Наверх
Вниз

The 9/11 Truth Movement

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"


АПЛ "Курск"

Сообщений 221 страница 240 из 455

221

#p179186,Маргарита написал(а):

По версии Халезова ракету "Гранит" с "Курска" украли с целью устроить провокацию, но что то слабо верится в то что, даже если и украли, то смогли запустить и шмальнуть по Пентагону.

По Пентагону? Противокорабельной ракетой?  :D А кто этот Халезов? Для залпа по Пентагону нужно украсть всю АПЛ или крейсер и протащить их через Атлантику на виду у всего торгового и рыболовецкого флота, то есть на глазах у всего мира. Ну и артист

+1

222

#p179191,Birmbacher написал(а):
Маргарита написал(а):

По версии Халезова ракету "Гранит" с "Курска" украли с целью устроить провокацию, но что то слабо верится в то что, даже если и украли, то смогли запустить и шмальнуть по Пентагону.

По Пентагону? Противокорабельной ракетой?   А кто этот Халезов? Для залпа по Пентагону нужно украсть всю АПЛ или крейсер и протащить их через Атлантику на виду у всего торгового и рыболовецкого флота, то есть на глазах у всего мира. Ну и артист

Чисто теоретически, если предположить невозможное - что АПЛ либо крейсер подошли к берегам противника - то можно ли попасть Гранитом по Пентагону в боковую стенку высотой 20-30 метров, да ещё чтобы ракета совершила маневр в 270 градусов при заходе на цель?

0

223

#p179193,Доминго написал(а):

Чисто теоретически, если предположить невозможное - что АПЛ либо крейсер подошли к берегам противника - то можно ли попасть Гранитом по Пентагону в боковую стенку высотой 20-30 метров, да ещё чтобы ракета совершила маневр в 270 градусов при заходе на цель?

Теоретически можно по ЦУ с авиации, она не самонаводящаяся. У нее минимум по высоте около 30 метров. О каком маневре в 270 градусов идет речь? Она летит по траектории "горб"+прямая+"горб"=цель

Отредактировано Birmbacher (15.12.2018 19:39:59)

+1

224

#p179186,Маргарита написал(а):

По версии Халезова ракету "Гранит" с "Курска" украли с целью устроить провокацию, но что то слабо верится в то что, даже если и украли, то смогли запустить и шмальнуть по Пентагону.

Может я дебил, но как доказать что шмальнули именно этой ракетой, если вся её подноготная секретна? Бирку положить с маркировкой?
Театр абсурда...
А красть пофиг что, работало 80 НИИ или нет, без разницы, главное чётко разработать схему.

Отредактировано Vint (15.12.2018 19:52:40)

0

225

#p179186,Маргарита написал(а):

По версии Халезова ракету "Гранит" с "Курска" украли с целью устроить провокацию, но что то слабо верится в то что, даже если и украли, то смогли запустить и шмальнуть по Пентагону.

Тем не менее Пентагон ведь поразили. И точно не самолётом.

0

226

#p179197,Vint написал(а):

Может я дебил, но как доказать что шмальнули именно этой ракетой, если вся её подноготная секретна? Бирку положить с маркировкой?
Театр абсурда...
А красть пофиг что, работало 80 НИИ или нет, без разницы, главное чётко разработать схему.

Так точно, театр абсурда по версии товарища Халезова или как его там. Vint, ракету можно украсть каким-то образом, например списанную и чудом не утилизированную. А дальше-то что... Ее никуда не применить, разве что вытащить БЗО и железо сдать в пункт приема вторчермета.

0

227

#p179198,Olezha написал(а):

Тем не менее Пентагон ведь поразили. И точно не самолётом.

Могли оставить автомобиль с большим количеством ВВ, как единственный здравый вариант. Разрушения внушительные, но озадачивает большое количество копоти на переборках.
Обратите внимание на состояние внутренней части здания на фото http://images.vfl.ru/ii/1544893744/b1820e7f/24612163_m.jpg
Это похоже разве на попадание ракеты? Все внутри целое, без видимых разрушений. Больше похоже на направленный взрыв. Пентагон не в этой теме обсудим, чтоб не захламлять ветку и не уводить в сторону основное.

+2

228

#p179205,Birmbacher написал(а):

Обратите внимание на состояние внутренней части здания на фото

тыц

http://images.vfl.ru/ii/1544893744/b1820e7f/24612163_m.jpg

Это похоже разве на попадание ракеты? Все внутри целое, без видимых разрушений. Больше похоже на направленный взрыв. Пентагон не в этой теме обсудим, чтоб не захламлять ветку и не уводить в сторону основное.

На Вашем фото здание Пентагона уже после тушения пожара, во время которого произошло обрушение верхних этажей!
Пожалуйста, почитайте повнимательнее по теме 9-11, там и про манёвр есть, и про всё остальное, например,
фото сразу после поражения здания, в фасаде небольшая круглая дыра почти у самой земли.

Дыра в фасаде до обрушения верхних этажей

https://ic.pics.livejournal.com/xspline/16427873/32396/32396_600.jpg

Халезов- журналист, предложивший свою версию событий 9-11, в целом,  на мой взгляд, бредовую, но возможно, к отдельным моментам в его расследовании стоит прислушаться.

Вот про эту дыру в фасаде и был задан вопрос с ракетой "Гранит" с АПЛ "Курск". Ответьте на него, хотя по-моему ответ Вы уже дали, и не будем захламлять эту тему

Отредактировано Aleksys (16.12.2018 17:27:44)

0

229

#p179229,Aleksys написал(а):

Пожалуйста, почитайте повнимательнее по теме 9-11, там и про манёвр есть, и про всё остальное

Спасибо за подсказку, изучу. Темой про Пентагон не интересовался

0

230

В дополнении темы, чуть уйду в сторону, расскажу вкратце о работе журналистов. По роду деятельности приходилось очень часто с ними работать.
Этих лживых деятелей тщательно готовят и учат врать еще на 1-ом курсе факультетов журналистики. Исключением являются военкоры, которые проходят обучение в ВУ МО РФ. По крайней мере они понимают все происходящее в Вооруженных Силах, потому что сами являются действующими военнослужащими. Некоторые становятся журналистами непосредственно в процессе службы (допустим офицеры отделов воспитательной работы, пресс-центров, отделов работы со СМИ). В отличии от гражданских журналюг, военный понимает, как он врет, о чем врет, и врет мастерски.  Поэтому версии, преподносимые разными каналами СМИ всегда отличаются и вносят сумятицу.

+1

231

#p179141,Иван М написал(а):

https://topwar.ru/17577-108-metrov-apl-kursk.html

Наряду с этим в ходе официального расследования было установлено, что 12 августа было днем стрельб подводных лодок не было, ни один из надводных кораблей Северного флота, участвующих в учениях, стрельб и пусков ракет не производил. К тому же было установлено, что лодка в момент трагедии находилась под водой и шла на перископной глубине. На затопленном «Курске» были подняты выдвижные устройства: перископ, антенна станции наблюдения и опознавания, антенны связи, то есть тот комплект оборудования, которое используется при движении под водой.

Погоди,ты кругом пишешь про "мразосми",но все твои источники,откуда ты инфу кидаешь и есть эти "мразосми". Какие-то двойные стандарты)))

0

232

#p179243,vani написал(а):

Погоди,ты кругом пишешь про "мразосми",но все твои источники,откуда ты инфу кидаешь и есть эти "мразосми". Какие-то двойные стандарты)))

Я такой термин как "мразосми" я вообще не применяю. Этот термин горожанин применял.
В основе расследования должны видео и фото материалы, остальные источники их должны дополнять.

Смотря на эти фото - может действительно вместо Курска какой то хлам затопили.
http://images.vfl.ru/ii/1544949429/e40d104f/24618562_m.jpg

Останки АПЛ "Курск" после подъема
Лодка в доке ПД-50

https://www.izh.kp.ru/photo/25777/533425/

Все таки гораздо легче предположить, что работающего реактора на лодке не было, чем, то что взорвали носовые отсеки без повреждения работающего реактора.
В моей версии главное, что экипажа на лодке не было.
Осталось только выяснить взорвали рабочую лодку  или просто потопили какой то хлам, на котором предварительно срезали ценные детали.

Единственное фото в пользу взрыва
Останки АПЛ "Курск" после подъема
Здесь видно как настил (сталь до 22 мм толщиной) взрывом и давлением сложило в гофру. Представьте что произошло с оборудованием и людьми

https://www.izh.kp.ru/photo/25777/533438/

Часы  показывают 11-03
Останки АПЛ "Курск" после подъема
Бортовые часы (скорее всего 3 отсек)

https://www.izh.kp.ru/photo/25777/533440/

Отредактировано Иван М (16.12.2018 18:39:15)

0

233

#p179249,Иван М написал(а):

Осталось только выяснить взорвали рабочую лодку  или просто потопили какой то хлам, на котором предварительно срезали ценные детали.

Так тебя и спрашивали ведь, какие, по твоему мнению, детали являются ценными? Ты написал про перископ и антенны, которые не представляют никакой ценности.

0

234

#p179249,Иван М написал(а):

Я такой термин как "мразосми" я вообще не применяю. Этот термин горожанин применял.
В основе расследования должны видео и фото материалы, остальные источники их должны дополнять.

Смотря на эти фото - может действительно вместо Курска какой то хлам затопили.

Останки АПЛ "Курск" после подъема
Лодка в доке ПД-50
https://podlodka.info/images/icagenda/t … v-doke.jpg

Все таки гораздо легче предположить, что работающего реактора на лодке не было, чем, то взорвали носовые отсеки без повреждения работающего реактора.
В моей версии главное, что экипажа на лодке не было.
Осталось только выяснить взорвали рабочую лодку  или просто потопили какой то хлам, на котором предварительно срезали ценные детали.

ну почему хлам. я не вижу что она выглядит как хлам. точнее,то,что я вижу,прекрасно сочетается с тем,что ее там поднимали,отрывали от дна,водолазы ее там изрезали технологическими отверстиями и тд и тд. Вобщем всё манипуляции,которые происходили с лодкой под водой (якобы),(как там что-то вырезали,отрезали) прекрасно вписываются в то,как она выглядит.

+1

235

#p179249,Иван М написал(а):

или просто потопили какой то хлам

А где в этом случае "Курск" вместе с экипажем?
Про жертвоприношения, на которые якобы "их забрали" , "убили и съели"  -- рассказывайте сказки детям на ночь:)
Для жертвоприношений годятся юные спелые девственницы и двенадцатилетние мальчики, дети, но никак не подводники. Подавятся "причащенные", в зубах костьми застрянут. От них, если что, то скорее 3.14здюлей огрести можно, чем прежде их мясца вкусить.
Так что, ищи "Курск", Ваня, в своей версии, иначе это не версия, а дымовая завеса.

Отредактировано Маргарита (16.12.2018 11:46:55)

+1

236

#p179254,Маргарита написал(а):

Так что, ищи "Курск", Ваня, в своей версии, иначе это не версия, а дымовая завеса.

не сам Курск даже,а экипаж,если точнее. Он ведь говорил что топили без экипажа.

0

237

кстати эмблема с тактическим номером находится на спасательной капсуле, поэтому если притащили не тот хлам, то пришлось либо рисовать, либо просто поменять этот элемент, а потом показывать
http://images.vfl.ru/ii/1544953078/48258df5/24619057.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1544782074/4c7c201f/24595975.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1544949429/e40d104f/24618562_m.jpg

+1

238

Продолжим
Опять в пользу потопления хлама без взрыва
https://sites.google.com/site/tajnygibelikurska/home
Тесленко "Тайны гибели Курска"

https://sites.google.com/site/tajnygibe … eli-vzryva

Где рыба и прочий пенопласт после взрыва?

Где рыба?

Вот, известный в военно-морских кругах, очень уважаемый всеми (и мною тоже) вице-адмирал Чернов считает, что никакого взрыва на "Курске" вообще не было, потому, что не появилось трех весьма характерных симптомов этого события. Адмирал Чернов убежден, что все разрушения произошли от гидравлического удара, а никак не от взрыва чего-либо (торпеды, ракеты, АБ). Этому есть косвенное подтверждение: в районе гибели "Курска" не было погибшей рыбы. Он рассказывал в ... о стрельбе боевой торпедой по скале. По его словам, рыбы битой было столько, что все море было красное (много было морского окуня). Чернов предлагал взорвать на дне торпеду и пронаблюдать последствия. По его утверждению, "взрыв будет до небес" и его нельзя будет не заметить. Кроме того, он считает, что на месте трагедии очень мало было таких свидетельств ее, как обломки, ящики с зипом (ЗИП - запасной инвентарь), ящички, масло, вещи, техническая документация (ее в отсеках полно)." В отсеках действительно всего этого полно. Море было бы усеяно на многие километры, но этого не наблюдалось.
Также верен и аргумент Чернова об отсутствии огромного количества плавающих на воде мелких предметов с "Курска" - в частности: кусков пенопластовой изоляции и просто пенопластовой крошки, множества бумаг, пластмассовых и деревянных вещей - всего это было бы хорошо видно даже невооруженным глазом, ведь даже после сбития украинской ракетой российского Ту-154 на воде находили его алюминиевые куски с пенопластовой изоляцией! Причем особенно много должно было плавать бумажной документации "Курска". И они вовсе не сгорели, как думают некоторые. Это не домыслы автора или адмирала Чернова - нет, об этом хотя говорит следователь главной прокуратуры Артур Егиев: "Мы обратили внимание, что некоторые документы даже из 2-го отсека (мы их нашли) - в хорошем, читаемом виде. Вахтенный журнал пока не нашли, и все усилия следователей сейчас направлены на это: ведь после случившегося он мог быть заложен куда угодно. Первоначально мы думали, что все журналы, имеющиеся на корабле, разорвались, сгорели. Однако последние данные свидетельствуют о том, что очень много бумажных носителей информации сохранено..." И вся эта куча бу- маг после взрыва должна была плавать в воде... Но в случае с "Курском" - почему-то практически ничего на поверхности моря или на дне не плавало, кроме пары резиновых перчаток (да и тех вероятно выброшенных с рыболовных сейнеров). Это говорит о полном отсутствии пробоины в корпусе К-141! ***********

https://sites.google.com/site/tajnygibe … set-kurska
Насчет норвежских сейсмическим станций

сотрясение грунта

3.   Но мне обязательно ответят, что есть запись  взрывов
сделанная норвежскими сейсмическим станциями - разве ее не
достаточно? Неужели вы не знаете о ней?
Да знаю конечно! И не только знаю, но много времени
рассматривал, анализировал правдивость ее.

4.     И сделал  важное открытие,  что
там записан оказывается вовсе не  звук  взрыва  -  а  только
бесшумное сотрясение морского дна,  произошедшее от удара об
него такого гиганта как двадцатичетырехтысячетонный "Курск".
Дело в том, что падение крупных объектов заставляет немного
сотрясаться грунт.

5.    Например, американские астронавты установили на Луне сейсмические
датчики регистрации землетрясений. И когда на Луну падала ступень
их ракеты, то датчики фиксировали, что чрезвычайно мягкая поверхность Луны
вибрировала целых четыре часа.

Отредактировано Иван М (16.12.2018 13:23:54)

0

239

После "не всплывшей рыбы" и ЗИП дальше даже читать не стал. Моряк такой чуши не мог сказать, если он действительно моряк. Эти слова ему просто приписали бестолковые журналисты.

Отредактировано Birmbacher (16.12.2018 14:12:28)

0

240

#p179266,Birmbacher написал(а):

После "не всплывшей рыбы" и ЗИП дальше даже читать не стал. Моряк такой чуши не мог сказать, если он действительно моряк. Эти слова ему просто приписали бестолковые журналисты.

Я хоть и не моряк,но даже для меня звучит дико)) не,я могу поверить,если б у нас 100кг рыбы на 1 куб метр воды равномерно по всему мировому океану,то взрыв сразу тонны рыбы на поверхность выкинет,но что-то нам не говорят. Наверно очередной мировой заговор,нам не говорят о том,как на самом деле много рыбы..а тот моряк,увидевшей не просто плавающую рыбу, но и окрашенные в кровь воды выдал тайну,скоро его успокоят.  :crazyfun:

К тому же же в его словах стреляли по скале..ну не понимаю какой смысл стрелять по скале торпедами,но во всяком случае возле скал рыба может "пастись"..в это я еще могу поверить) а что взрыв подводной лодки в открытом море за десятки км от берега вызовет "дождь из рыбы"..забавно)

Отредактировано vani (16.12.2018 14:25:39)

0


Вы здесь » The 9/11 Truth Movement » ­Россия » АПЛ "Курск"