Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Открыла тему , посвященную фальсификациям и подлогам в науке, прежде всего в фундаментальной. 

Номером один в моем списке стоит ТЕРМОДИНАМИКА.
Как известно, из термодинамики вытекает невозможность вечного непроизвольного движения. Отсюда также вытекает запрет науки на "вечный двигатель", а стало быть запрет на все источники какой бы то ни было так называемой альтернативной энергии. (которая не есть энергия солнца, ветра, приливов, термальных вод).

Годом рождения термодинамики считается 1824-й.
В этот год увидела свет работа«Размышления о движущей силе огня и о машинах, способных развивать эту силу» .
Автором ее был молодой французский инженер, математик, офицер Никола Леонар Сади Карно.

http://www.gornitsa.ru/images/products/book7/al_book_kra13963_2.jpg

Если вы найдете эту работу, то сразу же увидите классический пример подлога, жульничества.

Вот  перевод отрывка:

«Никто не сомневается, что теплота может быть причиной движения, что она даже обладает большой двигательной силой: паровые машины, ныне столь распространенные, являются этому очевидным доказательством. Теплоте должны быть приписаны те колоссальные движения, которые поражают наш взгляд на земной поверхности; она вызывает движения атмосферы, поднятие облаков, падение дождя и других осадков, заставляет течь потоки воды на поверхности земного шара, незначительную часть которых человек сумел применить в свою пользу; наконец землетрясения, вулканические извержения также имеют причиной теплоту
http://www.nehudlit.ru/books/detail1183384.html

Или вот:

Тепло ни что иное как движущая сила или, вернее, движение, изменившее свой вид; это движение частиц тел; повсюду, где происходит уничтожение движущей силы, возникает одновременно теплота в количестве точно пропорциональном количеству исчезнувшей движущей силы. Обратно: всегда при исчезновении тепла возникает движущая сила.
Таким образом можно высказать общее положение: движущая сила существует в природе в неизменном количестве, она собственно говоря, никогда не создается, никогда не уничтожается; в действительности она меняет форму т. е. вызывает то один род движения, то другой, но никогда не исчезает.

И так во всех переводах.
Ничего не заметили? В чем именно состоит подлог в этом отрывке?

Я уверена что почти все без исключения нобелевские лауреаты эту работу не читали.
Да и никто из студентов ее не читает.
Действительно -- думают они -- зачем нам этот полуграмотный офицеришко Сади Карно, живший в 19- м веке, который да, внес там какой то вклад, но потом наука шагнула дальше. Далее термодинамику создавали Клаузис, Майер, Оствальд. Поэтому  нет смысла  читать Карно.

А зря.
Карно не употреблял слово тепло. Он писал о теплороде!
То есть о некоей субстанции, которая является источником тепловой энергии.
Нужен оригинальный текст, но я не нашла его, к сожалению в сети, если кто сможет найти пусть выкладывает.
Подлог очевиден.
Разница между этими двумя понятиями огромна.

Далее, продолжая эту тему, я рискну разрушить ваш ум, господа шнобелевские лауреаты,  а также умы тех, кто считают себя физиками или образованными людьми, но по невежеству своему, обретенному в результате подлога, неверное представления об энергии и ее источнике и докажу , не выходя за рамки классического анализа и современной парадигмы что ваши представления о втором законе термодинамики неверны.
Также я покажу возможность практического создания тепловой машины , работающей только за счет охлаждения окружающей среды. 

Я докажу ложность данного утверждения, которое якобы вывел Карно и которое на самом деле есть фальсификация.   

http://fs1.ppt4web.ru/images/17412/99730/640/img10.jpg

Для начала я утверждаю что

Поток тепловой энергии способен генерировать механическую энергию в неограниченном количестве.

И мое утверждение согласуется с принципами Карно.

Скромно так, да?
С благодарностью жду ваши плевки и насмешки:))

+1

2

#p80384,Маргарита написал(а):

Поток тепловой энергии способен генерировать механическую энергию в неограниченном количестве.
И мое утверждение согласуется с принципами Карно.

Принципы не постулируют. А только неопровержимые очевидные аксиомы.

#p80384,Маргарита написал(а):

Поток тепловой энергии способен генерировать механическую энергию в неограниченном количестве.

А если тепловой поток закончился?

Отредактировано Kzin (07.10.2016 14:17:44)

0

3

#p80386,Kzin написал(а):

Принципы не постулируют. А только неопровержимые очевидные аксиомы.

Это не аксиома, а теорема, которую я докажу ниже:)

#p80386,Kzin написал(а):

А если тепловой поток закончился?


Теплород
. Вот о чем речь.
Универсальное обеспечение валют:), к слову, -- шутка.
Чуть позже напишу как происходит его регенерация в цикле Карно. Простыми словами, на основе принятого матанализа.
К сожалению не могу рисовать схемы, с компьютерной грамотностью у меня неважно. Обычно я использую кульман, бумагу и карандаш.

0

4

#p80384,Маргарита написал(а):

Поток тепловой энергии способен генерировать механическую энергию в неограниченном количестве.

Немного странное алогичное утверждение, у нас поток тепловой энергии, берется с какого то источника этой самой тепловой энергии, источник тепловой энергии ограничен, а значит поток тепловой энергии никак не может генерировать механическую энергию в неограниченном количестве иначе откуда мы возьмем неограниченный поток тепловой энергии ?

Отредактировано Андрей-1 (07.10.2016 14:29:23)

0

5

#p80387,Маргарита написал(а):

К сожалению не могу рисовать схемы, с компьютерной грамотностью у меня неважно. Обычно я использую кульман, бумагу и карандаш.

Можно нарисовать на листке бумаге, сфоткать и поставить в качестве картинки на форум.

0

6

Принято считать что КПД (коэффициент полезного действия) тепловой машины, работающий по циклу Карно, определяется по формуле:

n (ню) = 1 - T2/T1. (1)

http://fs1.ppt4web.ru/images/17412/99730/640/img10.jpg

На картинке -- самая последняя формула.
T2 -- это абсолютная полная температура "холодильника".
T1 - это абсолютная полная температура "нагревателя".

В идеальной тепловой машине Карно мы имеем цилиндр с поршнем, который движется под действием теплорода, передающего свою энергию сперва воздуху в "нагревателе" (в камере сгорания в случае ДВС) и далее поршню, который движется в сторону "холодильника"
Берем простой цилиндр, нагреваем в нем воздух в какой нибудь одной из его частей и поршень (с минимальным трением) начинает движение в сторону холодного воздуха.
Можно провести такой эксперимент дома, но взяв обычный маленький вентилятор и поставить его к вентиляционному окошку на кухне. Он начнет вращаться. Воздух движется в сторону окошка, то есть в сторону условного "холодильника".

В нашем случае рассмотрим цилиндр с поршнем.
Простейший тепловой двигатель типа двигателя Стирлинга, но еще проще.
Внешний подвод теплоты Q н (нагревателя) включает в себя :
1. Изохорный процесс нагрева воздуха  в цилиндре.
2. Адиабатный процесс расширения сжатого воздуха.
3. Изобарный процесс охлаждения

Известно из термодинамики, что техническая работа, получаемая при процессе 2 (адиабатном расширении) равна:

L= C(p)Х (T2-T3), где С(p) - удельная теплоемкость воздуха. (2)
T2 и T3 -- полная температура воздуха до и после процесса расширения соответственно.

Все это соответствует изложенному в работе Карно и современной термодинамике.

(продолжение следует)

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 20:36:32)

0

7

#p80391,Андрей-1 написал(а):

Можно нарисовать на листке бумаге, сфоткать и поставить в качестве картинки на форум.

У меня нет фотика сейчас, а все мобилы -- старого года (до 2008) выпуска ношки, без наворотов (догадайтесь почему).
Но может вы сами сделаете графики? -- по моей просьбе и исходя из объяснения на пальцах. И заодно будете соавтором и внесете лепту в доброе дело. Я правда не умею рисовать на компе, стыдно признаться. ((

0

8

#p80399,Маргарита написал(а):

Но может вы сами сделаете графики? -- по моей просьбе и исходя из объяснения на пальцах. И заодно будете соавтором и внесете лепту в доброе дело. Я правда не умею рисовать на компе, стыдно признаться. ((

Хорошо я сделаю графики. С чертежными программами и программами проектирования я постоянно работаю: Autocad к примеру, только вот не пойму, как Вы мне будете объяснять "на пальцах" я с чужих слов ещё черчением не занимался. Только пишите в личку, что Вы хотите увидеть, а то здесь хаос выйдет. Можно в скайпе или по почте списаться, но только после 19-00: я занят немного в данный момент.
У тебя веб камера есть ?

Отредактировано Андрей-1 (07.10.2016 16:07:36)

0

9

#p80403,Kzin написал(а):

Забыл"а где клавиша скриншот, физик-ядерщик?

Кстати да. В Paint можно нарисовать и заскриншотить примитивную схему или сохранить в jpg

Отредактировано Андрей-1 (07.10.2016 16:13:21)

0

10

Продолжение

Далее для наглядности нужно нарисовать простой график тройного цикла 123 (изохорный процесс нагрева воздуха , адиабатный процесс расширения и изобарный процесс охлаждения).
Но кто то может обойтись и так.

Если  с графиком, то по оси ординат у нас будет давление (P), а по оси абсцисс объем (V). 
Запишем известные в термодинамике ( "Теплотехника" учеб. пособие / М.М. Хазен, Г.А. Матвеев, М.Е. Грицкевский под ред. Г.А. Матвеева. М. Высшая Школа, 1981) 
соотношения для подводимой ( Q 12 ) и отводимой (Q 31) теплоты в атмосферу.
1 -2 Нагрев по изохорному процессу (начало нагрева 1, конец нагрева 2. Нагрев происходит при V (объем = const).
3-1 Охлаждение по изобарному процессу, где начало охлаждения соответствует 3, а  полное завершение 1.
Таким образом цикл замыкается.

Q12 = С (v) X (T2-T1) (3) Прописью: Полное количество подводимой теплоты равно произведению теплоемкости (С(v) ) воздуха (при постоянном удельном объеме -- изохорный процесс) на разницу температур нагревателя (T1) и холодильника (T2).

Q31 = С(v) X (T3 -T1).(3 штрих) Прописью : Количество теплоты , отводимой в атмосферу , равно произведению удельной теплоемкости воздуха при постоянном давлении (процесс изобарный) на разницу температур T3 (начало охлаждения) и T1 (завершение цикла).

Все это находится в полном соответствии с термодинамикой.

Далее, мы увидим что возможно имел ввиду Карно, когда писал свою работу и что официальная теоретическая термодинамика скрывает .

(продолжение следует)

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 20:38:02)

0

11

#p80403,Kzin написал(а):

Все про все уже догадались. Не пыкайся, опровергатель. Строчит как с пулемета, и ногти крашенные не мешают бабе. Забыл"а где клавиша скриншот, физик-ядерщик?

Если бы я желала кого то здесь сейчас обмануть, я бы наверное обзавелась графиками такими какими нужно. 
Моя просьба была искренней.
Стучу я по клаве действительно быстро и иногда с ошибками. В советское время я была кандидатом в  мастера спорта по приему и передаче радиограмм:).

-1

12

#p80404,Андрей-1 написал(а):

Кстати да. В Paint можно нарисовать и заскриншотить примитивную схему или сохранить в jpg

Вот возьми и сделай.
Понимаешь, в Советском Союзе мы очень часто говорили "мы". Мы сможем, мы сделаем, мы победим. Такого слова как я "победю" в Русском языке нет.
И будет гораздо лучше если победа будет общей.

0

13

Продолжение.

В данном цикле мы видим что теплота Q31 отводится в атмосферу. То есть нагревает окружающую среду..
Любой тепловой двигатель и двигатель внутреннего сгорания также это делает.
В силу этого принято считать что энтропия у нас всегда возрастает. И как бы она является одной из причин "глобального потепления" (которого нет).   

Теперь то, что не вошло в работу Карно.

Редакция не приняла бы его первоначальный вариант рукописи по одной простой причине:
Французская Академия Наук запретила публиковать научные работы на тему вечного движения и принимать заявки на патенты на "вечный двигатель" еще в 17-м веке. Конкретно когда, у меня нет данных , но забейте вопрос на "Ответы" майл и найдете наверное.

В цикле 123 Карно теплоту Q31 мы будем отводить не в атмосферу, а в идеальный тепловой аккумулятор.

И затем эту теплоту по изохорному процессу 1-4 (на графике, где 1 -- начало возврата тепла, отведенного ранее в идеальный тепловой аккумулятор, а 4 -- завершение процесса)
подводим к воздуху в цилиндре ("змея кусает себя за хвост").

Подобный цикл с частичной регенерацией тепла не новость.
Тепло снимается с рубашки ДВС, с выхлопного тракта, и нагревая до кипения воду может быть снова вовлечено в работу, это имеет место быть, также имеет место быть регенерация энергии выхлопных газов с подачей их непосредственно на турбину, что с успехом недавно демонстрировал ("Ягуар"? - не помню точно, но не суть).
Но мы проанализируем это на нашем простейшем примере.

Тогда полное количество подводимой в процесс теплоты Q 42 =  Q12 - Q14.
То есть оно равно разности ( а не сумме) теплот. Температура в точке 4 будет разумеется выше чем температура окружающей среды.

Причем очевидно что Q31 больше чем Q 14 , так как Q14 =C(v)Х (T3-T1). (4)

Очевидно, что термодинамический цикл Карно с регенерацией тепла выгоднее.
В нашем случае КПД (мы размышляем, анализируем и применяем идеальный случай) цикла Карно с регенерацией тепла

К = L /Q42 = L/ Q12-Q14. (5)

И здесь возражений нет. Все строго на основе существующей модели анализа.

(окончание следует)

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 20:39:19)

0

14

Бухтияр Ж., там в Матрице были еще Меровингеры, если помните.
Поищите в поисковике Маргарита де Валуа Меровингер... Может она что то знает.

0

15

Итак, окончание.

Очевидно, что термодинамический цикл Карно с регенерацией тепла выгоднее.
В нашем случае КПД (мы размышляем, анализируем и применяем идеальный случай) цикла Карно с регенерацией тепла
К = L /Q42 = L/ Q12-Q14.

И здесь возражений нет. Все строго на основе существующей модели анализа.

Теперь мы сделаем маленькие математические преобразования.
Никаких фокусов.

Мы в выведенную нами последнюю формулу подставим выражения из приведенных выше.
Найдем значения для L известное ранее из формулы (2)
И для Q известные нам из формул 3, 3 штрих и 4.

Отсюда следует что К = k

k - это показатель адиабаты.
k = C (p) / C (v).
Для воздуха k = 1.4

К = 1.4!!!

И это все в корне меняет...

Получается что
количество механической энергии по циклу раз- два - три  с регенерацией тепла не только превышает КПД в формуле (1), согласно которой он всегда меньше 1, а он всегда больше 1! И это строго научно, в рамках существующего анализа и действующей парадигмы.

Таким образом, количество энергии по циклу раз- два - три с регенерацией тепла не зависит от разности температур как нам "доказывает" наука, следовательно работа генерируется ,  а не потребляется.

Работа работает ешкин кот:)


И все это полностью согласуется  с тем что в свое время изложил гениальный французский философ, математик, инженер и офицер Никола Леонар Сади Карно
, умерший безвременно в возрасте 36 лет, через год после публикации (1831) своего блестящего философского трактата.

http://shkolageo.ru/mpakard/%D0%A3%D1%80%D0%BE%D0%BA+%D0%BF%D0%BE+%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5+%D0%B2+10+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5+%D0%A3%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BAd/img3.jpg

"Возникновение движущей силы обязано не действительной трате Теплорода, а его перехода от горячего тела к холодному"

Размышление о движущей силе Огня.

А что затем насочиняли сверху нам??!! Они  подменили понятия!
Итак, исправим и сделаем все как было в первоисточнике:

«Никто не сомневается, что ТЕПЛОРОД  может быть причиной движения, что Он даже обладает большой двигательной силой: паровые машины, ныне столь распространенные, являются этому очевидным доказательством. ТЕПЛОРОДУ должны быть приписаны те колоссальные движения, которые поражают наш взгляд на земной поверхности; Он вызывает движения атмосферы, поднятие облаков, падение дождя и других осадков, заставляет течь потоки воды на поверхности земного шара, незначительную часть которых человек сумел применить в свою пользу; наконец землетрясения, вулканические извержения также имеют причиной ТЕПЛОРОД»

Теплород = Черное (невидимое) Солнце, которое есть внутри каждой вещи.

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 21:11:14)

-1

16

Завтра взойдет Солнце и мы узнаем что в России открыт новый источник энергии. И не только открыт, а уже работает. Тесломобиль или теслалет, 100 %  8-)  Матрица слегка поплывет(с).

Далее мы постараемся сделать на уровне ума и на основе приведенного анализа и цикла Карно (таким каким он есть на самом деле) реальный перпетуум мобиле.

И начнем постигать один Древний Священный Символ.

Змея кусает себя за хвост.

http://www.stihi.ru/pics/2014/08/18/10126.jpg


"Ты на Земле ищи Его. Ты Он еси, о Царь.
Лишь нощи тьмой душа твоя объята.
Так сбрось же сей покров и обрети
Ту цельность ясную, с которой ты воистину Одно..."

-1

17

#p80488,Маргарита написал(а):

Завтра взойдет Солнце и мы узнаем что в России открыт новый источник энергии. И не только открыт, а уже работает. Тесломобиль или теслалет, 100 %    Матрица слегка поплывет(с).

А если завтра мы проснемся и произошла катастрофа?
Вопрос риторический.

0

18

#p80493,франческа написал(а):

А если завтра мы проснемся и произошла катастрофа?
Вопрос риторический.

Я зачистила свой пост, как и сказала, правда зачистила не до конца, но кто то его скопипастил. Не будем говорить кто...  8-)  Так что если завтра что нить бабахнет, то претензии не ко мне:)
франческа, через этот анализ можно понять одну очень важную вещь. 

Ты может не разбираешься  в формулах, но они просты, на уровне 5 класса средней школы (советской школы и на уровне 10 класса школы российской), сразу конечно не даются. Просто прочитать один разок, подумать, забыть. Потом еще разок и так раз десять и спокойно все , без насилия дойдет в  свое время. А когда дойдет, то придет понимание что  того что если в первом цикле с регенерацией теплорода возникает избыточная энергия, то во втором ее по любому уже будет еще больше. В третьем еще. И так далее, но в какой то момент времени система, получая положительно - обратную связь выходит на саморазгон... Матанализ и ничего личного.

Анализ этот применим и к дыхательной практике, отсюда вытекает ответ на вопрос что такое прана , жизненная сила, которая содержится  воздухе и почему ее никто не может обнаружить. Обнаружалки нет.

Не могут обнаружить потому что не созданы условия для ее обнаружения -- вот почему.
Но приведенный выше анализ показывает что нужно делать для того чтобы непроявленное стало проявленным, тайное стало явным. Лучше хранить молчание.  Сказанного достаточно. Я и так сказала сверх того что мне позволено. За что пойду вымаливать грехи перед Господом дабы ниспослал нам всем Благодать свою. (с)

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 21:58:43)

0

19

#p80407,Маргарита написал(а):

В советское время я была кандидатом в  мастера спорта по приему и передаче радиограмм:).

С чего начинается запрос на радиообмен или передача( в любительской радиосвязи)?
Т.е. какой сигнал и какая его транскрипция с морзе в слова?

0

20

#p80497,Бухтияр Ж. написал(а):

С чего начинается запрос на радиообмен или передача( в любительской радиосвязи)?
Т.е. какой сигнал и какая его транскрипция с морзе в слова?

Супер!!! Я тебя люблю!

Секью деякс, секью деякс. Зис ис юнайтед альфа найн чарли альфа зет:)

Та - ти - та- ти - та - та - ти - та... CQ!

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 22:01:21)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.