Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Трейлы в небе. Общение и рассуждения


Трейлы в небе. Общение и рассуждения

Сообщений 581 страница 600 из 997

581

#p145435,Bagrov написал(а):

Так какая высота у домиков жилого комплекса "Искры радости"?

Мне даже не интересно какая у них высота, есть рядом линейка/игла 0.5 км в 5 км, по ней всё прекрасно видно. Кто и на какой высоте.

0

582

Bagrov
Посмотри это сообщение Трейление в небе  II  там лети тройка из Китая разница в высоте +/- 500 метров, но хвост остаётся только от одного из них.

А те случаи когда инвнрсионный след внезапно кончается, как объяснить?

+1

583

vitalban написал(а):

Мне даже не интересно какая у них высота, есть рядом линейка/игла 0.5 км в 5 км, по ней всё прекрасно видно. Кто и на какой высоте.

Чтобы определить расстояние до объекта, нужно либо знать его линейные размеры, либо сделать два фото с разных точек, замерив расстояние между ними (метод триангуляции).

0

584

Светитень написал(а):

Чтобы определить расстояние до объекта, нужно либо знать его линейные размеры,

Я уже давно не глаз( приблизительно) вижу, на какой высоте он летит, у нас от 6 до 8 тыщ, разварот над Северянина/Ростокино, он говорит, это с Люберец занесло= 25 км( примерно).
Фоткал с улицы Ленская(дом с право №23)- нанопаровоз пролетел практически над Останкинской иглой, но это если применить геометрию 6го класса, то всё расно будут Люберцы. :crazyfun:
http://images.vfl.ru/ii/1480512060/1fb16c26/15157591_s.jpg

0

585

vitalban написал(а):

...есть рядом линейка/игла 0.5 км в 5 км, по ней всё прекрасно видно. Кто и на какой высоте.

Согласился бы, если б не одно “но”.
Вашу линейку можно использовать при одинаковом расстоянии до сравниваемых об'ектов.
Оно одинаково?Если да, то как это определили?

0

586

Michelle написал(а):

Оно одинаково?Если да, то как это определили?

Я же не измеряю в граммах, и на аптекарских весах, Останкинская ИГЛА, отличный ориентир, для приблизительного определения высоты и местоудаления, Смотришь на "иглу", видишь пролетает рядом облако, слегка цепляя её шпиль, смотришь на похожее облако, что за МКАДом, и на какой высоте, над таким же облаком пролетает самолёт, но это в хорошую- летнюю погоду. Игла, это как репер, есть с чем сравнивать, прикинуть- не в чистом поле же.

Отредактировано vitalban (10.02.2018 09:24:28)

0

587

vitalban
В граммах измерять не призываю.
Использование “такого же облака” понравилось.
То есть, у вас есть двигающаяся (правда, независимо от Вашего желания) линейка.
Но та же проблема (одинаковость расстояния до линейки и до об'екта) и тот же вопрос - как определили эту одинаковость.
Самолет-то может быть на заметно большем расстоянии от облака-линейки.

Кстати, на разбираемом фото облаков (которые можно использовать в качестве линейки) вроде нет...

Пример того, как обманчиво бывает зрительное впечатление:

...Луна, как и Солнце имеют размеры намного меньше Земли (думается, не более 5 км. в диаметре). Перемещаются святила по небосводу на высоте не более 100 км. над уровнем Земли. И доказать это легко, достаточно глянуть на фото: http://images.vfl.ru/ii/1450645646/f79ece39/10840387_m.jpg
А теперь достаточно мысленно продолжить лучи света наверх, в точке их пересечения и будет находиться Солнце. Все разговоры про расстояния, типа - миллионы световых лет и прочие неопределенности, на вроде - "миллиарды лет тому назад", или теория "большого взрыва" и пр., всё они - высосаны из пальца.Отсюда

Отредактировано Michelle (10.02.2018 15:11:46)

0

588

vitalban написал(а):

Я уже давно не глаз( приблизительно) вижу,

Мда....   "А я так вижу"  во всей красе)

При высоте самолета в 10 км (а может и выше - даных флайтрадара то нет)  около 25 -30  км.

http://funkyimg.com/i/2CcS2.jpg

К сожалению для химтрейльщиков  "химтрейлы"  - то бишь следы самолетов оборазуются на высотах  около 9-10 км.

vitalban написал(а):

Он тут не работает- точней работает по карте плоскоземельшиков- самолёт летит над головой- а на радаре его нет, даже близко.

Так как вы не смыслите в

vitalban написал(а):

...геометрию 6го класса...

Судя по вашим постам.  Да еще и бравируете этим - то дело не во флайтрадаре.

Spoiler

Ради эксперимента - видите самолет, делайте кадр или измеряете угол на него. смотрите во флайтрадаре.
Применяете ту самую геометрию - и о чудо - самолет там где и показывает флайтрадар.

vitalban написал(а):

нам говорили- что инверсионный след, что образуется на высотах 3-5 км, и растворяется потом в течении пару минут

Вы еще и невнимательны.
Перечитайте о чем речь.

Bagrov написал(а):

К сожалению для химтрейльщиков  "химтрейлы"  - то бишь следы самолетов оборазуются на высотах  около 9-10 км.

Речь о "химтрейлах"  - долгоживущих  следах.  Они высотные.

Будем геометрии учиться?    Или продолжите  бравировать неграмотностью

vitalban написал(а):

...6го класса...

?

Отредактировано Bagrov (10.02.2018 13:33:46)

0

589

Bagrov написал(а):

При высоте самолета в 10 км (а может и выше - даных флайтрадара то нет)

Он тут не работает- точней работает по карте плоскоземельшиков- самолёт летит над головой- а на радаре его нет, даже близко.

Bagrov написал(а):

К сожалению для химтрейльщиков  "химтрейлы"  - то бишь следы самолетов оборазуются на высотах  около 9-10 км.

В "конной авиации"- нам говорили- что инверсионный след, что образуется на высотах 3-5 км, и растворяется потом в течении пару минут, а тут паровоз, и висит больше часа o.O

0

590

Bagrov написал(а):

Речь о "химтрейлах"  - долгоживущих  следах.  Они высотные.

С какого года они стали высотные, с этого момента поподробнее.

Ещё в году 1994/97, работая возле Шереметьево( было видно как на ладошке), не видно было ни каких следов и в помине.

0

591

Вроде с геометрией (было) неплохо
Но логику обоих участников обсуждения не понял.

Vitalban,  правильно ли понимаю, что Вы определяете высоту и дальность только на глаз (полагаясь на свой опыт)?

Bagrov написал(а):

При высоте самолета в 10 км ...  около 25 -30  км.

Не поясните мысль?
Мне кажется, здесь два неизвестных.
При высоте 10 км дальность 25 км
А при высоте 4 км - другая.
Если же опираться на данные по дальности, то можно рассчитать высоту. Но как узнать дальность?

Отредактировано Michelle (10.02.2018 15:03:54)

0

592

#p145480,Michelle написал(а):

Вроде с геометрией (было) неплохо

О, весьма рад что вы вышли из плоскоземельной хандры)
И геометрией занялись)   А то ведь просил я вас, как то, по высоте самолета на фото подмогнуть) А вы не)

#p145480,Michelle написал(а):

Но логику обоих участников обсуждения не понял.

Моя логика проста)    Утверждать с видом знатока про "глаз-алмаз"  и на основании этого весьма неточного инструмента, фантазировать на зависть  фантастам - затея не очень умная, а даже и слегка  глупая.
Что и пытаюсь донести до   любителей "химтрейлов")

#p145480,Michelle написал(а):

Не поясните мысль?

Отчего ж не пояснить.
Прямых  на этом фоне данных, позволивших бы однозначно  утверждать о высоте следа нет.
Неизвестных действительно два.
Но есть косвенные.
1. ширина следа - вид его при высоте самолета в 10  и 4 км  будет несколько различен.
2. "химтрейлы" (долгоиграющие следы) образуются на высотах порядка  9-11 км,  На 4 км как то пока в наших широтах  не обнаружены.
3. размеры самолета  для фотографа будут весьма разными.

Вообще, я бы предложил  верующим в опыление столицы с 4(6)  км  да над центром скооперироваться и снять один такой самолетик с разных точек.
Тогда и высота, и скорость (сделать пару снимков подряд)  и расстояние до самолета - все как на ладони окажется.

Тут то и поймают за хвост всю банду "опыляльщиков"

Но и сам виталбан справится. 
Камера его  может не только 27 мм эквивалент.   может и 108 мм. 
А по такой фото самолета узнать до него расстояние - плевое дело.
Сними, виталбан, самолетики ужасные  уже с зумом.

пы сы.  а 380 таки попался сегодня.

Свернутый текст

http://funkyimg.com/i/2CdGa.gif

#p145508,Серёжа написал(а):

Bagrov,   что скажешь на счёт этого

Извини, я видел сообщение, но отвлекся и забыл.
я тебе такой же покажу.   
KLM  самый жирный след. 34 тыс ф.  Аэрофлот поменьше. 32 тыс.ф. А непомню кто, араб какой то на новом 787без следа  - 39 тыс.ф
http://funkyimg.com/i/2CdT2.jpg
Все дело в высотах и состоянии атмосферы на этих высотах. 
Слой благоприятный для образования  следа не так уж обширен и однороден.
се ля ви

Отредактировано Bagrov (10.02.2018 20:38:28)

+1

593

Bagrov,   что скажешь на счёт этого Трейлы в небе - общение

0

594

#p145480,Michelle написал(а):

Vitalban,  правильно ли понимаю, что Вы определяете высоту и дальность только на глаз (полагаясь на свой опыт)?

Да- есть еще северная ТЭЦ( труба), для пристрелки, за опыт работы на пос Северный там было хорошо видно заход на посадку и взлет, на 15 км- самолёта практически не видно( с возвышенности) - на взлете и все, под км, это +/- трамвайная остановка. Сравнивая, то что пишет флай радар, те самолёты, каторые ему положенно отрисовывать, пролетая( облетая мкад) пишет разную высоту, например  смотришь летит-на радаре 5.600, в реале ниже и уже залетел в Лосиный остров, а на радаре он за мкадом в 3-5 км( приблизительно), с чем это связано, это к спецам по фотографиям. Можете мне не верить- возьмите и сами понаблюдайте. Потом тут отпишитесь.

0

595

#p145480,Michelle написал(а):

При высоте 10 км дальность 25 км

В реале- та фотка снята мыльницей никон -3000, снимал на широком углу, а там, в реале, он фото удаляет он реальности, на 1.75, или на 2 раза, на 25 км, вы АНТЕЙ не увидите в хорошую погоду, а звук будет слышен

0

596

Bagrov

Раз ты такой понимающий, то поясни мне такую вещь.

Первый раз небо в клетку в моём городе я увидел весной пару лет назад. И в тот же день я полез в интернет почитать, что это такое. Так я попал на этот сайт в процессе поиска информации.

ДО ЭТОГО ДНЯ НИКОГДА НА МОЕЙ ПАМЯТИ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО В МОЁМ ГОРОДЕ!!!!!

Пересмотрел кучу фото из 90 и 2000 годов.

Чистое голубое небо без всяких полос.

Самолёты не летали тогда????

-1

597

#p145515,vitalban написал(а):

Можете мне не верить- возьмите и сами понаблюдайте. Потом тут отпишитесь.

Да, собственно, могу и сейчас отписаться, не дожидаясь “потом”.
Сколько ни смотрел на самолеты, так и не научился определять на глаз ни высоту, ни дальность.
Как выяснилось, у меня и с определением углов тоже не все в порядке. Помню, Наливайко чуть не убедил в своем “сортирном” открытии (о положении Полярной звезды). Потом измерил, и  это “открытие” оказалось там, где и положено.

И в вашем с Bagrov'ым споре заинтересовало, как визуально или по фото вы определяете параметры полета.
Пока - сомневаюсь.

Отредактировано Michelle (10.02.2018 22:00:25)

0

598

#p145528,Michelle написал(а):

Сколько ни смотрел на самолеты, так и не научился определять на глаз ни высоту, ни дальность.

Я не штангенциркуль, и не могу прикрепить отвес, с хвосту самолёта, чтоб с точностью, до пары десятков метра, определить его местоположение, для самолёта 5 км, это как трамваю закрыть дверь в салон. Я могу ошибаться, это естественно, но когда "гражданский флот",  делает разворот на 180 градусов, в районе Ростокино(Северянинский мост)/ ВВЦ, а тут профи фотографы, говорят, что это над Люберцами :crazyfun: .
По поводу Иглы/Линейки, тут трудно объяснить эту перспективу, смотришь на неё, через дома/на фоне домов с расстояния 5км, она кажется маленькой, а с 7 км, Яуза/Суворовское училище, там типа пустыря, она стоит одинокая, кажется большая и высокая.
Я с ним не спорю, это профи доказывает то что мы все видим- а он доказывает, что это все не так.

0

599

vitalban, Michelle, троллик втянул в пустые толчения в ступе вод.
Трейл может оседать, визуально расширяясь и в конце концов оказываясь у поверхности в виде легкой мути - при ярком дне, ореола вокруг светильников - в сумерках, вони - во все времена суток, за период от 30 минут до часа с лишним. 
Дождь всех видов от ливня до измороси , указывают многие источники, падает со скоростью 8-10 км/ч.
Трейл - это микрокапельки, падает с минимальной скоростью осадков, т.е 8 км/ч. Стало быть и вешаться может на высоте от 4 до 8 с лишним км.

-1

600

#p145532,vitalban написал(а):

Я не штангенциркуль, и не могу прикрепить отвес, с хвосту самолёта, чтоб с точностью, до пары десятков метра, определить его местоположение, для самолёта 5 км, это как трамваю закрыть дверь в салон. Я могу ошибаться, это естественно, но когда "гражданский флот",  делает разворот на 180 градусов, в районе Ростокино(Северянинский мост)/ ВВЦ, а тут профи фотографы, говорят, что это над Люберцами  .
По поводу Иглы/Линейки, тут трудно объяснить эту перспективу, смотришь на неё, через дома/на фоне домов с расстояния 5км, она кажется маленькой, а с 7 км, Яуза/Суворовское училище, там типа пустыря, она стоит одинокая, кажется большая и высокая.
Я с ним не спорю, это профи доказывает то что мы все видим- а он доказывает, что это все не так.

vitalban, очень уважаю твои фото, но на том, что разобрал Bagrov, след с виражом просто не может находится в районе Ростокино! Даже если предположить, что высота всего 6 км, а не 10 км (на которой обычно возникают инв.следы), то это будет вроде бы около 14 км, а до Ростокино всего километра три!

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Затваренное » Трейлы в небе. Общение и рассуждения