Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 81 страница 100 из 450

81

#p73298,Теодор Гамаюмов написал(а):

Отчетливо видно, как по поверхности Луны "пробегают волны", а вернее полоса и это похоже на то, как обновляется изображение лунной поверхности, которое мы видим с Земли.

Может это не на луне волны пробегают, а видеокамера чудит. Камеры только снимали когда еще пленочными были, а цифровые выдают продукт глубокой цифровой переработки сигналов от матрицы.
Камеру пробовали поворачивать?  :D

0

82

Несколько дней наблюдала картину: Серп растущей луны над головой и солнце на закате...

Начала напрягать гугл и знакомых, т.к. картинка идет не по "школьным понятиям"  :D
Все отвечали одно и то же... что фазы луны - это земля закрывает частично свет от солнца и бла-бла... но посмотрев на небо понимали, что в этот момент земля ничего закрывать не может...

коммент на просторах инета

Около 20 лет прожил на крайнем севере. Могу сказать, что в феврале- марте, когда наконец-то появляется солнце и даже слегка начинает греть, на небе можно увидеть - солнце и луну. Это не мешает луне находится в своих привычных фазах (растущей, убывающей). удивительно, особенно если учесть, что луна нам светит благодаря отражённым солнечным лучам.

Луна получает свой свет от Солнца, и потому выпуклая сторона лунных серпов должна быть, разумеется, обращена к Солнцу. Художники частенько об этом забывают. На выставках картин не редкость увидеть ландшафт с полумесяцем, обращенным к Солнцу своей прямой стороной; попадается и лунный серп, повернутый к Солнцу своими рогами

Техническая инфа о луне Не осилила все, сломался моск...

P.S. склоняюсь к мысли, что луна - автономное светило, но никак не отражатель...

Отредактировано Милка (16.08.2016 12:59:12)

+2

83

#p75748,Милка написал(а):

Не осилила все, сломался моск...

мозг починить и осилить))) по вашей ссылке абзац
http://www.telenir.net/nauchnaja_litera … ija/p5.php

Разгадка кроется в следующем. Луч, идущий от Солнца к Луне, в действительности перпендикулярен к линии, соединяющей концы месяца, и в пространстве представляет собой прямую линию. Но глаз наш рисует на небе не эту прямую, а ее проекцию на вогнутый небесный свод, т. е. кривую линию. Вот почему нам и представляется, что Луна на небе «повешена неправильно». Художник должен изучить эти особенности и уметь переносить их на полотно.

0

84

#p75748,Милка написал(а):

Все отвечали одно и то же... что фазы луны - это земля закрывает частично свет от солнца и бла-бла...
но посмотрев на небо понимали, что в этот момент земля ничего закрывать не может

Где вы нашли такое собрание имбецилов?

0

85

#p75759,sezam написал(а):

Где вы нашли такое собрание имбецилов?

ну зачем так категорично? Это школьная программа, что-то выучили и забыли, потому что никому в 10-15 лет это неинтересно.
Я раньше о таком вообще не задумывалась.... На небо смотрела, чтобы поиграть с дочкой в игру "на что похоже облако?", а тут такого начиталась, что "мухи и котлеты" разобрать не могу

0

86

#p75763,Милка написал(а):

Это школьная программа, что-то выучили и забыли, потому что никому в 10-15 лет это неинтересно

вы меня извините, но школьную астрономию я помню прекрасно. И чуть больше.
И НИГДЕ В ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ не говорится, что фазы Луны - это ТЕНЬ ОТ ЗЕМЛИ!
(пардон за капс, но утомило это странное утверждение. Но почему-то, очень часто встречающееся)

Фазы луны - это освещение Солнцем со стороны.
Тень от Земли на Луну падает только изредка в ПОЛНОЛУНИЕ, и это вызывает ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ.
когда Солнце, Земля и Луна выстраиваются точно в линию и в таком прорядке.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9f/Lunar_eclipse-ru.svg/220px-Lunar_eclipse-ru.svg.png

Если порядок Земля, Луна, Солнце - а это случается в новолуние - то происходит солнечное затмение - луна проходит перед солнцем.

+3

87

#p75795,sezam написал(а):

вы меня извините, но школьную астрономию я помню прекрасно. И чуть больше.

закончила школу в 1996 году в Киеве... астрономию в школе уже не преподавали, сейчас моя дочь и племянница ходят в эту же школу, а астрономии все еще нет...
Так что мои редкие познания в этой теме могли исказиться за период декрета  :rofl:

+2

88

#p75795,sezam написал(а):

вы меня извините, но школьную астрономию я помню прекрасно. И чуть больше.
И НИГДЕ В ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ не говорится, что фазы Луны - это ТЕНЬ ОТ ЗЕМЛИ!
(пардон за капс, но утомило это странное утверждение. Но почему-то, очень часто встречающееся)

тут много школьников сидит и приходится всех учить

0

89

#p75806,Милка написал(а):

закончила школу в 1996 году в Киеве

А я - в 1979-м. И астрономия была. Хотя, я прочитал этот учебник задолго до уроков.
Кого из мальчишек не интересовал тогда космос?..
http://www.alleng.ru/d/astr/astr002.htm
Вот эта истрепаная книжка стояла на полке рядом с другими полезными книгами.
Кажется, там можно скачать Правда, в формате djvu, для которого нужна специальная программа-ридер.

0

90

#p75832,sezam написал(а):

Вот эта истрепаная книжка стояла на полке рядом с другими полезными книгами.

Она, родная.
Раз нет ее теперь - значит она была правильная.
Почему? Да потому, что процессы в образовательной системе идут незримо со знаком "минус".

Если бы у нас хотели бы убрать что-то вредное из жизни - выпотрошили бы медиаконтент и синтетическую курицу, молочку, колбасу. Извращенную мораль...
А Науку оставили. Бы.

Но тематика данного форума подтверждает обратное - астрономию убрали, а плоскую землю подсунули.
Здравый смысл - убрали, а фуфло подсунули.

Одни и те же принципы распространяются на все сферы бытия.
Фальшивые катастрофы..фальшивые знания..фальшивая жизнь.....

Нельзя из одних уст вещать правду и обман. Все просто...

Отредактировано Бухтияр Ж. (17.08.2016 21:18:18)

+8

91

#p75838,Бухтияр Ж. написал(а):

астрономию убрали, а плоскую землю подсунули

верно. И еще кучу нелепых утверждений - чтобы окончательно запутать понимание того,
что человек видит на небе в редкие просветы между облаками и бытовухой.

+1

92

Закину сюда. Хз что это

+1

93

#p78073,Alex написал(а):

Закину сюда. Хз что это

Аnticrepuscular rays или противосумеречные лучи .

0

94

sezam всё прекрасно объяснил,браво!

0

95

#p78082,горожанин написал(а):

Аnticrepuscular rays или противосумеречные лучи .

Ничего общего с противосумеречными лучами. В видео пучок света, в фрикопедии конкретно лучи, практически по всему горизонту

0

96

Я видел 2 солнца в зимнюю пору, там типо как кристаллики льда.
А в Испании 3 Солнца под разными углами это через чур.

+1

97

#p90853,Pipec написал(а):
#p78082,горожанин написал(а):

Аnticrepuscular rays или противосумеречные лучи .


Ничего общего с противосумеречными лучами. В видео пучок света, в фрикопедии конкретно лучи, практически по всему горизонту

Ну да, ну да...  Нынче под тэгами "уфо" и "нло" это явление гораздо лучше ищется в дурнете, нежели под своим родным названием. Лучи и нелучи.

Crepuscular Rays

Великолепное явление.
Кто когда-нибудь жил в Даурии, в самых мертвых ее местах , в местности Безречная - Этыка, в зоне чистейшего воздуха и самого высокого давления на планете (сомневаюсь, что кто-нибудь из форумчан, но вдруг...), того никаким небом не удивить. Там оно бывает безумной, неземной красоты. Эти лучики ерунда. И даже радуги в двух шагах на сопке - рукой тронь - ерунда. Представьте небеса зеленые-изумрудные во всю глубь, в самой выси паутина - серебро с золотом - перистые облака, и из выси ступенями оторочено красным, синим, белым - слоями облаков... Невозможно красивая жуть, голливудам не снилась.

0

98

Вот ребята, вспомнил и нашел. Читайте шестой пост сверху от человека под ником Седой. Очень нравились его посты.
http://www.mindmachine.ru/forum/viewtopic.php?t=5463
Там и про метеориты и про луну

+2

99

А горожанин-романтик!

0

100

Почему про анти-Землю ничего нет?
Глория

По гипотезе К. Бутусова, астронома и кандидата физико-математических наук, на орбите Земли существует еще одна планета, называемая Анти-Землей или Глорией. По словам астронома, за Солнцем должна быть либрационная точка, которая довольно неустойчива. В этом месте и должна находиться Анти-Земля. Наша планета и Глория вращаются вокруг Солнца с одинаковой скоростью, поэтому с Земли ее увидеть невозможно, ее закрывает диск Солнца.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.