Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 301 страница 320 из 455

301

#p179438,Vint написал(а):

Я прочитал немного другое, что раньше были спецы и клеили на совесть, но потом они поуходили на гражданку и резина не держалась толком.
Так писали про "Орёл", к тому же есть фото этой лодки с облупившейся резиной.

Нуу, качество работ это тоже влияет, кто с этим будет спорить. Безусловно нарушение технологии в любом деле даже в "штукатурно-малярных" работах имеет свои последствия...:)

0

302

Magic, что про фонари скажете боковые, которые на 112 градусов светят? Мы тут их искали и не нашли.

0

303

#p179423,Vint написал(а):

Вот статейка есть, тут тоже предполагают версию с НЛО http://paraclete2.ru/istinnaya-prichina-gibeli-kurska/

Вот, вот!
Именно версия встречи с НПО как раз таки все и объясняет!
И "отключение" системы магнитофонной записи "Снегирь", и заговор на самом верху с целью сокрытия истинных причин, и аккуратную пробоину по левому борту. И количество поднятых на поверхность трупов погибших моряков , и два толчка почти равной магнитуды около 4, и возможную подмену "Курска" на другую, списанную АПЛ, и даже то почему лично я оказалась втянута в дискуссию по "Курску" ( 8-) ,да почти все нестыковки.
Кроме одной маленькой.
Остаются невыясненными ответы на три вопроса :
1. А что ЭТО было?
2. Где лодка?
3. Где экипаж?
Земляк,  это не троллинг:)
Я сама хотела озвучить эту версию, но как то не решалась сама после захвата форума "инопланетянами" и соответствующих репрессий, но ты меня прикрыл:)

Отредактировано Маргарита (17.12.2018 10:13:29)

-1

304

Встречи с НЛО... Я ни разу не сталкивался ни с какими необъяснимыми явлениями. Сослуживцы с НК тоже ничего подобного не встречали. Отец не видел, и дед-капитан ДП так же не наблюдал. А дед обошел весь мир на танкерах.

0

305

#p179441,Vint написал(а):

Magic, что про фонари скажете боковые, которые на 112 градусов светят? Мы тут их искали и не нашли.

Это заведование БЧ-1, рули за них отвечают.

0

306

#p179428,Birmbacher написал(а):

Ну вот и отлично, теперь у нас есть настоящий подводник с ТОФа.

Как в фильме Свадьба
Свадебный капитан 2 ранга и матрос
[video2=480|360]//coub.com/embed/1jz5z7?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

0

307

#p179456,Иван М написал(а):

Как в фильме Свадьба
Свадебный капитан 2 ранга и матрос

Это ты что подразумеваешь?
А где на ролике капитан 2 ранга?

0

308

#p179441,Vint написал(а):

Magic, что про фонари скажете боковые, которые на 112 градусов светят? Мы тут их искали и не нашли.

Вообще-то я тоже их не брал!!! :D
Ну а если серьёзно, то я не понял суть вопроса, вас смущает их отсутствие или что-то другое?

#p179456,Иван М написал(а):

Как в фильме Свадьба
Свадебный капитан 2 ранга и матрос

Слышь, чудак на букву М, ну и что ты этим хотел сказать то? :D

0

309

#p179146,Birmbacher написал(а):

Иван, я же говорю, тебе бесполезно что-либо объяснять, потому что ты в этом не понимаешь ничего вообще. Прежде, чем что-то пытаться утверждать или спрашивать, нужно соображать в этом хоть грамм

[video2=480|360]//coub.com/embed/1jz6n8?muted=false&autostart=false&originalSize=false&startWithHD=false[/video2]

Отредактировано Иван М (17.12.2018 11:22:28)

0

310

Ну понятно. А капитан 2 ранга-то где?

0

311

#p179454,Birmbacher написал(а):

Встречи с НЛО...

Да... Моряки -- надводники встречаются с НЛО и НПО гораздо реже чем летчики.
Граница раздела сред. 
А вот Украинка помнит 1989-й, массовые наблюдения и встречи с десятком НЛО в районе авиабазы. Бойцы из роты охраны ржали, наблюдая гонку особистов по летному полю на уазике за НЛО (светящийся шар диаметром около двух метров. Прикольный Эльф, любил поиграть).
Несколько дней кряду.

У одного из Ту-95 тогда же при полете на Севере, в районе острова Врангель, произошел постепенный отказ всего навигационного оборудования на тридцать минут лета, экипаж видел сияние внутри кабины и за пределами борта, а потом выяснил что последние 300 км прошел со сверхзвуковой скоростью, что невозможно в принципе, Ту-95 развивает максимальную скорость 900 км/ч. 
Тогда командир одного из полков примерно так ставил задачу перед полетами: "Возможна встреча с НЛО. Не бздеть, мы уже знакомы, командование в курсе, они миролюбивы, вреда не причинят".

Лично меня забирали на НЛО, пытались голову просверлить, но я отбилась и перехватила управление. Об этом подробно написала (скрыв естественно кое что и кое что изменив) на форуме (Тема "Мы и Они".) и в своем блоге на КОНТе. Достаточно набрать в яндексе: "Мы и Они. НЛО и молитва снайпера".

В случае с Курском, я полагаю, могла иметь место встреча с НПО, у которого должно быть был весомый мотив появится именно в тот момент и "накрыть" "Курск". Иная версия поведала нам о том что Лячин был решительно настроен отомстить "Толедо" за Югославию и все эти надводно подводные маневры двух- трех лодок, враждебно настроенных, действительно могли спровоцировать локальный военный инциндент с применением ЯО в том числе. Но этого не случилось.

Что это было? -- Да Черт Его знает:)))
Но это возможно были представители ДВЦ (Древних высших Цивилизаций -- здесь на Земле), скорее всего, а не инопланетяне.

Отредактировано Маргарита (17.12.2018 11:38:02)

0

312

#p179466,Маргарита написал(а):

Бойцы из роты охраны ржали, наблюдая гонку особистов по летному полю на уазике за НЛО (светящийся шар диаметром около двух метров. Прикольный Эльф, любил поиграть).
Несколько дней кряду.

Особисты вообще народ веселый  :)

0

313

https://i.postimg.cc/43pxKbw7/image.jpg
Посмотрев представленное здесь видео, заметил одну характерную "штуковину" которую трудно забыть.:)
И могу пояснить, тем кто не знает, что это такое.
На скрине (стрелка) в кадре мелькнула катушка ВПЛ (воздушно-пенно-лодочная) так помнится расшифровывались буквы.
Так вот, катушка ПУСТАЯ!!! На ней должен быть намотан шланг, куда он делся не понятно, может уже просто сняли...
Таких катушек в каждом отсеке на каждой палубе было по ДВЕ, одна в носовой переборке, другая в кормовой, растягивался шланг ровно до середины отсека. По мимо станции пожаротушения ЛОХ (лодочно объёмно химическая), ВПЛ был первичным средством пожаротушения. Снаряжалась специальной пеной.
Непосредственно станции ЛОХ и ВПЛ, размещались на лодке только в отсеках живучести!!
У нас их было ТРИ, в 1, 5 и 10 отсеках. Думаю, на "Курске" было идиентичное расположение.

Поясню что за средство станция ЛОХ, это последнее и основное средство тушения огня на лодке. Специальная аэрозоль, которая тушит буквально ВСЁ, включаю порох, бензин, и главное банки регенерации!!Форсунки распыления по трубкам проведены в каждое помещение на лодке, включая каюты. Но эта аэрозоль токсична, без средств защиты дыхания в отсек после неё входить опасно. У нас на лодке однажды горел 9-й, применяли ЛОХ, поэтому я знаю о чём говорю....

+5

314

Эта съемка к "оперативной" и следственной никакого отношения не имеет вообще. Снимаются отсеки списанного крейсера в отстойнике или на АСРЗ перед утилизацией, а выдается за "Курск"

+4

315

#p179459,Magic написал(а):

Вообще-то я тоже их не брал!!! 
Ну а если серьёзно, то я не понял суть вопроса, вас смущает их отсутствие или что-то другое?

Смущает их  присутствие  на всех фото ранее происшествия и полное их отсутствие на предъявленном экземпляре.
Как подводник со стажем, уточните каким образом можно их снять(если они лекгосъёмные) или убрать(задвинуть), если они выдвижные?!
Вопрос дилетантский конечно, но жутко интересно.

Отредактировано Vint (17.12.2018 12:00:15)

0

316

Поясню, что такое на лодке "отсек живучести"!!
Это такой отсек который наиболее оборудован средствами спасения. Именно в этих отсеках есть люки выходы из лодки, они могут быть использованы как шлюзы!!!
Даа, сорри запамятовал, у нас на лодке был ещё один отсек живучести, это ТРЕТИЙ центральный, как его ещё называли, там находился ГКП, (главный ком. пункт).
Самый оборудованный у нас был именно кормовой 10 отсек, там была ВСУ, (всплывающее устройство), проще говоря железный стакан на 2-3 человека , который выходил из лодки на тросе, и который теоретически можно было втянуть обратно!! На "Курске", как и ан "комсомольце" была уже рубочная ВСК, (всплывающая капсула) для всего экипажа.
В каждом отсексе живучести были ещё "буй-вьюшки", поясняю. Эта специальный трос-кабель капроновый - буй реп, с бусингами, они служат для перещёлкивания карабина при всплытии для декомпрессии!! На каждом СГП, (спец. гидро костюм подводника) есть карабины, которыми пристёгиваешься к буй репу!!
Без буй репа, подводника может вытолкнуть с глубины и он может получить баротравму!!
Мы проходили обучение с погружением, в учебном центре, в ом числе и выход через торпедный аппарат.

+4

317

#p179478,Birmbacher написал(а):

Эта съемка к "оперативной" и следственной никакого отношения не имеет вообще. Снимаются отсеки списанного крейсера в отстойнике или на АСРЗ перед утилизацией, а выдается за "Курск"

Я тоже так же подумал...

0

318

#p179483,Magic написал(а):

Мы проходили обучение с погружением, в учебном центре, в ом числе и выход через торпедный аппарат.

С 12 метров выходили?

0

319

#p179480,Vint написал(а):

уточните каким образом можно их снять(если они лекгосъёмные) или убрать(задвинуть), если они выдвижные?!
Вопрос дилетантский конечно, но жутко интересно

Всё правильно, они выдвигаются!! За всё внешнее оборудование отвечает боцман, это его заведование, как и внутри, рубки ограждения. Я с ними дел не имел, поэтому врать не стану, как их снимать не знаю...
А почему так принципиален для вас вопрос по этим фонарям?

0

320

#p90497,Иван М написал(а):

Каким то образом смогли выключить два реактора.

Это еще один невыясненный вопрос. Аварийная остановка в течении 135 секунд?
Magic, к тебе вопрос.
Есть ли на АПЛ аварийная остановка реакторов: включил тумблер и забыл (далее остановка идет по программе)?

Отредактировано Маргарита (17.12.2018 12:26:05)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"