Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 61 страница 80 из 220

61

#p80842,Новичек написал(а):

1. Какой КПД двигателя постоянного тока? И откуда взялся высокий КПД, когда двигатель сам потребляет энергию?
2. Что за генератор с КПД выше 1?
Генераатор вращают. И при взятии эл. напржяения с него, его КПД снизится.Чем большую нагрузку будут снимать, тем большая энергии понадобится на вращение генератора.

1. У двигателей постоянного тока на постоянных магнитах высокий КПД -- до 95 %. Самый высокий имеют вентильно - индукторные двигатели (до 97), но они дорогие.
2. При отборе мощности  с любого электрогенератора снижается не КПД, как вы сказали, а растет ( в прямой пропорции) нагрузка на привод. КПД генераторов максимальный при номинале, а не при холостом ходе.  Это азбука. Противодействие подключенной нагрузке обусловлено наличием силы Лоренца. Энергия тратится на ее преодоление. Все генераторы так устроены. Однако фокус в том, что эту силу можно экранировать, нейтрализовать, скомпенсировать или заставить работать с обратным вектором. У меня это НСЛ или КСЛ (компенсатор сил Лоренца). В моей схеме компенсатор потребляет энергии на порядок меньше чем тратит мотор на преодоление противодействия.

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 19:23:53)

-1

62

#p80842,Новичек написал(а):

2. Что за генератор с КПД выше 1?

Это отдельный разговор, я освещу вопрос в теме "фальсификации в науке"... Не все сразу.

-1

63

#p80849,Маргарита написал(а):

2. При отборе мощности  с любого электрогенератора снижается не КПД, как вы сказали, а растет ( в прямой пропорции) нагрузка на привод.

А разве это не одно и тоже, но с другой стороны? Растет нагрузка на генератор, двигатель потребляет больше энергии, а значит КПД генератора падает!
Вы прекрасно поняли о чем я говорю, но почему то поправляете.
*
И по замеру температуры: - как все таки в одной банке электролита разная температура?
И как вы ее замеряли:- в разных углах? Мы речь ведем за автомобильный аккумулятор. Не так ли?
Вихревую трубку Ранке пока оставим в сторонке.

Отредактировано Новичек (10.10.2016 19:43:57)

0

64

#p80850,Маргарита написал(а):

Это отдельный разговор, я освещу вопрос в теме "фальсификации в науке"... Не все сразу.

Не люблю когда говорят намеками, водят воокруг да около, льют воду, не раскрывая истинную суть вещей простыми словами. Знаете, как это называется? Забалтывание. Тем более что это не технический и не конспирологический форум. Здесь ясность нужна.

+2

65

#p80838,Kzin написал(а):

"Процесс сжатия сжимаемой"? тараторка не затараторилась у тебя?

Поясняю для двоечников ( особено для двоечников с незатаротренными тараторками)  :

Виды жидкостей
Несжимаемая жидкость — это жидкость или газ, где зависимость плотности от давления не имеет никакого значения.
Сжимаемая жидкость — это газ, где зависимость плотности от давления имеет большое значение.
Идеальная жидкость — это жидкость, где нет внутреннего трения.
Вязкая жидкость — это жидкость, где присутствует внутреннее трение.
Баротропная жидкость — это жидкость, где плотность имеет зависимость только от давления.

-- Гидростатика, школьный курс.

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 19:53:15)

0

66

#p80855,Imu написал(а):

Не люблю когда говорят намеками, водят воокруг да около, льют воду, не раскрывая истинную суть вещей простыми словами. Знаете, как это называется? Забалтывание. Тем более что это не технический и не конспирологический форум. Здесь ясность нужна.

отож оно!
Ускользает, в ступе толкачем не поймаешь. Или повторяет тоже самое, но в другой обертке.

+1

67

#p80855,Imu написал(а):

Не люблю когда говорят намеками, водят воокруг да около, льют воду, не раскрывая истинную суть вещей простыми словами. Знаете, как это называется? Забалтывание. Тем более что это не технический и не конспирологический форум. Здесь ясность нужна.

Капец:)
Ясность чего именно в конкретной тематике ("фальсификации в науке") вам нужна??
Если у вас нет понимания в физике, в электротехнике, в том как устроены вещи, с которыми вы постоянно сталкиваетесь в быту,  то какой от меня ясности вы ждете? Поясните.
Вы используете холодильник, но не имеете представления как он работает, вы используете электроэнергию, но не знаете как она вырабатывается, вы используете двигатели внутреннего сгорания, но не знаете их устройство. Что вы хотите, вы хотите чтоб чтоб я вас сперва обучила этим элементарным вещам, а потом показала где именно происходит подлог?
--Так не пойдет. Я говорю для тех, кто знает школьный курс. И не выхожу за его рамки. Извините.

-1

68

#p80854,Новичек написал(а):

А разве это не одно и тоже, но с другой стороны? Растет нагрузка на генератор, двигатель потребляет больше энергии, а значит КПД генератора падает!
Вы прекрасно поняли о чем я говорю, но почему то поправляете.

Нет , не одно и тоже.
Растет нагрузка, но генератор продолжает отдавать электроэнергию в сеть и КПД его не падает. И так вплоть до максимального тока в цепи генератора. Наибольший КПД генератор имеет при номинале (номинальном токе) под нагрузкой.

При работе же генератора с отдельными катушками на статоре, приводной двигатель потребляет электроэнергии меньше когда нагрузка (лампочка) включена в цепь, чем на холостом ходу, когда нагрузка отсутствует. Это объясняется тем, что ток нагрузки размагничивает сердечник катушек , а не намагничивает его как это кажется лично вам.  8-)

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 20:10:56)

-1

69

#p80864,Маргарита написал(а):

Растет нагрузка, но генератор продолжает отдавать электроэнергию в сеть и КПД его не падает.

ППЦ!
Нагрузка на приводной двигатель повышается!  Пусть это будет ДВС:-больше топлива будет кушать. Что с КПД генератора происходит?
Азы!

0

70

#p80857,Маргарита написал(а):

Поясняю для двоечников ( особено для двоечников с незатаротренными тараторками)  :
Виды жидкостей
Несжимаемая жидкость — это жидкость или газ, где зависимость плотности от давления не имеет никакого значения.
Сжимаемая жидкость — это газ, где зависимость плотности от давления имеет большое значение.
Идеальная жидкость — это жидкость, где нет внутреннего трения.
Вязкая жидкость — это жидкость, где присутствует внутреннее трение.
Баротропная жидкость — это жидкость, где плотность имеет зависимость только от давления.

Маргарита, по правилам форума ссылочки нужно давать.
Например, взято дословно  :D , отсюда  :crazyfun: :

Гидростатика. Закон Архимеда

0

71

#p80902,Новичек написал(а):

Маргарита, по правилам форума ссылочки нужно давать.
Например, взято дословно   , отсюда   :

Вообще то я выделила текст как цитату то есть не как свое измышление представила, а определения эти -- общепринятое положение. Как то так. Ну поздравляю, следопыт, следишь зорко:).

0

72

#p80906,Маргарита написал(а):

Ну поздравляю, следопыт, следишь зорко:).

Угу :)  За вами глаз да глаз нужен  :glasses:

0

73

#p80909,Новичек написал(а):

За вами глаз да глаз нужен

Следите далее, я не против.:)
Разобрались с реакцией статора в электрогенераторе? То есть с ситуацией когда статор не включен в цепь и когда включен, то есть загружен. В первом случае -- холостой ход, но мотор потребляет энергии больше чем когда цепь замкнута (лампочка горит). Почему так происходит поняли?

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 22:40:31)

0

74

#p80861,Маргарита написал(а):

Ясность чего именно в конкретной тематике ("фальсификации в науке") вам нужна??
Если у вас нет понимания в физике, в электротехнике, в том как устроены вещи, с которыми вы постоянно сталкиваетесь в быту,  то какой от меня ясности вы ждете? Поясните.
Вы используете холодильник, но не имеете представления как он работает, вы используете электроэнергию, но не знаете как она вырабатывается, вы используете двигатели внутреннего сгорания, но не знаете их устройство. Что вы хотите, вы хотите чтоб чтоб я вас сперва обучила этим элементарным вещам, а потом показала где именно происходит подлог?
--Так не пойдет. Я говорю для тех, кто знает школьный курс. И не выхожу за его рамки. Извините.

Вы описываете свою схему электроустановки с подпиткой от аккумулятора и т.п. словами. А как с Вами можно объясняться словами, если схемы электроустановки Вы не предоставили ? Что мы можем Вам посоветовать, не зная что Вы там у себя в "гараже" на создавали ? Поддакивать только Вам ? Так а смысл ?
Т.е. Схемы работы электроустановки Вы не предоставили, фотографий и видео материалов, скажем, Вашей установки тоже нет ? О чем мы можем в принципе с Вами вести дискуссию, что то Вам советовать, если мы не понимаем как Вы собрали Ваше устройство и каким образом оно функционирует ? В общих словах Ваших, примерно  можно догадываться, но не более, а значит Вам правильно сделали замечание: не хватает ясности.

Отредактировано Андрей-1 (10.10.2016 22:54:15)

0

75

#p80855,Imu написал(а):

Не люблю когда говорят намеками, водят воокруг да около, льют воду, не раскрывая истинную суть вещей простыми словами. Знаете, как это называется? Забалтывание. Тем более что это не технический и не конспирологический форум. Здесь ясность нужна.

Полностью согласен.

0

76

#p80870,Новичек написал(а):

Нагрузка на приводной двигатель повышается!  Пусть это будет ДВС:-больше топлива будет кушать. Что с КПД генератора происходит?
Азы!

При использовании разомкнутого магнитопровода (или проще говоря на статоре катушки с сердечниками и сердечники не связаны между собой одной магнитной цепью) включение нагрузки в цепь (лампочки) облегчает работу привода, а не наоборот как может показаться. Потому что сердечники размагничиваются когда по катушкам идет ток. Понимаешь?

-1

77

#p80870,Новичек написал(а):

Пусть это будет ДВС:-больше топлива будет кушать.

В случае если привод ДВС, то в работе с генератором этого типа, он будет кушать топлива меньше когда подключена нагрузка нежели на холостом ходу. Этот тонкий момент нужно понять, без него не будет ясно как работает компенсатор силы Лоренца -- самая секретная деталь в моем генераторе. Голову включи.

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 23:10:09)

-1

78

#p80916,Андрей-1 написал(а):

Т.е. Схемы работы электроустановки Вы не предоставили, фотографий и видео материалов, скажем, Вашей установки тоже нет ? О чем мы можем в принципе с Вами вести дискуссию, что то Вам советовать, если мы не понимаем как Вы собрали Ваше устройство и каким образом оно функционирует ? В общих словах Ваших, примерно  можно догадываться, но не более, а значит Вам правильно сделали замечание: не хватает ясности.

Она в этой теме вообще мимоходом прошла как флуд. Я собиралась ее позже выложить в теме фальсификация науки. Ты же сам меня своим вопросом в этот разговор втянул, посмотри. Речь шла о снах вообще то . И я сказала о том что вечный двигатель меняет ситуацию  в пространстве и после этого, Андрей, посыпались твои вопросы: сделала ли я и т.д. Какой смысл в этой теме обсуждать электрогенератор.  Есть другая тема. Это первое. Второе. С чего ты взял что я должна все перед тобой выкладывать? Фото и прочие документы?  Ты не понимаешь, например, как работает реакция на нагрузку в том или ином случае и мне приходится тебе это по полочкам разжевывать, как школьнику.

-1

79

Если говорить про аккумулятор, вы его использовали одновременно: т.е. для запитки какого-то источника питания и одновременно заряжали аккумулятор от генератора ? Я так понял для этого Вы и используете в вашей схеме аккумулятор. Как он может у Вас изменить характеристики на аномальные,  если он просто заряжается от генератора и отдает ток источнику питания ? Какой ток у Вас на входе (от генератора) и выходе из аккумулятора Вы замеряли ? Генератор вы использовали обычный автомобильный генератор или какой то иной ?
Вопросы простые, по идеи Вы должны были заранее озвучить и детализировать все. А так не понятна Ваша схема, что Вы от чего питаете, принцип работы и т.п., т.е. деталей с Вашей стороны нет.
Без этого - это отнимать и Ваше и мое время и время форума. Обычная болтовня, короче без деталей.

Отредактировано Андрей-1 (10.10.2016 23:17:08)

0

80

#p80854,Новичек написал(а):

И по замеру температуры: - как все таки в одной банке электролита разная температура?
И как вы ее замеряли:- в разных углах? Мы речь ведем за автомобильный аккумулятор. Не так ли?

Совершенно верно: в разных углах.  В случае с термопарой висмут- теллур например, ситуация та же. Висмут охлаждается, теллур нагревается. Есть даже такие холодильники.

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.