Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 401 страница 420 из 491

401

#p172969,Ragnar написал(а):

Словоблудие. От том, как работает внутреняя "мысль-Я" вам расскажут все от Далай-Ламы с Кастанедой...

Ты немного невнимателен к написанному .Речь не о сверх-Я, душе, атмане и прочей чепухе, подбрасываемой людям на протяжении сотен лет. Я имел ввиду именно сознание Я ,как результат памяти ,результат мышления  ,возникающего, как отклик памяти на вызов .Я ,которое всегда в прошлом ,ведь все мы психологически-связка воспоминаний .Что касается вопроса где мы, я отвечу коротко- мы в клетке собственной обусловленности ,большинство из нас.

Отредактировано Dimsub (27.10.2018 20:50:57)

0

402

Смысл в том что ты сам его определяешь. Представь как было бы хреново, если бы ты был запрограммирован на него изначально... выбора бы у тебя не было. Хотя и сейчас в какойто мере у нас один - поиск счастья, благополучия - базовые потребности. А что бы такие мысли не возникали, нужно переключиться, хорошо помогают азартные игры (была дана ссылка на азартный ресурс) Правильно, не каждый будет играть, в этом и суть, вам нужно делать что-то нестандартное, попробуйте))

- - - -

"Новичок" - очевидный рекламщик ресурса, который навязчиво "лезет из всех щелей".
Это, разумеется, бан.

0

403

http://images.vfl.ru/ii/1564046331/5809d69d/27327767_m.jpg

+7

404

Я.дзен

В чём же смысл жизни человечка на экране в компьютерной игре, в которую играет Бог

Если человек есть проекция Создателя в этот мир,
то каждый раз, когда мы делаем не то, что хотим, а то, что "надо/выгодно/проще/не так страшно",
нужно напоминать себе, что мы в этот момент отказываем Создателю в проявлении.
Решили, что мы умнее Создателя и знаем лучше, что нам делать.

   Подумаешь, какие-то там желания и импульсы изнутри?
   Мало ли, что я не хочу идти на эту работу?
   Я же знаю, что деньги на деревьях не растут.
   Ну и всё. Мало ли, что душа плачет?
   Ничего, зато потом порадуется хлебушку с маслицем и новой кофточке.

КОГДА НЕ ДЕЛАЕМ ТО, К ЧЕМУ ВЕДЁТ НАША БОЖЕСТВЕННАЯ СУТЬ, А ДЕЛАЕМ ТО, ЧТО НАДО.

Смысл жизни лежит на поверхности. Но им почти никто не хочет заниматься - заняты поиском грандиозного смысла своей очень важной жизни.

   К примеру, разве может быть смыслом моей жизни забить на всё и всех,
   признаться, что я вообще ничем не хочу париться, и тупо радоваться от всякой фигни?
   Ну нет, у меня же столько блестящих талантов - их все надо реализовать!
   А ещё лучше - спасти человечество своим творчеством!

Так и живём.

Здесь наткнулся на ссылку на интересную Книгу:
Нам можно всё, но мы ещё не хотим: давайте уже захотим
Автор: Алина Малиновская

Много пересечений с моим накопленным мыслеопытом, хорошая книжка, полистайте.

+1

405

На тему смысла жизни всегда вспоминаю биографию советского фантаста Беляева. Ведь не было бы тяжелой болезни, не прочитал бы он столько и не написал бы "Голову профессора Доуэля"...

"В 1915 году Беляев заболел костным туберкулёзом позвонков, осложнившимся параличом ног. Тяжёлая болезнь на шесть лет приковала его к постели, три из которых он пролежал в гипсовом корсете. Молодая жена его покинула, сказав, что не для того она выходила замуж, чтобы ухаживать за больным мужем. Беляев переезжает в Ростов-на-Дону, где сотрудничает с ростовской газетой «Приазовский край» и публикует первый фантастический рассказ «Берлин в 1925 году». В поисках специалистов, которые могли бы ему помочь, Беляев с матерью и старой няней попал в Ялту. Там, в больнице, он начал писать стихи. Не поддаваясь отчаянию, он занимается самообразованием: изучает иностранные языки, медицину, биологию, историю, технику, много читает (Жюля Верна, Герберта Уэллса, Константина Циолковского). В 1918—1920 годах сотрудничает с белогвардейскими газетами в Ялте. В 1919 году знакомится со своей будущей женой Маргаритой Константиновной Магнушевской. В 1921 году мать Александра Романовича умирает от голода. Победив болезнь, в 1922 году он возвращается к полноценной жизни, начинает работать. Летом 1921 года в Доме отдыха для учёных и писателей в Гаспре Александру Романовичу вместо гипсового корсета изготовили целлулоидный, и писатель смог ходить и работать в учреждениях Ялты.

Может, и у каждого из нас в жизни есть некое событие (событие, написанное языком Бога, указание, знак), которое определяет нашу жизнь, а мы его не всегда понимаем и воспринимаем...

0

406

А смысл походу простой: проверка на вшивость

0

407

Время лихое, конечно, на дворе. Но, видимо, ему (как и всему) есть известный смысл.
Смысл в том, думаю, чтобы острее прочувствовать свою тягу к смыслам. Повзрослеть, пробудиться.
Сытость же не взирает зорким голодным окрест. Спит, почёсываясь.
А тут, как видите, не до сна сейчас - Мироздание всех нас будильником потряхивает.

Современная жизнь куда более комфортна, безопасна и терпима к слабости. Инфантильный человек, едва способный заботиться о самом себе, легко выживает и даже не особенно привлекает к себе внимание, потому что таких как он очень много, если ни большинство. Жизнь больше не требует от человека силы и зрелости, и это, наверное, не так уж и плохо, поскольку очень многие блага и радости этой жизни, к которым мы привыкли, есть результат праздности — возможности потратить свое время и силы не на то, чтобы выживать, а на то, чтобы привнести в эту жизнь красоту, комфорт и удовольствие. Но вместе с этой легкостью бытия приходит и скрытое зло — отсутствие обстоятельств, принуждающих человека взрослеть.

Если раньше жизнь испытывала человека, проверяя его способность выжить физически, то сегодня это испытание стало психологическим: сможет ли человек сохранить свой рассудок, сможет ли он сохранить самого себя, сможет ли он не сойти с ума, в тех условиях, когда физическое выживание гарантировано, а психологическое находится в серьезной опасности. В современном мире крайне сложно не утратить себя, сохранить свою индивидуальность и не раствориться в толпе, проживая свою жизнь как зомби.

Итак, у нас есть пять вариантов:

Повзрослеть под давлением обстоятельств
Даже не самые жесткие обстоятельства можно сознательно использовать во благо собственному взрослению.

Повзрослеть под давлением идеи
Хочешь стать лучшим в своем деле — придется повзрослеть. Хочешь совершить подвиг — придется повзрослеть.

Повзрослеть под давлением невроза
Это очень похоже на первый вариант, только обстоятельства здесь приходят изнутри.

Повзрослеть добровольно
Редкий случай, но бывает. Это путь тех странных людей, которые ищут развития и взросления под давлением какой-то неумолимой внутренней тяги.

Отказаться взрослеть
Самая популярная опция — постараться прожить жизнь так, чтобы за отведенное время получить максимум удовольствия и ярких впечатлений.

Отсюда - из прекрасной статьи Олега Сатова.

+3

408

Долго думал куда такое запостить. Сюда, без вариантов. Осторожно, много ненормативной лексики.
Эликсир жизни

Отредактировано Проводник (05.10.2021 18:23:06)

0

409

Олег Сатов - статья "Человек для жизни"
Человек - цель, а не средство

Хорошая статья для начинающих всё-таки размышлять об Отношениях.

статья...

Грустный p. s.

Вот узнаешь так что-то очень важное про жизнь, хочешь этим поделиться и понимаешь, что даже самому себе двадцатилетней давности не смог бы всё это объяснить.
То, что кажется очевидным сейчас, крайне сложно в полном объеме донести до сознания, которое ещё не пересчитало своим лбом достаточное количество грабель.

Надежда только на то, что кто-нибудь хотя бы услышит, "где звон".
Если человек всю свою жизнь грыз одни только сухари, ему полезно иметь хотя бы представление о том, что хлеб вообще-то бывает свежим и мягким.

"Человек для жизни"

см. следующую статью - "Отношения - это драма"

+2

410

Прочитал, наконец.

#p265675,Rax написал(а):

"Человек для жизни"

Вроде бы очевидные вещи, просто себе не формулировал, да вероятно, так бы и не смог. Так что спасибо дяденьке, складно высказал интуитивно давно понятное.

#p265675,Rax написал(а):

"Отношения - это драма"

Поэтично. Про столкновение (скорее всеже - встречу) вселенных видимо согласен. У Дудинцева была метафора персональных вселенных в виде песочных часов, очень имхо неплохая. А с какой-то там угрозой применительно к близким людям не разделяю. Вот разве когда сталкиваешься со вселенной начальника - то да. Там в чужом безумии одни смутные и вполне ясные угрозы. В остальном - нет. Ибо прочие неблизкие люди по барабану вместе с их гипотетическими угрозами.

А вообще хотелось было сказать, что психология - это разновидность шарлатанства. Но вроде это не совсем так. Она построена на манипулятивности согласно найденным закономерностям человеческой психики. Это хорошо работает в отношении толпы, ибо топа - примитивное стадо. В индивидуальном порядке - это самое шарлатанство и есть. Ибо манипулированием в частных отношениях каждый и так владеет и пользуется в безвредных объемах. Если эти объемы начать завышать, выйдет беда, это безотчетно понятно каждому. Манипулирование же собственной психикой уж точно утопия и лохотрон.

Отредактировано Фомич (21.05.2023 20:48:57)

+1

411

#p265718,Фомич написал(а):

А вообще хотелось было сказать, что психология - это разновидность шарлатанства.

Психология и философия - эрзац заменители реальной психической практики. Зарядка для ума и отдушина ищущим чего-то эдакого, непонятно чего. Как и религия.

#p265718,Фомич написал(а):

Манипулирование же собственной психикой уж точно утопия и лохотрон.

Нет, это вполне реально. Как раз манипулирование, а точнее тотальная перестройка собственной психики - единственное реальное дело, доступное нам. Так как "психика" - единственное, что у нас есть. Не считая временного тела, которое также лишь проекция энерго-информационного сознания.
Меняя психику, меняешь окружающий мир, ибо он собирается в нас и является частью нас.

Сатов многое из этого понимает и балансирует между психологией с платными сеансами и эзотерикой.

+1

412

#p265721,Inquitos написал(а):

Нет, это вполне реально. Как раз манипулирование, а точнее тотальная перестройка собственной психики - единственное реальное дело, доступное нам

Манипулирование - это не перестройка. Это как раз попытка ничего в себе не меняя некими "научными" техниками добиться для себя ништяков. Ну из серии "что бы такого съесть, чтобы похудеть". Шарлатаны продают методики как об:?:%;№?бать самого себя. Ибо больше тебе объё%::*?%;вать негого, всех остальных (включая тебя самого) уже давно об%:?*?№бали ж%**;№"№ды.

+2

413

Смысл жизни это одно, а вот в чем смысл всех этих поисков правды, которым мы тут занимаемся? Ну травят нас якобы химтрейлами, инсценируют теракты, сносят небоскребы, мы это видим и понимаем, а дальше что? Ну знаешь ты, что небоскребы снесли, а кому до этого есть дело, кроме 3.5 таких же правдопытов с этого форума? Я за последние 10 лет перечитал горы лит-ры по устройству и управлению миром, евреям, масонам итд итп. Только жизнь мне это не облегчило и не улучшило, просто к насущим проблем досталось бремя понимания, что все тлен, нам не победить и ничего не изменится. Сейчас бы вернутся на 10 лет назад и выбрать синюю таблетку вместо красной и жить прекрасной жизнью слепца. Вспомнил про этот форум в годовщину 911. Решил отметится.

0

414

#p268109,anonym написал(а):

Только жизнь мне это не облегчило и не улучшило, просто к насущим проблем досталось бремя понимания, что все тлен, нам не победить и ничего не изменится. Сейчас бы вернутся на 10 лет назад и выбрать синюю таблетку вместо красной и жить прекрасной жизнью слепца.

Улучшило. А счастливая жизнь дурака тебе и не светила. На роду не написана. Да и нет у дурака никакой счастливой жизни. Про нее так можно с досады только сказать, что тебе за твое разумение мешки золота с неба вдруг не повалились.
Но, может в другом месте бонусы поискать, может не совсем уж впустую мозги шевелятся? Может хоть зимой тем согревают?
Да и не к чему 24х7 о мировой закулисе тужить. Ничто не мешает временами и дурацкой жизнью отдыхать. Недураку мозги можно отключать. А вот идиоту включать нечего.

+4

415

#p268109,anonym написал(а):

Смысл жизни это одно, а вот в чем смысл всех этих поисков правды, которым мы тут занимаемся? Ну травят нас якобы химтрейлами, инсценируют теракты, сносят небоскребы, мы это видим и понимаем, а дальше что? Ну знаешь ты, что небоскребы снесли, а кому до этого есть дело, кроме 3.5 таких же правдопытов с этого форума? Я за последние 10 лет перечитал горы лит-ры по устройству и управлению миром, евреям, масонам итд итп. Только жизнь мне это не облегчило и не улучшило, просто к насущим проблем досталось бремя понимания, что все тлен, нам не победить и ничего не изменится. Сейчас бы вернутся на 10 лет назад и выбрать синюю таблетку вместо красной и жить прекрасной жизнью слепца. Вспомнил про этот форум в годовщину 911. Решил отметится.

То, что разум может понять, не всегда психика может обработать. Надо всесторонне развиваться, а не только книжки про масонов читать. Смысл правды, поиска правды, чтоб жить в реальности, а не в иллюзии.

Принять синюю таблетку никогда не поздно: вечером под пивко, включаем соловья и наполняемся любовью к родине, но больше конечно ненавистью...

+1

416

#p268109,anonym написал(а):

все тлен, нам не победить и ничего не изменится.

Да, абсолютно то же самое чувствую.  Чувство полной никчемности, и еще социального изгоя. Приходят люди в гости, обсуждают космические достижения, серьезно, с горящими глазами. А ты сидишь как дурак, и смотришь в пустоту. А рот раскрыть нельзя, итак репутация уже ниже плинтуса, хорошо подмочена 9/11 и прочими предыдущими высказываниями. В компаниях остается единственная тема для разговоров - работа,но это вообще зашквар, на работе работа,на отдыхе работа.

И да, постоянно всплывают кадры из Матрицы (Ignorance is bliss), добавляющие когнитивного диссонанса. "I don't want to remember nothing. NOTHING. You understand?"

+1

417

#p268112,Отец Фёдор написал(а):

Принять синюю таблетку никогда не поздно: вечером под пивко, включаем соловья и наполняемся любовью к родине, но больше конечно ненавистью

Поздно, назад хода нет. Пивко уже не заходит, как и любовь к родине. Ты сам написал, что в итоге наполняешься только ненавистью. Зачем такие знания, которые приносят одну лишь печаль?

0

418

#p268112,Отец Фёдор написал(а):

То, что разум может понять, не всегда психика может обработать

Ха-ха, и тут до меня дошло: оба брата Вачовски съехали с катушек после отснятия первой Матрицы :)

0

419

#p268126,Каркарыч написал(а):

Да, абсолютно то же самое чувствую.  Чувство полной никчемности, и еще социального изгоя. Приходят люди в гости, обсуждают космические достижения, серьезно, с горящими глазами. А ты сидишь как дурак, и смотришь в пустоту. А рот раскрыть нельзя, итак репутация уже ниже плинтуса, хорошо подмочена 9/11 и прочими предыдущими высказываниями. В компаниях остается единственная тема для разговоров - работа,но это вообще зашквар, на работе работа,на отдыхе работа.

И да, постоянно всплывают кадры из Матрицы (Ignorance is bliss), добавляющие когнитивного диссонанса. "I don't want to remember nothing. NOTHING. You understand?"

Глупости, я много понял и осознал и я бы никогда ни за что ни при каких обстоятельствах не принял синей таблетки.
Моя жизнь намного улучшилась, потому что ты творишь свою жизнь, а не за тебя её выбирают.
Если смысл перевести из цвета таблеток в реальный результат,
то что бы ты принял:
1. Правду (красная таблетка) или ложь (синяя таблетка)? Ведь если ты не знаешь правды, какие у тебя шансы быть счастливым, здоровым, успешным, любимым, если твой фундамент знаний песок из лжи?
2.Быть творцом и создателем своей реальности ( красная таблетка) или быть овцой которого ведут на убой или коровой которую доют тёмные силы (синяя таблетка) ?
3. Быструю смерть (синяя таблетка) или долгую и счастливую жизнь?
4. Радость жизни (красная таблетка) или тоску и уныние (синяя таблетка)
5. Богатым (красная таблетка) или бедным (синяя таблетка)
6. Здоровье( красная таблетка) или болезни (синяя таблетка)
Фильм матрица - это очередная ловушка сознания, где тебе внушают, программируют твоё сознание для более менее думающей части населения, что вот смотри, как приятна "синяя" таблетка, а красная - это борьба, трудности, а в итоге бессмысленность твоих усилий, потому что ты обыгран и сломлен искусственным интеллектом.
А по факту ты сам и любой из нас, может программировать своё сознание на любые чувства и итоговый результат. Мы сами творцы своих эмоций, своего будущего, своего внутреннего состояния в любой жизненной ситуации.
"Синяя таблетка" - пойми это всегда яд. Не может  ложь, негатив, болезни, слепота, обман нести позитив.
П. С. А то, что ты не можешь кому то рассказать правды, так возьми на себя ответственность, не перекладывай на других. Признай что ты не можешь интересно рассказать, чтоб тебя было интересно слушать, что ты не можешь вызвать доверие у своих слушателей. Брать ответственность за себя и за свои действия и поступки - это признак творца. Признать, что дело в тебе, а не в окружающих - это признать, что ты сам создаешь силу или слабость в себе, к примеру силу убеждения или свою слабость убеждать.
Когда я рассказываю, а я вообще не скрываю и всегда как могу стараюсь убеждать, меня заслушиваются, людям интересно, я вызываю доверие, со мной чаще соглашаются, чем наоборот.

Отредактировано Андрей-1 (17.09.2023 22:03:59)

+2

420

Кстати, вот по этой теме придумал притчу на ходу про злого и доброго братьев близнецов.
Жили были два брата близнеца:
Первый считал, что делать добро, помогать друг другу, быть честным, правдивым, позитивным и улыбчивым, развивать себя, создавать прекрасные и добрые вещи, создавать прекрасные эмоции  и т.п. - это прекрасно и хорошо. Потому что если будут все так делать, мир превратится в рай.
Второй считал, что делать добро скучно и не интересно и не выгодно, проще и лучше обманывать, воровать, запугивать, разрушать и жить за счёт других.
Пока братья росли, каждый хотел убедить другого в своей истинности убеждения и каждый своими методами: первый брат добром и своими поступками, второй нагнетанием страха, запугиванием, угрозами, хитростью и обманом.
Годы шли, братья росли и каждый пытался доказать свою истину. Но в итоге у первого брата глаголющей о добре поселился страх перед вторым братом, потому что второму брату удалось напугать брата своей силой. Принял первый брат сторону второго брата. Стали они разбойничать, мошенничать и жить за счёт других. Что с ними стало с этими братьями неизвестно, может быть их посадили, а может быть их не поймали, может они прожили не долго, а может быть долго. Но вот только известно одно стали они сеять семена обмана, лжи и страха по земле. И мир стал в два раза хуже и злее из-за дальнейших поступков братьев. И жили они в атмосфере страха и ненависти к друг другу и к людям и уже не понимали вокруг себя где ложь, а где правда.
Мораль сей притчи, простая:
Если бы первый брат не поддался тёмным чувствам (страху и т.п.) второго брата, обладал бы волей посильнее чем у второго брата и возможно, своей силой воли, нацеленностью на результат и своими поступками убедил второго брата принять его путь. То мир бы стал в два раза лучше и светлее.
Такая вот притча о силе воли и дуальности мира и свободе выбора каждого человека придуманная мной сейчас на ходу.

Отредактировано Андрей-1 (17.09.2023 22:49:46)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни