Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 241 страница 260 из 455

241

Съемки внутри АПЛ Курск оперативная съемка

Запись того хлама, который выдают за Курск.

Неповрежденный седьмой отсек.
Какой то добрый человек скрутил барашки с умывальника. Молодец не побрезговал.
Водоупорные книги и записи в наличии.
http://images.vfl.ru/ii/1544960134/2d9cf432/24620660_m.jpg
Одна кружка на всю лодку.
http://images.vfl.ru/ii/1544961299/90896e41/24620872_m.jpg

Отредактировано Иван М (16.12.2018 14:56:56)

+1

242

Это могли снимать где угодно, на любой списанной ПЛ в отстойнике и выдать за "оперативную" съемку.
Оперативные и следственные материалы при заведении засекречиваются.

+4

243

#p179271,Иван М написал(а):

Съемки внутри АПЛ Курск оперативная съемка

Запись того хлама, который выдают за Курск.

Неповрежденный седьмой отсек.
Какой то добрый человек скрутил барашки с умывальника. Молодец не побрезговал.
Водоупорные книги и записи в наличии.

Одна кружка на всю лодку.

нашел это видео,внимательно смотрел.так и не смог разобрать какой там смеситель.Но он явно не барашковый,как ты его называешь. Не вентильный точно.

Мне лично кажется,что там вообще рычажный смеситель...не смог найти такой же,но примерно такой,главное суть ясна что я имею ввиду,и елси там в самом деле такой,и обе ручки на месте,просто в разном положении стоят,от этого такая иллюзия. https://images.ru.prom.st/394754846_w0_h0_dvuhrychazhnyj_smesitel.jpg

Отредактировано vani (16.12.2018 15:39:10)

0

244

#p179276,Birmbacher написал(а):

могли снимать где угодно, на любой списанной ПЛ

в этом ролике - атомная ПЛ

Отредактировано kudrik (16.12.2018 17:22:15)

0

245

#p179290,kudrik написал(а):

на ролике атомная ПЛ

И что? Атомные так же списывают и ставят в отстойник

+1

246

#p179260,Иван М написал(а):

5.    Например, американские астронавты установили на Луне сейсмические
датчики регистрации землетрясений.

Ой все, Ваня:)  Можно не читать этого "эксперта".
Чем отличается подводный взрыв от наземного ("воздушного")? -- Вопрос риторический. Я думаю что "эксперт" даже не в курсе того что такое гидроудар и кавитация.

Отредактировано Маргарита (16.12.2018 17:29:08)

+1

247

#p179290,kudrik написал(а):

в этом ролике - атомная ПЛ

АПЛ утилизировать весьма дорого, вот они по 8-10 лет и стояли списанными!
Пока стоят с них дербанят всякие нужные штуки для тех что в строю.

+1

248

#p179294,Vint написал(а):

АПЛ утилизировать весьма дорого, вот они по 8-10 лет и стояли списанными!
Пока стоят с них дербанят всякие нужные штуки для тех что в строю.

Совершенно верно

0

249

#p179293,Маргарита написал(а):

Я думаю, что "эксперт" даже не в курсе того что такое гидроудар и кавитация.

Я думаю, что гидроудар и кавитация - к теме Курск никаким боком не относятся

0

250

#p179291,Birmbacher написал(а):

И что? Атомные так же списывают...

А ничего.
Просто увидел, что снимали действительно - на какой-то атомной ПЛ....

0

251

#p179296,kudrik написал(а):

Я думаю, что гидроудар и кавитация - к теме Курск никаким боком не относятся

Да неужели?:) Именно гидроудар, возникающий в результате подводного (придонного) взрыва и последующая кавитация оставляют характерные "отпечатки" на сейсмодатчиках. Народ может не в курсе, но скажу что для того чтобы вызвать сильное землетрясение на поверхности (с магнитудой от 7 и выше) нужен именно гидроудар. При этом мощность ЯВУ может быть значительно (на порядки) меньше чем при аналогичном подземном. На этом построены принципы работы сейсмического оружия.

+1

252

#p179298,Маргарита написал(а):

Да неужели?
1....гидроудар, возникающий в результате подводного (придонного) взрыва

2....последующая кавитация

3...оставляют характерные "отпечатки" на сейсмодатчиках

неужели.
Не лепите всё в одну кучу. Это гидравлика, и вы явно не в теме......
Википедия даёт чёткое определение этим двум процессам

лучше найдите на ролике доказательство, что это атомная ПЛ....

Отредактировано kudrik (16.12.2018 18:00:07)

0

253

#p179299,kudrik написал(а):

Не лепите всё в одну кучу. Это гидравлика, и вы явно не в теме......

То есть при подводном взрыве нет гидроудара?:)
Вообще то я имею дело с этими явлениями последние лет 20, ну это к слову.

Википедия даёт чёткое определение этим двум процессам

При гидроударе выделяемая энергия может значительно превышать исходную. В советское время в журнале "Квант" публиковались такие решения ( где при гидроударе энергия на выходе превышает исходную в 3000 раз), а вот Вика явно не в теме:)))Теплота сгорания ТНТ (200 кг от российской торпеды по этому показателю равняется теплоте сгорания полного бака бензина легкового автомобиля) ничтожна по сравнению с землетрясением магнитудой около 4.

+1

254

#p179300,Маргарита написал(а):

...при подводном взрыве нет гидроудара?

процесс гидроудара - это для системы(трубопровода) заполненой жидкостью. Вики
Нет системы - значит нет явления.

#p179300,Маргарита написал(а):

а вот Вика явно не в теме

тут я пас. Если вы знаете больше , чем Википедия.

Как вы собираетесь лепить взрыв в океане - к Явлению гидравлического удара описанного в 1897—1899 г. Н. Е. Жуковским ??
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидравлический_удар

Жуковский использует в формуле площадь трубопровода. У вас нет этой площади. Мне не об чем с вами спорить....

Отредактировано kudrik (16.12.2018 18:42:22)

0

255

#p179188,Birmbacher написал(а):

С удовольствием помогу в рамках своих знаний.
Отсутствие ходовых огней удивило. Корабль просто не сдаст задачу "К-1" (то есть не войдет в кампанию) и не пройдет техническую комиссию. Кроме того, это является предпосылками к навигационному происшествию в нарушение требований МППСС-72.
С шильдиком бортового номера вопрос пока оставим открытым, нужно все уточнить у действующих подводников. Спрошу у одноклассника. Мне вообще показалось по внешнему виду, что он съемный и его могут убирать перед выходом.

Вряд ли шильда легкосъёмная, её бы вырвало к чертям собачьим при погружениях-всплытиях. Притом, замечу ещё раз, она крепится к спасательной капсуле.

0

256

#p179304,kudrik написал(а):

Как вы собираетесь лепить взрыв в океане - к Явлению гидравлического удара описанного в 1897—1899 г. Н. Е. Жуковским ??
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гидравлический_удар

Жуковский использует в формуле площадь трубопровода. У вас нет этой площади. Мне не об чем с вами спорить....

Я сказала буквально:

#p179298,Маргарита написал(а):

Именно гидроудар, возникающий в результате подводного (придонного) взрыва

Перепад давления (дельта Р), на фронте ударной волны, возникащий при гидроударе в жидкости определяется по эмпирической (приближенной, подтвержденной опытом) формуле:
Дельта Р = apc, где а -- скорость звука в жидкости, р (ро)-- плотность жидкости, с-- начальная скорость потока жидкости (на фронте).
Кинетическая энергия фронта ударной волны приближенно равна Е = дельта РхV/2. При придонном подводном взрыве происходит поглощение грунтом этой энергии, так как в последнем скорость звука выше чем в воде. 
Для расчета выделяемой нам необходимо еще иметь твердую поверхность.
Для удобства выберем не кусок трубы, как у Жуковского, а сферическую полость абсолютно жесткого контейнера диаметром 1 метр и разместим в ее центре ВВ, мощностью 0.1 кг. в тнт... А дальше -- считайте сами, если Вам это интересно (это действительно интересно!).
В каком то фильме я видела как грабители взрывают сейф изнутри, предварительно просверлив, заполнив его жидкостью и погрузив туда взрывчатку величиной с пистолетный патрон. Сейф разлетается на куски. Наивняк, но где то что то близко. 
Так вот, характерные "отпечатки" взрыва ( а не удара лодки о дно) имеются на той норвежской сейсмограмме.

Отредактировано Маргарита (16.12.2018 19:43:22)

0

257

#p179308,Маргарита написал(а):

Для удобства выберем не кусок трубы, как у Жуковского, а сферическую полость абсолютно жесткого контейнера диаметром 1 метр и разместим в ее центре ВВ, мощностью 0.1 кг. в тнт... А дальше -- считайте сами, если Вам это интересно .

для удобства условия эксперимента  обозначьте согласно условиям происшествия в теме, а не в трубе и не в унитазе, а дальше ....а дальше непонятно на что вы основываетесь в своих выводах по сейсмике и как им верить неясно

Отредактировано Vint (16.12.2018 21:05:40)

+1

258

#p179321,Vint написал(а):

для удобства условия обозначьте согласно условиям происшествия в теме, а не в трубе и не в унитазе, а дальше ....

Тут много исходных данных нужно вводить, которых у меня нет.
Чем ты недоволен приближенным исчислением? Для того чтобы определить состав воды в озере, хватит одной пробирки, не нужно вычерпывать все озеро.
Но для дураков не хватит и точного анализа всей воды в озере: они все равно будут свистеть что это все проделки масонов и "цеха":)))

#p179321,Vint написал(а):

непонятно на что вы основываетесь в своих выводах по сейсмике и как им верить неясно

В сети есть некоторая информация по сейсмическому оружию. Можешь поискать, если не веришь. Там и основание (помимо моего примера со значительным превышением энергии над начальной при гидроударе).

Отредактировано Маргарита (16.12.2018 21:21:28)

0

259

#p179271,Иван М написал(а):

Неповрежденный седьмой отсек.
Какой то добрый человек скрутил барашки с умывальника. Молодец не побрезговал.

А ты знаешь, что это за помещение на фото?
Оно называется тамбур-шлюз, да там есть раковина и течёт там ТОЛЬКО холодная вода, когда лодка стоит в базе!!:)
Я сам служил срочку на АПЛ, только другого проекта, на дембель пошёл мичманом в должности ТТК.
Так вот, на моей лодке было ДВА таких тамбур-шлюза, каждый находился в турбинном отсеке в 8 и 9, и люк на фото это именно спуск в турбинное отделение. Ещё в тамбур-шлюзе моются, там оборудован ДУШ, но моются только на выходе лодки, когда появляется ГОРЯЧАЯ вода!!:)

+4

260

#p179089,Birmbacher написал(а):

ПБ "Иван Колышкин" вдоль и поперек излазили,

А у нас в базе в Рыбачем на Камчатке стояли при мне тоже ДВА ИВАНА,как их называли.
Это ПБ Иван Кучеренко (Кучер в народе)и Иван Вахромеев,(Вахрамееч),:)
На "Кучере" кстати ещё была "кича", гауптвахта то есть, мои несколько сослуживцев там имели "удовольствие" побывать!! :D

+1


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"