Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Концепция многоуровневого запутывания

Концепция многоуровневого запутывания

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

#p83802,Mauri написал(а):

в неделании всего человеческого
в выходе  из социальных рамок
в выходе из эго
Это и есть все то, к чему призывают нас Светлые учения всех времен. Кто-то жестче, кто-то мягче.
Православие где-то в золотой середине.

пардон, что встрял посреди научной дискуссии, но смысл цитаты явно ускользает от моего понимания.

"СВЕТЛЫЕ" учат выйти из социальных рамок? (это "светлые" типа Люцифера, что ли?)
Православие учит отказываться от человеческих норм?.. %)

Гм... Более того, на мой вкус все три тезиса имеют разные, если не сказать -
противополжные смыслы.
Как минимум, эго и социум - антогоничные информационные сущности.
Эго противостоит социальным рамкам, а рамки - ограничивают эго. Тут либо под давлением эго выйти из соц.рамок,
либо остаться в них, подавив эго.

Если мышь в клетке счастлива, то к чему ей еще стремиться? Непременно к тому,
чтобы сбежать и чтоб в подворотне ее съела кошка?

ну можно умереть в клетке от старости и опухоли от некачественного корма.

Отредактировано sezam (07.11.2016 15:44:30)

0

202

Если мышь в клетке счастлива, то к чему ей еще стремиться? Непременно к тому, чтобы сбежать и чтоб в подворотне ее съела кошка?

Не-не-не! Это неприемлемо! Наихудший вариант, даже хуже, чем неведенье. Именно, что христианство, как часть вымышленной религии, может дать только такой опиум. А нам - только хардкор, никакого соглашательства и полумер)!

0

203

Если мышь в клетке счастлива, то к чему ей еще стремиться? Непременно к тому, чтобы сбежать и чтоб в подворотне ее съела кошка?

Мышь не знает, что жизнь есть за пределами помещения, где стоит ее клетка. Уровень №1.
Подворотня - №2. И так далее. Счастье понятие относительное и индивидуальное, а чаще всего имеет в основе весьма противоречивые и даже разрушительные вещи.

0

204

давеча на даче меня поразила мышь (условно, потому, что может и крыса)
Прихожу - все три мышеловки очищены от приманки (кусочки сникерса, замотанные в бинт -
прошлой зимой-осенью работали на ура.  Как ни крутись - а дернешь. Мое ноу-хау, придуманное
пару лет назад взамен кусочкам сыра или колбасы, которые мыши обгрызали, не давая устройству
сработать) Две мышеловки маленькие деревянные - были спущены и затем приманка отгрызена
(поэтому и подозреваю крысу).
Но большая железная "крысоловка" - просто объедена.
Для этого нужно было сидеть на пружине и грызть нитки бинта, привязанного к ушку, причем
тянуть ВСЕГДА только внутрь, чтобы не спустить механизм.

А вы говорите "не знают"!.. Всё они знают, сволочи.

+1

205

#p83838,sezam написал(а):

Для этого нужно было сидеть на пружине и грызть нитки бинта, привязанного к ушку, причем
тянуть ВСЕГДА только внутрь, чтобы не спустить механизм.

Потрясающе!
Интересно, никто не пробовал обучать крыс снимать растяжки?
Слышала как один мужик надрессировал крысу приносить ему стодолларовую купюру.
После снял квартиру возле одного банка. Долго крысе объяснять не пришлось что ей нужно далее делать:)
Деньги пахнут. Иногда они пахнут сыром:)

Отредактировано Маргарита (08.11.2016 12:10:21)

0

206

#p81042,Mauri написал(а):

И потому футболистам перед матчем запрещено прикасаться к женам)
А если серьезно, ты привела великолепное стихотворение Киплинга. Я даже друзьям разослал.
Но давай разберемся - под негативной энергией, вероятно, ты имеешь ввиду микрострессы?  Секс - совокупление мужчины с женщиной не может зиждиться на отрицательной (агрессивной) энергии.
Агрессия - тоже условный, размытый в нашем понимании термин. Под агрессию может подпадать и грубость, хотя это разные вещи. Агрессия - это путь к самоуничтожению,  а грубость часто оправдана. В сексе - грубость и бесцеремонность самца - чаще всего залог успеха в укрощении самки.

Негативная энергия в целом -- это та, что направлена на разрушение, причем условно мужская негативная разрушает раскалыванием и сжиганием, а условно женская - растворением и выветриванием. Разрушение старого -- необходимое условие созидания нового. Разрушение тоже часть творческого процесса. Разрушая (растворяя) пыль на оконной раме и грязь на стекле, на полу, на посуде, очищаем комнату. Убивая тараканов, мух, комаров, мышей, создаем себе уют. Разрушая плоть животных и растений, готовим пищу. Что в итоге? -- Чистим, моем, готовим. Создаем условия для наслаждения. Далее наслаждаемся, вкушая:)
И это все направлено для удовлетворения своих чувств. Удовлетворение грубых чувств люди по незнанию называют позитивом. А квинтэссенция этого позитива -- секс. Вершина к  которой стремятся. Это не есть плохо, даже совсем недурно я бы сказала:)
Но большинство людей не знают (забывают быстро) что есть более тонкие энергии, более тонкие чувства, а также методы трансформации одно в другое.
Как то так.

+3

207

#p34367,Mauri написал(а):

ну зачем им мне врать?

Многие , большинство , живя здесь и сейчас , понимают и видят происходящее не таким каким оно является на самом деле .
Они абсолютно не видят , что происходит в радиусе десяти метров вокруг них , и тем более не осознаЮт эту 10-метровую, окружающую их реальность !

Поэтому верить "друзьям" с Донецка не считаю правильным .

#p34367,Mauri написал(а):

технологию многоуровневого запутывания людей, и сейчас эта технология тестируется

Это действительно работает и очень широко !

Отредактировано Индеец (22.10.2018 06:36:37)

+1

208

#p170449,Индеец написал(а):

Поэтому верить "друзьям" с Донецка не считаю правильным

Не верить близкой подруге, которая в слезах мне рассказывала, как они бежали по улице при минометном обстреле, а ее подругу убило осколком???
И при этом верить Горожанину, который утверждает, что всего это не существует?

0

209

#p83910,Маргарита написал(а):

Слышала как один мужик надрессировал крысу приносить ему стодолларовую купюру.
После снял квартиру возле одного банка. Долго крысе объяснять не пришлось что ей нужно далее делать:)
Деньги пахнут. Иногда они пахнут сыром:)

Старая перефразированная байка...
Давно уже в каком-то советском журнале кажется, читал сей рассказ. Только там сюжет был такой (не дословно): один мужичок  страдая от без денежья и потерянности в жизни, однажды на тумбочке оставил на ночь недоеденный кусочек сала, а на утро обнаружил в место него покусанную купюру, достоинства не помню, кажись червонец. На следующую ночь он положил ещё кусочек сала и вновь по утру лежала купюра. Тогда он решил ночью не спать и посмотреть кто ему приносит деньги и обнаружил крысу!! В общем они подружились, мужичок стал её подкармливать, а она стала ему приносить бабки...
Вроде жизнь его начала налаживаться и однажды у него попросился переночевать приятель, пока хозяина не было дома. Но про крысу он ему не сказал, итог печален приятель от испуга ночью крысу - убил. Мужичок тот сильно горевал. На сим сказка заканчивается...  :D

0

210

Тема приостановилась в конце .016. Активируем в конце .018 .
Лады , покатили . У кого какие соображения ?

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Концепция многоуровневого запутывания