Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Путешественник Конюх Фёдоров


Путешественник Конюх Фёдоров

Сообщений 161 страница 180 из 383

161

#p96894,Egoriksdv написал(а):

Ребята, кто знает на когда перенесли вылет ?! Хочу поехать посмотреть, видео поснимать, может вопрос ему какой глупый задам ))))

Боюсь, что Федор Филиппович не будет тебе рад - он любит одиночество. Да и пока на его сайте ни одной буквы про этот полет, значит, как обычно, приветствуются только после финишные крики. ))

+1

162

Конюхов и Чилингаров установят флаг России и православный крест на дне Марианской впадины
РИА Новости

0

163

#p99218,Fudzi написал(а):

Конюхов и Чилингаров установят флаг России и православный крест на дне Марианской впадины

Там же одно из самых грязных мест на Земле https://ria.ru/science/20160621/1449538729.html  РГО хочет туда опустить православный крест и флаг РФ?

0

164

#p99218,Fudzi написал(а):

Конюхов и Чилингаров установят флаг России и православный крест на дне Марианской впадины
РИА Новости

Эти ребята что хочешь могут исполнить... под хорошую закуску.

#p96940,Egoriksdv написал(а):

Вдруг, у Вас раньше меня будут данные о его полете в Рыбинске в стратосферу , свистните мне плиз.  Я готов поехать в аэропорт Южный ,для того чтобы его потролить и вывести на чистую воду..

Зря вы вспугнули отца Федора. Видите куда он от Рыбинска рванул сразу...

В январе 2002 г. А.Н. Чилингарову удалось достичь на одномоторном самолете Южного полюса, и вернуться невредимым обратно.

отсюда

Интересно, куда обратно и откуда? )))

В 2007 руководит воздушным перелетом двумя вертолетами необычного маршрута. Началом экспедиции стала самая южная точка материка - Южная Америка, а конечной целью - Антарктика, расстояние туда и обратно 9 000 км.

отсюда

Прикольный чувак. Мы с ним вместе один раз в футбол играли...

Но наши журналисты еще прикольнее...  отсюда

Чилингаров имеет столько наград, что их рекордное количество скоро можно будет занести в книгу Гиннесса. Он почетный участник различных общественных, географических и научных обществ. Куда бы судьба ни заводила и не забрасывала Чилингарова, в каких бы структурах власти он не оказывался, все равно поздно или рано он снова в Арктике на льдине.

• 1986 г. Герой Советского Союза - за операцию по высвобождению изо льдов Арктики судна «Михаил Сомов» и спасение экипажа.
• 2007 г. Орден «За заслуги перед Отечеством» III с. - за знаменитый длительный воздушный перелет на Южный полюс.
• 2008 г. Герой Российской Федерации – за мужество, проявленное при исследовании океанических глубин.
• 2014 г. Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени - за многолетнюю работу в экстремальных условиях, развитие отечественной науки.

Сначала "дали" ему орден третьей степени, а потом четвертой.  Или это родное государство смешит?

Извиняюсь перед журналистами - это государство облажалось. Сбились со счета...

http://funkyimg.com/i/2nQ7f.jpg

Отредактировано Барбуляк (24.01.2017 13:25:38)

0

165

#p99224,opushka написал(а):

Там же одно из самых грязных мест на Земле https://ria.ru/science/20160621/1449538729.html  РГО хочет туда опустить православный крест и флаг РФ?

заодно и почистят.

0

166

#p99230,sezam написал(а):

заодно и почистят.

крестным знамением вкупе с флаговым осенением)) сразу двумЯми ипостасЯми всю нечисть выгонят, которая туда впала.

0

167

Два чувака хотят опуститься в Марианскую впадину:

на аппарате, созданном австралийцами,
с крестом, созданным трилобитами,
взятым из религии, созданной иудеями,
на деньги от нефти, созданной динозаврами,
по пути, проторенному швейцарцем,
наверняка на «Мстиславе Келдыше», построенном финнами,
записывая на камеру, построенную японцами,
переговариваясь по рациям, построенным корейцами,
выкладывая в ютуб, придуманный американцами.
Во славу Великой России с понтом - мы самые крутые.

Вот что у них в головах творится, а?

Всё дно, они, б***ь, ищут...

Аркадий Бабченко

0

168

#p99378,Fudzi написал(а):

на деньги от нефти, созданной динозаврами

этот как типа "мыло, созданное узниками концлагеря"?
Звучит глумливо.

#p99378,Fudzi написал(а):

Аркадий Бабченко

русский "про заек", простроенный украинскими евреями?

+1

169

#p96894,Egoriksdv написал(а):

http://rusplt.ru/news/konyuhov-perenes- … 48026.html
"Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов перенес на неделю планировавшийся на 12-16 января беспосадочный полет в Рыбинске Ярославской области.
- Пока температура не позволяет совершить полет, она должна опуститься до минус 15 - минус 20 градусов, а сейчас теплее, - сообщил ТАСС представитель Конюхова Сергей Сергеев."
Ребята, кто знает на когда перенесли вылет ?! Хочу поехать посмотреть, видео поснимать, может вопрос ему какой глупый задам ))))

Уважаемые гуру , поясните мне плиз,
как понимать этот "перл" (из этой новости)
-----
Предыдущий рекорд продолжительности полета на тепловом аэростате - 32 часа 20 минут - был установлен Конюховым в январе 2016 года в небе над Тульской, Московской, Рязанской, Владимирской и Ивановской областями.
-----

А как же его 11-дневный беспосадочный полет типа по краю земли (Австралия, Новая Зеландия,  Чили, Южная Африка)..  ?? :) (Илон Маск наш, это я к тому что откуда взлетел там и сел через 11 дней).
Вроде как особой то разницы и нет.. воздушный шар - он же тепловой аэростат.

Отредактировано leha (26.01.2017 03:29:29)

0

170

#p99527,leha написал(а):

Вроде как особой то разницы и нет.. воздушный шар - он же тепловой аэростат.

В Австралии у него был комбинированный. Там же у него был песок в кабине - 800 кг. )))

0

171

#p99553,Барбуляк написал(а):

В Австралии у него был комбинированный. Там же у него был песок в кабине - 800 кг. ))

КАК?? а его собственный 75кг песка??

0

172

#p100237,leha написал(а):

КАК?? а его собственный 75кг песка??

Не... Там всё было по науке. Если есть воздушный шар, то должен быть балласт (песок). Но команда опять лажанулась. Так как шар комбинированный - ему балласт не нужен.
Так как, если он нагрелся и попер вверх, то выпускается газ, а если остыл - включаются горелки. )))
Но если есть красивая гондола, то 800 кг песка явно в ней не помешают. )))

- Остается только ждать?

- Это так. Вот сейчас идет прогноз вероятности гроз на высоте 5-6 тысяч метров. А мой шар на старте не сможет подняться на 8-9 километров и перелететь через грозу - слишком тяжелый, аж 10 тонн. Это на финише он будет весить всего три тонны и над Индийским океаном я смогу подняться и на 10, и на 11 километров. В полете я начну облегчать шар. Видите эти баллоны с пропаном, песок для балласта - 800 килограммов. Я буду их сбрасывать в пути. Песок из австралийской пустыни, чистый и просеянный, высыпать буду над землей, а баллоны сбрасывать в океан - они из нержавеющей стали, хорошо затапливаются и будут лежать на дне, не загрязняя воду.

   отсюда

У Федора Филипповича логика железобетонная. Если шар слишком тяжелый, то нужно сбрасывать балласт. А нахрена брать балласт, если шар получился очень тяжелый и не может подняться туда - куда надо? )))

Для работы горелок Фёдор берет с собой 34 стальных баллона с газом пропан весом 180 килограмм каждый.

  отсюда

Отредактировано Барбуляк (31.01.2017 00:53:57)

0

173

не даёт мне покоя этот Федин крюк...может там расстояние не такое совсем как на картинках?
http://images.vfl.ru/ii/1469185149/1ed7dacb/13470265.png

0

174

#p101693,Vint написал(а):

не даёт мне покоя этот Федин крюк...может там расстояние не такое совсем как на картинках?

Разумеется не такое, как на плоской карте. На глобусе меридианы сужаются чем дальше на юг от экватора, тем больше, пока не сойдутся в точку на южном полюсе. Но это тема в запрете на форуме, так уж вышло. Соблюдаем права меньшинств и ставим точку в этом вопросе.

+1

175

Если обойти вокруг флагштока на полюсе - это зачтется как "кругосветное путешествие"?

0

176

#p101697,sezam написал(а):

Если обойти вокруг флагштока на полюсе - это зачтется как "кругосветное путешествие"?

Разумеется.
Как-то в начале 20 века высоколобый клуб академиков , вроде бы из Парижа, хотел даже лишить звания кругосветчика знаменитого полярного путешественника Роберта Пири, который первый, считается, достиг северного полюса.
На что Пири отмазывался, рассказывая, что будучи на полюсе и стоя в этой условной точке, неоднократно совершал вращательные движения вокруг своей оси. В итоге путешественника оставили в клубе кругосветчиков, рассудив, что если все части тела совершали кругосветный оборот, то и тело, то есть Роберт Пири, совершало тоже.

+1

177

#p101696,горожанин написал(а):

Разумеется не такое, как на плоской карте. На глобусе меридианы сужаются чем дальше на юг от экватора, тем больше, пока не сойдутся в точку на южном полюсе. Но это тема в запрете на форуме, так уж вышло. Соблюдаем права меньшинств и ставим точку в этом вопросе.

Прошу прощения, в каком вопросе точку ставить?
Нам Федя наглядно показал что на высоте 8000+-2000 метров ветер шурует со скоростью около 200-250 км/ч(или даже под 300 ему удалось "выжать"), причём в направлении какое Федя пожелает. Пожелал лететь на восток-пожалуйста! Ну допустим, случайно повезло, допустим, да.
Тогда вопрос к "авиаторам": а какого хрена самолёты у нас летят одинаково?,
...ну или так: а какого хрена на восток билеты не дешевле процентов на 20, по ветру то??? http://images.vfl.ru/ii/1436732287/5beb023c/9268916.gif

Отредактировано Vint (09.02.2017 11:57:30)

0

178

#p101700,Vint написал(а):

Прошу прощения, в каком вопросе точку ставить?

В вопросе глобуса с сужающимися меридианами.
А то поднимется сейчас хай до небес, запаримся флуд чистить. Активистов ТПЗ тут совсем мало, но они очень шумные.

+1

179

подброшу в вентилятор:
Однажды пулей пролетели из дмд до владика , за шесть с половиной часов-ветерок в ж-у дул, путевая 1100-1200 весь полёт;но обратно, против ветра, еле гребли-за 10 с лихуем.Так что считайте:туда 300-350 помогал ....

http://www.forumavia.ru/t/176997/

0

180

#p101703,горожанин написал(а):

В вопросе глобуса с сужающимися меридианами.
А то поднимется сейчас хай до небес, запаримся флуд чистить. Активистов ТПЗ тут совсем мало, но они очень шумные.

да вопрос собственно не в тпз, шарик вроде как на восток вращается, а вот поток воздуха на высоте 8-10 тыс м вращается быстрее шарика...по крайней мере для шара с кругосветчиком.
Ты прав наверное, зря я начал. Ну про Гиви там неинтересно, всё сожгли в этот раз, даже толком нечего обсудить.

Отредактировано Vint (09.02.2017 12:16:35)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Земля и Космос » Земля.Моря.Природа.Климат.Звери птицы » Путешественник Конюх Фёдоров