Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Синайский Airbus » Первая фотография "Юрий Шеин с Настей


Первая фотография "Юрий Шеин с Настей

Сообщений 81 страница 100 из 579

81

#p47746,smartguy написал(а):

Вот в таком качестве читается номер, если увеличить обрезок этого кадра в 2 раза из видео с качеством 720p фильтром Lanczos:
Довольно плохо, но кое-как угадывается EI-ETJ.

А я подошел по-другому. Сделал составной кадр из 7 фреймов ролика на 29-й секунде:
http://images.vfl.ru/ii/1447645138/69503ae8/10502524_m.jpg
Пикселов все так же недостаточно, чтобы прочитать номер.
Подтверждаю, определенно, оригинал ролика снят в гораздо большем разрешении, чем опубликованное.

Снято скрытой камерой. На скрине ниже тень снимавшего, руки свободны:
http://images.vfl.ru/ii/1447646680/c0e289fb/10502555_s.jpg

Вот он повернул голову налево, и камера повернулась синхронно:
http://images.vfl.ru/ii/1447646812/fabecb97/10502559_s.jpg

Отредактировано Varog (16.11.2015 07:07:36)

0

82

#p47289,Kzin написал(а):

http://funkyimg.com/i/24stf.png
Начинаем чередовать каналы RGB.
http://funkyimg.com/i/24ssW.gif
вот эта полосочка из пикселей - прямое доказательство, что врезали фигуру папаши к трапу.

вот доказательство коллажа с Шеиным. Фигура имеет следы обрезки.
А "памятка", да - бездоказательно и только в сторону увело.

0

83

#p47756,Biktor написал(а):

Но вот этот пост просто  образец безграмотного и невнимательного разбора.

Согласен, невнимательного. Не все сразу попало в мое внимание. Нет в этом ничего особенного. Время у всех ограничено. Для этого все вместе здесь и собрались, чтобы вместе собирать детали. Но не безграмотного.

#p47756,Biktor написал(а):

вот вам разгадка ваших  мучений о камере.

Большое спасибо. Теперь мы знаем, что видео подъема по трапу снято довольно качественной камерой GoPro Hero 3+, а вовсе не смартфоном, что я и подозревал. Теперь подтверждено, что фото Юрия Шеина с Настей на трапе должно было быть сделано подобной широкоугольной камерой, но не смартфоном (чтобы тут же выложить в интернет), как это утверждает цех. А если фото сделано смартфоном (качество смартфонное), то размеры самолета на заднем плане еще раз подтверждают фотошоп.

#p47756,Biktor написал(а):

Что помешало вам прочитать еще лучше номер на самолете просмотрев видео в бОльшем разрешении?

Отсутствие возможности скачать видео разрешением больше чем 720p через savefrom.net, поэтому я даже не проверял существование большего качества, а непосредственно на ютубе не смотрел (мой интернет все равно мне не позволяет смотреть HD, тем более 1080p прямо на ютубе) Всегда так делаю, уже привык.

#p47756,Biktor написал(а):

Ваш вывод -вывод человека даже не знающего о существовании хороших камер с широким углом захвата.и по своей неграмотности в этом вопросе  объявляете человека купившего себе камеру и снимающего то что ему захочется  в причастности к "заговорщикам"

К заговорщикам я причислил канал Ed Er, а не снимавшего. Есть разница в общем случае. Прежде всего за перезалитие видео, а не за наличие широкоугольной камеры. Я ютубом не пользуюсь, не знаю, можно ли там перезалить видео, чтобы дата опубликования и ссылка осталась той же. Вот у Ed Er получилось. Кто пользуется, может прояснить этот вопрос.

+3

84

#p47792,smartguy написал(а):

Теперь мы знаем, что видео подъема по трапу снято довольно качественной камерой GoPro Hero 3+, а вовсе не смартфоном

Справедливости ради, - не обязательно именно этой камерой, любой видеорегистратор снял бы примерно так же, но то что не смартфоном - это уже вызывает оооочень большие подозрения. Ну какой нормальный человек станет снимать с машины регистратор, чтобы сфоткаться на трапе...  :question:

Заявления про то, что есть широкоугольные объективы, не дающие искажений перспективы - это лажа какая-то. Чтобы не было искажений перспективы - надо смотреть на фото под тем же углом, под которым оно снято, т.е. для широкоугольника - уткнувшись носом в монитор, да и то при этом нужного угла можно и не достичь. Простая проверка - съёмка с углом обзора 180 градусов протяжённого слева направо объекта, например, дороги: ну как ты не исхитряйся с оптикой, по краям снимка дорога уйдёт в бесконечность, т.е. с любого ненулевого расстояния мы увидим на снимке "дорогу изогнутую как банан".

Отредактировано Musicien (16.11.2015 15:30:16)

0

85

#p47773,Kzin написал(а):

А "памятка", да - бездоказательно и только в сторону увело.

Нет, ваша "памятка" оказалось полезной для доказательства необходимости съемки широкоугольной камерой. Такую съемку с такими широкими углами ни один смартфон не делает. А это значит, что при таких размерах самолета фото Юрия Шеина с Настей не могло быть сделано смартфоном (если бы оно было не фотошопом). Смартфоны наоборот настраиваются на минимизацию геометрических искажений (насколько это возможно), а не на широкоугольность.

0

86

#p47802,smartguy написал(а):

не могло быть сделано смартфоном (если бы оно было не фотошопом). Смартфоны наоборот настраиваются на минимизацию геометрических искажений (насколько это возможно), а не на широкоугольность.

Во многих китайских смартах, да и не только китайских, передняя камера настроена на максимальный угол для селфи, иногда до 170 градусов, имея при этом модуль от самсунга или сони с разрешением от 8мпх.

0

87

#p47796,Biktor написал(а):

Снова ошибаетесь.Снято смартфоном.ему вовсе не нужно быть столь широкоугольным, иначе мы бы на фото видели еще и полсамолета и ноги снимающего.Вы никак не поймете что размеры человек-самолет  зависят в данном случае  не столько от широкоугольности камеры смартфона, сколько от расстояний  камера-человек и камера-самолет.

В моих доказательствах несоответствия размеров самолета, если вы отмотаете чуть назад, я использовал совсем другое, а не размеры человек-самолет. Отмотайте, посмотрите, а то вы просто палитесь понапрасну. Даю вам час на исправление, иначе вы сами себя спалите.

#p47796,Biktor написал(а):

Вы же тут не любите СМИ за их такое поведение, чем сами то лучше?

СМИ здесь не любят за откровенную, умышленную ложь, распространяемую в принудительном порядке из централизованного источника.

Отредактировано smartguy (16.11.2015 16:11:57)

+1

88

#p47804,gav написал(а):

Во многих китайских смартах, да и не только китайских, передняя камера настроена на максимальный угол для селфи, иногда до 170 градусов, имея при этом модуль от самсунга или сони с разрешением от 8мпх.

Согласен, но это же не селфи. Зачем так извращаться, фотографировать передней камерой, не видя, что попадает в кадр? К тому же не во всех смартфонах есть даже передняя камера с такими углами.

0

89

#p47796,Biktor написал(а):

ему вовсе не нужно быть столь широкоугольным, иначе мы бы на фото видели еще и полсамолета и ноги снимающего.Вы никак не поймете что размеры человек-самолет  зависят в данном случае  не столько от широкоугольности камеры смартфона, сколько от расстояний  камера-человек и камера-самолет.

Тут дело не в размерах, а в искажении формы самолёта. Самолёт на снимке получился "изогнутый как банан" (tm), именно это говорит о широкоугольном объективе, а не портрет мужчины крупным планом.

0

90

Уважаемый Биктор, Вы не хотите видеть главного: объектив с углом как у смартфона, нарисует дверь самолёта в другом месте, не там, куда на этом снимке ведёт трап.
Я бы на это фото и внимания не обратил, но благодаря вот таким "защитникам"... хе-хе... :writing:

Отредактировано Musicien (16.11.2015 16:12:34)

0

91

#p47812,Biktor написал(а):

Смартфон снимает  где то около 90*  в ширину.Всякие гопро и видеорегистраторы 160*-180* Я тут намалевал принцип построения кадра с относительными размерами человек-самолет.для угла захвата в 90*.напомню - это отображение принципа, без соблюдения взаимных размеров.

Благодарю. Вы сами все объяснили, мне добавить нечего. исправил свое выражение

Отредактировано smartguy (16.11.2015 16:33:20)

0

92

#p47812,Biktor написал(а):

Условия ставьте своим домочадцам.  Понимаю, неприятно вам накосячили, бывает.
я ж вам написал там выше "Сорри" - как небольшое извинение за показ вашего конфуза.
Надеюсь вы не собираетесь скатиться в срачик?  я вам компанию не составлю..

Ты был забанен ранее за грубость. Новый логин не дает права продолжать в том же ключе. Только подбор слов и выражений поможет тебе самовыражаться на этом форуме и начать всё с чистого листа/логина.
smartguy, Свой максимализм в выражениях придётся умерить, это форум, а не ЖЖ.

0

93

#p47756,Biktor написал(а):

Еще один иксперт....

От викидемика слышу! Вы многое выложили, да не в тему. У меня подобная камера есть. Она жутко неудобна для съемки, не будучи укреплена, потому и в комплекте штук 10 разных креплений - зажимов, липучек, присосок, клейкой ленты, винтов с барашком и т.д. А так, скользкий угловатый параллелепипед.

#p47756,Biktor написал(а):

держит  маленькую камеру на  у всех на виду.

http://goprors.ru/wp-content/uploads/2013/03/GoPro_HERO3_used_all.jpg

Держать-то ее так для показа можно, только возьмите в ладонь такой же коробок и "поснимайте" им! Вы можете наглядно и осязаемо убедиться каково снимать, выпятив ладонь вперед. Чушь полная. Не говоря о том, что изображение будет хаотически прыгать, и вообще вы не будете в курсе что именно попадает в кадр.
Если в данном случае снято такой камерой, то она скорее всего скрыта в шапке с дыркой спереди. Или закреплена на лбу, что не так легко, разве что примотать скотчем. У объектива "рыбий глаз" есть сферическая аберрация (кривые прямые), но есть одно достоинство, что его не нужно фокусировать, любой предмет с приемлемой резкостью.

#p47792,smartguy написал(а):

Отсутствие возможности скачать видео разрешением больше чем 720p через savefrom.net, поэтому я даже не проверял существование большего качества, а непосредственно на ютубе не смотрел (мой интернет все равно мне не позволяет смотреть HD, тем более 1080p прямо на ютубе) Всегда так делаю, уже привык.

Дешево купились! Я как раз скачал ролик с ютьюба и смотрел в максимальном разрешении. То же самое.

#p47801,Musicien написал(а):

Заявления про то, что есть широкоугольные объективы, не дающие искажений перспективы - это лажа какая-то.

Лажа в том, что я писал про искажение формы (сферическая аберрация, дисторсия), а не перспективы. Но, полно товарищей, для кого нет никакой разницы. Искажение перспективы в самом деле получается через тилт-шифт, а смысл например в том, чтобы здание МГУ, снятое с площадки перед ним выглядело стройным, а не пирамидальной кучей.

#p47801,Musicien написал(а):

Справедливости ради, - не обязательно именно этой камерой, любой видеорегистратор снял бы примерно так же, но то что не смартфоном - это уже вызывает оооочень большие подозрения. Ну какой нормальный человек станет снимать с машины регистратор, чтобы сфоткаться на трапе...

Видеорегистратор нужно запитать 12В 1А. Акк-кирпич в кармане? и провода до кучи.

Учите матчасть! А не википедию.

Отредактировано Varog (16.11.2015 18:03:13)

0

94

http://funkyimg.com/i/24wM2.png

1. Участок шеи с раздвоениями и по освещенности должен быть тон светлее.
2. Тень вокруг уха на небе? или волосы так растут? или недоработка коллажиста при отрезании фигуры от прошлого фона?

+1

95

Выкопано из аналов форума (из "флуда"):

#p47754,Varog написал(а):

А я подошел по-другому. Сделал составной кадр из 7 фреймов ролика на 29-й секунде:

http://images.vfl.ru/ii/1447645138/69503ae8/10502524_m.jpg

А вот сейчас я сделал то же самое с 7 фреймами ролика на 33 секунде:
http://images.vfl.ru/ii/1447688583/40a4e35a/10509734_m.jpg
Разница есть, имхо.

зы В оригинале было не только больше пикселей, но и гораздо больше фреймов в секунду.
А вообще, я вас поздравляю. Вы высказали свое икспертное мнение и модеры отправили мой пост в ж во флуд. В этом форуме безграмотность в почете, что ни говори.

Отредактировано Varog (16.11.2015 18:51:15)

+2

96

#p47858,Varog написал(а):

Выкопано из аналов форума (из "флуда"):    Вы высказали свое икспертное мнение и модеры отправили мой пост в ж во флуд. В этом форуме безграмотность в почете, что ни говори.

Ваше сообщение временно "посидело" во флуде, до рассмотрения. Вернул обратно, оно заслуживает внимания и дальнейшего обсуждения.
И прекращайте огульно херить модераторскую работу - да, кто-то и попал под общее редактирование и затирание, нам приходится трижды!! читать все сообщения на форуме, отделять себя от вас, что-бы не делать субъективных чисток, а ведь каждый из нас( модераторов) имеет ещё и собственное мнение на происходящее.
У кого переместили сообщение во флуд, как вам кажется несправедливо - пишите тут же в ЛС - так будет правильней и быстрее по восстановлению " справедливости".)

0

97

#p47127,smartguy написал(а):

А вот это уже реальный грубейший косяк. Смотрим на кроссовок девочки. Справа от него что-то черное. Оказывается, это тень! Контуры этой "тени" точно повторяют контуры кроссовка. Но тень нарисована прямо на воздухе. Там нет никакой стенки, где эта тень могла отпечататься.

Тоже долго думал над этой тенью, спросил у фотографа как такое может быть - он утверждает, что такое может быть в случаях, когда используется фронтальная вспышка на цифровой фотокамере (не на плёнке). Пример даже нашли в свободном доступе: http://dendroid79.narod.ru/images/A_D_Sv_S4.jpg - мужчина справа на краю в синей футболке с часами на левой руке, от него тень тоже будто висит в воздухе и возникает ощущение наложенности. И от штанов тоже тоненькая полоска тени "в воздухе" возникла.

+2

98

#p47998,mindprobe написал(а):

мужчина справа на краю в синей футболке с часами на левой руке, от него тень тоже будто висит в воздухе и возникает ощущение наложенности. И от штанов тоже тоненькая полоска тени "в воздухе" возникла.

Ага. Почувствуйте разницу в тенях. У Шеина она не дорисована.

http://funkyimg.com/i/24xUY.png

+1

99

Извините, если оффтоп, но меня с первых минут, как только я увидела это фото еще в сети, очень волнует один вопрос. Я достаточно много путешествовала, и заграницей выходила онлайн только в местах действия вайфай, поскольку иначе это очень дорого. На месте, где сделано фото, может быть вайфай? Кто-нибудь просто так пользуется интернетом от местного оператора связи? спасибо

0

100

#p48005,франческа написал(а):

Ага. Почувствуйте разницу в тенях. У Шеина она не дорисована.

Франческа, тень там может обрываться, т.к. перилки закончились типо и дальше (до самолета 4-6 метров) она "растворяется" -- это будет контраргумент.

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Российские авиакатастрофы » Синайский Airbus » Первая фотография "Юрий Шеин с Настей