Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Синайский Airbus » Первая фотография "Юрий Шеин с Настей


Первая фотография "Юрий Шеин с Настей

Сообщений 101 страница 120 из 579

101

#p48034,mikky написал(а):

только в местах действия вайфай, поскольку иначе это очень дорого

У того же билайна интернет по требованию в роуминге стоит 200 рублей за 40 мегабайт в сутки. Этого хватит, чтобы не отрываясь трындеть в каком-нибудь вацапе или в том же вконтакте в личных сообщениях, а уж попутно загрузить фоточку вконтактик и подавно. Я уж не думаю, что люди нашли 100+ тысяч денег на поездку и зажали пару штук на роуминг.

+1

102

#p47998,mindprobe написал(а):

Тоже долго думал над этой тенью, спросил у фотографа как такое может быть - он утверждает, что такое может быть в случаях, когда используется фронтальная вспышка на цифровой фотокамере (не на плёнке). Пример даже нашли в свободном доступе: http://dendroid79.narod.ru/images/A_D_Sv_S4.jpg - мужчина справа на краю в синей футболке с часами на левой руке, от него тень тоже будто висит в воздухе и возникает ощущение наложенности. И от штанов тоже тоненькая полоска тени "в воздухе" возникла.

#p48005,франческа написал(а):

Ага. Почувствуйте разницу в тенях. У Шеина она не дорисована.
http://funkyimg.com/i/24xUY.png

#p48015,Biktor написал(а):

там где у вас зеленая стрелка и не может быть ниакой тени.

#p48036,Kzin написал(а):

Франческа, тень там может обрываться, т.к. перилки закончились типо и дальше (до самолета 4-6 метров) она "растворяется" -- это будет контраргумент.

Идет очередное зафлуживание темы.
Для сравнения с фотошопом "последнего фото Шеина" вброшена фотография со вспышкой.
В фотошопе о вспышке речи быть не может, даже теоретически.
Возвращаю к уже показанным местам, которые исключают и вспышку, и саму возможность снять такую фотографию. Здесь Первая фотография "Юрий Шеин с Настей говорилось, что все части фотошопа освещены разными источника света, каждый своим.

Лицо девочки освещено источником сбоку, ухо папы - источником сзади, при этом шею осветить сзади фотошопер забыл.
http://images.vfl.ru/ii/1447475595/37f6ea7c/10482882.jpg

Нога девочки ярко освещена источником слева. Лица папы и девочки и локоть папы при этом в тени.
http://images.vfl.ru/ii/1447476165/00bd0f69/10482901.jpg

Рука, на которой палец забыли нарисовать, освещена справа, источник света справа сзади снимающего, у штанины нет теней, освещена  источником света точно со стороны объектива.
http://images.vfl.ru/ii/1447476621/4861f40a/10482919.jpg

Это невозможная фотография.
Никакими вспышками объяснить ее невозможно.
Никакими разными источниками света объяснить ее невозможно.
Шопер отдельно ставил фигуру папы, руку и лицо папы, девочку, и сделал это исключительно халатно.

+3

103

#p47965,Biktor написал(а):

дверь на снимке в нужном месте.

+

http://images.vfl.ru/ii/1447754863/f5beb17e/10517156.gif

Вы стебетесь, Биктор? у Вас дверь за крышу вверх съехала - это что вообще?

http://funkyimg.com/i/24y8a.png
http://funkyimg.com/i/24y8b.png

Отредактировано Kzin (17.11.2015 15:34:38)

+2

104

#p48058,Biktor написал(а):

Показано где примерно будет находиться дверь

Так примерно или точно? Высоту объекта перспектива не затрагивает? ТАК НАРИСУЙ ПРАВИЛЬНО, гений кисти.

0

105

#p48062,Kzin написал(а):

ТАК НАРИСУЙ ПРАВИЛЬНО, гений кисти.

Не надо!!! У него паровое отопление!!!.))

+1

106

#p48058,Biktor написал(а):
#p48050,Kzin написал(а):

Вы стебетесь, Биктор? у Вас дверь за крышу вверх съехала - это что вообще?

Вы тупите, обезьян в шлеме?

Biktor.Сутки пить.
http://www.balta.com.ua/files/18.jpg
Kzin
Следующий на очереди к источнику.

0

107

#p47792,smartguy написал(а):

Я ютубом не пользуюсь, не знаю, можно ли там перезалить видео, чтобы дата опубликования и ссылка осталась той же. Вот у Ed Er получилось. Кто пользуется, может прояснить этот вопрос.

Тоже очень интересеут этот момент. Не нашёл в нете информации про то, что так можно сделать. Возможно видео можно частично редактировать, но дату съемки изменить я не представляю даже как можно. Одна версия: у того кто снимал, дата сбита была. Или же очередной ляп.

0

108

#p48226,chater написал(а):

Одна версия: у того кто снимал, дата сбита была. Или же очередной ляп.

Неважно, какая дата стояла у того, кто снимал. Я скачал mp4 с youtube. Encoded date будет соответствовать дате кодирования в формат mp4 (avc), используемый на youtube. Это кодирование происходит на серверах youtube после загрузки видео на сервер. Значит где-то почти в это же время видео было и загружено. Задержка очереди на трое суток - это фантастика. Такая длинная очередь там просто не будет храниться, если бы даже она и возникла.

0

109

#p48258,Biktor написал(а):

вывод:  "исследования"   о необходимости  камеры с широким углом для фото пассажира с ребенком и вопли "Эта не смартфон!!! - сто пудоффф!!!" - пшик.

Да, действительно. Геометрические искажения широкоугольной камеры, проявляющиеся в растяжении с правого края до центра, в нашем случае компенсируются соответствующим сжатием от центра к левому краю по сравнению с точно построенной прямолинейной перспективой. А размеры самолета относительно размеров кадра при положении камеры в самом низу трапа (а не в середине, как предполагалось) примерно такие и получаются.

0

110

#p48309,Biktor написал(а):

Где дверь было ясно и раньше - примерно это положение я и рисовал на предыдущих картинках.

Вот этот момент принципиальный. Надо рисовать точно, а не примерно. Небрежность недопустима. Надо брать максимальную точность из тех методов, которые применяются. Нельзя терять точность из-за небрежности, тем более когда сам метод уже не совсем точный. Мои методы (повороты, растяжение, наложение) сами обладают неточностями, которые я, кстати, указал. Но я использовал всю точность, какая у них есть. 3D-моделирование - это, естественно, наиболее точный метод. Но для этого нужна 3D-модель (надо знать, где ее взять) и надо иметь опыт работы в 3D-редакторах, чтобы сделать это быстро. У меня, например, это получилось бы недопустимо долго (а время дорого). Поэтому пусть этим занимаются те, кто делает это эффективно.

+2

111

Так я и не понял все таки, к какому выводу пришли? снималось на широкоугольнй объектив аля гоупро или на обычный смартфонный?

в пользу обычного, я считаю, говорит тот факт, что фото имеет портретную ориентацию. В основном именно на смартфоны делают такие снимки, т.к. телефон не надо поворачивать для этого. а камеры надо, при этом желательно держать двумя руками, что в таких условиях может быть затруднительно. Если же снято на широкоугольный объектив, тогда искажения должны быть по вертикали.

поправьте, если я не прав

0

112

#p48342,eskimozzz написал(а):

Так я и не понял все таки, к какому выводу пришли? снималось на широкоугольнй объектив аля гоупро или на обычный смартфонный?

Каждая часть изображения снята сама по себе на каком-то устройстве в каких-то условиях. Совмещены они с учетом элементарных ориентиров, но если посмотреть критически, целостная картинка выпадает из реала. В общем, вывод зависит от того, захочет ли зритель верить автору изображения или настроен скептически. Ведь и в кино по уму каждый зритель знает, что изображение подстроено, но "верит" и сопереживает героям.

+1

113

#p48258,Biktor написал(а):

Так что то и не дождался я от почетного обез... эээ... Kzin,  правильного положения двери....

я потерплю еще сутки-двое... (это админам)

Ты дверку нарисовал в 4 местах уже с расхождением в ШИРИНУ ДВЕРИ. Это вполне удовлетворительно и объяснимо: тебе нужно чтобы она там была.
А что с трапом? тоже на метр-два ускакивает от твоих наложений с каждой попыткой?
Далее плавно переходи к следующим косякам: правильность светотени фигур и объектов, наличие артефактов слоев.

Отредактировано Kzin (18.11.2015 19:04:26)

0

114

#p48350,Kzin написал(а):

я потерплю еще сутки-двое... (это админам)

Не кормите тролля! (мля, зачем это убирают?)

0

115

http://images.vfl.ru/ii/1447865156/6f59f3d0/10534164.gif

0

116

#p48362,Dmitry" написал(а):

На фотографии Шеина, тень РАЗНАЯ, а должна быть ОДИНАКОВАЯ.

мне кажется, что не факт. может быть и разной.
в аэропортах везде в зонах посадки и т.п. стоят мачты освещения. там весьма мощные прожектора.
если предположить расположение такой мачты слева сзади фотографирующего, тогда при съемке такой фотографии тени 3 и 2 будут одинаковыми (примерно), так так расстояние от сумки и от джинсов до экрана ( в данном случае ступень и боковина трапа соответственно) примерно одинаковые и тень от прожектора забивается на коротком расстоянии вспышкой. а экран для тени от ботиночка - ступень трапа находится на расстоянии около метра (3-4 ступени трапа) и вспышка не пробивает тень от прожектора на такую глубину (ну или частично пробивает, но на таком качестве не видно перехода теней.....

+1

117

#p48374,Neks написал(а):

экран для тени от ботиночка - ступень трапа находится на расстоянии около метра (3-4 ступени трапа) и вспышка не пробивает тень от прожектора на такую глубину (ну или частично пробивает, но на таком качестве не видно перехода теней.....

тогда тебе придётся показать двумя стрелочками две тени от двух источников света

в аэропортах везде в зонах посадки и т.п. стоят мачты освещения. там весьма мощные прожектора.

Прожектор. Отлично, он там быть обязан. В таком случае где тень от трапа и поручня ?
https://pp.vk.me/c629329/v629329004/185 … -Ii8d0.jpg

По отдельности - всё запутано, ....это освещено тем, это освещено этим....
Если есть прожектор, то он должен осветить всё, и везде дать тень. Фотовспышка аккумуляторной мыльницы, не в состоянии "перебить" освещение прожектора. Я не вижу тень от трапа, если она откидывается от фотовспышки, но я должен видеть тени трапа и поручня от прожектора (от прожекторов), в том числе и от того, который отбросил тень штанов и ботинка.

0

118

Не вижу тени от трапа и поручня. Тени от того же источника, который осветил ботинок.
Лицо Юрия, Насти и ботинок - имеют разное освещение.
Тени ложатся на разные объекты по разному, такое может произойти не из-за нескольких источников света, а из-за того, что эти объекты взяты из разных фотографий.
Не вижу ещё ярких белых точек от прожектора в зрачках Юрия.

Не вижу тени от штанов Юрия слева на трапе, точно такой же как на заднице у женщины.
Если у него освещена спина ещё одним источником, то где тень слева ?

http://images.vfl.ru/ii/1447873006/e7d59bac/10536026.jpg

Шеин с дочкой фотографировался на трапе, но не на этом и не в октябре (в октябре он был коротко подстрижен).

0

119

#p48374,Neks написал(а):

и тень от прожектора забивается на коротком расстоянии вспышкой. а экран для тени от ботиночка - ступень трапа находится на расстоянии около метра (3-4 ступени трапа) и вспышка не пробивает тень от прожектора на такую глубину (ну или частично пробивает, но на таком качестве не видно перехода теней.....

Для того, чтобы тень была настолько контрастной, что любой цвет превращает в глубокий черный (и не вытянуть никаким осветлением), источник света должен быть во-первых единственным (резко доминировать над любыми другими источниками), во-вторых, он должен находиться близко от фотографируемого объекта. Солнце в ясный летний день является единственным доминирующим источником света, но оно находится далеко и поэтому освещает сразу очень большие площади. Отраженный от этих больших площадей свет попадает и в зону тени, делая ее менее контрастной, из-за чего можно и в тени разглядеть, что там находится. Вспышка от фотокамеры в ночи тоже является единственным источником света, но расположена близко к объектам, и освещает поэтому малую площадь. Из-за этого отраженного от других объектов света недостаточно, чтобы осветить зону тени, и поэтому контрастные тени в этом случае получаются. Прожектор находится далеко и является скорее аналогом солнца, кроме того, как видно из других теней, он явно здесь не единственный источник света. Поэтому он не может создать таких контрастных теней. Вспышка на расстоянии уже трех ступенек слабее других источников света, поэтому она тоже не может создать контрастной тени.
Кроме того, контур тени от ботинка очень четкий, четче даже контуров самих объектов, на который он падает. Это невозможно. Причем контур тени проходит точно без отклонений на одинаковом расстоянии от контура ботинка. А такое возможно только на квазиплоской квазиперпендикулярной поверхности, то есть на такой поверхности, у которой наклон в глубину и изгиб в разы меньше, чем расстояние от объекта, дающего тень, до этой поверхности. Такой поверхностью теоретически может быть вертикальная поверхность ступеньки, продолжающаяся неким объектом серого цвета, который на край этой ступеньки якобы поставлен. Изгиб и наклон такой комбинированной поверхности будет мал по сравнению с расстоянием в несколько ступенек от ботинка до этой ступеньки. А вот если бы этого серого объекта не было, то тень продолжалась бы уже на следующей ступеньки, а из-за этого в контуре тени образовался бы соответствующий сдвиг.

Отредактировано smartguy (18.11.2015 22:51:02)

0

120

#p47746,smartguy написал(а):

Это снято довольно качественной камерой со специально прикрученной линзой типа fisheye. Смартфоны так не снимают. Автор этого ролика - мразоканал (или бот) Ed Er. Что интересно, на youtube указано, что опубликовано это видео 31 октября 2015:
Однако Media Info дает 2 ноября:
Encoded date                     : UTC 2015-11-02 11:22:12
Tagged date                      : UTC 2015-11-02 11:22:12
Зачем цеху понадобилось снимать это видео с прикрученной линзой fisheye? Зачем понадобилось его перезаливать 2 ноября? Или оно именно в первый раз было залито 2 ноября, а не 31 октября?

1) Это марзоканал. https://www.youtube.com/channel/UC_bZ4S … 7aQ/videos Нормальный человек такого мусора заливать не станет. У него на канале нет других видео с такой линзой и вообще  нет видео о самолётах.

2) Видео с Метроджетом снято специально под постановку, скорее всего летом. У других видео очень мало просмотров, а у этого  2447 , https://www.youtube.com/watch?v=4d56YssAJWw этого количества, по мнению Цеха, вполне достаточно, чтобы материализовать самолёт, убедить интересующуюся толпу в том. что самолёт существовал до последнего дня.
(овчинка выделки не стоит ? - по мнению Цеха, очень даже стоит.  Ещё как стоит  )

3) Видео залито 31 октября, залито слишком рано, потом оно было перезалито 2 ноября. Цех так поступает регулярно. Например видео из Былбасовки (начало войны под Славянском) и видео из Тайваня (ATR-72) были залиты слишком рано, потом перезаливались, а потом и вовсе были уничтожены.

* При следующей постановке, первое что нужно делать, это : быстрее скачивать ключевые ролики и проверять их в MediaInfo. UTC соответствует времени по Гринвичу (нулевой меридиан). Цех постоянно палится на этом моменте, потому что ему всегда нужно сопровождать экстренную новость визуализацией.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Синайский Airbus » Первая фотография "Юрий Шеин с Настей