Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля. Человек » Путешественник Конюхов

Путешественник Конюхов

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

У Путина на вручении наград...

Отчего-то  казался  задумчивым Федор Конюхов. Я спросил его, как он собирается погружаться на дно Марианской впадины. Какова то есть техника этого дела.

— Батискаф в Петербурге строим. Все нормально идет, но медленно. Ускорить надо. Крымский мост построили за два года. Вот и батискаф так же надо. Об этом и просьба была. И погрузимся на 11 025 метров. На столько еще никто в мире не погружался. Там две тектонические плиты сходятся… Надо же взять пробы грунта…

Мне очень хотелось спросить, зачем, но разве можно было?

— А дальнейшие творческие планы? — поинтересовался я.

— Плавание вокруг мыса Горн,— кивнул Федор Конюхов,— потом в стратосферу…

Он помедлил:

— Ну и в космос… На воздушном шаре, конечно… На высоту 100 километров. Гагарин же на ней летал… Сделаем и мы несколько кружков…

— Там же невесомость…— прошептал я.

— Конечно,— снова великодушно кивнул Федор Конюхов.— Это ж космос.

— А воздух не выйдет из шара? — хриплым голосом спросил я.— Вакуум же…

Федор Конюхов глядел на меня долгим тяжелым взглядом.

Кажется, об этом он еще не успел подумать.

+8

242

#p158675,тата написал(а):

Фёдор Конюхов рассказал о проекте, на который получил президентский грант 10 млн руб https://govoritmoskva.ru/news/162297/
В интервью радиостанции «Говорит Москва» путешественник Фёдор Конюхов сообщил, что полёт в стратосферу на тепловом аэростате планируется этой осенью.

Зачем Конюхову делают батискаф для спуска в Марианскую впадину и отдельно аэростат, когда уже есть готовый? )))
http://images.vfl.ru/ii/1530790387/9c7f6dab/22366451_m.jpg

Отредактировано Vektor (2018-07-05 15:05:31)

+1

243

#p160409,Vektor написал(а):

когда уже есть готовый?

Задвижка 1200, раньше стояла на Бауманской, возле канторы "Мосводоканал"( практически на против Елоховской церкви)- возможно её передвинули и покрасили- давно там не был.

0

Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Космос. Земля. Человек » Путешественник Конюхов