Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 121 страница 140 из 491

121

Я не знаю в чём. Если взять глобально цивилизацию и судить по её поступкам и результатам развития в 21 веке... борьба за ресурсы, постоянное наращивание добычи различных полезных ископаемых, постепенное уничтожение флоры и фауны, постепенное ухудшение экологии для человека. Войны между народами, "оправданные" убийства ради обладания ресурсами. Постепенное увеличение количества населения на планете, без увеличения площади для проживания(земля не растёт в размерах). Многие говорят, что смысл жизни - жить ради детей. Ну это звучит немного лукаво. Многие понимают, что праправнуки наши возможно будут очень ценить воду, покупать воздух, жить в несколько отравленном мире в связи с войнами или прочими катаклизмами. Видимо это и есть какая то часть смысла жизни данной цивилизации. Мне становится довольно странно порой, я не могу понять как люди достигшие якобы каких либо великих достижений за всё время своего развития не могут сформировать какую либо концепцию развития без всего вышеперечисленного, договорившись о соблюдении правил оной. Моё ощущение - мы катимся в пропасть. Но пока у нас есть, что жечь, что пить и чем развлекаться - смысл существования для большинства - жить одним днём.

Бить можно  :tired:

0

122

Смысл жизни в Познании и на этом пути просто необходимо научиться отличать правду от лжи. Научите этому хотя бы своих детей.

0

123

Наверняка в каждую эпоху были разные тенденции в этом вопросе. Когда-то коня иметь было круто. Щас ойфон.
Но навряд ли все 100% населения видят смысл в насущном. Есть немало особ которые думают "иначе". Ну или думают что так думают.
Поскольку люди "добрые" зачастую идут по "светлому" пути, то их порывы к мирному и прекрасному не могут навредить или как-то сломить
общепринятый общественный стереотип. Поэтому они в большей массе своей поглощаются бытностью и сливаются с ней в разной степени.
На данном этапе практически невозможно следовать всем 10-ти заповедям или избегать 7 смертных грехов, а если кому это и удалось,
то это во-первых единицы, во-вторых, не совсем адекватные товарищи. Практически вся популяция хомосапиэнсов сегодняшенего дня
живет в ожидании Мессии, Армагеддона либо зп+премия под НГ.

Я вот сегодня еле-еле сорвался с работы, чтоб погулять с дочерью по лесу. Получилось что грибы мы собирали с фонариками. Нашли мало, но это
того стоило. Точнее для таких моментов стоило жить.

http://savepic.su/6696233.jpg

+5

124

Так или иначе многие,в определённом возрасте,задумываются "для чего всё это?"
Для меня смысл жизни,в том,для кого и для чего я живу.Конкретно я живу- для детей и ради детей.
Наверное,если бы бог не дал детей,то жила бы ради тех,кто нуждается в помощи,и кому я в силах помочь.
Для меня это не самопожертвование,а то от чего я получаю удовольствие.
Смысл моей жизни в том,чтобы испытывать моральное удовлетворение от приложенных усилий и видеть результат этих усилий,которым ты гордишься.
У каждого смысл свой,и единого ответа нет.

0

125

#p50451,Elemental написал(а):

Под "Востоком" я широко подразумеваю "восточную цивилизацию".

Если я правильно понял, то это Азия?
Ближний Восток или Африка уже не в счет?

#p50451,Elemental написал(а):

Это Нью-Эйдж, если одним словом ругательным. Эти граждане не дружат с разумом.

Не уверен, что Иванов знал про Нью-Эйдж, но согласен, что с мозгами конфликт у этих товарищй, хотя они искренне пратикуют примерно, то о чем вы писали ранее т.е. соединяются с природой.

#p50451,Elemental написал(а):

Я везде делаю акцент на том, что разум должен пахать по-максимуму. Поэтому и утверждаю, что обращение к старой западной культуре (рационально ориентированной) - антидот массового оболванивания-ментального затваривания-погружения в спячку.

Вот это весьма конкретно, спасибо.
Но где образчики этой культуры? То, что мы имеем на западе сейчас как-то не мотивирует к подражательству.
Возможно, вы приведете что-то в качестве осязаемого ориентира?

#p50451,Elemental написал(а):

Вы хотели из научных источников подтверждение найти? Это невозможно. И так понятно. Ниже я описал, что можно ориентироваться и на кладбища.

Вобщем-то да, хотел научного подтверждения или во всяком случае какого-то фундаментального обоснования кроме "верьте мне" или "это и так очевидно".

#p50451,Elemental написал(а):

И что? Вы причины от следствий отделяйте. Градообразование вообще в истоке не от людей. Взять кучу соседних деревень, каждая со своим кладбищем, сравнять их с землёй и строить на этих местах (в том числе на кладбищах) новые города - это маразм. Чисто тварным задачам отвечающий. Города - это нечеловеческие образования. ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ. Это тюрьмы, клетки, загон для толп народа, которого внутри этих тюрем ещё и травят-затваривают всем, чем получается.
Культовые сооружения при кладбищах в деревнях вверх по течению реки, выше водораздела ставили изначально (где-то могут быть исключения, но "традиция" тварная такова). Всё для потравы "геном мёртвых"=затваривания.

Градообразование не от людей, а что же тогда от них на сегодняшний день? Упоминаемая вамиранеее рациональная западная культура разве была кочевой?

Мне кажется, что предполжение о сравнивании деревень и строитеьстве на их местах новых несколько притянуто...
Нет рационального зерна в этом. Поэтому так и не делают. В городах кости выкапывают, кладбища рушат и переносят в иные места - перезахоранивают. Свободная территоия под застройку. Накой конспирологии.

То, что города инструмент для загубливания душ и тел соглашусь на все 100%, но думаю, что это из серии про нож, который в одних руках орудие убийства, а в других инструмент для борьбы со смертью.

Вот тема затваривания геном мертвых как-то не катит.
Давайте возьмем самое чистое сельское хозяйство без химии.
Все на навозе, компосте и прочем перегное. Идея о затваривании кишечными палочками тут гораздо ближе, нежели при обработке пестицидами или гербицидами.
Про смесь, получаемую из трупов и распыляемую на головы из самолетов, которую описывал горожанин, ничего не ясно, впрочем, ему надо верить, если не ошибаюсь.

#p50451,Elemental написал(а):

Всего доброго. Удачи в поисках и различении.

Спасибо з напутствие, надеюсь, что мне повезет.

0

126

#p50957,ivanovich написал(а):

Если я правильно понял, то это Азия?Ближний Восток или Африка уже не в счет?

В счёт))) Если очень широко смотреть, то с востоком рифмуются и Африка, и Ближний Восток, и Австралия, и Латинская Америка.

#p50957,ivanovich написал(а):

Не уверен, что Иванов знал про Нью-Эйдж, но согласен, что с мозгами конфликт у этих товарищй, хотя они искренне пратикуют примерно, то о чем вы писали ранее т.е. соединяются с природой.

Естественно, не знал. Только это не зависит в проявлениях от знаний о нём. Диагноз Нью-Эйдж - это диагноз. "Примерно", да.

#p50957,ivanovich написал(а):

Вот это весьма конкретно, спасибо.Но где образчики этой культуры? То, что мы имеем на западе сейчас как-то не мотивирует к подражательству.Возможно, вы приведете что-то в качестве осязаемого ориентира?

Дык, я ж написал СТАРОЙ. Явно не к 20 веку относится)) В музыке и живописи, например, - это искусство Классицизма и Высокого Возрождения преимущественно. Без постепенного различения тварного и человеческого не добиться, правда, тонкой настройки.

#p50957,ivanovich написал(а):

Градообразование не от людей, а что же тогда от них на сегодняшний день? Упоминаемая вамиранеее рациональная западная культура разве была кочевой?

Всё смешалось в доме Облонских. (с)

Из "западной культуры" надо взять всё самое человеческое сегодня, чтобы противостоять глобальному ментально затваривающему дерьму, которое потоком на наши головы льётся. Но это не значит, что она в истоке от людей. Просто там есть использование принципов космической=природной=... гармонии, настройки на человеческое и т.д., ими и нужно пользоваться.

А что от людей? Деторождение, семьи, человеческие взаимоотношения. Да, всякое человеческое, что осталось. Но все мы в матрице нелюдей с её городами, технологиями, затвариванием, историей и т.д.

#p50957,ivanovich написал(а):

Мне кажется, что предполжение о сравнивании деревень и строитеьстве на их местах новых несколько притянуто...Нет рационального зерна в этом. Поэтому так и не делают. В городах кости выкапывают, кладбища рушат и переносят в иные места - перезахоранивают. Свободная территоия под застройку. Накой конспирологии.

Что притянуто? Новосибирск так и строили, например. Перезахоранивают? Отчего-то при строительстве Стадиона Спартак в Новосибирске то и дело кости находили и никто ничего не перезахоранивал повторно. При строительстве жилья для работников НГТУ возле морга, на месте бывшего кладбища, тоже после "повторого перезахоронения" находили кости спустя года даже.

Не забываем и про "энергетику" таких мест.

Свободная территория под застройку должна быть вне кладбищ.

#p50957,ivanovich написал(а):

То, что города инструмент для загубливания душ и тел соглашусь на все 100%, но думаю, что это из серии про нож, который в одних руках орудие убийства, а в других инструмент для борьбы со смертью.

На здоровье.

#p50957,ivanovich написал(а):

Давайте возьмем самое чистое сельское хозяйство без химии.Все на навозе, компосте и прочем перегное. Идея о затваривании кишечными палочками тут гораздо ближе, нежели при обработке пестицидами или гербицидами.

Ну, тут уж вы притягиваете за уши.

***************************************

Дискуссия будет бесконечной. Потому что у Вас нет здравого смысла, а есть "наука головного мозга" и "рациональное зерно". Я этим уже переболел и знаю, что пока сами себя пациенты не вылечат - ничего не сдвинется с мёртвой точки.

+2

127

Во-первых, спасибо, ведь вести дискуссию в теме про "смысл жизни" не только важно, но и познавтельно для всех, кто еще не пришел к каким-либо выводам относительно перспектив своего существования.
Тем не менее, вы не совсем точно раскрыли ряд аспектов, уверен, что причина тому, лишь моя не совсем корректная постановка вопроса.

Чтобы не цитировать каждую фразу, попробую все написать сразу.

Вы ссылаетесь на западную культуру и возрождение, но в моем восприятии любая, даже фальсифицированная западная культура - городская.
Конечно, я не имел ввиду современное общество, но и то, что нам демонстрируют ученые это города(возможно древние) и то, что более осязаемо и где живут люди, например Париж с оссуариями, тоже как-то не вяжется с человеческой культурой.
Безусловно, на моем интуитивном уровне.
Короче, где творили мастера высокой человеческой культуры?

Вами введены ряд величин, как-то: тонкая настройка, энергетика мест, здравый смысл.
Возможно, для диалога(если он вам будет интересен) и для развития темы "смысл жизни" будет весьма полезным их раскрыть дополнительно и пусть не для меня, а для тех, кто еще не распрощался с возможностью избавиться от "науки головного мозга". 
Кстати, за диагноз спасибо, теперь есть повод поразмыслить на досуге о том, что не так у меня и как с этим бороться.
Еще раз, спасибо.

Отредактировано ivanovich (08.12.2015 13:02:51)

0

128

Заходите в гости ко мне сюда
https://vk.com/spida_net
Я Вам расскажу о смысле жизни.
В двух словах и в трёх нотах.

Отредактировано Снеер (22.01.2016 22:44:02)

0

129

Перезагрузка персонажа {Хозяин снов} (длительность 9:58)
https://www.youtube.com/watch?v=U2NXLsyqg24

(если разместила не в той теме, пожалуйста перенесите)

0

130

#p19675,анебожитель написал(а):

Хотелось бы услышать мнения.
Нафига это всё? а тут ещё и твари жисть не дают...
Моё мнение. С высоты прожитых лет и опыта. Смысла нет и быть не может пока мы живы

Надеюсь тут не клуб суецидников собирается?!?  :mad:

0

131

Смысл человеческой жизни
...Как всегда, в подобных измышлениях фокус в том, зачем задан вопрос, а не в его буквальном содержании. Если вам так уж приспичило узнать, в чем смысл жизни, подумайте, что вы собираетесь делать с ответом, если его узнаете. Для чего вам нужен ответ? К чему вы собираетесь его приложить? Смотрите внимательно, и в девяти случаях из десяти вы обнаружите, что просто ищете себе оправдание или пытаетесь узнать, что в прикупе — то есть так или иначе пытаетесь смухлевать за вселенским карточным столом. И только в исключительно редком случае, вам действительно хочется познать природу бытия, но тогда вам придется признать, что вы, как минимум, взяли на себя непосильную задачу, а если присмотреться получше, то обнаружится и непроходимая абсурдность самого вопроса.

Задавая вопрос о смысле, вы исходите из того, что он есть. Но с чего вы это взяли? Кто вам сказал, что у жизни есть какой-то смысл?

Рассуждая над этими вопросами всерьез, вы рано или поздно придете к неизбежному выводу, что смысл человеческой жизни не может быть определен в виде какой-либо универсальной формулы. Самое большее, о чем вообще можно говорить, это смысл вашей собственной единственной и неповторимой жизни. И никакого глобального супер-мудрого ответа вы никогда не найдете. Вам придется определить его для себя самостоятельно — из всего богатства человеческих возможностей выбрать что-нибудь такое, на что не жалко потратить отведенное вам время. Произвольно. Иррационально. На свой собственный извращенный вкус.

На что вы готовы потратить свою жизнь?

Вот настоящий вопрос, который вас мучает…

+2

132

Для меня смысл жизни узнать в чем смысл жизни, так как мне очень интересно.

0

133

Смысл жизни - продолжение жизни.  Посадить, построить, родить.

0

134

#p47537,Elemental написал(а):

Искусство 15-16 веков неоднозначно, нужно смотреть период "Высокого Возрождения", там концентрат человеческого наибольший и духовная составляющая раскрывается практически наивысшим образом.

#p47537,Elemental написал(а):

При этом в качестве концентрата человеческого я бы отметил знаменное пение. Отсекаем православную матрицу в голове у себя (что нетрудно сделать в общем-то) и получаем удивительную, тонко настраивающую нутро музыку.
            Возможным "аналогом" знаменного пения (соответствует в лжеистории досредневековому периоду) в западной культуре является, вероятно, григорианский хорал.

Несмотря на (по-моему) интересные и благоприятные мелодические структуры, распев музыки Возрождения (Раннего, Высокого, Позднего) и "древние" распевы совершаются с использованием культового языка (латынь, старославянский/церковнославянский...), что приводит к нейрозомбированию.

Посему считать фрагменты в цитатах недействительными.

Отредактировано Elemental (30.03.2016 22:40:11)

0

135

Все пытаются чем-то заполнить сосуд,какую-то пустоту внутри себя.Семья,близкие,хобби,работа,поэзия,музыка,религия,но всё равно чего-то не хватает.Чувствуется какая-то незаконченность,недоработка.События,люди всё так похоже,только декорации меняются.Вроде бы в социуме,а всё равно одиноки.Тянемся к чему-то светлому,возвышенному и тут же щупальца разочарования обхватывают душу и тянут в бесконечную пучину серых будней.Как биоробот:одни и те же разговоры,диалоги(заранее можно ответить на незаданный вопрос),время подъема и сна,маршруты на работу,прогулки.Как если бы фильм в ускоренном режиме,забавно.Перерождение это чья-то злая шутка?Тогда хотелось бы "отпуск"от всего этого длиною в бесконечность и если никак,то уж атомом,фотоном.Хорошо,что есть сны,которые дают массу возможностей и ощущений.Пусть хоть на время:прыгать из тела в тело,танцевать в воздухе,держать на ладонях звёзды,поглощать планеты,бегать босой по искрящейся траве вместе с волками,нырять в глубины синих вод,собирая жемчуг и кораллы и т.д. и т.п всё,как у всех. :mybb:

0

136

Смысл жизни - жить. Своим присутствием делая мир лучше. Любыми мелочами украшать его. Улыбнуться, помахать рукой, подмигнуть малышу в коляске.
Долгое время думала, что родить и воспитать есть смысл жизни. Родила. Воспитала. В армию вот собираю... И не постигла я просветления, не учуяла, что достигла верхушки смысла.
Все бред и околесица. Смысл жизни - душа человека. Чем больше лиц осветит эта искорка, тем ярче станет.
Иногда задумываюсь - чего хотела? чего достигла? и кому все это надо? а надо ли было это мне?
И ответы совсем не те, которых бы хотелось... Достигла не того, чего хотела. И это даже никому не надо...
И, по большому счету, не достигла ничего. Что тоже никому не интересно.

как я это вижу

Смысл - увидеть радугу в сумрачном питерском небе 23 декабря
http://images.vfl.ru/ii/1459711305/e6f7155e/12143498_m.jpg
Смысл - увидеть распустившиеся почки на берегу застывшей Невы 15 февраля
http://images.vfl.ru/ii/1459711390/e67e956c/12143521_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1459711609/5d0f381e/12143563_m.jpg
Смысл - показать детёнышу, что не только в интернете смысл
http://images.vfl.ru/ii/1459711509/cea98b18/12143542_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1459711509/f836d999/12143543_m.jpg
Вот это, кстати, тоже смысл - увидеть и постичь
http://images.vfl.ru/ii/1459711974/bc5b9160/12143672_m.jpg

Смысл он такой смысл...

+4

137

#p62759,Adamavara написал(а):

Все пытаются чем-то заполнить сосуд,какую-то пустоту внутри себя.Семья,близкие,хобби,работа,поэзия,музыка,религия,но всё равно чего-то не хватает.Чувствуется какая-то незаконченность,недоработка.События,люди всё так похоже,только декорации меняются.Вроде бы в социуме,а всё равно одиноки.Тянемся к чему-то светлому,возвышенному и тут же щупальца разочарования обхватывают душу и тянут в бесконечную пучину серых будней.Как биоробот:одни и те же разговоры,диалоги(заранее можно ответить на незаданный вопрос),время подъема и сна,маршруты на работу,прогулки.Как если бы фильм в ускоренном режиме,забавно.Перерождение это чья-то злая шутка?Тогда хотелось бы "отпуск"от всего этого длиною в бесконечность и если никак,то уж атомом,фотоном.Хорошо,что есть сны,которые дают массу возможностей и ощущений.Пусть хоть на время:прыгать из тела в тело,танцевать в воздухе,держать на ладонях звёзды,поглощать планеты,бегать босой по искрящейся траве вместе с волками,нырять в глубины синих вод,собирая жемчуг и кораллы и т.д. и т.п всё,как у всех.

почитайте Вербера"Танатонавты". Любопытно там

+1

138

#p62827,Trofim написал(а):

:: Сообщение от : Adamavara ::

    Все пытаются чем-то заполнить сосуд,какую-то пустоту внутри себя.Семья,близкие,хобби,работа,поэзия,музыка,религия,но всё равно чего-то не хватает.Чувствуется какая-то незаконченность,недоработка.События,люди всё так похоже,только декорации меняются.Вроде бы в социуме,а всё равно одиноки.Тянемся к чему-то светлому,возвышенному и тут же щупальца разочарования обхватывают душу и тянут в бесконечную пучину серых будней.Как биоробот:одни и те же разговоры,диалоги(заранее можно ответить на незаданный вопрос),время подъема и сна,маршруты на работу,прогулки.Как если бы фильм в ускоренном режиме,забавно.Перерождение это чья-то злая шутка?Тогда хотелось бы "отпуск"от всего этого длиною в бесконечность и если никак,то уж атомом,фотоном.Хорошо,что есть сны,которые дают массу возможностей и ощущений.Пусть хоть на время:прыгать из тела в тело,танцевать в воздухе,держать на ладонях звёзды,поглощать планеты,бегать босой по искрящейся траве вместе с волками,нырять в глубины синих вод,собирая жемчуг и кораллы и т.д. и т.п всё,как у всех.

почитайте Вербера"Танатонавты". Любопытно там

Спасибо,почитаю.Аннотация к книге меня весьма заинтересовала.Я всё вот пытаюсь осилить "Симулякры и симуляция"Жана Бодрийяра и никак,постоянно отвлекаюсь.Хочется всё успеть,доходит до абсурда:маска на лице,в руках книга,в наушниках прослушиваю аудиокнигу.Ничего не успеваю,всё путаю,опаздываю,куда бы я не пошла везде "приключения".В общем,как мотылек перед лампой. :о)

0

139

написал(а):

Вербера"Танатонавты

какой смысл в больных фантазиях некого лысого типа, с прожидью и асиметрией?

нуникакого же!

п.с.
дальше читанул у вас тут -

написал(а):

Симулякры и симуляция"Жана Бодрийяра и

и передумал, - читайте конечно всё подряд и извиняйте что я вот тут... усомнился ничтожесумяшися, житьие мое

кому это интересно

есть научно популярные книжки, по предмету "тантология", там -  академический подход, чин по чину, не рекомендовано... не помню точно, но есть ограничения к изучению
какой смысл веблера этого воблера, у него только про муравьёв более не менее, более-менее кое чего чуть-чуть дельного можно в кижке одной, только одной из всех его муравьинных историй, да и то, сама идея у Марктвена помоему уварована(насекомых с очеловечить в смысле)

во как

0

140

#p63279,капрал написал(а):

какой смысл в больных фантазиях некого лысого типа, с прожидью и асиметрией?

нуникакого же!

Какая разница у кого какая внешность, вы о чем вобще?
Сделайте лучше, и мы оценим.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни