Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.


Луна. Планеты. Звёзды.

Сообщений 361 страница 380 из 450

361

#p239827,Michelle написал(а):

это наблюдение имеет какое-то отношение к обсуждению? Или просто из серии "это интересно"?

была уверенность что вижу плоский как блин объект - естественно субъективная, и зрение было 146%, не то что сейчас - но и щас очень тяжело в Луне шарообразность разглядеть...

п.с.
неужели кто-то что-то читает(?) интересно почему задачка с движущимся авто в пролёте, не ужели слишком просто(?) почему нет экстраполяции явления в высшие материи, на порядок небесных тел... - масштаб больше же, имхо и наблюдаемость явления должна быть (хотя бы какая то! просто быть) - чего нету...

0

362

#p239839,Stalin vs написал(а):

Сила магнитного поля не зависит от массы магнита. Сила магнитного поля не зависит от массы притягиваемого тела. Сила притяжения магнита к велосипеду равна силе его притяжения к паровозу.

мы тут про магнетизм небесных тел! а там как раз масса(вес) тела очень влияет на процессы примагничивания(гравитация жи есть? или её нету,?) так у вас вся Солнечная система разлетится, или схлопнется... если Плутон  Юпитером =, то ...блин да это я просто непонятки с другим участником прояснить хотел, а Вы тут на меня задачу вопроса всего обо всём повесили

в теориях не силён  :dontknow:, практика показывает - брехня кругом, брешут безнаказанно практически все, чтобы умнее казаться, учёные и пр. и даже без какой либо выгоды, просто для красного словца или по привычки, и к сожалению обман принят за норму

0

363

#p239804,Маг написал(а):

А G –это гравитационная постоянная равная 6,67хЕ-11. И как ты думаешь почему на 10 в – 11 степени, а не к примеру в -100 степени? Или почему не в -1? Есть идеи или можешь только повторять как попугай? Да чтобы компенсировать вымышленную массу Земли 5,97Е+24 вместе с вымышленным радиусом Земли равным 6371км.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0e/NewtonsLawOfUniversalGravitation.svg/375px-NewtonsLawOfUniversalGravitation.svg.png

Решил по вот этой фундаметальной формуле сравнить силу притяжения между Землей и Луной и Луной и Солнцем в момент "солнечного затмения":

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a9/Full-rus.svg/1920px-Full-rus.svg.png

Исходные данные:

Масса Земли: 5,972 × 10^24 кг

Масса Луны: 7,3477×10^22 кг

Масса Солнца:  1,989 × 10^30 кг

Расстояние Луна Солнце: 147 млн. км = 147 х 10^6 км = 147 х 10^9 м

Расстояние Земля Луна: 380 000 км = 380 х 10^6 м

Гравитационная постоянная: 6,67 х 10^(-11) м^3/кг х с^2

Сила (Земля-Луна) = (6,67 х 10^(-11) м^3 кг^(-1) с^(-2)  х  5.972 × 10^24 кг х 7,3477×10^22 кг)/(380 х 10^6 м)^2= 6,67 х 10^(-11) х 5.972 × 10^24 х 7,3477×10^22/ 14,44 10^16
=  20,24 х 10^19 м^3 кг^(-1) с^(-2)  кг^2 м^(-2) = 20,24 х 10^19  кг м с^(-2) = 20,24 х 10^19 Н ~2 х 10^20 Н

Сила (Луна-Солнце)  = (6,67 х 10^(-11) м^3 кг^(-1) с^(-2) Х 7,3477×10^22 кг х 1.989 × 10^30 кг/(147 х 10^9 м)^2=(6,67 х 10^(-11) м^3 кг^(-1) с^(-2) Х 7,3477×10^22 кг х 1.989 × 10^30 кг/21,6 х 10^21 м^2=
=6,67 х 10^(-11) х 7,3477×10^22 х 1.989 × 10^30/21,6 х 10^21

~4,5 х 10^20 Н

То есть в момент т.н. "солнечного затемения" Солнце должно притягивать Луну где-то в 2,25 раза сильнее чем Земля. Возникает вопрос, почему Луна остается на орбите Земли и не срывается к Солнцу?

Отредактировано Ragnar (21.12.2020 14:51:33)

+1

364

#p239872,Ragnar написал(а):

То есть в момент т.н. "солнечного затемения" Солнце должно притягивать Луну где-то в 2,25 раза сильнее чем Земля. Возникает вопрос, почему Луна остается на орбите Земли и не срывается к Солнцу?

Да это полностью вымышленная формула, поэтому и считать тут безсмысленно. Но если и считать, тогда надо по-другому.
Нам фактически надо сравнить две силы:
1. Силу притяжения Луны к Земле
2. Силу притяжения Луны к Солнцу
По вышеуказанной формуле мы можем только посчитать силу притяжения к Земле. Так как у Земли своя сила притяжения у Солнца по логике должна быть своя. Другими словами, должно быть разное ускорение свободного падения. Зная ускорение свободного падения на Земле, полученное экспериментально 9,8 м/с2, можно путем не сложных манипуляций зная вымышленную массу земли и радиус, получить гравитационную постоянную, для компенсации этих вымышленных значений.
По этой же аналогии надо и считать силу притяжения к Солнцу. То есть нам нужна гравитационная постоянная Солнца, а не Земли. Но так как мы не знаем ускорение свободного падения на Солнце, т.к. его не получить экспериментальным путем, только если наши горе ученые не заявят, что они путем наблюдений или замеров скорости света или очередной ерунды этого не посчитали.
     В общем смысл этой гравитационной постоянной ну и формулы в целом – это чистый подгон желаемого за действительное. Но пипл хавает. Если со школы тебе это втирать, то в принципе это и логично. Ведь закладывают знания в детские головы, а потом они там укореняются так, что пересмотру уже не подлежат. Но если кому-то удобнее жить на круглой Земле какая разница? Ведь меняется только мировоззрения, а на уровень жизни это никак не влияет. Прорицательны в этом плане слова Коменского Я.А. 1592-1670, основоположника современной системы образования:

«Подрезать небесное растение необходимо, когда оно ещё молодо в весну жизни и как можно раньше ... Только так мы придём к нашей цели, но иному - никогда» - Коменский Я.А. Избранные педагогические сочинения. Том 1, Том 2, 1982.

Отредактировано Маг (21.12.2020 15:46:54)

+1

365

#p239872,Ragnar написал(а):

почему Луна остается на орбите Земли и не срывается к Солнцу?

Это старинный боян. А еще, когда Луна уходит за Землю, получается, и Земля и Солнце должны с еще более страшной силой прижимать Луну к Земле.
Одно из объяснений говорит, что Солнце не отвечает этим школьным законам гравитации. У Земли - гравитация в привычном понимании есть, у Луны и Солнца ее либо нет, либо их гравитация работает по другому.
Но парни с официальной стороны науки не сдаются. Я видел объяснение, что на той наглядной картинке Солнце не вытаскивает Луну из тяготения Земли, а тянет к себе пару Земля-Луна.

0

366

#p239846,капрал написал(а):

мы тут про магнетизм небесных тел! а там как раз масса(вес) тела очень влияет на процессы примагничивания(гравитация жи есть? или её нету,?)

Магнетизм - это не гравитация. Силы магнитного поля Земли достаточно, чтобы повернуть только лёгкую стрелку компаса.

Раз уж речь зашла о магнетизме, вопрос к теоретикам ПЗ: Где на Плоской Земле находится южный магнитный полюс?

#p239852,Маг написал(а):

Стоит выбросить три ложные теории: гравитацию, гелиоцентрическую модель вселенной и теорию относительности Эйнштейна и от их шарообразной Земли ничего не останется

Всё смешал! У тебя солнце - центр вселенной что-ли? Ты лет на 200 опоздал. Гелиоцентрической модели вселенной нет давно! Ещё и теорию относительности приплёл. Расскажи-ка, как без теории относительности Земля не может быть шарообразной?

#p239866,Маг написал(а):

Если нашпигуешь кирпичами будет тяжелее, а если гелием станет легче. Никакой магии.

Ты на поставленный вопрос ответь. Хотя бы сам себе. Без всяких кирпичей. И про силу тяжести не забудь, некая она или не некая.

#p239872,Ragnar написал(а):

Решил по вот этой фундаметальной формуле сравнить силу притяжения между Землей и Луной и Луной и Солнцем в момент "солнечного затмения":
...
Возникает вопрос, почему Луна остается на орбите Земли и не срывается к Солнцу?

#p239877,Маг написал(а):

Нам фактически надо сравнить две силы:
1. Силу притяжения Луны к Земле
2. Силу притяжения Луны к Солнцу

Ребятки, а вы ничего не забыли? Я предполагаю, что вы опять за кем-то собезьянничали, а сами размыслить забли.

#p239879,ikar написал(а):

Это старинный боян.

Конечно боян, потому что, если не повторять за кем-то, а малость поразмыслить, то ничего никуда не срывается совершенно законно по самой ложной формуле Мага. И гравитация работает одинаково.
Вы же про это талдычите постоянно, Гаврош впечатляется опять же. Вчера у вас эпидемия вранья была, а сегодня провалы в памяти у всех случились? Полистайте назад, свои сообщения почитайте хоть.

#p239879,ikar написал(а):

Одно из объяснений говорит ...

Не надо читать чужие объяснения тех, кто не понимает, о чём говорит.

0

367

#p239837,капрал написал(а):

была уверенность что вижу плоский как блин объект - естественно субъективная, и зрение было 146%, не то что сейчас - но и щас очень тяжело в Луне шарообразность разглядеть...

Так и хочется спросить, раз у вас столько любопытства и тяги к познанию, почему не посмотретт хотя бы раз в телескоп или хотя бы в бинокль? Луна - один из немногих объектов, в шарообразности которого может убедиться любой зрячий.

#p239872,Ragnar написал(а):

То есть в момент т.н. "солнечного затемения" Солнце должно притягивать Луну где-то в 2,25 раза сильнее чем Земля. Возникает вопрос, почему Луна остается на орбите Земли и не срывается к Солнцу?

А на Землю какая сила при этом действует?

0

368

#p239901,Отец Фёдор написал(а):

Так и хочется спросить, раз у вас столько любопытства и тяги к познанию, почему не посмотретт хотя бы раз в телескоп или хотя бы в бинокль? Луна - один из немногих объектов, в шарообразности которого может убедиться любой зрячий.

Я бы добавил к этому, что и бинокля с телескопом не нужно. Есть такая штука, называется Либрация луны, при должной усидчивости ее можно заснять (или зарисовать  :canthearyou:), так как она довольна приличная, без малого 10 градусов туда обратно и по широте и по долготе. Описана и посчитана была еще в 1600ых годах.

Отредактировано aromat (22.12.2020 06:19:38)

0

369

#p239892,Michelle написал(а):

Да, я уже понял, что Вы (да, наверное, и другие не-идиоты) на вопросы, задаваемые по Вашим сообщениям, если и отвечаете (что редко), то без "полезной смысловой нагрузки". Хотя это и странно...

Вот вы опять додумываете. Не поверите, но предвидел подобный исход развития нашего диалога. И ответил на этот вопрос, только для того, чтобы вам наглядно показать, что данный вопрос, а соответственно как и мой ответ не несёт никакой пользы для темы. Но вы как всегда выдаёт желаемое за действительное  :smoke:

0

370

#p239901,Отец Фёдор написал(а):

Луна - один из немногих объектов, в шарообразности которого может убедиться любой зрячий.

Луна - не Земля, она и шарообразной может быть, мы не против. А может и не быть. Тут же главное - два момента:
Шарообразность Луны (если это так) на доказывает шарообразность Земли. Закон подобия тут не работает;
Очень странные характеристики Луны (на грани мистики), которые дают почву для сомнений и раздумий.

Убедиться воочию и без сомнений мы можем в дискообразности Луны, а всё остальное - домыслы нечистых на руку манипуляторов (я не про местных адептов шара). 100%-ных доказательств всёж-таки пока нет. Так чтА-а-а...

#p239884,Stalin vs написал(а):

Раз уж речь зашла о магнетизме, вопрос к теоретикам ПЗ: Где на Плоской Земле находится южный магнитный полюс?

А не кой он нам? Чем "Южный Магнитный Край" плох? От краёв - к центру, всё по Фен-Шую.

#p239880,Michelle написал(а):

Коль скоро не-идиоты застеснялись дать пояснения по предложенным ими картам Плоской Земли, придётся попытаться разобраться самостоятельно.

Ну зачем сводить всё к банальностям? Ясно же (и никто этого не отрицает из нас, неидиотов), что нет карт плоской Земли. А если и есть, то кто их нам даст, настоящие? Есть только представления неидиотов о том, какова она, эта карта.
Кстати, карты Земли-шара, как и глобус - такое же народное творчество, только поставленное на поток официозом и объявленное истинно кошерной ноукой.

Вопрос к адептам Земли-шара и ненеидиотам: как вы относитесь к известной "реальной, прям всамделишной, только с орбиты, фотографии круглой Земли" от НАСА, той, которая со словом Sex из облаков и клонированными в Фотошопе облаками? Медитируете или молитесь на неё? Это же официальный священный артефакт.

#p239808,Stalin vs написал(а):

Покажи, сколько света отражает слой воздуха, толщиной 1 метр и достаточно ли такого отражения, чтобы изменить освещённость предмета так, чтобы это было заметно для человеческого восприятия.

:: Сообщение от : Гаврош ::
А Луна находится в вакууме.

А смотрим мы не неё через воздух.

В 3D графике есть раздел визуализации (рендеринга) изображения. Так вот, любая система рендеринга имеет целую группу объектов, материалов, настроек и параметров, имитирующих подсветку среды. В системе SunLight (освещение по солнечному типу) освещение от атмосферы (Sky) занимает едва ли не главное место. Без него осветить дневную сцену не получится, а вот только с ним, без имитации Солнца - запросто.
Так что рассеянный атмосферой свет играет не меньшую роль в освещении, чем его источник.

#p239650,Michelle написал(а):

Inquitos, при всём к Вам уважении, уступанием (уступлением?) трибуны «маэстре» разочаровали.
Прежде всего, мы же ведём обсуждение промеж себя. И если приводятся аргументы, то предполагается (по крайней мере, я предполагаю), что они собеседниками мало-мальски продумываются.
То есть, если я прошу пояснить Вами сказанное или привести примеры, иллюстрирующие Ваши аргументы, то и ответа ожидаю именно от Вас. Ответа, а не отсылки к кому-то (пусть даже и к «маэстре»).

Ну-у-у... тогда и к ноуке не стоит обращаться. Никто же не проверял все её выкладки и доказательства?
Приведённые ролики мне нравятся именно своей последовательностью. Там грамотно изложены нестыковки, вылезающие при внимательном рассмотрении официальной версии. Не было бы этих нестыковок - стал бы кто-то выдумывать проблему на голом месте? Вопрос - откуда они берутся, нестыковки, если уж теория шара верна и не была подтасована?

А насчёт аргументов. Обе стороны привели их достаточно. Консенсуса не достигнуто. Абсолютных доказательств нет ни у кого, но позиция "плоских" мне кажется более прочной и аргументированной. Хотя бы в плане логичности и непредвзятости мышления.

Господа шароверы, согласитесь, версия Земли, как замкнутой системы неизвестного устройства и происхождения - гораздо интереснее, разве нет? Подразумевает, что можно, гипотетически, сквозонуть на дирижабле куда-то, к соседям, к создателям или к тюремщикам. Романтика же!

+3

371

#p239901,Отец Фёдор написал(а):

А на Землю какая сила при этом действует?

А при чем тут Земля?  По "закону всемирного тяготения" в системе Луна-Солнцe действует "гравитационная" сила. Никаких других сил достаточных, чтобые ее "перевесить" - нет. Почему Луна на притянется Солнцем? Что конкретно мешает?

+1

372

#p239913,Ragnar написал(а):

А при чем тут Земля?  По "закону всемирного тяготения" в системе Луна-Солнцe действует "гравитационная" сила. Никаких других сил достаточных, чтобые ее "перевесить" - нет. Почему Луна на притянется Солнцем? Что конкретно мешает?

Луна притягивается Солнцем и устремляется к нему. Только за ней ещё следует Земля, на которую также дейстует солнечное притяжение. Более того, Луна ещё "тащит" Землю за собой, потому что нет силы препятствующей этому.

Так они и летят вместе друг с дружкой, ибо нет силы, действующей на одно из тел и НЕ действующей на другое, достаточной, чтобы их разделить.

0

373

#p239914,Отец Фёдор написал(а):

Луна притягивается Солнцем и устремляется к нему. Только за ней ещё следует Земля, на которую также дейстует солнечное притяжение. Более того, Луна ещё "тащит" Землю за собой, потому что нет силы препятствующей этому.

Так они и летят вместе друг с дружкой, ибо нет силы, действующей на одно из тел и НЕ действующей на другое, достаточной, чтобы их разделить.

Какой ужас. Тогда ждем падения Луны на Солнце и за ней и Земли. Барон Мюнхгаузен отдыхает...

Отредактировано Ragnar (22.12.2020 15:09:11)

0

374

#p239909,Inquitos написал(а):

Луна - не Земля, она и шарообразной может быть, мы не против.

Это я и пытался показать с помощью опытов - возможность шарообразной Луны. Замечу, что про невозможность шарообразной Земли через Луну начали говорить опять же плосковеры.

#p239909,Inquitos написал(а):

Убедиться воочию и без сомнений мы можем в дискообразности Луны, а всё остальное - домыслы ...

Воочию и без сомнений - это как? Сбоку посмотреть? Или другой способ есть?
Чтобы допустить возможность дискообразной Луны, нужно показать механизм освещения "лунного диска" при всех фазах Луны. Пока этот механизм не показан (насколько я знаю - не показан), можно утверждать лишь "я-художник, я так вижу", не более. В то время, как механизм освещения шарообразной Луны показан, легко может быть смоделирован и не противоречит наблюдениям.

#p239909,Inquitos написал(а):

Чем "Южный Магнитный Край" плох? От краёв - к центру, всё по Фен-Шую.

Тем, что тогда должен быть "Северный Магнитный Край". Один полюс, другой край - так не бывает. Тут либо трусы, либо крестик. В фен-шуе не знаю как, а магнит с северным полюсом и южным краем невозможен.

#p239909,Inquitos написал(а):

Вопрос к адептам Земли-шара и ненеидиотам: как вы относитесь к известной "реальной, прям всамделишной, только с орбиты, фотографии круглой Земли" от НАСА, той, которая со словом Sex из облаков и клонированными в Фотошопе облаками? Медитируете или молитесь на неё?

Я отношусь как к информационным помоям и привету плосковерам от НАСА. Вопрос изначально дурацкий, тут обсуждать нечего. Я могу сделать фото автобуса с клонированными окнами. Как ты посмотришь на тех, кто будет доказывать, основываясь на этой фотографии, что окна в автобусах насамомделе круглые и никак не могут быть прямоугольными?

#p239909,Inquitos написал(а):

рассеянный атмосферой свет играет не меньшую роль в освещении, чем его источник.

Атмосфера неоднородна, в пасмурную погоду, когда свет рассеян атмосферой, Луны не видно, мы не обсуждаем этот случай.

#p239909,Inquitos написал(а):

Ну-у-у... тогда и к ноуке не стоит обращаться. Никто же не проверял все её выкладки и доказательства?

Любой функционирующий механизм - наглядный пример проверки научных выкладок и доказательств. Если бы в учебниках было всёвраньёиложь, тогда невозможно было бы изготовить ничего сложнее палки-копалки.

#p239909,Inquitos написал(а):

Приведённые ролики мне нравятся именно своей последовательностью. Там грамотно изложены нестыковки, вылезающие при внимательном рассмотрении официальной версии.

Как можно этот словарный поток, не несущий смысла назвать последовательным и грамотным?
Inquitos, специально для тебя, как будет время, разберу ролик про гравитацию как самый короткий. Ты как-то говорил про ощущения, так вот, обещая тебе разобрать ролик, я ощутил, что должен буду покопаться в дерьме.

#p239909,Inquitos написал(а):

А насчёт аргументов. Обе стороны привели их достаточно. Консенсуса не достигнуто. Абсолютных доказательств нет ни у кого, но позиция "плоских" мне кажется более прочной и аргументированной. Хотя бы в плане логичности и непредвзятости мышления.

Аргументов ЗА плоскую Землю нет ни одного или крайне мало. Вся аргументация плосковеров строится на отрицании ШЗ и оф. науки. Никакой модели ПЗ нет. Нет даже карты. О какой аргументации , логичности, которая постоянно теряется ты говоришь?
А "непредвзятость" плосковеров наглядно показана в проведении эксперимента имени Мишеля.

#p239909,Inquitos написал(а):

Господа шароверы, согласитесь, версия Земли, как замкнутой системы неизвестного устройства и происхождения - гораздо интереснее, разве нет? Подразумевает, что можно, гипотетически, сквозонуть на дирижабле куда-то, к соседям, к создателям или к тюремщикам. Романтика же!

А Земля-шар не противоречит этой версии. Противоречит текущая модель вселенной, основанная на притяжении и теория относительности, принимаемая фундаменталами как догма.

Кстати, тут недавно рассматривался действующий прибор, который опровергает один из постулатов Эйнштейна. Как раз тот самый, который не даёт сквознуть. Я всё ждал, когда непредвзято мыслящие логически это аргументируют, а когда увидел, что они начисто забыли как работает карусель "Сюрприз", решил намекнуть сам об этом.

+1

375

#p239919,Ragnar написал(а):
#p239914,Отец Фёдор написал(а):

Луна притягивается Солнцем и устремляется к нему. Только за ней ещё следует Земля, на которую также дейстует солнечное притяжение. Более того, Луна ещё "тащит" Землю за собой, потому что нет силы препятствующей этому.

Так они и летят вместе друг с дружкой, ибо нет силы, действующей на одно из тел и НЕ действующей на другое, достаточной, чтобы их разделить.

Какой ужас. Тогда ждем падения Луны на Солнце и за ней и Земли. Барон Мюнхгаузен отдыхает...

Шутки шутками. Мы разобрались, почему Луна не отрывается от Земли? Тогда можем переходить к тому, почему они не врезпются в Солнце.

0

376

Трудно с тобой. Всё споришь-споришь... Но весело. Продолжим.

#p239922,Stalin vs написал(а):

Это я и пытался показать с помощью опытов - возможность шарообразной Луны. Замечу, что про невозможность шарообразной Земли через Луну начали говорить опять же плосковеры.

Шарообразность Луны подвергается сомнению по нескольким причинам. Например - её странная освещённость. Или невероятно точная ориентированность, относительно Земли. Да ты сам всё знаешь, троллишь нас тут. :D

#p239922,Stalin vs написал(а):

Воочию и без сомнений - это как? Сбоку посмотреть? Или другой способ есть?
Чтобы допустить возможность дискообразной Луны, нужно показать механизм освещения "лунного диска" при всех фазах Луны. Пока этот механизм не показан (насколько я знаю - не показан), можно утверждать лишь "я-художник, я так вижу", не более. В то время, как механизм освещения шарообразной Луны показан и не противоречит наблюдениям.

Например - видео запись процесса облёта Луны или фотографии, которые бы не вызывали чувства лёгкой обманутости.

#p239922,Stalin vs написал(а):

Тем, что тогда должен быть "Северный Магнитный Край". Один полюс, другой край - так не бывает. Тут либо трусы, либо крестик. В фен-шуе не знаю как, а магнит с северным полюсом и южным краем невозможен.

Тороидальное магнитное поле - не? :dontknow:
Как бы, даже на шаре, магнит от краёв условной тарелки-экватора, к общей точке-полюсу направлен. Даже фантастическая Земля-шар на картинках именно с тороидально направленными магнитными линиями рисуется.
Так чта - однозначно трусы!

#p239922,Stalin vs написал(а):

Я отношусь как к информационным помоям и привету плосковерам от НАСА. Вопрос изначально дурацкий, тут обсуждать нечего. Я могу сделать фото автобуса с клонированными окнами. Как ты посмотришь на тех, кто будет доказывать, основываясь на этой фотографии, что окна в автобусах насамомделе круглые и никак не могут быть прямоугольными?

Если это сделаешь ты, мы все посмеёмся и поаплодируем твоему остроумию и умению фотошопить.
А если это делает НАСА, возникает много вопросов. Например - можно ли верить остальным их вы*ерам, особенно, после лунных прогулок.

#p239922,Stalin vs написал(а):

Атмосфера неоднородна, в пасмурную погоду Луны не видно, мы не обсуждаем этот случай.

Речь не про это. Атмосфера Земли подсвечивает земную поверхность, но не Лунную. Речь про то, что у Луны нет атмосферы, поэтому равномерная подсветка её поверхности солнечными лучами невозможна. Нечему рассеивать свет.

#p239922,Stalin vs написал(а):

Любой функционирующий механизм - наглядный пример проверки научных выкладок и доказательств. Если бы в учебниках было всёвраньёиложь, тогда невозможно было бы изготовить ничего сложнее палки-копалки.

Во времена церковного мракобесия (согласно официальным летописям, конечно) были и телеги и лопаты, даже рыцарские доспехи и прочие продукты технологии. Стоит ли считать, что их существование является "наглядным примером проверки теологических выкладок и догм"?

#p239922,Stalin vs написал(а):

Как можно этот словарный поток, не несущий смысла назвать последовательным и грамотным?
Inquitos, специально для тебя, как будет время, разберу ролик про гравитацию как самый короткий. Ты как-то говорил про ощущения, так вот, обещая тебе разобрать ролик, я ощутил, что должен буду покопаться в дерьме.

Жду разбора. После проведём ритуал экзорцизма.

#p239922,Stalin vs написал(а):

Аргументов ЗА плоскую Землю нет ни одного или крайне мало. Вся аргументация плосковеров строится на отрицании ШЗ и оф. науки. Никакой модели ПЗ нет. Нет даже карты. О какой аргументации , логичности, которая постоянно теряется ты говоришь?
А "непредвзятость" плосковеров наглядно показана в проведении эксперимента имени Мишеля.

Про Мишеля не знаю, дай ссылку.
За аргументы мы тут как раз и топим.
Карты нет, модель сырая, это факт.

#p239922,Stalin vs написал(а):

А Земля-шар не противоречит этой версии. Противоречит текущая модель вселенной, основанная на притяжении и теория относительности, принимаемая фундаменталами как догма.

Кстати, тут недавно рассматривался действующий прибор, который опровергает один из постулатов Эйнштейна. Как раз тот самый, который не даёт сквознуть. Я всё ждал, когда непредвзято мыслящие логически это аргументируют, а когда увидел, что они начисто забыли как работает карусель "Сюрприз", решил намекнуть сам об этом.

Энштейн - тот ещё мракобес.

+2

377

#p239884,Stalin vs написал(а):

Ребятки, а вы ничего не забыли? Я предполагаю, что вы опять за кем-то собезьянничали, а сами размыслить забли.

Вот ответь тогда честно, положа руку на сердце. Ты и вправду думаешь, что взаимодействие небесных тел, при шарообразной модели Земли, можно описать формулой из трех букв (четвертая постоянная)
http://images.vfl.ru/ii/1608448152/d1696042/32715755_m.png
в то время когда рассчитать  магнитное поле земли до сих пор не могут, есть лишь гипотеза:

однако наиболее распространена и разработана гипотеза о том, что это всё же именно термохимическая конвекция.

И описывается все это набором дифференциальных уравнений:

Таблица дифференциальных уравнений (кликабельно)

http://images.vfl.ru/ii/1608645520/e930fe6a/32740018_m.png

Эту систему дифференциальных уравнений в частных производных ввиду её сложности можно точно решить только численно, и такая возможность технически появилась лишь относительно недавно.

В то время как формулу из трех букв придумал Ньютон еще в 1666 году, в которой до сих пор ничего не изменилось.

Отредактировано Маг (22.12.2020 17:33:35)

+1

378

#p239924,Отец Фёдор написал(а):

Шутки шутками. Мы разобрались, почему Луна не отрывается от Земли?

Совершенно не разобрались. На Луну дейстувует сила. Сила - это всегда масса помножить на ускорение (F=ma). Где ускорение Луны в сторону Солнца?

0

379

#p239927,Inquitos написал(а):

Шарообразность Луны подвергается сомнению по нескольким причинам. Например - её странная освещённость. Или невероятно точная ориентированность, относительно Земли. Да ты сам всё знаешь, троллишь нас тут.

Освещённость как раз моказывает, что Луна шарообразна. Я взял шарик, осветил, получилось как Луна. А модели наблюдаемой освещённости дискообразной Луны нет даже приблизительной.
Невыясненных вопросов по Луне у меня три:
- постоянная ориентированность на Землю одной стороной;
- близкие угловые размеры Луны и Солнца при наблюдении с Земли;
- плотность Луны ниже плотности Земли.

Версия ответа на первый и третий вопросы есть: Вселенная О чем вам не говорят (Эдуард Шокк)

Тогда близкие угловые размеры Луны и Солнца могут оказаться совпадением.

#p239927,Inquitos написал(а):

Речь про то, что у Луны нет атмосферы, поэтому равномерная подсветка её поверхности солнечными лучами невозможна. Нечему рассеивать свет.

А никакой равномерной подсветки Луны и нет. И быть не должно. Я рисовал даже: чем больше угол наклона поверхности к лучам отклоняется от прямого, тем меньше света попадает и отражается от условной единицы площади поверхности.

#p239927,Inquitos написал(а):

Во времена церковного мракобесия (согласно официальным летописям, конечно) были и телеги и лопаты, даже рыцарские доспехи и прочие продукты технологии. Стоит ли считать, что их существование является "наглядным примером проверки теологических выкладок и догм"?

Для изготовления продуктов технологии теологическая литература не использовалась и никаких данных и формул оттуда не применялось. В отличие от литературы технической, которая не опровергает прикладную физику, преподаваемую в школах и ВУЗах, а использует её. И которая лежит в основе проектирования и реализации технологических процессов. Те, кто работает своей головой и своими руками, которые создают сложный технологический продукт - далеко не идиоты. И в практической деятельности опровержения основ физики не наблюдается.

#p239927,Inquitos написал(а):

Про Мишеля не знаю, дай ссылку.

Началось всё с этого.
Первая версия эксперимента здесь.
Вторая - через несколько сообщений  здесь.
"Непредвзятое" мнение сторонника ПЗ - здесь.

#p239928,Маг написал(а):

В то время как формулу из трех букв придумал Ньютон еще в 1666 году, в которой до сих пор ничего не изменилось.

Как это не изменилось? Гравитационная постоянная уточняется до сих пор. А потом может оказаться, что это не постоянная, а зависящая от неизвестных пока факторов переменная. И, завязывай про Ньютона. Он был не прав. Ближе к реалиям Ломоносов.

#p239929,Ragnar написал(а):

Где ускорение Луны в сторону Солнца?

Провал в памяти продолжает проваливаться? Я уж подсказывать начал. Если вспомнить не получится, через недельку ещё подскажу.

0

380

#p239943,Stalin vs написал(а):

Как это не изменилось? Гравитационная постоянная уточняется до сих пор. А потом может оказаться, что это не постоянная, а зависящая от неизвестных пока факторов переменная. И, завязывай про Ньютона.

Не ну подожди как завязывай, говоришь уточняется? Давай тогда сейчас ее и уточним, а также выявим все неизвестные факторы зачем напрягать ученых? Мы ведь для этого здесь и собрались  :D
Ускорение свободного падения википедия:
http://images.vfl.ru/ii/1608668886/54bcc24a/32743703_m.png
Оказывается посчитали даже на Плутоне и на Солнце :rofl:
Вот как? Кто туда летал?
Как ускорение свободного падения определяют на Земле?
Есть два способа:
1. приближенный эмпирический по формуле (т.е. подогнали при помощи соответствующих коэффициентов перед косинусами и синусам ):
http://images.vfl.ru/ii/1608668999/5489eec0/32743711_m.png
2. более точный при помощи  гравиметра

Визуально основная часть гравиметра представляет собой короткую трубку, из которой откачан воздух. Специальный механизм сверху вниз по трубке бросает шарик известной массы, а нижний механизм (так называемая «юбка») ловит шарик внизу, когда тот вылетает из трубки. Затем механизм возвращает шарик обратно к верхней части трубы и снова бросает. Во время падения лазерный луч многократно измеряет координаты шарика в трубе.

Вот мы и замерили по самым уточненным данным ускорение свободного падения в 9,8.........м/с2.
А далее надо компенсировать несуществующую массу Земли 5,97хЕ+24кг и радиус 6,371Е+6м. Нам ведь надо получить на выходе 9,8 м/с2 полученную при помощи гравиметра. Значит надо придумать какую-нибудь постоянную, которую назову – о эврика! Гравитационная постоянная!  Будет уточненная при уточненная, ведь замерять ускорение свободного падения я буду при помощи нового современного гравиметра. Заглянем в учебник по алгебре 7 класса, узнаем, как составить уравнение с одним неизвестным и получим:
http://images.vfl.ru/ii/1608669214/00457400/32743732_m.png
Теперь нам надо посчитать все тоже самое для Солнца, Плутона, но как? Ведь туда никто не летает?
Как там замерить ускорение свободного падения гравиметром? А зачем? Лохи и так схавают, оставим гравитационную постоянную одну и туже, все-равно никто не станет разбираться. Тут  Ragnar  прав, считая по одной и той же формуле силу притяжения и для Луны, и для Солнца. Наши горе ученые даже не постарались хотя бы методом аппроксимации изменить данные гравитационных постоянных Солнца и планет, оставили одну и туже!!! Народ схавает. То есть вышеуказанная таблица получена по формуле ускорения свободного падения для Земли:
http://images.vfl.ru/ii/1608669272/e7cdc271/32743733_m.png
Проверял, подставляя меняя только значение массы и радиус. И теперь после вот этих расчётов, рассчитанных ну максимум на ученика 7-9 класса, говорить, что эта формула является великим открытием масона Ньютона? Серьезно?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Форма Земли » Луна. Планеты. Звёзды.