Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Реальная картина физического мира


Реальная картина физического мира

Сообщений 141 страница 152 из 152

1

Собственно говоря, та картина физического мира, которая людьми в настоящем принята... - по всему миру, которую люди, к слову - сами же и распространяют, взрослые подросткам в "головы вкладывают" - в сознание, в осознание... - добровольно, без всякого принуждения... никто "учителю" или "преподавателю", в ВУЗе, пистолет к голове не приставляет, которую преподносят "сотрудники физических институтов", на утверждении которой стоят "академики академий наук" всех стран мира... - не имеет ничего общего с реалиями природы.
Принятая картина физического мира - дурилка, а то и, попросту - бред.

Иначе говоря, люди и понятия не имеют о законах природы.
В массе своей.
За редким исключением.

Так, также имеет место быть - то, что нашим предшественникам реальная картина физического мира была и известна... - это теория эфира Аристотеля.
Которую, к слову... - сведущие люди никогда и не скрывали... Просто называли её ошибочной.

Ну, и имеет место быть - то, что реальная картина физического мира была заменена на ошибочную - преднамеренно.

При том, что произведено сиё было не так и давно... - 19-ый век.

И в качестве одного из свидетельств выше обозначенного - видео:

В общем-то, в видео - отрывок из экранизации первого рассказа Артура Конан Дойля из цикла о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне - под названием "Скандал в Богемии". И впервые он был опубликован в 1891-м году.

Безусловно... - по просмотру, что Василий Ливанов чрезвычайно талантливо продемонстрировал - 0-ая минута 53-я секунда, что Шерлок прекрасно "знал"... в кавычках - потому, что это - Конан Дойль прекрасно знал, что никакого Николая Коперника, как его представляют миру - и не было.
И ничего он не открывал: "Вячеслав Лопатин: "КТО ТАКИЕ ЭТИ КОПЕРНИК, КЕПЛЕР?"
Как и И. Кеплера, Г. Галилея, И. Ньютона и даже... - М. Ломоносова...

А чтобы отличить пепел гаванской сигары от пепла манильской сигары, необходимо... имеющийся в наличии пепел сигары...- просто сравнить с определениями пеплов разных сигар.

Равно, как и есть то, что, чтобы определиться в том, каким типом движения является движение Земли относительно Солнца... - надо показатели этого движения сопоставить - с ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ.. .типов движения: поступательное, вращательное, колебательное.

Определение -  "Вращательное движение":
"Враща́тельное движе́ние — вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность. При вращательном движении абсолютно твёрдого тела все его точки описывают окружности, расположенные в параллельных плоскостях. Центры всех окружностей лежат при этом на одной прямой, перпендикулярной к плоскостям окружностей и называемой осью вращения."

Безусловно, касательно движения Земли относительно Солнца... - без учёта и того, что траектория этого движения эллипс, а не окружность, хотя это и существенный момент, без учёта вращения Земли вкруг своей оси... - при рассмотрении движения " в чистом виде"... - каким-либо образом выделенные точки Земли - опишут окружности, но их центры - все до единого - не будут находиться на "оси вращения".

Иначе... - Земля в действительности - не вращается вокруг Солнца.
На языке физики: движение Земли относительно Солнца - не соответствует определению вращательного типа движения.
При том, что, так как Земля не вращается вокруг Солнца, то и Солнце - не вращает Землю; то есть - нет никакого в природе взаимодействия масс по "закону всемирного тяготения", который - ошибочен.

А что же есть в реальности?

В реальности... Солнце - не стоит на месте в пространстве Вселенной... 

В пространстве Вселенной Солнце движется - абсолютным образом... Скорость - под 400 км/сек, направление - от созвездия Водолея на созвездие Льва.

И это его движение - поступательный тип движения.

Земля же - "сопровождает" Солнце, двигаясь в пространстве Вселенной - по волновой траектории.
И её движение в пространстве Вселенной - абсолютное движение, также является поступательным типом движения.

А относительное движение Земли... - вкруг Солнца - это просто результирующее движение от поступательных и абсолютных движений Солнца и Земли - в пространстве Вселенной.
Вообще, наша галактика, как и Местная группа галактик, в которую входит наша галактика, как и все иные группы галактик - движутся также поступательно в пространстве Вселенной...
Движение Солнца, например, относительно центра галактики - это то же самое результирующее движение от движения центра галактики и Солнца; равно есть и то, что движение Земли относительно центра галактики - такое же результирующее движение - от поступательных и абсолютных движений центра галактики и Земли... - в пространстве Вселенной.

Соответственно, и объяснять-то потребно... - эти поступательные движения:
"Тема "Реальная картина физического мира":
"Evgeni RaMiraSh » 11 авг 2015, 20:01

Объясняются эти движение - теорией, которую я назвал Теория Эфира динамического... но она то же самое, что теория эфира Аристотеля... Декарта.

Солнце, солнечную систему, Землю, галактику, как и все иные галактики движет в пространстве Вселенной... - движущаяся же материальная субстанция - эфир.

Солнце - препятствие движению этой движущейся материи... которая его движет и вращает...

Вокруг Солнца в этой связи образуется эфирный вихрь, на Землю он действует - по касательной к окружности в месте расположения Земли; движущийся же эфир разгоняет Землю, когда она сзади Солнца, и о него же Земля тормозится, когда выходит вперёд его...

Такой же эфирный вихрь есть и у Земли. Он удерживает вблизи Земли - Луну, ИСЗ.

Эфир эфирного вихря кружится вкруг Земли - по кругу... с увеличением скорости движения его слоёв по мере удаления от поверхности Земли.

А так как скорость выше расположенного слоя - больше, чем скорость ниже расположенного, то по принципу Навье- Стокса это обеспечивает - приталкивание тел к поверхности, или прижатие к опоре, когда опора у тела есть...

У Луны эфирного вихря нет... просто есть обтекание её эфиром эфирного вихря Земли...

Ну... галактика - посложнее... там рукава есть... - в общем... и не суюсь.

===

Собственно говоря... эта теория подтверждается всеми опытными данными... и является основой для уяснение всей картины физического мира."

===

https://pp.vk.me/c621831/v621831553/19bdb/Rr_Ld-L98Zc.jpg

И итоговое резюме:  https://vk.com/club105984997

Отредактировано Evgeni RaMiraSh (06.11.2015 10:41:51)

+3

141

За пределами искусственного мира . Дж. Раппопорт .

...........Футуристы склонны предсказывать мир, в котором ИИ (искусственный интеллект) возьмет на себя основную часть того, что сейчас является человеческой деятельностью ..........
............... Однако, только потому, что ИИ обладает большими вычислительными навыками, чем любой человек или группа людей, где качество делает его человеком?

Чтобы ответить на это, вы должны выполнить небольшой трюк. Вы должны понизить свою оценку людей. Вы должны сказать, что люди - действительно только машины высокого класса.

Многие ученые не испытывают затруднений с этим ............. Конечно, этот стиль рассуждений может быть использован для оправдания внешнего контроля населения Земли. ...

ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРЕМЬЕРНЫЙ АСПЕКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

Нематериальные средства: без жесткой причинно-следственной структуры.

Другими словами, у отдельного человека есть свобода, и у него также есть воображение и творческая сила. Эти качества не являются материальными или физическими по природе, они не генерируются мозгом или генами

.

Отредактировано Rurik (13.11.2019 00:19:12)

0

142

#p214546,Rurik написал(а):

ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИЗНАТЬ, ЧТО ПРЕМЬЕРНЫЙ АСПЕКТ СУЩЕСТВОВАНИЯ НЕ МАТЕРИАЛЬНЫЙ.

Мышление, это совершенно материальный процесс в клетках мозга. И человек, который рождается в обществе конечно программируется. Мысль - это программа исходящая из памяти, а память - это опыт, который стал знанием заключенным в символы слов. Мысль - это обусловленная энергия и она есть отклик памяти на стимул. Таким образом, большинство наших действий совершенно предсказуемы и при участии ИИ - легко просчитываются. Это больное общество создано мыслью и несомненно мысль - это программа, которая ,как говорил Девид Бом - скрывает сама себя. И несомненно то, что для выхода из программы нам потребуется принять, увидеть, встретить - совершенно новые значения. Мысль , с ее эгоцентрическим действием, это препятствие, помеха для проникновения совершенно иной энергии. И мысль никогда к ней не может прикоснуться. Но когда мысль утихает, ни что не препятствует более проникновению этой энергии. Мысль, в своем эгоцентрическом движении создает постоянный конфликт и черпая в нем  энергию, разрушает наш мозг, ведя к полной деградации. Мысль всегда принадлежит области известного, она переводит неизвестное , заключая его в клетку Слова. Мы ,таким образом, пойманы в слова. В известное. И в этом никогда нет настоящей свободы, потому, что есть страх. Я - и есть страх, страх пред неизвестным.  А настоящая свобода - это свобода от известного. Любовь тождественна свободе. В любви нет страха. Поэтому, там , где есть Я - всегда будет страх и никогда не будет свободы и любви. Поэтому каждый из нас, для того, чтобы освободиться, должен превзойти собственную обусловленность и единственная возможность к этому, это  наблюдение за ней. Наблюдайте свою обусловленность и она прекратится.

Отредактировано Dimsub (13.11.2019 21:02:14)

+2

143

У кого какие версии происхождения и назначения данных и подобных камней - кварц,датолит,флюорит,кальцит и тд.
Почему у них такие формы,и как идет процесс роста. Версии не официальные,конечно.Про кристаллическую решетку статьи копировать не обязательно и нежелательно.

куча видео











Ты настрелял видео на Форум  без названий, но не одно недоступно.  Проверяй свои сообщения  через кнопку ПОСМОТРЕТЬ,  прежде чем его отправлять.  Вопрос интересный,  но непонятно,  что ты этим хочешь сказать,  через недоступное видео  и без своих комментарий.  Попробуй отредактировать своё сообщение или оно потеряет смысл и будет удалено.  Рера

0

144

#p214583,Dimsub написал(а):

...несомненно то, что для выхода из программы нам потребуется принять, увидеть, встретить - совершенно новые значения.??? Мысль , с ее эгоцентрическим действием, это препятствие, помеха для проникновения совершенно иной энергии.??? И мысль никогда к ней не может прикоснуться. Но когда мысль утихает, ни что не препятствует более проникновению...???

#p214583,Dimsub написал(а):

Мышление, это совершенно материальный процесс...

- поймали наркомана...  :cool:

Отредактировано капрал (12.05.2021 01:18:27)

0

145

Про то как выдумывают современную физику

0

146

О гравитации и эфиродинамике

Отредактировано Narada Muni (03.12.2022 13:10:32)

0

147

#p262631,Narada Muni написал(а):

Про то как выдумывают современную физику

Чарльз Уитстон  https://ru.wikipedia.org/wiki/Уитстон,_Чарльз
еще в 1868 году доказал, что электричество движется со скоростью 288,00 миль в секунду, почти в 1,5 раза быстрее света со скоростью 186 000 миль в секунду.

Интересное (без СМИ, Политики, Религии и прочего гмн.)

0

148

#p262642,Rurik написал(а):

1868 году доказал, что электричество движется со скоростью 288,00 миль в секунду, почти в 1,5 раза быстрее света со скоростью 186 000 миль в секунду.

Он ничего не доказал никому. Он провел опыт и получил некий результат. Было это совсем уж давно. Есть ли подтверждения его данным, проведенные иными исследователями, признание его результатов в качесте научного факта?
Много ведь было и есть всяких опытов, вот тут например вообще выяснили, что "скорость электрического тока" бесконечна: https://www.pravda-tv.ru/2014/02/09/366 … -v-provode
С другой стороны скорость света используется как базовая константа в расчетах распространения сигнала по длинным линиям.

Пысы. Надо только заметить, что речь везде выше идет не о собственно скорости тока, а о скорости распространения фронта начала движения заряженных частиц в проводнике. Собственная скорость движения электронов незначительна. Хотя, конечно, тут вероятно вообще многие не признают наличие электронов как таковых. Но это их проблемы.

Отредактировано Фомич (03.12.2022 23:32:06)

0

149

Кстати про скорость света. Интересно, что автор научпопа, действительно говорит о том что скорость света в один конец никто не измерял, измеряли только в оба конца. И даже есть гипотезы, что обратно свет идет моментально. В видео говорят о способах измерения света в оба конца.

Не смотря на научпопность затрагивают интересные темы. Вот например ролик про электричество и его распространение.

Ему ответил наш боец

Информация к размышлению от проекта Осенило.
Что такое ток, и вихревая структура эфира.

И сам профессор Ацюковский, ныне уже покойный.
Также в ключе эфиродинамики.

Вывод который я усвоил. Никто толком не знает что это.

0

150

Ну, вообще говоря, как разобрать пульт от телевизора лучше всего один раз увидеть. Но этот метод совершенно не годится для изложения научно-технических вопросов. Если автор очередной научной "бомбы" не способен изложить вопрос в виде качественной статьи, а прибегает к медодам шоубизнеса, то он либо шарлатан либо дурак.

#p262644,Narada Muni написал(а):

Кстати про скорость света. Интересно, что автор научпопа, действительно говорит о том что скорость света в один конец никто не измерял,

Молодой евреистый шоумен работает по медиалекалам пропаганды: шоу в виде беседы с приятелем-идиотом и высосанные из пальца предположения и утверждения вызывают тошноту, не более.

#p262644,Narada Muni написал(а):

Информация к размышлению от проекта Осенило.

тут надо от печки плясать, доказать наличие и физическую сущность понятия поля. А разносить в пух и прах, основываясь на таком  фундаменте - это шах и мат самому себе.

#p262644,Narada Muni написал(а):

Также в ключе эфиродинамики.

Какие-то тороидальные фиговины. Вас убеждают эти построения своей непонятной наукообразностью? А ребятам следовало не забивать зрителям головы тороидами, а внятно и опять же от печки объяснить, отчего они решил вернуть теорию эфира и почему она должна забороть все прочие теории. Письменно, не в кино. По телевизору нупогоди надо глядеть и плавание веселых космонавтов веселого Космуса.

#p262644,Narada Muni написал(а):

Вывод который я усвоил. Никто толком не знает что это.

Ага, весь мир - бардак.
Вообще неясного много, тут вы правы. Но и кое-что понятное уже тоже есть ведь. Ну, если без абатюшки-абатюшки.

+1

151

Весьма интересный цикл видео:

Часть 1 - Потерянная история плоской Земли (фильм от Ewaranon - "The Lost History of Flat Earth")

Часть 2 - Потерянная История Плоской Земли

Много фактов и фотографий в одном месте + стройная теория.
Стоит ознакомиться, как минимум.

+1

152

Гильбо проводит ретроспективу изучения воды
и оглашает формулу: не h2o , а ch2o то есть вода это слабая кислота.

Далее идет введение в иную химию
1. Фотосинтеза нет
2. Атмосфера и вода это одно и тоже
3. Разницы между атомом и молекулой по сути нет

Отредактировано Narada Muni (08.12.2022 00:24:29)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Реальная картина физического мира