Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II


Форма Земли. Часть II

Сообщений 101 страница 120 из 997

101

Видимо земля с атмосферой являются сильными отрожателями
http://images.vfl.ru/ii/1461277994/f8a3d72f/12395851_m.jpg
Ну,а как ещё объяснить сей феномен?

-1

102

#p64891,Alex написал(а):

Предлагаю,хотя бы взять лампу,солнце светит во все стороны.

Можно и лампу, только если взять маломощную, то тени будут еле видны из-за рассеивания в атмосфере, а если взять ватт так на 60 то свет будет отражаться от всех стен в комнате. В космосе рассеивания нет, а отражение только от небесных тел, поэтому для чистоты эксперимента подойдет только пучок света от фонарика направленный прямо на тело.

Ну,а как ещё объяснить сей феномен?

Я видимо зря тут распинаюсь... Твой рисунок не поддается никакой критике, надеюсь, это троллинг) Если нет, то читай внимательно тему.

Отредактировано Insomniah (22.04.2016 01:50:46)

0

103

#p64893,Сергей178 написал(а):

Видимо земля с атмосферой являются сильными отрожателями

Ну,а как ещё объяснить сей феномен?

Солнце, по официальной версии больше в тыщу(много) раз. Прямые лучи укатают Луну не отражаясь от козявки-Земли.

0

104

#p64894,Insomniah написал(а):

В космосе рассеивания нет

Тогда это надо делать в полностью черной комнате,как вариант обтянуть черной тканью место для эксперимента,я верно мыслю? Понимаю что ты делать такое не будешь)

0

105

#p64894,Insomniah написал(а):

Можно и лампу, только если взять маломощную, то тени будут еле видны из-за рассеивания в атмосфере, а если взять ватт так на 60 то свет будет отражаться от всех стен в комнате. В космосе рассеивания нет, а отражение только от небесных тел, поэтому для чистоты эксперимента подойдет только пучок света от фонарика направленный прямо на тело.

Insomniah, Alex, - не важно какой у тебя источник света.
В терминологии 3D: Omni (точечный светящийся во все стороны) или Spot ( имеющий направленный вектор свечения).
Свет идет по наикратчайшему пути от него до освещаемого объекта. Четкость тени зависит от мощности.
Но для расположение тени - все равно: лампочка светит, фонарик или аквариум с светящимися золотыми рыбками.

0

106

#p64894,Insomniah написал(а):

Я видимо зря тут распинаюсь...

Нет, это переломный момент для тебя самого - останешься ли ты в матрице общеобразовательной физики (как и любого другого общепринятого за догму знания) или нет.
Не понимающих тебя возможно окажется около 7 миллиардов )
Главное - проверять самому и не доверять никому, ни мне, ни Алексу, ни учебникам, ни конспирологам всех мастей.

Отредактировано Kzin (22.04.2016 03:30:19)

0

107

А никто не пробывал анализировать онлайн трафик движения кораблей в мире?:
http://www.marinetraffic.com/ru/ais/hom … y:9/zoom:2

Если земля плоская, то вот, к примеру, я обозначил рядом с трафиком движения кораблей за 2014 год красной линией:
http://images.vfl.ru/ii/1461303938/9d2acde4/12397428_m.jpg
Вопрос такой:
Почему какие то "идиоты" ходят по маршруту обозначенной красной линией, если при этом мы учитываем, что земля плоская, удобнее ходить так:
http://images.vfl.ru/ii/1461304180/f905ab17/12397497_m.jpg
- Красным цветом - трафик кораблей на основе базы с www.marinetraffic.com
- Зеленым цветом - это удобный маршрут, который экономит уйму топлива и времени, если учесть , что земля плоская.

Отредактировано Андрей-1 (22.04.2016 08:56:57)

+4

108

#p64893,Сергей178 написал(а):

Ну,а как ещё объяснить сей феномен?

Уже писал, как этот "феномен" объясняется ТПЗ 2 . Если включить мозг и немного проанализировать сказанное, то ничего сложного в объяснении нет, а если изначально отнестись с к видео "все он врет, земля плоская и рептилоиды везде", то тогда будет еще один пост в стиле:

#p64696,Kzin написал(а):

Hoodoo10, нифига он не объяснил. Сказал - это иллюзия. Потолок поснимал и зеленую точку нарисовал фиг знает где..

Да, еще один момент. Это явление никаким образом не влияет на то, плоская земля, или шарообразная. Не понятно, чего вы в этой теме так зацепились за отражение солнечного света на луне.

Отредактировано Hoodoo10 (22.04.2016 09:21:17)

0

109

#p64859,Dmitry" написал(а):

Да постоянно такая фигня. Дня за три до полнолуния, растущая Луна.
В Египте это конечно выглядит иначе, а у нас это выглядит именно так.
Луна освещена совсем не с того угла, с которого сейчас якобы светит Солнце.

#p64860,Kzin написал(а):

Когда видишь эдакое вживую шарики за ролики заходят. Сорок с лишним лет такое не замечать.. )

#p64881,Insomniah написал(а):

От взаимного расположения многое зависит. От широты и наклона оси (то бишь от положения наблюдателя на шарике и времени года) зависит высота Солнца/Луны над горизонтом.
Разница азимутов как раз и определяет фазу Луны. Точнее угол между Солнцем и Луной с вершиной на Земле. То есть при угле в 180° Луна будет полной. При 160° - почти полной.
Тень на Луне зависит от её расположения в пространстве относительно Земли. То есть угла наклона орбиты Луны в 5° вполне достаточно, т.к. расстояние относительно большое. Можно даже посчитать на сколько Луна может быть "ниже" или "выше" Земли при таком угле и удалении. У меня получилось около 36 000 км (а это три земных диаметра!).

#p64887,Alex написал(а):

Уважаемый,солнце,не фонарик!
Можно вопрос,это как так совпало,что находясь на гигантских расстояниях друг от друга,солнца и луны,они идеально вписались в один размер на земле.
Опять совпадение)?

#p64899,Kzin написал(а):

Insomniah, Alex, - не важно какой у тебя источник света.
В терминологии 3D: Omni (точечный светящийся во все стороны) или Spot ( имеющий направленный вектор свечения).
Свет идет по наикратчайшему пути от него до освещаемого объекта. Четкость тени зависит от мощности.
Но для расположение тени - все равно: лампочка светит, фонарик или аквариум с светящимися золотыми рыбками.

#p64909,Hoodoo10 написал(а):
#p64893,Сергей178 написал(а):

Ну,а как ещё объяснить сей феномен?

Уже писал, как этот "феномен" объясняется ТПЗ 2 . Если включить мозг и немного проанализировать сказанное, то ничего сложного в объяснении нет, а если изначально отнестись с к видео "все он врет, земля плоская и рептилоиды везде", то тогда будет еще один пост в стиле:

#p64696,Kzin написал(а):

Hoodoo10, нифига он не объяснил. Сказал - это иллюзия. Потолок поснимал и зеленую точку нарисовал фиг знает где..

Да, еще один момент. Это явление никаким образом не влияет на то, плоская земля, или шарообразная. Не понятно, чего вы в этой теме так зацепились за отражение солнечного света на луне.

#p64912,Kzin написал(а):

Hoodoo10, я понимаю тебя. Но этот американский солгудман НИЧЕГО не объяснил.
Попробуй ты с его слов пересказать, если понял. А лучше нарисуй, промоделируй.

К чему я прицепился? я наблюдал это явление в реале.
И это не иллюзия: терминация Луны снизу, когда источник света находится еще ниже снизу.
В тридухе у меня не получается по астроданным воссоздать сию картину. Но еще не доделал.

Выложу видео и рендер либо вечером, либо в субботу.
Это действительно не доказывает ни шарообразность, ни плоскообразность земли.
Но тему отдельную пока нет смысла плодить.

Если не прав буду - так и скажу. Хоть не на словах а в картинках.

Вот хоть режьте меня, хоть ешьте, а чёто я вообще не понял, о чем спор.
Почему роги у месяца смотрят то вниз, то вверх?
Так это элементарно.
На плоской земле оно может и не так, но на нормальной все просто. Луна движется. Поэтому затенена то с одной, то с другой стороны.

Вы про это? Нет?

Все масштабы на картинке нарушены, Луна перевернута в пойнте на 180 градусов, к этому не цепляйтесь. Тут чисто принцип. При одинаковом положении наблюдателя на земле после заката у месяца роги будут направлены в разные дни вверх или вниз. 
При наблюдении из южного полушария роги развернутся противоположным (относительно картинки с северного) образом.  Как и рельеф Луны.

http://s31.postimg.org/jgij3cr0b/image.jpg

Наверное , тяжело быть конспиролохами? У меня реально мозги не догоняют до конспиролохических заморочей.

+2

110

Hoodoo10, я понимаю тебя. Но этот американский солгудман НИЧЕГО не объяснил.
Попробуй ты с его слов пересказать, если понял. А лучше нарисуй, промоделируй.

К чему я прицепился? я наблюдал это явление в реале.
И это не иллюзия: терминация Луны снизу, когда источник света находится еще ниже снизу.
В тридухе у меня не получается по астроданным воссоздать сию картину. Но еще не доделал.

Выложу видео и рендер либо вечером, либо в субботу.
Это действительно не доказывает ни шарообразность, ни плоскообразность земли.
Но тему отдельную пока нет смысла плодить.

Если не прав буду - так и скажу. Хоть не на словах а в картинках.

Отредактировано Kzin (22.04.2016 09:44:13)

-1

111

#p64912,Kzin написал(а):

Hoodoo10, я понимаю тебя. Но этот американский солгудман НИЧЕГО не объяснил.
Попробуй ты с его слов пересказать, если понял. А лучше нарисуй, промоделируй.

Ну попробую то же самое изобразить, но другими словами, так сказать
http://s31.postimg.org/4n0zhp06v/Perspektiva.jpg

1. Мы видим изображение целиком. Благодаря перспективе и рыбьему глазу у камеры есть изгиб, но у нас привязка к другим объектам (потолок, стены и т.д.) Мы знаем, как выглядит помещение и не создается ощущение, что свет на луну падает сверху. Мозг, благодаря этим знаниям помещения говорит нам, как на самом деле будет идти свет.

2. Это то, что видит камера без всяких привязок. Если бы мы не знали, куда камера смотрит, мы бы думали, что линия идет под углом пусть в 30 градусов, а следующая линия под теми же 30 градусами, но уже в другую сторону. Не знай мы, что это линия потолка и она изначально прямая, мы бы подумали, что это какая-то дуга.

3. Это то, что мы видим в небе не имея привязок. Это все схематическая подача, как пример этой иллюзии. В масштабах космоса углы могут быть гораздо больше.

+1

112

#p64910,горожанин написал(а):

Вот хоть режьте меня, хоть ешьте, а чёто я вообще не понял, о чем спор.
Почему роги у месяца смотрят то вниз, то вверх?

Не, тут спор в другом. Почему отражение солнечного света у луны не совпадает с положением солнца.

+1

113

вот тут (как курица лапой) прикинул соотношение  размеров и расстояния Солнца и Земли
так как оно есть ...

Оранжевое Солнце, рядом Земля в пропорции,
и  в правой части картинки  Земля в окружности Солнца

http://s31.postimg.org/t3r1yk1x3/Sol.jpg

жмите на прямоугольник:)
второе нажатие увеличивает картинку до нужных размеров.

Напоминаю расстояние Солнце Земля (149,5 млн км)
Диаметр Солнца - 1 390 тыс км (1,39 млн км)
Диаметр Земли - 12,8 тыс км

Отредактировано leha (22.04.2016 12:17:38)

0

114

#p64923,Hoodoo10 написал(а):

1. Мы видим изображение целиком. Благодаря перспективе и рыбьему глазу у камеры есть изгиб, но у нас привязка к другим объектам (потолок, стены и т.д.) Мы знаем, как выглядит помещение и не создается ощущение, что свет на луну падает сверху. Мозг, благодаря этим знаниям помещения говорит нам, как на самом деле будет идти свет.
2. Это то, что видит камера без всяких привязок. Если бы мы не знали, куда камера смотрит, мы бы думали, что линия идет под углом пусть в 30 градусов, а следующая линия под теми же 30 градусами, но уже в другую сторону. Не знай мы, что это линия потолка и она изначально прямая, мы бы подумали, что это какая-то дуга.
3. Это то, что мы видим в небе не имея привязок. Это все схематическая подача, как пример этой иллюзии. В масштабах космоса углы могут быть гораздо больше.

Я думаю это просто геометрическая задача по светотени между трех объектов, но никак не иллюзия.
Пока думаю, что угол захождения Солнца слишком маленький и все из-за этого...
Был бы больше угол и терминация изменится.
Короче пока не нарисую не проверю...

Отредактировано Kzin (22.04.2016 12:33:40)

-1

115

#p64905,Андрей-1 написал(а):

- Красным цветом - трафик кораблей на основе базы с wwwmarinetraffic.com
- Зеленым цветом - это удобный маршрут, который экономит уйму топлива и времени, если учесть , что земля плоская.

Вся проблема в том что почти каждый кто здесь участвует в дискуссии сидит на "своей волне" и в упор не хочет не читать не вникать в то что пишут оппоненты. Насколько я понимаю "ТПЗ" это только термин, не стоит понимать буквально. Постановка вопроса такая "а является ли вообще Земля шаром?". я читаю всех внимательно и скорее сторонники "ТПЗ" утверждают что земля это полусфера(крутизна изгиба вопрос дискуссионный) и это пропускают мимо ушей и рисуют как небоскрёбы наполовину видны из за горизонта что это доказывает изгиб, но с изгибом никто и не спорит. теперь вот корабли ходят по изгибу и что?
по мнению сторонников "ТПЗ" земля выглядит примерно так-
http://images.vfl.ru/ii/1461321053/9bc5fd31/12400611_m.jpg
где черное внизу это антарктида. а крутизна изгиба вопрос, но что он есть по моему никто не оспаривал тут.

Отредактировано Юрий (22.04.2016 13:40:35)

+1

116

большой скриншот

http://funkyimg.com/i/2b2pv.png

в 3D сцене все нормально. Терминация на месте, можно спать спокойно.
Покрутил по осям туда-сюда. Луну увеличил в 10 раз, для наглядности.

Объяснение примерно такое, без формул:
Это действительно чисто геометрическая ситуация, возникающая тогда когда солнце сзади зрителя и ниже.
Хотя зайди солнце еще ниже - терминация станет выше и более привычна глазу.
Будь источник света впереди зрителя и также ниже горизонта, то у этого треугольника совсем другие углы и терминация будет сверху.
Вообщем это не оптический обман, не иллюзия - а реальная светотеневая ситуация.

Вывод:
как доказательство плоскоземельности вообще не канает, это просто впечатляющий частный случай возможный при шароземле.

Извиняйте те, кого поднял на уши. И спасибо всем кто помогал разбираться!

Отредактировано Kzin (22.04.2016 14:33:54)

+1

117

#p64937,Kzin написал(а):

это просто впечатляющий частный случай возможный при шароземле.

и весьма маловероятный при плоскоземле?

0

118

#p64925,Hoodoo10 написал(а):

Не, тут спор в другом. Почему отражение солнечного света у луны не совпадает с положением солнца.

Какое отражение,  с какого перепугу, с чем не совпадает?
Все замечательно совпадает в простой трехмерности.
Солнце, закатившееся для Сыктывкара и встающее в данный момент для антиподов, освещает Луну для наблюдателя в Сыктывкаре именно снизу справа.   

Ближайший антипод у Сыктывкара - городок Адамстаун, остров Питкэрн (звиняйте, г-да из Сыктывкара, с городами в южной части Тихого океана не густо, уж что есть).

19 апреля Луна в Сыктывкаре перед своим заходом на западе была затенена чуть сверху, слева.

http://s31.postimg.org/4hftx79vf/image.jpg

Через два часа взошла у антиподов в Питкэрне, на востоке, затенена чуть снизу, справа.
За эти два часа успела сместиться относительно звезды Завийявы , она же бета Девы.

http://s31.postimg.org/nhj1vtl8b/image.jpg

Перемотаем Луну на неделю вперед.

26 апреля перед заходом будет затенена чуть снизу справа в Сыктывкаре, и после своего восхода будет затенена чуть слева, сверху в Питкэрне.

http://s31.postimg.org/5lb44r6ij/image.jpg

По-моему, ни малейших непоняток тут нет, все прекрасно объясняется простейшей схемой -
http://images.vfl.ru/ii/1461326467/ff0c694b/12401632_m.jpg

Накручиваете себе мороки не-пойми-с-чего...  %-)

0

119

#p64935,Юрий написал(а):

но с изгибом никто и не спорит. теперь вот корабли ходят по изгибу и что?

Юрий, так получается, что  на "полусферной" земле путь корабля (обозначенный красным цветом) увеличится в 1,2-1,5 раза, так как ему ещё нужно будет преодолевать расстояние изгиба
http://images.vfl.ru/ii/1461304180/f905ab17/12397497_m.jpg
Вопрос, почему тогда корабли ходят по "красному" маршруту, тратят понапрасну топливо и время, если можно, на полусферной земле, сократить путь идя по короткому зеленому маршруту ?

#p64935,Юрий написал(а):

по мнению сторонников "ТПЗ" земля выглядит примерно так-
где черное внизу это антарктида. а крутизна изгиба вопрос, но что он есть по моему никто не оспаривал тут.

Тогда уж дальше надо развивать мысль, земля это шар, но мы все живем на "вверху"полусферу, а то что ниже полусферы, на второй полусфере там ещё никто не был.
И земля выглядит так(знак вопроса - это неизвестная земля, а круг из льдов - это экватор):
http://images.vfl.ru/ii/1461321053/9bc5fd31/12400611_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1461329023/027755b2/12402172_m.jpg

П.С. Такой версии ТПЗ ещё не было  :crazyfun: Я первооткрыватель  :glasses:

Отредактировано Андрей-1 (22.04.2016 15:50:14)

+1

120

#p64947,Андрей-1 написал(а):

П.С. Такой версии ТПЗ ещё не было   Я первооткрыватель

Щас будешь огребать )))

-1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Форма Земли. Часть II