Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует


Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует

Сообщений 1 страница 20 из 326

1

По материалам форума conspiracytheory.mybb.ru
Сама тема http://conspiracytheory.mybb.ru/viewtopic.php?id=3489

Материалы по теме
1. ИСТЕРИЯ АТОМНОЙ БОМБЫ '
Майор Александр П. де Северский
В Хиросиме я был готов к совершенно другому зрелищy. Однако, к моему удивлению, Хиросима выглядела так же, как все остальные города ,которые бомбардировали зажигательными бомбами.

доклад

В качестве Специального консультанта  военного министра, судьи Роберта П. Паттерсона, я провел почти восемь месяцев интенсивно изучая разрушения в Европе и Азии. Я тщательно ознакомился с каждым из разнообразных повреждений - от бризантных взрывчатых веществ, зажигательных артиллерийских снарядов, динамита, и их комбинаций.
Во время этого исследования я осмотрел Хиросиму и Нагасаки, цели нашей атомной бомбардировки, исследуя руины, допрашивая свидетелей и принимая сотни фотографий.
Это было результатом моего взвешенного мнения,сказал я корреспондентам в Токио, что последствия атомных бомб - не будущих бомб, но именно этих двух - были сильно преувеличены. При падении на Нью-Йорк или Чикаго, одной из этих бомб не было бы причинино  больше вреда, чем десятью-тонным блокбастером; и результаты в Хиросиме и Нагасаки могли бы быть достигнуты около 200ми B-29 начиненными зажигательными бомбами, за исключением того, что  были бы убиты меньше японцев. Я не "недооцениваю" атомные бомбы или оспариваю их будущий потенциал. Я просто передал мои профессиональные выводы о физических результатах двух бомб - и они оказались в поразительно  отличающими от истерических версий, распространямых по всему миру.
.........
В Хиросиме я был готов к совершенно другому зрелищy. Однако, к моему удивлению, Хиросима выглядела так же, как все остальные города ,которые бомбардировали зажигательными бомбами.
Там пристуствовали знакомые розовые пятна, около двух миль в диаметре. Они были усеяны обугленными деревьями и телефонными столбами. Только один из двадцати мостов Хирошимы был поврежден. Скопления со современных зданий  Хиросимы в центре  города продолжали стоять вертикально.
Было очевидным, что взрыв не мог быть настолько сильным, как нас заставляли поверить. Это был обширный взрыв, но не интенсивный.
Я слышал,что множество зданий были поглощены мгновенно беспрецедентным жаром. Однако , здесь я увидел здания структурно нетронутыми, и более того, увенчанные неповрежденныму мачтами, молниеотводами, ,окрашенные перила, знаки предостережения воздушных налетов и другие, сравнительно хрупкие предметы.
На Т-образном мосту,который был прицельной точкой для атомной бомбы, я искал "лысину", где все предположительно должно было бы испариться  в мгновение ока. Ничего подобного я там ,н в других местах не обнаружил. Я не мог найти никаких следов необычных явлений.
То, что я действительно увидел, было по существу ,копией Иокогамы или Осаки, или пригородами Токио - знакомые остататки деревянных и кирпичных домов, разрушенные неконтролируемым огнем. Везде я видел стволы обугленных и голых деревьев, сожженные и несгоревшие куски дерева. Огонь был настолько интенсивным, что согнул  и скрутил стальные балки и расплавил стекло, пока оно не побежало, как лава - так же, как и в других японских городах.
Бетонные здания ,ближайшие к эпицентру взрыва, некоторые всего в нескольких кварталах от него, не обнаружили никаких структурных повреждений. Даже карнизы, навесы и тонкие внешние украшения были целы. Оконные стекла были, конечно разбиты, но все панельные рамы выдержали испытание на прочность; только оконные рамы из двух или более панелей были погнуты. Воздействие взрыва было абсолютно обычным.
Тогда я спросил множество людей, которые были внутри подобных зданий, когда бомба взорвалась.  Их описания соответствовали множеству счетов,которые я слышал от людей, в бетонных зданиях, в районах, пострадавших от блокбастеров. Десяти-этажное здание прессовальных станков, примерно в трех кварталах от центра взрыва, был сильно опустошено пожаром, но в остальном невредимо. Люди, оказавшиеся в здании, не испытывали, каких-либо необычные ощущения.
Во больнице Хиросимы,большинство оконных панелей были выбиты,примерно в миле от центра взрыва. Потому ,что поблизости не было никаких деревянных конструкций она избежала огня. Люди внутри больницы не пострадали серьезно от взрыва. В целом ,эффект здесь был аналогичны тем, которые были бы получены в результате взрыва далекой тротилловой бомбы.
В общем,смерть, разрушения и ужас в Хиросиме были столь же велики, как и сообщалось. Но характер повреждений был ни в каком смысле не уникальным; ни взрывы, ни жара была настолько огромными, как принято считать.

еще дурко-перевода

В качестве Специального консультанта по военным министром, судья Роберт П. Паттерсон, я провел почти восемь месяцев интенсивно изучает военное разрушение в Европе и Азии. Я стал хорошо знаком с каждым разнообразием повреждений - от бризантных взрывчатых веществ, поджигателей, артиллерийские снаряды, динамит, и их комбинаций.
В этом исследовании я осмотрел Хиросимы и Нагасаки, цели нашей атомной бомбы, исследуя руины, допрашивая свидетелей и принимая сотни фотографий.
Это было мое взвешенное мнение, я сказал корреспондентам в Токио, что последствия атомных бомб - не будущих бомб, но из этих двух - были сильно преувеличены. При падении на Нью-Йорк или Чикаго, один из этих бомб не сделал бы не больше вреда, чем десять-тонного блокбастера; и результаты в Хиросиме и Нагасаки могло бы быть достигнуто около 200 B-29 загружается с поджигателями, за исключением того, что меньше японский был бы убит. Я не "недооценивают" атомные бомбы или оспаривать их будущий потенциал. Я просто передал мои профессиональные выводы о физических результатах двух бомб - и они оказались в поразительными отличие от истерических творческие версии распространяются по всему миру.
Мои результаты были ухватились в возмущенной гнева всякого рода людей, в прессе, на воздухе, на публичных форумах; и учеными, которые не были в пределах 5000 миль от Хиросимы. Но насилие этой реакции не может изменить факты на просмотр в двух японских городах.
Я начал свое исследование Японии, пролетев над Иокогама, Нагоя, Осака, Кобе, и десятки других мест. Позже я посетил их все пешком.
Все представленные по той же схеме. Взорванного участки выглядели розовато - эффект, произведенный груды пепла и щебня, смешанного с ржавым металлом. Современные здания и заводы по-прежнему стояли. Что многие из зданий были урезан огнем не было видно из воздуха. Центр Иокогаме, например, казалось, почти нетронутыми, если смотреть с самолета. Длинный промышленный пояс простирается от Осаки до Кобэ был опустошен пожаром, но заводы и другие бетонные конструкции все еще стояли. В целом это была картина довольно сильно отличается от того, что я видел в немецких городах, подвергнутых бомбардировке сносу. Разница заключалась в том, что японское уничтожение в подавляющем большинстве зажигательно, со сравнительно небольшим количеством структурных повреждений воспламеняющихся целей.
В Хиросиме я был готов к совершенно разных взглядов. Но, к моему удивлению, Хиросима выглядела так же, как все остальные города сгоревший в Japan.There был знакомый розовый блот, около двух миль в диаметре. Она была усеяна обугленных деревьев и телефонные столбы. Только один из городов, двадцать мостов было вниз. кластеры Хиросимы современных зданий в центре секции стояли вертикально.
Было очевидно, что взрыв не мог быть настолько сильным, как мы заставили поверить. Это был обширный взрыв, а не интенсивное.
Я слышал, зданий мгновенно потребленных беспрецедентного тепла. Но здесь я увидел здания структурно нетронутыми, и более того, увенчанная неповрежденных мачт, молниеотводов, окрашенные перила, знаки предосторожности воздушного налета и других сравнительно хрупкие предметы.
На Т-образного моста, прицельной точкой для атомной бомбы, я искал "лысину", где все предположительно были испарившегося в мгновение ока. Он не был там или где-нибудь еще. Я не мог найти никаких следов необычных явлений.
То, что я действительно видел, был по существу копией Иокогаме или Осака или пригороде Токио - знакомый остаток площадью деревянных и кирпичных домов разрушены неконтролируемым огнем. Везде я видел стволы обугленных и голых деревьев, сожжено и несгоревшие куски дерева. Огонь был настолько интенсивным, чтобы согнуть и скрутить стальные балки и расплавить стекло, пока он не побежал, как лава - так же, как и в других японских городах.
Бетонные здания Ближайшие к центру взрыва, некоторые всего в нескольких кварталах от центра атома взрыва, не показали никаких структурных повреждений. Даже карнизов, навесов и тонкие внешние украшения были целы. Оконные стекла была разрушена, конечно, но одной панели рамы выдержали испытание на прочность; только оконные рамы из двух или более панелей были согнуты и пряжками. Воздействие взрыва, следовательно, не могло быть необычным.
Тогда я спросил очень много людей , которые были внутри таких зданий , когда бомба взорвалась. Их описания соответствовали множество счетов я слышал от людей , попавших в бетонных зданиях , в районах , пострадавших от блокбастеров. Десять-этажное здание пресс - Хиросимы, примерно в трех кварталах от центра взрыва, был сильно урезан огнем после взрыва, но в остальном невредим. Люди , оказавшиеся в здании не испытывать каких - либо необычных эффектов.
Большинство оконных панелей были выбиты из больницы в Хиросиме, примерно в миле от центра взрыва. Потому что не было никаких деревянных конструкций поблизости, однако, избежал огня. Людей внутри больницы не серьезно пострадали от взрыва. В целом эффекты здесь были аналогичны тем , которые получены в результате взрыва далекой ТНТ бомбы.
Общая смерть, разрушение и ужас в Хиросиме были столь же велики, как сообщалось. Но характер повреждений был ни в каком смысле уникальной; ни взрыва, ни жара была настолько огромной, как принято считать.
В Nagasaki, бетонные здания были урезан огнем, но все еще стояли вертикально.
Все города Нагасаки, хотя в основном из дерева в строительстве, сохранились практически неповрежденными. Было разъяснено, что, по-видимому он был огражден от взрыва, вмешиваясь холмы. Но другая часть Нагасаки, по прямой, беспрепятственной линии от центра взрыва и не защищен холмами, также избежал серьезных повреждений. В результате взрыва был практически Nagasaki рассеиваться себя к тому времени она достигла этой области. Несколько домов рухнули, и никто не загорелся.
Все разрушения в Нагасаки было популярно зачислена на атомной бомбы. На самом деле, город был сильно бомбили шесть дней назад. Известный завод Mitsubishi был сильно наказали восемью фугасных прямых попаданий.
Что на самом деле произошло в Хиросиме и Нагасаки? Существует мало доказательств первичного огня; то есть, огонь возгорелся за счет тепла самого взрывчатого вещества. Бомба предположительно взорвалась слишком далеко над землей для этого. Если температура внутри взрывающейся области атомной бомбы супер высокой (и эффекты в Нью-Мексико, как правило, указывают, что), то тепло должно быть рассеивается в пространстве. Что поразило Хиросиму был взрыв.
Это было похоже на большой мухобойки две мили широкой, пресекла по городу надуманные, наполовину сгнивших деревянных домов и покосившихся кирпичных зданий. Он сплющенные их одним ударом, похоронив, возможно, 200 000 человек в мусоре. Его эффективность была увеличена невероятной непрочности большинства японских структур, построенных из два на четвереньках, термитов молью и RY-сгнили, и топ-тяжелых с толстыми черепичными крышами.
Деревянные рейки рухнувшего дома были сложены, как столько розжига дерева в вашем камине. Пожары вспыхнули одновременно в тысячах мест, от короткого замыкания, над поворачивал печи, керосиновые лампы и сломанные газопроводы. Весь район ворвались в один фантастический костер.
В зажигательных атак, у людей есть шанс спастись. Они бегут из своих домов на улицы, чтобы открыть места, к рекам. В Хиросиме большинство из них не было такого шанса. Тысячи из них должны были убиты наповал падения стены и крыши; остальные были скованы в пылающего ада. Некоторые 60000, по оценкам, были сожжены до смерти.
Те, кому удалось выпутаться бросились за мосты. Существует причина полагать, что один из мостов рухнул под тяжестью бешеной мобов, хотя некоторые из них утверждают, что он был сбит взрыва бомбы. На остальных мостах, давка истерического человечества вытеснены перила, выстреливает тысяч до смерти в результате утопления. Недостающие дуги не рывком путем взрыва бомбы, как широко сообщалось.
На огромной и ужасающей масштабе это был пожар, на всякий пожарный, который взял такую ​​высокую пошлину жизни и имущества в Хиросиме и Нагасаки.
Жертвы не умирают мгновенно в каком-то атомном растворения. Они погибли, как люди умирают в любом пожаре. Вполне возможно, что взрыв был достаточно сильным, чтобы вызвать повреждения внутренних органов, на многие из тех, кто оказался в центре взрыва; в частности, травмы легких - знакомый эффект обычного фугасной бомбардировки.
Возможно, были некоторые смертельные случаи от радиоактивности. Я встречал людей, которые слышали о пострадавших от радио ожогов и отравления радио. Но я не мог получить прямое подтверждение. Врачи и медсестры в больницах, я посетил не было таких случаев под их опекой, хотя некоторые из них слышали о таких случаях. Я также допрашивали пожарных и работников Красного Креста, которые бросились к сцене в течение первых нескольких минут. Все они отрицали личные знания любого затяжного радиоактивности.
Таковы факты, как я нашел их - они кажутся мне трагическая достаточно без псевдонаучных обрезков. Я не одинок в своих мнениях. Научные наблюдатели на месте, к которому я говорил, в целом разделяет мою точку зрения. Ничего чиновник пришел из военного ведомства, чтобы оправдать дикое преувеличение. Это просто не верно, что материя была испаряют в зной - если сталь испарилась, конечно, дерево сделали бы то же самое, и неповрежденный лес изобилует повсюду в завалах. Ни в одном из взорванных городов был там лысина, такой как был создан в эксперименте Нью-Мексико, и оба атома бомбили районы имеют стволы деревьев и стены с растущими лоз, чтобы опровергнуть претензии супер тепла.
Чем больше кропотливо я анализирую свои наблюдения, на самом деле, тем больше убеждаюсь я, что одни и те же бомбы, сброшенные на Нью-Йорк или Чикаго, Питтсбург или Детройт, был бы взысканы не больше сказывается на жизни, чем один из наших больших блокбастеров, и ущерб имуществу может были ограничены осколками оконного стекла на большой площади. Вт, атомные бомбы, по-видимому, были выпущены слишком высоки для достижения максимального эффекта. Взорванный ближе к земле, результаты интенсивного тепла, возможно, были впечатляющими. Но в этом случае взрыв мог быть локализован, резко уменьшая площадь разрушения.
Трое ученых из Университета Чикаго взял меня серьезно к задаче за слова 200 B-29 с поджигатели могли бы сделать много вреда. Они отметили, "что если 200 Superforts с обычными бомбами может уничтожить Хиросиму как это сделал один атомная бомба, такое же количество самолетов может уничтожить 200 городов с атомными бомбами."
Эти эксперты просто забыл упомянуть одну деталь - что 200 городов должны быть столь же неубедительными, как Хиросима. На стали и бетона города бризантных взрывчатых веществ должны быть добавлены к работе. Одна атомная бомба швырнула в Хиросиме была равна 200 Superforts; но в Нью-Йорке или Чикаго различного рода атомной бомбы взрываются в различных моде, было бы необходимо, прежде чем он может равняться одному Superfort загружается с взрывчатыми веществами.
Мне кажется совершенно неправильно утверждать, что атомная бомба используется в Японии был "20000 раз мощнее", чем блокбастер TNT. С точки зрения общей энергии генерируется, это может быть правильным. Но мы не связаны с энергией, выделяющейся в космос. То, что мы имеем дело с является частью, которая обеспечивает эффективное разрушение. С этой точки зрения, 20000 цифра немедленно снижается до 200 для такой цели как Хиросима. Для такой цели как Нью-Йорк, цифра 20000 капель на одну или меньше.
Тем не менее, сравнение атомной бомбы с бомбой ТНТ, на данном этапе развития, как сравнение пылающий факел с пневматической дрели. Все зависит от того, что вы пытаетесь сжечь деревянный забор или снести бетонную стену. Все, что мы можем с уверенностью сказать, что атомная бомба оказалось в высшей степени эффективными при уничтожении весьма непрочную и воспламеняющиеся город. Это был один из тех случаев, когда правая сила была использована против правой цели в нужное время, чтобы произвести максимальный эффект. Те, кто сделал тактическое решение использовать его в этих случаях должны быть весьма хвалил.
Бомба, сброшенная на Нагасаки, как говорили, очень много раз мощнее, чем тот, сброшенной на Хиросиму. Тем не менее, ущерб в Нагасаки было намного меньше. В Хиросиме были снесены 4,1 квадратных миль; в Нагасаки только один квадратную милю. Усовершенствованная атомная бомба, другими словами, было лишь около одной четверти, как эффективно!
Зачем? Существуют различные теории, но никто не знает наверняка. В нем подчеркивается, жир, который будет необходимо что-то, кроме дополнительной массы для получения больших результатов на цель. В конечном счете, конечно, задача получения максимальных результатов от ракеты атома будет решена. Методы, безусловно, будет найдено рассеивая меньше выделенной энергии в пространстве и направляя больше его уничтожения.
Ученые Чикаго напомнили мне в своем заявлении, что "бомбы, сброшенные на Японию были первые атомные бомбы когда-либо сделанных. Они хлопушки по сравнению с тем, что будут разработаны десять или 20 лет ".
То есть именно момент я пытаюсь сделать: что они еще в примитивной стадии. Человечество шарахнулись в состояние, близкое к истерике при первых экспонатов атомного уничтожения. Фантазия работает дикий. Есть те, кто считает, что мы должны отказаться от всех других национальной обороны. Они говорят о дюжине самоубийц, которые поставят на ложных усов, принимают компактные атомные бомбы в чемоданах, и взорвать эту страну на куски. Такая гипербола является захватывающим, но это опасная основа для национального мышления.
По размеру бомб, кстати, было много неосведомленных риторика. Как это сделать так много людей знают, что атомные бомбы весил всего лишь "несколько унций" или "несколько фунтов"? В конце концов, наш самый большой бомбардировщик, а не погоня самолет, был выбран, чтобы носить его.
Заговор обстоятельств взбитыми атомную истерию. Японцы были все основания для распространения крайних версий. Атомная бомба дала идеальный повод для экономии сдачи лицом. Теперь они могли бы делать вид, что почти сверхъестественное элемент вмешались, чтобы заставить их поражение.
БОМБА предоставил лицо заставки для или руководства, а также. Наши лидеры были глубоко привержены вторжения, настаивая на том, что не может быть победы без удовлетворения японских армий в традиционной манере. Мы выигрывали победу над Японией через военно-воздушных сил, но я лично убежден, что мы пережили с вторжением в любом случае и оплатил трагическую и ненужных затрат в жизни. Импульс старых предположений была слишком велика, чтобы быть арестован.
Атомная бомба мгновенно выпустил всех из прошлых обязательств. Кошмар вторжения был отменен, чудо спасения, возможно, полмиллиона американских и несколько миллионов японских жизней. Хотя эпизоды Хиросимы и Нагасаки добавил менее трех процентов к материальному опустошению уже побывал в Японии силой воздуха, его психологическое значение было неисчислимы - как для побежденных и победителей.
Атомная бомба установлена ​​в пропагандистских целях. Для того, чтобы Изоляционисты казалось окончательное доказательство того, что мы могли позволить остальной части мира тушить в собственном соку - с нашим фору в атомной энергетике, и наши превосходные ноу-хау, мы были в безопасности. Интернационалисты, с другой стороны, пытались запугать нас, напоминая нам, что у нас не было монополии на науку. Каждый мог изготовить атомную бомбу, они сказали, и если мы не играть в мяч, мы были бы уничтожены.
Я один из тех, кто боролся против инерции в области военно-воздушных сил. Поэтому я с удовлетворением, что по отношению к атомной энергии общественность предупреждение, что мы планируем далеко впереди. Но нет никакого вызова для вида исступления, что парализует понимание. Наша единственная безопасность в спокойной конфронтации истины.
Я искренне призываю к периода охлаждения на атомной спекуляции.
Я последний, кто отрицает, что атомная энергия впрыскивает жизненно важную и, возможно, революционный новый фактор в военно-научных и мировых отношений. Но я не верю, что революция уже произошла, и что мы должны сдать все наши нормальные способности к своего рода атомным исступления. Что бы мы ни решили делать, давайте делать это спокойно, логично и, прежде всего, не насилуя удостоверяемой факты

2. Под сомнением наличие радиации в Хиросиме и Нагасаке
Почему США скрывали правду о радиации и лучевой болезни в Хиросиме
https://lenta.ru/articles/2015/08/06/hiroshimacensored/

3. Бригадный генерал Кроффорд Сэмс ,глава комиссии по жертвам атомной бомбардировки,говорит,что цифры жертв по инструкции президента Трумена намеренно завышались,но и количество их было меньше,и большинство их умерло из за пожаров в здания,в течении 36 часов,а не одним махом,как нам рассказывают.
http://beckerexhibits.wustl.edu/oral/in … /sams.html
http://chinamatters.blogspot.ru/2009/05 … iller.html

4. Видео со священником
На 16 минyте документального фильма ''Удар атома;;,выпущенным Корпусом сигнальщиков ВМФ США в 1948 году ,мы видим и слышим заявляние брата Йоханна Зиемеса,отца иезуита миссии в Хирошиме. Совершенно отчетливо он заявил,что никакой радиации в городе не было,никто от нее из братьев-иезуитов не пострадал,хотя они работали ,помогая раненным горожанам в самом эпицентре. Сам монастырь иезуитов находился всего в 8 кварталах от эпицентра взрыва . Его слова подтвердил так же отец Педро Аруппе,который через 20 лет станет самым могущестрвенным человеком в католической церкви-Генералом Ордена Иисуса.
The Atom Strikes - 1945 Educational Documentary - WDTVLIVE42

Нарезка с эти товарищем
The Hiroshima Bomb, Jesuit Priests, Fatima, and the Rosary

Из этого видео, которое демонстрирует направление взрыва-
http://images.vfl.ru/ii/1481490732/7b5b91bb/15299853_m.jpg
Зачем то перила покрасили в радикально белый цвет ?
Да и в целом непонятная "разметка" на мосту.
Там босоногие самураи давно бы такую "разметку" бы стоптали.
Суета для имитации направления взрыва?
http://images.vfl.ru/ii/1481490917/0cdd78aa/15299871_m.jpg
Какой идиотизм.
Видимо будто бы след от человека на мосту в момент взрыва,
каким образом местные самураи, которые ходили по мосту, это не вытоптали?
http://images.vfl.ru/ii/1481492566/2ea1221c/15300153_m.jpg
Как то получается, что местные мешканцы от нечего делать перед приездом дорогих американских гостей,
убрали мусор с моста и покрасили перила.

Информация из вики "Атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки"
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомные_бомбардировки_Хиросимы_и_Нагасаки

Доклад посла СССР в Японии о посещении Хиросима и Нагасаки
https://ru.wikisource.org/wiki/Доклад_посла_СССР_в_Японии_о_посещении_Хиросима_и_Нагасаки

Отредактировано Иван М (12.12.2016 00:49:39)

+6

2

Именно по этой теме хотелось бы сказать и вообще начать обсуждение того, что
Ядерное оружие является частью системы манипуляции сознанием и, не исключено, насаждением неверной картины физики.
Не случайно видимо что "ядерная" бомбардировка в первый и последний раз проводилась в такое удобное время - вторая мировая война. Именно в этот период мир полностью был переформатирован в Новый мировой порядок, подавлено любое инакомыслие и неверие в модель мира или в новую физику.

Отредактировано Novikov (12.12.2016 17:00:22)

+6

3

Вот в этой книжке http://www.oism.org/nwss/s73p912.htm#Message2451 ,
написанной во времена холодной войны, крупный американский специалист по ЯО и ГрОб развенчивает полностью вот эти мифы:

° Myth: Fallout radiation from a nuclear war would poison the air and all parts of the environment. It would kill everyone. (This is the demoralizing message of On the Beach and many similar pseudoscientific books and articles.)
° Myth: A heavy nuclear attack would set practically everything on fire, causing "firestorms" in cities that would exhaust the oxygen in the air. All shelter occupants would be killed by the intense heat.
° Myth: In theworst-hit parts of Hiroshima and Nagasaki where all buildings were demolished, everyone was killed by blast, radiation, or fire.
° Myth: Because some modern H-bombs are over 1000 times as powerful as the A-bomb that destroyed most of Hiroshima, these H-bombs are 1000 times as deadly and destructive.
° Myth: A Russian nuclear attack on the United States would completely destroy all American cities.
° Myth: So much food and water will be poisoned by fallout that people will starve and die even in fallout areas where there is enough food and water.
° Myth: Most of the unborn children and grandchildren of people who have been exposed to radiation from nuclear explosions will be genetically damaged will be malformed, delayed victims of nuclear war.
° Myth: Overkill would result if all the U.S. and U.S.S.R, nuclear weapons were used meaning not only that the two superpowers have more than enough weapons to kill all of each other's people, but also that they have enough weapons to exterminate the human race.
° Myth: Blindness and a disastrous increase of cancers would be the fate of survivors of a nuclear war, because the nuclear explosions would destroy so much of the protective ozone in the stratosphere that far too much ultraviolet light would reach the earth's surface. Even birds and insects would be blinded. People could not work outdoors in daytime for years without dark glasses, and would have to wear protective clothing to prevent incapacitating sunburn. Plants would be badly injured and food production greatly reduced.
° Myth: Unsurvivable "nuclear winter" surely will follow a nuclear war. The world will be frozen if only 100 megatons (less than one percent of all nuclear weapons) are used to ignite cities. World-enveloping smoke from fires and the dust from surface bursts will prevent almost all sunlight and solar heat from reaching the earth's surface. Universal darkness for weeks! Sub-zero temperatures, even in summertime! Frozen crops, even in the jungles of South America! Worldwide famine! Whole species of animals and plants exterminated! The survival of mankind in doubt!

Гуглоперевод:
° Миф: Fallout излучение от ядерной войны отравляют воздух и все компоненты среды. Было бы убить всех. (Это деморализует послание на пляже и много подобных псевдонаучных книг и статей.)
° Миф: тяжелая ядерная атака будет установить практически все на огонь, в результате чего "огненные шквалы" в городах, которые исчерпает кислород в воздухе. Все обитатели убежища будут убиты сильной жары.
° Миф: В theworst-хит части Хиросимы и Нагасаки, где были разрушены все здания, все были убиты взрыва, радиации или пожара.
° Миф: Потому что некоторые современные H-бомбы более 1000 раз мощнее, как атомная бомба, которая разрушила большую часть Хиросимы, эти H-бомбы в 1000 раз смертоносными и разрушительными.
° Миф: Русский ядерная атака на Соединенные Штаты будут полностью уничтожить все американские города.
° Миф: Так много пищи и воды будет отравлена радиоактивными осадками, что люди будут голодают и умирают даже в тех районах, где радиоактивные осадки есть достаточно пищи и воды.
° Миф: Большинство еще не рожденных детей и внуков людей, которые подверглись воздействию радиации от ядерных взрывов будут генетически поврежденными будет неправильно сформирован, задержка жертв ядерной войны.
° Миф: Overkill приведет, если все США и U.S.S.R, ядерное оружие было использовано это означает не только то, что две супердержавы имеют более чем достаточно оружия, чтобы убить всех людей друг друга, но и то, что они имеют достаточно оружия, чтобы уничтожить человечество.
° Миф: Слепота и катастрофическое увеличение случаев рака будет судьба выживших в ядерной войне, поскольку ядерные взрывы уничтожит столько защитного озона в стратосфере, что слишком много ультрафиолетового света достигнет поверхности Земли. Даже птицы и насекомые будут ослеплены. Люди не могли работать на открытом воздухе в дневное время в течение многих лет без темных очков, и придется носить защитную одежду, чтобы предотвратить инкапаситирующей солнечные ожоги. Растения будут тяжело ранена и производство продуктов питания значительно снижается.
° Миф: без шансов на спасение "ядерная зима", несомненно, будет следовать за ядерную войну. Мир будет заморожен, если только 100 мегатонн (менее одного процента от всего ядерного оружия) используются, чтобы зажечь города. Мир-обволакивающий дым от пожаров и пыль с поверхности всплесков предотвратит почти все солнечного света и солнечного тепла от достижения поверхности Земли. Полная темнота в течение нескольких недель! Минусовые температуры, даже в летнее время! Замороженные культуры, даже в джунглях Южной Америки! Во всем мире голод! Целые виды животных и растений истреблены! Выживание человечества под вопросом!

ЯО- это псиоп цеховиков, наряду с голокостом, Гагариным и Луной.
Чтобы люди не рыпались и не задавали неудобных вопросов им придумывают периодически пугалки и мечталки, чтобы морды не отрывали от корыта и не задавали очевидных вопросов.

+2

4

По поводу радиации не надо конспироложить.
В 91 году почти месяц жил с "детьми Чернобыля" в пансионате возле Туапсе. Больные дети, попавшие под осадки на первомайскую демонстрацию. Большинство без волос.  Вряд ли кто-нибудь из них жив сейчас.
В Барнауле много лично знакомых ликвидаторов, руководители их общественной организации. Знаком с их деятельностью и с заболеваемостью. Радиация, лучевая болезнь, онкозаболеваемость - не фейк.

+4

5

#p90223,горожанин написал(а):

По поводу радиации

Я ничего не сказал и не процитировал по поводу Чернобыля. АЭС и ЯО абсолютно разные вещи. В случае с ЯО радиоактивный материал расходуется, а в случае с АЭС продолжает "дымить". После взрыва ЯО через 2 дня (а лучше через неделю) можно выходить из землянки и кушать яблоки и груши, предварительно помыв.
Фукусима гораздо ядовитее, чем Хиросима, уж 5 с лишним лет отравляет Тихий океан и морских огурцов в нём.
В верхней ссылке график спада радиоактивности после взрыва.
Он гиперболический. Степенной спад радиоактивности в первые часы и далее.

Про выпадение волос (рекомендую!) прочесть вот это:  http://tomas-morr.livejournal.com/447572.html  Как выпадала шерсть у "Литвиненко".

Отредактировано MikhailES (14.12.2016 08:24:13)

+1

6

#p90226,MikhailES написал(а):

После взрыва ЯО через 2 дня (а лучше через неделю) можно выходить из землянки и кушать яблоки и груши, предварительно помыв.
Про выпадение волос (рекомендую!) прочесть вот это:  http://tomas-morr.livejournal.com/447572.html  Как выпадала шерсть у "Литвиненко".

То-то у нас , на Алтае , два взрыва (из более чем 600) стали основанием для "Семипалатинской программы" http://rb.mchs.gov.ru/mchs/radiation_ac … /item/1328 , а по остальным шлейфам информацию закрыли и работу свернули.

Придумали, наверное, радиационное воздействие на развитие злокачественных новообразований, заболеваний эндокринной системы, крови и кроветворных органов и др. жителей Алтайского края-современников испытаний на Семипалатинском АП в 800 населенных пунктах 27 районов Алтайского края в первом поколении и детей указанных граждан в первом и втором поколениях в 167  населенных пунктах 8 районах Алтайского края - http://www.zakonprost.ru/content/base/part/141174 . Сочиняли от балды, как говорится...

В зоне южнее Бийска выявлялись наиболее интенсивные очаги тяжелых изотопов. Причем, мой же соратник по двум общественным организациям Василий Николаевич Вялых, ученый-радиобиолог, бывший зам.начальника Семипалатинского полигона и начальника территориального управления МЧС РФ по Алтайскому краю как раз этими, тихо свернутыми исследованиями, и теми, которые стали основанием для реабилитационных программ, и занимался во главе научной группы.

Но блогер tomas-morr.livejournal, конечно, знатный источник, куды им до него, радиобиологам, кандидатам, докторам, профессорам... -
http://chernobyl-mchs.ru/upload/program … _Altay.pdf , вместе с тысячами людей с их историями болезней в районных ЦРБ и региональных специализированных центрах.

0

7

#p89950,Иван М написал(а):

Хироcима и Нагасаки. Имитация ядерного взрыва

Сохранение мирового порядка методом управляемого хаоса. Бутафории, постановки, спектакли, фэйки для толпы

Все якобы теракты, якобы происходящие и широко освещаемые и раскручиваемые СМИ - видимо на самом деле являются пресловутыми бутафориями, постановками, спектаклями, фэйками, профессионально организуемые спец цехом постановок. Почему всё постановки? - а видимо потому что глобальная сверхразвитая элита для сохранения толпы в мировом порядке, не может организовывать и даже курировать реальные теракты с реальными жертвами, так как за это им будет наказание в следствии действия законов мироздания. Конечно происходят реальные теракты с жертвами - но это организовывают и совершают непосвящённые, незнающие реалий люди из толпы, не связанные с глобальной сверхразвитой элитой.

Очередные бутафории-постановки-спектакли-"теракты" в Европе, ИГИЛ-актёры, беженцы, украинский сценарий, фэйковый боинг MH-17 с раскладкой трупов из моргов на поле, санкции, выход Великобритании из ЕС и др — сценарии глобальной элиты, видимо с целью сохранения мирового порядка на Земле методом управляемого хаоса. Всё для запугивания толпы, формирования у толпы страха + формирования у толпы мировоззрения, не соответсвующего действительности + для перевода толпы себя самой из виртуальной бойни в бойню реальную + для оправдания и реализации новых будущих глобальных сценариев.

У толпы меняется мировоззрение. Толпа выходит из под контроля. Все сценарии, спектакли, постановки, бутафории - всё приближает к реализации глобальной элитой крупного глобального мега сценария.

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/1192491.png

Отредактировано 11:11 (14.12.2016 15:13:52)

+7

8

Хиросима ни к каким постановкам отношения не имеет. Накрученное вокруг этих реальных взрывов - другой вопрос.

0

9

В БССР, где выпала основная часть осадков, заболеваемость подскочила только в путь. Сегодня там рак щитовидной железы - обыденное явление. Проблемы со щитовидкой у большинства. В целом здоровье населения хромает, значительные площади заражены и посещать их не рекомендуется - счетчик гейгера сходит с ума. Корреляция с аварией - прямая.

Единственное, на что тут можно съехать - что это воздействие не радиации, а чего-то другого. Сам факт крайне негативного воздействия оспаривать невозможно.

+4

10

Вопрос о бомбах, не об АЭС.

0

11

бомбы бывают разные
Во-первых, авиационные - и не очень.
Во-вторых все прочие различия.

0

12

Bombing Tokyo (Images) нажмите и там Вы увидите, как безо всякого ЯО было сожжено 900.000 японцев - в 10 раз больше, чем Х. и Н.
И плоская выжженная земля.
А снять ролик про ЯО легко и просто, вот как здесь:
https://www.youtube.com/watch?v=FDIndpOtza0

+2

13

#p90469,MikhailES написал(а):

Bombing Tokyo

есть мнение, что города типа Дрездена с его "огненным смерчем" (столбом пламени, всасывающем воздух и предметы) -
пострадали от ядерных бомбардировок, а вовсе не от налета тысяч самолетиков с тысячами бомбочек.

Просто, тогда еще не официально.
А кто измерял радиацию в Дрездене? НИКТО. А если бы и измерил?..

Есть мнение, что ялтинское землетрясение, описанное в "12 стульях" - так же результат ядерного взрыва.

К.С. Петров-Водкин. Землетрясение в Крыму. 1927–1928

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/100191/19176.b.jpg

слепые дети, слепые люди, обожжена красная кожа. Глаза целы только у спрятавшегося за колонной

Отредактировано sezam (15.12.2016 20:39:00)

+1

14

#p90469,MikhailES написал(а):

снять ролик про ЯО легко и просто, вот как здесь

Если знать как он выглядит. Еще надо иметь какой-нито фотожоп в виртуальных облаках. Все это в избытке было 70 лет назад.  :rofl:

0

15

#p90476,maestro написал(а):

Если знать как он выглядит.

А разве существуют кадры съемки именно хиросимского и нагасакского взрывов?
Мне кажется, в "документалки" по теме вставляют любые подходящие "грибы" с полигонов.

Отредактировано sezam (15.12.2016 20:46:51)

+3

16

#p90477,sezam написал(а):

А разве существуют кадры съемки именно хиросимского и нагасакского взрывов?Мне кажется, в "документалки" по теме вставляют любые подходящие "грибы" с полигонов.

Cогласен, но это не принципиально. А вот буйные фантазии нащет Дрездена излишни. Получается, что немцы тупее джапов - не сообразили радиацию померять. Зато джапы не догадались подогнать бригаду журнашлюх ни при взрыве в Х ни в Н. Ну тупыыые!  :dontknow:

0

17

#p90563,maestro написал(а):

Получается, что немцы тупее джапов - не сообразили радиацию померять

тупость тут ни при чем. Во-первых, измерять никому и в голову не пришло - ведь никто и не подумал, что бомба атомная.
В армиях даже такой службы не было.
А если и были измерения - их спокойно можно прикрыть "по законам военного времени".

Много ли независимых (от американцев) измерений радиационного фона имеется в Хиросиме? Не думаю, что вообще такие данные существуют.

Бригад журнашлюх в годы МВ2 не существовало. Были военкоры - военные люди, подчинявшиеся приказам.
Документальные съемки (и фото, и видео) боевых действий в 90% случаев - постановочные.
Поскольку боевая хроника - в первую очередь оружие пропаганды, а не "тупо" информирования населения - это и не удивительно.
Где документальные кадры ОТСТУПЛЕНИЯ Красной Армии в 1941 году? Их нет.
Зато куча героики. Ну и победных маршей.
А вот кадры обмороженных немцев - тоже в большом количестве.

Историю пишут победители - банальная, но очевидная истина.

+1

18

#p90573,sezam написал(а):

Бригад журнашлюх в годы МВ2 не существовало

Сезам, Вы такой умный, а говорите такие глупости. Нынешние журналисты честнее ВМВ2, журналисты ВВ2 честнее, чем ПМВ1, а 19й век это вообще век выдумок и вранья, когда придумали монгольское нашествие с киевской русью.
Спросите Горожанина.

Конкретный пример, что существовало. Роман Лазаревич Кармен. Одессит.
siege of Leningrad (Ленинград в борьбе, 1942), the Viet Minh victory at the siege of Dien Bien Phu (Вьетнам, 1955), and the 1956 landing in Cuba of militants led by Fidel Castro, re-enacted (сделаны после событий и поданы, как документальные)  as a first person documentary.
Вот этот чувачок создал оборону Ленинграда, Вьетнам и Кубу с Че Геварой.
А ленинградец Даниил Гранин говорил, что полный был разгром, что они увидели немцев в соседнем парке, потом дошли до остановки трамвая и поехали домой. Он был твёрдо уверен, что город взят.

Отредактировано MikhailES (16.12.2016 14:04:47)

+3

19

#p90573,sezam написал(а):

Бригад журнашлюх в годы МВ2 не существовало. Были военкоры - военные люди, подчинявшиеся приказам.

Не знаю как назвать военкоров военного времени, но большинство из них было евреи. Что как бы намекает.

#p90573,sezam написал(а):

Во-первых, измерять никому и в голову не пришло - ведь никто и не подумал, что бомба атомная.

Похоже что, японцы чуть ли не первые узнали, что бомба ядерная и общий банкет пора заканчивать.
В том то и цеховой сценарий, что не пойми какая бомбардировка Хиросимы  и Нагасаки,
но все СМИ мира, сразу узнали что бомба атомная.
Другое дело измерения радиации на месте.
Фотография офиса Bank of Japan Хирошимы в 300 метрах от эпицентра взрыва. Все окна и двери в полном порядке. При взрыве атомной бомбы это было бы невозможным.
http://images.vfl.ru/ii/1481890155/80939161/15354471_m.jpg

+2

20

Иван, взгляните на навески от солнца над окнами (август).
Я думал, они испарились. Я думал, что академик Сахаров их испарил.
А там и мотоциклист справа внизу, и велосипеды, не расплавленные Царь Бомбой.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Хироcима и Нагасаки или ядерного оружия не существует