Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.


Фальсификация в науке.

Сообщений 21 страница 40 из 220

21

#p80496,Маргарита написал(а):

Я зачистила свой пост, как и сказала, правда зачистила не до конца, но кто то его скопипастил. Не будем говорить кто...

Приму ответственность за судьбы Мира.. http://images.vfl.ru/ii/1431030342/39175ff2/8669073.gif

не удержался, грешен...... :dontcare:

http://funkyimg.com/i/2hSxf.jpg

надо срочно читать Драгунова, чё там на завтра....

0

22

#p80497,Бухтияр Ж. написал(а):

С чего начинается запрос на радиообмен или передача( в любительской радиосвязи)?
Т.е. какой сигнал и какая его транскрипция с морзе в слова?

Но я тебе скажу в догонку что на чемпионатах (CCCР)по КВ вместо CQ стучали ти- та-та -ти -ти -ти -ти - та- та. То есть ВСЕМ.

0

23

А вообще я работала всегда только с обычным ключом. Электронный  стал появляться когда я уже уходила из спорта. Было нечестно судить одинаково. На электронном легко было разгонять цифры до 150. а буквы до 200, в то время как у обычного ключа предел цифры - 130, а буквы 170. Дальше уже было совсем нечисто. Но мастерский норматив на обычном ключе был 140/100, где 100 - цифры. А вот у меня больше 93  на соревнованиях никак не выходило... так и осталась кмс.

0

24

#p80496,Маргарита написал(а):

Ты может не разбираешься  в формулах, но они просты, на уровне 5 класса средней школы (советской школы и на уровне 10 класса школы российской), сразу конечно не даются. Просто прочитать один разок, подумать, забыть. Потом еще разок и так раз десять и спокойно все , без насилия дойдет в  свое время. А когда дойдет, то придет понимание что  когда того что если в первом цикле с регенерацией теплорода возникает избыточная энергия, то во втором ее по любому уже будет еще больше. В третьем еще. И так далее, но в какой то момент времени система, получая положительно - обратную связь выходит на саморазгон... Матанализ и ничего личного.

Что из этого дает хоть какое-нибудь понимание применения твоего анализа практически?
Например вот это

#p80496,Маргарита написал(а):

отсюда вытекает ответ на вопрос что такое прана , жизненная сила, которая содержится  воздухе и почему ее никто не может обнаружить. Обнаружалки нет.

Уже обнаружила с помощью формул? Люди практически этого достигают, понятия не имея как эта информация закодирована в отдельно взятой области знаний, им это не нужно, они вскрыли код через другой источник знаний. Такое допускаешь?

0

25

#p80506,франческа написал(а):

Уже обнаружила с помощью формул? Люди практически этого достигают, понятия не имея как эта информация закодирована в отдельно взятой области знаний, им это не нужно, они вскрыли код через другой источник знаний. Такое допускаешь?

Где они ее обнаруживают?
В себе -- да. Не вопрос. Не нужны формулы и анализ.

А вот попробуй обнаружить ее допустим  в морской воде. Обнаружить так чтобы другие видели тоже.  :glasses:

0

26

#p80499,Маргарита написал(а):

Секью деякс, секью деякс.

Наверное.. меня учили так: ЖЖЖ"раздел". Правда, учили недолго, но электронку я успел попробовать.
(это были курсы в ДОСААФе).

0

27

Кстати, я тут на днях услышала что есть такое интересное вещество, которое при кристаллизации выделяет афигеть какое количество Q (тепла)! И что оно ничего не стоит, но, блин, забыла тут же. (( Память подводит. Старость - не радость:))

0

28

#p80510,Бухтияр Ж. написал(а):

Наверное.. меня учили так: ЖЖЖ"раздел". Правда, учили недолго, но электронку я успел попробовать.
(это были курсы в ДОСААФе).

Объявляя CQ DX, ты автоматом заявляешь что приглашаешь на связь только дальние, редкие позывные (DX).
В СССР при разрешенной для второй категории мощности передатчика 40 Вт редкие можно было снять только на 20 метрах и на 10 метрах (когда там было прохождение. а оно редкое, но зато какое!!!). А для первой категории 200 ВТ -- и на 40 метрах и на 80 иногда. Как то так:)

Три жжж (vvv) -- это начало радиограммы:)))

Кстати, если помнишь, то были стандартные радиограммы. И когда тренируешься, то  потом ночью засыпаешь... три ж раздел и поехало и все это в ушах звенит:)))

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 22:35:56)

0

29

#p80508,Маргарита написал(а):

Обнаружить так чтобы другие видели тоже.

Буквально визуально? А зачем, если есть практические результаты с обратным откликом?

0

30

#p80513,франческа написал(а):

Буквально визуально? А зачем, если есть практические результаты с обратным откликом?

Не спеши вопрошать и не торопись понять.

-1

31

#p80514,Маргарита написал(а):

Не спеши вопрошать и не торопись понять.

Ладно, подождем до завтра. Как матрица поплывет, вернемся к вопросам.)
Только чур не пропадать.)

0

32

#p80515,франческа написал(а):

Ладно, подождем до завтра. Как матрица поплывет, вернемся к вопросам.)

Я исчезаю... до вторника или среды. Всем пока:)
KZIN скажет что пошла готовить глобальную постановку:)

Отредактировано Маргарита (07.10.2016 22:40:44)

0

33

#p80513,франческа написал(а):

Буквально визуально? А зачем, если есть практические результаты с обратным откликом?

Поняла о чем ты, с ходу не догнала. Это так называемое "моноатомное золото" MKZFT, "М - state элементы" или "Ормусы". -Ясно:)))
Это фальшивки, лохотрон, развод.
В Алхимии три основных вида лекарств.  Иксиры, Эликсиры, Камень.  Тест очень простой. Каждый из этих видов лекарств обладает способностью к трансмутации. Иксиры -- самый нижний вид лекарств -- это сырые, не выдержанные Эликсиры, Белый и Красный. Их можно использовать как лекарства , также можно посредством их проводить трансмутацию, но так как их проекция слаба, то как правило используются серебро (сплав с медью и цинком) для трансмутции его в золото или платину или ртуть для трансмутации ее в серебро. Никаких "ормусов" в Алхимии не было и нет.  8-)

Профанация Черной Вдовы -- Черной Материи , которую обнаружил у себя на участке Хадсон, фермер из Аризоны, породила химию более высокого порядка и кучу мошенников. Но это не новость. Мошенников  с избытком хватало в средние века. В Праге есть улица Алхимиков, на которой в свое время шла оживленная торговля различными порошками и "эликсирами". Продавались также пилюли от глупости. Говорят что у знати они пользовались особым спросом:)

0

34

#p80482,Маргарита написал(а):

количество механической энергии по циклу раз- два - три  с регенерацией тепла не только превышает КПД в формуле (1), согласно которой он всегда меньше 1, а он всегда больше 1! И это строго научно, в рамках существующего анализа и действующей парадигмы.

Разбор работы идеальной тепловой машины Карно  с регенерацией избыточного тепла, предложенный выше, полезен более для ума, на практике же возможно только реальное резкое повышение КПД двигателей внутреннего сгорания, дизельных двигателей, используемых в качестве привода для электростанций. Классика дизельных приводов для электростанций -- КПД около 40 %, расход топлива -- 230 грамм дт на 1 квт. в час  вырабатываемой электроэнергии.
Лучшим решением здесь является газотурбинный двигатель Николы Тесла, который проще в изготовлении чем дизель и имеет аналогичный КПД (35 процентов) 
Цикл с регенерацией тепла позволяет создавать электростанции с расходом 100 грамм дт (и даже менее) на 1 квт. в час электрической энергии 

Перпетуум мобиле, работающей за счет охлаждения окружающей среды решается эффективней и проще.

Это тот самый тепловой насос, изобретенный Джонсоном в середине прошлого века.
Он есть в каждой квартире и называется холодильник.

Официальная фундаментальная наука подменила термин КПД теплового насоса на термин "Коэфициент эффективности теплового насоса" так как реальный КПД теплового насоса выше 1 по определению. Чтобы избежать объяснения этого неудобного факта, наука вообще предпочитает молчать , когда речь заходит о возможности использования теплового насоса для выработки электроэнергии.
Однако не смотря на запрет "охранителей научного знания" в Советском Союзе на полном серьезе рассматривалась возможность массового изготовления энергоустановок, производящих электрическую энергию за счет охлаждения грунтовых вод и подледной воды.

Например: Сорокин Э. статья "Самоходный холодильник". "Техника и наука" 1973 год, номер 9. с -8-9.

Температура подледной воды в Арктике +3-4 градуса, этой тепловой энергии более чем достаточно для вращения турбины электрогенератора. Топливо не нужно, только на запуск.
Но почему то мы не видим этих установок, максимум что нам "разрешили" -- это тепловые насосы для отопления с отбором тепла от грунтовых вод или бытовые кондиционеры. Если кондиционер заточен на нагрев, то отбор тепла идет с улицы и при температуре воздуха плюс 8 его КПД находится на уровне 2.

Вполне серьезно и реально, известно давно что тепловой насос (не самый лучший вариант) имеет 
КПД=2 =200 %. Двести, Карл!:)

А где же тогда вечное движение за счет тепла окружающей среды? Почему мы его не видим??
--Видимо кому то оно не выгодно, то есть запрещено.
Для них лучше в Арктике бурить скважины и качать нефть до тех пор пока Земля терпит и нагревать атмосферу нежели получать энергию за счет ее охлаждения. 

Ну да. В меня полетят камни и фекалии от небаранов и нерабов , которые будут стремится мне "доказать" что КПД теплового насоса не может быть выше 1 ибо они твердо заучили мантру: КПД выше 100 % не бывает в принципе и подобное мое утверждение противоречит закону сохранения энергии, (закону, который они сами не знают) в лучшем случае речь может идти только лишь об "эффективности работы теплового насоса", но против мат. анализа явлений, предложенным Исааком Ньютоном не попрешь и мы (кто "мы"?:)-- Мы, королева Марго:)))

Так вот, мы разложим все по полочкам и покажем как можно собрать бестопливную энергоустановку и  никогда не платить за бензин, тепло и электричество.

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 11:27:59)

0

35

#p80788,Маргарита написал(а):

Ну да. В меня полетят камни и фекалии от небаранов и нерабов , которые будут стремится мне "доказать" что КПД теплового насоса не может быть выше 1 ибо они твердо заучили мантру: КПД выше 100 % не бывает в принципе и подобное мое утверждение противоречит закону сохранения энергии, (закону, который они сами не знают) в лучшем случае речь может идти только лишь об "эффективности работы теплового насоса", но против мат. анализа явлений, предложенным Исааком Ньютоном не попрешь и мы (кто "мы"?-- Мы, королева Марго:)))

Я не специалист в этом разделе, чтобы что то утверждать. А тем более темы: "КПД теплового насоса в холодильнике" я никогда не касался, да и думаю абсолютно все здесь на форуме.
А те, знания, что нам преподавали в  школе - многие основаны на лжи и на увода в сторону сознания детей от реальных истин и т.п.; этот факт для меня лично ясный и  понятный. Да и для многих здесь на форуме также.

#p80788,Маргарита написал(а):

Так вот, мы разложим все по полочкам и покажем как можно собрать бестопливную энергоустановку и  никогда не платить за бензин, тепло и электричество.

Было бы интересно именно увидеть практическую сторону Ваших знаний, т.е. именно результат или "плоды" Ваших знаний.
И ещё: у Вас, есть реально работающая собранная установка, которая Вам вырабатывает бесплатную энергию ?

Отредактировано Андрей-1 (10.10.2016 13:09:08)

0

36

#p80788,Маргарита написал(а):

Официальная фундаментальная наука подменила термин КПД теплового насоса на термин "Коэфициент эффективности теплового насоса" так как реальный КПД теплового насоса выше 1 по определению.

Вот, что я нашел про "КПД" теплового насоса в интернете, где здесь обман ?:

Соотношение произведенной тепловой энергии к затраченной электрической энергии называют КПД теплового насоса или множительным коэффициентом теплового насоса.
Множительный коэффициент (МК) теплового насоса (его еще называют коэффициент преобразования (КП) теплового насоса или коэффициентом трансформации (КТ) теплового насоса) измеряют в единицах от 1 до 7, что означает что данный тепловой насос в заданном режиме на 1кВт затраченной электрической энергии вырабатывает величину равную коэффициенту трансформации  кВт тепловой энергии.

Общепринятая  аббревиатура для коэффициента трансформации тепловых насосов  COP (coefficient of preformance). COP  безразмерная единица, являющаяся важнейшей характеристикой теплового насоса. Характеристика связана с режимом эксплуатации характеризующимся внешней низкой  температурой низкопотенциального контура и внутренней высокой температурой высокопотенциального контура.

Эффективность тепловых насосов принято характеризовать величиной безразмерного коэффициента трансформации энергии Ктр, определяемого для идеального цикла Карно по следующей формуле:
http://images.vfl.ru/ii/1476094968/c4091150/14456862.jpg

где: Тоut — температурный потенциал тепла, отводимого в систему отопления или теплоснабжения, К; Тіn — температурный потенциал источника тепла, К. Коэффициент трансформации теплового насоса, или теплонасосной системы теплоснабжения (ТСТ) Ктр представляет собой отношение полезного тепла, отводимого в систему теплоснабжения потребителю, к энергии, затрачиваемой на работу теплонасосной системы теплоснабжения, и численно равен количеству полезного тепла, получаемого при температурах Тоut и Тin, на единицу энергии, затраченной на привод ТН или ТСТ.

Отредактировано Андрей-1 (10.10.2016 13:27:49)

0

37

#p80799,Андрей-1 написал(а):

Я не специалист в этом разделе, чтобы что то утверждать. А тем более темы: "КПД теплового насоса в холодильнике" я никогда не касался, да и думаю абсолютно все здесь на форуме.

Я думаю что вы судите по себе. Неужели вы думаете что "абсолютно все" здесь настолько безграмотны и не умеют работать своей головой? Вы обижаете местное население.

#p80799,Андрей-1 написал(а):

Было бы интересно именно увидеть практическую сторону Ваших знаний, т.е. именно результат или "плоды" Ваших знаний.
И ещё: у Вас, есть реально работающая собранная установка, которая Вам вырабатывает бесплатную энергию ?

Увидеть, потрогать, попробовать на вкус.... Для чего вам это?
Да, у меня есть установка. Это термоядерный реактор или иначе говоря реактор "холодного синтеза", а более грамотно: реактор низкоэнергетических ядерных реакций (LENR).
Только она у меня не дома, а в моей исследовательской лаборатории.
Я живу сейчас на квартире, меня устраивает пока что счет за энергию, плачу вовремя.

0

38

#p80803,Андрей-1 написал(а):

Вот, что я нашел про "КПД" теплового насоса в интернете, где здесь обман ?:

Читайте внимательно: КПД называют по разному МК (множительный коэффициент), КП (коэфф. преобразования) , КТ (коэфф. трансформации), а также COP (коэфф. трансформации (эффективности)  теплового насоса. Подмена понятий и придание изначальному термину нескольких названий -- это и есть сокрытие, пыль в глаза, то есть увод в сторону от кардинального решения.
Но в действительности значение одно: КПД.

И как видите,

коэффициент преобразования (КП) теплового насоса или коэффициентом трансформации (КТ) теплового насоса) измеряют в единицах от 1 до 7, что означает что данный тепловой насос в заданном режиме на 1кВт затраченной электрической энергии вырабатывает величину равную коэффициенту трансформации  кВт тепловой энергии.

КПД теплового насоса выше 1 по любому. То есть он более 100 процентов.

Отредактировано Маргарита (10.10.2016 13:53:58)

0

39

#p80788,Маргарита написал(а):

Официальная фундаментальная наука подменила термин КПД теплового насоса на термин "Коэфициент эффективности теплового насоса" так как реальный КПД теплового насоса выше 1 по определению. Чтобы избежать объяснения этого неудобного факта, наука вообще предпочитает молчать , когда речь заходит о возможности использования теплового насоса для выработки электроэнергии.

Кстати нашел статью, где также говорится про КПД теплового насоса больше 1:

Экономичная эффективность. Принцип работы теплового насоса базируется не на производстве, а на переносе (транспортировке) тепловой энергии, то можно утверждать, что его КПД больше единицы. Что за чушь? — скажете Вы.В теме тепловых насосов фигурирует величина — коэффициент преобразования (трансформации) тепла (КПТ). Именно по этому параметру сравнивают между собой агрегаты подобного типа. Его физический смысл – показать отношение полученного количества теплоты к величине, затраченной для этого, энергии. К примеру, при КПТ = 4,8 затраченная насосом электроэнергия в 1кВт позволит получить с его помощью 4,8 кВт тепла безвозмездно, то есть даром от природы.

Подытожим сказанное!
Суть принципа работы теплового насоса не в производстве, а в переносе тепла. Это позволяет получить высокий коэффициент (от 3 до 5) преобразования тепловой энергии. Проще говоря, каждый использованный 1 кВт электроэнергии «перенесет» в дом 3-5 кВт тепла. Еще что-то нужно говорить?

Статья по этому адресу:  Принцип действия тепловых насосов

Отредактировано Андрей-1 (10.10.2016 13:57:08)

+1

40

#p80807,Андрей-1 написал(а):

Кстати нашел статью, где также говорится про КПД теплового насоса больше 1:

Браво, плюсую.
Как видите, у человечества уже давно есть источник даровой , природной энергии. Но используются углеводороды и ядерная энергия, отходы от производства которой растут в геометрической прогрессии и уже давно заразили продуктами распада атмосферу, мировой океан и грунтовые воды.
Про Криптон (радиоактивный изотоп, который не хоронят, он выбрасывается в огромных количествах в атмосферу)  же вам ничего не рассказывают. Также другие газы:  аргон, ксенон, радиоактивный йод. Информация есть, но ее обходят молчанием. Разумеется что газы очищают на АЭС, снижают уровень на два порядка , но все очистить невозможно.

Газообразные радиоактивные отходы образуются во всех эксплуатационных
режимах работы АЭС, включая проектные аварии.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Фальсификация в науке.