Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 361 страница 380 из 491

361

#p168635,Dimsub написал(а):

Ответь на один вопрос ! Представь,что у тебя нет денег и ты ничего не можешь купить. Придумай четвертый способ закурить целую готовую сигарету ,кроме подобрать ,попросить или украсть.Слова синонимы не в счет.

Сам-то понял, что спросил?
Ты не забыл, что у нас разговор про К.?
Четвертый способ - наличие коммерческих теософских обчеств, которые зарабатывают нехило на моём разумдваум. Дык они с меня будут пылинки сдувать, зажигалку подносить. Даже и просить не надо.

0

362

#p168635,Dimsub написал(а):

Представь,что у тебя нет денег и ты ничего не можешь купить. П

Я тебе уже ранее отвечал про источники жизни Кришнамурти.

Ты или издеваешься или правда не понимаешь. Бывает. :dontknow:

#p168414,EhIvanych написал(а):

Раз умен, два умен. Ещё как!  Он денег не считал и не имел, по ходу. Деньги собирали теософские общества и фонды. На эти денежки его и лелеяли, как курицу, несущую золотые яйца.

Не забыл, зачем у него был храм/замок? Напомню: Он должен был в конце стать в нём Богом. Потом Он немножко передумал, отдал храм, вышел из звезды востока.
Да чё я тебе пересказываю биографию  - это твоя обязанность!!?
А ты мне опять задаёшь глупые вопросы про какие-то сигареты!
Короче, биографию своего кумира ты не просто не знаешь - даже не читал.
Однозначно(с)

Отредактировано EhIvanych (18.10.2018 20:41:49)

0

363

#p168643,EhIvanych написал(а):

Сам-то понял, что спросил?
Ты не забыл, что у нас разговор про К.?
Четвертый способ - наличие коммерческих теософских обчеств, которые зарабатывают нехило на моём разумдваум. Дык они с меня будут пылинки сдувать, зажигалку подносить. Даже и просить не надо.

У нас-нет. Ты начал говорить о к. в резких тонах, обвинять  в стяжательстве- да что с тобой? я не хотел бы обсуждать с тобой эту тему. Ты  не компетентен и знаешь об этом , у тебя уже сформировалось мнение. Оставим ее....А на счет четвертого способа ,все гораздо глубже, ведь курица купица и курить купить .И есть прибор на кур- курвиметр-знаешь для чего? Так вот все эти 3, курица, курить и курвиметр очень тесно взаимосвязаны с тем, что ты вынужден пользоваться деньгами- купить.

Отредактировано Dimsub (18.10.2018 20:15:06)

0

364

#p168647,Dimsub написал(а):

У нас-нет. Ты начал говорить о к. в резких тонах, обвинять  в стяжательстве- да что с тобой? я не хотел бы обсуждать с тобой эту тему.

Вот и не стоит. Можно как угодно относиться к Кришнамурти. И его путь подходит далеко не всем, поскольку он, в сущности, "теософский анархист", а большинству из тех, кто  готов хотя бы начать задумываться о самопознании,  для развития и достижения осознания некоторых вещей требуется жёсткая дисциплина, учитель, ритуалы и методики.
Мне достаточно было когда-то понять про него всего одну вещь, чтобы отнестись с уважением - он отказался быть Учителем и Мессией, т.е. исполнить ту роль, к которой его с детства готовили его теософские покровители. В сущности, вся его проповедь - это проповедь свободного самопознания, и когда он говорил, что самопознание – это основа медитации, что именно оно  создаёт тишину ума, его, возможно, понимали, но достичь этого не могли. Для того, чтобы это получилось таким образом, просто через ЖЕЛАНИЕ понять, надо УЖЕ обладать приличным уровнем личной силы, как сказал бы кастанедовский Дон Хуан. А таких людей - единицы! Поэтому его и критиковали представители фактически всех традиций!

+2

365

#p168663,Барабашка написал(а):

Вот и не стоит. Можно как угодно относиться к Кришнамурти. И его путь подходит далеко не всем !

Согласен .

0

366

#p168663,Барабашка написал(а):

Для того, чтобы это получилось таким образом, просто через ЖЕЛАНИЕ понять, надо УЖЕ обладать приличным уровнем личной силы, как сказал бы кастанедовский Дон Хуан. А таких людей - единицы! Поэтому его и критиковали представители фактически всех традиций!

Одного желания мало- необходима настоящая страсть ,даже наверное некоторая одержимость, что означает оставить все, чтобы понять...

Отредактировано Dimsub (18.10.2018 21:18:29)

0

367

#p168670,Dimsub написал(а):

Одного желания мало- необходима настоящая страсть ,даже наверное некоторая одержимость, что означает оставить все, чтобы понять...

Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.  Дон Хуан

Отредактировано Dimsub (18.10.2018 21:28:30)

0

368

#p168676,Dimsub написал(а):

::

Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.  Дон Хуан

О, это невозможно, еще Альберт замечал, что скорее вселенная имеет предел, нежели человеская глупость)

0

369

#p168689,Olezha написал(а):

О, это невозможно, еще Альберт замечал, что скорее вселенная имеет предел, нежели человеская глупость)

Возможно, когда человек говорит- невозможно ,он сам ставит блок .Насчет Вселенной- ну конечно же она конечна -в этом нет сомнений ,бесконечность вселенной это продуманная ложь ,открывающая новые возможности для манипуляций с сознанием человека.

Отредактировано Dimsub (18.10.2018 22:25:54)

0

370

#p168647,Dimsub написал(а):

Ты начал говорить о к. в резких тонах, обвинять  в стяжательстве-

Вы всё врёти.
Ни о каком стяжательстве я не говорил. Приведи мои слова, иначе ты мягко говоря, необъективен. И факты я приводил не в резких тонах, просто факты.
Наверно, хватит   муртить.
Я не хотел оскорбить твоё религиозное чувство. Ты сам мне вопросы задавал.

0

371


Как я считаю лучший ответ на вопрос о смысле жизни-на 1:09:49 и 23:05 и 38:38
П.С
26:50,1:12:10,1:21:56.

Отредактировано Игорь Вирзов (19.10.2018 13:26:21)

+1

372

#p168870,Игорь Вирзов написал(а):

Как я считаю лучший ответ на вопрос о смысле жизни-на 1:09:49 и 23:05 и 38:38
П.С
26:50,1:12:10,1:21:56.

Жестокая, вернее сказать жесточайшая  промывка мозгов.

Отредактировано Dimsub (19.10.2018 20:08:54)

+2

373

#p168959,Dimsub написал(а):

Жестокая, вернее сказать жесточайшая - промывка мозгов

Вот вы куда перебрались.  А я потерял вас!
Да промывка, а что в мозгах то у людей сейчас. Мусор из зомбоящика и других извергателей СМИ. Многим промывка необходима. Вот ещё из той же серии но в другом течении.
  Коламбия пикчерз Бенладен и не представляет

Заодно про искренность своё видение выкладываю. Как обещал Иванычу

Отредактировано proll (19.10.2018 20:04:23)

+1

374

#p168692,Dimsub написал(а):

Насчет Вселенной- ну конечно же она конечна -в этом нет сомнений ,бесконечность вселенной это продуманная ложь ,открывающая новые возможности для манипуляций с сознанием человека.

А позволь спросить, если вселенная конечна, то чем она заканчивается? Бетонной стеной, например? И если да, что за той стеной?

0

375

#p168978,Mauri написал(а):

А позволь спросить, если вселенная конечна, то чем она заканчивается? Бетонной стеной, например? И если да, что за той стеной?

Она заканчивается тобой.

+1

376

Dimsub, как ты относишся к идее что этот мир специально сделан  таким "темным" с кучей проблем и иллюзий,для того чтобы мы проявили себя("свет"),так как свет имеет лучшее и уместное проявление только во тьме.

0

377

#p169000,Игорь Вирзов написал(а):

Dimsub, как ты относишся к идее что этот мир специально сделан  таким "темным" с кучей проблем и иллюзий,для того чтобы мы проявили себя("свет"),так как свет имеет лучшее и уместное проявление только во тьме.

Свет не содержит в себе тьму-если это свет конечно...

0

378

#p169000,Игорь Вирзов написал(а):

Dimsub, как ты относишся к идее что этот мир специально сделан  таким "темным" с кучей проблем и иллюзий,для того чтобы мы проявили себя("свет"),так как свет имеет лучшее и уместное проявление только во тьме.

Этот мир прекрасен и совершенен, темным его делает мысль. Ты и мир-одно.

0

379

#p168870,Игорь Вирзов написал(а):

делает

Всё вы копипастите  D чужие мысли.
ВЫХОДИТ СВОИХ НЕТ

+1

380

Прежде нужно уяснить для себя что же такое ЖИЗНЬ? Дак вот Жизнь это же не этот промежуток между рождением и смертью материального тела. Живое существо не материальное тело. Материальное тело это лишь скафандр для ЖИВОГО существа и этот скафандр разрушится рано или поздно. Трансцендентное Знание сообщает нам, всем живым существам,  что мы не эти материальные тела, мы не скафандры, мы не автомобили, мы пассажиры, вечные пассажиры, которые попали в оковы этого тела. Смысл жизни в осознаниии всего этого обширного Вечного Знания (Веды). Дальше - Больше.

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Флуд » Смысл жизни