, куда бить.
И приучить к собственной крови, чтобы снизить болевой порог и самооценку.
Если второе снизить не удается - перед тобой потенциальный сержант.  Командир.  :flag:
То есть, это такой болезненный фильтр - тварь ты дрожащая или злобная тварь рычащая?

ну как-то так.

Отредактировано sezam (06.03.2017 00:38:53)

0

17

Специально для товарища sezam:
Описание фильма "Мост через реку Квай":

Сюжет картины прост - полковник Сайто требует от военнопленных англичан повиновения при строительстве моста через реку Квай. А полковник Николсон, командир военнопленных англичан, не может подчиниться японскому полковнику. Его амбиции, как офицера английской армии, задеты. Он готов умереть, но не подчиниться японцу. Однако ситуация меняется, когда Сайто уступает правление строителями англичанам. Смешно и грустно смотреть, как яро взялись англичане за строительство моста. Солдат должен работать, вот основное правило полковника Николсона. И солдат работает на врага. Полковник так вошел в роль,так увлекся строительством моста, что когда увидел, что его детищу грозит разрушение не задумываясь бросился его спасать.

В фильме очень хорошо показано, что муштра и подчинение - это зло, которое может даже пойти во вред!! Во проблематика))

Отредактировано zurcherbank (06.03.2017 01:38:29)

+1

18

Какая к черту армия ? что вы тут вообще обсуждаете? Я уже 150 раз писал! Армия должна быть ТОЛЬКО профессиональная!!!

Я вообще не понимаю до какого плинтуса МУЖСКОЙ пол должен УПАСТЬ чтобы уже начать себя ХОТЬ не много УВАЖАТЬ! Какая  армия?! Cколько уже можно верить в эти шаблоны от ВАТЫ и т.д.?!

Cынки олигархов никогда не служат и т.д. ВАМ что ЭТо не показатель всего? Армия для Винтов (с прошивкой от СССР и т.д.) Парни идут в армию теряют там время - за это время женский пол учиться - далее занимает теплые места.  ВАМ что ЭТо не показатель всего?  :crazyfun: 

Все это под видом Патриотизма- ДОЛГА и т.д. ! (Родился - уже должен!) Это именно принудиловка! Ставят перед фактом! Все как и должно быть у рабов! ДОЛГ! НА каком ОСНОВАНИИ?

На вас любой сержант и т.д. Орет так ! СЛОВНО ВЫ Реально что-то должны Родине! Смотрит как на ГОВНО! ДОЛГ! А какой родине? нету никакой России и т.д. Есть просто кусок земли где вы родились и все!

В армию именно заманивают - через шаблоны. Играют на мужественности - страхе - что соседи скажут и т.д. Что уже говорит о манипуляции.

Кто хочет пускай идет - Только не надо ВПАРИВАТЬ ВСЕМ что Армия - это все так как и должно быть по факту!

В армии мужчиной станешь!  :crazyfun:  Предлагаю ко мне устроиться в хлев! Будете драить мне свиней, убирать парашу за ними. А за это я вам будe давать сигаретки. Подойдет?  :crazyfun: Нужно стать Мужчиной? к Роверу! Будете мне ботинки чистить и т.д. Я буду вашим Дедом! Будете мне строить дачи!  :yep:

Вот и Армия тоже самое! Никим мужчиной вы там не станете - никогда. Только Пушечным мясом.

Вы пошли в Армию. Вернулись. Ну скажем пошли даже - учиться в универ! А кто за него платит то? A? Ну конечно Родители! Я чет не вижу Мужского. Мужчиной он стал? Нет! Оплачивают же родители.

Более того! Сколько девок не дожидаеться парней из армии и бегут шпехаться из-за расстояния.

В контрактной армии - можно пользоваться техникой и т.д. В армии БАНАЛЬНОЙ нельзя - все как в допотоптом рабском мирке. Никаких шведских столов!

Сколько генералов сдает своих Бойцов? Вы в каком мире живете? В том где культивируеться кругом - Блядство и т.д. Kакой честости опупительной можно ждать от генерала и т.д. ? Да они первые убегают!
С ПРЕДАТЕЛЯМИ сейчас НИКТО не расправляеться! Блядство, предательство - теперь НОРМА! Поэтому не стыдно убегать с поля боя, и не идти на него - генералу.

ВАТА у нас Не СССР  :music: Времена те прошли. Никаких обменов пленными не будет если что.

У военкомата так дымит ЖОПА когда человек реально - Инвалид и соответственно служить не будет. Так дымит!  :yep: Вот и все лицо и весь патриотизм. В военкомате - вы родине очень и очень задолжали!  :yep:

Отредактировано Rover (06.03.2017 01:54:44)

+13

19

#p104935,Rover написал(а):

Какая к черту армия ? что вы тут вообще обсуждаете? Я уже 150 раз писал! Армия должна быть ТОЛЬКО профессиональная!!!

Я вообще не понимаю до какого плинтуса МУЖСКОЙ пол должен УПАСТЬ чтобы уже начать себя ХОТЬ не много УВАЖАТЬ! Какая  армия?! Cколько уже можно верить в эти шаблоны от ВАТЫ и т.д.?!

Cынки олигархов никогда не служат и т.д. ВАМ что ЭТо не показатель всего? Армия для Винтов (с прошивкой от СССР и т.д.)
--------------------------------------------------
На вас любой сержант и т.д. Орет так ! СЛОВНО ВЫ Реально что-то должны Родине! Смотрит как на ГОВНО! ДОЛГ! А какой родине? нету никакой России и т.д. Есть просто кусок земли где вы родились и все!

Армия для Винтов
А ну упал-отжался! Родины видите ли у тебя нет, земли кусок... Выбирай выражения, салабон.

0

20

Одно из очень редких правдивых произведений о воинской службе, роман моего друга в  ВК 54 метра .

+7