Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Алкоголь


Алкоголь

Сообщений 281 страница 300 из 343

281

эм причем тут алкоголь? там про космос

0

282

Как-то меня спросил кто-то из близких с похожей проблемой - как я бросил пить и курить (а охрененный стаж курильщика... был).
Что послужило мотиватором и пинком?
Хотите - и вам поведаю.
Для меня оба отказа прошли фактически безболезненно.
Что подтверждает правильность решения.
Через осознанность.
Расскажу.
1. Любое употребление алкоголя закрывает ДИАЛОГ (который с больших букв) надолго. Любое.
Наглухо закрывает - от месяца до трех, по-моему... и больше бывает, по-моему...
Канал с Мирозданием, я имею ввиду.
Явный-неявный, осознанный-подсознания - не важно, закрывает напрочь, надолго.
Канал с Истоком.
Низшие маргинальные миры со всякими ретрозаврами и прочими снурликами - пожалуйста, нате.
Высшие - стоп-контакт.
В общем, это понимание и послужило. Прочувствовал, пропустил через себя, осознал до кончиков пальцев...
Через осознанность. Такой некий инсайт. Когда наполнен пониманием, как знанием.
И - все.
На пить меня последние годы и так, вроде, не тянуло, больше баловство - а тут спокойное наполнение знанием.
И - все. Четыре года. Ни капли. Потому что достаточно и капли - для перекрытия Связи.
Ничего не потерял, как вы понимаете - наоборот.
А последнее десятилетие выпивания - это или бытовые демарши, либо условности гостевых встреч разных...
Все это очень редко - и незачем. В общем, безболезненно.
Никаких переживаний. Абсолютно.
Ни героики, ни сожалений.
Дома куча бухла разного - подарочного, в основном - стоит, пылится.
Смотрю - как на вазу, безэмоционально.
Темы - не существует.
2. Почти также и с куревом.
Через осознание.
Видать, Вселенная была со мной согласна - потому как опять же... фактически безболезненно.
Несмотря на большой стаж (с юношества...).
Переключал Внимание как механизм... в крайнем случае... Ну, т.е. - сворачивал мысли с темы, просто отбрасывал и всё...
Только не очень сейчас помню, чтоб они, эти случаи, были... Чтоб их крайними назвать...
Про "бросить курить" - мотив чуть другой, чем с алкоголем.
Расскажу.
Дело не в здоровье даже. В этом смысле я где-то фаталист.
Уроки задаются - в том числе и через Здоровье.
Причины всяких болячек, думается, в нарушении внутренней Гармонии.
В проблемах, кроющихся во взглядах на жизнь, например, и, соответственно, реакций.
Т.е. - обиды, расшалившееся эго, претензии, прочее - истинные корни соответственной симптоматики.
Вселенная указывает болью, нездоровьем там, где тонко - только умей связывать, осознавать.
Поэтому курение, как таковое, не есть суть источник рака или там... Есть и примеры, и факты, не важно...
Поэтому - не волнение за здоровье отфигурировало.
Именно - через Осознанность.
Я вдруг понял, что бросить курить - это важно, да, именно ВАЖНО - для ТЕБЯ (это я про себя).
И эти важности тебе и подкидывает Мироздание, или Кто там...
Подкидывает, подкидывает, не перепутаешь, мимо не пройдешь.
И я вот точно осознал, что Курение мое - это Задача.
Что оно не само по себе - а как вводная. Что дано - именно чтобы БРОСИТЬ, понимаете?
Чтоб отказаться от сильной зависимости, чтоб увидеть в этом смысл.
Смысл не потакать телесным Потехам - а найти Свободу в ограничении.
Силу - в ограничении. Спокойствие - в ограничении.
Спокойную кинетику могучего Витязя - не махающего по сторонам то и дело булавушкой...
Понимаете?
Свободен по-настоящему не тот, кто может позволить, а тот, кто умеет сдержать.
Такую Силу в себе обнаружить захотел.
Чтоб не тащить с собой этот "хвост" в следующую жизнь.
Чтоб СВОИ же надежды не порушить, кои загадывал "на берегу сценария", до этой Жизни, веря...
Вот. И бросил, в итоге.
В общем, перед Собой чтоб не обосраться...
Собой, который с Большой буквы - перед тем, кто "Смотрит", кто помнит и копит все свои Инкарнации...
Перед Сущностью своей. Которая, кста, и вот русским сделала в "перемену эпох" - как подарок мне.
И расчеты Ее не порушить - самому же выгодно )))
Ну, как-то так.
Сильно это меня сподвигло. И сподвигает. Безусловно. Без Условно.
И, самое главное, что это ТАК. Четко и емко осознаю, не по-нарошечному.
Вот. Ответ не перед самим собой, а перед САМИМ СОБОЙ, бОльшим чем я, Сутью...
И в этом Ответе - решать надо свои Задачи. За тебя никто не сделает.
А как понять, спросите вы, над чем действительно стоит поработать, как определить Задачу?
То есть - как из сонма насущных забот-проблем выделить Задачу.
Иначе говоря, какая из текущих проблем должна осознаваться как Проблема.
Это просто - все они, что осознаются как проблемы - и есть Задачи... ))
А та, что больше терзает - претендует на большую Букву.
Я уже говорил, что мимо не пройдешь - потому как она (проблема) жужжит-жжжужжжит...
Показывается всячески. Демонстрирует себя, особенно в мыслях.
Мысли - это что? Никакой не продукт тебя самого.
Это надо понимать. Ты сам мысли не продуцируешь.
Ты сам - твоя Суть, истинный ТЫ - это Наблюдатель.
Не думает - созерцает.
И уж, конечно, мысли не рождает Мозг.
Мысли - абсолютно внешний привнесенный продукт.
Здесь, я думаю, мы сходимся...
Ну, если не так - просто поверьте: они, мысли, внешний продукт, не ваши производные.
Это знает любой Просветленный, например, когда рассказывает о Себе и о своем Уме, противопоставляя их и видя, как зарождаются Мысли.
Но, думаю, на этом факте не будем останавливаться - это либо уже пройденный вами этап, либо самостоятельно...
Если выйти из бесконечного внутреннего монолога - можно услышать истинную Тишину, увидеть истинную Картину...
Ну, так вот - определенные мысли "реют" вокруг тебя отнюдь не случайно.
Т.е. - далеко не случайная их выборка поступает к тебе в обработку.
А только либо Существенные для Тебя - напрямую из Мироздания - либо резонирующие с тобой,
"притянутые" тобой как Сутью, "запахом" твоей Сути, ее основой...
Как-то так - если образно.
Мысли, резонирующие с Тобою, можно назвать условно "твоими мыслями".
Они важны в определенном ракурсе - это инструмент для работы, с помощью их ты работаешь с Осознанием, например.
А так, в верхнем смысле, они лишние, конечно - суетливое бремя.
Истинному Тебе они не нужны - ты получаешь инфу напрямую, другой механизм.
Остановив мысли хотя бы на минуту - переходишь на другой уровень, начинаешь осознавать Себя как Наблюдателя.
Ты - не тело. Не ум.
Все проясняется.
Это мое понимание - но опыта, естественно, нет - я бы сказал.
Много слышал о проявленном опыте, видел даже со стороны однажды...
Так вот, мысли, проявляющие себя в докуке - должны обращать на себя внимание-анализ-выводы.
Беспокоит тема? Прими ее как Задачу - и решай.
Ничего нет случайного - просится, значит, для решения. Вот и решайте.
Не обязательно немедленно.
Немедленность как раз озвучивается Болячками, например...
Другими сигналами и знаками, возможно - но достаточно очевидными - непонятный лексикон Вселенная не применяет, как правило... а зачем?..
Достукивается. Это надо понимать - и не бегать от "стука", ведь все для тебя, исключительно для тебя.
Есть, правда, мысли - провокации (тогда просто переключение Внимания как механизм), они тоже нужны,
как раз для умения распознавать провокацию, проверка крепости твоей, твоего курса...
Такие нужные паразиты, словом ))
Они не должны тревожить, если четко видишь их ясную направленность и "нутро"...
Даже наоборот, если Они таковые посланы тебе и докучают - значит все в удивительном порядке -
Мироздание проверяет тебя "на вшивость", стало быть, ты - на правильном пути.
Не поддавайтесь их "очарованию" - просто НЕ ДУМАЙТЕ ИХ (механизм - Внимание).
Это на первых порах - лучше "не думайте их", пока не крепки...
Потом, окрепнув, можете для разнообразия и "поддаться" - "полетать" для забавы по курсу их движения – увидеть их механизм и истинную направленность... ))
Как только Мироздание уясняет, что подобные мысли бессильны - они незаметно иссякают, нет нужды в них...
Мысли - это лакмус.
И вот если возникает у вас Вопрос, под условным погонялом "оффтопик", озвучивается, тревожит - это уже очевидный "звонок".
Надо решать.
Если тем более "сигналит" диагнозом - "подмаргивает" им - то пора-пора.
А то ведь может Вопрос поставиться и поострее. Это надо?
А ведь ВЫ САМИ "заранее времени" рисовали свой Путь земной - вехи, так сказать, обозначивали - вот и рулите достойно.
Ведь Штурманом у вас работает ВЫ САМИ - самый лучший штурман, стоит прислушаться...
И если вы - рацио, то не ищите дополнительные "мотивы-пиндюля" -
действуйте по Плану, разработанному ВАМИ в то время, когда ВЫ были "поумнее", то есть "видели" ширше... стояли "на берегу" жизни, были Архитектором ))
Предполагали, что столкнетесь с Проблемой - (не сомневаясь, что решите) - и расставляли временные вешечки, сигнальчики, когда приступать...
Ну вот, хотите - поспорить с СОБОЙ, попробуйте, повыкобенивайтесь - может и переубедите СЕБЯ-"генерального"... ))
Своей сейчашней мудростью лентяйной саргументируете...
Потом узнаете результат...
Когда ВЫ разочарованно поморщите нос - "и где это Я не додумал, где не дожал? - ведь знаю ж себя как облупленного -
сценарий будущего отштудировал, даже с RAXом договорился, чтоб аукнул на форуме в тот определенный момент сомнений каверзных"...
Давайте, подставьте СЕБЯ.
Подножку там...
Ну, в общем, такая интересная моя точка зрения.
Пользуйтесь.
Может, сдвинем "воз" сообща...

***
Сдается мне, что не завершил как-то, не закончил Посыл...
Недооформил что ли...
Продолжу в окончание ради.
Так вот.
И сказал я себе, закругляясь в осознании, даже не посетовал, а как Приказ себе вытесал:
"Rax - я себе сказал - Ну, благодарность ты, в конце концов, имеешь или нет?!
Если ТЫ чередой прошлых жизней, между-жизненным ли ратным подвигом, смог -
СМОГ добиться этой охренительной возможности инкарнировать в эту ипостась -
да, даже не буду описывать все достоинства этой Ипостаси,
достаточно обозначить хотя бы - русский! Русский!!!
Умеющий и способный думать и говорить по-русски.
Пользоваться этим глубочайшим Инструментом развития.
Объемнейшим, тысячеплановым языком, языком космическим.
Который, в том числе, позволяет тебе развиваться и совершенствоваться - и кайфовать от этого же умного языка.
И резонировать с Космосом, благодаря детищу Его знаковому, просто так подаренному тебе.
Какого хрена ты разлегся как в санатории! Удовольствия в трубочку посасывая, млять!
Тебе, мерзавцу, столько САМ ТЫ дал - а ты даже не почешешься поработать над развитием, над кармой, блин!
Тебе леденец, считай, в рот положили - поработай челюстью, урод такой-разэтакий!
Соберись. Где-то же шевелится благодарность в нутрях твоих емелиных...
Не дай со стыда сгореть СЕБЕ же, на себя взираючи!
Возьми, реши проблему малую, что и проблемой-то назвать у Вселенной язык не поворачивается!
И не "на слабо" себя возьми - а по совести, по пониманию Величия своего долбаного, но имеющегося-таки у тебя, засранца.
Осознай Мощь свою, и Небезразличность свою для СЕБЯ!
Постарайся, Rax. Пусть необязательно ломая себя в кулак - просто двигайся в этом направлении -
с Намерением, посланным во Вселенную, четким и безвозвратным - двигайся, а если совсем силен будешь, то и заверши результатом.
Потому что, во-первых, ты сможешь, а во-вторых… ШЕВЕЛИСЬ, МЛЯТЬ!!!
Покуда не напендюрил тебя внутренний голос свой, красный от стыда и гнева праведного...
Не порть программу СВОЮ, милый мой, давай, "будь достоин - всегда достоин"!
Не посрами, а то и, правда, стыдоба... - в такой-то реинкарнации бонусной и не смочь ничего что ли для СЕБЯ...
Только попукивать, полеживать? Посмаркивать-почесывать?
К этому шел сквозь сотни воплощений? Тюфтей пластилиновой расшмякнуться?!
Давай, Rax - давай-давай - отступать некуда, позади ТЫ САМ, не подведи - сделай дело.
А потом еще сделаешь дело, и потом еще - набирай обороты, развивайся, малыш - и гордись СОБОЙ, и радуйся в движении...
Глядишь - и подрастешь еще немного, головой неба коснешься...
Чтоб все не зря, чтоб не зря..."

И бросил курить...

И Вселенная всегда помогает, если с Намерением, угу.
И в завязочки себя не завязывал, не мучился - легко бросил, просто осознал.
И сделал.
И еще подвинулся на дюйм к... к чему там надо двигаться... ))
И вам желаю осознать себя чем-то бОльшим, чем есть - понятней движение становится...
Не знать, а осознать - есть разница. Тогда и "пиндюлять" себя проще, осмысленней ("пиндюлять" - осмыслять...).
Как-то так...

+13

283

Rax, каждому - своё. 
   Не курить? Всецело поддерживаю! Сам 13лет как избавился.
   Не пить? Тоже с тобой соглашусь, но оговорюсь, не пить магазинное, покупное и подарочное. Только своё и при условии, что изготовлено с пониманием процесса (это очень важно). А ДИАЛОГ закрыться может от чего угодно, тем более от отравы. "Закрытие" каналов наступает по-разному, у кого от вина, а у кого от игры в шахматы. Индивидуализм никто не отменял.
   Мне, к примеру, не нравится быстрая езда. Опасно и без особого смысла занятие. А Фернандо Алонсо ответит мне, что за рулём быстрой машины, способной разогнаться более 300км/ч, я не сидел и рассуждать о скорости вообще не имею права. С миллионом оговорок и я и он будем правы. Обстоятельства решают всё!

+7

284

Rax, спасибо тебе за твои мысли. И за форму подачи инфы тоже мерси.
Любой опыт важен и полезен, каждый для себя определяет как ему жить и куда идти, хотя плывёт он по общему течению и свернуть зачастую не имеет возможности по причинам:
своей бедности, слабости, необразованности, убежденности.

Привычки и влияние социума очень давят, большинство поддаются этим влияниям, живут в "тренде", как все.
Пойти на праздник и не выпить?
Сделать перерывчик на работе и не покурить?
Прийти домой и не расслабиться с бутылочкой пивка?
Да, конечно.
Чего он должен ущемлять себя, что ли мало зарабатывает или чего ждать, если жизнь одна, наслаждаться каждым моментом в любом состоянии.
Только здесь эти самые моменты могут быть последними в последствии употребления.
Только так кажется, что он думает, что сам выбирает как ему жить.
Только заработка и хватает купить бутылочку алкогольного "шмурдяка"

Только в наших странах разливают пузыри по 2 - 2,5 л.
На каждом шагу рекламируют и агитируют, при этом утверждая о непревзойдённом качестве своей продукции. И мы, как малые дети, ведёмся на эти уловки.
Мало кто делает свой домашний продукт, а большинство "сидят" на магазинном пиве; по праздникам - на водке.

Тебе  Rax это пришло, мне пришло, единицам пришло и мы просто отошли в сторонку тихо наблюдая за другими, часть отказались по здоровью, эмоциональным нагрузкам, из-за ссор в семье, но всё равно остаются на грани срыва.
И пока так будет продолжаться, вымрем все к чертям собачим, не смотря на пофигизм к вниманию на воздействие геноцида, а может и вопреки.
Здесь я о комплексном воздействии - условия жизни, качество продуктов питания, сигарет, алкоголя, экологические условия, вакцинация и тд.

+7

285

попытка разобраться в механизме воздействия наркотических средств на человка:

Мы живём с вами под страшным манипуляционным воздействии на нас... Такими безчеловечными методами уничтожения пользуются все виды СМИ. Нами управляют и разрушают нас, мы деградируем, и - погибаем...

весь фильм

https://www.youtube.com/watch?v=_-wIJuzWnb0

+2

286

#p144587,one plus написал(а):

1 января вся страна дружно отметила День Рождения водки. Слава  Дмитрию  Ивановичу!

one plus - ты наверное смеешься ? Дмитрий Иванович Менделеев никогда не изобретал водки , а разработал спиртоводяную смесь для химических опытов .Так что не надо пересказывать бред  недоразвитых мыслителей , которые готовы унизить русских любым способом.Читай внимательно первоисточники. Ссылки не даю - благо интернет велик .

+4

287

#p144587,one plus написал(а):

Я не успел всё прочитать, не понял, к какому все таки выводу пришли в ходе обсуждения- нужно пить или нет? Вроде вредно?

Тут каждый решает сам. В силу своей индивидуальности.
Но лучше всех доводов будет цитата из писания.

  - "Вино и азартные игры, в них несомненно есть добро, НО зла (греха) в них  намного больше."

И каждый сам выбирает себе эту планку между добром  и злом. 

Есть еще притча.

"Собирались как-то богобоязненные люди (группа верующих) в другой город, чтобы донести весть благую его жителям. Но пришла новость что в городе том свирепствует чума. Не хотели люди тянуть с посещением города, и решили довериться богу и отправиться в путь. Тогда один их них же сказал:
- (Если пастух знает место где растет вкусная трава, но там много и ядовитых растений, от которых его овцы гибнут. Где он будет пасти скот. А ведь хороший пастух не поведет свое стадо в сомнительное место.)   И решили эти люди повременить с поездкой. В чем были правы.
    Так вот -  человек может идти к своей цели как баран из стада, но у него также есть возможность быть пастухом хотя бы  для себя лично, и осознавать что, если что-то не довело до добра других тебе подобных, имеет все шансы обойтись с тобой также.  и независимо от того как ведет себя человек, как баран или как пастух, спрос  будет один, как с человека разумного, отвечающего за свои действия.

Отредактировано proll (01.02.2018 11:06:23)

+2

288

one plus и поддержавший его пустой диалог mafik с форума уходят. Мне не нравятся такие заходы на форум.

+4

289

Придумали ЕГАИС для контроля продажи спиртного.  Как бы заботятся о народе, чтоб суррогат не пили.  Но есть еще и иные возможности.  Теперь продавцов сельских магазинов вызывают на ковер к самому главе района и ругают за то что МАЛО продали водки.  Круто да.  Не дотянул район до определенного показателя по потреблению "чистой" гадости, так не будет определенных бонусов району. Вот и наезжает потом глава на продавцов.  Сам продавец рассказывал как отчитывали их за слабую продажу.   Круто придумано, кому то бонусы а остальным цирроз, горячку, нелады в семье, проблемы на работе и т.д. 
Если бы государство о нас реально заботилось, то бонусы бы шли тем районам, где наоборот минимальное потребление спиртного получалось. Я так думаю

Отредактировано proll (09.05.2018 20:54:29)

+3

290

этому дему тут самое место.
http://images.vfl.ru/ii/1525891736/4f8795ed/21678237.jpg

+6

291

#p159664,Rax написал(а):

Забавную маленькую лекцию я читаю в одной книжке (книжка совсем не по теме, не ссылаюсь).
Она, лекчишка эта - так толково и славно скомпилирована - вот послушайте:

Жданов, ты ли это? Пугало для самых маленьких и внушаемых.

+1

292

у нас в городе (мос обл) буквально через каждые 300м красно-белое магазины

-1

293

#p159699,Ru написал(а):

у нас в городе (мос обл) буквально через каждые 300м красно-белое магазины

Это как "красно-белое магазины"? :D
И каков посыл этого поста?
Ru, говори яснее и четче. У тебя 5 сообщений и ни о чём.
Иначе незачем здесь быть.
Ещё 2 поста в таком духе и додумай сам что будет...

0

294

#p159804,Семьянин написал(а):

Это как "красно-белое магазины"?

сеть магазинов для торговли алкоголем
Натыкали их в каждом н.п. по всей Расее. Хорошая прачечная для серого бизнеца.

0

295

Я про алкоголь такой материальчик делал
Лекция 1 "Алкоголь и человек"

+3

296

Плюс ещё доп информации к теме

Механизм утраты людьми меры понимания, осознанности и различения от алкоголя и курения

http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/83528.png

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/1442066.png

Алкоголь - генное оружие. Вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев. Навязывается с помощью фильмов, сериалов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя - гибель нейронов мозга, потеря МЕРЫ понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении ни в других наркотиках.

источник

Отредактировано Акула (26.06.2018 13:32:35)

+2

297

Все для вас, вы только бухайте!
http://images.vfl.ru/ii/1530270812/d7a9894a/22295213_m.jpg

+7

298

Пропивка мозгов
Механизм утраты людьми меры понимания и осознанности от алкоголя и курения

http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85792.png

Алкоголь, этиловый спирт – это яд. Употребление яда вброшено в сознание людей под видом обычаев, традиций, устоев, справлений праздников. Навязывается с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Результат употребления любых доз алкоголя - гибель нейронов мозга, потеря меры понимания, осознанности, негативное влияние на весь организм в целом. Рождаясь, ребёнок от рождения не нуждается ни в алкоголе, ни в курении, ни в других наркотиках.

http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/85301.png

И человек реально, через пару часов с момента употребления алкоголя, в туалете, в буквальном смысле этого слова, мочится своими мозгами, сопровождаемое гибелью сверхтонких капилляров мозга и определённых нейронов, что в свою очередь ведёт к потере человеком высокой меры понимания, осознанности, различения и абсурдной деградации.

Курение как и алкоголь, привноситься и искусственно навязывается в стереотипы поведения с помощью фильмов, ТВ, рекламы, газет, радио и т.п. Закурить и вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это - несуразный абсурд.

http://forumstatic.ru/files/0017/52/02/90411.pnghttp://forumstatic.ru/files/0017/52/02/19135.pnghttp://forumstatic.ru/files/0017/52/02/42079.pnghttp://forumstatic.ru/files/0017/52/02/56179.pnghttp://forumstatic.ru/files/0017/52/02/68680.pnghttp://forumstatic.ru/files/0017/52/02/16512.png

источник

Отредактировано Акула (07.09.2018 20:22:54)

0

299

#p165143,Акула написал(а):

вдохнуть в себя сотни ядовитых компонентов и при этом платить за это - несуразный абсурд.

Не покупайте машины - они выдают тысячи ядовитых компонентов.

этиловый спирт – это яд

80% лекарств растворяют в этом яде.

+1

300

#p165155,ктонадо написал(а):

Акула! А зачем ты одни и те же картинки постишь? В июне выложил, а потом еще и сегодня. Не помнишь где, что, когда написал? Капилляры "гроздями" закупорились ?

Есть люди, периодически выпивающие, а есть периодически бросающие.:-)
Спирт образуется в организме в количестве десятков граммов, не помню в каком процессе. Если постоянно принимать, получается внешняя зависимость, производство эндогенного атрофируется. Такая же получается зависимость, как инсулиновая - начал принимать, уже не завяжешь, поджелудочная не работает.
А ващета способность проивостоять отравлению/приёму больших доз никотина+алкоголя показывает на наличие крепкого здоровья и большой запас его у конкретного мущины. Поэтому отношение женщин к "мужским слабостям" довольно снисходительное, если "ум не пропивает" и  "хороший хозяин".

Отредактировано EhIvanych (06.09.2018 21:31:39)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Человек » Алкоголь