Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 421 страница 440 из 491

421

#p268135,Гала написал(а):

Мама дорогая...Видно не пересекали вашу жизнь подонки и не потоптались они по ней в свое удовольствие, а еще на порядок лучше по жизни подруги вашей. И так, чтобы уже не исправить, не изменить ничего и не отомстить. И так, чтобы ни за пивом, ни за родиной не спрятаться... Твоя проблема какая, земля - курятник или то, что злой цех в театр играет? Так это же просто вызов, просто вызов. И ни абы какой, так себе, ...ня.

Именно так дело и обстоит: ничего не исправить, не изменить. Невозможно ни отомстить, ни забыть, ни спрятаться. Ходи на работу каждый день, плати налоги раз в квартал, пей пиво и молчи. Какой еще вызов? Ты - никто.

0

422

#p268139,Каркарыч написал(а):

Именно так дело и обстоит: ничего не исправить, не изменить. Невозможно ни отомстить, ни забыть, ни спрятаться. Ходи на работу каждый день, плати налоги раз в квартал, пей пиво и молчи. Какой еще вызов? Ты - никто.

Вот ты сам себя программируешь на не успех, быть никем на тлен, на бессилие, не отвечать злу на пиво, налоги, работу и т.п.
Может тебе так удобно ? Может тебя все устраивает?
Кто тебе мешает не пить пиво, отомстить тому кому хочется, быть сильным, развивать себя, придумывать свою реальность и мир, а не жить в чужой реальности?
Все твои "проблемы" решаются здесь и сейчас:

1. Отомстить: Вообще при жизни, ты хоть сейчас моментально без ресурсов можешь пойти дать по лицу, тому кто тебя обежал. Кто тебя остановит? Или удобненько считать себя заранее слабым, чтоб не за что не отвечать и бездействовать, плачась какой ты слабенький ?
2.не пойти на работу: Не пойти на работу, к примеру взять больничный по надуманному поводу. Или взять отпуск за свой счёт
3. Не пить пиво: купи сегодня вкусный сок, компот, вместо пива. А можешь сам сделать натуральный сок из апельсинов
4. Невозможно все исправить? Исправить всегда все можно. Представь в своём воображение там, где ты совершил ошибку, что ты, делаешь все наоборот, замещай свою память успехом и позитивным выходом из ситуации. Если ситуация повторится, ты никогда не совершишь ошибки,  ты всегда будешь действовать с успехом.
5. Про налоги: Кто тебе мешает их не платить? Не хочешь не плати, кто хочет тот найдёт схему, как их не платить или сократить возможность платы. К примеру быть самозанятым или работать в черную с зарплатой в конверте. Вопрос почему ты не хочешь платить налоги? Если считаешь что они не прозрачны и не понятно на что идут, почему ты тогда не пишешь статьи, книги, а куда идут мои налоги, а почему они не прозрачны? Почему ты даёшь управлять собой, вместо того что бы самому управлять своей жизнью и миром?
6. Про ты никто: Кто тебе мешает стать кем-то, кем хочется в любом возрасте? Хочется быть бигуном: бегай. Хочешь очаровывать девушек, выйди поговори, пообщайся с любой понравившейся, хотя бы 5 минут по любому поводу. Хочется быть бизнесменом, придумывай бизнесы. Дети 7-10 хотят зарабатывать деньги сами: девочки продают бусы, мальчики моют машины. По сути они здесь и сейчас бизнесмены, пробуют различные бизнес модели и кстати не платят никому налоги, как ты хочешь.  Если ты хочешь быть бизнесменом, что ты для этого сделал здесь и сейчас?
7. Если ты считаешь себя красивым/не красивым, слабым/сильным. Это относительные вещи. В одном месте нашего мира понятие красоты/силы могут быть совершенно противоположны, чем в другом. Если ты поедешь в Африку, в какое нибудь дикое племя, тебе скажут какой же ты урод, какой то белый и т.п. И наоборот. Но и скажем якобы сила, может стать слабостью при определённых обстоятельствах. К примеру, я читал, как в советское время накачанные люди, спортсмены быстро умирали в тюрьмах, по причине быстрого метаболизма, а худые люди могли выжить или долго выживать, по причине того, что организм привык изначально экономить энергию.
Почитайте хотя бы Виктора Гюго "Отверженные", когда люди все потерявшие могут быть намного счастливее окружающих "богачей" и их "мучителей"
9. Кто тебе помешает перестать ныть, какой я несчастный, никчемный, слабенький и нищий, ничего не могующий, а найти повод для радости, счастья, любви, найти в себе сильные стороны и идти по пути богатства? Ты же сам своим настроем делаешь себя нищим, несчастным, ноющим здесь и сейчас.
10. Кто тебе мешает делать сейчас мир лучше прям сейчас, сказать родным как ты их любишь, как ты им благодарен, сказать комплимент незнакомой девушки. Купить саженец или семена и посадить его в  любом понравившемся месте. Сделать небольшую перестановку /дизайн своей квартиры или съёмной. Сделать прекрасный ужин для себя и любимых. Начать строить своё и будущее других, к примеру даже устроиться временно на стройку и построить совместно школу, детский сад, больницу, красивый дом.
Кто тебе мешает написать книгу: к примеру написать как мир стал лучше, а зло все сдохло или куда то исчезло?
А можешь устроиться в контору, которая проектирует/делает прекрасные сады или парки Разве тебе в этом кто то может помешать?
Перестаньте замечать стены, тупики, тьму.
Обратите внимание на проходы, возможности, свет, на прекрасное. Разве это так сложно ?

Отредактировано Андрей-1 (18.09.2023 08:23:51)

+1

423

Поскольку это флудский флуд, не стану разводить море постов.

#p268112,Отец Фёдор написал(а):

Надо всесторонне развиваться,

Красивая фраза. Всё в ней понятно. А чо конкретно-то? )))
Живописью заняться или стихи писать? Кроме масонов почитать еще о правильном питании и форме Земли?

#p268126,Каркарыч написал(а):

Приходят люди в гости, обсуждают космические достижения, серьезно, с горящими глазами. А ты сидишь как дурак, и смотришь в пустоту.

Да не переживай ты так. Ну пусть поговорят о комсосе и о том, как Путин "всех переиграл". (по мне так скушноватые гости, но это не мне решать). Выдохнутся и глядишь спустятся на землю с пропагандистских небес. Обычно этот бубнежь женщинам быстро надоедает и они возвращают беседу в человеческое русло)))
А проповедниками не все родились быть. У каждого своя какая-то задача. Чужой пинжак одеть не получится. Прими это и живи спокойно.

#p268127,Каркарыч написал(а):

Пивко уже не заходит,

Срочно бросай раздумья о судьбах мира и поищи хорошее пиво по вкусу. Нахлобуч двойной ИПЫ и полирни барливайном али квадрюпелем. Чудо-чудное диво-дивное! Масоны разбегаются в ужасе!

#p268132,Андрей-1 написал(а):

Если смысл перевести из цвета таблеток в реальный результат,
то что бы ты принял:

К чему эти умозрительные вопросы, когда человеку не дано выбирать. Правда, ложь... Если ты родился гандоном (ака психопатом) то выбор однозначен. Так же и для нормального человека. Хотя по жизни всякое бывает. И правда разная и ложь лжи рознь.

#p268133,Андрей-1 написал(а):

Жили были два брата близнеца:

А в библейской истории шандарахнул один брат другого и дело с концом!   :crazyfun:

#p268139,Каркарыч написал(а):

Именно так дело и обстоит: ничего не исправить, не изменить.

Ну и что, собственно? Это единственное, что ты не можешь изменить разве? Мне вон зимой ука холодно, темно и скользко. А сделать вместо нее лето не могу... Пытаюсь уезжать. Но зима длинная, а поездки короткие. Хотя все равно помогает...

#p268142,Андрей-1 написал(а):

Вот ты сам себя программируешь на не успех

Ох уж это программирование! Человек - не компутер. А психологов "хотите поговорить об этом" надо ловить, и пароходами свозить на производство в Китай. Очень прочищает бестолковую башку бездельников. Да и реальная польза, вместо их "программирования".

0

424

#p268143,Фомич написал(а):

Красивая фраза. Всё в ней понятно. А чо конкретно-то? )))
Живописью заняться или стихи писать? Кроме масонов почитать еще о правильном питании и форме Земли?

Развиваешься в том, что тебе интересно: в бизнесе, любимой работе, здоровье, читаешь интересные книги, путешествуешь по горам, лесам, озёрам; развиваешь мышление, увеличиваешь скорость мысли, уменьшаешь время на совершения действия по получению результата. Всесторонне развиваться - это развивать себя: своё тело, душу, свой разум и попутно окружающих людей путём диалога с ними.
Живопись, здоровое питание и стихи - это прекрасные вещи. Что в них плохого?

#p268143,Фомич написал(а):

К чему эти умозрительные вопросы, когда человеку не дано выбирать. Правда, ложь... Если ты родился гандоном (ака психопатом) то выбор однозначен. Так же и для нормального человека. Хотя по жизни всякое бывает. И правда разная и ложь лжи рознь.

Любому человеку все дано, в том числе и право выбора. Тебе было дано право написать, что у человека нет выбора. А мог же написать, что у человека есть выбор? Даже у раба есть выбор подчиняться воли хозяина или нет. Я мог бы тебе не писать- это мой выбор. Я выбрал тебе ответить.
Знаю кучу "гандонов" которые выбрали быть хорошими людьми. И знаю кучу добреньких, которые выбрали быть "гандонами". Каждый выбирает здесь и сейчас, кем быть - и это выбор каждого.

#p268143,Фомич написал(а):

А в библейской истории шандарахнул один брат другого и дело с концом!

Так можно сочинить любую историю, к примеру, что жили братья долго и счастливо и сделали мир светлее и добрее.

#p268143,Фомич написал(а):

Ох уж это программирование! Человек - не компутер. А психологов "хотите поговорить об этом" надо ловить, и пароходами свозить на производство в Китай. Очень прочищает бестолковую башку бездельников. Да и реальная польза, вместо их "программирования".

Понятное дело, что человек не компьютер, я мог бы использовать вместо слова "программирование": слова: сам творит, создаёт своё будущее, свою судьбу. Человек творец и создатель, да он не компьютер. Компьютер не может творить и создавать своё будущее, свои миры, свои поступки и т.п.

Отредактировано Андрей-1 (18.09.2023 09:08:11)

+1

425

#p268139,Каркарыч написал(а):

Именно так дело и обстоит: ничего не исправить, не изменить. Невозможно ни отомстить, ни забыть, ни спрятаться. Ходи на работу каждый день, плати налоги раз в квартал, пей пиво и молчи. Какой еще вызов? Ты - никто.

Ну что за пессимизм?
На своем опыте,-

Ничего не исправить,- а зачем? Кому надо, все понял, мировоззрение поменял.
Отомстить,- смысл тратить свое время? Как говориться,- понять, простить, отпустить ситуацию.
Забыть,- зачем забывать? Это наша жизнь, учимся, принимаем во внимание, идем вперед.
Спрятаться,- зачем? Живи в удобном тебе месте, но пусть прописка в другом месте будет, если хочешь от системы сбежать.
Ходить на работу,- зачем? Спасибо ковиду, сейчас все нормально к удаленке относятся.
Платить налоги,- тут тоже можно все оптимизировать, сами понимаете...
Пить пиво,- фу..... В магазинном пиве пива нет, сплошная химия, сами понимаете. И акциз дикий государству при этом отстегивать...
А вот домашнюю настоечку...Вроде никто не запрещал.

По мне,- смысл жизни,- прожить ее счастливо, и чтоб радовало все, что тебя окружает.
Лес, речка, горы в шаговой доступности, любимые люди рядом, труд себе во благо, ну и настоечка по праздникам, куда же без нее.)))

Понятно, это сразу не дается и не сразу приходит понимание, что же именно нужно, и от чего кайфую, - пришла к такой жизни уже на 5м десятке лет.

Знаю много людей, которые живут счастливо, не меняя своих взглядов и не подстраиваясь под систему целиком и полностью.

Но там надо яйца иметь, не зависеть от чужого мнения, и делать! именно так, как считаешь нужным, а не на диване ныть, что все плохо.

+3

426

#p268109,anonym написал(а):

что все тлен, нам не победить и ничего не изменится.

Нет никаких "нам" . Борьба ведется исключительно   на индивидуальном уровне с самим собой . Точнее со своей тёмной стороной )

+3

427

#p268145,Андрей-1 написал(а):

Любому человеку все дано, в том числе и право выбора.

По-большому, наверное не право выбора, а право на ошибку.
А по-маленькому это вообще не стоит разговора. Можно почесать мотню, а можно потерпеть. Но это ни о чем.

#p268147,ИнСер написал(а):

Пить пиво,- фу

Вот зря ты так!  :jumping:

0

428

#p268150,Фомич написал(а):

По-большому, наверное не право выбора, а право на ошибку.
А по-маленькому это вообще не стоит разговора. Можно почесать мотню, а можно потерпеть. Но это ни о чем.

Вот зря ты так!

Ты выбрал сегодня почесать мотню и потерпеть и вообще не думать, что у тебя есть какой то выбор.
А кто то выбрал отдыхать в горах, строить себе прекрасный дом, выбрал себе прогулку с красивой девушкой, а кто то написал книгу, как мир стал лучше и счастливее. Выборов и ответвлений судьбы у каждого человека тысячи за день.
Кто то выбирает делать в этот день, что то незначительное. А кто то выбирает в этот день делать прекрасное и вдохновляющее его и окружающих.
У каждого есть выбор.
Так почему бы не выбирать каждый день прекрасное, делающего тебя сильнее, красивое, волшебное, чудесное, светлое, вкусное, интересное, любимое, вдохновляющее тебя?

Отредактировано Андрей-1 (18.09.2023 10:21:31)

+3

429

#p268126,Каркарыч написал(а):

Да, абсолютно то же самое чувствую.  Чувство полной никчемности, и еще социального изгоя. Приходят люди в гости, обсуждают космические достижения, серьезно, с горящими глазами. А ты сидишь как дурак, и смотришь в пустоту. А рот раскрыть нельзя, итак репутация уже ниже плинтуса, хорошо подмочена 9/11 и прочими предыдущими высказываниями. В компаниях остается единственная тема для разговоров - работа,но это вообще зашквар, на работе работа,на отдыхе работа.

И да, постоянно всплывают кадры из Матрицы (Ignorance is bliss), добавляющие когнитивного диссонанса. "I don't want to remember nothing. NOTHING. You understand?"

Матрица - гениальный фильм. Я не знаю, с какой целью он задумывался, пробуждающей или депрессирующей. Возможны оба варианта. Но я убеждён, что невозможно снять чисто злой фильм или чисто позитивный. Его эффект всегда будет зависеть от интерпретации, которая осуществляется субъективным разумом в своём контексте. Хотите увидеть мрак, нуар и безысходность - только его и будете видеть. Смотрите дальше фасада - увидите подсказки и разъяснения, даже если создатели и не имели намерения их показывать.

В 4-ой части Нео уже горстями глотает синие пилюли, но этого оказывается недостаточно, чтобы продолжать отрицать реальность. На мой взгляд, бесподобная аллегория!

#p268127,Каркарыч написал(а):

Поздно, назад хода нет. Пивко уже не заходит, как и любовь к родине. Ты сам написал, что в итоге наполняешься только ненавистью. Зачем такие знания, которые приносят одну лишь печаль?

Любовь к родине, национальная идея - это по сути, предположение, что люди, объединенные с тобой по субъективно отчерченным географическим границам лучше остальных, находящихся вне этих границ. Эта идея, безусловно не имеющая логической базы, предполагает также и ущербность других народностей и, соответственно, ненависть к ним, по причине как минимум того, что они не разделяют эти твоё мнение о своей исключительности по причине удачного географического происхождения. Если вы любите всех людей, вы не можете любить Родину.

Искать силы для сопротивления и изменения мира нужно, как бы ни банально эти ни звучало, - В СЕБЕ. И начать с себя. Не надо рваться кого-то переубеждать, менять, пока стержень в себе не найден. Какие варианты-то? Смотреть, копать, набираться знаний и опыта, пока не придёт ощущение, что держать его в себе более - преступление.

Не знаю, у меня не было какого-то явного момент прозрения, а по мере погружения в эту информацию, безусловно оккультную (скрытую), накрыл такой поток знаний, переживаний, идей, что я не в силах его обрабатывать с той скоростью, с которой это всё сыпется на меня. Это и сейчас продолжается, и уже есть понимание, что этой информации на несколько людских сроков освоения, осмысления и применения.

Ты это всё знаешь, понимаешь, прожил и прокрутил все возможные варианты? Тогда снимаю шляпу. Но более вероятно, что ты даже не начинал это путь, снял какие-то пенки но верхам, где-то что-то услышал в уже обработанном варианте и решил, что бороться не стоит того, сложил лапки и ждёшь спасителя или конца света, хз.

Пойми, у НИХ нет задачи уничтожить человечество. ОНИ хотят уничтожить саму человечность. Миг, когда ты не сможешь любить, сопереживать, проявлять фантазию и создавать улучшения вокруг себя - вот момент гибели человечества в виде, в котором мы его знаем. Их задача вогнать тебя в это дно, внушить тебе ощущение никчёмности, зависимость, безнадёгу, чтобы ты полюбил своё служение, полюбил Старшего брата.

Этого никогда не будет.
ОНИ не всесильны. ОНИ в лучшем случае чуть быстрее адаптируются под ситуацию и пытаются её корректировать, но у НИХ никогда не получается, как задумывалась. Да ОНИ умело создали иллюзию абсолютного контроля и собственно всемогущественности, но по факту это кучка мошенников, выставляющих себя пророками или даже богами из-за того, что могут предсказать, что солнце вечером зайдёт за горизонт. Человечность людей для НИХ недоступна и несёт главную угрозу.

А люди в то же время делают и изобретают такие классные штуки! Я видел сад, так я бы пошёл туда работать садовником за так - так это мощно и величественно. А музыка?? А посмотришь на какой-нибудь балет - это ж охренеть, как сложно и круто. Это делают люди, которые не хотят ни кем управлять, ни над кем доминировать, ни даже чем-то особым обладать - они хотят творить, развиваться, делиться своим мастерством, искусством и энергией. Таких людей абсолютное подавляющее большинство.

Я вот сегодня отвозил ребёнка в школу, видел там мальчика, который брёл туда на костылях. Так он нёсся, надо было видеть его глаза! Ему интересно, ему себя не жалко, и его даже никто не ведёт туда "ой бедненький". Да чего бедненький, то блин? Живой! Человек!

Ответь на вопрос, что мешает тебе видеть радость вокруг себя? Что не так с тобой? Ручки, ножки даже есть, мозг вроде как работает... Что ещё нужно?

Что мешает любить людей? Что мешает сделать им шаг навстречу и давать им ответы на их вопросы, вместо того, чтобы вбивать им кувалдной свои знания?

Почему Соловьёв работает, а эти так называемые  "евангелисты правды" нет? Потому что вы не даёте людям ответы на их вопросы, а он даёт. Это очень не просто давать людям ответы, потому что нужно, условно, впустить в себя их мир и их переживания. И часто нужно вести себя как с детьми, которые внезапно решили спросить, откуда дети берутся. Что в этом случае рекомендуется делать? Специалисты (реальные специалисты) рекомендуют давать информацию порционно, которую ребёнок сможет усвоить и осознать сейчас, давать ответ на вопрос, а не рассказывать всё то, как вв это видите.

Также и с людьми в отношении мироустройства, ведь у большинства из них психика так и не успевает выйти из формата подростковой. Миру не нужны евангелисты и тем более не нужны вестники рока, а нужны учителя, огромное количество людей, рассказывающих им основы основ на их языке. И главное, что нужно донести-то - один принцип, по существу, "не навреди".

Если есть люди, которые тебе дороги, то ты никогда не перестанешь пытаться, каким бы шутом ты себя не чувствовал. Но конечно нужно совершенствоваться во всём и в навыкак донесения информации, как сказал Андрей выше. И для начала конечно нужно изменить свою жизнь, разобравшись с вопросами перед зеркалом. Вам есть о чём поговорить.

+3

430

#p268143,Фомич написал(а):

Красивая фраза. Всё в ней понятно. А чо конкретно-то? )))
Живописью заняться или стихи писать? Кроме масонов почитать еще о правильном питании и форме Земли?

Можт Шопенгауэра хотя б?

0

431

#p268155,Отец Фёдор написал(а):

у НИХ нет задачи уничтожить человечество. ОНИ хотят уничтожить саму человечность. Миг, когда ты не сможешь любить, сопереживать, проявлять фантазию и создавать улучшения вокруг себя - вот момент гибели человечества в виде, в котором мы его знаем.

Человечность... Только Человек может понимать о чём тут речь вообще - человечность...
Очень ёмкое и сложно-простое понятие, и вот сразу так чётким определением не поймаешь... это какое-то нечто...
Человечность... очень трогает меня, воодушевляет и восхищает.
Сегодня уже давал в одной теме отсылку к своему посту шестилетней давности - и вот, снова хочу предложить пройтись взад... ))
Только на этот раз про зарисовки "человечности" - наброски неуловимого...

+2

432

#p268167,Rax написал(а):

Человечность... Только Человек может понимать о чём тут речь вообще - человечность...
Очень ёмкое и сложно-простое понятие, и вот сразу так чётким определением не поймаешь... это какое-то нечто...
Человечность... очень трогает меня, воодушевляет и восхищает.
Сегодня уже давал в одной теме отсылку к своему посту шестилетней давности - и вот, снова хочу предложить пройтись взад... ))
Только на этот раз про зарисовки "человечности" - наброски неуловимого...

Я немного запутался в понятиях, видимо ещё недочеловек...
Человечность это свойство некоторых индивидов? Или синоним иностранного слова гуманизм*
ЧЕЛОВЕЧЕСТВО - это люди?
ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ - качество, не обязательно присущее всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?

В последнее время, из за автопереводов, закралась подмена понятий.
Преступление против человечества, автопереводчик даёт  как против человечности
из за того, что аналогичные английские понятия пишутся совершенно одинаково?

humanity
hyoo͞-măn′ĭ-tē
noun
Humans considered as a group; the human race.
The condition or quality of being human.
The quality of being humane; benevolence.

Выражение, "преступление против человечности" в много раз менее точно и менее масштабно по сравнению с "преступление против человечества " так как о носится не к сущностям (людям) , а к их качеству.

* если это обозначение гуманизма, то, например с православной точки зрения Гуманизм, - сатанинское явление. https://azbyka.ru/gumanizm

Отредактировано Rurik (19.09.2023 10:55:25)

+1

433

#p268185,Rurik написал(а):

Человечность это свойство некоторых индивидов? Или синоним иностранного слова гуманизм

Скорее, первое.
По идее, этим свойством должен обладать каждый человек - но на данный момент именно "некоторых", да.
Не могу точно сформулировать своё ощущение этого понятия, но в основе него, безусловно, лежит Эмпатия.
Гуманизм же не основывается на эмпатии, у него несколько другие источники происхождения и существования...
Этика, человеческие ценности, критерии благополучия... - и всякая такая оценочная дребедень.
Сопереживание вообще не обязательно для гуманного Хумана - его философия больше направлена на себя, своё отношение, свои принципы.
Если человечность это спонтанно проявляемое качество, естественное в своей сути -
то гуманизм это, наоборот, искусственное самоограничение, вольера, определённая выборка из множественных реакций.
"Струны души" vs "Философская позиция",  "Дыхание сердечного Тепла" vs "Мировоззрение о правовом Благе"...
Несравнимые категории, из разных песен.
Не синонимы.

+1

434

#p268151,Андрей-1 написал(а):

Так почему бы не выбирать каждый день прекрасное, делающего тебя сильнее, красивое, волшебное, чудесное, светлое, вкусное, интересное, любимое, вдохновляющее тебя?

Ты опять говоришь какими-то то ли лозунгами, то ли благостными штампами. Я не понимаю, к какому месту прикладывать твои слова...

Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

0

435

#p268159,Отец Фёдор написал(а):

Можт Шопенгауэра хотя б?

Зачем?

0

436

#p268204,Фомич написал(а):

Зачем?

Не зачем, а что))  "Искусство побеждать в спорах"
А что ты собственно хотел? Вопрос в целях, которые ты себе ставишь, что тебе сейчас надо. На этом уровне надо спрашивать "зачем".

0

437

#p268205,Отец Фёдор написал(а):

Не зачем, а что))  "Искусство побеждать в спорах"

Мне как-бы не интересны манипулятивные технологии и искусство побеждать в споре. Я и споров-то не большой любитель. Так что благодарствую, но увы.

Другими словами, всякий человек уже от природы желает всегда быть правым; тому именно, что возникает из этой особенности людей, учит нас одна отрасль науки, которую я хотел бы назвать «диалектикой» или для устранения возможного недоразумения «эристической диалектикой».
Таким образом, это наука о стремлении человека показать, что он всегда бывает прав. «Эристика» – только более резкое название данного
предмета. «Эристическая диалектика», следовательно, есть искусство вести споры, но таким образом, чтобы всегда оставаться правым,
«Эристика, или Искусство побеждать в спорах»

Начал на медицинском, но от практической деятельности ушел к ценителям витиеватой болтовни. Для этого клуба болтунов вероятно навыки побеждать в споре были весьма полезны.

0

438

Фомич, смайл с табличкой "сарказм" на этом движке отсутствует, поэтому придётся пользоваться этим:  :tomato:

Ты спросил, что почитать для "всестороннего" развития, кроме книг про массонов и здоровое питание, я предложил Шопенгауэра, потому что для большинства выйти из спора победителем важнее, чем быть на правой стороне, увы. Правда, праведливости ради, надо сказать, что и у Шопенгауэра витиеватого вступления, довольно прозрачно намекается что лучше всего для того, чтобы побеждать в спорах, быть правым, но это не всегда обязательно.

Но вопрос-то был:

#p268112,Отец Фёдор написал(а):

. Надо всесторонне развиваться, а не только книжки про масонов читать.

#p268143,Фомич написал(а):

Красивая фраза. Всё в ней понятно. А чо конкретно-то? )))
Живописью заняться или стихи писать? Кроме масонов почитать еще о правильном питании и форме Земли?

Я вот не могу понять, ты и впрямь не понимаешь, как развиваться или что это вообще можно или нужно делать, или тоже решил потроллить?

0

439

#p268215,Отец Фёдор написал(а):

или тоже решил потроллить?

Если только самую малость. Просто полагаю, что говорить людям что "надо всесторонне развиваться" бесцельно. Во-первых эти слова не несут никакой смысловой нагрузки, ну навроде "будь здоровым и богатым, живи долго". Во-вторых это вообще бестолку говорить. Навроде, опять же, как "стань умным". Без относительно того, что есть для каждого понятие "умный", такие призывы ни к чему не приведут. Человек либо стал/станет, либо нет. Уж как ему Бог отмерил.
А в-третьих, "а судьи кто"? Типа рекомендующий-то себя уж точно к дуракам не относит. Относит явно к ставшим. Кто ж такого умника будет слушать?

0

440

#p268217,Фомич написал(а):

Если только самую малость. Просто полагаю, что говорить людям что "надо всесторонне развиваться" бесцельно. Во-первых эти слова не несут никакой смысловой нагрузки, ну навроде "будь здоровым и богатым, живи долго".

Во-первых, было сказано в конкретном контексте: "разум понял, но психика не может вытащить". Что тут непонятно, что развивать? Если ты вдруг осознал какую-то неприятную правду, но единственное желание, которое у тебя возникает, это закопать голову в песок, то, извини, конечно, но это не психика взрослого человека. И я тут ничего обидного не имею ввиду, я вижу потенциал для роста. Ну а обижаться или попробовать прислушаться - это дело каждого.

#p268217,Фомич написал(а):

Во-вторых это вообще бестолку говорить. Навроде, опять же, как "стань умным". Без относительно того, что есть для каждого понятие "умный", такие призывы ни к чему не приведут. Человек либо стал/станет, либо нет. Уж как ему Бог отмерил.
А в-третьих, "а судьи кто"? Типа рекомендующий-то себя уж точно к дуракам не относит. Относит явно к ставшим. Кто ж такого умника будет слушать?

В-четверых (мое во-вторых на твоё во-вторых), ты не подумал о том, что может поэтому и не говорят, что конкретно нужно развивать, потому что не считают себя вправе за тебя решать или диктовать, выступая арбитром уровня развития личности. Однако это не отменяет того факта, что развиваться нужно. И это не столько попытка тебя к чему-то прямо сейчас мотивировать, что тебе сильно поможет что-то ещё осознать, сколько критика позиции, что "я всё осознал, всё изучил: всё тлен". Ну, не верю я, что вы всё изучили и попробовали. Решать конечно вам, может ваше мерило развития - это стагнация. Но мне такая позиция не приемлема и я считаю себя вправе её критиковать.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни