Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 141 страница 160 из 343

141

#p115104,gav написал(а):

Вот неправда ваша.)) Совершенно искажён смысл этой всей ветки - всё свели к жёсткому бухалову, типа этого:

Но есть и другие грани у алкоголя:

gav, Ты случайно никак не связан с производителями алкоголя?  :question:

Польза Алкоголя и Вредное Влияние. Скрытая правда и последствия употребления алкоголя. Про Трезвость

(с 06:53)

Пропаганда "культурного питья" направлена прежде всего на подрастающее поколение.

С первой увиденной рюмки

(фрагмент из фильма  "Смертельный "выбор", который всем настоятельно рекомендую к просмотру).

+1

142

Технология спаивания России (2012).Такого не покажут по ТВ! фильм первый

Технология спаивания России (2012).Такого не покажут по ТВ! фильм второй

+1

143

Видеообзоры от Научи хорошему

Пропаганда алкоголя на российском телевидении

Методы пропаганды алкоголя средствами кинематографа

+2

144

В СССР для пропаганды алкоголя в кино использовались актёры еврейского происхождения и иноземцы.
Порядка 80% фильмов, в которых снялся Андрей Миронов (Менакер), созданы евреями.
В подавляющем большинстве из них содержится пропаганда алкоголя и табака.

Спаивание в советских фильмах, и кто за этим стоит

Ну и фильм Константина Орлова, который многие здесь уже видели:

Иван Васильевич спаивает нацию (озвучка А.Кофанов)

+2

145

9

#p115375,Detox написал(а):

В СССР для пропаганды алкоголя в кино использовались актёры еврейского происхождения и иноземцы

Пропаганда алкоголя в кино пошла еще с конца 50х годов.... и СССР тут далеко не впереди планеты....
Мировой поход Голливуда по миру...
А какие интересные и обязательные моменты в мелодрамах??? Бутылка вина.
А эти вечеринки школьников под пиво и студентов под наркоту и более тяжелый алкоголь.

А комедии Гайдая ?
А почти все фильмы 70х-80х годов... умеренное потребление плкоголя. 90е...2000е... года и говорить нечего....

А "фронтовые" 100 грамм... из этой же серии...
Буквально несколько лет назад такая тема появилась.... раньше никто и не знал....
А теперь ветеранов то уже и нет... и опровергнуть толком некому...

А реклама "безалкогольного" пива! Ну куда уж дальше...
Ждем рекламу безалкогольного вина и водки ;)))

И циклится тупо на России - это не совсем верно.
Это проблема всех стран...
А в скандинавских странах очень строго ... иначе там от безисходки все сопъются... климат суровый.
В Дании не так строго... но девки датские пьют водку из горла на остановке автобусной. ...
Так..зарисовочка...
Про англичан и не говорю....
Чуть дальше от центра Лондона в пабе также можно переступать через нажравшегося жителя туманного альбиона...
Там вообще жесть в пабах... горячих блюд нет... только снэк...

Вот когда мозаика начинает собираться...
Тогда и Россия не совсем в дерьме...
Объективнее смотрим....

Отредактировано leha (03.05.2017 23:21:39)

+1

146

М-да! Тема, точно, не туда пошла. Проблема-то не в пропаганде алкоголя, а в его доступности, - всегда была, есть и будет, вне зависимости от рекламы, и вне зависимости от того, какова ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика насчет продажи алкоголя. Как показывает опыт "сухих законов", это - не панацея, прямые запреты приводят только к распространению самогоноварения и возникновению бутлегерства.

Очень советую прочитать автобиографическую книгу Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", если кто не читал. Он очень доходчиво изложил, каким образом и по каким причинам лично он стал алкоголиком, точно описал мировосприятие человека под воздействием алкоголя, объяснил, почему его опыт пьянства - не уникален, а касается большинства пьющих.

А я уже не мог остановиться. Да, действительно я был в ударе!
      Мозг работал четко. Каждая мысль сидела в своей клетке, готовая вырваться наружу, словно узник, ждущий в глухую полночь сигнала к побегу. И каждая мысль была, как откровение, точная, четкая, образная. Алкоголь озарил мой мозг ярким светом. Джон — Ячменное Зерно пожелал излить свою душу и выбалтывал сокровенные тайны моими устами. Картины прошлого воскресали у меня в голове, сменяясь ряд за рядом, точно войска на параде.
      Я был властен отбирать их в любом порядке. Я полностью владел своими мыслями, распоряжался словами, подкреплял их примерами из своего богатого жизненного опыта. В этом и есть колдовская сила Джона — Ячменное зерно: он изощряет ум, нашептывает роковые истины, освещает серость жизни багряными лучами прозрения.
      Я бегло обрисовал Чармиан свое прошлое, коснулся главных черт своей натуры. Я не потомственный алкоголик. Никакого органического влечения к алкоголю у меня нет. В этом смысле я рос нормальным человеком. Привычка к алкоголю у меня благоприобретенная, и я немало выстрадал, пока привык пить. Вначале меня тошнило от спиртного хуже, чем от лекарств. Я до сих пор ненавижу его вкус. Я пью только ради того, чтобы быть "под хмельком", а в возрасте от пяти до двадцати пяти меня и это не привлекало. Потребовалось двадцать лет насилия над организмом, чтобы преодолеть отвращение к алкоголю и создать к нему привычку.
      Я рассказал Чармиан, как познакомился с алкоголем, как болел после каждой выпивки, и привык к нему лишь потому, что он оказывался всегда под рукой. Под рукой — это даже не то слово. Все увлечения в период формирования моей личности толкали меня к алкоголю. Мальчишкой, продавая газеты, в годы юности, плавая матросом, работая рудокопом и просто странствуя в чужих краях, я всегда видел, что где бы ни сходились мужчины — обменяться мыслями, пошутить, покуражиться, похвастать, отдохнуть от вечного отупляющего труда и забыться, — на столе непременно появлялась бутылка. Местом сборищ был кабак. Люди собирались там за бутылкой, как собирались в седой древности их первобытные предки вокруг кочевого костра.
      Я напомнил Чармиан про лодочные домики на южных островах Тихого океана, куда ее не допускали. Курчавые туземцы пировали и пьянствовали там без жен — для них это была святая святых, для женщин — табу, нарушение которого каралось смертью.
      Кабак помог мне в юношеские годы уйти от мелочной женской опеки, открыв передо мной широкий свободный мужской мир. Все пути вели в кабак. Тысячи неведомых дорог сходились там и расходились оттуда по всему свету.
      — Привычка к алкоголю создалась у меня из-за того, что он был доступен, — вот где корень зла, — заключил я свой рассказ. — Мне он совсем не нравился. Я смеялся над ним. А в конце концов стал пьяницей. Двадцать лет я прививал себе вкус к крепким напиткам, потом еще десять лет заставлял себя их полюбить. И никогда мне это не доставляло радости. По натуре я человек простодушный, жизнерадостный. Но когда со мной Джон — Ячменное Зерно, я становлюсь мрачным пессимистом и испытываю все муки ада.
      Впрочем, нужно отдать ему должное, — поспешил я добавить, как привык это делать всегда. — Джон — Ячменное Зерно режет правду в глаза. Вот в чем его сила. Так называемая житейская правда — вовсе не правда. Это та непременная ложь, которая поддерживает жизненные устои, а Джон — Ячменное Зерно не оставляет от нее камня на камне.

Джек Лондон "Джон - Ячменное Зерно"

0

147

#p115434,Барабашка написал(а):

М-да! Тема, точно, не туда пошла. Проблема-то не в пропаганде алкоголя, а в его доступности, - всегда была, есть и будет, вне зависимости от рекламы, и вне зависимости от того, какова ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика насчет продажи алкоголя. Как показывает опыт "сухих законов", это - не панацея, прямые запреты приводят только к распространению самогоноварения и возникновению бутлегерства

Причем тут проблема?
Алкоголь как инструмент управления биомассой т.е. не мыслящей самостоятельно субстанцией  http://images.vfl.ru/ii/1431030588/ffab3a8a/8669123.gif

А как то надо уравнивать биомассу по всей земле, приводить ее к общему знаменателю...
И потому в последние десятилетия активно идет пропаганда сего продукта.
Любыми доступными способами...
А самогоноварение - это страшилка... оно само посебе ограниченно и не имеет таких масштабов в любых вариантах. Причем вещь опасная и часто со смертельными отравлениями. Почитайте процесс самогоноварения.
Причем ни пивом ни вином самоделанным не травятся.

Вот там где еще остаются трезвомыслящие руководители.. там и стараются  разными способами бороться ....
Но и бизнес против и общее развитие миропорядка

Ps
Это в СССР было самогоноварение... частники
А в США конечно не самагоноварение, а бутлегерство - подпольное производство алкоголя было.
Сейчас то как раз при бешенном капитализме и в России, случись сухой закон, будет подпольное производство... а частники..так ни о чем со своим самогоноварением.....
Я надеюсь осознаете разницу между понятием производство и частное изготовление (самогоноварение).... вдруг кто забыл..

Отредактировано leha (05.05.2017 09:01:16)

0

148

#p115434,Барабашка написал(а):

Проблема-то не в пропаганде алкоголя, а в его доступности, - всегда была, есть и будет, вне зависимости от рекламы, и вне зависимости от того, какова ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика насчет продажи алкоголя. Как показывает опыт "сухих законов", это - не панацея, прямые запреты приводят только к распространению самогоноварения и возникновению бутлегерства.

Собралась в наше время убрать алкоголь?  :crazyfun:  Твои тетки первые тебя за это порвут. Разве тетка может отдохнуть на пляже без коктейля? Да нет конечно. Ты вообще ходишь в какие-то заведения? Смотри кто хлещет. И кого больше в кафешках.

Сейчас днюхи то мужской пол толком не хочет праздновать. ПИРЫ нужны только теткам. Кайфы. РОЖДЕНЫ чтобы ТАНЦАВАТЬ! понты перед подругами - ОЦЕНИТЕ мой пир и завидуйте ему  :crazyfun:

Барабашка

Ты думаешь на этом форуме да  и вообще - все трезвенники? Трезвость это не пить даже на праздники.

Отредактировано Rover (05.05.2017 23:43:34)

0

149

#p115692,Rover написал(а):

Собралась в наше время убрать алкоголь?    Твои тетки первые тебя за это порвут. Разве тетка может отдохнуть на пляже без коктейля? Да нет конечно. Ты вообще ходишь в какие-то заведения? Смотри кто хлещет. И кого больше в кафешках.

Ты этот, ща вспомню, этот...  ШОВИНИСТ  http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif
как можно  http://images.vfl.ru/ii/1434316812/b0f54ccc/9032026.gif
девочки не пьют... http://images.vfl.ru/ii/1431029968/da0be9c5/8668996.gif

ВСЕ БЕДЫ ОТ МУЖИКОВ  http://images.vfl.ru/ii/1431030793/04369cff/8669136.gif

Тема алкоголя раскрыта  http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif

#p115434,Барабашка написал(а):

Очень советую прочитать автобиографическую книгу Джека Лондона "Джон - Ячменное Зерно", если кто не читал. Он очень доходчиво изложил, каким образом и по каким причинам лично он стал алкоголиком, точно описал мировосприятие человека под воздействием алкоголя, объяснил, почему его опыт пьянства - не уникален, а касается большинства пьющих

Это как читать то на "сухую"...
Т.е. Джек и начал пропагандировать "алкоголь" ???
====
Мозг работал четко. Каждая мысль сидела в своей клетке, готовая вырваться наружу, словно узник, ждущий в глухую полночь сигнала к побегу. И каждая мысль была, как откровение, точная, четкая, образная. Алкоголь озарил мой мозг ярким светом.
====
Это, по моему, описание действия не алкоголя а психотропного средства...

Да и прожил Джек 40 годков всего...
Джон Чейни, известный всему миру как Джек Лондон, скончался 22 ноября 1916 года, на 41-м году жизни, в Глен-Эллене. Последние годы он страдал от почечного заболевания (уремии) и умер от отравления прописанным ему морфием
(из викисказки)
а походу он морфием то и увлекался.. а не алкоголем...
:tomato:

Отредактировано leha (06.05.2017 00:40:30)

0

150

#p115701,leha написал(а):

Ты этот, ща вспомню, этот...  ШОВИНИСТ

при чем тут я?! если это они САМИ заказывают себе алко, у нас до сих пор в 21 веке! в 21!  ''кто больше выпьет является показателем КРУТОСТИ''  :D  и в 15 и в 25 и в 50.

Чем еще хвастаться если не бутылками?

Отредактировано Rover (06.05.2017 16:38:10)

0

151

#p115692,Rover написал(а):

Собралась в наше время убрать алкоголь?  :crazyfun:  Твои тетки первые тебя за это порвут. Разве тетка может отдохнуть на пляже без коктейля? Да нет конечно. Ты вообще ходишь в какие-то заведения? Смотри кто хлещет. И кого больше в кафешках.

Сейчас днюхи то мужской пол толком не хочет праздновать. ПИРЫ нужны только теткам. Кайфы. РОЖДЕНЫ чтобы ТАНЦАВАТЬ! понты перед подругами - ОЦЕНИТЕ мой пир и завидуйте ему

Праздники устраивают женщины.
Мужики пьют на праздниках водку, коньяк. Через день - пиво.
Женщины - чаще на праздниках вино, шампанское, в клубах - дамы пьют мартини и прочую хрень.

Все пьют. Дети смотрят, потом подражают взрослым и опять по новой.

Не пьющих мало. Либо по здоровью. Либо смотрящие на происходящее с другой стороны.
Либо те, кто хочет прожить в здравии и добре.

0

152

#p115778,Витамин написал(а):

Не пьющих мало. Либо по здоровью. Либо смотрящие на происходящее с другой стороны.
Либо те, кто хочет прожить в здравии и добре

По подробнее про другую сторону????

Про детей получается, что они программируются поведением взрослых
И воспринимают прием алкоголя как прием еды или традицию (программу) без критического осмысления ( его пока им не где взять).

0

153

#p115782,leha написал(а):

По подробнее про другую сторону????

Я о себе.
Вот стал вникать в тонкости происходящего, нацеленные против человечества, как-то и выпивать перестал.
Ранее это делал редко, на праздники, вечером пиво с рыбкой)
Сейчас онли хардкор, только травяной чай, вода, изредка кофе. Пока ещё никак не спрыгну.

#p115782,leha написал(а):

Про детей получается, что они программируются поведением взрослых
И воспринимают прием алкоголя как прием еды или традицию (программу) без критического осмысления ( его пока им не где взять).

Изначально - дети впитывают то, что видят у взрослых, поведение родителей, бабушек/дедушек.
На праздниках, как правило и видят веселье, чокания, бутылки, всем хорошо и все смеются - вот и прекрасно отпечатываются у них в голове эти образы.
Телевидение подсыпает проблем, через скрытую пропаганду алко в мультфильмах, фильмах, передачах.
Социум очень большое влияние имеет.
Разве уследишь за всем.
Только личным примером, и общением в кругу семьи о вреде алкоголя можно как-то уберечь ребенка от пропасти.

0

154

#p115778,Витамин написал(а):

Праздники устраивают женщины.

Ой какой вы ЖЕНОНЕНАВИСТНИК! Негодяй! Сразу видно вам великое БОХАТСТВО (в виде вагины) не дают попробовать :crazyfun:

#p115778,Витамин написал(а):

Женщины - чаще на праздниках вино, шампанское, в клубах - дамы пьют мартини и прочую хрень.

Типо культурные. Типо пьют изящные напитки как и они сами  :D

Я же видел/вижу/любовь именно к водке у них.

#p115782,leha написал(а):

Про детей получается, что они программируются поведением взрослых

Импринтинг. Для детей становиться это нормой - мол так  и должно быть. Отсюда тетки порой связываются с алкошней и т.д. Критичности нету , так как сам батя - заливался. И не факт что батя заливался просто так. На то всегда причины. Семейные  и т.д. усталость с работы.

Но походу все же пить стали меньше...

Поэтому они кругом в фильмы засовывают алко и т.д. Для детей чтобы они это запечетляли и через экран.

И теперь представим МАТЬ ОДИНОЧКУ. Вся нервная  и т.д. ребенок обуза для нового знакомства. Конечно ребенок будет у телика часто торчать. А потом он может подумать: а вот таким вечно со стаканом и должен быть мужчина и т.д. Он же кругом в экране! И в школе ребята такие же и т.д.

Отредактировано Rover (07.05.2017 10:35:49)

0

155

#p115701,leha написал(а):

Это как читать то на "сухую"...
Т.е. Джек и начал пропагандировать "алкоголь" ???
====
Мозг работал четко. Каждая мысль сидела в своей клетке, готовая вырваться наружу, словно узник, ждущий в глухую полночь сигнала к побегу. И каждая мысль была, как откровение, точная, четкая, образная. Алкоголь озарил мой мозг ярким светом.
====
Это, по моему, описание действия не алкоголя а психотропного средства...

Да и прожил Джек 40 годков всего...
Джон Чейни, известный всему миру как Джек Лондон, скончался 22 ноября 1916 года, на 41-м году жизни, в Глен-Эллене. Последние годы он страдал от почечного заболевания (уремии) и умер от отравления прописанным ему морфием
(из викисказки)
а походу он морфием то и увлекался.. а не алкоголем...

Не, он не начал, и вообще не пропагандировал, просто описал свою историю алкоголизма.

Про чёткость мысли на определённой стадии опьянения - что смутило? Так и есть, во всяком случае на меня алкоголь так действует. Просто у меня никогда не было мотивации пить ОБЯЗАТЕЛЬНО, если пьют окружающие. У Джека Лондона - была, к его несчастью, причём весьма глупая мотивация - "быть крутым мужиком".

Морфин в 19 веке был одним из самых распространённых СНОТВОРНЫХ и обезболивающих препаратов, его прописывали в малых дозах перорально или в инъекциях. Как я понимаю, врачи не предупреждали о привыкании. Странно, что прописали при уремии, - ведь морфин вызывает задержку мочеиспускания, наверное, боли были сильные, а выбор обезболивающих в то время был небогатый.

0

156

#p115848,Барабашка написал(а):

Про чёткость мысли на определённой стадии опьянения - что смутило? Так и есть, во всяком случае на меня алкоголь так действует. Просто у меня никогда не было мотивации пить ОБЯЗАТЕЛЬНО, если пьют окружающие. У Джека Лондона - была, к его несчастью, причём весьма глупая мотивация - "быть крутым мужиком

Это и смутило :)
Явно Джек не о действии алкоголя (в современном понятии) писал.
"Ясность" мысли это от психотропов возможна.
А алкоголь... ну никак не тянет на "ясность"...
Да и кто подтвердит кроме как такогоже ясного мыслителя??  :tomato:

Не стоит пропагандировать свойства те которых нет.

Ps
Да диагноз в вике...
Хотя может доигрался с белковыми продуктами...
И получил камни в почках. А морфием просто спасался от боли. Даже и сам Петруша I типа от почек сгинул в мир иной.

Отредактировано leha (08.05.2017 08:24:45)

0

157

#p115885,leha написал(а):

Это и смутило
Явно Джек не о действии алкоголя (в современном понятии) писал.
"Ясность" мысли это от психотропов возможна.
А алкоголь... ну никак не тянет на "ясность"...
Да и кто подтвердит кроме как такого же ясного мыслителя??  

Не стоит пропагандировать свойства те которых нет.

leha,ну поинтересуйся сам действием алкоголя!
Про выработку нейромедиатора допамина, например, именно он отвечает за чувство удовольствия, пресловутое красноречие и "пьяный кураж". Затем его концентрация резко снижается и наступает вторая фаза - угнетение нервной системы.
У некоторых первая фаза переходит во вторую почти сразу, поэтому они и не испытывают этого самого чувства "ясности".

А алкоголиком пьющий становится, когда часть ацетальдегида (яда, образующегося из этанола в организме) уже не превращается полностью в уксусную кислоту, которая потом переводится в карбоксид и воду, выводящиеся через почки и лёгкие, а поступает в мозг, где путем сложного химического процесса превращается в THIQ (тетрагидроизохинолин), по своему действию  аналогичный ГЕРОИНУ! Это давно уже выяснили. Алкоголизм - точная копия героиновой наркомании, только привыкание возникает не столь быстро, в зависимости от способности организма вырабатывать фермент алкогольдегидрогеназу.

+2

158

Да и то мы не против праздников - традиций. Просто надо отмечать более сдержанно...а не до дров

0

159

Лично мое мнение.

Регулярное употребление синьки не дает возможности включить критическое мышление и  мозаичное восприятие мира.

Ну не видят взаимосвязи между вещами.

+1

160

А еще огромное количество людей не считает алкоголь наркотиком.
Никак до них не достучаться, настолько сильно сидит прошивка.

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Алкоголь