Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни


Реинкарнация и "следующие" жизни

Сообщений 1 страница 20 из 303

1

Мне вот интересно - есть-ли у души и духа человека возможность после смерти прошлого тела родиться вновь в новом теле? И если может, то сохраняется-ли что-нибудь или всё абсолютно с чистого листа?

0

2

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно" (с)
Если таки да, есть эта реинкарнация, и что из того: ни "из прошлой жизни" ничего "взять" не можем, ни в "следующую жизнь" передать (потому как будет снова "амнезия прошлой жизни"). Исходя из того, как себя душа/человек ведет, и как это сказывается на том, в чем/где отреинкарнирует - если накосячил в прошлой, ошибки учтены не будут (даже если бы хотел) ввиду амнезии, поэтому исправить не получится, по сим - бестолку.

0

3

#p34240,Eugeny написал(а):

Мне вот интересно - есть-ли у души и духа человека возможность после смерти прошлого тела родиться вновь в новом теле? И если может, то сохраняется-ли что-нибудь или всё абсолютно с чистого листа?

Есть такая возможность. Хотя это даже не возможность а закономерность. При условии что душа не была "отсечена". Ваша душа регулярно возвращается на "Землю" в воплощении разных тел. Из того что сохраняется. Обычно это называют "генетической памятью". Как правило это проявляется в виде "врожденных" качеств человека, отношений и свойств характера. Также, имеют место быть проявления в виде предрасположенности к каким либо географическим местам или историческим событиям. Кратко, так.

0

4

#p34247,Val написал(а):

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно" (с)
Если таки да, есть эта реинкарнация, и что из того: ни "из прошлой жизни" ничего "взять" не можем, ни в "следующую жизнь" передать (потому как будет снова "амнезия прошлой жизни"). Исходя из того, как себя душа/человек ведет, и как это сказывается на том, в чем/где отреинкарнирует - если накосячил в прошлой, ошибки учтены не будут (даже если бы хотел) ввиду амнезии, поэтому исправить не получится, по сим - бестолку.

Просто если нету возможности никак помочь себе в будущей жизни, то смысла в Реинкарнации и заботе о будущем в конечном итоге нету - так как это скорее как начать новую игру в новую игру, которую ты не знаешь.
И смысл жизни в максимально ярком и насыщенном её проживании тогда имеется - так как если жизнь одна или опыт никакой из прошлых жизней не перетащить и не передать, то "Тварная" тяга к жизни вполне себе оправдана.

0

5

Ничего не стирается, все сохраняется. Это как на харде - удалить информацию нельзя, можно только запретить к ней доступ.
Чем больше просветляется душа, тем менее ограничены ее возможности во вселенной, и тем больше шансов вспомнить прошлые жизни. И наоборот -  чем грязнее душа, тем больше ограничений - вплоть до сумасшествия (не зря его называют душевной болезнью).
Бывает, вы долго силитесь вспомнить недавнее сновидение, но никак не можете, и вдруг в какой-то момент резко вспоминаете все до подробностей.

У детей до 3-5 лет усилена связь с прошлыми жизнями, они многое помнят, но не могут рассказать, а с возрастом связь ослабевает и они все забывают. Ведь ребенок не учится всему, он именно вспоминает все. Так быстро научиться невозможно.
Мы рождаемся с заархивированным файлом всех языков планеты, и в зависимости от среды нужный файл начинает в нас распаковываться.
За нас все уже сделано - наша личная роль в жизненных процессах ничтожно мала. Потому-то мы так легко и подвергаемся зомбированию. Для того, чтобы жить складно, работать, водить машину - вовсе необязательно быть думающим человеком.

А вот истинная наша миссия - это выйти за пределы той программы, с которой мы родились. Только тогда мы превращаемся в личность.
В том измерении, в котором мы родились и сейчас находимся, и в котором общаемся, нам даровано уникальное качество - свобода воли. И благодаря этому качеству наши возможности безграничны. Все зависит только от нашей воли, и больше ни от чего. Интеллект, способности - все это материальный мусор. От них зависит только наша бытовуха.
Самое сильное оружие против воли человека - это обман, а отнюдь не физическая сила. Врагу мы нужны живыми но обманутыми. Вот почему все силы врага брошены на тотальный обман человечества, а не столько на физическое уничтожение.
Обманутый человек это батарейка - зачем уничтожать источник энергии?

Не во всех измерениях есть свобода воли. В более низших мирах, в простонародье именуемых адом - души лишены этого качества

+7

6

#p34252,Mauri написал(а):

Ничего не стирается, все сохраняется. Это как на харде - удалить информацию нельзя, можно только запретить к ней доступ.

Возможно, но где гарантии, что результат просветления не плод фантазий этого просветления, а "всё так и было"? Второй момент - сейчас статистики насчитываю лярды людей, лет сотню - другую назад считают, что людей было на порядок меньше, "внимание, вопрос": откуда взялись "лишние" души? Еще вопрос - когда появилась "первая душа", которая потом стала реинкарнировать?

#p34252,Mauri написал(а):

Обманутый человек это батарейка - зачем уничтожать источник энергии?

с очень низким КПД с какой стороны не смотреть.

Отредактировано Val (01.07.2015 12:47:52)

0

7

#p34259,Val написал(а):

когда появилась "первая душа", которая потом стала реинкарнировать?

Например, в момент сотворения мира.

#p34259,Val написал(а):

сейчас статистики насчитываю лярды людей, лет сотню - другую назад считают, что людей было на порядок меньше, "внимание, вопрос": откуда взялись "лишние" души?

Энергия любви, он же Бог (Творец), не дремлет, всем нарождающимся телам создает души.
Без доказательств существования реинкарнации вполне можно принять такие варианты.

#p34247,Val написал(а):

Если таки да, есть эта реинкарнация, и что из того: ни "из прошлой жизни" ничего "взять" не можем, ни в "следующую жизнь" передать (потому как будет снова "амнезия прошлой жизни").

Если душа справляется с  заданиями, то она становится мудрее и в последующей жизни ей будет легче справляться с проблемами пройденного уровня. В теории так.
Сама не очень люблю всякую мистику, но звоночки в пользу реинкарнации были, иначе просто не объяснить некоторых вещей.

0

8

#p34284,Oктава написал(а):

иначе просто не объяснить некоторых вещей.

А можно про эти необъяснимые вещи подробней. Понимаю необъяснимого много, но какие-то моменты Вы смогли понять. Давайте понимать всё необъяснимое вместе

+1

9

#p34259,Val написал(а):

Возможно, но где гарантии, что результат просветления не плод фантазий этого просветления, а "всё так и было"?

Двигайтесь в своих мыслях методом исключения. Других способов ответить на этот вопрос просто нет - все другие ответы отметаются за несостоятельностью. О каких гарантиях может идти речь в среде планетарной тотальной лжи? Это всего лишь моя позиция, в которой я уверен. Задайте конкретный вопрос и будем дискутировать.

#p34259,Val написал(а):

Второй момент - сейчас статистики насчитываю лярды людей, лет сотню - другую назад считают, что людей было на порядок меньше, "внимание, вопрос": откуда взялись "лишние" души?

Тут все просто - души циркулирует не в рамках одного Хомо сапиенс. Просветленные души из низших миров приходят в наш мир, как в более высший, и этот процесс ускоряется с геометрической прогрессией, параллельно процессу расширения вселенной.

#p34259,Val написал(а):

Еще вопрос - когда появилась "первая душа", которая потом стала реинкарнировать?

Во вселенной нет понятия - первый или последний. Ведь само понятие о бесконечности исключает начало или конец. А вселенная бесконечна во всех смыслах этого слова. Нет времени, нет пространства -  вселенная измеряется другими мерилами, которые нам сейчас недоступны.
В измерении, в котором мы родились есть много ограничений для нашего понимания. Здесь нам не нужны подобные знания - всему свое время. Не пытайтесь всерьез задумываться о природе бесконечности - это может привести к сбою мозга, так как существует блок нашего сознания на определенные темы

+4

10

Про бесконечность было известно "всегда":

Уроборос

http://taina-simvola.ru/wp-content/uploads/2010/06/ouroboros_col.jpg

Однако

"Написано, что, когда распространится эмблема со змеей,
пожирающей собственный хвост, это будет значить,
что евреи поработили весь мир".

Св.Паисий Святогорец
"Слова" т.2: "Духовное пробуждение"

0

11

#p34297,Уроборос написал(а):

Написано, что, когда распространится эмблема со змеей

А где написано-то?)

0

12

#p34372,Mauri написал(а):

А где написано-то?)

Чъоооооооорт (ирония). Ну на самом то деле; да вот жэээш! (совет - вы можете смело использовате стародревний секрет. прием "копи-пастэ"и не бояться... ну, смелей  8-)  )- https://ru.wikipedia.org/wiki/Уроборос .
Хотя, чего это я!? Ведь сам же бываю иногда очень ленивым. Необъяснимо, но )))

0

13

Вообще я нашел это вот здесь http://dralexmd.livejournal.com/221522. … ad=1157458
А что имел ввиду этот Пассий

"Написано, что, когда распространится эмблема со змеей,

без понятия.

Отредактировано Уроборос (03.07.2015 06:21:30)

0

14

#p34377,Уроборос написал(а):

"Написано, что, когда распространится эмблема со змеей,

хехе, так эта эмблема уже распространилась - ведь она в общем то доступе)))))

0

15

Вроде по теме
http://ic.pics.livejournal.com/ibigdan/8161099/6273224/6273224_original.jpg

0

16

Добрый день всем.

Интересно, что здесь всплыла эта тема. Интересно потому, что совсем недавно меня "распирало" с кем-то поделиться именно этим, и мысленно я связывала это в том числе с тварной темой - здесь как-раз уже написали о том, что тварность некоторым ее адептам "интересна" долголетием. Думаю, что если твари существуют и все так, как говорит Горожанин, в этом случае то, что они заманивают людей в свои ряды в том числе обещанием долголетия, почти бессмертия - это их самый большой "развод" относительно людей. Потому что именно люди бессмертны, а они, по описанию Горожанина, опять же, нет. Но они все перевернули наоборот. Люди просто рождаются чаще, и их срок от рождения до следующего рождения - короче, чем вся жизнь твари. Поэтому обман и удался. Правда есть нюанс- тела смертны, и они - очень разные, вплоть до другого пола. Бессмертна Душа. Но она - и есть то, что есть человек. Но человек так свыкся с ней, что ее попросту не замечает, называет ее - мысли, чувства, настроение, характер, предпочтения, и так далее. А свое тело считает собой. В этом-то и беда.

Почему пишу об этом - потому что помню последние события перед последней смертью, и то, что было после смерти. Сразу скажу - не помню никакого ада или рая. В том виде, как это описывают обычно. Но не берусь быть экспертом- возможно, у каждого чуть по-разному, или очень по-разному.   

В следующем посте может быть опишу подробности, хотя это немного непривычно, даже стыдно - это ведь личное. Некоторым людям рассказывала, но так публично - нет.  Но мне это интересно рассказывать, а может быть, кому-нибудь и пригодится. Тем, кто рассуждает - а не стать ли ему тварным, чтобы дольше пожить. Нет, это плохой вариант - обмен неадекватный : реальное бессмертие, хоть и не совсем контролируемое на определенных стадиях развития сознания, в обмен на это вот.. И - связь с Богом, что и есть Душа. А это - самое главное, что нельзя терять.  И непонятно, что с Душой у тварных происходит. Сама - не знаю, и не хочу знать. Потому что в течении этой жизни поняла - если хочешь узнать - "а как это" - тебе дадут это пройти. По-другому не узнаешь, все наше знание - всегда - через опыт, проживание. Поэтому есть вещи, которые лучше и не узнавать, так я для себя сама решила. Слишком опасно.   

Многое мне объяснила нелюбимая Горожанином йога. Для меня это - наука о жизни, очень глобальная, она описывает почти или все, что с человеком происходит. Но Горожанин, как мне видится, иногда видит только одно, выплескивая с водой и ребенка. Насколько я поняла - твари не придумывают людям обряды, религии, и так далее, не уверена, что они вообще способны что-то создать, ведь это люди по образу и подобию Божию - творцы, а они - паразиты. Но, как любой паразит, они могут присосаться и видоизменить, чем, видимо, активно и занимаются, используя преимущество в длительности осознанной жизни. У них - одной, для людей- "одной из". Но поскольку большинство людей не помнит прошлую - прошлые жизни - то как-бы единственной. На этом они и "играют".

В раннем христианстве, как сейчас утверждают многие, понятие реинкарнации было. Но оно было вытравлено. Думаю, не случайно, а для большего, да практически неограниченного простора в манипуляции людьми. Чем, вероятно, и пользуются активно твари.

Поэтому я даже призываю - люди, цените то, что у вас есть Душа, что через нее вы связаны с Богом, и ни при каких обстоятельствах и ни за какие обещания не отказывайтесь от нее. Особенно нужно быть осторожными со всякими мысленными диалогами типо " с самими собой". Все это далеко не такие уж безобидные "прилетевшие в голову мысли". Это могут быть реальные диалоги, и, если вы на что-то согласитесь даже мысленно - это уже согласие ваше. Дальше просто все это в жизни начнет проявляться. Не знаю, можно ли от сказанного мысленно отказаться, но лучше пытаться, вдруг сработает. Все-таки свобода воли, и, может быть, она так сильна, что можно успеть свернуть в сторону.

Думаю, если бы люди больше о себе знали, и о том, что смерти нет - то у тварей не было бы шансов, вообще.

Отредактировано DLV (10.07.2015 17:45:30)

+4

17

Вчера решила опять послушать Айка и как раз обратила внимание на его мысли про реинкарнацию, ранее почему то мной пропущенные. Так вот, по Айку  реинкарнация - есть "тюрьма" для человека, придуманная нелюдью.
Человек изначально обладает бессмертной душой и нелюдь сделала так, чтоб замкнуть бессмертную энергию в ограниченном пространстве, запустив цикл реинкарнации.
Это их пища, мы их еда.
Вероятно с этим связаны некие "ступени" в отдельных религиях, которые пройдя, ты - душа - погибаешь окончательно (тебя съели :| )или вырываешься из этого круга попадая на небеса. Ступени эти - количество энергии, которой с каждым кругом все меньше и меньше.
И если это так, то ой не зря в религиозной среде периодически кто-то в келью на 20 лет уходит. А то и до конца дней своих.

Задача человека - вырваться из реинкарнационного круга, но увы, по Айку это невозможно сделать всем людям пока нелюдь не изгнана или не уничтожена. 
Что то в этом есть.

0

18

DLV, франческа, а из будущего в прошлое попадают души, или процесс движется только в одном направлении? Ведь "там" нет времени

0

19

Добрый день.

Сразу сорри за опепятки и т.п - с этого компа печатать не очень удобно.

Я не теоретик, потому и упоминала йогу, точнее веды, потому что теории много именно там. Горожанин, которого уважаю как минимум за храбрость, и из-за которого я здесь, сразу скажет, что это все от тварей, но я не думаю так. Да, тот ширпотреб, который идет в массы под видом разных философий, скорее всего ими испорчен. Но это не беда самих вед, а просто беда.

Лекций по ведам от меня ждать не стоит, я их не знаю так. Но того,что знаю, лично мне хватает, чтобы их уважать.

Это отступление.

Не знаю, везде ли там нет времени , потому что в некоторых местах там меня не интересовало , есть ли оно , так как мне там было хорошо и спокойно , я там отдыхала. Вернее , отдыхал - умерла я мужчиной. Но в одном месте, где мне было не комфортно , его не было , и это усиливало этот не комфорт , так как он становился от этого бесконечным , потому что было непонятно , когда же это закончится. Повторю , это не ад , и не рай. Что-то другое.

+1

20

#p34940,DLV написал(а):

это не ад , и не рай. Что-то другое.

А планета была наша, или другая?

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Реинкарнация и "следующие" жизни