Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина » События и происшествия в Украине


События и происшествия в Украине

Сообщений 141 страница 160 из 183

141

Это как бы ещё не событие, но предвестник чего-то. С периодичной регулярностью, практически ежедневно в СМИ Украины появляются сообщения о том, что РФ готовит наступление на Херсонскую область  якобы для захвата дамбы и возобновления подачи воды в Крым, Приплетают сюда и предстоящие учения войск РФ, и то что войска стягиваются, и даже штатовские генералы предупреждают.
Например с сегодняшней новостной ленты
87 тысяч военных на границе

0

142

альтаир,

18 февраля 2020

Военная разведка считает, что Россия готовится напасть на Украину

https://www.google.com/amp/s/amp.strana … nitse.html

20.12.2019

Россия готова к войне

https://www.google.com/amp/s/m.rosbalt. … 19391.html

31 июля 2018

Россия готовит войска и может напасть: Турчинов указал на опасность для Украины

https://www.google.com/amp/s/www.segodn … 58903.html

7 сентября 2017

Россия готовится к масштабной войне – Порошенко

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2017 … /index.amp

27 ОКТЯБРЯ 2016

Мы не хотим новой холодной войны": НАТО готовится к военной агрессии России

https://www.eurointegration.com.ua/rus/ … 7/7056561/

Который  год готовятся-готовятся.  Определенно - это предвестник чего-то... Может от голосования за конституцию отвлекают? Ну или от подорожания  сервелата  кремлёвского.

Отредактировано ChevChevy (03.07.2020 00:35:27)

0

143

Хронология событий с начала  майдауна.
Интересно почитать, как всё начиналось
чт 21.11.13 21:40 Все на Майдан:

+1

144

#p231380,Wind написал(а):

Хронология событий с начала  майдауна.

Wind вы ведь с Украины как я понимаю, если ошибся то тогда вопрос не по адресу будет. Но может кто-то с Украины ответит тогда.
Действительно ли в общественное сознание спустя 6 лет вернулось определение майдана как майдауна? Как вообще сейчас к тем событиям народ относится. Мне в РФ достоверной информации получить затруднительно, а знакомые на Украине этой темы избегают.

0

145

#p231383,нубик написал(а):

Wind вы ведь с Украины как я понимаю, если ошибся то тогда вопрос не по адресу будет. Но может кто-то с Украины ответит тогда.
Действительно ли в общественное сознание спустя 6 лет вернулось определение майдана как майдауна? Как вообще сейчас к тем событиям народ относится. Мне в РФ достоверной информации получить затруднительно, а знакомые на Украине этой темы избегают.

  Лично меня и 90%( даже больше наверное) людей вокруг меня, определение "майдауна" никогда и не покидало, чтоб вернуться. Кого знаю из так называемых майдановцев того времени, так в основном за бабки ездили туда. Так же к нам в город привозили автобусами массовку, когда приезжал порошенко, это видел лично. Реально нет в моём окружение идиотов, которые верили, что европа нам поможет, в какие-то мифические зарплаты, пенсии и  кофе  в  венской опере....

+3

146

#p231380,Wind написал(а):

Хронология событий с начала  майдауна.
Интересно почитать, как всё начиналось
чт 21.11.13 21:40 Все на Майдан:

Елена Бондаренко думает что хронология была не такая.

Бондаренко о сбое в студии Шустера
https://www.youtube.com/watch?v=yrgb91_OISs

1:36:00 - https://www.youtube.com/watch?v=y8Fp5kcj98o

В списке нет важнейших моментов :

Ещё до неподписания зависимости от Евросоюза, в Киеве появилось несколько телеканалов, которые работали исключительно для того что бы вывести толпу на Майдан.

Все социальные сети, в первую очередь "российские", работали для того что бы согнать толпу на Майдан или быть недовольными.

На Майдан стадо привозили на автобусах, в том числе из других регионов, автобусы неоднократно палили на видео и фото, а стадо получало деньги.

В начале Февраля было ощущение что всё выдохлось и закончилось, основная часть стада устала и Центр Киева покинула, но началась новая волна. ОМОН неоднократно полностью вытеснял остатки толпы с площади, но вечерами получал команду отойти в глубь Институтской. Помню восторженные вопли животных, которые в Интернете (например на огромных форумах Byw или ЯП) писали о своей очередной победе, смакуя как именно их группа сделала решающий прорыв с кастрюлями на голове, они не понимали, что у ОМОНА просто был приказ отойти.

А теперь самое важное для понимания чего нет в списке : Поталкаемся, НАДО ТАК - https://www.youtube.com/watch?v=XBE2L9-59N0
Это "Потолкаемся" перевешивает всех неизвестных снайперов вместе взятых, оно раскрывает всю настоящую суть событий, однако люди давно не понимают, ни логики, ни приоритетов.

+3

147

#p231385,Wind написал(а):

Реально нет в моём окружение идиотов, которые верили

где-то тут писал уже про семью (муж с женой) которые там тусили, пока не подвезли бешеных рагулей, и не пошло всё в разнос, после чего они свалили в подмосковье, в частную общагу, к шапочно знакомым людям, которые обещали их устроить на работу какую нибуть, пересидеть перемогу...
как найти то сообщение теперь, по темам их поиск не выдаёт, только кучей  :dontknow:

0

148

#p231464,капрал написал(а):

где-то тут писал уже про семью (муж с женой) которые там тусили,

  Как-то тоже был в компании, так там  парни рассказывали , что с заработков в РФ  вместо того, чтоб домой ехать ещё не недельку "подзаработать" оставались на майдане. :x

0

149

Роман Василишин о современном положении на Укрине и удручающих перспективах. Отмечает, что сейчас в местных СМИ информаии как таковой нет, ее заменяют калейдоскопически быстро меняющиеся постановочные сюжеты. Утверждает что реализации плана кагала по потрошению страны дана отмашка.

ДИСКУРС САТАНИЗМА https://www.youtube.com/watch?v=fUoaCir_GFM

0

150

#p244675,нубик написал(а):

В общем вроде как что-то будет. Хотелось бы узнать нет ли аналогичного ощущения у форумчан?

По всей стране запускается процесс самоорганизации общества. Люди начали понимать, что кроме их самих, никто их права и свободы не защитит. В каждой области, создаются органы местного самоуправления, причем это движение носит массовый характер и набирает обороты все сильнее и сильнее. Запугивание, аресты и провокации против лидеров и активных участников движения, уже не приносят захватчикам желаемых результатов и только подогревают ситуацию. Люди массово начали изучать Конституцию и отстаивать свои права. На территории всей страны создаются народные группы быстрого реагирования и взаимопомощи. Повсеместно блокируется работа так называемых жилищно- коммунальных предприятий, около десятка из которых уже были взяты буквально приступом, возмущенными ценами на ресурсы жителями. На местах, активистами блокируется работа городских и районных администраций, нац. полиции, прокуратуры и СБУ с жесткими, ультимативными требованиями вернуть закон в правовое поле.
Достоянием общественности стал факт наличия колоссальных залежей природных ресурсов в недрах страны, начиная от нефти, газа, золота, алмазов и заканчивая действительно уникальными редкоземельными элементами. Достоянием общественности стал факт действительно грандиозной газовой аферы, длящейся уже несколько десятков лет с так называемой закупкой российского газа, который по факту добывался все это время из украинских недр, в количествах достаточных не только для внутреннего потребления, но и для экспорта в страны Европы. Достоянием общественности стал тот факт, что в стране не существует ни одного государственного органа, а в место них управление ведется юридическими лицами, не имеющих на это абсолютно никаких правовых полномочий.
В общем страна уверенно начинает просыпаться и превращаться из населения в один сплоченный наРод.
На волне всего происходящего, контролировать ситуацию захватчикам становится все труднее, поскольку процесс неповиновения с каждым днем принимает не просто лавинообразный, но и что самое главное- разумный характер. И все вышесказанное, это не мои влажные фантазии, это реальная действительность. Вопрос уже стоит ребром- или мы их, или они нас. Третьего не дано.
Понятно, что какой то ход ими будет сделан. Война? Скорее всего. А вот удастся ли ее разжечь в нужных им масштабах, будет уже зависеть от действий осознанных людей как России, так и Украины. Да и всего остального мира тоже.

+3

151

#p244693,yuriud написал(а):

Понятно, что какой то ход ими будет сделан. Война? Скорее всего. А вот удастся ли ее разжечь в нужных им масштабах, будет уже зависеть от действий осознанных людей как России, так и Украины. Да и всего остального мира тоже.

Вместо холодной воды и успокоительного: цикл статей (пока 3 части) от Романа Никандровича Василишина. Очень подробно и доходчиво. На его же канале этот материал начитан под забавные картинки, если самому читать лень или некогда.

Это к тому, что никогда серьёзные подвижки от воли масс не зависели. "Воля масс" и подобные материи - это вообще оксюморон, типа горячего льда. Звучит красиво, но смысла ноль. Массы - центр приложения воли, объект хозяйствования, владения и потрошения, но никак не субъект и не игрок на мировой арене.
При этом я никак не хочу снизить ценность тех людей, что делают хоть что-то, сопротивляясь накатывающей волне. Их смелость и активность вне критики. Но все значимые социальные процессы либо запускаются сверху, либо оттуда же курируются и направляются.

#p244693,yuriud написал(а):

На местах, активистами блокируется работа городских и районных администраций, нац. полиции, прокуратуры и СБУ с жесткими, ультимативными требованиями вернуть закон в правовое поле.

Факты, пожалуйста.

#p244693,yuriud написал(а):

Достоянием общественности стал факт действительно грандиозной газовой аферы, длящейся уже несколько десятков лет с так называемой закупкой российского газа, который по факту добывался все это время из украинских недр, в количествах достаточных не только для внутреннего потребления, но и для экспорта в страны Европы.

Откуда инфа, насколько достоверная?

#p244693,yuriud написал(а):

процесс неповиновения с каждым днем принимает не просто лавинообразный, но и что самое главное- разумный характер

А Майдан, в своё время, имел "лавинообразный и разумный характер"?

+2

152

yuriud Приветствую! А можете несколько слов написать о экономической ситуации на Украине и в т.н. самопровозглашенных республиках. Экономические связи на сегодняшний день присутствуют или нет, между Киевом (Украиной) и Луганском и Донецком? И вопрос по налогам, сборам, акцизам.... и т.д. Луганск с Донецком больше не платят в Киев? Социалка то же очень интересна, если финансово, фискально, республики отсоединились от центра.
Благодарю!

Отредактировано ктонадо (08.04.2021 13:19:17)

0

153

#p244693,yuriud написал(а):

Достоянием общественности стал факт наличия колоссальных залежей природных ресурсов в недрах страны, начиная от нефти, газа, золота, алмазов и заканчивая действительно уникальными редкоземельными элементами. Достоянием общественности стал факт действительно грандиозной газовой аферы, длящейся уже несколько десятков лет с так называемой закупкой российского газа, который по факту добывался все это время из украинских недр, в количествах достаточных не только для внутреннего потребления, но и для экспорта в страны Европы.

При подсчёте колоссальных залежей, самое главное чтоб калькулятор не сломался. Такие удивительные преимущества описываешь, что МИД РФ может выразить обеспокоенность, а потом и озабоченность ростом укр.природных ископаемых. 
yuriud, ты военную тему не ломай, даже если открываются перспективы экспорта газа в Европу. Вон сколько переносить в другую тему пришлось, а ктонадо продолжает подпитывать пресс-конференцию, может спросить о коронавирусных связях между непризнанными республиками и исправности угольной артерии Горловка-Мариуполь.

+1

154

#p244693,yuriud написал(а):

Достоянием общественности стал факт наличия колоссальных залежей природных ресурсов в недрах страны, начиная от нефти, газа, золота, алмазов и заканчивая действительно уникальными редкоземельными элементами.

Не, я канешна за...но чо та сильна смахиваит на кружевные трусики...и Василишина всет ки паслухай. :flag:

0

155

#p244696,Inquitos написал(а):

Факты, пожалуйста.

Их реально много. Вот надергал с ютуба, некоторые на украинском:
https://www.youtube.com/watch?v=9ZFTk5qFBw0&t=86s
https://www.youtube.com/watch?v=U_83dB5apsU&t=12s
https://www.youtube.com/watch?v=MXI3qohfLuw
https://www.youtube.com/watch?v=CIgAC-MggDo
https://www.youtube.com/watch?v=aHyo_kKJS6g
https://www.youtube.com/watch?v=jJFapRbOSIU
https://www.youtube.com/watch?v=jJFapRbOSIU
Могу еще штук сто надергать. В предыдущем посте я не преувеличивал, люди действительно начинают объединяться и отстаивать свои права. Маловероятно, что за этим стоит действующая власть, хотя бы потому, что эти процессы представляют для нее серьезную угрозу. 
Дальше нефть/газ/электричество:
Антон Гура. Без понятия почему он еще живой.
https://www.youtube.com/watch?v=627NcDliJlA
https://www.youtube.com/watch?v=0litUFtVvtU
https://www.youtube.com/watch?v=3mqeZ7wVrdU
https://www.youtube.com/watch?v=_m9OTsA_oH8&t=276s
Похоже все правда. Есть информация, что на территории страны действуют около 10 000 (!) вышек. Карпаты, Полтава, Херсон, Харьков... Утверждается, что все данные по георазведке уже в карманах тех кого нужно и последний штрих, это купить землю на которой находятся эти месторождения и уже на законных основаниях начать продавать лохам их же богатства.

#p244696,Inquitos написал(а):

А Майдан, в своё время, имел "лавинообразный и разумный характер"?

Лавинообразный, но не разумный. И это было ясно с самого начала. Да и обговаривалось это все на форуме мульйон раз. Сейчас же весь движняк происходит на местах и локализовать его, и поставить под контроль, для действующей власти, не представляется возможным. Во всяком случае мне так кажется.

#p244702,ктонадо написал(а):

yuriud Приветствую! А можете несколько слов написать о экономической ситуации на Украине и в т.н. самопровозглашенных республиках. Экономические связи на сегодняшний день присутствуют или нет, между Киевом (Украиной) и Луганском и Донецком? И вопрос по налогам, сборам, акцизам.... и т.д. Луганск с Донецком больше не платят в Киев? Социалка то же очень интересна, если финансово, фискально, республики отсоединились от центра.
Благодарю!

Экономическую ситуацию в Украине можно обозначить как "стабильно хреново", то есть как последние лет двадцать- тридцать. Средняя зарплата баксов 300. Все жутко жалуются на все что можно, но автомобилей уже как минимум по два на каждую семью, если судить по пробкам в моей деревне с двумя светофорами. Дорого. Но в маркетах и на рынках, народу отчего то меньше не становится. Как в Луганске и Донецке я без понятия, но скорей всего не лучше. Хотя тарифы у них говорят по лояльней наших будут. Как там трут между собой их царьки с нашими я тоже не знаю, но то что наша руководящая мразота их финансирует, это 100%. По центральным каналам это конечно не покажут, но уже доказано, что конечный бенефициар счетов на квитанциях за газ, которые получали (возможно еще получают) жители некоторых соседних с ДНР м ЛНР областей, находится в Донецких банках... Цинизм высшего уровня.
Налоги, сборы и т.д. вообще не моя тема. Социалка тоже. Мне это просто не интересно. Знаю, что пол страны сидит на субсидиях за комуналку- тарифы реально бешенные, но возможно это и хорошо, так как именно они всколыхнули всю страну.

0

156

#p244696,Inquitos написал(а):

Факты, пожалуйста.

Когда все СМдИ принадлежат людям определенной национальности, неудобные факты будут подаваться как Лицо1 разбило лицо Лицу2. Но все же иногда информация просачивается.
https://i.ibb.co/X2Ssx53/000888777666.jpg

0

157

#p244706,Dmitrу" написал(а):

При подсчёте колоссальных залежей, самое главное чтоб калькулятор не сломался.

Этот вопрос сам давно калькулировал. В лучшие времена добыча газа в Украине составляла в год примерно 1000 кубов на челевока, сейчас около 500. Так семья из трех человек по конституции является собственником 1500 кубов газа в год.
Янтарные войны, когда огромный доход делят разные группировки, до сих пор время от времени проскакивают в сми.
А добыча урана, реальная, так вообще никогда не афишируется.

Отредактировано ДревнийА (09.04.2021 09:40:01)

0

158

#p244726,yuriud написал(а):

Их реально много. Вот надергал с ютуба, некоторые на украинском:

Посмотрел. Никаких революционных действий, не говоря уж о качественных изменениях, не увидел. Обычный гундёж. Всё в рамках повестки дня.

#p244726,yuriud написал(а):

Есть информация, что на территории страны действуют около 10 000 (!) вышек.

Увидел три штуки работающих насосов. Не 10 000. Хотя и оспаривать вероятность их наличия не возьмусь. Если автор канала обнародовал координаты областей добычи, не сочти за труд, поделись?

Вообще, факт существования полезных ископаемых в гористой местности совсем не удивительный. Важно количество этих ископаемых, их доступность, качество, инфраструктура добычи, транспортировки и переработки. Иначе имеем вот это:

http://images.vfl.ru/ii/1617953648/77045f96/34011719.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1617953690/3600e567/34011730.jpg

Тоже ведь добыча народных ресурсов.
Можно будет даже новое понятие ввести: "Укронефть".

#p244726,yuriud написал(а):

Сейчас же весь движняк происходит на местах и локализовать его, и поставить под контроль, для действующей власти, не представляется возможным.

Судя по просмотренным материалам, это всё часть большой движухи по переоформлению собственности и геноцида аборигенов. Ничего нового, бурление масс.

+1

159

ПОРОШЕНКО ТРЕБУЕТ СРОЧНО ВАКЦИНИРОВАТЬ ВОЕННЫХ ИЗ ЗОНЫ ООС И РЕЗЕРВИСТОВ
http://images.vfl.ru/ii/1617961890/b0a226c2/34013783.jpg
09.04.2021 10:45   Читайте українською poroshenko-trebuet-srochno-vaktsynyrovat-voennikh-yz-zoni
Во время встречи с медиками Порошенко также представил комплексный план из 10 пунктов для преодоления последствий пандемии коронавируса
Бойцы в зоне ООС и резервисты должны быть привиты от коронавируса в первую очередь из-за обострения ситуации безопасности на востоке Украины. Об этом заявил пятый президент, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко во время встречи с медиками Бориспольского городского центра первичной медико-санитарной помощи в Киевской области, куда он привез кислородные концентраторы.
Порошенко также предлагает по примеру других стран ввести специальную должность в правительстве, ответственную за вакцинацию.

"Мы требуем приоритетно и сейчас срочно вакцинировать воинов в зоне Операции объединенных сил. Потому что в условиях эскалации, напряжения, в условиях угрозы наступления Путина мы должны иметь здоровых и защищенных воинов. Поставить их в первый приоритет. Второй приоритет − обязательно вакцинировать резервистов", - говорит Петр Порошенко.

Идут две какашки молодых в армию набирать.
К ним подбегает Понос - Возьмите меня, возьмите меня...
- Нет. Нам нужны крепкие воины.

+4

160

У нас можно создать ОСН ( орган самоорганизации населения ), который будет действовать на основании конституции и законов Украины, иметь определенные права для решения всевозможных вопросов в интересах жителей, вплоть до участии в распределении бюджета ОТГ. Но, могу сказать на примере своего населенного пункта,  задача трудновыполнимая не только благодаря противодействию местной власти, но и распрям между жителями. Активисты не всегда просто активисты, а чьи то активисты, так было всегда, ничего не изменилось. Благодаря  организации людей в Запорожье, кто то получит свои плюшки, а кто, увидим потом по результатам.
Да,  минимальная  зп сейчас официально 6000 грн, чуть больше 200 $. Сборы и налоги могу прокомментировать только те, которые плачу я, как ЧП.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Украина » События и происшествия в Украине