Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Зомбоящик и Средства Массовой Дезинформации


Зомбоящик и Средства Массовой Дезинформации

Сообщений 281 страница 300 из 412

281

Первый канал. "Нет Донбасса — нет проблем. Время покажет. Выпуск от 09.02.2017" (на 10-34)

На вид ребёнок, якобы, отвечает на вопрос написанный на экране. И всё это выдаётся за мнение людей на Украине.

0

282

Модераторы поведения массовки на телешоу

Во время съёмок популярных российских телешоу в зрительном зале обычно присутствует «модератор\администратор», который подаёт сигнал, когда надо хлопать или эмоционально реагировать. Если зрители не будут выполнять команды модератора, то не получат денежное вознаграждение за участие в съёмках. Использование подобной манипулятивной технологии считается нормой не только развлекательных, но и политических программ.

С помощью работы «модераторов поведения массовки» создатели телешоу формируют иллюзию общественного мнения на те или иные вопросы, затрагиваемые в обсуждении.  Подобная практика является явным обманом телезрителей, и её повсеместное использование свидетельствует о крайней степени порочности всей современной телеиндустрии. Так как и ведущие, и редакторы, и участники, и операторы, и все гости знают об этом обмане, но, несмотря на это, соглашаются играть свою роль в спектакле, конечная, цель которого – манипулирование взглядами массовой аудитории, на которую и нацелены все телепрограммы. Не пора ли убирать и искоренять такую лживую журналистику?

+8

283

#p138327,Detox написал(а):

Модераторы поведения массовки на телешоу

Идентификация зрителей из ток-шоу "Пусть Говорят". FindFace

+1

284

Для ТВ могут еще специально записанные звуки: апплодисменты, бурные апплодисменты, возмущение, восторг

0

285

Стартапы пошли против фейковых новостей
Все больше стартапов занимается борьбой с фейковыми новостями, стремясь монетизировать эту деятельность. Среди таких компаний Crisp, New Knowledge, Cisco, Digital Shadows. Они работают с соцсетями и другими компаниями, выявляя боты и применяя машинное обучение для того, чтобы компьютер мог определять новости, которые могут оказаться недостоверными.
https://news.mail.ru/society/31914370/
Американская исследовательская компания International Data Group назвала фейковые новости и борьбу с ними со стороны технологических корпораций одним из десяти важнейших событий года в сфере высоких технологий.

PS. кароч. мы все тут стартапы типа))

+1

286

#p138464,Угаревич написал(а):

PS. кароч. мы все тут стартапы типа))

Найвный. По их критериям мы будем ботами.

+1

287

#p138327,Detox написал(а):

Модераторы поведения массовки на телешоу

Меня поразила реальность "Поля чудес" - судя по всему, большинство гостей, которые привозят Якубовичу соленья и самогон - тоже фейковые (реально ржачно, как людей просят говорить, что они с другого города)))):
https://ruposters.ru/news/25-05-2017/po … t-zritelej

Поле чудес - фейк

Как выяснилось, авторы капитал-шоу "Поле чудес" на протяжении многих лет обманывают зрителей. Редакторы проекта сами покупают участникам подарки для Леонида Якубовича, сообщает Eg.ru.
Участник программы Михаил Майер приоткрыл завесу тайны над тем, как на самом деле проходят съемки "Поля чудес". По словам мужчины, редакторы сами вручили ему презенты для Якубовича и заставили соврать о своей малой родине.
"Там меня нарядили цыганом, надели красную рубаху, поскольку я собирался спеть песню "Гитара" Успенской. За кулисами велели: "Говори, что ты приехал из Иркутска, вот твоя клюква, вот грибы". Мне неловко стало, подарки вроде как не мои. Ну ладно... Вышел, покрутил барабан, отгадал две буквы. Мне DVD-плейер дали и турнули оттуда. А Чуна - городок, в котором я 10 лет жил, - после этой передачи меня освистала. За то, что я сказал в эфире, что я из Иркутска", - рассказал Михаил Майер.

Ярославец Иван Коптев также подтвердил, что Якубовичу дарят презенты, заранее приготовленные редакторами шоу. По мнению экс-участника, съестные презенты на передаче все подставные, так как "борщ тети Зины" в ином случае прокис бы в пути из Владивостока.
"Одаривание Якубовича как обязательную, уже приевшуюся всем церемонию редакторы программы обсуждали с каждым участником отдельно. Я-то собирался подарить картину художника-самоучки Василия Бахарева из города Данилов, что в Ярославской области, и мешок сухарей - у меня рядом с домом две исправительные колонии. Но творческая группа "Поля чудес" всучила мне еще тюремную фуфайку", - заявил Коптев.

Как выяснилось, все участники заполняют специальную анкету, в которой указывают, какие подарки они собираются привезти в студию. Если же людям нечего подарить, то редакторы могут сами что-нибудь подобрать - главное, чтобы презент соответствовал месту, откуда приехал участник. Так, Инну Каменеву представили в студии как жительницу Череповца, хотя на самом деле она является москвичкой.
"У меня сразу спросили: "Вы с подарками придете?". Я сказала, что да. Сразу наметила пирогов напечь и торт сделать. Но редактор сказала, что мне не хватает водки. Поэтому мне ее купили, чтобы я вручила все эти гостинцы в студии", - сказала Каменева, участвовавшая в капитал-шоу 3 февраля.

+8

288

#p138525,Артём Тимонский написал(а):

По их критериям мы будем ботами.

Поясните, уважаемый, вашу мысль. Не догнал.
Как я вижу их работу: идет анализ бота, псевдо-человека, его\их поведения в сети. бота можно написать, бесплатно скачать, купить, украсть и тд. сами боты давно изучены и мы к ним имеем отношение, но ими не являемся. 
Когда армия ботов(а их имеет смысл иметь в числе примерно легион) распространяет информацию на различных форумах\страничкахсоцсетей\твиттерах\ютубах итд, в общем, в интернете, то этот мегабот проявляет себя как средство массовой информации. Распространять правду, полуправду или ложь, выбор не бота, а его создателя, написавшего адаптивный алгоритм. Когда происходит фейковое событие N (или раньше, в качестве подготовки), то боты по команде начинают плодить в сети информацию от псевдо-людей (по нарастающей\синусоиде, как угодно), якобы свидетелей N. Заготовленные тысячи шаблонов и диалоги ботов с ботами создадут у интернет-пользователя иллюзию реальности - матрицу. И соответствующее его впечатлению от "новостей" поведение у неосознанного, одурманенного биоробота, будет числиться у хозяина ботов в отчетном файле как "прошивка обновлена, версия событий от хх.хх.хх."
В приведенной мною ссылке, речь идет об анализе этого поведения ботов. Как, где и от кого появляется та или иная информация, как распространяется и как на нее реагируют рядовые пользователи, 100%е неботы. Таким образом, стартапы определяют где пиар, а где черный пиар. Просто бизнес корпораций, их конкуренция. Конспирологией они не занимаются.

0

289

#p138527,zurcherbank написал(а):

Меня поразила реальность "Поля чудес" - судя по всему, большинство гостей, которые привозят Якубовичу соленья и самогон - тоже фейковые (реально ржачно, как людей просят говорить, что они с другого города)))):
https://ruposters.ru/news/25-05-2017/po … t-zritelej

Поле чудес - это Wheel of fortune https://www.youtube.com/watch?v=A8bZUXi7zDE

как и все (абсолютно) российские телепрограммы, кино, музыка.
Если подробно погрузиться в эту тему (чем я занялась), это просто поразительно. Содрано все, до мелочей. Россия реально не имеет ничего своего.
Если кто-то найдет что-то уникальное российское в культуре, это значит, что он просто не знает откуда это украдено. Железные занавесы вешаются не спроста...

+2

290

#p138613,Lucrecia написал(а):
zurcherbank написал(а):

Меня поразила реальность "Поля чудес" - судя по всему, большинство гостей, которые привозят Якубовичу соленья и самогон - тоже фейковые (реально ржачно, как людей просят говорить, что они с другого города)))):
https://ruposters.ru/news/25-05-2017/po … t-zritelej

Поле чудес - это Wheel of fortune https://www.youtube.com/watch?v=A8bZUXi7zDE
как и все (абсолютно) российские телепрограммы, кино, музыка.
Если подробно погрузиться в эту тему (чем я занялась), это просто поразительно. Содрано все, до мелочей. Россия реально не имеет ничего своего.
Если кто-то найдет что-то уникальное российское в культуре, это значит, что он просто не знает откуда это украдено. Железные занавесы вешаются не спроста...

говорят КВН и что? где ?когда не сперли... У тебя другая инфа? А еще мне кажется такого количества быдлосериалов ни у кого больше нет...

+1

291

#p138613,Lucrecia написал(а):

Если кто-то найдет что-то уникальное российское в культуре, это значит, что он просто не знает откуда это украдено. Железные занавесы вешаются не спроста...

Как тут не привести пример:

+7

292

#p138464,Угаревич написал(а):

PS. кароч. мы все тут стартапы типа))

[video2=640|360]//coub.com/embed/107bhu?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

+4

293

#p138627,Отец Фёдор написал(а):

говорят КВН и что? где ?когда не сперли... У тебя другая инфа? А еще мне кажется такого количества быдлосериалов ни у кого больше нет...

Все сериалы 100% копирования. По лицензии, или просто плагиат, не суть. Таких видео в ютубе полно.
прим https://www.youtube.com/watch?v=Pp8qCEnV0lk&t=89s ; https://www.youtube.com/watch?v=G0EdovtC0i4 и т.д.
А если кажется, что их слишком много, то здесь причина хронологическая. Наши стали это копировать каких-то 15-20 лет назад, когда на западе они снимались с момента появления телевизионного вещания. Поэтому на нашем тв продукты 60-х годов Америки наталкиваются на их же новые "произведения" и идут одновременно.

КВН. жанр stand-up comedy существует в Англии и Америки с 19 века, и придумать в нем что-то новое очень сложно. Студенческие и школьные соревнования артистов там тоже есть.

Что Где Когда может и уникальна, но сам жанр телевикторин придуман далеко не в СССР.

лишь небольшой список копий передач  ссылка

+3

294

#p138631,lublupivo написал(а):

Как тут не привести пример:

Это не пример. Утёсов исполнял "Песню американского бомбардировщика", переведённую на русский. История песни.
http://images.vfl.ru/ii/1513168858/1d4c752e/19790889_m.jpg

+3

295

#p138613,Lucrecia написал(а):

Если кто-то найдет что-то уникальное российское в культуре

Это бессмысленное занятие - искать уникальности в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ культуре.
Кого волнует, "какой народ" придумал , скажем, скрипку, барабан или волынку?..
Меня - ни капельки. И "народ" тут вообще не при чем.

Особенно бессмысленно - в плане анализа современного понятия "фольклора"

+4

296

#p138645,Stalin vs написал(а):

Это не пример. Утёсов исполнял "Песню американского бомбардировщика", переведённую на русский.

Не спорю, можно и так смотреть на вещи. Но можно задумать, многие ли в СССР, во времена, когда эта песня была очень актуальной, знали о её происхождении?

А вообще в советской литературе было много переписанных, в основном американских произведений. Занимались этим почти все известные писатели, от Алексея Толстого и Лагина до братьев Стругацких. Что, кстати совсем не уменьшает ценность этой литературы.

0

297

Может быт уже и было на форуме, но вот  фэйкепедия (http://fakeologist.com/fakeopedia/index.php/Main_Page) представляет это как новое видео ....

Отредактировано Rurik (15.12.2017 15:59:18)

+1

298

Папа Римский  назвал фейковые новости серьезным грехом.

Ваще угар))

«Вы не должны впадать в “коммуникационные грехи”: такие как дезинформация, односторонние освещение событий, клевета, дискредитация, копание в старых новостях, о которых давно все известно», — заявил Франциск. Папа римский подчеркнул, что считает такие действия смертным грехом, который вредит и душам журналистов, и другим людям.

кинуть ему чтоли ссылку на форум?)

Отредактировано Угаревич (17.12.2017 12:56:01)

0

299

Украинские медиа поражают даже больше российских - самое настоящее руандийское "Радио тысячи холмов". Осталось только тараканами всех русскоязычных назвать  и призвать рубить их всех мачете:
Русский - язык для тупых и нищих

-2

300

#p140858,zurcherbank написал(а):

Украинские медиа поражают даже больше российских - самое настоящее руандийское "Радио тысячи холмов". Осталось только тараканами всех русскоязычных назвать  и призвать рубить их всех мачете:
Русский - язык для тупых и нищих

Они явно перегибают палку. Но это от усердия.  Давно они на ... так не работали...

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » Media / СМИ » Зомбоящик и Средства Массовой Дезинформации