Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни

Смысл жизни

Сообщений 401 страница 402 из 402

401

#p172963,Dimsub написал(а):

Мысль обусловлена и все искажает. Она создает Я-мыслящего.

Словоблудие. От том, как работает внутреняя "мысль-Я" вам расскажут все от Далай-Ламы с Кастанедой до физиолога мозга Савельева и дедушки психологии Фрейда. Столько уже копий сломано в битвах социал-дарвинистов "обезъянников" со сторонниками высших духовный материй, бессмертных божественных душ, аур и чакр. Спросите "кто я" - и сотни гуру сразу подсунут вам множество версий на ваш вкус.  А вот попробуйте получить  ответ на вопрос, где мы. Вам сразу подсунут только одну официальную масонскую космологию "большого взрыва" с разлетающимися галактиками, на краю одной из котрых летает вокруг звездочки наш шарик. И все. Пастухи понимают, что овец стерегти легче если они не знают, где забор и как велико пастбище. А считать себя овцы могут даже розовыми феями, собирающими нектар. Это пастухам не мешает.

0

402

#p172969,Ragnar написал(а):

Словоблудие. От том, как работает внутреняя "мысль-Я" вам расскажут все от Далай-Ламы с Кастанедой...

Ты немного невнимателен к написанному .Речь не о сверх-Я, душе, атмане и прочей чепухе, подбрасываемой людям на протяжении сотен лет. Я имел ввиду именно сознание Я ,как результат памяти ,результат мышления  ,возникающего, как отклик памяти на вызов .Я ,которое всегда в прошлом ,ведь все мы психологически-связка воспоминаний .Что касается вопроса где мы, я отвечу коротко- мы в клетке собственной обусловленности ,большинство из нас.

Отредактировано Dimsub (27.10.2018 20:50:57)

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни