VitaliyS, дружище, ты точно прав в том, что мир слишком сложен и нам его не понять, с позиции нашего куцего разума. Мы просто обмениваемся мнениями.
Но есть вещи, вполне доступные для однозначного ответа. Например, вот это:
#p278705,VitaliyS написал(а):Власть давно позабыла что она слуга народа, дала слабину и пошла по пути управления насилием. Но скажу это не вина только одной власти: если, упрощённо, власти обманывают и воруют, то обманывает и ворует сам народ (не все, в большей части). У народа такая власть которую заслуживает. “В танго танцуют двое”, народ и власть кармически взаимосвязаны друг с другом. И если в мировоззрении, следовательно и в поведении, изменится народ то и изменится и власть. Не важно кто первый начнёт меняться, это будет происходить одновременно.
- однозначно глупость, без обид. Власть никогда не была слугой народа, это "масонский" юмор. Стадо не руководит пастухом, а тем более мясником или едоком шашлыка.
#p278705,VitaliyS написал(а):Для себя коротко, карма: “что посеешь – то пожнёшь”, краткость – сестра таланта.
Это и есть примитивный механистичный подход: ты - мне, я - тебе. В юго-восточной Азии есть забавная традиция, давать мелочь беднякам и в специальные места подношений для получения хорошей кармы. То есть, днём что-то недоброе сделал, но вечером мелочь раздал и - квиты. Это так не работает.
Ты можешь делать только хорошие вещи, давать деньги беднякам и пр. и при этом нарабатывать карму с бешеной скоростью. Обрастать узелками связанной энергии, кристаллизовать свою текучую, изначально, энергетическую структуру. Кстати, в ведических текстах (откуда понятие карма и имеем) просветление и выход из череды перерождений связаны как раз с избавлением от кармы как таковой, вообще от любой, а не только от «негативной». Смысл не в накоплении «хорошей» кармы, а в избавлении от любой. Обдумай это.
#p278705,VitaliyS написал(а):Единственное категоричное моё возражение – оскорбления к любым научным, литературным, эзотерическим, духовным и т.д. авторам с соответствующей литературой.
"Духовная" литература давно является рынком. В рф-ии, например, последние годы имеется устойчивый прирост продаж всего, связанного с эзотерикой. При том, что сами скрепоносцы стремительно погружаются в тотальный сон и утрату всякого представления о каком-то там духе.
Поэтому, любой, кто рискует писать на подобные темы и давать некие сакральные знания массам, ОБЯЗАН быть чистоплотным в душе. Ты может не представляешь, сколько подобных деятелей уже было и есть. Ознакомься внимательно с остальным содержимым сайта, ссылку на который дал. Дичайший винегрет из всех возможных религий и учений. Собраны все имена от античного пантеона, до святых любых конфессий. Колоссальное количество текстов «прямиком оттуда» - хоть с Плеяд, хоть с Ориона, от Девы Марии, Великих Космических Братств (белых, разумеется, раже золотых).
Это нечто сродни ченеллингу, но местного разлива, для менее прихотливой публики. Просто промывка сознания и зарабатывание баблоса, никакого другого содержания в этом нет. Даже если часть информации и получена «сверху», что иногда бывает. Верх – он не всегда синоним добру и справедливости. Скорее наоборот.
Подумай, что должно быть над нашим социумом в тонком плане, учитывая тот звездец, который тут творится? И какая информация оттуда может придти? Если уж все земные мразо-сми контролируются и служат инструментом расчеловечивания, то разве можно допустить, что информация, воздействующая на массовое подсознание, никем не контролируется и не используется?
Для расширения кругозора и для подумать, почитай вести с другой стороны баррикад: https://web.archive.org/web/20190530172 … yanin.org/ - ныне закрытый сайт Олега Землянина. Не буду спойлерить, но, если тебе интересна подобная информация, то с этим точно нужно ознакомиться.