Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Новоделы


Новоделы

Сообщений 301 страница 320 из 326

301

#p165675,Невский написал(а):

И его "развалины", слепленные, видимо, к открытию дополнительного тур.объекта в 1961 году.

Интересна личность первооткрывателя-  Дэвид Джордж Хогарт . Он то и сказал "копать будем тут"! А уж греки подхватили в 60-ых. Но фантазии, видимо, не хватило. С Кносским дворцом даже и не сравнить.

0

302

#p165676,АМ написал(а):

Интересна личность первооткрывателя-  Дэвид Джордж Хогарт . Он то и сказал "копать будем тут"! А уж греки подхватили в 60-ых. Но фантазии, видимо, не хватило. С Кносским дворцом даже и не сравнить.

Его могли вписать в "историю" этого места для придания дополнительной древности руинам, ибо найти что то неизвестное и не сильно спрятанное в чистом поле в 1961 году с его самолётами и фотографией как то поздновато совсем, а раз он там ползал- то мог и откопать.
Например, в  Британнике про его участие в раскопках Закроса ничего не сказано.

-1

303

#p165675,Невский написал(а):

И его "развалины", слепленные, видимо, к открытию дополнительного тур.объекта в 1961 году.

Супер!
В 1961 отрытыначаты, а в 1976 отреставрированы доделаны! Хотя судя по фото еще и не до конца доделаны!
http://images.vfl.ru/ii/1537122326/774eda71/23364039_m.jpg

+2

304

#p165698,Нэо написал(а):

В 1961 отрытыначаты, а в 1976 отреставрированы доделаны! Хотя судя по фото еще и не до конца доделаны!

  По легенде Википедии, первые 12 построек "открыл" Хогарт. Где-то в начале 1900-х., он на Крите помогал "откапывать"  Кносский дворец  археологу  Артуру Эвансу . Ну и заехал на восток Крита, делов-то. Однако земля в бухте Като Закроса сплошные каменюки, никаких холмов там не наблюдается. Рентгеном он там что-ли просвечивал? :dontknow:

+1

305

смотрел про Троице-Сергиеву лавру.
Там вырыли (вот только недавно, еще в земле) отлитую статую, примерно ей дают 500 лет.
С арматурой.
Армированные ноги, литье отвалилось.
Ребята, которые это снимали, так же вот как я сказали - посмотрим, как будут объяснять.
А один ответил - да ничего не будут объяснять, зароют обратно, да и все.

+2

306

#p113720,горожанин написал(а):

Со Стены Плача тема на форуме начиналась

На фото в тоннеле не деревяги. Это бронза или латунь

-1

307

Добро пожаловать на очередную выставку :
https://www.thestar.com/news/world/2018 … mpeii.html

РИМ. Археологи раскопали окаменевшие останки запряженной лошади и седла в конюшне древней виллы в пригороде Помпеи.

Глава археологического парка Помпеи Массимо Осанна сказал итальянскому агентству новостей ANSA, что вилла принадлежала высокопоставленному военному офицеру, возможно, генералу, в древнеримские времена.

https://images.thestar.com/tAXXiIHiN50ada_iAFEItc6KCtA=/1086x724/smart/filters:cb(1545655325492)/https://www.thestar.com/content/dam/thestar/news/world/2018/12/23/horse-skeleton-unearthed-in-ancient-stable-near-pompeii/horse_pompeii.jpg

-1

308

#p179850,Birmbacher написал(а):

На фото в тоннеле не деревяги. Это бронза или латунь

Почему именно они? Откуда информация?
Спрашиваю, потому что не так давно применял этот довод о дереве в споре.

0

309

Санчи – единственный крупный буддийский памятник Индии, не связанный непосредственно с жизнью Будды. Зато он связан с деятельностью знаменитого ревностного буддиста Ашоки. (скорее всего персонаж выдуман историками) В 3-м веке(?) до нашей эры он построил на холме  ступу и одну из своих колонн. Во 2-м веке до нашей эры, при Шунгах, были построены ещё две ступы. Но в следующие века территория  была заброшена и заросла джунглями.Возродилась она в 5-м веке уже нашей эры На рубеже тысячелетий буддизм в Индии начал угасать, поглощаясь индуизмом. В 14-м веке место было окончательно заброшено.
Открыл Санчи для мира заново британский генерал Тейлор в 1818 году. В 1912-1919 под руководством главного археолога Британской Индии сэра Джона Маршалла руины были приведены в свой сегодняшний вид.
http://images.vfl.ru/ii/1579539326/93b03b01/29265107_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579538439/94fe177e/29265016_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1579540319/6aa6662d/29265298_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1579538602/18830c1e/29265033_m.jpg
Кирпичи,штукатурка и резьба по камню-штукатурке --это же, сколько веков простоял...(после открытия англичан недолго)
http://images.vfl.ru/ii/1579540858/8af7bed4/29265422_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1579555025/914aafb4/29267844_m.jpg

Отредактировано тата (22.01.2020 13:45:05)

+5

310

Сэр Джон Маршалл (археолог) (19 March 1876, Chester, England – 17 August 1958, Guildford, England) Он также известен своей важной ролью в раскопках в Кноссе и различных других местах на Крите между 1898 и 1901 годами.
Сэр Джон Майерс (археолог), (3 июля 1869, г. Престон, Англия — 6 марта 1954, Оксфорд.В 1895—1907 гг много путешествовал по греческим островам и на Крите, работал с Артуром Эвансом. В1897- 1904 г. проводил раскопки на Кипре. Был одним из пионеров исследований минойской и микенской цивилизаций после их открытия Артуром Эвансом.
http://images.vfl.ru/ii/1579637924/708ae59e/29279280_m.jpg Артур Эванс, Теодор Файф и Дункан Маккензи  1900г.
Сэр Артур Джон Эванс (8 июля 1851 - 11 июля 1941) был английским археологом и пионером в изучении Эгейской цивилизации в бронзовом веке. Он наиболее известен тем, что раскопал Кносский дворец на греческом острове Крит. Основываясь на структурах и артефактах, найденных там и по всему восточному Средиземноморью, Эванс обнаружил, что ему необходимо отличать минойскую цивилизацию от микенской Греции. Он поехал на Крит  4 года спустя после смерти Шлимана. Он путешествовал по всему острову, везде скупая древности. В 1895 г. он получил разрешение на раскопки холма Кефала и даже купил четверть холма. Он планировал начать раскопки, но турки, владевшие островом, чинили ему всяческие препятствия. В 1898 г. туркам пришлось покинуть остров, и он был поставлен под совместное управление Англии, Франции и России (и лишь в 1912 присоединен к Греции). Вот теперь, в 1900 г. Эванс снова появился на острове; на деньги, полученные от отца, купил весь холм Кефала, построил там дом и в августе 1900 г. в возрасте, близком к 50, приступил к раскопкам места, где по местным преданиям находился древний город Кносс, столица Миноса. Эванс пригласил вести раскопки (под своим общим руководством) младшего коллегу Данкена Маккензи.После первого же сезона раскопок в Кноссе Эванс был избран членом Королевского общества. В 1911 г. ему был пожалован титул сэра . Бесчисленное количество золотых медалей, дипломов и премий сделало сэра Артура Эванса "самым почитаемым археологом его поколения". Затем он занялся руководством Британскими школами в Афинах и Риме. Одновременно он был президентом Эллинского Нумизматического обществ и  президентом Общества антиквариев Лондона и Британской ассоциации развития науки.  Реставрацию дворца Эванс осуществлял один - так, как он ее видел,как у Шлимана: "разделенная работа - не работа".
http://images.vfl.ru/ii/1579641104/35aad5d9/29279708_m.jpg
Архитектор Теодор Файф со своими зарисовками, Кносса. В 1899-1900 он путешествовал в Средиземноморье , изучая классическую архитектуру . В этот период он присоединился к  команде Артура Эванса - «s как архитектор для раскопок в Кноссе . С 23 марта 1900 года  команда начала раскопки на месте Кносса. Файф сделал фрески  комнаты каменной скамьи (тронный зал). В 1902 году он описал принципы реставрации дворца Миноса . В 1903 году он работал по реконструкции помещений и их сохранности.
Очень похоже-эти персоны фальсификаторы истории- (и это только малая часть английских жуликов?) Р.S. продолжу про фальсификации...

+4

311

тата, может стоит тебе завести отдельную тему на форуме? Очень понравился мне твой пост выше. Не хотелось бы потом потерять твои сообщения на форуме. Я думаю, многие меня поддержат.

-1

312

#p218424,тата написал(а):

В 1912-1919 под руководством главного археолога Британской Индии сэра Джона Маршалла руины были приведены в свой сегодняшний вид.

http://images.vfl.ru/ii/1579689796/9d04efb8/29284322_m.jpg
Заинтересовалась этим сэром...,когда ознакомилась с "открытием"буддийского центра Санчи   https://en.wikipedia.org/wiki/John_Marshall_(archaeologist)

с 1902 по 1931 год. Он был ответственен за раскопки, которые привели к открытию Хараппы и Мохенджо-Даро, двух важнейших городов Индской цивилизации . Раскопки этих и других городов открыли неизвестную до того древнюю цивилизацию(опять)
http://images.vfl.ru/ii/1579692238/fe3806c3/29284971_m.jpg
В 1902 году лордом Керзоном он был назначен главным директором Археологического управления Индии. Путём реорганизации управления Маршалл добился значительного расширения его сферы действия, модернизировал сам подход к археологии на этом континенте, введя программу каталогизации и консервации древних артефактов и монументов, как то индийские храмы, скульптуры, произведения живописи и т. д. Эти целенаправленные усилия привели к сохранению древних памятников по всей территории Индии.
Также Маршалл стал инициатором масштабной программы раскопок.  В 1913 году он начал раскопки в одном из важнейших городов региона — Таксиле, которые длились около 20 лет. Результатом стали находки огромного количества ювелирных изделий и предметов домашнего быта

как я уже писала- (1898—1901) он принимал участие в раскопках на Крите(вместе с Артуром Эвансом,которые продолжались 40 лет)
Rick Valassi,тема фальсификаторов Истории очень сложная,придётся вспомнить Египет,Трою и др"открытия"...(у меня нет образования в этой области,будем искать и писать в теме "Новоделы",ведь эти сэры "откапывали-делали" новые  древнии цивилизации.)

+8

313

Артефакты древности - made in Odessa История доказанной подделки...

Тиа́ра Сайтафе́рна- золотая тиара, согласно надписи, принадлежавшая скифскому царю Сайтаферну (III в. до н. э.), приобретённая Лувром в 1896 году. При продаже она выдавалась за работу мастеров причерноморского античного греческого города Ольвии, которую они сделали в подарок скифскому царю Сайтаферну. Говорилось, что она найдена при раскопках могильного кургана царя и его жены. На ней имелся единственный изъян в виде вмятины, будто от удара мечом.Высотой в 17,5 см, диаметром в 18 см и весом в 486 граммов, отчеканенная целиком из тонкой золотой полосы.  Ценители древнего искусства почему-то всегда недооценивали возможности ювелиров, живущих с ними в одно время. А зря…
http://savephoto.ru/Files/5qnchc1gd52j20_t.jpg http://savephoto.ru/Files/5wf1exw0cdlk20_t.jpg  http://savephoto.ru/Files/5jl1ibrdeajr20_t.jpg

Фальшивая история предмета была вдохновлена, в частности, найденной в 1822 году в Ольвии подлинной (?) мраморной плитой, на которой был начертан «Декрет Протогена» (хранится в одном из музеев Петербурга) Среди источников изображения были различные репродукции и  «Картинный атлас всемирной истории» Людвига Вейссера (1860...
Как позже выяснилось, тиара была сделана по заказу торговцев антиквариатом братьев Гохманов одесским ювелиром Израилем Рухомовским в 1895 году. Братья Шепсель и Лейба Гохманы ранее уже занимались торговлей поддельными произведениями античного искусства, снабжая экспонатами многие русские и европейские музеи.   В ранний период они подделывали мраморные плиты, (Начали Гохманы с фрагментов мраморных плит с древнегреческими надписями. «Сырье» находили на месте, иногда покупали в Крыму. Затем плиты доставлялись в Очаков, в мастерскую братьев. Там рабочие сбивали подлинные древние надписи, а на их месте... выбивали новые, которые соответствовали официальной, утвержденной и освященной наукой, истории Ольвии. Над составлением текстов трудились приглашенные специалисты. Шрифт тщательно подбирался в соответствии с периодом описываемого в новой надписи события. Эпиграфически новодел был безупречен.  потом переключились на более серьёзные изделия. Провернув несколько прибыльных сделок с фальшивым «античным» золотом, братья решились на крупное мошенничество. Так появился на свет шедевр ювелирного искусства – тиара Сайтоферна.

В 1895 году в одной из венских газет появилась краткая заметка о том, что крымские крестьяне вынуждены  спасаться бегством из России, опасаясь, что правительство конфискует их находку. А уже в начале 1896 года Гохманы вывезли готовую тиару в Европу. Сначала она была предложена директорам венского Императорского музея. Венские археологи и искусствоведы подтвердили подлинность (?) предмета, однако у музея не нашлось нужной суммы. Вскоре после этого Шепсель Гохман передал её венскому антиквару Антону Фогелю и маклеру Шиманскому.Те  предложили Британскому музею, но те отвергли.Затем они приехали  в Париж и показали тиару сотрудникам Лувра — Качество работы было столь высоким, что  ряд крупнейших учёных Франции: Саломон Рейнах,  Мишон, Бенуа, Молинье — безоговорочно признали тиару подлинной.!Тиара была приобретена Лувром за огромную по тем временам сумму в 200 000 франков (около 50 000 рублей).
Тиару с помпой выставили в зале античного искусства. Однако вскоре появились сомнения. Известнейшие археологи своего времени — выступили с обличением подделки.  Российский археолог А. Н. Веселовский в «Новой газете» написал: «Эта тиара могла быть просто сфабрикована в Очакове, где имеются специалисты по этой части» Однако научные публикации, доклады и русские слухи и суды над фальсификаторами братьями  Гохман  оставались уделом лишь узкой публики. Лувр не обращал на них особого внимания, Потребовалось воздействие массовой прессы, которое случилось только спустя семь лет. Эмигрировавший из Одессы ювелир К. Лифшиц опубликовал «Le Matin»  письмо: " Я могу вас уверить, что тиара была сработана моим другом Рахумовским. Я жил в Одессе в 1895 году и я часто навешал моего друга и видел много раз, как он работал в своей мастерской над этой пресловутой тиарой. … С. Лифшиц" Вскоре Рухомовский приехал в Париж.  Он привёз другие свои произведения, а также рисунки и формы тиары для доказательства собственной работы. Кроме того, он назвал состав сплава и согласился по памяти повторить любой фрагмент тиары, что и сделал в присутствии свидетелей. .« Тиара сошла со своего пьедестала», — написал ювелир в мемуарах. Во французской столице мастер нашел и другие свои работы, которые продали богачам под видом изысканных старинных изделий. Следует сказать, что дирекция Лувра поступила мудро и с честью вышла из неловкой ситуации – они просто переместили тиару из зала древностей, в зал современного искусства. А Израиль Рахумовский, спустя несколько лет, был награжден медалью французской секции декоративных искусств. Получив известность и признание он стал состоятельным человеком, выполняя заказы музеев и коллекционеров, среди которых, в частности был барон Эдмон Ротшильд.!!! Своеобразной проверкой для Рухомовского стал его заказ – изготовление пьедестала для древнегреческого флакона. Ротшильд остался доволен работой, и заказы пошли за заказами. Рухомовский писал: «Счастье улыбнулось мне. Словом, повезло. Я получил хорошего клиента, а Ротшильд – хорошего мастера.Мы нашли друг друга: он – красивую работу, а я – хороший заработок».

Шепсель Гохман: История об одной тиаре и пятерых мошенниках  https://www.migdal.org.ua/history/3730/
Несмотря на скандальную историю с тиарой Сайтоферна, дирекция Лувра в 1939 г. снова приобрела «скифское» изделие. На этот раз — серебряный рог для питья в виде кабаньей головы с рельефными фигурами скифов. Новое приобретение тоже оказалось подделкой, причем аналогичный ритон был еще в 1908 г. куплен Московским историческим музеем. Обе работы вышли из одной и той же мастерской, которой руководили братья Гохманы. Говорят, что и эти изделия — дело рук Израиля Рухомовского

Отредактировано Тата (20.05.2020 22:09:32)

+2

314

#p228966,Тата написал(а):

Ценители древнего искусства почему-то всегда недооценивали возможности ювелиров, живущих с ними в одно время. А зря…

  Ну, да. Одно дело ювелирная побрякушка- новодел, и совсем другое дело если она украшала голову древнего царя. Она бесценна! Музей заплатит огромные деньги, выделенные из бюджета...Профит!

0

315

Триеры (триремы) - это атрибутивный признак эпохи Античности в редакции изториков. Я уже разбирал эту тему, но вот дополнение - https://www.youtube.com/watch?v=Bo9t7RPJQG4
Видео посвящено новоделу "Олимпия". С какой стороны не подступись к этому экспонату, везде встречаешь вопиющие огрехи. Даже вес сего девайса неизвестен.  :no:
Также система расположения вёсел в 3 ряда делает невозможной нормальную работу гребцов....
  Изторики создавая миф об чрезвычайно умных и сильных как бы древних греках сделали промашку (а могет быть - нарочно?), изобразив их неумелыми корабелами, у кот. не хватило ума придумать и внедрить руль в диаметральной проекции корабля! :dontknow:
Впрочем мы закрыли тему триер, и соответственно Античности, писанной изториками, кот. не было!
А новодел "Олимпия" - является музейным экспонатом человеческой глупости... :mad:

0

316

#p258091,constant написал(а):

Триеры (триремы) - это атрибутивный признак эпохи Античности в редакции изториков. Я уже разбирал эту тему, но вот дополнение

Про триремы уже было достаточно исчерпывающе разобрано:
ВПК древних веков

0

317

#p258402,Фомич написал(а):

Про триремы уже было достаточно исчерпывающе разобрано

1 - отнюдь НЕ исчерпывающе, никто не делал анализ подобный моему :no:
2 - разве из так называемых "учебников по истории" они уплыли? :nope:
3 - все изторики покаялись за свои антинаучные бредни? и стоя на коленях просят прощения? и обещают возместить те мат. средства(или денежный эквивалент с учётом инфляции), кот. они поимели за свои фальшивые "научные труды"? :mad:

0

318

#p258437,constant написал(а):

1 - отнюдь НЕ исчерпывающе, никто не делал анализ подобный моему

Я не отрицаю уникальности вашего анализа, тем паче я его не видел. Я это к тому только, что для понимания идиотизма концепции темы мегагалер и того анализа вполне достаточно.
А почему, кстати, вы не изложите ваши соображения текстом, по необходимости снабдив его поясняющими картинками? Ведь не так уж много существует оснований помещать рассказ в видеоформат, в силу чего такие ролики обычно представляют собой говрящую в кадре или за кадром голову и ряд последовательных картинок на экране. И возникает вопрос: если не желание на этом заработать, то к чему это все? Ведь вместо этого пара фраз в тексте и картинка ниже - и все всё поняли и не надо тратить полчаса на просмотр. Тем более, что заработать теперь на этом стало проблематично. Львиную долю всех роликов всех альтернативщиков можно с бОльшей пользой перевести в текст.

#p258437,constant написал(а):

2 - разве из так называемых "учебников по истории" они уплыли?
3 - все изторики покаялись за свои антинаучные бредни? и стоя на коленях просят прощения? и обещают возместить те мат. средства(или денежный эквивалент с учётом инфляции), кот. они поимели за свои фальшивые "научные труды"?

Вы полагаете, что вот ваши труды их непременно на это сподвигнут? Произойдет все ровно наоборот: если вы всерьез своими трудами начнете им мешать, то они сподвигнут вас перестать. Это организованная сила, не просто сборище болтунов.

Отредактировано Фомич (09.04.2022 21:18:55)

0

319

" И возникает вопрос: если не желание на этом заработать, " -
- это вообще не ко мне.
  "Львиную долю всех роликов всех альтернативщиков можно с бОльшей пользой перевести в текст" -
- 2 ошибки в одной фразе:
- я не альтернативщик! Все мои материалы документированы.
- часть моих видео раньше была оформлена как раз ввиде текстов (некоторые  с картинками))) И..... результат можно посмотреть на примере Горожанина. Я имею ввиду, что на этом форуме я писал про сросшиеся деревья, а после этого он (или кто-то под его ником) хамски напал на др. "альтернативщиков" выдавая эти самые сросшиеся деревья за якобы старинные (много-многовековые))).

0

320

#p258685,constant написал(а):

часть моих видео раньше была оформлена как раз ввиде текстов (некоторые  с картинками))) И..... результат можно посмотреть на примере Горожанина. Я имею ввиду, что на этом форуме я писал про сросшиеся деревья, а после этого он (или кто-то под его ником) хамски напал на др. "альтернативщиков" выдавая эти самые сросшиеся деревья за якобы старинные (много-многовековые))).

Ну, Горожанин - он такой Горожанин, чего ж тут поделаешь. Мне тоже не импонировали его особенности ведения дискуссий, ну да ладно.
Что за сросшиеся деревья, не просветите по подробнее, вроде нигде не натыкался...

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » История. Хронология » Новоделы