Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► Фильмы * технологии постановок


►► Фильмы * технологии постановок

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

хххххххххххххх

0

2

"Козерог-1" (1977 г.)

Сюжет фильма повторяет одну из основных версий конспирологической теории о фальсификации американской лунной программы: сомнения руководства программы в успехе — отправка в полёт корабля без экипажа — съёмка фото- и видеоматериалов экспедиции на декорациях в павильоне — последующий глобальный подлог материалов. Однако авторы не ссылаются на лунную программу напрямую — в фильме космическая экспедиция стартует к Марсу, а её экипаж, в отличие от экипажей «Аполлонов», якобы гибнет при возвращении.

Кроме того, фильм содержит достаточно прозрачные аллюзии, также отсылающие к американской лунной программе:

В фильме показаны реальные кадры старта и полёта лунной американской ракеты «Сатурн-5». В корабле, в который садятся астронавты в начале фильма, и в инсценировочных декорациях также нетрудно угадать лунный «Аполлон».
При высадке астронавтов на поверхность съёмку замедлили, как будто бы астронавты спрыгивают при меньшей силе тяжести. Но авторы перестарались — замедление получилось слишком сильным, словно они не на Марсе, а как раз на Луне.
В начале фильма вице-президент упоминает, что на программу «Козерог» потрачено 24 миллиарда долларов. Именно столько было в реальности потрачено на программу «Аполлон».
При старте «Аполлона-11», так же как и в фильме, отсутствовал президент (Никсон), сославшись в последний момент на срочные государственные дела. В своё время это вызвало массу кривотолков.
Система жизнеобеспечения «Козерога», по словам руководителя, проработала бы три недели. Система жизнеобеспечения реального «Аполлона» также рассчитана на три недели.

http://images.vfl.ru/ii/1441828108/a3f28b7a/9840432_m.jpg

+2

3


Фильм Generation П(Поколение ПИ). Как нельзя лучше, подходит по тематике форума: формирование "матрицы", демострация механизмов изготовления матричных событий, манипулирование сознанием населения. Удивился, как пропустили такой фильм к прокату. Читал книгу-книга интереснее, но фильм сделан хорошо.

+2

4

http://cdn.seasonvar.ru/oblojka/13222.jpg
Ночной администратор (2016)

Ночной администратор отеля завербован агентами спецслужб для проникновения в международную сеть торговца оружием.

Британский мини-сериал по мотивам одноименного романа одного из корифеев детективного жанра -  Джона ле Карре - весьма интересного писателя, который начал свою карьеру в британских спецслужбах ещё в юности и далее всю жизнь работал как в разведке, так и в контрразведке.
Сериал примечателен тем, что показывает некоторые методы работы спецслужб Великобритании, например, вывод за штат некоторых разведывательных подразделений, которые формально функционируют как частные детективные или информационные агентства (привет независимым "исследователям" из  bellingcat , но на деле - работают на правительство. Также в сериале интересно показана тема международной торговли оружием с участием высших лиц из числа британского правительства и спецслужб, их методы работы с представителями всякого рода "революционных" про-британских движений на ближнем Востоке (прежде всего, в Египте). Но самый интересным показался эпизод из 5й серии, в котором главный злодей фильма - торговец оружием Роупер в исполнении Хью Лори, прибыв на базу своей частной военной компании, рассказывает о том, что по мере необходимости его люди могут устроить государственный переворот, убийство, или "фальшивый теракт"(!). На моей памяти - это первый случай, когда в массовой культуре открыто признается возможность совершения фейковых терактов. Вот этот момент:
видео на яндекс диске  Буду признателен Дмитрию, если он перенесет это видео с яндекса на ютюб или coub.
Полностью посмотреть сериал можно, например здесь

Отредактировано Дукалис (21.05.2016 13:07:25)

0

5

#p67466,Дукалис написал(а):

На моей памяти - это первый случай, когда в массовой культуре открыто признается возможность совершения фейковых терактов.

В норвежском сериале "Оккупация" русские устраивают фейковый теракт с привозом бутафорского реквизита из российских тюрем в виде реальных зеков прямо в стиле местных расследований.

0

6

Специальные корреспонденты
http://images.vfl.ru/ii/1485206333/e1fa3b29/15798448_m.jpg

newstar:

Было дело в Эквадоре

Вы ещё не в курсе, что средства массовой информации могут быть средствами массовой дезинформации? Тогда мы идём к вам!

Весенняя киноновинка «Специальные корреспонденты» рассказывает о двух непутёвых сотрудниках радиостанции, командированных в Эквадор, где происходят народные волнения. По дороге в аэропорт недотёпы теряют деньги, билеты и паспорта, и решают, что никакой Эквадор им, в принципе, не нужен. Завалившись к своим друзьям-латиноамериканцам, они оседают в их доме и, прихлёбывая пивко, день за днём начинают выдавать в эфир репортажи об «ужасах эквадорской хунты».

Звуки взрывов и выстрелов наши фейкмейкеры находят в электронной библиотеке шумов, а отчаянные крики местного населения им помогают имитировать испаноязычные хозяева дома. Фильм не делает никаких политических или геополитических намёков, однако ассоциации приходят сами собой. Кажется, ещё чуть-чуть — и прохвосты пойдут чесать в эфир про распятого эквадорского мальчика.

Пожалуй, один из самых забавных моментов картины — сцена, высмеивающая пресловутый зомбо-эффект, который оказывает на доверчивых простаков (то есть на большинство homo, так сказать, sapiens) современное телевидение. Когда в ходе очередного ток-шоу объявляется сбор средств на вызволение наших лже-героев из «эквадорского плена», хозяйка дома, в котором «герои» клепают свои фейковые репортажи, бросается к кошельку, чтобы сделать пожертвование для их спасения.

+4

7

#p99205,Бухтияр Ж. написал(а):

средства массовой информации могут быть средствами массовой дезинформации

да, но они это могут еще и снимать с целью мол ''такое бывает только в кино''

сколько лет впаривали фильмы про НЛО... а народ не особо то и верит, разве нет?

Отредактировано Rover (24.01.2017 18:42:02)

0

8

https://st.kp.yandex.net/images/film/2989.jpg

https://www.kinopoisk.ru/film/2989/

Ярчайший фильм  :cool:
Упоминаются желтые ленточки (коих масса в украинских постановках)

Чтобы отвлечь внимание общественности от сексуального скандала, связанного с президентом США, срочно вызывают специалиста по нештатным ситуациям Конрада Брина. Брин решает инсценировать небольшую войну и, в свою очередь, привлекает известного голливудского продюсера Стенли Мотса.

Вдвоем они организуют шоу в мировом масштабе с истинно голливудским размахом! Ну не мог Стенли Мотс упустить этот редкий шанс удовлетворения своих профессиональных амбиций!

+5

9

#p99205,Бухтияр Ж. написал(а):

Специальные корреспонденты
http://images.vfl.ru/ii/1485206333/e1fa3b29/15798448_m.jpg

S T E S H I A L
KotzRespondents
   :glasses: 
https://i.imgflip.com/1ib4jg.gifvia Imgflip GIF Maker

Отредактировано Бухтияр Ж. (27.01.2017 15:18:57)

+5

10

Сериал Визитеры

http://i.yapx.ru/GwByt.jpg

Сегодня целый день смотрела и дежавю постоянное.

И химтрейлы и ДНК, и авиакатастрофа с трупами припасенными. Вакцины, пропадающие бомжи, СМИшные вбросы. И рептилоиды в обличии людей, ищущие инструмент для контроля над душами человеков потому, что в мире людей теряли свою рептильную сущность и становились эмоциональными, что грозило уничтожением их вида. Внедрены во все сферы жизни человека давным-давно, эксперимент по замене ДНК человека частично удался.

+4

11

#p104811,франческа написал(а):

Сегодня целый день смотрела

Искренне завидую свежим ощущениям!
Я этот сериал посмотрел года полтора-два назад примерно. И до сих пор с головы не идет. Ну как "Чужие среди нас".
Наверное, это два либо самых правдивых, либо самых энэлпэшных релиза..

0

12

#p104811,франческа написал(а):

авиакатастрофа с трупами припасенными

Это в какой серии? Что то я не не помню авиакатастрофу в этом сериале.

В принципе по сериалу матрица в чистом виде,
даже лучше чем в исходной "Матрице".

[video2=480|222]//coub.com/embed/rvvr6?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Отредактировано Иван М (05.03.2017 13:52:43)

+1

13

#p104847,Иван М написал(а):

Это в какой серии?

10 серия. Там пятая колонна сбивает шатл визитеров и обнаруживают, что ошиблись - в шатле были люди.
Потом агент ФБР выясняет по фото останков, что это была инсценировка и людей в шатле не было, были трупы.

Еще там интересный момент есть, по нашей тематике: цифры, которыми подполье кодировало связь друг с другом в интернете - в картинки вставлялась цифра пять в любом виде. 8 серия.

В фильме нет только одного, что обсуждает наш форум - подложной истории и не раскрыта политическая сторона. Так, как съемки прерваны, можно полагать, что эта сторона могла бы запросто осветиться в следующих частях. Раз визитеры на земле давно и во всех структурах...

Сейчас досматриваю вторую часть и там частично раскрывается план визитеров: люди почти готовы размножаться с измененным ДНК и армия солдат, которая кружит вокруг Земли в ожидании приказа о нападении, готовится забрать женщин-людей для выполнения этой задачи. Что-то напоминает, не правда ли? 8-)

Сейчас еще обнаружилось, что мальчиков человека, которых визитеры готовили с рождения для своей миссии, было 29.
2+9=11

Не фильм, а набор кодов.

+1

14

#p104886,франческа написал(а):

Там пятая колонна сбивает шатл визитеров и обнаруживают, что ошиблись - в шатле были люди. Потом агент ФБР выясняет по фото останков, что это была инсценировка и людей в шатле не было, были трупы.

Это во общем то "цеховой" сценарий. Что есть некие "ополченцы-полутеррористы" типа Гиркина с Бабаями, которые с "Буками" и "С-300" наперевес готовы сбивать разного рода летательные объекты на любой высоте и с любой дальностью. В принципе неважно с трупами или без.
Было интересно увидеть фильм, где раскладывают обломки самолетов и их поджигают периодически, и все что там делают по типовым сценариям фальшивых авиакатастроф. :writing:

Отредактировано Иван М (05.03.2017 20:56:30)

+2

15

#p104912,Иван М написал(а):

Это во общем то "цеховой" сценарий. Что есть некие "ополченцы-полутеррористы" типа Гиркина с Бабаями,

Ага. Но мы помним про концепцию многоуровневого запутывания.

Досмотрела только что. Фильм обрывается на том, что правительство всех стран таки знало о визитерах и создало тайный штаб, о котором знали избранные.

Чума, а не фильм. Если бы я его посмотрела до знакомства с форумом, то восприятие было бы совершенно другим.

0

16

Х.ф. «Специальные корреспонденты» 2016
Слоган: "Фальшивые новости - настоящее бедствие"

Фильм рассказывает о двух непутёвых сотрудниках радиостанции, командированных в Эквадор, где,якобы, происходят народные волнения. По дороге в аэропорт недотёпы теряют деньги, билеты и паспорта, и решают, что никакой Эквадор им, в принципе и не нужен. Завалившись к своим друзьям-латиноамериканцам, они оседают в их доме,который находится через дорогу от места работы и, прихлёбывая пивко, день за днём начинают выдавать в эфир липовые репортажи об «ужасах эквадорской войны».

Звуки взрывов и выстрелов они находят в электронной библиотеке шумов, а отчаянные крики местного населения им помогают имитировать их испаноязычные друзья.Фильм не делает никаких явных политических намёков, однако ассоциации приходят сами собой,особенно если взглянуть на флаг Эквадора,столицей которого является город Кито.

Эти прохиндеи создают абсолютно иллюзорную картину происходящих в государстве событий,придумывают несуществующие боевые действия,создают виртуальных лидеров сопротивления,приплетают участие других государств в беспорядках.А в конечном счете и вовсе имитируют свой захват в заложники,из чего СМИ раздувают целую компанию за их освобождение из плена...
Наиболее интересные отрывки из фильма:

Флаг Эквадора,столица в городе Кито:
https://pp.userapi.com/c636329/v636329322/5802c/hTnq0in1liY.jpg

+3

17

#p104931,франческа написал(а):

Чума, а не фильм

вот и да...
пять минут посмотрел - тётка из спецучереждения, не знает как оцепление проходить(!!1); в место того чтобы представиться- спросить старшего и представиться ему- доложить своему начальству о непорядке(отказе в пропуске), или самой связаться с выше стоящим начальником оцепления(если позволяет собственная должность)- ну и прочее-прочее(хотябы посмотрели бы свой же сериал про Малдера со Скали, как там у них - более похоже) - это явное пренебрежение здравым смыслом, когда она давит на "яжемать"... - б..ть ну фсё типерь - раздайся море... ииии в итоге тупо пралазиет безспроса... - занавес\хепиэнд (в смысле, тут йа и сломалсо)

0

18

не знаю куда присунуть, решил сюда. разбор технологии на примерах кинофильмов и книг.
настоятельно рекомендую ознакомиться так как это обьясняет некоторые причины постановок и прочей хрени.
смотреть внимательно.
ссылка на вк, в других местах ролик не нашел.
Аненербе против НКВД или нюансы таранного удара - Меняйлов

Отредактировано Деревенский (13.05.2018 21:19:55)

0

19

Сериал "Утопия" https://www.youtube.com/watch?v=HjM_O1_2o4Y В третьей серии 1 сезона пацан, убежавший из дома, из теленовостей узнает, что пострелял восьмерых учеников и двух учителей в своей школе.

Отредактировано opushka (25.10.2018 16:14:46)

0

20

В 1938 г. на советские экраны вышел фильм "Великий гражданин" (о том, как кровавые троцкисты и враги партии убили Сергея Кирова (правда, в фильме у него почему-то другая фамилия).

Кино отражает дух эпохи, и на этот раз кинематографисты явно проговорились)):

Великий гражданин

«...Эх, лет через двадцать после ХОРОШЕЙ ВОЙНЫ выйти да взглянуть на Советский Союз республик этак из ТРИДЦАТИ-СОРОКА. Черт его знает как хорошо!» //«Великий гражданин»(1938). Фрагмент был удален после ВОВ.

+3


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Фильмы / Мультфильмы / Сериалы » ►► Фильмы * технологии постановок