Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 461 страница 480 из 491

461

#p268276,Каркарыч написал(а):

некоторые: нет никакого смысла... Все тлен... А ты им, идите, знакомьтесь с девушками, это же так классно!!!

Во-первых, мне новые знания приносят радость, какие то новые открытия, то что я не знал.
Это как путешествие по новым местам, где ты не бывал.
И я такого не говорил, идти и знакомится с девушкой, я предлагал варианты счастливой жизни и способы решения в короткие промежутки времени проблем, преград и т.п. Знакомство с девушкой - это способ, если человек чувствует себя одиноким или одинок.
Да и я считаю, что большинство проблем человек сам себе надумывает. Или сам создаёт себе проблемы на ровном месте. Или внушает себе: что вот все плохо, жизнь тьма, или как ты внушаешь себе, повторяя шаблонную фразу, что новые знания - это печаль.
Или сами себе внушают, как ты, достигнув какого то уровня, что жизнь не имеет смысла. Так смыслы жизни человек сам себе создаёт.
Какая проблема создать новый/новые смыслы жизни? Посадил у себя сад, выполнил свою задачу. Разбей парк рядом с городом. Скучно. Начни, к примеру, изобретать машину времени,  открой институт изучения времени и пространства.
В мире можно придумать кучу себе интересных смыслов в жизни. Поэтому, когда мне говорят, что нет смысла жизни и что жизнь - это один цвет "чёрный", я всегда отвечаю в мире цветов (красок)
16 581 375, а смыслов жизни итого больше можно себе напридумывать.
У каждого понятие "счастье" разное и может совершенно отличаться от мнения большинства.
К примеру, Диоген жил в бочке (на самом деле пифосе: глиняном сосуде) и пропагандировал, что можно быть счастливым и не имея дома. В принципе он и онанизм и жизнь в одиночестве не считал чем-то "ужасным и плохим", а считал это естественным:

Диоген. Он не пропагандировал онанизм, просто считал, что то, что естественно, не безобразно. И что нужно обходиться тем, что имеешь. Он вообще старался внушить свои идеи какими-то поступками. Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, всё понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?» , он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот».

Так, что если мужчина может быть счастливым будучи одиночкой, так почему и женщина не может быть счастлива без мужчины?
Поэтому смыслов жизни в нашем мире миллиарды: их можно придумать бесконечное число. А останавливаться из миллиардов вариантов смыслов жизни на всего одном: где типа его нет, по мне это сверх глупо и чрезвычайно шаблонно.

Отредактировано Андрей-1 (23.09.2023 10:41:44)

+1

462

Ох уж эти агностики, атеисты , материалисты )

https://i.imgur.com/P45tDhtm.jpg

И пишут потом вот такую ересь ⏫️

+1

463

#p268280,Лотелия написал(а):

Ох уж эти агностики, атеисты , материалисты )

И пишут потом вот такую ересь ⏫️

Неясно к кому относится Ваш пост: на какое сообщение Вы отвечаете?
Но и имеется логическая ошибка или ошибочная формулировка.
Так как слово "ересь" - это

Ересь - это религиозное учение, вступающее в противоречие с официальной доктриной

Каким образом относятся данная книга, выбранная Вам в качестве примера, а также агностики, атеисты, материалисты к религиозному учению вступающее в противоречие с общепринятой религией?
Что Вы хотели до нести до форумчан?
Книга, кстати обычные рассуждения девушки/женщины, судя по названию, о своём душевном состоянии и попытки его понять.
Но и если Вы являетесь адептом, какого либо официального религиозного культа, то хотелось бы услышать, мне любопытно, что является для Вас смыслом жизни в рамках Вашей религии ?

Отредактировано Андрей-1 (23.09.2023 11:24:45)

0

464

#p268279,Андрей-1 написал(а):
#p268276,Каркарыч написал(а):

многия знания - многия печали

повторяя шаблонную фразу, что новые знания - это печаль.

:)  Собственно, всё сказано этой цитатой - пример внутреннего фильтра "своя-мельница".
Так вывернуть смысл, это надо суметь...

+1

465

#p268282,Андрей-1 написал(а):

Так как слово "ересь" - это

Ересь было употреблено в смысле вздор , чепуха.

#p268282,Андрей-1 написал(а):

Но и если Вы являетесь адептом, какого либо официального религиозного культа, то хотелось бы услышать, мне любопытно, что является для Вас смыслом жизни в рамках Вашей религии ?

Религии основные я изучила, но предпочитаю обращаться напрямую к своему (нашему) Небесному Отцу.  Для меня смысл жизни это улучшить себя в духовном плане. Научиться любить сильнее, быть добрее, быть позитивнее,  видеть себя единым целым с этим миром, а не какой то частью. Не бороться , врагов нет, это всё иллюзия. Плыть по жизни как облачко по небу , просто наслаждаясь каждым днем.

Скука,тоска,страхи - это чувства исключительно материалистического толка. Когда человек встал на духовный путь развития , они автоматически отметаются, обретается и смысл жизни , и восприятие благодати, которая посылается всем. Но не все её принимают.

"Состояние Благодати
Нуждается в воспринимающем,
Чтобы исполниться.
Вы в руке Божьей,
И Вас любят.
А когда эта любовь может быть принята,
Круг замыкается"  (с)

Как только человек сбросит с себя иллюзию и поймёт, что он не тело ,не фарш на ножках, а что он душа , что он частица Бога , вечная, исполненная знания и блаженства и кругом такие же частицы , которые запутались , заигрались так, что позабыли кто они есть на самом деле , он получит и Благодать, и проникнется состраданием к этому миру ( я это называю сознанием Христа ..."Отец прости их, они не ведают, что творят" - так говорил Иисус)

Все эти темы, что там надо с кем то бороться, канут в прошлое .

Кому скучно почитайте хоть Бхагават Гиту , там всё чётко расписано по теме : почему мне так хреново

Отредактировано Лотелия (23.09.2023 13:01:13)

+1

466

#p268283,Rax написал(а):

Собственно, всё сказано этой цитатой - пример внутреннего фильтра "своя-мельница".
Так вывернуть смысл, это надо суметь...

Полно таких вирусных фраз, которые мы повторяем как мантры, программируя себя на провал. Я первую волну чистки лексикона провёл, вторую потом и всё равно есть, что убрать.

Сейчас я могу сказать эту фразу, но исключительно в позитивном ключе: много знаешь - "больше забот и беспокойств", а не как она употребляется в качестве оправдания невежества или выражение скорби от безысходности прозрения.

0

467

#p268258,Отец Фёдор написал(а):

Inquitos, то, что ты чувствуешь, транслируешь другим и создаёшь вокруг себя в 3Д мире важно.

Ну так я ж и не спорю. Но что транслирует подавляющее количество двуногого скота современных людинов? Смесь желчи, желаний, сожалений, разного эмоционального яда, страха, ненависти, зависти, похоти и другой грязи. Вначале неплохо бы перестать излучать всё это, то есть перестать испытывать почти всё, присущее большинству людей и считающееся нормой. А уж наработав нечто отличающееся, можно и делиться. Но потихоньку.

+2

468

#p268288,Inquitos написал(а):

Смесь желчи, желаний, сожалений, разного эмоционального яда, страха, ненависти, зависти, похоти и другой грязи.

А всё вместе можно назвать страданиями.  Бонусом к этому кризис среднего возраста : "время то бежит , а я так ничего и не добился "

Время линейно только для тела, но не для нашего сознания. Так что нет повода грустить

Отредактировано Лотелия (23.09.2023 23:01:22)

0

469

#p268293,Лотелия написал(а):

А всё вместе можно назвать страданиями.  Бонусом к этому кризис среднего возраста : "время то бежит , а я так ничего и не добился "

Есть версия перевода с буддистского на русский, где это состояние названо не "страданием", а "вовлечённостью", "отождествлённостью". Имхо, такой термин точнее передаёт суть.
Современный людин не владеет ни своим телом, ни сознанием, ни разумом, ни какой другой составляющей. Но при этом полностью отождествляет себя с одним из них, а чаще всего с мыслительным потоком - внутренним диалогом (упрощённо). Соответственно, он теряет связь с единственным, чем в реальности владеет - с осознанием, не получая ничего, кроме "блеска мишуры и шуршания фантиков".

#p268293,Лотелия написал(а):

Время линейно только для тела, но не для нашего сознания. Так что нет повода грустить

Грустить точно не нужно. Но если прав был старый нагваль и нет череды перерождений? Если наш шанс он один и он как раз сейчас нами активно про*ирается? Есть только здесь и сейчас. Смерть всегда за нашим левым плечом и она никогда не отстанет и не забудет. :|

0

470

#p268304,Inquitos написал(а):

Если наш шанс он один и он как раз сейчас нами активно про*ирается? Есть только здесь и сейчас.

Врядли . У меня есть подруга,она помнит свои прошлые жизни, точнее их отрывки .

https://youtu.be/ZwmUAbszmw0?feature=shared
Дорога добра
Песня тематическая, как раз про смысл жизни

0

471

#p268304,Inquitos написал(а):

Современный людин не владеет ни своим телом, ни сознанием, ни разумом, ни какой другой составляющей. Но при этом полностью отождествляет себя с одним из них, а чаще всего с мыслительным потоком - внутренним диалогом (упрощённо).

Чаще всего, на мой взгляд, "людин" отождествляет себя именно с телом.
Отсюда, как следствие, и засилье селфи в соцсетях, например. Повальное засилье. Именно об этом соцсети и есть, кстати. А они нынче - всё!
И "мыслительный поток" здесь вторичен - рассуждают примерно так: "я (тело) имею способность думать", "мой мозг думает", "мне (телу) думанья мешают" и т.п.
И чтобы вообще не отвлекаться на "думы", "людин" вовлекается в целую индустрию его жизни - называется "ублажина тела".
Пляжи, рестораны, секс... - в общем, весь тот глянец, ради которого большинство и готово профукать отмеренный срок.
Этот образ жизни еще называют "успехом", если его обильно много на текущем промежутке.
Индустрия внешности, индустрия курортов, индустрия моды, гастроиндустрия - в гигантских масштабах - всё это следствия воображения себя телом.
С "внутренним диалогом" отождествляют себя уже "продвинутые людины", их меньше гораздо.
Эти "людины" - уже больше про зрелища.
Для них тоже запущена гигантская индустрия шоу-развлечений - "ублажина ума".
То есть, понятно, что тешится Ум - но такие "людины" искренне считают, что тешат душу...
А ещё нашпиговать себя эмоциями (разумеется, неконтролируемыми) до специфических реакций (также очевидно безконтрольных) -
вот их цель, пиком которой является "экстаз", в том или ином виде...
И, как ты писал выше про жизненный фон, им и наполнены.
То есть сам фон и является смыслом - в"плоском заднике" узрели свой Объём Жизни -
"буратины" успокоились на "нарисованном очаге", про Дверцу, конечно, можно погыгыкать, но некогда.
Страсти, страсти, страсти... - в основном, телесные... в красивой обёртке "Гедонизм".
Отождествление с Телом... - отсюда и страхи, отсюда и управляемость "как по маслу", отсюда и цивилизационный тупик...

+6

472

#p268307,Лотелия написал(а):

У меня есть подруга,она помнит свои прошлые жизни, точнее их отрывки .

Если ты читала КК, то знакома с концепцией Воладоров (летунов) - паразитов сознания, а также чужеродного устройства. Тогда сильно советую прочитать книгу Вадима Садового "Смертельные сны о силе".

— Ты веришь в переселение душ, как это называют некоторые люди? — спросил меня Сид с интересом, при этом как бы заглядывая мне в рот.
— Если исходить из того, что ты сказал о затягивании сознания человека через энергетические линии первопричинной силой, то нет, — ответил я, — однако некоторые люди рассказывали мне странные вещи, которые касались их прошлой жизни.
— Переселения как такового не существует. Однако сознание липса существует во много раз дольше, нежели может просуществовать сознание человека в физическом состоянии. Липс, паразитируя на сознании человека, поглощает его опыт, в основном тот, который не подвергся перепросмотру. Когда человек умирает, липс помещает свое сознание на энергетический шар другого, обычно новорожденного человека. Причем он нападает на человека не самостоятельно — люди, окружающие ребенка, помогают ему в этом, поскольку изначально энергетический шар защищен от внешнего воздействия. Очень редко сознание этого человека получает доступ к опыту сознания, на котором ранее паразитировал липс, принимая его за опыт своих прошлых жизней. Иногда сознание липса может переносить от сознания к сознанию не только человеческий опыт, но и даже отдельные щиты и шаблоны!

+1

473

#p268310,Inquitos написал(а):

Если ты читала КК

Если имеешь ввиду Карлоса Кастанеду , то  нет , не читала. 

#p268310,Inquitos написал(а):

Тогда сильно советую прочитать книгу Вадима Садового "Смертельные сны о силе".

Прочту на досуге. Из каждой книги осознаешь что -то новое для себя и расширяешь свой горизонт сознания

Если бы мне кто -нибудь сказал пару лет назад, что меня заинтересует духовный мир, не поверила бы
Занимаюсь интернет- торговлей, купи - продай, шахер - махер )  В церкви была за всю жизнь несколько раз

Видимо пришло время.

Очень  много страхов было во мне , спешки и прочих атрибутов современного человека. Но вылечилась )

+2

474

#p268311,Лотелия написал(а):

Если имеешь ввиду Карлоса Кастанеду , то  нет , не читала.

o.O

#p268311,Лотелия написал(а):

Прочту на досуге.

Но знай, что эти книги делят жизнь на "до" и "после". Только не делай суждений по первому тому. Дальше всё окажется не так, как представлялось.

#p268311,Лотелия написал(а):

В церкви была за всю жизнь несколько раз

И правильно. Нечего там делать. Церковь и духовный поиск - вещи диаметрально противоположные.

0

475

#p268312,Inquitos написал(а):

Нечего там делать

Не соглашусь. Бываю с удовольствием. Но не на службах, конечно. Отдельно. При этом постоянная шебутня внутри все равно мешает, но ничего не поделать))) В католических поспокойнее, конечно.

0

476

#p268312,Inquitos написал(а):

Только не делай суждений по первому тому. Дальше всё окажется не так, как представлялось.

Я сейчас  увлеклась книгой Барбары Бреннан . Делаю упражнения,  хочу увидеть тонкие тела человека. Пока мой уровень слабый, вижу только эфирное тело ) Ещё иногда слышу голоса наставников, которые меня поддерживают . Говорят : Ты можешь !

Это невероятно ! Из своего маленького тесного материального мирка, я окунулась в безграничный мир ! Это как поплавать в океане , после лужи 🤭

Отредактировано Лотелия (24.09.2023 21:10:40)

+3

477

#p268317,Лотелия написал(а):

Я сейчас  увлеклась книгой Барбары Бреннан

"Руки света" или "Путь к исцелению"? Хорошие книги. :cool:
Могу порекомендовать, в эту же тематику:
1) Роберт Брюс "Новые энергетические пути" - с неё надо бы начинать работу с энергией. Максимально эффективная система практического освоения энергетики. Заменяет годы безплодных визуализаций.
2) Марк Рич "Энергетическая анатомия".
3) Фиери серия "Путь в магию" из пяти книг - комплексный полноценный подход, без мистики и воды.

+1

478

#p268326,Inquitos написал(а):

"Руки света"

Да

Я покупала бумажное издание.  Честно цена меня очень удивила .. Оказывается книга редкая и востребованная . Неужели все поняли что доказательная медицина полная туфта и бросились изучать альтернативные системы излечения )

#p268326,Inquitos написал(а):

Могу порекомендовать, в эту же тематику:

Спасибо , если найду на бумажном носителе, прочитаю обязательно . Электронные книги не люблю, плохо воспринимаю информацию .

0

479

#p268311,Лотелия написал(а):

Занимаюсь интернет- торговлей, купи - продай, шахер - махер

Спекулянтка! :crazyfun:

Статья 154. Спекуляция. Информация об изменениях: Законом РСФСР от 25 июля 1962 г. в статью 154 настоящего Кодекса внесены изменения. текст статьи в предыдущей редакции Статья 154. Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, - наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трехсот рублей.

#p268317,Лотелия написал(а):

Пока мой уровень слабый, вижу только эфирное тело ) Ещё иногда слышу голоса наставников, которые меня поддерживают . Говорят : Ты можешь !

Лучеп ты мильен долларив увидела и мине рассказала де он лежит!
С голосами ты паакуратней-белочка ишо туда сюда,но ежели бобер прийдеть,тады-кранты!

Отредактировано stalker (25.09.2023 00:13:07)

0

480

#p268333,stalker написал(а):

С голосами ты паакуратней-белочка ишо туда сюда,но ежели бобер прийдеть,тады-кранты!

Чтобы хоть что -то услышать, надо своё радио перестроить на более тонкие волны . Расслабиться и убрать мысли . Короч очень трудно . Это только к алкоголикам спонтанно она стучиться в мозг , а у меня всё под контролем )

#p268333,stalker написал(а):

Спекулянтка!

Я работаю с фабрикой , она с конечным потребителями не работает ,  делаю хорошие цены клиенткам. Так что да спекулянтка ,может, но не с Большой буквы )

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни