Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность


Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

#p85854,Inquitos написал(а):

Есть обоснованное мнение (которое я разделяю), что практиковать можно практически что угодно, любую систему самотрансформации или даже миксовать их, в разных пропорциях.

Так и есть, практиковать можно что угодно. Разнообразие систем, как и разнообразие религий существует для охвата всех людей, чтоб никто не ушел неохваченный.)

Каждому свой крючок с наживкой. На ловца и зверь бежит.

+1

62

#p85880,франческа написал(а):

Так и есть, практиковать можно что угодно. Разнообразие систем, как и разнообразие религий существует для охвата всех людей, чтоб никто не ушел неохваченный.)

Каждому свой крючок с наживкой. На ловца и зверь бежит.

:huh:  :|  :O  %-)  :dontknow: А чё делать-то тогда? Как снискать на хлеб насущный, предаться разгулу саморазвития, попасться на крючок тоталитарной секты, совершенствоваться? Каковы методы? :yep:  :writing:  ;)

0

63

#p85916,Inquitos написал(а):

А чё делать-то тогда? Как снискать на хлеб насущный, предаться разгулу саморазвития, попасться на крючок тоталитарной секты, совершенствоваться? Каковы методы?

Все системы учения человеков созданы с подложкой. Доберись до нее, продравшись сквозь завесу людоедского.
Признак, что попал в сети - прямое следование учению.

+2

64

#p85927,франческа написал(а):

Все системы учения человеков созданы с подложкой. Доберись до нее, продравшись сквозь завесу людоедского.
Признак, что попал в сети - прямое следование учению.

Хм...

#p85854,Inquitos написал(а):

Если внимательно присмотреться к видимой части большинства систем саморазвития, то у них у всех есть общие единичные основы, немного техник и куча мифологии. Так что нужно понять основы, взять на вооружение техники, откинуть мифологию и начать что-то делать, а не искать идеальную систему. Большинство искателей просеивают через сито опыта крупицы ценного, выискивая их среди иносказаний, фальсификаций и туманных намёков, без этого никуда.

Не об одном ли и том же мы говорим?

0

65

#p85929,Inquitos написал(а):

Не об одном ли и том же мы говорим?

Примерно. Опыт может давать колоссальные результаты, но надо еще знать чем эти результаты обернуться потом, даже если сейчас получаешь явный признак со знаком +.
Тут как всегда надо помнить, что человек бывает счастлив от весьма противоестественных вещей и принцип «что наверху то и внизу, что внутри то и снаружи» работает не буквально.

Подозреваю, что те самые «созерцатели» как раз и зависают в состоянии самадхи из-за поиска правильного ответа по результату их пути.  Потому что ответ иначе не получить находясь в замкнутой материи.

+1

66

#p85927,франческа написал(а):

Все системы учения человеков созданы с подложкой. Доберись до нее, продравшись сквозь завесу людоедского.

+ "Знай, о Возлюбленная, что это я создал все религии чтобы разрушить умы пашу " Каула - тантра. Пашу -- человек животного типа, набожный, пребывающий в страхе. Начальный уровень. Но сейчас таких мало. В основном все бесстрашные. Вот и  на форуме у нас есть сверхразвитые.  Как с торбой носятся по темам с концепцией надувных спутников и плоской Земли:).

Отредактировано Маргарита (22.11.2016 22:18:34)

0

67

#p85943,франческа написал(а):

Опыт может давать колоссальные результаты, но надо еще знать чем эти результаты обернуться потом, даже если сейчас получаешь явный признак со знаком +.

Я уже в явном минусе, но всё так же интересно).

#p85943,франческа написал(а):

Тут как всегда надо помнить, что человек бывает счастлив от весьма противоестественных вещей и принцип «что наверху то и внизу, что внутри то и снаружи» работает не буквально.

Мы все в роли ингридиентов супа, но пытаемся, на свой лад, судить о мотивах поваров. Отсюда и противоречия.

#p85945,Маргарита написал(а):

Подозреваю, что те самые «созерцатели» как раз и зависают в состоянии самадхи из-за поиска правильного ответа по результату их пути.

Всё ж таки, "путь" и "состояние" - несколько различаются. Пребывание в состоянии вряд ли подразумевает наличие направления... Мы все живём в вечном скольжении "из" "в", не находясь "здесь и сейчас". И да:

#p85943,франческа написал(а):

Потому что ответ иначе не получить находясь в замкнутой материи.

+ Но пытаться всё-таки продолжать стоит. :flag:

#p85945,Маргарита написал(а):

Как с торбой носятся по темам с концепцией надувных спутников и плоской Земли:).

Во-первых, это жутко интересно!)
Во-вторых, нельзя на подозревать всё подряд в надувательстве, ибо всё вокруг и есть надувательство. А с какой целью и что имеется в сухом остатке - вот вопрос вопросов! :idea:

0

68

#p85943,франческа написал(а):

Тут как всегда надо помнить, что человек бывает счастлив от весьма противоестественных вещей и принцип «что наверху то и внизу, что внутри то и снаружи» работает не буквально.
Подозреваю, что те самые «созерцатели» как раз и зависают в состоянии самадхи из-за поиска правильного ответа по результату их пути.  Потому что ответ иначе не получить находясь в замкнутой материи.

Ты сама из Питера же? Знаешь такую... ведьмочку одну классную. Известную.  Ксюшу Меньшикову?

0

69

Эзотерика не дала вам никакого результата, так зачем вы продолжаете цепляться за эту ложь?

0

70

#p85961,Санскр написал(а):

Эзотерика не дала вам никакого результата, так зачем вы продолжаете цепляться за эту ложь?

1) Кому - вам?
2) Почему никакого?
3) Что значит "продолжаете цепляться"?
4) Почему ложь?
5) Что может дать/даёт результат?
6) Какой должен быть результат?
7) Чем нужно интересоваться?

+1

71

#p85961,Санскр написал(а):

Эзотерика не дала вам никакого результата, так зачем вы продолжаете цепляться за эту ложь?

Нет никакой "эзотерики", - это просто слово, которым удобно обозначать область знания и понимания, которая является "тайной". А "тайной" она является точно в таком же смысле, в каком тайной является ЛЮБАЯ неусвоенная информация для любого человека. Если ты физикой, ну, или там лингвистикой не интересовался в смысле глубокого изучения и анализа, - то они для тебя тоже "тайными науками" будут.
Как ты себе представляешь результат от эзотерики? )))

+3

72

#p85959,Маргарита написал(а):

Ты сама из Питера же? Знаешь такую... ведьмочку одну классную. Известную.  Ксюшу Меньшикову?

Нет, не знаю. Их много на самом деле и стараюсь не пересекаться с публичными.

#p85961,Санскр написал(а):

Эзотерика не дала вам никакого результата, так зачем вы продолжаете цепляться за эту ложь?

Откуда тебе известно про наши результаты?

+1

73

#p85966,Барабашка написал(а):

Нет никакой "эзотерики",

Есть, Барабашка, есть!

http://funkyimg.com/i/2k242.jpg

:flirt:

+3

74

#p86044,франческа написал(а):

Откуда тебе известно про наши результаты?

Где твой "фаербол", франческа?!

0

75

#p85961,Санскр написал(а):

Эзотерика не дала вам никакого результата, так зачем вы продолжаете цепляться за эту ложь?

А что вы считаете за результат?
Типа как говорят англичане: "если такой умный, то покажи свои бабки"? Так что ли? Или что то другое?
Я здесь нажила себе кучу врагов, клеветников и завистников только потому что разбираюсь во всех основных естественных науках, в религиях, в экономике, в политике, в технике и военной технике и могу говорить на уровне профи на любую тему без подготовки.

Гуглом хорошо проверяется сказанное, могу отвечать в он лайне, в ВК, в агенте или при личной встрече, если последнее сочту нужным. Точно спрогнозировала ход последних недель в предвыборной гонке в США и победу Трампа. Сбудутся и все остальные предсказания касательно кризиса и перезагрузки матрицы плюс минус. Это анализ уровня эксперта. Статьи мои разошлись большим тиражом и подписчики просят чтоб я писАла дальше.
Но большинство завистников и клеветников думают что под моим ником работает целая команда из ФСБ.
(Любопытно узнать что думает при этом сама ФСБ  8-) )

А эзотерка дала мне помимо знаний еще массу других возможностей, о которых я намекала или говорила мимоходом.

И при этом я не боюсь говорить о себе, как сейчас, прекрасно понимая что люди из зависти могут лить помои, льют и продолжают клеветать.

И все это я делаю ради лишь нескольких, кому понравится мой пример и они захотят ему последовать.
Но таковых, как вы сами понимаете, очень мало.

Также и с Франческой. Она знает почти все. Но в отличии от меня предпочитает молчать. 

Я выложила на форуме фото синтеза золота из ртути, но клеветникам нужен не синтез.
Им нужны бабки. Здесь и сейчас. И как можно больше:)
Хотя они будут уверять вас в обратном. 
И еще им нужно чтобы их серость и скудоумие были отмечены. 
Вот в чем проблема:)

Так что вам предъявить еще в качестве доказательств того что тайные знания, ставшие явными сегодня, дают человеку абсолютно все и сверх того? 

Отредактировано Маргарита (23.11.2016 15:27:34)

0

76

#p86122,Маргарита написал(а):

Так что вам предъявить еще в качестве доказательств того что тайные знания, ставшие явными сегодня, дают человеку абсолютно все и сверх того?

Маргарита - у тебя кроме слов и самопиара нет никаких знаний и какие то "тайные знания" тобой здесь не продемонстрировано.
Вот честно ты похожа на политика, который обещает, обещает, обещает, обещает, обещает.... и с этого имеет свои выгоды и плюсы.
Это лично мое мнение.

0

77

#p86128,Андрей-1 написал(а):

Маргарита - у тебя кроме слов и самопиара нет никаких знаний и какие то "тайные знания" тобой здесь не продемонстрировано.

А я тебе не фокусник в цирке.
Для того чтобы получить знания, получатель должен  иметь особый орган.
Понималище называется.
А у тебя ноль в том месте, где этот орган обитает.

Если не способен понять, так и скажи: да, дурак , ничего не понимаю. Научи. Дай совет.
И я подумаю что можно сделать.
процесс заточки щенка под капитана длителен, но если человек достоин, то можно рискнуть потратить на него время.
Но ты ведь считаешь себя пупом Земли.
-- Медицина здесь бессильна.

P.S. Я предвидела такой поворот  от тебя и тебе подобных, поэтому говорила открыто не только о том, о чем вообще то следует молчать, но и об обыденном.
Чтобы форумчане смогли бы убедиться что я не лгу.

Я говорила о политике.
Я предсказала волевую победу Трампа буквально на последних минутах, дала ссылки на свои статьи  на форуме до выборов , еще раз подтвердила своим постом что будет именно так и не побоялась засветить себя в ВК. Ведь если бы выборы выиграла Клинтон, то как бы ты и тебе подобные обрадовались бы!:))
Вот тогда бы на меня полилось во всех темах.
Толпа клеветников орала бы: смотрите! Она обманула вас с выборами, значит и все остальное тоже ложь. Ату ее, "цеховичку"!:)
И я уверена что ты бы больше всех орал. 
Но я не испугалась, не стала прятать свой прогноз под подушку ("ка бы чего не вышло"), а сделала то что должна была сделать. Потому что знала это -- на основе анализа, логики, интуиции и приобретенного опыта. В чем мне помогли те самые знания.   
Но ты ведь это стараешься не замечать. Подумаешь, угадала. С кем не бывает. Или как вариант: "вот теперь она спалилась, она 100 % фэсбэшная свистелка- пистелка, цеховичка":)
Именно так ты думаешь, я вижу тебя насквозь.

Что тебе надо еще?
Выигрышные номера в спортлото предсказать?:)

Подумай сам. Достоин ли ты этих знаний?
Что ты сделал в своей жизни чтобы их заслужить?
 
А с меня хватит.

Отредактировано Маргарита (23.11.2016 16:06:55)

+1

78

#p86072,Санскр написал(а):

Где твой "фаербол", франческа?!

Наверное не «где», а как?) По-разному бывает, стараюсь не увлекаться, я другое люблю и предпочитаю, астрологию. Которая дала мне очень много и ещё даст и через меня людям.

+1

79

#p86072,Санскр написал(а):

Где твой "фаербол", франческа?!

Хоть я и не франческа (хотя с точки зрения великой пустоты мы с ней - проявления единого сознающего начала мироздания :flirt: ), но отвечу. Это прекрасная иллюстрация названия ветки «Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность». Некоторые (насмотревшись Хоббитов и Поттеров) полагают, что эзотерика даёт юзеру банальный фаерболл, но это не так. Она даёт ему няшки другого типа - совершенствование своей "внутренней" природы. Сознание, восприятие и пр. Ну и как бонус - исследование тонкого мира, возможность предсказывать, лечить и пр. - опционально. Ну и совсем как бонус-бонус можно получить и фаерболл, но, когда дорастёшь до его получения, он станет неинтересен.

Если бы все практики получали фаерболлы, то отбоя бы не было от практиков. Но в том и фишка, чтобы стремиться без видимого навара. Так что не нужно быть таким мещанином! :nope:

+2

80

Маргарита, не нервничайте. 8-) Хотя в душе вы явно спокойны. :flag:

Абсолютно все заметили ваш кругозор, а я так был им просто раздавлен!) Не так просто принять тотальное превосходство над собой другого человека. Кстати, готов записаться в ученики, понимальник есть, хоть и не очень большой. :whistle:

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Практики самосовершенствования - заблуждения и реальность