Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media » Из всех искусств, важнейшим, является кино

Из всех искусств, важнейшим, является кино

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

В 1938 г. на советские экраны вышел фильм "Великий гражданин" (о том, как кровавые троцкисты и враги партии убили Сергея Кирова (правда, в фильме у него почему-то другая фамилия).

Кино отражает дух эпохи, и на этот раз кинематографисты явно проговорились)):

Великий гражданин

«...Эх, лет через двадцать после ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ выйти да взглянуть на Советский Союз республик этак из ТРИДЦАТИ-СОРОКА. Черт его знает как хорошо!» //«Великий гражданин»(1938). Фрагмент был удален после ВОВ.

+3

22

#p177566,zurcherbank написал(а):

В 1938 г. на советские экраны вышел фильм "Великий гражданин" (о том, как кровавые троцкисты и враги партии убили Сергея Кирова (правда, в фильме у него почему-то другая фамилия).

Кино отражает дух эпохи, и на этот раз кинематографисты явно проговорились)):

Великий гражданин

«...Эх, лет через двадцать после ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ выйти да взглянуть на Советский Союз республик этак из ТРИДЦАТИ-СОРОКА. Черт его знает как хорошо!» //«Великий гражданин»(1938). Фрагмент был удален после ВОВ.

Требовалось внедрить в сознание молодых людей, что война (бойня) ,может быть хорошей или даже священной, облагородить ее омерзительный и кровавый лик. Также и сейчас...

+2

23

Самое замечательное видео у Войтенкова - сказ о том, как ибериец Миронов/Менакер получил буквально ВСЕ свои роли в театре и кино благодаря семейным, иберийским и клановым связям. Если не видели, обязательно посмотрите - не пожалейте 40 минут жизни (к вопросу о "равенстве" людей в СССР):
Власть кланов: Андрей Миронов-Менакер (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)

Сделал расшифровку последних минут видео:

Я помню, что в Советском Союзе на уроках истории нам рассказывали, что кастовая система в Индии – это очень плохо: когда дети обязаны унаследовать профессию родителей – т.е. если ты крестьянин, то и твои дети, и твои внуки, и твои правнуки будут крестьянами, если ты рабочий, твои дети, твои внуки будут рабочими, если священник, то твои дети будут священниками, если ты воин, твои дети будут солдатами, если  ты, соответственно, правитель, какой-то там раджа, то, понятно, твои дети будут правителями. И как нам говорили, в Советском Союзе доступны все профессии, все специальности для любого. Ну, а что же такое тогда клан Менакеров, где все - режиссеры, актеры, сценаристы, причем деды, отцы, внуки, и уже правнуки? Почему так получается? Причем чтобы люди как-то не сильно над этим задумывались, нам придумали красивое слово «династия» - вот «театральная династия», «актерская династия», «режиссерская династия»..На самом же деле, половина человечества, а треть – так уж точно, имеет актерские навыки и может очень здорово играть, шутить, хохмить и придуриваться. Только просто у одной трети человечества родители – не актеры, и они идут в разные учебные заведения, которые приводят их в совершенно другие области – например, на завод или в колхоз, а вот если родители – актеры и плюс еще у ребенка есть немножко способностей, то он почему-то становится тоже актером и режиссером. Причем быть режиссером – это тоже не самый тяжкий труд, на самом деле. Чтобы научиться делать художественные фильмы, не нужно много таланта и много знаний – достаточно знать лишь несколько основных правил. Таким образом, «династия» - на самом деле, это семейный клан, где родители устраивают своих детей, пользуясь своими связями. Причем, так как клан Миронова-Менакера – еврейский, он взаимодействует с другими еврейскими кланами. Собственно говоря, мы с вами в этом убедились, изучив фильмографию Андрея Миронова-Менакера. Признаться, когда я начал читать про Андрея Миронова, я и не думал, что в конце получится вот такой вот вывод. Однако же – читаешь, раз по ссылке переходишь (туда, кто с этим связан, этот  с кем, этот  с кем, туда-сюда) – и оно накапливается в такой вот большой ком. И это заставляет по-новому взглянуть на тех, кто пишет для нас повести, романы и сценарии, снимает фильмы, играет в них, выступает на сцене, устраивает конкурсы и награждает премиями.

Отредактировано zurcherbank (09.12.2018 17:57:12)

+2

24

#p178337,zurcherbank написал(а):

Самое замечательное видео у Войтенкова - сказ о том, как ибериец Миронов/Менакер получил буквально ВСЕ свои роли в театре и кино благодаря семейным, иберийским и клановым связям. Если не видели, обязательно посмотрите - не пожалейте 40 минут жизни (к вопросу о "равенстве" людей в СССР):
Власть кланов: Андрей Миронов-Менакер (Познавательное ТВ, Артём Войтенков)
Сделал расшифровку последних минут видео:

Проблема в том, что тогда "Минакеры" могли приличные фильмы делать. А в каком году снят последний приличный российский фильм?

0

25

#p178411,Иван М написал(а):

Проблема в том, что тогда "Минакеры" могли приличные фильмы делать. А в каком году снят последний приличный российский фильм?

Так ли уж и умели? Большинство фильмов с Менакером - глупая пошлятина, хоть и снятая на хорошем материале (мюзикл" 12 стульев", "Трое в лодке..").  Шедевры совкино - фильмы Хуциева, Александрова, Шепитько, Элема Климова), но их мало, как и везде... А для народа снимали халтурку вроде комедий Гайдая
Хорошие современные фильмы: фильмы Балабанова, "Географ глобус...", "Мусорщик" 2001 года," Дурак"Быкова
Исключительно мое имхо)

Отредактировано zurcherbank (10.12.2018 11:39:13)

+1

26

#p178412,zurcherbank написал(а):

Так ли уж и умели? Большинство фильмов с Менакером - глупая пошлятина, хоть и снятая на хорошем материале (мюзикл" 12 стульев", "Трое в лодке..").  Шедевры совкино - фильмы Хуциева, Александрова, Шепитько, Элема Климова), но их мало, как и везде... А для народа снимали халтурку вроде комедий Гайдая
Хорошие современные фильмы: фильмы Балабанова, "Географ глобус...", "Мусорщик" 2001 года," Дурак"Быкова
Исключительно мое имхо)

КОЯНИСКАЦЦИ, НАКОЙКАЦИ, ПОВАККАТСИ  https://www.youtube.com/watch?v=slUTEQpQTEY

Отредактировано Dimsub (10.12.2018 12:18:35)

0

27

#p178414,Dimsub написал(а):

КОЯНИСКАЦЦИ, НАКОЙКАЦИ, ПОВАККАТСИ  https://www.youtube.com/watch?v=slUTEQpQTEY

Отредактировано Dimsub (Сегодня 09:18:35)

0

28

#p178412,zurcherbank написал(а):

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Отредактировано Иван М (10.12.2018 12:29:06)

0

29

#p178419,Иван М написал(а):

Балабанов явно на любителя. Мусорщик уж больно древний для последних фильмов, если брать последние лет 10.

Насчет "Глобус пропил". Есть такой же фильм "Дожить до понедельника".

Какой из них представляет большую художественную ценность для тебя?

Балабанов - Художник, он останется в истории искусства как свидетель упадка России.. "Доживем..." - сильнее, но это как романы Тургенева - ушедшая эпоха

Отредактировано zurcherbank (10.12.2018 21:36:37)

0

30

#p178420,zurcherbank написал(а):

Тургенева - ушедшая эпоха

Вот пример "ушедшей эпохи".
Вот мы толковали о литературе, — продолжал он, — если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
— Это что еще? хорош поэт! — возразила Дарья Михайловна, — разве вы знаете по-малороссийски?
— Нимало; да оно и не нужно.
— Как не нужно?
— Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: «Дума»; потом начать так: «Гой, ты доля моя, доля!» или: «Седе казачино Наливайко на кургане!», а там: «По-пид горою, по-пид зелено’ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!» или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, — такая чувствительная душа!
— Помилуйте! — воскликнул Басистов. — Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю… «грае, грае воропае» — совершенная бессмыслица.
— Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык… Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: «Грамматика есть искусство правильно читать и писать». Знаете, как он это перевел: «Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…» Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе…
«Рудин», И.С. Тургенев, 1855 г.

Сначала дворян зачистили, потом Минакеры закончились, остались только "Пропитые глобусы" с "Дураками".
Скоро уже и балабановские мухи перестанут летать над нашим синематографом.

Кстати сравним
Тогда
Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…
Сейчас по гуглу
Граматика є мистецтво правильно читати і писати

Отредактировано Иван М (10.12.2018 13:55:47)

+1

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media » Из всех искусств, важнейшим, является кино