Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться


Пределы роста и как с ними бороться

Сообщений 1 страница 20 из 556

1

Не пора ли стелить соломку?
Есть интересный журнал Вадима Викторова
Он пишет о проблемах энергии. ЧТО ЕЕ УЖЕ НЕТ.

http://vvictorov.blogspot.com/
Тема пика добычи нефти является запретной для мировых СМИ, и не подлежит обсуждению. А вот темы “зеленой энергетики”, “сланцевой революции”, напротив лихорадочно обсуждаются даже в изданиях, к энергетике никакого отношения не имеющим.
Последние два года были особенно тяжелыми для людей понимающих, что такое пик добычи нефти и к чему он ведет. Противники пика добычи нефти (их объединяет простая идея - напечатаем деньги и за них все купим), получили практически все имеющиеся ресурсы планеты в свои руки.

Китай как-то выкручивался за счет огромных запасов угля. Но и уголь топить стало невмоготу.
Посмотрите фото смога в городах Китая. Им начало резать в глазах...
Российскую нефть и газ переключили с Европы на Китай. РЕЗКО. Для этого развязали войну на Украине.
Бразилия развивалась потому что заправляла автомобили сахаром. Но вот цена на нефть
пошла вниз и сахар стал нынче дорог.

http://kondratio.livejournal.com/381842.html
Но мировой кризис добрался и туда. Последние полтора года, после 30 лет роста, Бразилия летит в пропасть.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Допустим, вы живете в 1940 году в славном городе Ленинграде и вам говорят, - надо запастись продуктами, то что бы вы ответили на это?
Помогите мне с оптимизмом.

0

2

Пассивный метод борьбы.
"Метод Кошастого" http://survival-ru.org/konets-sveta/metod-koshastogo/
Это домик в деревне, ружжо, огород, собака, лошадь.
Садик можно развести: http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm
В самом деле. Допустим, уважаемые Горожанин и Дмитрий разоблачат и опозорят всех актеров, постановщиков, мразоцех, двойников и весь дурнет. ЧТО ДАЛЬШЕ? Появится ли от этого бесплатный сыр в мышеловке? Тьфу, нефть и газ? Чет, сомневаюсь я. И Кошастый тоже.)))

http://survival-ru.org/konets-sveta/metod-koshastogo/
"Моя посылка такова. Через 1-2 десятка лет способ жизни нынешнего общества коренным образом изменится. Во-первых, его численность сильно уменьшится (или не очень сильно, или очень сильно). На Украине и в России еще возможно “не очень сильно”, а в целом по миру это уменьшение пройдет с нынешних 6.5 млрд до 1-2 млрд в самом лучшем случае. Это видно из численности человечества до начала массового использования нефти в сельском хозяйстве, т.е. в начале 20 века. Тогда численность была лимитирована количеством продовольствия, будет она им лимитирована и сейчас.
Во-вторых, оставшаяся часть общества будет иметь такую структуру. 90% его будут составлять крестьяне – т.е. люди, живущие на земле, и кормящиеся непосредственно путем ручного труда на земле. Оставшиеся 10% будут представлять собой власти, войско, ремесленников, бандитов, мародеров, кого угодно другого. Но это соотношение – 90% крестьян на 10% остальных – жестко определено. Это видно из той же структуры общества в донефтяную эпоху. Следовательно, те, кто выживет в переходный период, будет принадлежать к одной из этих групп.
Лично мне и логика, и склад характера подсказывает что следует целиться на принадлежность к первой группе. Смертность в ней будет куда меньше чем любой из других, входящих в те 10%, а численность куда больше, следовательно куда больше и шансов выжить. Для человека, владеющего боевым опытом и не склонного к труду – возможно имеет смысл нацелиться в мародеры, и через них попать во властную или военную элиту будущего общества. Но лично я бы даже на его месте все равно пошел бы в крестьяне – чисто из прагматических соображений меньших шансов погибнуть.
Таким образом, мой рецепт – “целься в крестьяне”. Каковому лично я сам и последовал в полной мере.
"

Отредактировано NB (14.06.2015 17:39:27)

0

3

NB написал(а):

Пассивный метод борьбы.
"Метод Кошастого" http://survival-ru.org/konets-sveta/metod-koshastogo/
Это домик в деревне, ружжо, огород, собака, лошадь.
Садик можно развести: http://goldenhill.ru/fund/oglavlenie.htm...

Прикольный человек этот Кошастый. Лет 7-8 назад у него была ветка на ворлдкризисе у Хазина.
Наслушался малограмотных экономистов, но сильнохтирожопых алармистов типа Хазина и ломанулся в деревню, в глушь, в Саратов под Киев, килоиетров так 70. Забыл только спросить у того же Хазина, почему тот не едет в тайгу к медведям, а сидит в Нерезиновске и обсирает действующее правительство в надежде просочиться снова в кабинеты покеровать. :crazyfun:
Да, и опыт Кашастого не всем подойдёт. Он, ЕМНИП, программист и ему пох где жить. А основной массе не пох. Он сам говорил, что жить крестьянским трудом, т.е. ишачить с утра и до забора, лет в 50 кирдык организму. Так только в огороде 3 пучка укропа.
Насчёт, пика нефти и газа, похоже это вброс, какой-то заинтересованной стороны. Цена на них надута биржевыми махинаторами высшего ранга. Поэтому временно стало выгодна вся эта альтернативка, ещё Капица в 70-е годы доказал их экономическую нецелесообразность. А если учесть, что биоэнергетика ещё и за счёт голодных ртов, то это вредительство и по сути геноцид финансовых магнатов по отношению к малообеспеченным.

Отредактировано Flint (25.06.2015 21:10:12)

0

4

Скачал и посмотрел интервью с Майклом Руппертом "Коллапс" (Collapce). НЕТ. 10 (десять) раз пересмотрел.
Простой полицейский Рупперт столкнулся с коррупцией в полиции и ЦРУ. Хотели его завербовать для крышевания наркоты.
Возмутился до глубины души и начал писать в газеты. Потом выпускал свою газету. Писал книги. Беспокойный гражданин был. НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. НО ЧТО?
Кругом происходят странные события. Как на них реагировать? Как объяснять? Самолеты врезались в башни близнецы и Пентагон. Как бывший полицейский Майкл удивился что не было элементарного расследования. В суде.
Война в Ираке и в Афганистане. Почему? И тд и тп
И вот ему рассказали про пик нефти. Он говорит это было как момент истины.
ВСЕ события осветились ясным светом.
Войдите в положение президента США. Ему докладывают, что нефти осталось на 10-20 лет. ЧТО бы вы сделали на его месте?
Перенести производство из США в Китай, который топит углем. - Сделано.
Расстроить политические режимы России, Мексики и Венесуэлы, подсадить их на наркотики. - Сделано.
Развалить СССР и уничтожить местную промышленность и высвободившуюся нефть направить на экспорт. - Сделано.
Завоевать Ирак и захватить его нефть. - Сделано.
Развалить Ливию, которая вздумала развивать с\х и производство какое-то. - Сделано.
Помириться, страшно сказать, с Ираном чтобы он продавал нефть. - Почти сделано.
Организовать войну Украины с Россией чтобы отрезать Европу от русской нефти и газа. - Европа на коленях просит хоть немножко отсрочить ее блокаду.

Все эти факты можно объяснить еще 1000-ю причин. Специально для каждого случая.
Простой полицейский смотрит нам в глаза и спрашивает, - КАК Я ДОКАЖУ свою правоту?
У меня высшее образование. Я НЕ знаю.
А Вы знаете?

+1

5

Дешевой нефти осталось лет на пять. Сейчас добычу поддерживают гидроразрывами пластов, что позволяет снять "сливки", но 80% нефти при этом теряется. Мировые данные по запасам нефти дутые.
Останется газ, который позволит продержаться лет десять. А потом наступит другая жизнь.
Однозначно поголовье человеков сократится и борьба за места идет уже сейчас. Украина не нужна, Европа не нужна, Изриль совсем не нужен. В общем в первую очередь не нужны евреи и полуевреи. Причем не нужны они тож евреям, но только американским и российским. Это конкуренция за выживание между паразитами. Обычные люди представляют для паразитов кормовую базу, потому их пытаются сохранить. По этой причине росвласть не хочет положить миллионы русских в открытой войне за Украину, а укровласть пытается загнать в АТО всех инвалидов. Здоровые люди теперь самое ценное на планете.
В итоге должны остаться самые умные евреи и их прислуга для простой работы, пересадки органов и безопасного секса от которого не рождаются инвалиды. Как то так

0

6

Меня тоже,  так это назовем, беспокоит эта тема. Но, если говорить о выживании, то это могут быть только "коммуны". Потому что просто подумайте сами - вы не можете одновременно заниматься сель хоз. делами, и отбиваться от мородеров.  То есть, кто-то работает на поле,  кто-то его охраняет,  кто-то чинит генератор для того, чтобы был свет, и так далее.
Выживание по одиночке возможно вряд ли, и никакая винтовка не спасет.

Мне как-то попалась "исповедь аргентинского выживальщика". Почитайте,  очень чтиво, скажем так,  от многих  иллюзий отрезвляющее. И не радует, к сожалению.  Но задуматься заставляет.

Я все время думаю об этом. Во всяком случае, часто.  Лично мне пришлось бы туго, выживать. По многим причинам. И подготовиться мне к этому сложно - нет поддержки. Поэтому эта тема больная. Очень.

Не стоит трудиться,  пытаясь меня охаять, учитывая мой опыт на этом форуме. Просто не удержалась,  и поделилась довольно болезненной для меня темой.

Поиски хоть какой -то надежды,  собственно, и привели сложной дорожкой на этот форум.

Но встретила здесь только кучу не всегда умных снобов, научившихся писать в одни и те же темы,  без какого-то дальнейшего анализа, и быть в "правильном " потоке. Либо людей , чье самолюбие и популярность на форуме я чем-то, по их мнению задела.

Но это так,  из накопившегося , не имеет отношения к теме. Хорошие и думающие люди есть на форуме тоже. Их не мало,  и не много, они есть.

А, вернувшись к теме, еще раз повторю, что коллективные хозяйства помогут людям выжить, так мне кажется.

Знаете, я для себя самой пришла к выводу,  что победить в той войне, второй мировой, мог только Советский Союз. Именно из-за своей специфики, что ресурсы были центролизованы. Причем и человеческие тоже.  Да, люди не принадлежали сами себе, действительно.  И только так можно было победить,  в том числе потому, что для многих тогда их личная жизнь значила меньше, чем их страна в целом.  Это ужасно для каждой отдельной личности, такое нивелирование ее значения. Но это необходимое условие выжить,  для большинства.

Я задумывалась,  почему все европейские страны так быстро перед Гитлером слились ? Мне стало понятней,  когда я перевела это на уровень личностей. Там был капитализм. Это общество, где каждый сам за себя. Где,  чтобы что-то центролизовать,  нужно это купить. Им просто не хватило времени,  объединиться. 

А в Советском Союзе все это уже было. Объединение, пусть и очень болезненное,  уже произошло. И поэтому они, в конечном итоге, смогли победить.  Очень дорогой ценой, я не буду причины анализировать, я не историк. Им тоже,  думаю,  не хватило времени, хотя Сталин 10 лет страну к войне готовил, похоже. И, думаю,  было много врагов изнутри.  Как это всегда было с Россией. И сейчас тоже.  Но это снова в сторону от темы, немного.

Знаете, то ли в  арабских,   то ли в азиатских странах,  богатым человек не считается, не смотря на все другие показатели,  если у него мало родственников . Это очень  мудрый подход. Деньги приходят и уходят,  и ты остаешься один. Если применить это к выживанию - один ты не можешь и не умеешь всего.

Если снова про выживание - то непонятно, что лучше - ехать в глухомань совсем, типо прятаться. Но если, к примеру,  банды,  найдут и там - то очень плохо придется.   Или в небольшом населенном пункте остаться.

Из того, что читала,  ясно одно - нужно держаться подальше от больших городов, потому что в них будет хуже всего, и именно они быстрее всего организуют банды,  чтобы третировать окрестности, грабить и отбирать еду.

А разбить  огород и завести кур можно и между пятиэтажками. И сделать их укрепленными, закрыв территорию забором. И объединить человеческие ресурсы внутри.

Думаю, если придется думать о выживании,  то первое,  что нужно делать - перестать мыслить шаблонами  и правилами, думать о цели,  и с ее точки зрения оценивать и применять все. Как в детстве - это не палка,  это - копалка.  Именно так.

И не стоит слишком надеяться на государство.  Сейчас - везде- уже снова капитализм. Хотя у России, думаю , психологически для объединения чуть больше шансов - еще живы те, кто жил при Советском Союзе, они могут это быстро "вспомнить " и организоваться.

Но в целом это тема очень тяжелая. Поэтому я постоянно про себя , как умею, молюсь , лишь бы не началось. Худой мир лучше доброй войны.  Даже если это будет не именно война.

Еще раз скажу - не тратьте время на издевательства лично надо мной.  Если можете чем-то мою такую вот параною успокоить - буду рада. И не "только лишь я" , насколько я вижу и понимаю.

Отредактировано DLV (30.08.2015 15:20:45)

+1

7

Для женщин такой проблемы быть не должно. Достаточно хорошего мужа, и пусть разруливает.
И я думаю здесь есть смысл говорить о чем то большем чем тривиальное выживание

+1

8

Для женщин это как -раз таки самая большая проблема. И муж здесь ни при чем. Мужа быстренько мобилизуют, просто убивают, и так далее.  Да и мужья тоже у всех разные. Да и не у всех они есть.  И выживать, если подумать, чаще всего приходится именно женщинам. И защищать детей. Так же как именно женщины прежде и чаще всего страдают при нападениях бандитов - вон, посмотрите хотя бы на Игил, постановка он или нет. Я видела лицо мужчины -сирийца,  он беженц. Сидел на каком-то бархане, согнанный с насиженного места,  его эмоции были - горечь и растерянность . Так вот он говорил, что первые, кого забирали в секс-рабыни  - это 15-летние девочки. 

Вы рассудили очень абстрактно,  и не только Вы, очень многие на этом форуме рассуждают очень абстрактно, совершенно не пытаясь поставить себя мысленно в похожую  ситуацию.

Здесь многие рассуждают так, как если бы они обсуждали то, что их никогда не коснется в действительности.  То есть, они до конца и не верят в то, что они обсуждают. Либо говорят с позиций "когда-нибудь,  и не с нами". Иначе с них быстренько слетела бы вся эта бравада, и красование друг перед другом.

Поэтому не могу согласиться с Вами, эта тема, пожалуй,  даже слишком женская.

0

9

#p33880,Flint написал(а):

Да, и опыт Кашастого не всем подойдёт. Он, ЕМНИП, программист и ему пох где жить. А основной массе не пох. Он сам говорил, что жить крестьянским трудом, т.е. ишачить с утра и до забора, лет в 50 кирдык организму. Так только в огороде 3 пучка укропа.

Из своего небольшого опыта могу сказать, что крестьянский труд отнюдь не прост. Большинство не сможет себя прокормить даже если будет иметь и землю и лопату и семена. Погода вставляет палки что только держись, то засуха, то заливает дождем, то заморозки, то оттепель. Почву надо готовить пару лет - перекапывать, удалять траву, снимать избыточное окисление. Разные насекомые зверствуют хуже саранчи. А вирусы и бактерии? Урожай с целины можно снять хороший пару лет. Потом надо удобрять. ЧЕМ?
Поэтому, если будете профессионалом в крестьянском труде, то, я думаю, мародеры вас не тронут. Наоборот, вас будут ценить и лелеять. Это же гораздо легче набрать себе крестьян и сесть на них крышей, чем волком бегать по окрестностьям и восстанавливать всех против себя.
В чем Кошастый неправ? Где вы видите свет в конце туннеля? Даже, если война прекратится, есть план Б, В и так далее до буквы Я. По Европе плотно работают - вон иммигранты пошли на лодках. Россию тоже не оставят в одиночестве, Китай только дух перевел от нефти за 100 долларов. А если нефть будет 200? Говорите, есть ядреная бомба? НАТО невероятно изумилось позавчера, когда самолет возле Москвы пропал из виду локаторов и "внезапно" объявился на аэродроме и помахал крыльями. Привет Матиасу Русту.)))

0

10

Не стала бы , к сожалению,  надеяться,  что мородеры кого-то оценят. У Вас какая-то картина  идиллическая получается.   Вы просто представьте - кругом голод. У мородеров одна цель - прийти и отобрать. Ну и по глумиться,  может быть. Все. Не знают они ничего про все Ваши крестьянские тонкости,  и могут никогда не узнать. Это Вы им будете объяснять, про неурожай  и насекомых. Но услышат ли они Вас- большой вопрос.

Здесь,  и не только , везде,  где пытаются делать какие-то прогнозы, легко рассуждают о том, что население Земли сократится до 1 млрд. человек.  У меня создается впечатление, что никто не задумывается, как. И все, похоже,  решили, что они попадут в этот 1 млрд. , или умрут легко. Кто и кому такое обещал ?

Самое -то печальное в этом всем - то, как стремительно все может вокруг поменяться.  Вы говорите с точки зрения мирной и сытой жизни, Вы как фермер рассуждаете,  а не как выживальщик.

Знаете, пример буквально этого лета, несколько недель назад. Здесь, в Риге , стояла жара, до 30 и выше градусов, при нашей влажности это много. И за пару недель жары - несколько случаев смерти людей,  причина - забиты до смерти. Моя версия - молодняк собирается в стаи, алкоголь плюс жара , и безденежье ( то есть, злость на весь мир ) - и все. В одном случае жертву нельзя было даже опознать. В одном случае достоверно известно, что именно молодняк - свидетель жив остался.

И это еще ничего серьезного не происходит,  это просто жара.  А представьте реальный коллапс.

Не врите самому себе, вот о чем я.

Отредактировано DLV (30.08.2015 23:10:43)

+1

11

Что то вы какие-то напуганные уж очень. Явно цените свою жизнь по стандартам мирного времени. А в смутные времена жизнь не стоит ничего, и люди в зоне вооруженных конфликтов быстро к этому привыкают. Это как бы диалектика.

DLV
Уже не первый раз наблюдаю на форуме завышенные ожидания, с последующим разочарованием из-за отсутствия гарантированных способов выжить случись большой капут. Нет таких гарантий, плюс никто не знает точно как будет развиваться ситуация.
Ну отдадите детей в рабство, или сами в него попадете. В постакалипсисном мире это нормально. Люди по определению рабы, только на данное время рабство финансовое. Вы же не протестуете против него?

О жаре и Риге. В России тож жара случается, но ничего подобного не происходит. Потому как есть силовые структуры, и работают они в случае надобности весьма жестко. А после вероятной катастрофы будут работать еще жестче, их на это натаскивают.

Отредактировано Magur (30.08.2015 23:40:15)

0

12

Magur,  я не верю Вам, когда Вы делаете вид , что Вам все равно,  и рассуждаете с показаны равнодушиеМ.

У нас нормально с порядком,  пока, просто в нашем тихом болоте такое видней.  Если Вы пройдетесь по своим новостям,  то найдете примеры и покруче,  наверное.

Я писала о том,  как мало иногда нужно,  чтобы люди с катушек слетели.

И Ваша надежда,  которая прорвалась наружу в конце Вашего поста - так же нелепа,  как надежда фермера, и моя. Не на порядок их натаскивают,  а на террор, это разные вещи.

Да, я действительно ждала от форума , наверное, того, чего он дать не может.  Но, как говорили какие-то древние : "Пока живу, надеюсь ".

0

13

#p37860,DLV написал(а):

Не на порядок их натаскивают,  а на террор, это разные вещи.
Да, я действительно ждала от форума , наверное, того, чего он дать не может.  Но, как говорили какие-то древние : "Пока живу, надеюсь ".

На форуме документируют как мразоцех раскладывает трупы, возбуждает ненависть в людях и прочее и прочее.
А вы надеетесь на силовые структуры, на коммуну и еще что-то.
Мразоцех же существует в вертикали власти и вписан в ее структуру. Навальный пишет что Якунин "жулик" и "вор". ШУБОХРАНИЛЕЦ.
Это большая ложь, которая вызывает в людях понимание, мол, руководит и в меру ворует. "по чину"
Я же думаю, что РЖД возит наркотики. Деньги от продажи наркотиков выводятся из РФ под видом нефтяных\газовых доходов.
Схема времен китайских опиумных войн. За исключением, источника - Индия это Афганистан сегодня и Колумбия.
Как это доказать? Или какие доказательства могут быть приняты во внимание?
А художественная правда.
Помню, сразу после начала перестройки ходил по родному поселку разглядывал дома цыганских кузнецов Будулаев резко разбогатевших на торговле веществами. ТАЖЕ АРХИТЕКТУРА. Огромные многоэтажные дома с колоннами. Якунин - "колумбийский" наркобарон. Оппозиционер Навальный прикрывает его операции. Якобы он "вор" и "жулик". Его надо покритиковать и он от этого исправится и перестанет брать "взятки".

http://railway.kanaries.ru/lofiversion/ … 14077.html
"А вот что самое интересное, в кабинете стоит ширма, сидит врач, за ширмой ведро пластиковое и инструктор, который смотрит на член и убеждается, что это я ссу а не наливаю..........., как поссал в банку, остальноее ссышь в ведро, узнав об этих условиях сдачи мочи, рву лист согласия"

Подумайте сами. КОГО могут поставить во главе? КТО руководит мразоцехом?
Самодеятельность это что-ли? И вам не смешно?
Про приход мародеров вам объявят по телевизору? Нуда нуда ждите.

0

14

Вы не поняли, о чем я написала. Я писала о том,  что, даже если Вы готовитесь в правильном направлении,  потому что в смутные времена еда  - дороже золота, я не понимаю Вашу другую надежду : что Вас и Ваш труд оценят и даже начнут крышевать мородеры.  Совсем тупые даже думать об этом не будут. А крышевание тех, кто поумнее,  тоже вряд ли будет приятным.
Поймите,  если все слетит с катушек , это будет уже другой мир, совсем.
Но Магур в одном прав - люди ко всему привыкают. 

======

Когда же я говорила о коммунах,  то говорила о том,  что вместе выживать легче. Хотя против банды и коммуна устоит вряд ли.

В общем , позитива я в этой теме не вижу совсем , к сожалению.  Могу повторить только одно -  лишь бы не началось. Пусть нас всех минует чаша сия.. И нас, и тех, кто будет жить после нас.

Ну вдруг отменят апокалипсис..

Горожанин говорит, что он оглаской с ним борется. Да, огласка,  конечно, дело большое. Но кому огласили? Кучке энтузиастов?  Тоже хорошо,  он тоже правильно пишет , про силу отдельных  личностей на тонком плане. Но этого будет достаточно? Чтобы процесс остановить?  Или мы просто за ним наблюдаем? И даже не можем толком понять, какой их шаг следующий.  А про остановку вообще пока толком и речи не идет. 

Вот почему я пишу о схоластике на сайте. Бесконечные разборы одного и того же не меняют в жизни почти ничего.

Например, происшествия. Сделать хотя бы карту происшествий.  Может быть она о чем-то скажет.  Это я про анализ , какие-то прогнозы.

Но и все прогнозы -ерунда.  Что мы можем с этим сделать глобально? Вон, Горожанин религию отвергает,  наотмаш,  целиком,  значит, молиться для его адептов -мимо. Но чем тогда на тонком плане-то бороться? Огласка на тонком плане- это что-то новое,  там и так все оглашено . Нужно что-то еще.

Пока же только : всем довольно толково показывают , что все плохо, что людей обманывают и ведут , как бычков на заклание , но каких-то выходов из ситуации не видно,  реальных.  И это в депресс уху вводит, и, смотрю, не одну меня,  на форуме много об этом писали. 

Поэтому я говорю - нужно больше глобального анализа, не просто - что случилось,  постановка -не постановка,  а - зачем,  к чему ведут,  или - от чего внимание отвлекают.

И, параллельно - как спасаться-то то? Я пока все-таки за ту лягушку,  которая боролась до конца,  и сбила масло. Всегда можно успеть сдаться и утонуть. Так что смысл спасаться вижу.  Но как ?

Меня в теме любого апокалипсиса "убивает "то, что он предсказан. То есть что - это неизбежность?  Только,  кажется, у Сааля была версия с надеждой - что это не предсказание,  а озвученный план плохих . В таком контексте еще есть надежда,  отменить. Но вроде бы и Христос предупреждал,  о последних временах. Но, возможно,  это позднее привнесение в изначальный  текст. Но это я уже за уши притягиваю.

В общем,  у меня на эту тему пока одни переживания, если честно. И еще - надежда.  Которая,  как известно,  умирает последней.

0

15

Надейтесь, что вы выживете в катаклизме, а остальные нет. Сразу легче :)
Катастрофа будет обязательно. Вопрос только в том, какая раньше - природная или рукотворная. И горожанин здесь прояснить не в силах. Он приводит факты затваривания, кого то они убеждают. Я о затваривании знал когда горожанин еще писал об Аллле Пугачовой и прочие байки. Каждый катаклизм уничтожает в первую очередь тварей, значит для нормального человека катаклизм благо. Нужно ждать его как второе пришествие (под ним кстати и подразумевается катаклизм).

0

16

#p37874,Magur написал(а):

Каждый катаклизм уничтожает в первую очередь тварей, значит для нормального человека катаклизм благо. Нужно ждать его как второе пришествие (под ним кстати и подразумевается катаклизм).

Наверное путаете катаклизм с апокалипсисом (судным днем), как и многие. Это в "судном дне" одни налево, другие направо, одним "почетная грамота", другим "штопанный #" исходя из заранее установленных критериев.
При катаклизме несколько иначе и критерии другие. Вот был город Помпеи с праведниками и грешниками, с хозяевами жизни и рабами, на всех их Везувию было начхать, что он и сделал - всех приравнял под кучей пепла. Кто был чуть поодаль и смог убежать, тому удалось спастись, остальным не очень. Или же Хиросима с Нагасаки, кто-то выжил после бомбардировок, а кому-то не удалось, и тоже люди все разные.

+1

17

Апокалипсис тож катаклизм - катастрофа мирового масштаба
При этом вы сами назвали один из критериев отбора: кто-то смог убежать. Если у тебя вес центнер, одышка и больное сердце, ты не убежишь. Если ты не можешь жить без аптеки, ты умрешь. Если психологически не готов, тож не выживешь.
Все банально просто и логично, никаких чудес

0

18

DLV, да забей, пусть меряются своими причиндалами, если больше нечем. Людьми движут страсти и страхи, В данном случае страх, быть не в стае – изгоем, заклевать самого
такого которого все клюют, чтобы быть в стае, в тренде – «Я свой». Даже дети в школе так делают. Был интересный эксперимент при Хрущёве – чтобы покончить со всякой воровской властью, собрали из тюрем всех законников и посадили на одну зону. Результат – опять появились все те же касты уже среди них. Дедовщина - та же байда. «Всё как всегда, обычная цивилизованная жизнь»((С)Гоблин из колец).
Аргентинский выживальщик фигня по сравнению с югославским, там вообще грабли. Начиталась что ли Мародёра Атоми? Репетиция в Донбассе показала, что Кошастому пришлось бы тоже не весело: цивилизация в глубинке рухнула быстрее. Там зачастую воспользовалась ситуацией всякая шваль: бандиты, мародёры, садисты, психопаты. В больших городах – помощь от Ахмета, России, а там «заболела так лячись» и пожаловаться можно было только богу наверное тихо под подушкой. Чтобы этого не было в России и соответственно в сопредельных странах, не стоит пытаться поменять лошадей на переправе(правительство во время, разгорающегося кризиса), не слушать всяких кунгурых, навальных краснобаев. Посмотрите какая беда случилась на примере Стрелкова в Донбассе. Хорошая репетиция – смотрите и думайте. Оно понятно, что несправедливостей полно, но так всегда было. И чтобы что-то изменить нужно не майданить, где будет большая толпа и вашим протестом воспользуются проходимцы. Если что-то и менять, то нужно постепенно методом проб и ошибок, обустраивать ближайшую жизнь не отвлекаясь на глобальные революции. Ставить перед собой очень чёткие вопросы: что конкретно я получу. А то часто бастуют даже не за 200 грн, а за смутные мечты «за всё хорошее – против всего плохого», «за мир во всём мире», какой-то праздник непослушания взрослых детей.
На нашем примере – майдан:
1.За евроассоциацию. Вопрос – что она даст конкретно , лично тебе? При этом не свои мечты, а внимательно читать документ, что там конкретного обещает Европа. Если читать/понять не можем, не устраивает – проходим мимо.
2.Против тирана и вора Януковича. Чудесно, в данной ситуации он президент, выбранный по действующим законам страны большинством, а не только Донбассом или вообще в результате какого-то переворота. Может поискать законные способы прижать хвост? На кого конкретно собираемся менять, как на него влиять, какой с этого профит лично тебе?
На российском: поприезжали сначала добровольцы, кто подзаработать, кто поймать удачу за хвост, мародёрить, садиствовать – те ладно у себя на уме, но было дофига под пропагандой – те кто не может у себя ближайшую жизнь наладить(работа, дом, семья…) приехали защищать фиг знает что и зачем.
Военный коммунизм хорош когда совсем плохи дела, для распределения скудных ресурсов(не дать умереть с голода), а когда жизнь налаживается на кой ходить строем, в униформе, делать то же, что и все? В обычное время он приводит к загниванию – помним джинсы, японские магнитофоны, румынские стенки и тд.
Да надо начинать с окружения: дом, двор, соседи и тд. Больше общаться с соседями, облагородить двор, не бояться организовать ОСМД. В Америке, напр, выборные судьи, шерифы(участковые) – люди которые решают местные проблемы, а не показатели и графики раскрываемости строят. А для того, чтобы не пришёл какой-нибудь Дыркин со товарищи неплохо иметь территориальную армию по типу швейцарской, или вооружаться и кооперироваться как рэднэки в Америке. Мегаполисный этап истории уже себя изжил, потерялся смысл вместе с гигантскими заводами, масштабное производство еды приводит к разрушению организма(это показал ещё Вестон Прайс). Сильно помогает может Интернет и вообще новые технологии. Живой пример: периодически ломается электроника, главная беда, отсутствие принципиальных схем аппаратуры и дельных советов бывалых. Сейчас monitor.net в помощь и вуаля: полетел спутниковый тюнер – на радиорынке говорят возьми новый за 30 баксов, а мы ремонтируем только дорогие(чтобы развести на побольше бабулинов) – твой посмотреть 15 баксов + запчасти может быть и 10 и 20. Результат – посмотрел в нете схему, проверил тестером, высох 3-х гривнёвый электролит. Та же история будет с медициной, образованием, мелким производством(3Д принтер). Нахрена города? Плодить никчемных, оторванных от жизни баранов. Этот кризис, а кризис по-гречески перелом, суд. Т.е. набираются критическая масса перекосов в экономике, а поскольку в ней «присяжные» голосуют монетой, то «суд» принимает решение об удалении нежизнеспособных, ненужных, устаревших товаров, производств или секторов экономики и происходит коренной «перелом». Государство, например(в порядке мечты/фантазии) моглобы выпускать свои дензнаки на конкурентной основе с другими платёжными средствами и жизнь бы показала надобность/ненадобность оных, и да заодно отменить все налоги навсегда. Под нужные проекты отпускались бы кредиты. В принципе можно было бы модернизировать вексельное право, как основной эмиттер финансов. Уменьшилась бы коррупционная составляющая по-простому именуемая дерибаном. Вы сами можете прикинуть «ненужные профессии» - кассиры, бухгалтеры, фининспекторы, госавтодор целиком, да ну бумаги не хватит перечислять. А освободившиеся люди могли бы заняться чем-то более полезным и осмысленным.
Да люди любят побояться понарошку на форумах без примеряния на себя или попытки очень всерьёз, может быть даже закрыв глаза, представить себя в шкуре «попавшего под раздачу». Интересно, что в набат бьёт как раз человек думающий «не умом, а сердцем».

+1

19

Magur, есть внутренний резерв и потенциал, которые вылезут на первое место при борьбе за выживание, а не вес, рост, скорость.

0

20

#p37885,франческа написал(а):

Magur, есть внутренний резерв и потенциал, которые вылезут на первое место при борьбе за выживание, а не вес, рост, скорость.

Ну попробуйте победить внутренним потенциалом к примеру диабет или шизофрению

Flint
Пример с Украиной не походит. У вас не катаклизм, а местечковый колониальный передел власти.
Катаклмизм - это когда на всей планете одновременно. Думается если бы Украина освободилась от забот сильных мира сего, события пошли бы совсем по другому пути.
1. Электричеству кырдык
2. Транспорту кырдык
3. Государству капут
4. Стрелять нечем. Каждый патрон золотой.
5. Да здравствует натуральный обмен

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Пределы роста и как с ними бороться