Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни


Реинкарнация и "следующие" жизни

Сообщений 41 страница 60 из 303

41

Про наказание.

Думаю, этот термин несколько преувеличен.

Ни на одном из этапов я не чувстововал(а) ни осуждения, ни горечи по-поводу моих поступков, ни, тем более, попытки меня проучить или наказать, ни там, ни в новой жизни. Правильнее сказать - мои поступки просто и спокойно оценивались такими, как они есть, беспристрастно. Никто на меня негативом не влиял - ты плохой или плохая, ууу, накажем. Все очень спокойно - показали - иди отрабатывай.

То есть, это больше похоже на попытку сделать так, чтобы ты чему-то научился, или понял, на себе. Потому что "учиться на ошибках других" - наверное, это возможно, но это действительно очень высокий уровень. В среднем - только на своих шишках, только так человек понимает. Мы глухие и упрямые, ну, некоторые из нас.

Когда ты осознал, и принял для себя, что дальше ты будешь действовать всегда по-другому, и понимать, почему ты это делаешь так - тебя не будут наказывать ( заставлять проходить неприятные ситуации, которые заставят тебя принять правильный путь) - это не нужно больше. 

Если из теории - чем дольше игнорируешь сигналы, что ты идешь не туда, тем больнее бьют ситуации. Пока не поймешь, или не остановишься, и не пойдешь правильно. Ну а понял сам- все, тебя ситуация отпускает.

Отредактировано DLV (21.07.2015 14:00:55)

+1

42

По-поводу " учеба - это жизнь" и так далее - у индуистов ( Я их уже рекламирую прямо, так выглядит. На самом деле просто ссылаюсь на тот источник, из которого получила информацию) - у них много притч, очень емких.

Вот, например, одна, мне нравится ( не спроста, понятно): ( текст " по мотивам" )

К Учителю пришла женщина, и попросила его - научи меня, просвети, пожалуйста. Он молча взял палку, и ударил ее по голове. И сказал - приходи через год. Она ушла. Вернулась через год. Повторилось то же самое. И так несколько лет. Ушла -вернулась - по башке палкой. И вот через какое-то количество лет она пришла, обратилась с той же просьбой. Учитель поднял палку, чтобы снова ударить ее, но она перехватила ее в воздухе рукой, и не позволила ему это сделать. " Ты все поняла, я больше не нужен тебе" - сказал он. 

Вот, как-то так )

+2

43

ОШО-вская тема. Просветленные, зеркальная вселенная, учителя с большой буквы У.

DLV, вы адепт неоиндуизма?

0

44

... я знаю дзюдо, айкидо, и еще много страшных слов)

Классифицируйте, франческа, сами, несколько раз сказала - я не теоретик. И не адепт. В отношении некоторых вещей - я из "сочувствующих".

0

45

#p35559,DLV написал(а):

Спасибо за вопросы, мне так даже легче писать, когда есть какая-то обратная реакция.
Нет, не читала, даже не слышала о нем. Когда-то слышала что-то об авторе Мууди, или что-то в этом духе, но не читала тоже. Мне хватало того, что я помню.

Моуди, наверное. Я читала давным-давно, но не особо запомнила. А Ньютон, как он утверждает, получал воспоминания о жизни "между жизнями" у своих пациентов методом регрессивного гипноза. Так или иначе, правда или нет, но во всех историях (а вся книга по сути - "протоколы допросов", то есть интервью с разными пациентами) очень много общего и также они коррелируют с другими известными мне историями. Про самостоятельный выбор будущей жизни, про пол, отработки и прочее - тоже все говорят. Про группы "родственных" душ, с которыми вместе обычно воплощаешься и взаимодействуешь. Про градации душ молодых и душ продвинутых, которые уже не воплощаются, но еще не ушли дальше, развиваются на других уровнях.

Сама я о прошлых жизнях не помню, но были некоторые сны, очень четкие по сравнению с другими, где я - совсем другие люди. То мальчик 12 лет, то женщина в стране, похожей на мусульманскую... Может это и из прошлых жизней.

+1

46

Может быть. Хотела писать об этом позже, так как еще не все рассказала о своем последнем "после смертьи".
Мне было лет 13-14, шла через баскетбольную площадку во дворе, днем. На ней, кроме меня в этот момент было двое мальчишек, чуть младше. Но я внутренне очень напряглись , испугалась, что они начнут меня как-то цеплять - они были шумными,  казались нагловатыми. Состояние усугублялось почему-то открытостью пространства.  И, готовясь к их оскорблениям,  я как-то непроизвольно выпрямила спину, и прошла всю площадку как струна, готовая к любому, и пытающаяся гордой осанкой дать отпор. Они действительно меня не тронули.

А теперь почему я это рассказываю. Повторю, был день. Площадка была асфальтирована . Но примерно на середине пути та картинка, которую я видела перед собой, внезапно заместилась,  я увидела под ногами брусчатку средневекового,  судя по всему, города, был вечер, я была молодой цыганкой и готовилась , выходя из узкой улицы,  идти  через площадь, на которой были горожане, готовые в любой момент оскорбить, и я тоже была к этому привычно готова, потому что знала, что цыгане - это отверженные, и оскорбить может любой. Почему-то знала, что могут даже бросить камень. Могут ни за что бросить в тюрьму. И гордая осанка и независимый вид - были единственным,  чем я могла защищаться.  Это горожан, видимо , пугало (ведьма, думали они), и они тогда не цеплялись. Почему-то я знала, что меня или цыганок вообще, считают ведьмами. Кажется, это мне кричали вслед , или при моем появлении, но поэтому боялись обижать. Кажется, помню сожаление по этому поводу, или даже страх, что узнают, что я не ведьма. Скорее так- было жаль, что считают злом, и боятся, но тут же становилось страшно, что если раскроют, что это не так, то защита пропадет.
Все это длилось пару секунд, но я все это просто почувствовала, все это были мои эмоции. И мысли на уровне эмоций.  Потом это рассеилось,  правда, не сразу. Мне стоило немного усилий вернуть то, что я должна была видеть - день, асфальтированная площадка, мальчишки. Помню их удивленный вид - просто пока я выпала куда-то,я их как-раз почти миновала. Когда вернулась, обнаружила себя идущей прямо на них, уже буквально в двух шагах, чуть не наткнулась. Не знаю, пробовали ли они меня цеплять, но, вернувшись, я застала их притихшими какими-то, вид был озадаченный у них.
Как я прошла площадь, будучи цыганкой,я не знаю. Потому и старалась вернуться, что та ситуация показалась более опасной - и горожане были взрослые, и было их больше, и могли бросить камень, и чем кончится, было неясно, и куда я попала, было неясно тоже, а ребенок всегда ищет защиту дома. Что это было, не знаю тоже. Версий у меня две - или прошлая жизнь, и похожая эмоционально ситуация  бросила в нее. Либо какая-то из параллельных, если и такие существуют - теории об этом есть, и я их для себя не исключаю.

Отредактировано DLV (23.07.2015 13:33:51)

0

47

Вот начиталась видать, приснилось сегодня явно неспроста. Такие сны вообще очень редкие, всего помню раз 5 за всю жизнь.
Меня во сне (а во сне я была опять не я) убил какой-то родственник, дядька, о котором я узнала и познакомилась с ним недавно. Сперва убил мою маму (как я узнала потом, уже после смерти), потом пришел ко мне с какими-то подарками. Я очень обрадовалась... перебирала их, подняла глаза и увидела пистолет. От первого выстрела почти успела уклониться, задел по касательной. Второй, видимо, меня убил - но я его не почувствовала. Я наблюдала все уже снаружи и знала, что мертва. Было недоумение - он убил практически на глазах у людей, его схватили. Зачем так? Потом я поняла, что он немного неадекватен, то есть псих, и это месть за что-то. Тут же рядом оказалась душа моей мамы, она сказала, что хотела предупредить меня, но не выходило. Мы начали обсуждать ситуацию... А дальше проснулась...

Насчет "параллельных" жизней - тоже есть такие подозрения. Как минимум две из тех что мне снились были не в наше время и не в нашем прошлом. В одной было странное средство передвижения: как скутер без колес, парящий невысоко над землей. В другой - монеты с рекламой со стороны орла. Просто реклама. После пробуждения удивлялась, что у нас до такого не додумались.
Почему я думаю, что это не просто сны - они сильно отличались от обычных снов. Полная детализация, все ощущения, все мелочи, знания о предметах и областях, которых у нас нет, и я каждый раз - совсем другой человек... с другими реакциями, со своими мыслями и желаниями. То есть я как бы была этим человеком, но в то же время смотрела со стороны и не могла управлять им.

А так да, наше поведение, страхи и влечения в этой жизни явно вызваны чем-то из прошлой жизни. Возможно, не страх перед мальчишками включил переживание, а сам страх появился, потому что в прошлой жизни открытые пространства с людьми были опасны. А потом переключатель выглянул на свет божий. Очень интересен ваш опыт.

0

48

https://www.youtube.com/watch?v=vmNRNImh6qo - точка зрения биоэнергетика Сергея Ратнера о прошлых и будущих жизнях - послушайте, интересное мнение

0

49

Спасибо, потом посмотрю.

Пока увидела кусочек, но внутренне не могу с ним согласиться - про параллельные жизни как-раз - он обьясняет так, что человеку предлагаются выборы, и если в одной жизни он не выбирает что-то, то, значит, он это выберет в другой, обязательно.

Мне как-то иначе видится. Думаю, что выбор, который ты делаешь в каждой из жизней, влияет на все жизни, так, или иначе ( если они есть). А так- где свобода выбора ( а она у нас точно есть), если тебе просто предлагают выбирать из какого-то ограниченного количества возможностей / вариантов, причем выбрать обязательно, не в этой жизни, так в другой, и разница лишь в том, в какой из параллельных жизней ты это используешь. Это не свобода выбора, а сами видите что- ерунда какая-то, сплошное ограничение, завуалированное некой возможностью якобы выбирать. 

Дело в том, что каждый твой выбор меняет тебя - в этом его главная задача - и потом твою жизнь, в соответствии с ним . Ты это выбрал = ты стал таким. Как нельзя быть немножко беременной, так и в принципе не бывает компромиссов - ты просто делаешь выбор в пользу того, что тебя не устраивает, страдаешь как-то от этого, но ты его для себя уже принял, согласился с ним, и это уже - на все 100 - происходит с тобой.

И если вспомнить мое "наваждение " с цыганкой - да, обстоятельства, возраст, время и место действия - были разными, но суть происходящего - плюс- минус одна. И выбор для этой ситуации был тоже одинаков. Но это - моя версия, я не гуру, не знаток тайн мира и не экстрасенс, хотя, думаю, не без способностей в этой области, хотя и ооочень слегка. Это - мои выводы, исходя из того, как я понимаю и чувствую свой опыт.

0

50

Моя коллега по работе как-то рассказала, как шутку - ее сын ( тогда ему было 3- 5 лет) ей как-то сказал - мама, а когда я еще не родился, я был стареньким дедушкой, а потом я умер, и лежал в могиле.

Я, кстати, совсем не помню ни похорон, ни как я "лежал в могиле". Хотя, на похороны, кажется, " отпустили", вернее, скорее, отправили. Но очень смутно это, даже не уверена, что это мое, и я это помню. Но, по-моему, отпускали, да, это, вроде бы, последняя возможность и даже немного обязанность до ухода совсем.  Тогда я уже точно знал (а), что я умер. Как-то не зацепило это событие ничем. Не знаю, почему. Странно, даже не задумывалась над этим. Все остальное было интересней, видимо. Про могилу было что-то, но почему-то недолго. Хотя не уверена. Смутно вспоминается, что там нужно было находиться какое-то время. Вроде бы, было скучно. Потому что привязан к месту, кажется, поэтому. Ни страха, ни ах, червяки - ничего такого не было. Потому что я скорее видела то, что над могилой, чем то, что в земле. Да, этот момент помню плохо совсем.  Может быть потому, что он мне не понравился, видимо. Просто тягомотина и скука. Почему-то болото какое-то видится, у нас здесь и правда много болот. Это окресности какие-то, наверное.

0

51

Вспомнила.
В той "комнате" находил(ась) до похорон. Потом да, отправили на похороны - это было так же, как и все, без возражений, и как-то само собой, никто не говорил - иди, просто душу отправили туда, она туда переместилась. Я не помню сейчас, хотел(а), или не хотел(а). Должен был бы хотеть- там был сын. Но уже знал(а), что меня все равно не услышат. Кажется, мне там было стыдно - видимо, что-то хорошее говорили, а я еще помнил(а) то выражение на лице жены. И кроме того, незадолго до смерти наша компания "друзей" совершила преступление, правда, я не знал, насколько я в этом учавствовал, пьян был до потери сознания в это время. Поэтому все время боялся, что об этом уже знают, и об этом на похоронах расскажут, но обошлось. Мы ( или только я) погибли очень скоро после этого, и я не мог быть уверен, знает ли об этом уже кто-то, раскрылось ли это. ( Чем дальше в лес, тем толще партизаны? Да, так и есть. Я не была фараоном или жрицей, сорри).
Ощущение от похорон не очень радостное - как минимум от одежды, что и понятно. Какие-то все серые.
Помню, что вновь подумал о жене, о том, что теперь только она будет заботиться о сыне, был заранее ей благодарен за это, и мне было снова стыдно, что я вот так глупо бросил их. Я,  "весь такой", каким я себя представлял себе в жизни, на поверку же она проживет свою жизнь честней, и долг свой перед сыном выполнит. Хотя она и не задирала себе хвост никогда. Это были мои мысли на похоронах.  Я ее после смерти совсем другой увидел. Спокойная, достойная женщина, да, без изысков, но надежная, хороший человек. Жаль ее до сих пор, когда вспоминаю все это. Несчастливая у нее со мной сложилась жизнь. Начиналось все, думаю, хорошо, вспоминалось что-то из молодости на похоронах, мельком, а потом все как-то.. Но я уже ничего не мог исправить. Меня уже не было в той жизни. Я это уже хорошо понимал.

0

52

Что было потом.
Я остался один. Нужно было куда-то деваться. Кажется, пробовал дернуть домой. Но, наверное, не смог. Это не помню четко. Потом решил, что надо быть "поближе к телу", и нырнул в могилу. Перемещаешся, скорее всего, намерением - подумал, оказался. Хотя ощущение перемещения есть, и направления перемещения тоже - вверх или вниз, вправо или влево. Все более- менее как в жизни в этом смысле.
Но там было крайне не комфортно. Темно. Тесно. Тихо. Кажется, я даже запаниковал, испугался, и рванул обратно, наверх. Там и висел, над могилкой. Остальные, мне показалось, тоже делали так. Висели. Не знаю, как долго так было. Потому что в какой-то момент, или через какое-то время, я научил(ась) летать. В этот момент я не могу себя охарактеризовать, как мужчину, просто душа. И вот это - летать - мне понравилось очень. Я ловил офигительный кайф и от свободы, и от самого полета, и от скорости. Нарезал над болотами. Было классно. Помню, очень хотелось рассказать остальным об этом. По-моему, даже пытался. Но они, наверное, спали. Не помню, чтобы летал кто-то еще. Но это тоже не длилось долго. Меня снова стали поднимать наверх, кажется, в ту же "комнату". А я все время хотел(а) всем рассказать, как здорово было летать. И как радостно. То ли я попросил(а) об этом- рассказать, то ли они сами мне сказали, но, по-моему, мне сказали, что я должен об этом рассказать. Кажется, я сказал, что забуду это все. Или, что боюсь, что забуду. И не знал, как рассказывать. Мне сказали, что они мне помогут. И на вопрос - как рассказывать, кажется мне ответили, что я должен это записать. Тогда я успокоился, мне стало понятно, как действовать.
Но пока это почти первая попытка записать, да еще публичная.
Доказать это все ничем не могу, даже самой себе.   
Помощью могу считать, видимо, то, что я все-таки это помню. И еще знаете, такую внутреннюю щекотку, которая писать заставила. Думаю, это они, так помогают.

+1

53

С каждым новым постом понимаю, что скоро буду осмеяна. Ну да ладно. Выскажусь до конца все равно. Потом скопирую свои посты - мне будет лень писать это снова. Надеюсь, до этого меня не сотрут. Попробую составить более связный рассказ, не кусками, а с какой-то хронологией. Здесь это было сделать нереально - я именно кусками вспоминаю, а не как последовательное повестовование. По ходу рассказа последовательность становится понятней самой. И больше вспоминается.

Еще по-поводу комнаты. Когда они говорили между собой, это была очень быстрая речь, вряд ли я мог(ла) различить отдельные слова. Очень быстро, и потоком. Думаю, это возможно, только если общаться мысленно. Для меня они значительно ( по сравнению с этим ) снижали темп речи. И говорили так, и на том языке, который я понимал.

Я не могу точно судить о их росте. Иногда мне казалось, когда они находились чуть дальше от меня, что они одного роста с людьми, иногда, когда один из них находился близко, мне казалось, что он должен быть ростом примерно метра три. Иногда вообще был только голос.

Думаю, мой "мозг" изо всех сил пытался преобразовать это место во что-то понятное мне.

Они не всегда находились на одном месте. Или я . Но меня вообще болтало там. Плавно. Но помню их всегда справа от себя, и голос тоже. Ни разу не было, чтобы он звучал слева. Или не помню? Не знаю, насколько это важно, я просто пытаюсь максимально все вспомнить.

Кажется, там не было пола.

Да, и про то,  что я назвала их крутыми. Это не совсем точно. Это было их место, скажем так, рабочее. Они делали свою работу. Они не вызывали ни страха, ни благоговения ( и даже не знаю, должны ли, сорри и вам, и им). Если должны - то спасибо им, величием они не давили.

Они были разного возраста и "звания" - двое молодых, и тот, кто говорил, он был во всех смыслах старший.

Еще раз- почему пишу кусками. Это было не вчера, и мне нужны усилия, чтобы вспомнить. Тем более, вместе связать.

Помнить помогают те мысли и эмоции, которые были тогда, в тот или иной момент. Вспоминаю их, и еще картинки, то, что перед "глазами" было.

Отредактировано DLV (24.07.2015 18:40:00)

+2

54

#p35750,DLV написал(а):

Еще раз- почему пишу кусками. Это было не вчера, и мне нужны усилия, чтобы вспомнить. Тем более, вместе связать.

Наверное, дневник был бы лучше для Вас, не было бы мыслей, что осмеют. Правда, если бы Вы выложили все это одним постом, его никто бы не осилил. Так что не смущайтесь.

0

55

DLV пишите ещё, очень любопытно.

0

56

DLV, что осмеивать то? Сегодня все больше и больше людей с опытом  потустороннего. Разве что совсем закоренелые скептики осмеивать продолжают, а так то человечество уже вполне "в теме", по крайней мере по моему опыту и тому, что я вижу в сети.
Нечего тут осмеивать, один из множества опытов, послушать о котором вполне интересно и полезно.

+1

57

#p35765,франческа написал(а):

Нечего тут осмеивать, один из множества опытов, послушать о котором вполне интересно и полезно.

Да, очень интересно. Читаю и вспоминаю товарища, он большой любитель был
закладывать. Как переборщит, так мотор клинит. Врачи однажды его с того света вытащили,
но бухать не прекращал. Ему друзья говорили:  "Кончай пить, помрешь"
У него один ответ был:  " Я не боюсь, я там был". Жалею,что не пришлось
с ним поговорить на эту тему - теперь уже не спросишь.
Франческа, мне это напоминает замкнутую кольцевую трубу на Земле,
т.е. матрицу. Оказывается есть матрица и уровнем выше. Кому это нужно?
Зачем? Цель,смысл?

0

58

Новичек, вот я настолько недоверчивый товарищ, что даже побывав "там" не уверенна, что была именно там. :unsure: Но да, не боюсь совсем.
Что то происходит и ты попадаешь в другое пространство. Другое - условно, ибо пространство едино, но вероятно что часть этого пространства  как то замкнулась
И вот ты из него почему то вырываешься. Как помехи в радиочастотах, одна накладывается на другую и  ты обе воспринимаешь. А вдруг эти помехи идут вовсе не из того "там", образные описания которого будоражат умы людей сотни лет?

0

59

БлагоДарю,франческа.

#p35771,франческа написал(а):

что даже побывав "там"

Ты была "там"? Найду время прочту все твои комментарии.
Но у меня занозой в мозгу: - значит "там" тоже матрица? Только не Земная, а ступенью выше, но матрица, из которой не вырваться, даже мысль не вырвется. Зачем? (вопросы выше) Как мыслишь?
Получается мы в "курятнике" и не "Я" решаю, решает за "Меня" хозяин -небесная НЕлюдь
когда "Мне" уйти и при возвращении ограничивает выбор. Замкнутый круг.Мы в матрице-закупорены. Я согласен с "горожаниным", что на Земле есть НЕлюдь в физ-ом теле, но она вторична, есть еще выше Упырь -  на  небесах .
  И всё зло на Планете Земля, не от этой НЕлюди,что на Земле, а от небесного упыря идет.

По рассказу DLV вывод сам напрашивается.

Отредактировано Новичек (25.07.2015 09:37:30)

0

60

Новичек, не трать время, я об этом не писала и обычно не впадаю в подробности этой истории.

Где то есть неупырячье пространство. Может быть мы даже уже в нем и оно в нас, но не можем его высвободить. Потому и перерождения с обрывками воспоминаний. Правда я совсем не помню ни одно из своих воплощений, если они были и бывают, но если реинкарнация - правда, то нас точно замкнули. Да и религии описывают этот элемент сущего как правило от своего бога. А их бог/и явно не человеческие.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни