Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » MH17 malaysia airlines » Площадка №1 Грабово (и двигатели с шасси)


Площадка №1 Грабово (и двигатели с шасси)

Сообщений 321 страница 340 из 556

321

fire написал(а):

Почему бутафорам не сделать объезд территорий на предмет где лучше "нагадить", логично?

             Нет не логично. Они не выбирали место, им какое назначили, то и исполняли. Грабово от слова `гроб или погребение, выбрано не случайно. Грабово находится в 66 километрах от Донецкого аэропорта, где уже полгода постановку снимают (вчера смотрел 5-й канал, они в красках рассказали, как представители Порошенко тайно доставили гуманитарную помощь киборгам, которые ещё удерживают несколько квадратных метров территории аэропорта). Грабово находится в 66 км от места бутафории с Ил-76 возле луганского аэропорта, в 99 км от аэропорта Крамоторского (где Бабай виртуально замочил первый украинский хеликоптер) ; в 101 км от места первого большого фальшивого расстрела укр.армии под Волновахой... ; ровно 666 км от Грабово до места гибели Ту-154 в Чёрном море в 2001 году ; ровно 777 км от Грабово до Цхинвали, где развернулась драма  08.08.08. Если мы соединим Грабово и место фальшивого падения Ил-76, продолжим линию дальше, то попадём на казахскую пентаграмму. На одной линии находятся: площадь Майдан (центр) - место съёмок иностранного снайпера (телекомпания RT, фальшивое окно гостиницы) - аэропорт Борисполь - площадка №1 Грабово. .... ....

+1

322

горожанин написал(а):

Фигасе теоретически)))  Они стопицот раз пойманы.

еще раз поймать, в стопицотпервый раз... я не пойму, вы что, против, что ли?..
я, блин, неделями просиживал у монитора и просматривал фотки, надеясь найти разницу, которую нельзя списать на разные фокусные расстояния и ракурсы - и тут вдруг такой подарок, на одних фотах провод есть, на других нет:) даже если его и снимали и вешали, - могла быть только одна ситуация: был провод - сняли - повесили - опять висит; не могло быть такого: не было провода - повесили - сняли - снова нет

Отредактировано любитель конспирологии (04.11.2014 15:00:33)

0

323

Dmitry", Горожанин  я наверно не так выразился про подбор места. Согласен что название не с проста. Но вот село не три двора два кола, а довольно большое. По этому и контрольные фото окружающей местности наверняка делали. Это стопудово.

А вообще спасибо Вам и всем Форумчанам за то, что открываете глаза на всю эту мразь! Многое конечно не укладывается в голове из-за привитых стереотипов. Тут уж мои проблемы :)

0

324

любитель конспирологии написал(а):

еще раз поймать, в стопицотпервый раз... я не пойму, вы что, против, что ли?..
я, блин, неделями просиживал у монитора и просматривал фотки, надеясь найти разницу, которую нельзя списать на разные фокусные расстояния и ракурсы - и тут вдруг такой подарок, на одних фотах провод есть, на других нет:) даже если его и снимали и вешали, - могла быть только одна ситуация: был провод - сняли - повесили - опять висит; не могло быть такого: не было провода - повесили - сняли - снова нет

Это как раз единственное непостановочное действие - восстановление оборванных проводов местной "энерго". 
Провода оборвали на площадке у Грабово и на площадке №2, поскольку ПРОВОЗ И ВЫГРУЗКА АВТОКРАНОМ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ЧАСТЕЙ НЕИЗБЕЖНО ВЕДУТ К ОБРЫВУ. Для разгрузки фрагмента хвостового оперения и части хвоста на площадке №2 обязателен автокран. И он обязательно должен двигать стрелу между столбов лэп, по-другому не выйдет.
Для провоза шасси и двигателей на площадку №1 обязательно нужно проехать с очень тяжелым и ВЫСОКИМ грузом между столбов.
Обращаю внимание на то, что провод восстанавливаемой к 21 июля линии прицеплен не к изоляторам на перекладине, а к верхушке столба. Очень вероятно, из-за высоты провозимого под лэп груза.

http://images.vfl.ru/ii/1415107573/51516589/6841523.png

Все "энерги" - фактические внегосударственники и внематричники, местная донецкая, естественно, тоже. С ней было согласовано время обрыва или отцепки проводов для постановки, они и отцепляли 14-15 числа. Заодно их автовышки использовались для съемок постановочных кадров с высоты - по согласованию, ясен пень.

Что следует узнать у грабовцев в форумах - не было ли отключения света перед "крушением". На ночных фото в Грабово нет огней.
Самое естественное действие для постановщиков - отрубить энергию с 14 до 17 июля, чтоб не было утечки информации, интернета, телефонной связи. Манипуляции на площадке жителям объяснят какими-нибудь обстрелами-боями - за полгода это дело обычное в дэнээр, рекомендуют не ходить на эту окраину и позаботятся, чтоб не было лишних глаз, поставив пару постов на дороге.

+1

325

Уж не баллоны ли?

http://images.vfl.ru/ii/1415110955/2846305d/6841845.png

http://images.vfl.ru/ii/1415111053/af07104c/6841856.png

0

326

rasplata-s.livejournal написал(а):

http://images.vfl.ru/ii/1415118941/bbe92be1/6842849.jpg
           Что должен сделать фотограф, чтобы дальний столб по красной стрелке с цифрой один сместился в то место, которое показано по зеленой стрелке с цифрой два? Правильно, фотограф должен для этого переместиться влево и при этом в кадре должно быть больше деревьев, а у художника они все пропали (кадр №2).
Ай-яй-яй как не хорошо.

                       -Что должен сделать фотограф, чтобы дальний столб по красной стрелке с цифрой один сместился в то место, которое показано по зеленой стрелке с цифрой два?
                        Ответ : фотограф сместился в сторону на фото №1 и покрутил объективом Zoom. Положение фотографа относительно креста, на фото 1 и 2 - разное, разное и приближение zoom. Табличка (фото№1)оказалось крупней в кадре и закрыла это дерево. Учитываем и разный фокусный угол объективов. Деревья, которые на фото №1 находятся справа, на фото №2 находятся прямо по центру за тыковкой главного обээсбезьянки. 
Ничего заумного тут нет, никаких фотошопов тут тоже нет.
                 Я очень зол на то что Горожанин заблокировал Rasplata-s, но по-большому счёту он прав, потому что Rasplata-s либо женщина, которая не хотела никому вредить, либо это Он и умышленно вводит людей в заблуждение.

0

327

Dmitry" написал(а):

А вот с кучкой журналистов, следователей и экспертов ОБСЕ не всё нормально. Их водили как стадо вовсе не для того, чтобы они что-то расследовали, а всего-лишь для картинки, которая нужна лентам новостей.

Кстати, прикол - ОБСЕ-шники так на сайте у себя именно эту фотку, где стадо и подписали :

Members of the OSCE Special Monitoring Mission to Ukraine are forced to walk to the crash site by people who are controlling the area.
/Членов Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Украине заставили пройти к месту крушения люди, которые контролируют эту территорию."

Очень благодарна, что разъяснилось всё с этими фотками и выявился один из механизмов подставы конспирологов - вот у меня, и правда, тяжело с анализом таких материалов и поражает как Goodwin, горожанин, Dmitry сразу столько всего видите и до сути доходите. :cool: Спасибо!

PS замусоривать ничего не хотела - свою часть "антенн" & "крестов" повыпиливала бы сама теперь - только не получается :(

0

328

Claire написал(а):

Это то же самое место? Надеюсь, ни у кого не хватит ума утверждать обратное что это другой ракурс или про перспективу, или что кадр ушел влево?
ГДЕ столб?
Его нет.

Это тоже самое место, но :
    Это разные ракурсы, разные фокусные расстояния, разное удаление трансфокатора (zoom) , фотограф стоит в другой точке, снимает под другим углом...
На форуме запрещено спрашивать про неопределённый столб, если на фото много всяких столбов. :angry:
Группа столбов, которые стоят справа, не попали в кадр фотографии №ы

http://images.vfl.ru/ii/1415133020/b28f6dbb/6845163.jpg

           Объективы на фотоаппаратах могут быть разными, стоить в несколько раз больше чем сам фотоаппарат, снимают они все по разному, даже если с одной точки, а результат будет разным. Они могут снять широко и узко, далеко и близко. Не все предметы, видимые широкоугольным объективом, могут уместиться по ширине или глубине габарита "окошка"узконаправленного объектива.

Также обратите внимание - фактически это две фотографии, сделанные с абсолютно одной и той же группой экспертов ОБСЕ, прибывшей 20 июля;

              Кто тебе об этом сказал, Claire ? Откуда у тебя информация, что это эксперты ? Или ты у них документы проверяла ? Или тебе (не смеяться) по Первому каналу сказали ? В Конституции РФ записано, что РФ подчиняется международным организациям, и что дальше (?) это лохотрон в чистом виде, просто чем чудовищнее ложь, тем люди сильнее в неё верят. А что собственно такое есть это понятие "международная организация" ? Это фуфел с эмблемами и актёрами, они просто взносы со стран собирают и учредителям отдают. А кто учредители ? угадай с трёх раз...

             Когда они ходили ? да когда угодно, хоть 2 мая.
Этих двух фоток недостаточно, можно ещё накопать, там разный состав и нет никакой гарантии на счёт месяца и числа.

http://images.vfl.ru/ii/1415136953/6f68e97e/6845552_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1415136983/b4afcff4/6845554_m.jpg

На одной из фотографий столбы просто остались справа за кадром и никакого волшебства.

http://images.vfl.ru/ii/1415136914/b3b0121e/6845547_m.jpg

Фото с обратной стороны. Расстояние от дороги до столбов - существенное.

http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/95631930.jpg

Например, на втором фото мужчина в белых брюках уже прошел  мимо столба.
Зачем вы продолжаете мучить тему с грабовской постановкой - сие мне неведомо.
Пожалуй я отдохну от форума.

Я всегда был бессилен против женской логики  8-)
.
.
Claire, я пост не закончил, он слишком большой, а ты слишком придирчивая. Дай мне закончить пост.....

Отредактировано Dmitry" (05.11.2014 00:44:13)

+2

329

Claire написал(а):

Еще раз рассмотрим две фотографии со столбами.

Промерил визуальную геометрию креста. Отношение длины горизонтальных перекладин с высотой между ними.
Так как разный угол съемки, то отношение одного к другому должно быть разное - оно одинаковое на обеих фотках - т.е. крест к наблюдающему стоит одинаково повернут что на одной, что на другой фотографии.

Еще одна особенность - фактический размер изображения креста (по пикселам) практически одинаковый (разница по ширине всего в 3-4 пиксела). Наклон, почти одинаковый.

+1

330

По поводу геометрических искажений картинки на малых фокусных расстояниях (сверх-широкий угол обзора) наглядно продемонстрировано вот здесь:

kenrockwell.com/tech/how-to-use-ultra-wide-lenses.htm

Прокрутите до фото со ржавым грузовиком, подписанным как

"Old Truck, Amboy, California. (roll mouse over to compare at 14mm) "

и наведите на него курсор мыши. Картинка с широкоугольного объектива фокусного расстояния 37мм сменится на картинку со сверх широкоугольного 14мм. Разница в искажении объектов на заднем плане разительна.

http://images.vfl.ru/ii/1415139863/4ea74242/6845738.gif

Отредактировано Dmitry" (05.11.2014 01:24:52)

0

331

Kukumber написал(а):

Еще одна особенность - фактический размер изображения креста (по пикселам) практически одинаковый (разница по ширине всего в 3-4 пиксела). Наклон, почти одинаковый.

Да херня это всё, оригинальных фоток всё одно нигде нет, а сплющить можно любое цифровое изображение.



http://images.vfl.ru/ii/1415136953/6f68e97e/6845552_m.jpg
              На фото актёры. Один придурок с пулемётом Дегтёрёва бросил подопечных и что-то исполняет возле креста. Другой фотокорреспондент тут же его щёлкает на память. А этот придурок с ПК(7.62) в кого-то уже стрелять собрался, в кино увидал как нужно с пулемётом стоять и стоит. Он дебил, это очевидно, мне например слишком очевидно, я с таким пулемётом в боевом охранении посидел, знаю что это такое. А он тут в кого стрелять собрался ?
             У него палец уже на курке почти,  это что такое ? Это ЦИРК. Если он сейчас шмальнёт, то там всех скосит на вылет, кто на перпендикулярной дороге стоит.. Они клоуны, они даже не понимают предназначение пулемёта, этот придурок так больше 15 минут не простоит, потому что это штука не лёгкая и стрелять с неё с рук - на весу - прицельно -  невозможно в принципе, потому что невозможно прицелится. И ещё там актёр с АК стоит, тоже уже сейчас типа стрелять будет... Массовка переигрывает.

+1

332

Dmitry" написал(а):

Я всегда был бессилен против женской логики

Аналогично.
Но некоторый опыт подсказывает, что на обоих фото есть предмет, который прошибет и женскую логику.
Букетик цветов, который на одном фото у правой кромки, на другом - у левой.
С помощью его даже не чуждая политики и полемики женщина ракурсы поймет.

Claire,
набросал тут с гугла-земли панорамку с букетиком. Все очень просто, ни малейшего фотошопа. Не будем искать кошек в комнатах

http://images.vfl.ru/ii/1415140465/63e97d7c/6845752.png

+3

333

горожанин написал(а):

на обоих фото есть предмет, который прошибет и женскую логику.
Букетик цветов

Объяснить женщине ракурсы на месте свалки-катастрофы, взяв букет цветов за ориентир - просто гениально! :cool:

+2

334

Claire, честно сказать, я сегодня сама после прочтения сообщения Дмитрия про "женский вестибулярный аппарат" тоже была не в восторге, но потом все фотки ещё раз проанализировала, взяв за основу и то что Goodwin выложил и горожанин и доводы Дмитрия про то, как подставу лепят вбросами (намеренными или нет), посмотрела что Rasplata_S у себя пишет теперь в ЖЖ - и мне так стало стыдно, что и я свою лепту в создание поклёпа на такой хороший форум внесла, причём и долбанный крест и столбы-антенны/ЛЭПы - если действительно грамотно рассмотреть не отфотошоплены ни разу.

А ведь Rasplata S уже дошёл(дошла?)  и до того, что пишет про якобы подозрительную связь этого форума и с похожим названием западных - это вообще грамотный развод - я много таких форумов англоязычных читала 911-truth movement которые - могу сказать, что уж они рядом не стояли с т.з. рассмотрения украинского спектакля, а ведь ещё если почитать "разоблачителей конспирологов" западных, так их там очень бесит, что события взрыва башен так сплотили конспирологов и придали вообще им вес в глазах общества, "разоблачители" аж на г-но исходят против всех форумов движения 911 (безуспешно причём уже несколько лет), вот и поэтому ещё больше подозрительно, что Rasplata плюс этот пункт в повестку полива дерьмом этого форума включает.

Понятно, почему Дмитрий в таком тоне написал. :blush:

PS про столбы эти, про которые Вы пишите - меня убедил анализ ракурса и осознание реально большого расстояния между дорогой и ими вот тут видно:
http://sa.uploads.ru/t/wrQmD.jpg

а здесь те же столбы, как и на двух фотках, но тот, который Вы ищите, за головой вообще у актёра, посмотрите линию расположения столбов и увидите, что он и правда этот столб в кадр не попал

http://sa.uploads.ru/t/rnFGf.jpg

и ещё вот видео по ссылке на 2:00 и на 2:29

+3

335

Пока со столбами разбирались,нарыл у себя!!!в компе вот эту фотку.
Актёры в ожидании ночного поджога и съемок тушения катастрофы.)))
http://funkyimg.com/i/P5qA.jpg


добавлю
http://www.youtube.com/watch?v=LQC2iSgd2uo

Отредактировано Dmitry" (05.11.2014 03:51:50)

0

336

Dmitry" написал(а):

Да херня это всё, оригинальных фоток всё одно нигде нет, а сплющить можно любое цифровое изображение.

Не спорю. :) Я просто внес свои 30 серебр копеек в обсуждение. Вдруг стало интересно, решил проверить. Но видя представленные ракурсы понял, что смысла нет.
Да и без столбов понятно, что это сплошной цирк - и клоуны есть и Копперфильды, и зрители и реквизит.

0

337

Claire написал(а):

части сигнальной ленты с тремя колышками находятся в одной плоскости с ближайшим столбом, этого Вы не видите?

я вижу, что лента ближе, чем плоскость, проходящая через столбы

Claire написал(а):

не можешь внятно объяснить свою позицию, рисуешь какие-то непонятные схемы.

а по-моему схемы получились очень понятные  :cool:
когда-нибудь я победю свою лень, и тоже попробую нарисовать
вот вижу уже на спутниковом снимке, как объяснить деревья, то торчащие из-за крыши, то пропадающие... но не доходят руки((

почему мне не нравится тема "пропавших" столбов... потому что очевидно, что их или фотошопом убрали, или ракурс другой выбрали, реально их не могли убрать/поставить, чего не скажешь например о проводе на столбе, который может оказаться уликой
разоблачив фотошоп, мы разоблачим только одного конкретного недобросовестного фотографа (а у него к тому же будет отмазка "я художник, я так вижу")
а правильно расставив даты на снимках (это не так-то просто, как высянилось), мы можем разоблачить целые фотосессии

Отредактировано любитель конспирологии (05.11.2014 10:27:51)

0

338

Claire написал(а):

И что Вам даст якобы узнавание дат фотосессий? Это гадание на кофейной гуще. События Вы не восстановите, т.к. можно сфальсифицировать абсолютно все:от фотографий до прогноза погоды.

меня в институте научили интересной штуке: можно неисправным прибором, дающим очень большую погрешность, провести измерение с хорошей точностью, если результаты измерений правильно обработать:)
я рассматриваю возможные фальсификации фотографий как погрешность приборов и надеюсь, правильно обработав информацию, узнать, как всё было на самом деле... попутно убедившись, что вся наука история - сплошная фальсификация))

+2

339

Claire написал(а):

Я не нашла видео где группа входит в село именно со стороны креста, с его лицевой стороны. Уже все разжевываю чтобы вопросов не было. Есть только эти фотографии Рейтерс и вход группы с другой стороны села - где действительно натыкано много опор ЛЭП, но там не та площадка, которую мы обсуждаем.

Постараюсь найти что-нибудь более наглядное - как раз рою кучи видео, чтобы было именно то место. Вот ещё 2 фотки нашла, где видно, что колышки и столбы в разных плоскостях и видно, что сами столбы стоят чётко на одной линии друг с другом и в одной плоскости.

pics

http://sa.uploads.ru/t/UlQyH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/wbfS7.jpg

тут ещё фотка того же места, где видно, что столбы на расстоянии от дороги и что между самими столбами немаленькое расстояние, это я к расположению линии столбов, поищу ещё, конечно же чтоб прям из той фотосессии

http://media.columbian.com/img/photos/2014/07/22/APTOPIX_Ukraine_Plane_Papp.jpg

Отредактировано Iri$ka (05.11.2014 10:59:50)

0

340

Claire
Вот, посмотрите, пожалуйста, в видео с 0:35, вроде то же место

video

Retiran cuerpos de avión malayo derribado en Ucrania/ Global
Excélsior Tv

результаты поиска на похожие видео, может там и получше есть Ссылка

Ура, нашла лучше и где много чего видно!  8-) (думала сдохну искать)

видео

Forenses holandeses inspeccionaron en Donetsk restos del avión de Malysia Airlines
by AudiovisualTelam, youtube.ru

с 0:00 хорошо видно, что группа тусуется у креста и прошла к нему с его "лицевой" стороны

c 0:09 мужик копошиться за лентой, у него под ногами букет цветов, на заднем плане в правом верхнем углу - обрезанные столбы,

с 0:12 видно где колышки и столбы - по столбу, ближайшему к ленте, который становится видно справа

с 0:13, и ещё с 0:43 - общий вид местности, где хорошо теперь видно расстояние от края дороги до столбов, а также, железяку на свалке-катастрофе, фотограф на втором снимке стоит почти напротив неё и объектив нацелен в поле - влево, а столбы из-за этого остаются справа и не входят в кадр, тут можно ориентироваться на ракурс железного обломка

с 0:44 появляется бравый актёр в каске, как на фотках (что приятно - он на фоне забора, который я, лошара, искала у креста сначала :) )

с 0:49 озвучивается ложь, п*ж и провокация, можно не смотреть :)

Отредактировано Iri$ka (05.11.2014 16:06:56)

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » MH17 malaysia airlines » Площадка №1 Грабово (и двигатели с шасси)