Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Реальная картина физического мира


Реальная картина физического мира

Сообщений 101 страница 120 из 152

1

Собственно говоря, та картина физического мира, которая людьми в настоящем принята... - по всему миру, которую люди, к слову - сами же и распространяют, взрослые подросткам в "головы вкладывают" - в сознание, в осознание... - добровольно, без всякого принуждения... никто "учителю" или "преподавателю", в ВУЗе, пистолет к голове не приставляет, которую преподносят "сотрудники физических институтов", на утверждении которой стоят "академики академий наук" всех стран мира... - не имеет ничего общего с реалиями природы.
Принятая картина физического мира - дурилка, а то и, попросту - бред.

Иначе говоря, люди и понятия не имеют о законах природы.
В массе своей.
За редким исключением.

Так, также имеет место быть - то, что нашим предшественникам реальная картина физического мира была и известна... - это теория эфира Аристотеля.
Которую, к слову... - сведущие люди никогда и не скрывали... Просто называли её ошибочной.

Ну, и имеет место быть - то, что реальная картина физического мира была заменена на ошибочную - преднамеренно.

При том, что произведено сиё было не так и давно... - 19-ый век.

И в качестве одного из свидетельств выше обозначенного - видео:

В общем-то, в видео - отрывок из экранизации первого рассказа Артура Конан Дойля из цикла о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне - под названием "Скандал в Богемии". И впервые он был опубликован в 1891-м году.

Безусловно... - по просмотру, что Василий Ливанов чрезвычайно талантливо продемонстрировал - 0-ая минута 53-я секунда, что Шерлок прекрасно "знал"... в кавычках - потому, что это - Конан Дойль прекрасно знал, что никакого Николая Коперника, как его представляют миру - и не было.
И ничего он не открывал: "Вячеслав Лопатин: "КТО ТАКИЕ ЭТИ КОПЕРНИК, КЕПЛЕР?"
Как и И. Кеплера, Г. Галилея, И. Ньютона и даже... - М. Ломоносова...

А чтобы отличить пепел гаванской сигары от пепла манильской сигары, необходимо... имеющийся в наличии пепел сигары...- просто сравнить с определениями пеплов разных сигар.

Равно, как и есть то, что, чтобы определиться в том, каким типом движения является движение Земли относительно Солнца... - надо показатели этого движения сопоставить - с ОПРЕДЕЛЕНИЯМИ.. .типов движения: поступательное, вращательное, колебательное.

Определение -  "Вращательное движение":
"Враща́тельное движе́ние — вид механического движения. При вращательном движении материальной точки она описывает окружность. При вращательном движении абсолютно твёрдого тела все его точки описывают окружности, расположенные в параллельных плоскостях. Центры всех окружностей лежат при этом на одной прямой, перпендикулярной к плоскостям окружностей и называемой осью вращения."

Безусловно, касательно движения Земли относительно Солнца... - без учёта и того, что траектория этого движения эллипс, а не окружность, хотя это и существенный момент, без учёта вращения Земли вкруг своей оси... - при рассмотрении движения " в чистом виде"... - каким-либо образом выделенные точки Земли - опишут окружности, но их центры - все до единого - не будут находиться на "оси вращения".

Иначе... - Земля в действительности - не вращается вокруг Солнца.
На языке физики: движение Земли относительно Солнца - не соответствует определению вращательного типа движения.
При том, что, так как Земля не вращается вокруг Солнца, то и Солнце - не вращает Землю; то есть - нет никакого в природе взаимодействия масс по "закону всемирного тяготения", который - ошибочен.

А что же есть в реальности?

В реальности... Солнце - не стоит на месте в пространстве Вселенной... 

В пространстве Вселенной Солнце движется - абсолютным образом... Скорость - под 400 км/сек, направление - от созвездия Водолея на созвездие Льва.

И это его движение - поступательный тип движения.

Земля же - "сопровождает" Солнце, двигаясь в пространстве Вселенной - по волновой траектории.
И её движение в пространстве Вселенной - абсолютное движение, также является поступательным типом движения.

А относительное движение Земли... - вкруг Солнца - это просто результирующее движение от поступательных и абсолютных движений Солнца и Земли - в пространстве Вселенной.
Вообще, наша галактика, как и Местная группа галактик, в которую входит наша галактика, как и все иные группы галактик - движутся также поступательно в пространстве Вселенной...
Движение Солнца, например, относительно центра галактики - это то же самое результирующее движение от движения центра галактики и Солнца; равно есть и то, что движение Земли относительно центра галактики - такое же результирующее движение - от поступательных и абсолютных движений центра галактики и Земли... - в пространстве Вселенной.

Соответственно, и объяснять-то потребно... - эти поступательные движения:
"Тема "Реальная картина физического мира":
"Evgeni RaMiraSh » 11 авг 2015, 20:01

Объясняются эти движение - теорией, которую я назвал Теория Эфира динамического... но она то же самое, что теория эфира Аристотеля... Декарта.

Солнце, солнечную систему, Землю, галактику, как и все иные галактики движет в пространстве Вселенной... - движущаяся же материальная субстанция - эфир.

Солнце - препятствие движению этой движущейся материи... которая его движет и вращает...

Вокруг Солнца в этой связи образуется эфирный вихрь, на Землю он действует - по касательной к окружности в месте расположения Земли; движущийся же эфир разгоняет Землю, когда она сзади Солнца, и о него же Земля тормозится, когда выходит вперёд его...

Такой же эфирный вихрь есть и у Земли. Он удерживает вблизи Земли - Луну, ИСЗ.

Эфир эфирного вихря кружится вкруг Земли - по кругу... с увеличением скорости движения его слоёв по мере удаления от поверхности Земли.

А так как скорость выше расположенного слоя - больше, чем скорость ниже расположенного, то по принципу Навье- Стокса это обеспечивает - приталкивание тел к поверхности, или прижатие к опоре, когда опора у тела есть...

У Луны эфирного вихря нет... просто есть обтекание её эфиром эфирного вихря Земли...

Ну... галактика - посложнее... там рукава есть... - в общем... и не суюсь.

===

Собственно говоря... эта теория подтверждается всеми опытными данными... и является основой для уяснение всей картины физического мира."

===

https://pp.vk.me/c621831/v621831553/19bdb/Rr_Ld-L98Zc.jpg

И итоговое резюме:  https://vk.com/club105984997

Отредактировано Evgeni RaMiraSh (06.11.2015 10:41:51)

+3

101

#p108622,Evgeni RaMiraSh написал(а):

так-то, в силу того, что по прошествии полутора лет с момента открытия данной темы никому из форумчан ничего не до ума

от себя могу выразить только то, что тинейджерам например на это на..ть мягко выражаясь, тут в обозримом пространстве нагорожено столько... что эти высшие сфэры ... ... ..., не до-них нам тут здесь...

0

102

Evgeni RaMiraSh, ооо! Я тоже думала про Холмса и его вот это вот "незнание", что Земля не крутится вокруг солнца! Ну зачем, зачем Конан-Дойл написал об этом? И ведь в каждой экранизации об этом упомянули.

Пы Сы. Уже писала здесь, что в последнем сериале о Шерлоке BBC знатно продемонстрированы многие приемчики цеха и правительств - и самолет трупов, и бомба в метро...

0

103

#p108648,капрал написал(а):

от себя могу выразить только то, что тинейджерам например на это на..ть мягко выражаясь, тут в обозримом пространстве нагорожено столько... что эти высшие сфэры ... ... ..., не до-них нам тут здесь...

Дуплексное УЗИ каждому из тинейджеров что ли уже сделали? Их, вообще - полмиллиарда. Тех, кто так называемую физику по средним учебным заведениям изучает.

Может, достаточно даже одному их них... из 500000000... - в рог выписать так называемой училке по так называемой физике... и пирамида бреда, стоящая вверх тормашками - рухнет.

Особо... - при поддержке родителей... с вопросами о том, с какого хрена впаривающий дерёво ещё и зарплату получает?
Д. А. Медведев... - не в этой дли связи отослал так называемых учителей - в бизнес?

Ну, и... дурковать современному миру... людей... - взрослых... - хотся коли:  http://911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=897 - ссылка в старт-посту на паблик, в окончании сообщения... - но решать за тинейджеров, что они захотят... - это можно по тыкве получить... - так, что сиё может оказаться и несовместимо с жизнью.
Оно кому-то не терпится?

https://pp.userapi.com/c637926/v637926309/176/icypizaeNgI.jpg

0

104

#p108654,ne_shablon написал(а):

Evgeni RaMiraSh, ооо! Я тоже думала про Холмса и его вот это вот "незнание", что Земля не крутится вокруг солнца! Ну зачем, зачем Конан-Дойл написал об этом? И ведь в каждой экранизации об этом упомянули.

Вся Правда Об Инне Жирковой(Миссис Россия 2012)!

Думаю, это только в горячечном бреду можно полагать, чо самая красивая замужняя женщина России, соответствующий год... - дура дурой...
Не знает того, что знает "каждый школьник".

Да за присвоение такой победы в конкурсе его организаторов не просто б "выпороли", а тихо б кончили, чтоб никто и не прознал про то...

https://pp.userapi.com/c636731/v636731800/3f507/6XZeSWNcs6w.jpg

0

105

#p108656,Evgeni RaMiraSh написал(а):

Их, вообще - полмиллиарда

ну у мну много меньше респондентов, от 16 и старше, студенты или типа того, - так это другие люди уже, многие, фильмы типа -"Кин-дза-дза", "Формула любви" и типа того, уже не-до-го-ня-ют, - слишком сложно для них! а Вы тут - ...
хотя да, считают что эти фильмы - "круто-круто" (из-за чужого авторитетного мнения, думается)

0

106

#p108816,капрал написал(а):

ну у мну много меньше респондентов, от 16 и старше, студенты или типа того, - так это другие люди уже, многие, фильмы типа -"Кин-дза-дза", "Формула любви" и типа того, уже не-до-го-ня-ют, - слишком сложно для них! а Вы тут - ...
хотя да, считают что эти фильмы - "круто-круто" (из-за чужого авторитетного мнения, думается)

Ну, такого сейчас - более чем... Как среди студентов. Так и среди студенток.

Пример - видяшка:

Вообще, не мною определено - то, что человек - это, по сути-то... - биокомпьютер:
"Сущность человека"

А от биокомпьютера до компьютера... совсем ничего. Как и от компьютера до... - грампластинки.
Это, бывает... при обмене мнениями... - о сущности человека... - проясняешь, что если на грампластинке записано: "Волга в сердце впадает, моё..." - то сколько не убеждай её, сколько ей не доказывай... - то, что Волга впадает в Каспийское море... она всё одно своё будет киндзадзакать...
Если, конечно, ею об какой-нибудь прочный угол не приложиться...

Так, по факту-то, как полагаю... в видяшке-то специками как раз и обыграно то обстоятельство, на которое мною и указано.. - на предмет того, что в чего впадает - Солнце в Землю или Земля в Солнце.

0

107

Ой. Пардон... - конечно, вопрос-то - о том, что в чего впадает - Волга в Дон или Дон в Волгу?

:no:

0

108

#p108836,Evgeni RaMiraSh написал(а):

Пример - видяшка

нихочу смотреть, расстройство одно, мож потом...

#p108836,Evgeni RaMiraSh написал(а):

Если, конечно, ею об какой-нибудь прочный угол не приложиться

ненадо, это черевато... надо помочь ей выполнить предначертаное(или что там у ней в голове) или типа того, - только добром, только любя!..  :D

0

109

#p108838,Evgeni RaMiraSh написал(а):

что в чего впадает - Волга в Дон или Дон в Волгу?

это не важно, пока она туда в сплав не соберётся...  :crazyfun:

0

110

#p108838,Evgeni RaMiraSh написал(а):

Ой. Пардон... - конечно, вопрос-то - о том, что в чего впадает - Волга в Дон или Дон в Волгу?

А мальчик кто?

+1

111

#p108836,Evgeni RaMiraSh написал(а):

Ну, такого сейчас - более чем... Как среди студентов. Так и среди студенток.
Пример - видяшка:

это не проблема современности Таких лен обоего пола во всех народах и возрастах хватает))
острый ум и сильная нервная система работать продажниками и менеджерами мешают а эрудиция и вовсе необязательна погоды не делает

Отредактировано Лилия Гежа (19.04.2017 12:39:41)

0

112

Любителям и распространителям роликов о том, что Австралии не существует (а Земля плоская), посвящается :

как сложилась судьба советских военных карт в Латвии

Советские картографы методично нанесли на бумагу весь мир, причем иногда по несколько раз в разных масштабах — от самого крупного, 1:1000000 (один сантиметр на карте соответствует 10 километрам на местности), до значительно более подробного 1:200000 (в одном сантиметре два километра). В магазине Белдавса есть глобус, составленный из рельефных топографических карт масштаба 1:1000000. Точнее, это фрагмент глобуса — карта Европы, сложенная из 74 кусков. Фрагмент занимает кусок стены площадью несколько квадратных метров.

http://funkyimg.com/i/2s2nN.jpg http://funkyimg.com/i/2s2nP.jpg

Отредактировано Бухтияр Ж. (20.04.2017 11:36:42)

+3

113

В каждой сране карты мира разные:

0

114

#p113840,Lucrecia написал(а):

В каждой сране карты мира разные:

ага))   америка евразию как тузик грелку
https://dezinfo.net/images3/image/03.2011/mapscount/1004.jpg

Отредактировано Лилия Гежа (20.04.2017 18:07:16)

0

115

неожиданное про землю ; не шар и не плоская, а - кристалл :::

http://digitall-angell.livejournal.com/796651.html

Земля не шар, а растущий кристалл
Источник: http://nlo-mir.ru/chudesa-nauki/12782-2 … 21-56.html

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3699840/3699840_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3699358/3699358_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3700835/3700835_original.jpg

0

116

#p114094,Rurik написал(а):
Свернутый текст

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3700835/3700835_original.jpg

400 лет назад не было аэрофотосъёмки. Тем более не было спутниковой съёмки, с которой вы сравниваете карту XVII века. По этому и горы с пустынями изменяются в размерах и смещаются на сотни или тысячи километров. Не ужели такие элементарные вещи не понимаете? Хоть немного надо учиться причинно следственные связи видеть. 400 лет назад, хорошо, если относительно точно береговую линию, моряки могли на карты нанести. А горы и пустыни в далёкой Азии, только со слов единичных путешественников или купцов. Какая тут может быть точность?

+4

117

#p114094,Rurik написал(а):

неожиданное про землю
http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3700835/3700835_original.jpg

Так вот твой Байкал, под слогом ПУ.
Из него Ангара вытекает и течет на север.

Отредактировано l2 (22.04.2017 13:05:19)

0

118

#p114094,Rurik написал(а):

неожиданное про землю ; не шар и не плоская, а - кристалл :::

http://ic.pics.livejournal.com/digitall_angell/38000872/3700835/3700835_original.jpg

Я бы это в "Идиотизмы" отнес.
Мало того, что карта "тартарийская" - то есть априори из эпохи-интернет;
мало того, что "Великая стена" на ней , о которой еще в 1945 никто не знал, и великий русский китаевед 20 века Алексеенко, изъездивший Китай насквозь, ничего не слышал;
мало того, что чистая лжеистория, "ранний 17 век";
так она еще и с глупыми ошибками - продуктами спешки в связи с большим валовым заказом. 

Вот она, полный размер -
http://images.vfl.ru/ii/1492977400/36529bea/16973035_m.jpg

Вот такого написания Иерусалима - Iervsalem нет и не было ни в одном языке. Есть очень редкое Jervsalem, да и оно с такого же мутно-файла, а Iervsalem нет нигде. Чистый ляп создателей карты. Так же как и Damascvs.

Москву хоть правильно написали - Moscua. Для этой артели и то хорошо...

http://images.vfl.ru/ii/1492977959/3ab7ea90/16973162.jpg

0

119

#p114128,lublupivo написал(а):

400 лет назад не было аэрофотосъёмки.

Кто сказал  8-)  ?

Это что по вашему , часы ?
http://images.vfl.ru/ii/1498806927/2c7c852a/17762795_s.jpg

Безусловно часы , баба предка звала его по ним на обед .
http://images.vfl.ru/ii/1498806948/6b4c6033/17762807_s.jpg
А это просто так , для красоты , по заказу "Карла Сратого Ягупопа 76 " выполнены неизвестным мастером .
http://images.vfl.ru/ii/1498806958/5cb5bdd3/17762808_s.jpg
Будильник , разве не видно ? Даже совпадает количеством созвездий зоди и акка . Двусторонностью своей озадачивает этот будильник .
http://images.vfl.ru/ii/1498806977/4affc8a9/17762810_s.jpg
Безусловно часы , для мамы папы сына дочки , у каждого свой цифер блат .
http://images.vfl.ru/ii/1498807103/b2cc49c8/17762821_s.jpg
Наглядно , будильник , ну кто поспорит .
http://images.vfl.ru/ii/1498807618/eda7b621/17762882_s.jpg
Запчасти для него .
http://images.vfl.ru/ii/1498807628/51ad3b7d/17762883_s.jpg
Это почти самые крутые часы . А что это там такое сверху напоминающее современный глобус ? А так ,просто , для красоты же , ну ну ..
И ещё надпись на этих часах странная "DEI GRAYIA", что то фонетика знакома, напоминает ГРАВИА , гравитация что ли  8-)  ?
http://images.vfl.ru/ii/1498807804/943a2f55/17762893_s.jpg
Это, оборудование прошлого ,имело какое то практическое применении , и это факт ! Какое ?

Не иначе как время смотрит , ну да , точно , чтоб на обед не опоздать .
http://images.vfl.ru/ii/1498808091/a4292fc4/17762924_s.jpg

Отредактировано Индеец (30.06.2017 16:07:41)

+1

120

#p114365,горожанин написал(а):

:: Сообщение от : Rurik ::

    неожиданное про землю ; не шар и не плоская, а - кристалл :::

Я бы это в "Идиотизмы" отнес.
Мало того, что карта "тартарийская" - то есть априори из эпохи-интернет;

В Венеции во дворце дожей есть комнаты, на стенах которых нарисованы карты мира. На всех картах есть Тартарии. Также там выставлена масса старинных глобусов с Тартариями. Видел лично своими глазами.
При чем тут эпоха интернет?

+2


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Реальная картина физического мира