Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Марс


Марс

Сообщений 1 страница 20 из 293

1

http://images.vfl.ru/ii/1614262614/9a0f7b55/33466489.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1614262359/cb51944c/33466436.jpg

В 1977-м году был снят фильм "Козерог один". В фильме показано как без особых проблем и даже без компьютеров можно сфальсифицировать высадку на Марс. Любая фальсификация для них достижима, если у фальсификаторов в руках находятся ключевые юниты, от научной тусовки, художников, режиссёров, специалистам по рыжим фильтрам и Голливуда, вплоть до советского телевидения и Политбюро ЦК КПСС.
В 1980-м году филь продублирован на "Мосфильме" в СССР.

0

2

НАСА уже официально признала жизнь на марсе:
http://www.mngz.ru/tyumen/811579-direkt … marse.html  :D
А если учесть, что денег у них не хватает, даже нормальный полигон запилить и делать фотки марсианских пейзажей без ляпов и кучи мусора, который валяется на пути марсохода стоимостью в не одну сотню мильёнов. То понятное дело, что они там найдут и чёрта лысого. Надо же лохов налогоплательщиков развести ещё на пару сотен миллиардов. А то бентли ихние слишком много бензина жрут и хенеси дорожает. Да и войнушки нынче устраивать не мерено стоит. С луной прокатило и с марсом прокатит, они скоро и видео запилят про высадку на марс и строительство марсианских нефтезаводов. А под это дело будут лохов в экспедиции набирать и на органы их разбирать, а чё все равно, командировочка в один конец. Бизнес аля МММ это просто чудо неописуемое. А марс с луной вообще кландайк вечный!

0

3

aligator написал(а):

...А под это дело будут лохов в экспедиции набирать и на органы их разбирать, а чё все равно, командировочка в один конец. Бизнес аля МММ это просто чудо неописуемое. А марс с луной вообще кландайк вечный!

Ничто не ново под луной
Ян Вайсс. Дом в тысячу этажей

0

4

Про блеф НАСА

0

5

Буратино написал(а):

Про блеф НАСА

Да, там у него ещё есть про кучу звёзд, по которым бессмертные астронавты ориентировались гоняя по лунным спидвеям. Но нам они их не покажуть, потому как енто страшная тайна и если земляне её узнають то вот тогда наступит апокалибздец.

Нормальные земляне видят звёзды вот так:
http://www.youtube.com/watch?v=bFraF-b2ZkM
Ну или так:
http://www.youtube.com/watch?v=OTCb5NOE2m8

А все суперсекретные астронафты гоняющие на лунных джипах по луне, видят только чёрную дыру в которой собсно луна и находится:
http://www.youtube.com/watch?v=Im6dx1kXMGs

И роботелега с кучей видеокамер за пару трилямов доларей, которая бороздит спидвеи марса, тоже видит ту же чёрную дыру, о которой "учеными" ПРИНЯТО СЧИТАТЬ, шо она есть:

А потом иксперты наса подумали, подумали и решили запилить реальное видео с марса, ну шобы лохов не сильно расстраивать, многих лохов чуть попустило и они снова верят:

+1

6

Отставной американский морпех дал шокирующее интервью, в котором заявил, что последние 17 лет он служил не где-нибудь, а на Марсе. По словам бывшего военного, который представляется капитаном Кеем, в его обязанности входило охранять инопланетные базы людей от недружелюбного местного населения, сообщает Mirror.
Капитан Кей рассказал, что он был одним из командиров секретного космического флота, который подчинялся многонациональной организации под названием Earth Defense Force ("Служба защиты Земли"). За 17 лет, которые он провел на Марсе, мужчине приходилось работать с гражданами США, Китая и России. Основной миссией капитана Кея было защищать пять исследовательских баз, построенных людьми на Красной планете, от населяющих Марс агрессивных "коренных народов".
Более трех лет власти нескольких стран готовили капитана Кея к нелегкой инопланетной службе. За это время он научился управлять тремя видами космических истребителей и таким же количеством бомбардировщиков, специально сконструированных для ведения боевых действий в безвоздушном пространстве. Обучение проводилось на секретной лунной базе под названием Lunar Operations Command. О том, сколько сослуживцев у него было, капитан Кей не рассказал.
"За неполные 20 лет службы в марсианских войсках я невероятно устал", — признался мужчина. Руководство отнеслось к просьбе военного об отставке с пониманием и устроило в его честь пышную прощальную церемонию. Как рассказал американец, на ней присутствовало много высокопоставленных чиновников, в том числе, бывший министр обороны США Дональд Рамсфелд.
Рассказ капитана Кея звучит, мягко говоря, странно, однако он далеко не единственный, кто утверждает, что на Марсе есть секретные военные базы. Представители канала UFO TV сняли об этом получасовой фильм.

  :hobo:  http://www.vesti.ru/doc.html?id=1722340

Отредактировано tort5 (19.06.2015 12:23:21)

0

7

0

8

Полет на Марс отличная схема списывать людей.Вот собралась группа добровольцев,построили корабль,все хорошо,отправляют их на Марс...и,о ужас,в результате какой то поломки весь экипаж погибает в открытом космосе,или во время "колонизации".Первую группу можно снять в студии,показать как на Марсе здорово.Потом построить бутафорский звездолет на тысячи мест,и неожиданно подорвать его как шаттл,или вообще этот макет сбросить в океан,сказать что связь с кораблем потеряна,они все погибли бла-бла-бла...Тогда в распоряжении тысячи людей,которых уже никто не ждет и не ищет.Покруче всяких боингов будет,на которых "разбивались",ну сотня пускай.

0

9

#p33459,tort5 написал(а):

Отставной американский морпех дал шокирующее интервью

гм...  https://youtu.be/HrUUTfaRas4?t=2m16s

кто не болеет игрался, тем более - смотреть обязательно(хотя бы немного, для знакомства)
игра представляет собой вполне добротный, фантастический боевик, и если убрать игровой процесс, смысла не убавится...

0

10

#p33517,Aligator1 написал(а):

День и Ночь на Марсе
https://www.youtube.com/watch?v=H9oLvIp04cg

Описание видео:
Великолепная съемка от NASA - несколько суток на Марсе с ускоренной перемоткой. Ночь кажется не реальной, но вся эта красота неба открывается на Марсе больше, чем на Земле из-за практически отсутствующей атмосферы!

Такие дурилки делают, пользуясь незнанием обывательскими массами элементарной наблюдательной астрономии.

Это снималось где-то на широтах Бразилии-Танзании-Северной Австралии. Южный полюс очень низко над горизонтом.

На Марсе вследствие сильного наклона оси вращения северный полюс находится в созвездии Лебедя, южный - Паруса.

Яркого голубого неба на Марсе быть не может; при тамошней атмосфере звезды должны быть видны круглосуточно.

Южный Крест у жулья, строгающего "съемки НАСА", все так же показывает юг и в Австралии, и на Марсе.

http://s14.postimg.org/dfj747eqp/image.jpg
https://www.youtube.com/watch?v=vhDAVBeRrTY

Отредактировано горожанин (18.03.2016 09:26:03)

+1

11

Голубой цвет атмосфере придаёт кислород. Я некоторое время работал на станции воздухоразделения.  Жидкий кислород имеет яркий синий (голубой) цвет. Жидкий азот - мутно-белый. Если учитывать разряжённость марсианской атмосферы (по офиц. теории), то даже днём небо на Марсе должно быть цвета асфальта с звёздными вкраплениями. Но возникает вопрос - насколько можно верить офиц. данным (из какого пальца они высосаны)... :idea:

Отредактировано constant (18.03.2016 16:21:58)

+2

12

См. состав атм. Марса - Углекислый газ - 95,32% (CO2); Азот - 2,7% (N2); Аргон - 1,6% (Ar); Кислород - 0,13% (O2); Угарный газ - 0,08% (CO) (http://galspace.spb.ru/mars.html),
Среднее давление атмосферы на уровне поверхности около 6,1 мбар. Это  в 160 раз меньше, чем у поверхности Земли. Но при этом -Когда первые фотографии с поверхности Марса, сделанные “Викингом”, были переданы на Землю, ученые были очень сильно удивлены, увидев, что Марсианское небо не черное, как это предполагалось, а розовое. Оказалось что пыль, висящая в воздухе, поглощает 40% поступающего солнечного цвета, создавая цветной эффект.  - Где, где пыль висит??? Плотность "воздуха" Марса у поверхности примерно соответствует плотности воздуха Земли на высоте 30км! Ну и какие пыльные облака мы видим на этой высоте на Земле?
Ну и самый смак -  Пылевые буриНад поверхностью планеты часто дуют сильные ветры, скорость которых доходит до 100 м/с.  Иногда довольно обширные области на Марсе бывают охвачены грандиозными пылевыми бурями. Чаще всего они возникают вблизи полярных шапок. Глобальная пылевая буря на Марсе помешала фотографированию поверхности с борта зонда "Маринер-9". Она бушевала с сентября 1971 по январь 1972 г., подняв в атмосферу на высоте более 10 км около миллиарда тонн пыли.  - Ну тут Хулливуд на высоте со своим "шедевром" Марсианин - это не кино, а сплошное издевательство над зрителем с особым цинизмом!

+3

13

#p58312,polosat написал(а):

В июле 2004 на Девоне временно поселились пятеро ученых и двое журналистов, которые моделировали условия жизни и работы на планете Марс. Кроме того, на Девоне НАСА проводит программу изучения геологии, гидрологии, ботаники и микробиологии.

Перед тем, как отправить марсоход на Марс, его должны были, не один год, тестировать и гонять по местам приближённым к марсианским условиям.
Теперь можно брать фотографии с этих тестов и представлять дело так, что это снимают марсианскую фальсификацию.

Отредактировано lublupivo (19.03.2016 13:11:59)

+1

14

Полеты на МАРС

https://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_Марса

==== Завершённые миссии ====

* {{флаг|США}} [[Маринер-4]] [[1964 год]]. Первое исследование Марса с пролётной траектории, первые снимки другой планеты с близкого расстояния
* {{флаг|США}} [[Маринер-6]] и [[Маринер-7]] [[1969 год]]. Исследование Марса с пролётной траектории. Первое исследование состава атмосферы с применением спектроскопических методик и определение температуры поверхности по измерениям инфракрасного излучения. Получение снимков поверхности.
* {{флаг|США}} [[Маринер-9]] [[1971 год]]. Первый искусственный спутник Марса, первое картографирование поверхности.
* {{флаг|СССР}} [[Марс-2]] [[1971 год]]. Искусственный спутник Марса и первая попытка мягкой посадки автоматической марсианской станции с помощью спускаемого аппарата (неудачная)
* {{флаг|СССР}} [[Марс-3]] [[1971 год]]. Искусственный спутник Марса; первая мягкая посадка на Марсе, первая автоматическая марсианская станция (неудачная, передача данных со станции прекратилась вскоре после посадки)
* {{флаг|СССР}} [[Марс-4]] [[1974 год]]. Исследование Марса с пролётной траектории (неудачная, не удалось вывести на орбиту искусственнного спутника Марса)
* {{флаг|СССР}} [[Марс-5]] [[1974 год]]. Искусственный спутник Марса (частично удачная, время работы спутника около двух недель)
* {{флаг|СССР}} [[Марс-6]] [[1974 год]]. Облёт Марса и попытка мягкой посадки автоматической марсианской станции с помощью спускаемого аппарата (неудачная, в непосредственной близости к поверхности Марса потеряна связь), первые прямые измерения состава атмосферы, давления и температуры во время снижения спускаемого аппарата на парашюте
* {{флаг|СССР}} [[Марс-7]] [[1974 год]]. Облёт Марса и попытка мягкой посадки автоматической марсианской станции с помощью спускаемого аппарата (неудачная, спускаемый аппарат пролетел мимо Марса)

Марсианская научная лаборатория «Кьюрио́сити»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Марсианская_научная_лаборатория

* {{флаг|США}} [[Викинг (КА)|Викинг-1]] [[1976 год]]. Искусственный спутник Марса и первая работающая автоматическая марсианская станция; первые снимки, переданные с поверхности Марса, первые непосредственные исследования атмосферы и грунта, первые эксперименты по поиску жизни на Марсе.
* {{флаг|США}} [[Викинг (КА)|Викинг-2]] [[1976 год]]. Искусственный спутник Марса и автоматическая марсианская станция; снимки, переданные с поверхности Марса, непосредственные исследования атмосферы и грунта, эксперименты по поиску жизни на Марсе.
* {{флаг|СССР}} [[Фобос (КА)|Фобос-2]] [[1988 год]]. Искусственный спутник Марса (потеряна связь перед попыткой посадки спускаемого аппарата на Фобос)
* {{флаг|США}} [[Mars Global Surveyor]] [[1996 год]]. Искусственный спутник Марса (время работы 1996-2004 гг.)
* {{флаг|США}} [[Mars Pathfinder]] [[1997 год]]. Автоматическая марсианская станция и первый марсоход [[Mars Pathfinder|Соджонер]] (время работы 4 июля 1997 года - 27 сентября 1997 года)
* {{флаг|США}} [[Спирит (марсоход)|Спирит]] [[2004 год]]. Марсоход (время работы 4 января 2004 года - 22 марта 2010 года)
* {{флаг|США}} [[Феникс (КА)|Phoenix]] [[2007 год]]. Автоматическая марсианская станция. Первая автоматическая марсианская станция в полярном районе.(время работы 25 мая 2008 года - 2 ноября 2008 года)

Что странно, все миссии СССР (честно) неудачные, но почему то завершенные ...

Неудавшиеся миссии

Миссия Год Страна (заказчик/изготовитель) Причина неудачи
Марс 1960А 1960 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1960Б 1960 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1962А 1962 СССР Не сработала разгонная ступень
Марс-1 1962 СССР Утеряна связь
Марс 1962B 1962 СССР Не сработала разгонная ступень
Маринер-3 1964 США Не отделился головной обтекатель
Зонд-2 1964 СССР Не попал в район Марса
Марс 1969А 1969 СССР Авария ракеты-носителя
Марс 1969В 1969 СССР Авария ракеты-носителя
Маринер-8 1971 США Авария ракеты-носителя
Космос-419 1971 СССР Не сработала разгонная ступень
АМС «Фобос-1» 1988 СССР Утеряна связь
АМС «Фобос-2» 1988 СССР Выведен на орбиту вокруг Марса. Утеряна связь
Mars Observer 1992 США Утеряна связь
«Марс-96» 1996 Россия Не сработала разгонная ступень
Нодзоми 1998 Япония Не удалось вывести на орбиту вокруг Марса
Mars Climate Orbiter 1999 США Авария при попытке вывода на орбиту вокруг Марса
Mars Polar Lander 1999 США/Россия Авария при посадке
Deep Space 2 1999 США Утеряна связь после входа в атмосферу
Бигль-2 (посадочный модуль Марс-экспресс) 2003 ЕКА Неполное развертывание панелей солнечных батарей после посадки
Фобос-Грунт 2011 Россия Отказ бортового вычислительного комплекса; Не включилась разгонная ступень
Инхо-1 2011 Китай Должен был быть доставлен в миссии Фобос-Грунт

Текущие миссии

На орбитах вокруг Марса работают пять искусственных спутников:

Соединённые Штаты Америки Марс Одиссей (с 24 октября 2001 года);
Flag of Europe.svg Марс-экспресс (с 25 декабря 2003 года);
Соединённые Штаты Америки Марсианский разведывательный спутник (с 10 марта 2006 года);
Соединённые Штаты Америки MAVEN (с 22 сентября 2014 года);
Индия Мангальян (с 24 сентября 2014 года).

На поверхности планеты работают марсоходы:

Соединённые Штаты Америки «Оппортьюнити» (с 25 января 2004 года);
Соединённые Штаты Америки «Кьюриосити» (Mars Science Laboratory) (с 6 августа 2012 года).

Особо порадовала космическая миссия на Марсе
Индия Мангальян (с 24 сентября 2014 года).
Вот вам и космическая держава Россия :)
Ни одного полета на Марс!!
но зато
Экспедиция “Марс-500” завершилась удачно
http://www.1tvnet.ru/content/show/ekspe … 04986.html

Марсианская научная лаборатория
Запуск «Кьюриосити» к Марсу состоялся 26 ноября 2011 года,[14] мягкая посадка на поверхность Марса — 6 августа 2012 года. Предполагаемый срок службы на Марсе — один марсианский год (686 земных суток).
"http://ru.wikipedia.org/wiki/Марсианская_научная_лаборатория"

Посадка произошла успешно 6 августа 2012 года, в 05:17 UTC.[23] Радиосигнал, сообщающий об успешной посадке марсохода на поверхность Марса, достиг Земли в 05:32 UTC
т.е. 15 минут - 900 секунд.. сигнал с расстояния - 900 сек х 300.000 км/сек = 270 млн км.

Вот так.. радиосигнал ушел в Космос с маломощной станции.. чудом как раз в фокусе приема станций наземных ...
(тут какой то НТВ+ с компом ловишь по несколько десятков  минут что бы настроить антенну.. - а всего то 35 тыс км)

По ходу пьесы..  вся эта эпопея с Марсом "рушится" просто по невозможности установления обычной радиосвязи.

Отредактировано leha (23.03.2016 23:11:02)

0

15

#p58312,polosat написал(а):

Год назад появилась инфа что всю марсианскую эпопею снимают на острове Девон, Канада, и кьюриосити именно там и колесит, от того и попадаются периодически всякие земные находки на фотографиях "с марса"

В июле 2004 на Девоне временно поселились пятеро ученых и двое журналистов, которые моделировали условия жизни и работы на планете Марс. Кроме того, на Девоне НАСА проводит программу изучения геологии, гидрологии, ботаники и микробиологии.

Считаю всю официальную космонавтику не более чем картинкой в телевизоре именно от туда у нас и представления о космосе

Вот видео на эту тему,на кадре видны координаты если что..

https://www.youtube.com/watch?v=uVP8IIrDMp8

0

16

К чему бы это, бюджет на старые проекты уже "распилен" или строится большое бомбоубежище?:
NASA выпустило плакаты, агитирующие представителей разных профессий  отправиться на Марс:
https://news.mail.ru/foto/384559/521066/
https://retina.news.mail.ru/pic/02/fc/image384559_556730f08956f9a9616dbef9505c11f6.jpg

Отредактировано Styx (17.06.2016 12:49:23)

0

17

#p60620,leha написал(а):

Вот вам и космическая держава Россия :)
Ни одного полета на Марс!!

Космической державой был СССР - а Россия лишь слабая тень былых успехов (и поражений)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_Марса

Отредактировано sezam (17.06.2016 13:02:39)

0

18

Важные продвижения по программе освоения Марса.
НАСА разработало супер энергетические батончики для полета на Марс.
Батончики уже есть, дело за малым - создать ракету, модуль, скафандр, отработать посадку и... пшшшш....
Ссылка

0

19

#p87814,Orkons написал(а):

А куда делась краснота марса?

Это фильтр "сепия" в любом редакторе видео или фото.

0

20

Выражу личное мнение.
Скорее всего, я практически уверен, что все, абсолютно все полеты как на, так и к Марсу являются фейками.
Одним из доводов можно назвать, например, т.н. дальнюю космическую связь.
Каким образом 20 ваттный передатчик вещае на миллионы километров понять очень слодно.
Работаю по части связи как раз, производил расчеты для радиорелейной линии, просто прикинуть, результаты такие, что это невозможно просто... либо это какие-то супер пупер технологии.
Тема связи очень  интересная , не знаю в какой топик только постить.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Марс