Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Теория правды.


Теория правды.

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

aligator написал(а):

Чёта сам вопрос какой-то... даже и не знаю, как его назвать, что бы не обидеть автора.

чтобы не обидеть автора - можете просто перестать писать в этой теме, автор 100% не обидится:)
есть много других интересных тем на форуме, правда?)

aligator написал(а):

И в чём весь прикол?

Еще раз. Всё начинается с вопроса: пофиг или не пофиг, что нам говорят другие люди, истинные высказывания или ложные мы слышим/читаем. Если кому-то пофиг - эта тема не для него, только и всего. Если не пофиг - то называть можно как хотите: правдой, истинными высказываниями, верифицируемой информацией и т.д.

UPD А вообще: пришел стрелять - стреляй, а не говори:)
Есть аргументы за то, что исходная постановка вопроса неверна (смысла не имеет и т.д.) - так и напиши. Но аргументированно. Из уважения не к автору (профессор, как известно, - лопух:)), но к остальным участникам форума. А то детский лепет какой-то: "не знаю как назвать", "чтобы не обидеть" и т.д.

Отредактировано Musicien (17.11.2014 12:35:27)

0

22

Musicien написал(а):

чтобы не обидеть автора - можете просто перестать писать в этой теме, автор 100% не обидится:)
есть много других интересных тем на форуме, правда?)

А зачем кипятком на монитор брызгать? Валерьянки попейте и узбагойтесь. Админу что-то не понравится удалит.

Musicien написал(а):

Еще раз. Всё начинается с вопроса: пофиг или не пофиг, что нам говорят другие люди, истинные высказывания или ложные мы слышим/читаем. Если кому-то пофиг - эта тема не для него, только и всего. Если не пофиг - то называть можно как хотите: правдой, истинными высказываниями, верифицируемой информацией и т.д.

Ну так в том-то всё и дело, вопрос должен быть сначала сформулирован, для того чтобы был дан ответ. А вы сначало спросили о правде, теперь уже об истине и какой-то матюкательной информации. То есть вопросов теперь три? Или один но с тремя разными понятиями?
Каждое слово имеет значение - смысл. Некоторые слова имеют разные значения, в зависимости от ситуации в которой они употребляются. Значение слова правда есть в любом словаре, слово истина вообще отдельная философская теория, прочтите Аристотеля и Платона, есть и современные взгляды.
То как вы будете реагировать на то, что вам говорят другие люди, зависит исключительно от вашего субъективного восприятия действительности. В зависимости от этого тезиса вы можете высказанные вам слова принять за правду, даже если это будет откровенная ложь. Например если вы первый день на работе и вам начальник говорит, что если будете хорошо работать, то через месяц поднимет зарплату. Вы и будете стараться хорошо работать, а вдруг правда поднимет, хотя точно знаете что это ложь. Гипноз мать его. Всё это очень относительно :D

Musicien написал(а):

UPD А вообще: пришел стрелять - стреляй, а не говори:)
Есть аргументы за то, что исходная постановка вопроса неверна (смысла не имеет и т.д.) - так и напиши. Но аргументированно. Из уважения не к автору (профессор, как известно, - лопух:)), но к остальным участникам форума. А то детский лепет какой-то: "не знаю как назвать", "чтобы не обидеть" и т.д.

Стреляют в тире, туда для этого и приходят. Сваливать своё недовольство на участников форума, это и есть неуважение к ним. Не уверен насчёт лепета, но вопрос действительно детский, да и ваша эмоциональная несдержанность, так же говорит о вашем скудном жизненном опыте.

0

23

оффтопик
http://skylineru.net/unknown/my-zhivem-v-matrice.html - бородатый наверное уже, исходя от даты публикации в 13 году...

0

24

У меня в этой ветке модераторский топор не работает. Так что я не могу редактировать и удалять сообщения.
Поэтому просто прошу всех участников дискуссии воздержаться в этой теме от полемики диалогов с ником aligator.
Я продолжу в этой теме писать, не отвечая на его реплики. Админу пока жаловаться не буду, мне не влом просто поигнорировать.

AVB, какой именно абзац по ссылке представляет интерес? просмотрел по диагонали текст, ниасилил :-/

Отредактировано Musicien (17.11.2014 16:23:00)

0

25

Musicien написал(а):

У меня в этой ветке модераторский топор не работает. Так что я не могу редактировать и удалять сообщения.

Да уж видно, как вам шашкой помахать хоцца. Так бы взяли бы и в морду. А то развелось понимаешь несогласных. Как смеет кто-то разбивать супер научную теорию. Всех за критику топором. Да так, что бы все сразу забоялись и уважать стали. А то ишь распустились, взгляд на правду не тот. А надо такой, как надо и точка. 

Musicien написал(а):

Поэтому просто прошу всех участников дискуссии воздержаться в этой теме от полемики диалогов с ником aligator.
Я продолжу в этой теме писать, не отвечая на его реплики. Админу пока жаловаться не буду, мне не влом просто поигнорировать.

И что ж за дискриминация такая, позвольте уточнить, по каким таким признакам и правилам данного форума? А мож по законам хфизики? Мож вам очень хочеца в админы пролезть, что бы так сказать потом топором всех несогласных на фарш?   
А чё не пожаловаться? Именно пожалуйтесь, может и он своё мнение по поводу вашего вопроса выскажет. Пожалеет деточку, а то злые бабайки обижают.

0

26

Musicien написал(а):

AVB, какой именно абзац по ссылке представляет интерес?

ну не знаю  8-)
каждый абзац интересен как вариант  :smoke:

0

27

Правда - аксиомы и выводы, полученные путем манипуляций с аксиомами. В зависимости от набора аксиом (неоспоримых постулатов) будет получаться та или иная правда.

Аксиомы произрастают из жизненного опыта и/или доверия словам тех, кто как нам кажется обладает достаточным опытом.
Жизненный опыт - выводы, сделанные из обработки сигналов внешнего мира.

Пример: "днем светло и все видно, а ночью темно и ничего не видно, потому в комнате нужно включать свет, если хочешь увидеть предметы". Аксиомы: "днем светло и видно" и "ночью темно и не видно". В их основе житейский опыт, очевидный большинству людей и не требующий доказательства.

Но этот опыт получен на основе человеческой физиологии зрения. Кошка, например, удовлетворится скудными источниками света идущими из окна и для нее "еще не темно" до тех пор, пока есть самые ничтожные источники света. Змея, обладающая инфракрасным зрением, в самой кромешной для человека тьме, отметит, что "все, что нужно для выживания - видно". Летучая мышь будет кричать и по отраженному звуку создавать в мозге картину реальности так же, как мы ее воссоздаем(или создаем) основываясь на отраженном свете.

Вывод: то, что истина для человека, то не-истина для кошки, змеи, летучей мыши.

Но шаткий, как оказалось, тезис в целом облегчает жизнь.
- Легкость коммуникации, потому что у других людей те же самые аксиомы, а значит тебя поймут с полуслова
- Быстрое решение объектов, потому что отброшена дополнительная информация

0

28

Позволю себе ещё одно замечание и больше не буду отвлекать уважаемого автора от обсуждения столь серьёзной теории. Если рассматривать понятие правда, то необходимо начинать от истока иначе всё обсуждение сводится к привозным басням тёти сони.
Итак, ПРАВДА это исковерканное слово означает совсем не то, что принято считать сегодня. Этим словом в Киевской руси называли - ЗАКОН.  ПРАВДА ЭТО ЗАКОН.

Слово "Правда" означало в древнерусском понимании - закон.
http://www.countries.ru/library/countri … konist.htm

И в Киевской руси был так называемый кодекс, назывался он - РУСКАЯ ПРАВДА. https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_Правда
Слово "правда" сегодня соотносят к истине. Но это и есть ложь. Более древнее его происхождение от слова ПРАВЕДА. То есть человек который знает веданье. То есть дословно это пересказчик ВЕД - волхв. Слово правЕдный есть и сейчас, но тоже с искаженным смыслом. Сегодня в него вложили смысл - ВЕРУЮЩИЙ. А в Киевской руси слово ПРАВЕДНЫЙ означало - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, поступающий по правде, то есть по закону.
Вот в принципе и фсё. Автору удачи в его нелёгком исследовании))).

+1

29

aligator написал(а):

Позволю себе ещё одно замечание и больше не буду отвлекать уважаемого автора от обсуждения столь серьёзной теории. Если рассматривать понятие правда, то необходимо начинать от истока иначе всё обсуждение сводится к привозным басням тёти сони.
Итак, ПРАВДА это исковерканное слово означает совсем не то, что принято считать сегодня. Этим словом в Киевской руси называли - ЗАКОН.  ПРАВДА ЭТО ЗАКОН.

    Слово "Правда" означало в древнерусском понимании - закон.
    http://www.countries.ru/library/countri … konist.htm

И в Киевской руси был так называемый кодекс, назывался он - РУСКАЯ ПРАВДА. https://ru.wikipedia.org/wiki/Русская_Правда
Слово "правда" сегодня соотносят к истине. Но это и есть ложь. Более древнее его происхождение от слова ПРАВЕДА. То есть человек который знает веданье. То есть дословно это пересказчик ВЕД - волхв. Слово правЕдный есть и сейчас, но тоже с искаженным смыслом. Сегодня в него вложили смысл - ВЕРУЮЩИЙ. А в Киевской руси слово ПРАВЕДНЫЙ означало - ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ, поступающий по правде, то есть по закону.
Вот в принципе и фсё. Автору удачи в его нелёгком исследовании))).

Благодарю за информацию.

0

30

aligator, поздравляю с обретением модераторского статуса, надеюсь, это избавит наш диалог от тролльских приёмов:)
я вижу, для Вас очень важны конктретные слова, которыми выражается мысль
для меня в данной теме, напротив, важна только суть, независимо от слов, которыми она выражена
если я поставлю вопрос так: "как определить, врёт нам собеседник или не врёт?" - Вы начнёте с рассмотрения значения слова "врёт" в Древней Руси?.. а я тогда заменю "врёт" на "лжёт", потом на другие языки перейду - и так до бесконечности...

Я потому и не перейду никак к рассмотрению сути вопроса, - ибо высказаны сомнения в его постановке. Если Вы считаете тему неактуальной - очень прошу - просто не пишите в ней (как автор темы прошу). Мы обсудим сами. Если Вы считаете, что я не-по русски выражаюсь (неправомерно использую слово "правда") - откройте, пожалуйста, новую тему, о значении слова "правда" - там обсудим :) Обещаю все свои сообщения переписать, если будет найден более удачный термин :) но только искать - плиз - в другой теме :)

Отредактировано Musicien (19.11.2014 10:56:50)

0

31

Musicien написал(а):

aligator, поздравляю с обретением модераторского статуса, надеюсь, это избавит наш диалог от тролльских приёмов:)
я вижу, для Вас очень важны конктретные слова, которыми выражается мысль
для меня в данной теме, напротив, важна только суть, независимо от слов, которыми она выражена
если я поставлю вопрос так: "как определить, врёт нам собеседник или не врёт?" - Вы начнёте с рассмотрения значения слова "врёт" в Древней Руси?.. а я тогда заменю "врёт" на "лжёт", потом на другие языки перейду - и так до бесконечности...
Я потому и не перейду никак к рассмотрению сути вопроса, - ибо высказаны сомнения в его постановке. Если Вы считаете тему неактуальной - очень прошу - просто не пишите в ней (как автор темы прошу). Мы обсудим сами. Если Вы считаете, что я не-по русски выражаюсь (неправомерно использую слово "правда") - откройте, пожалуйста, новую тему, о значении слова "правда" - там обсудим  Обещаю все свои сообщения переписать, если будет найден более удачный термин  но только искать - плиз - в другой теме
Отредактировано Musicien (Сегодня 09:56:50)

Спасибо!
Абсолютно не считаю тему НЕ актуальной, если бы так считал то не зашел бы сюда. Тем более Вы сами пригласили всех желающих. И абсолютно не было злого умысла залить тему, просто высказал своё личное мнение. По поводу сути этого слова можно и нужно высказываться, но не спешите с выводами и сформируйте свой взгляд на тему. Надеюсь ещё пригожусь по теме.

0

32

"Мысль изречённая есть ложь" Ф.Тютчев

С детства запали эти слова. Очинно они мне нравятся. Это как фраза: " и без слов понятно"

0

33

Ну и собственно моя теория правды. Теория очень простая: человек "вычисляет" правду в приходящей на входные "датчики" информации не вычислениями, а ощущениями. Просто химия. Если в организме в ответ на какой-то раздражитель синтезировалось определенное вещество - человек считает входящую информацию правдой. Это лежит в основе. А дальше - пытаемся в течение жизни развить какой-то "культурный слой" над этим "базовым программным обеспечением". Логика, анализ и т.д... А упирается всё равно всё в синтез "вещества Х". Потому и внушение работает. И через СМДИ можно любую правду втюхать. Потому что всё можно перевести на миллиграммы вещества Х на "обрабатываемой территории". В показатели урожайности тксть. И совершенствоать-совершенствовать-совершенствовать технологии "опыления". Чисто вербально-визуального, всем известного как НЛП. А может еще и химическим путём. Распространяя в массах нужные вещества, удобрения тксть...

Отредактировано Musicien (28.11.2014 16:02:33)

0

34

#p17049,Musicien написал(а):

Что такое правда? Этот вопрос... актуален и поныне.

Доброго всем здравия.

Судя по топику, -"Теория правды",- предполагалось некое развитие.
Судя по активности и ходу дискуссии, тема явно не в числе приоритетов сообщества.

Если автор, сообщество и Администрация не возражает, хотел бы вернуться к Азам.

Лесник: Как говорится... Правда у каждого своя, а вот истина одна.

У каждого своя Мера Правды, но не сама Правда.
Если осмыслить это понятие, то выяснится что "Правда" это некая Сущность, как сущностное понятие, дающая ПРАВЬ.
Именно так в переводе с древнего на современный, "русский", язык это можно понять.
Пример - "Лада" это та, которая даёт ЛА, "дающая ЛА".

Имеет свою противоположность - Кривду.
Ибо всё в Мире имеет свою противоположность, как стимул к движению- РАЗ витию.

Продолжим?

0

35

#p18444,Musicien написал(а):

...моя теория правды. ...простая: человек "вычисляет" правду в приходящей на входные "датчики" информации не вычислениями, а ощущениями. Просто химия...

1. "Людьми мы рождаемся, а Человеком - становимся". Согласны?
2. Все люди по-определению разные, известно 20 гаплогрупп - это 4 расы по пять подгрупп-качеств.
Следовательно у каждой Расы есть некие 4 направления - "Стороны Света" и некий Центр.
Именно поэтому "Северяне" и "Южане", "западники" и "восточники" никогда не смогут по-определению понять друг-друга, даже внутри одной Расы.
Понять и попытаться примирить других способен только "Центр". Согласны?
3. Людям изначально дано 7+-2 объектов одновременного восприятия. Только 5 из которых собственно сами органы чувств.
Не сами чувства, а органы для восприятия. Это различие крайне важное.
Например фиксируя своё внимание на кончике носа, можно заострить обоняние,
развив его способность до яснообоняния тонких ароматов, а в пределе, до ощущения Праны.
4. Из этого следует простой вывод - Правду люди не ощущают, а чувствуют. И всяк по-своему и разному.
Чувства же, пока они не развиты и не осознанны - всегда слепы.
5. Следовательно развитость чувств напрямую связана с развитостью Души и наличием Совести.
Чем развитее Душа и чище Совесть - тем больше личной Меры Правды, а следовательно и личной Силы Духа.

Отсюда древнее понятие
"Знание- Сила, Сила в Правде" приобретает иной смысл.Согласны?

+1

36

Для создания "Теории правды" нужна аксиоматика, непротиворечивая.
В Древности такой аксиоматикой служили понятия Троичности и Триединства,
Единого Природоведического Мировоззрения.

Предки, по-крайней мере мои, различали следующие Миры-Пространства:

Навь, Явь, Правь и обособленно Славь.
Набор четырёх смысловых пространств дающих объёмность.
При котором набор двух любых даёт понятие-описание третьего.

Для дальнейшего рассмотрения понятия "Правда" потребуется:
1) владение минимальным словарным запасом современного "русского языка";
2) минимальное здравомыслие.

Продолжим?

+1

37

Поскольку люди чувствуют Правду, стало быть она сущая в действительности.
Действительно существует, и оказывает воздействие на чувства людей.
Т.е. имеет сущую силу, не реальную, а действительную, воздействующую, на это указывает окончание - "Да".
Которое при наличии личной меры - "Й", становится приказным глаголом - "дай!". Пример - "чем? -ПРАВДАЙ!" -"оПРАВДАЙ!".
  Согласны?

  Правда - это понятие есть развитие, изводное или по-современному, производное,- от ПРАВИ.
Понятие "Пра" для современников означает нечто древнее и архаичное,
однако в действительности, это понятие несколько иное, и означает некий "Путь", пройденный "РА".
Не просто указание на древность, но и указание на само движение, на его силу, из далёкого и необозначенного прошлого, в настоящее.

  Таким образом, в современном русском языке, понятие "Правь" можно считать двухкоренным и состоящим из двух понятий
"Пра" и "Вь". Где "Вь" это смягчение меры "В", которое означает "Веди".
Одновременно и "познание" и "действие".
  Следовательно "Правь", это некое Прастранство, некий Мир, которое познаваемо в настоящем, и имеет некую силу действия.
Силой которого можно, зная как, воспользоваться для  "пра-явления" некоего намерения, желания.

  Тогда понятие "Правда" это некая надмерная сущность, познаваемая посредством развитых чувств и дающая силу для ПРАявления,
сотворения, желаемого намерения. Сущая в Мире-Прастранстве ПРАВИ.
  И соответственно "Кривда", как  её антипод, отнимающая силы и уводящая в противоположную сторону от задуманного.
Ибо в ПРАявленном и сущем Мире всё имеет свою незримую, но взаимосвязанную, противоположность.
Которую наши, мои по-крайней мере, предки описали в "Златой цепи" и "Ясне".

  Поскольку "Правда" познаваема посредством чувств, то вся "Теория правды" сводится к морально-нравственным категориям Мировоззрения и Образования.
Развивая Душу, очищая Совесть - усиливается личное пространство многомерного Духа.
При этом сама Совесть одновременно является неким "порталом", через который текут многомерные Духовные Силы, развивающие способности Души.

  Согласны?

Отредактировано Алекша (05.08.2018 09:59:17)

0

38

#p162827,Алекша написал(а):

Поскольку люди чувствуют Правду, стало быть она сущая в действительности.

Вот жречна дума:                                                                                                               

ПравДа
Есть Точное ПриРодное Состояние
Всего Существа да Вещества
во Всех Видах Постоянства Перемен
Состояния Существа да Вещества Сего...
яко ВсеБога Перуна СветоВида,
сиРечь КолоВрата.
От СваРога да Сварги
да Всех СваРожичей ВсеПравно,
ВсеРодно, ВсеЯвно,
да ВсеСуще да ВсеСвято.
                                                                     

СваРог- телесное воплощение ВсеБога.   
СветоВид-полное воплощение во Свароге всего света, световой сути.                                   
КолоВрата- вечность хода ВсеБога.                   
Перун- первая руна, Первопричина, ВсеДержитель, Царский Чин ВсеБога, Сила, Власть.

Отредактировано Велес (25.05.2019 00:24:21)

0

39

Имярек Правда - предка А/Ория Вена  Да. Исходит от священных нужд предков, народа славянского и наших потомков. Хотя для других народов это может быть даже международным преступлением.

0

40

Явный Бог = Я Вен Бож = я венный (кровь предков) Бой Живы, Бож, сущая жизнь. Так родная речь Явит правду.

Отредактировано Велес (06.08.2018 10:59:32)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Уголок конспиролога » Теория правды.