Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Новоделы


Новоделы

Сообщений 321 страница 326 из 326

321

"Что за сросшиеся деревья, не просветите по подробнее, вроде нигде не натыкался." -
- текст есть на форуме, но где(?) сейчас не подскажу - у меня что-то с оформлением форума не в порядке:( На моём канале есть 3 видео на эту тему начиная с  - https://www.youtube.com/watch?v=4Woo2174f5w&t=500s

0

322

#p258705,constant написал(а):

текст есть на форуме, но где(?) сейчас не подскажу - у меня что-то с оформлением форума не в порядке:( На моём канале есть 3 видео на эту тему начиная с  - https://www.youtube.com/watch?v=4Woo2174f5w&t=500s

Зря вы всеже не пишете текстом, придется формулировать самому как я понял то, что увидел. И всегда потом можно сказать, что я дескать понял неправильно.
Т.е. по вашему деревья, вырастающие рядом, начиная касаться стволами, срастаются в одно круглое дерево, разделяющееся в высоте кронами? И получается, возраст этого совокупного дерева будет меньше определенного по диаметру и равен частному от деления возраста совокупного дерева на количество сросшихся деревьев? Если я понял правильно, то к математике претензий нету. А вот возможность срастания деревьев в круглый ствол вызывает ооочень большие сомнения. Начать с того, что стволы колышутся ветром и трутся друг о друга, что явно не способствует срастанию. Прижатых друг к другу деревьев немало. Кто ходил по лесу, должен был видеть многократно, как прижавшиеся друг к другу деревья трутся и скрипят, но при этом не срастаются, хотя ситуация самая удобная. Видел картину, как одно дерево перепилило веткой второе почти на 50%, Причем это было в течении долгого времения и ствол даже изменил форму, как бы обнимая вогнутой частью ветку.
К тому же элементарным образом находится истина: надо спилить дерево! Годичные кольца сросшихся деревьев должны узором являть нечто вроде двух прижатых друг к другу наборов деформированных концентрических кругов, вписанных в окружность общего периметра. Есть такое?

Кстати, спасибо за Чекалина. Оказывается я уже когда-то вас смотрел и позаимствовал. Прекрасные инструменталки!

Отредактировано Фомич (14.04.2022 13:20:12)

0

323

#p258823,Фомич написал(а):

К тому же элементарным образом находится истина

За кольца не скажу, не считал. А вот есть такой интересный факт (я уже его озвучивал, но не грех и повторить):
Все абсолютно леса под Питером (а также в очень многих других регионах - почти во всех, но не об этом речь) имеют толщину почвенного слоя сантиметров 5. Под ним - метры и метры песка, глины и камней. Все леса под Питером усеяны блинами вывороченных корней упавших деревьев со спрессованной между ними смесью тех же самых почвы, песка, глины и камней. То есть, достигнув определённой высоты, дерево теряет опору, так как не может зацепиться за песок и верхний тонкий почвенный слой.

Это наводит на мысли о происхождении песка, а также о сроке непрерывного роста деревьев, в связи со скоростью образования лесного гумуса. Если принять за истину официозные сроки тыщ и мульёнов лет, то даже северные леса Питера и Карелии должны стоять на многометровых или многодесяткометровых слоях чернозёма. Про размеры и возраст деревьев уже не говорю.

+1

324

#p258834,Inquitos написал(а):

А вот есть такой интересный факт (я уже его озвучивал, но не грех и повторить):
Все абсолютно леса под Питером (а также в очень многих других регионах - почти во всех, но не об этом речь) имеют толщину почвенного слоя сантиметров 5.

Есть такое. Где-то натыкался (может у того же Склярова, когда он развивал тему метеорита в Филиппинском море?) на ту версию, что весь гумус с севера смыло волной цунами с северного океана на юга, где он и осел многометровым слоем. Ну, если не придираться, то тоже себе вариант. А если придираться, то у каждого альтернативщика есть своя теория (или одна на группу), которая объясняет факты, находящиеся в данный момент в центре внимания конкретного исследователя. Но одновременно не объясняет и даже противоречит иным фактам. Шаблон сшить пока никак не удается. В одном пока вроде все сходятся и это уже кажется неоспоримым: глобальные/ная катастрофы - были. И (по всему) не особо давно.

Отредактировано Фомич (14.04.2022 14:41:35)

0

325

#p258834,Inquitos написал(а):

За кольца не скажу, не считал. А вот есть такой интересный факт (я уже его озвучивал, но не грех и повторить):
Все абсолютно леса под Питером (а также в очень многих других регионах - почти во всех, но не об этом речь) имеют толщину почвенного слоя сантиметров 5. Под ним - метры и метры песка, глины и камней. Все леса под Питером усеяны блинами вывороченных корней упавших деревьев со спрессованной между ними смесью тех же самых почвы, песка, глины и камней. То есть, достигнув определённой высоты, дерево теряет опору, так как не может зацепиться за песок и верхний тонкий почвенный слой.

Это наводит на мысли о происхождении песка, а также о сроке непрерывного роста деревьев, в связи со скоростью образования лесного гумуса. Если принять за истину официозные сроки тыщ и мульёнов лет, то даже северные леса Питера и Карелии должны стоять на многометровых или многодесяткометровых слоях чернозёма. Про размеры и возраст деревьев уже не говорю.

Так а кто утверждает, что леса росли всегда и везде? Про пески и тонкий слой гумуса - так понятно, что на песке мало что растет. Зато в других местах - как раз многометровые торфянники, не говоря уж о залежах каменного угля.

0

326

"Т.е. по вашему деревья, вырастающие рядом, начиная касаться стволами, срастаются в одно круглое дерево, разделяющееся в высоте кронами?" -
- Дереву в первом видео столько же лет, сколько и дому, в кот. я живу, и сколько и мне:( меня при всём желании нельзя назвать многовековым:)
  Срастание деревьев процесс многовариантный, этому я посвятил второй видеофильм - https://www.youtube.com/watch?v=kJ2HuV46aTE&t=7s ,
- а в третьем  - https://www.youtube.com/watch?v=8m04lPBuj2s&t=417s показал самый яркий образец такого срастания, кот. можно сравнить с деревьями объявленными много-многовековыми (в Киеве и др. городах))) В том месте видео, где играет музыка сначала планировались шибко умные высказывания (типа того, што сейчас пишу), но потом смонтировал по другому, чтобы зрители сами внимательно рассмотрели 70-летнее много-многовековое дерево:) со всех сторон.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Новоделы